Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Артефакт

Мечи и магия
Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider, класс!!! Изображение
Теперь его нужно рассмотреть повнимательней, а смотреть есть много чего, очень необычный :angel:

п.с. а я вчера делала расклад на картах и выпала карта с кинжалом, и хотела выложить его, но побоялась, что надоела своими картами :biggrin: , а сейчас смотрю, есть какая-то схожесть между ними, наверное оттого, что на карте резной... поэтому)))
Spoiler
Изображение
а вообще, кинжал, конечно, у вас здоровский, мне кажется, там столько всего магического, что его описание займет не одну главу))) :shy: :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Начала рассматривать... и сразу в глаза бросилось что-то совсем мужское :biggrin: при чем на своем месте, если взять кинжал за фигуру человека.
Мне теперь на весь оставшийся вечер кроссворд в картинках) :ood:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, спасибо, старался описывать как можно подробнее, и чтобы не сильно нагружало читателя. Скажу по секрету сама книга, появилась благодаря сну, в котором появился этот кинжал, а потом я его просто отыскал в интернете и перо (клавиатура) внезапно начали записывать события ))))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):старался описывать как можно подробнее
Slider, ну и что же вы медлите, давайте!!! :ood: Хотелось бы еще эту картинку кинжала на этой странице, чтобы смотреть вместе со чтением)
Spoiler
И еще маленький вопросик, а будет такое, что ваш сон проговорится в устах ГГ или какое-то подобие с ним.
А вообще, сны нужно всегда записывать, при чем очень подробно, потому-что они... сбываются. При чем сбываются все сны, просто мы многие не помним, а если будем записывать, то поразимся, насколько точно они показывают наши ситуации, которые нас волнуют и подсказывают наши действия в будущем.
Что касается писателей, это вообще клондайк, записывайте их и пишите, пишите, пишите, на радость нам, читателям :angel: )))
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, Честно говоря сам не уверен в том что будет дальше. В отличии от наследия, план этой книги состоит всего из нескольких фраз, а остальное выстраивается в момент написания. Это по идее не правильно, однако опять же судя по наследию (где план менялся уже несколько раз), мне так проще - я знаю концовку и просто веду к ней, походу описывая происходящие события.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Окончание 9 главы

Без правок и вычитки

И понял, что вишу в воздухе, покачиваясь в такт необычному для меня движению. Я вывернул голову назад, стараясь разглядеть что же там происходит и обомлел. За моей спиной размеренно взлетали и опускались гигантские чёрные кожистые крылья.

Как часто бывает, утром совершенно не хочется просыпаться, особенно когда чувствуешь, что все тело затекло, лежа в одной позе и ты его практически не ощущаешь. Единственное, что тебя ещё может беспокоить в этот момент - это куда подевалось одеяло, так как от холода, ты начинаешь ёжиться и пытаться сжаться в маленький комочек. Да ещё кто-то начинает лить воду неподалёку от тебя.
Ох придётся вставать думал я, а ведь так хотелось ещё чуть-чуть поволяться в кровати, но зов организма, жидкости которого взбунтовались и срочно запросились наружу, было не преодолеть.
- Что за хрень, - выругался я, едва приоткрыл один глаз. Сон с меня слетел словно его не было и я попытался встать, вот только отлёжанные и онемевшие ноги плохо слушались, поэтому я просто приподнялся на локте так высоко, как только смог и осмотрелся. Острый камень впился в мою руку, но я не обратил на это никакого внимания.
Я лежал на улице, среди деревьев, абсолютно голый, всего в двух шагах от небольшого ручейка, весело журчавшего среди замшелых камней. Утренняя хмарь понемногу рассеивалась, разгоняемая поднимающимся над землёй солнцем, первые лучи которого уже коснулись верхушек деревьев. Рядом раздалось одинокая трель какой-то пичуги, через секунду ей ответил другой пернатый певец и понеслось. Вскоре уже весь лес наполнялся щебетанием птиц и пощёлкиванием кузнечиков. Откуда-то справа донёсся скрип и громкий хлопок деревянной двери, резким контрастом выделившийся на фоне звучания леса и посмотрев в сторону звука, я разглядел среди деревьев постройки.
- Черт, нужно вернуться обратно пока меня не спохватились, - подумал я и начал подниматься на ноги, благо за пару минут в конечностях уже наладилось кровообращение и появилась чувствительность, хоть и сопровождаемая лёгким покалыванием.
В паре шагов, прямо у корней раскидистой сосны в гуще иголок, к тому же оказавшихся муравейником, лежала моя футболка, а рядом прямо на испачканных грязью пластиковых тапках валялись порванные в нескольких местах шорты. Едва коснувшись, я почувствовал, что они насквозь мокрые, словно мне довелось в них выкупаться.
- Что же со мной произошло, - подумал я, выжимая воду из шорт и затем надевая на голое тело. С футболкой пришлось повозиться чуть подольше. Насекомые облюбовавшие ее, уже успели устроить внутри небольшое гнездо, поэтому сначала мне требовалось как следует ее вытрясти. Лишь убедившись, что на одежде ничего не осталось, я натянул футболку на себя, практически тотчас почувствовав сильное жение на коже в области поясницы.
Резко сунув назад руку, я нащупал шевелящийся бугорок под футболкой и туже начал вертеться и вытряхивать гадкое насекомое. Наконец-то мне это удалось и на землю упала изрядно помятая оса. Уже занеся ногу, для того чтобы раздвоить ужалившее меня насекомое, я вдруг остановился, а затем просто развернулся и потопал в сторону видневшейся базы, откуда доносились звуки колки дров.
Мне удалось незаметно пробраться в домик, где безмятежно спала Кристина, так и незаметившая моего отсутствия. Не долго думая я стянул одежду, повесив мокрые шорты сушиться, и обтеревшись полотенцем забрался в постель к девушке, которая прошептала что-то сквозь сон и перевернулась на другой бок. Не смотря на ярко светившее в окна солнце, я вырубился едва моя голова коснулась подушки и проспал почти до обеда, проснувшись лишь от шума во дворе и знакомых голосов.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Начал работать над ещё одной книгой. На этот раз по миру Терминатора. Кому интерестно сюда
Последний раз редактировалось Slider 13 апр 2017, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Начал работать над ещё одной книгой по миру Терминатора
Надеемся, что Артефакт от этого не пострадает и его продолжение будет выходить в срок) :shy: :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия писал(а):
Slider писал(а):Начал работать над ещё одной книгой по миру Терминатора
Надеемся, что Артефакт от этого не пострадает и его продолжение будет выходить в срок) :shy: :biggrin:

А тут все будет зависеть от активности читателей. Приоритеты пока не расставлены.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Приоритеты пока не расставлены.
Slider, и это очень хорошее решение! Значит все будет идти параллельно))) :ood:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Немного продолжения

Как всегда без правки и вычитки

Глава 10

Обратная дорога, в которую мы отправились сразу после скоротечного обеда, за непрерывными разговорами пролетела совершенно незаметно. Сначала ребята, в особенности те, кто впервые побывал в горах, поделились впечатлениями, рассказывали о том, что видели, затем распрашивали о моем здоровье и интересовались чем мы занимались пока они ходили в поход. Лишь в самом конце, когда разговоры утихли и многие начали подрёмывать под равномерный шелест колес, а наш автобус подъезжал к городу, двигаясь по неосвещенным улицам, у Михаила зазвонил телефон, вырвав дремлющих из объятий Морфея. Из пары его коротких ответов стало понятно, что звонили с базы, которую мы покинули больше двенадцати часов назад. Поэтому едва он повесил трубку, как на него уставились почти полтора десятка пар глаз, некоторые из которых оказались весьма заспанными.
- Звонили с базы, - подтвердил Миша мою догадку, - вообщем нашли этих подонков, что на вас напали, - парень многозначительно посмотрел на меня. - Точнее нашли не их, а то что от них осталось... Семёныч говорит, что их звери задрали, то ли медведь, то ли стая волков. Семь растерзанных трупов, от них осталось. У кого горло разорвано у кого кишки выпущены, и на всём следу зубов и когтей, - Михаил замолчал на мгновение, а затем добавил, - если по мне, так им и надо, сволочам.
Все в автобусе сидели не в силах вымолвить ни слова. С одной стороны весть хорошая, наказаны виновные как минимум в двух нападениях, с другой - такой смерти не пожелаешь даже заклятому врагу.
Кристина сидевшая рядом со мной и державшая меня заруку, при упоминании погибших, вздрогнула всем телом и крепче стиснула мою ладонь, словно ища защиты. В ответ я приобнял ее за плечи и прижал поближе к себе. Пытаясь хотя бы так показать, что никому не дам ее обидеть.
Минут через пять мы высадили девушек, каждую у своего дома и я попросил уставшего водителя обождать меня всего пару минут, за что сначала был вознаграждён молчаливым угрюмым взглядом, а потом, когда суровый мужик разглядел в зеркало стоявшую рядом Кристину, одобрительным кивком.
Я не стал тратить драгоценное время, подхватив на плечо рюкзак девушки и взяв ее под руку широко шагая повёл ко входу в невысокий дом. Она жила на третьем этаже, поэтому остановившись на втором, мы долго прощались, словно не надеялись увидиться больше никогда, хотя и договорились созвониться едва проснемся. Все ещё нехотя я поцеловал девушку в последний раз и развернувшись быстро побежал по лестнице вниз, уже на выходе услышав как скрипнула отворяемая дверь квартиры и заспанный женский голос тихонько охнул. Отчего мне тут же вспомнилось, что Кристина так и не позвонила маме.
Водитель завидев меня бросил на землю недокуренную сигарету и придавив ее носком кроссовка, полез обратно в кабину. Автобус тронулся едва я запрыгнул в салон и занял своё место, а сидящие рядом парни весело заржали похлопывая меня по плечу и поздравляя с удачной поездкой и не менее удачным знакомством, намекая на девушку. Это было бы забавным, если бы не некоторые неудачные шуточки, которые и не собирались заканчиваться, пока Мишка не прикрикнул на начавших выходить за рамки ребят.
Квартира встретила меня тишиной и темнотой, рассеиваемой лишь светом от фонарных столбов, пробивающимся с улицы сквозь задернутые шторы. Спать пока не хотелось и я, скинув рюкзак, и сняв обувь, прошёл на кухню, щёлкнув кнопкой выключателя нижней подсветки. Диодная лента по фронту кухни плавно разгорелась освещая столешницу и комнату позади меня ровным светом, выхватывая из сумрака силуэты мебели и обстановки.
Наполнив холодной водой и поставив греться электрический чайник, я плюхнулся в кресло перед компьютером, откинувшись на спинку, и призадумался. В голову лезли странные мысли, крутившиеся вокруг найденного кинжала, вспоминания о странных снах, привидевшихся недавно, а так же то, в каком виде я проснулся сегодня утром. Какая-то наблюдалась во всем этом, пока ещё не совсем явная для меня закономерность...
Громко щёлкнул выключатель, оповестив меня о закипевшей в чайнике воде и я, поднявшись на ноги, на скорую руку заварил себе кружку крепкого чёрного чая, воспользовавшись сразу двумя пакетиками липтон. Я держал их на всякий случай, так как обычно предпочитал употреблять только настоящий, крупнолистовой (Герой старался пить свежесваренный кофе только по утрам, в остальное время отдавая предпочтение чаю).
Сходив в прихожую, и вывалив вещи из рюкзака прямо на узкую банкетка, я достал кинжал и вернулся обратно к компьютерному столу. Находка пролежавшая в земле, в сырости, поросшая мхом не могла так хорошо сохраниться, однако в свете зажженной настольной лампы, она блистала, словно на витрине магазина. На кинжале не осталось ни следа грязи или тусклых отметин.
- Скорее всего это произошло благодаря постоянному оборачиванию в довольно грубую ткань футболки, особенно после нагрева на горячем солнце, - подумал я и включил компьютер. Мне хотелось хотя бы примерно понять к какой эпохе кинжал мог относиться и откуда он взялся в горах Закавказья.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Slider писал(а):(Герой старался пить свежесваренный кофе только по утрам, в остальное время отдавая предпочтение чаю).
Вообще то всё правильно. Ошибки нет. Но у меня чисто вкусовое пожелание. Заменить комментарий автора на прямую речь, в смысле слова самого ГГ.
Например:
Вообще то я стараюсь пить свежесваренный кофе только по утрам, в остальное время отдаю предпочтение настоящему, качественному чаю. Тем не менее у меня и пакетики нашлись.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Мне все понравилось, только очень быстро глава заканчивается, даже не успеваешь разогреться. :think:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Поздравляю всех читателей с Днём Светлой Пасхи.
Христос Воскрес!

Ну тогда держите для разогрева, в честь праздника

Как всегда без правки )))

Глаза начинали слипаться и я после очередного зевка, чуть не вывернувшего мне челюсть, кинул взгляд на часы. - Ого уже практически наступило утро, - цифры показывали без пятнадцати семь, - все, нужно заканчивать и немного поспать, - подумал я и переполз на диван, отключившись практически мгновенно, едва голова коснулась подушки.
Проснулся я от того, что все мое тело тряслось от холода, и это не смотря на стоящую за окном тёплую летнюю погоду, солнце светившее прямо на меня, сквозь немного раздернутые шторы, и то, что я спал в одежде. Все тело ныло и ломило, словно я целую ночь в ручную разгружал мешки с картошкой, устав как собака. Очень хотелось пить и я поднявшись протянул руку к кружке вчерашнего чая, я помнил, что там оставалось его ещё немного. Осушив остатки в один глоток, я почувствовал себя немного лучше, во всяком случае пропала сухость во рту.
С трудом поднявшись на ноги я добрел до кладовки, где у меня хранились кое-какие лекарства и электронный термометр, купленный просто так, из-за своей необычности в одной из поездок по заграницам. Это навороченное устройство могло измерить температуру всего за одну секунду, стоило лишь поднести его ко лбу. Оно выпускало широкий синий луч и тут же выдавало результат, подсвечивая дисплей красным в случае превышения определённых параметров.
Вот и сейчас, устройство запиликало, высветив на алом фоне цифры тридцать девять и один. - Этого ещё не хватало, - выругался я, вспоминая где и как мог умудриться простыть. Вероятнее всего это произошло вчера, когда я очнулся на улице посреди леса, ведь тогда был единственный раз на моей памяти, когда я основательно продрог, лёжа неизвестно сколько, возле прохладного ручья.
Ветрнув градусник на место и пошарив рукой по полке с лекарствами я обнаружил распечатанную коробочку с шипучим жаропонижающим. Внутри неё оставался всего лишь один пакетик, однако из собственного опыта я знал, что его хватит на то, чтобы поставить меня на ноги. Ещё работая в банке, я неоднократно пользовался этим проверенным средством, если заболевал, и оно не раз выручало меня.
Взглянув на срок годности, я заметил, что он закончился уже несколько месяцев назад, но особого выбора не было, идти в аптеку в таком состоянии я не хотел. Поэтому решив, что производитель наверняка оставляет какой-то запас, я вскипятил чайник, и высыпав содержимое пакетика в стакан залил его горячей водой. Вокруг, тут же разлетелся запах лимона. Помешивая получившееся лекарство я дал ему немного остыть и выпил практически залпом, а потом, достав из кладовки лёгкое покрывало вновь завалился на диван. Мне требовался сон, да и лекарство вскоре должно было подействовать.
Из объятий Морфея меня вырвало продолжительное жужжание виброзвонка телефона. Вставать совершенно не хотелось, но трезвонивший аппарат не унимался.
- Алло, - хриплым голосом произнёс я, даже не взглянув, на имя абонента, который разбудил меня.
- Артём?, - раздался удивленный женский голос с того конца "провода", - Артём, это ты?
- Я, я! Кто это, - недовольно произнёс я, не узнав звонившего и не открывая глаз.
- Это Кристина. Я не вовремя, да?
- Ммм..., ээээ..., Кристина? Прости, просто я себя с утра неважно чувствую, и твой звонок разбудил меня, поэтому я сразу не узнал твой голос, - начал я оправдываться.
- Заболел? Что-нибудь серьёзное? Ты врача вызвал? Что он сказал? - Девушка сыпала вопросами без передышки, не давая мне вставить даже слова. - Давай я приеду, привезу все, что нужно! Ты только мне свой адрес напиши или скажи, а то я же его не знаю, - выпалила она в конце.
- Кристина, подожди! Спасибо тебе конечно, мне очень приятна твоя забота, и я бы очень тебя хотел увидеть сегодня, но не надо никуда ехать. У меня всего лишь простуда, я уже выпил лекарство и сейчас мне нужно просто поспать до утра. Мне сразу станет легче и мы обязательно увидимся.
- Ты уверен? Может быть я все же приеду, посижу с тобой, приготовлю тебе что-нибудь на ужин... прости на завтрак...
- Лучше не стоит, а то ты сама заразишься от меня и нашу встречу придётся снова переносить, - я постарался как можно мягче отказать девушке. - Созвонимся завтра, хорошо? Я наберу тебя как только проснусь. Договорились?
- Хорошо, - ответила Кристина и в ее голосе чувствовалась грусть и сожаление, - только если вдруг тебе что-то понадобиться, ты сразу звони, я приеду!
- Договорились, - с улыбкой ответил я, слушая в трубке короткие гудки.

Утро для меня началось гораздо раньше чем я рассчитывал. Открыв глаза, я понял, что чуствую себя просто великолепно, не смотря на вчерашнее недомогание, и уже собирался вставать, как замер, взглянув в окно. На дворе властвовала ночь, тёмного неба которой ещё не коснулся ни один солнечный лучик. Я протянул руку к телефону и подсветил его экран нажав на одну из кнопок. Аппарат показывал чуть меньше пяти.
- Да ладно, - не поверил я мобильнику и перевёл взгляд на кухонные часы, но и там цифры показывали все то же самое, с отличием лишь в одну минуту. - Ранища-то какая, - пробормотал я, роняя голову обратно на подушку и пытаясь вернуться в царство сновидений. Только организм решил совершенно по-другому. Я лежал, ворочался, но даже спустя десять минут сон так и не пришёл.
Плюнув, я поднялся и направился в ванную, где принял контрастный душ и умылся, вновь почувствовав себя человеком. Пока я приводил себя с порядок, заурчавший желудок заявил о себе, прозрачно намекнув, что немешало бы подкрепиться. Вот только продуктов в холодильнике практически не было, лишь в морозилке нашлась упаковка покупных блинов с вишневым вареньем.
- Значит, сегодня на завтрак будут блины, - подумал я, ставя на огонь сковородку, и подливая на неё немного растительного масла.

Кристине звонить было ещё рано, на часах "стрелки" едва перешагнули за шесть утра, поэтому усевшись
за компьютер, я свежим взглядом окинул вчерашнюю подборку холодного оружия, хотя бы отдалённо напоминающего найденный клинок. Однако сколько я не присматривался, ничего подобного там все-таки не нашлось. Единственная картинка, на которой я задержался чуть дольше, оказалась вырезкой из какой-то индийской сказки, где был рисунок клыкастого истукана, чём-то похожего на навершие ручки кинжала.
Зато после этого, во всех браузерах начала вылезать контекстная реклама с оружейными магазинами, а так же ломбардами и антикварными салонами. Последние заинтересовали меня и я заглянул на пару сайтов. Кроме обычных недорогих современных поделок и ножей начала прошлого века, к антиквариату не имеющих никакого оношения, я увидел и несколько действительно стоящих вещей. Простой кинжал середины девятнадцатого века, без всякого орнамента и украшений стоил без малого сто тысяч рублей. Другое подобное оружие, старше всего лишь на сотню лет, могло обойтись покупателю почти в три раза дороже.
- Это сколько же тогда может стоить моя находка, - мысленно обрадовался я, уже подсчитывая, куда могут пойти деньги от продажи кинжала.
Помня своё материальное состояние я решил не откладывать оценку своей находки в долгий ящик. Салон открывался только в десять утра и я выписав его телефон и адрес продолжил рассматривать странички браузера. В нашем городе оказалось дюжина антикварных магазинчиков и огромное число ломбардов, но я решил сначала обратиться к знатокам древности. Их оценке я доверял больше чем просто скупщикам драгоценностей. Отправив список салонов на печать, я услышал, как зажужжал принтер и через пару мгновений получил тёплый листок с обозначенными на карте нужными адресами.
- Нужно посетить хотя бы парочку, - подумал я, выбирая ближайшие к дому и прикидывая как долго мне до них добираться. Получалось, что если я выйду прямо сейчас и прогуляюсь пешком, то как раз успею к открытию одного из них, находящегося всего в паре километров, а оттуда и до дома Кристины можно было добраться, по пути заглянув ещё в парочку.


Глава 11

- Ви знаете, молодой человек, - сухонький старичок, вышедший ко мне из недр магазина, только взглянул на выложенный перед ним, на стеклянный прилавок кинжал, и отрицательно закачал головой, - ви пришли не по адресу. У нас продают произведения искуства, а не игрушки, пусть даже так хорошо выполненные. Так что мой вам совет, не тратьте ни своё ни мое время. Повесьте его на гвоздик и рассказывайте знакомым эту замечательную историю о том где вы его взяли, это повесили и их, и вас. Для большего эта поделка не подойдёт. Хотя, - старик слегка усмехнулся, ещё его можно использовать в качестве столового прибора, металл лезвия очень неплох....
Это был седьмой антикварный салон из моего списка, который я посетил за сегодня, потратив почти пол дня времени и кучу денег на транспорт. И везде на меня смотрели как на придурка. Нет, в глаза никто из общавшихся со мной оценщиков ничего подобного не говорил, однако их взгляды говорили многое. В основном мне просто отказывали, называя кинжал новоделом, лишь в паре магазинов предложив выкупить за смешную сумму в тысячу рублей за необычность поделки.
Ещё один салон, мне сначала не понравился даже по названию. Над его входом висела огромная чёрная вывеска "Гримуар" и изображена протёртая книга с глазом по центру. Внутри же магазин оказался больше похожим на склеп, с кучей оскалившихся черепов по углам, темно-красным освещением и задрапированными окнами, продавец возник словно из ниоткуда, тёмной тенью отделившись от стены. Мне в первый момент даже стало немного неуютно, но я всё-таки протянул ему свою находку и попросил позвать того, кто могбы ее оценить. Вместо ответа, продавец, одетый как готический подросток, с тёмными как смоль волосами и чёрными накрашенными губами, указал рукой, пальцы которой оказались увенчаны многочисленными серебряными перстнями, на витрину с кучей ритуальных ножей.
- Видишь сколько у меня подобного?, - усмехнувшись спросил он, - хочешь и твой возьму на реализацию, у меня частенько сатанисты закупаются, даже имидж пришлось сменить, чтобы лучше брали, - парень приподнял свои длинные волосы, оказавшиеся париком, показывая свою натуральную рыжую шевелюру, - цену назначишь сам, я сверху беру двадцать пять процентов.
Я посмотрел на стоимость изделий у него на витрине, где цена самого дешёвого кинжала оказалась порядка десяти тысяч. - И за сколько я могу свой продать?
- Сам смотри, но я рекомендовал бы выставлять не меньше чем за двадцать штук, культисты сейчас богатые пошли, а твоя вещица заметно выделяется, если бы он ещё не таким новым выглядел, можно было бы и дороже поставить.
- Спасибо, - поблагодарил я продавца, оказавшегося нормальным парнем, - я подумаю.

Я шёл по улице, глядя лишь прямо под ноги и размышлял. План срубить денег по лёгкому с треском провалился, все кто видели кинжал утверждали, что он не стоит практически ничего. Конечно же оставался вариант продать его неформалам культистам, но мне этого совершенно не хотелось. Сумма в двадцать тысяч погоды бы для меня на сегодня не сделала и нужно было искать другие выходы.
В кармане запиликал мобильник и я вытащив трубку тихонько выругался. С этим "ножом" я совершенно забыл, что собирался позвонить девушке. Зато она помнила о моем обещании и сама набрала меня.
- Привет, - поздоровался я нажав на подсвечивающуюся кнопку приёма звонка.
- Как ты? - в ответ спросила девушка, - ты извини, я надеюсь, что не разбудила тебя, просто уже почти пять часов, а ты не звонишь.
- Ничего страшного, я уже не сплю и со мной все отлично, от вчерашнего недомогания не осталось и следа, - я решил не говорить, что уже пол дня ношусь по городу.
- Это просто здорово!, - прозвенел радостный голос Кристины, - тогда может мы с тобой сегодня увидимся?
- Я всеми руками за!
- Диктуй адрес, я приеду...
- Может лучше сходим куда-нибудь, а то у меня дома полный бедлам и еды нет, все равно в магазин идти придётся. Точно, у меня недалёко от дома кафе недавно открылось, давай там посидим.
- Я не против, тогда говори куда подъехать и во сколько.
- На счёт адреса не волнуйся, я сам через пол часа за тобой заеду, - предложил я, прикинув время, которое мне понадобиться, чтобы добраться до девушки.
- Ты уверен, всё-таки ты вчера с высокой температурой лежал... - начала говорить Кристина, но я ее перебил.
- Все нормально, я себя превосходно чувствую, так что жди, скоро буду.
- Ну хорошо, только давай тогда, часа через полтора - два, мне себя в порядок привезти нужно, все же на первое свидание позвали, - девушка на другом конце "провода" весело засмеялась.

Повесив трубку, я опять призадумался. Поход с девушкой в кафе требовал наличности, с которой в последнее время у меня была напряжёнка. Конечно ещё оставался счёт в банке, где хранился мой неприкосновенный запас, расходуемый только на оплату кредита за квартиру, однако тратить деньги оттуда очень не хотелось.
- Ладно, значит продам кинжал сатанистам, - решил я, все-таки и двадцать тысяч деньги не плохие. Я развернулся и потопал обратно к салону напоминавшему склеп, благо время позволяло добраться до него пешком и потом успеть к девушке.
Размышляя таким образом, я неспеша шёл по улице разглядывая спешащих куда-то прохожих, витрины магазинов и проезжающие мимо автомобили. Внезапно мой взгляд зацепился за невзрачную вывеску над старой дверью, облупившаяся коричневая краска которой говорила о не самых лучших временах для лавки. В отличие от любых других в ней не было зазывающей расцветки, множества мигающих огней или обещавших что-либо надписей. На желтоватой, криво приколоченной доске виднелась, лишь выведенная от руки надпись"Старьёвщик".
- И все? - подумал я, - ни витрины, ни разложенных лотков с товаром прикрытым от летнего солнца и редких дождиков, маркизой.
Название лавки было у меня на слуху, однако я точно не помнил, что оно обозначает и предположил что возможно это что-то на подобие антикварной лавки, где торгуют и покупают всякую всячину. - Ну а что, за спрос денег, как говориться не берут, - подумал я, - зайду посмотрю что там, может подороже мой "ножик" выкупят.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Ну тогда держите для разогрева, в честь праздника
Изображение а если б еще чуть-чуть...как ГГ вошел в лавку и что там представилось его взору, так вообще было бы горячо-о-о!!! :biggrin:

Slider писал(а):Поздравляю всех читателей с Днём Светлой Пасхи.
Христос Воскрес!
Изображение

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider, 11 дней прошло, а это мистическое число. Правда-правда!))) Поэтому, если есть продолжение, то выставляйте, просим))) :silenced:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, Нечего пока выкладывать. Мысли по проде есть, а сформулировать не получается. за две недели всего несколько строчек получилось. Да и читательский интерес я смотрю по угас. Начиная с 8 главы отзывы практически исчезли.... что тоже стимула не добавляет :2cry2: :sad:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Да и читательский интерес я смотрю по угас.
Slider, я уже где-то писала, просто обратила на это внимание, что на форуме в основном любители EVE, а все, что с этим не пересекается, по умолчанию игнорируется) :evil: :evil: :sad:

И вот я особняком стою против этих любителей :silenced: :biggrin: и в жутком нетерпении ожидаю Артефакт, потом историческую проду Макса, там вообще всего два человека читают, похоже он уже к этому привык ( но держу кулачки, что он все-таки закончит проду, не забросит), и вот сегодня появилось новое произведение - сказка у Рината, совсем не такая, как обычно его проды, мне так понравилось, что я ее прочитала раз 10!!! и с ходу написала большой восторженный комментарий, но потом сократила :silenced: , а вот другим, т.е. любителям EVE наверное пришлось не по вкусу, потому-что тоже мало плюсиков. Меня это сильно удивило, потому что прода просто сногшибательная, такого не было.

Пишу все это в вашей теме, чтобы сказать,что это видимо зависит от тематики проды и еще от количества людей вообще на форуме, их надо заметить, очень и очень мало. Потому-что, как я поняла, на форуме есть ограничения и людям может быть не интересно.

В заключении хочу сказать, что если у вас есть другой вариант продолжения Артефакта, то есть вы не хотите его здесь публиковать, тогда напишите нам дополнительно, может быть вы его где-то опубликуете как платное произведение.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, То что этот форум рассчитан больше на любителей ЕВЫ я понял с самого начала, когда пришел сюда читателем, вслед за произведениями Рината. Так получилось, что ЗГ это мой можно сказать родной форум. Именно здесь я начал выкладываться впервые, поэтому уходить куда-либо не собираюсь (если админы не попросят :angel: ). В любом случае пока планирую черновики первыми выкладывать здесь, точно так же как оставлять их в свободном доступе на форуме. Возможно в дальнейшем именно эта "капля в море", сложившись с другими (Макс, Ринат и д.р) позволит форуму превратиться в разносторонний проект, тем более что админы уже давно предпринимают шаги в этом направлении.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Slider писал(а):...Да и читательский интерес я смотрю по угас. Начиная с 8 главы отзывы практически исчезли.... что тоже стимула не добавляет...
Это ничего не значит, например если я не отписываюсь тут, то это не значит, что я не слежу и с нетерпением жду проды, думаю таких как я тут большинство (чукча не писатель, чукча читатель). :shy: Каждое утро, придя на работу я просматриваю "активные темы", и в течении дня периодически с надеждой обновляю страничку...

Ответить

Вернуться в «Заговоренная сталь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя