Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Артефакт

Мечи и магия
Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Грустно, чего тут коментировать. Ты, это... не затягивай, говори че дальше было-то. :eh:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

alexver, с одной стороны именно этого и добивался, чтобы читателю взгрустнулось, окончание вообще переписывалась пару раз...
А по поводу дальше, хочу на следующей неделе снова взяться за Наследие, а то забросил его больше чем на месяц, так что шестая глава пока на некоторое время откладывается.
Хотя возможно будет и по другому, смотря как пойдет прода по беглецу :rgr:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Пора пустотный стаж прервать. Повалятся на зеленой травке, почувствовать тяготение родной землицы. Хотябы одним потоком сознания. :biggrin:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Slider, трагично и ... жизненно, что тут сказать.Написано здорово. Пронзительно. Достоверно. Только не надо забрасывать на такой грустной ноте, пожалуйста. :pray: Можно хоть немного "вырулить" на позитив, надежду или что-то ясно-оптимистичное? :shy:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

лана кейн писал(а):Slider, трагично и ... жизненно, что тут сказать.Написано здорово. Пронзительно. Достоверно.
Аналогично. Тут не улыбнёшься.Я сам уже старый, а как мои умирали как будто вчера было помню.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение Да уж, пора на позитив переходить...
Последний раз редактировалось Alex 28 мар 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Ладно, раз просите, попробую распаралелить сознание в очередной раз, и писать одновременно и наследие и артефакт :angel: , а чутка позитива здесь обещаю, причем практически сразу в начале 6 главы

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Slider писал(а):чутка позитива здесь обещаю,
"И это правильно, товарищи!"

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Немного обещанного позитива, совсем чуть чуть )))
Как всегда без вычитки и правки, займусь последними выкладками сегодня вечерком :angel:

Глава 6

Следующая неделя прошла словно в тумане. Я смутно помнил как доехал до своего города и добрался до пятиэтажки на улице Ленина. Зато картина закопчных бетонных плит, зияющие оконные провалы и скалящиеся проломами стены на месте квартиры родителей, навсегда запечатлелись в моем мозгу. Не знаю откуда у меня взялись деньги, но следующие дней десять я пил, беспробудно, до чертей с глазах, пытаясь заглушить боль утраты.
Когда я пришел в себя, то первое, что увидел - исхудавшее лицо сестренки с почерневшими, опухшими глазами, она что-то говорила, я видел как ее рот открывается и закрывается, но расслышать что именно не получалось. Вдруг призрак протянул ко мне руку. Допился, подумал я, но тут же ощутил, как мою ладонь крепко сжимают. Сквозь колокольный набат, бивший в моей голове, постепено начали проникать внешние звуки.
- Артем, Артемка... держи... попей, - моих губ коснулось что-то холодное и я пару раз глотнул. Кислый, с небольшой долей пряности рассол, провалился в мою обезвоженную глотку, смачивая пищевод и давая сил приподняться. Опираясь одной рукой о постель я медленно сел. Каждое движение отзывалось в голове очередным перезвоном, тем не менее после нескольких глотков, мне стало гораздо легче.
- Дай, - просипел я протягивая руку к полупустой литровой банке из под соленых огурцов, зажатой в ладошках двенадцатилетней девочки. Зеленоватая мутная жидкость, с плавающими в ней кусочками листьев, взвесью из разных травок и несколькими дольками чеснока, была для меня в эту минуту важнее всего. Буквально вырвав из рук девушки прозрачную тару я прильнул к живительной влаге, глотая ее большими порциями и вдыхая манящий запах рассола.
- Как? - только и смог произнести я снова откидываясь на подушку, на большее мое саднящее горло пока было не способно. Но сестра поняла меня с полуслова.

Оказалось, что тетка, писала письмо буквально в первые часы после разыгравшейся трагедии. Пожарные, только закончившие борьбу с огнем были ужасно уставшие и когда пожилая женщина, повиснув на руке у командира расчета, начала умалять сказать, что в квартире двадцать семь никого не было. Он не подумав ответил, что там обнаружены три трупа, при этом не упомянув, что только два человеческих, а один принадлежал крупному животному.
Год назад, когда меня забрали в армию, Лисичка, так я любил называть младшую сестру Анюту, начала очень скучать. Чтобы хоть чем-то заняти ее мысли, в один из дней папа привел в дом подрощенного шестимесячного щенка кавказской овчарки. За прошедшее время пес вымахал и по размерам стал напоминать крупного пони. Именно его труп обнаружили среди тел моих родителей в выгоравшей дотла квартире, вот только тетка узнала об этом только через несколько дней. Она сразу же бросилась искать пропавшего двенадцатилетнего ребенка и обнаружила его в больнице. Девочка попала туда за неделю до трагических событий с двухстроонним воспалением легких и можно сказать, что этот тяжелый недуг спас ей жизнь.
Срочно отправленная телеграмма в часть уже не застала меня, на месте. Скорый дембельский поезд уносил меня в сторону дома, который с недавних пор я вспоминал с содроганием. Тетка попыталась перехватить меня на вокзале, так как и номер поезда и вагон ей сообщили, вот только судьба злодейка распорядилась иначе, и мы с сестрой отца разминулись. Как потом этой невысокой и хрупкой пожилой женщине удалось найти и приволочь домой меня пьяного и ничего не соображающего так и останется загадкой.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Хм-м-м... Как-то за чтением фантастических поворотов мы и подзабыли о загадках, случающихся в самой обычной реальной жизни. Slider, спасибо. Очень гармонично вплелись эти обыденности в сюжет. Надо уметь так сплести самые простые вещи, чтобы получилось интересно и ... близко. Молодец!!! :clap:
Жизненно, узнаваемо, обнадёживает. Но, как всегда: маловато будет :l0l:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
Блин, 1 минута удовольствия от прочитанного.
И вагон неудовлетворения, что так мало!
Букет еще тот! :!: Изображение

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Alex, соберусь с мыслями, еще немного наваяю и... будете опять жаловатьсячто мало :rgr:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ес-с-но... :biggrin:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение C мыслями, это конечно очень надо.
А еще, распаралелить сознание! Изображение Изображение

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Alex писал(а):Блин, 1 минута удовольствия от прочитанного.
И вагон неудовлетворения, что так мало!
Аналогично. Когда пришло уведомление о проде открыл...и обломился. ЖДУ!!!!!!!
Спасибо автору, что не ударяется в сверхпобедизм. В жизни всё перемешано, когда это в книге - так оно сильно лучше, чем чистый МС.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

ИзображениеИзображение
И тишина...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Alex, не совсем, недавно беглеца обновил, сейчас дальше пишу, так что скоро все будет :rgr:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
И опять тишина...!!! Печально!

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
Там появился. A тут?!!!

Ответить

Вернуться в «Заговоренная сталь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя