Артефакт

Мечи и магия
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

ну почему же конец? глава только началась и в ней вы узнаете что же такое он нашел, а вот о свойствах будет немного попозже... точнее сильно попозже...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

dobryiviewer
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение dobryiviewer »

Slider писал(а):глава только началась и в ней вы узнаете что же такое он нашел
А угадывать можно? Или спойлеры вредны?
Мне "и хочется и колется", потому что если не угадаю, то вроде глупый, а угадаю, так автор сочтёт что слишком очевидно и переделает.
Мне интересно. Торопить неприлично, дело автора что и когда он сочтёт нужным выложить, но очень хочу узнать угадал я или нет.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

dobryiviewer, да конечно угадывайте, самому интересно что вы предположите, Оливия вон уже даже картинку прикладывала... однако мимо :rgr: :angel:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

dobryiviewer
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение dobryiviewer »

Slider писал(а):да конечно угадывайте, самому интересно что вы предположите
Я думаю, что эта железка которая самоочистилась, является артефактом, который режет всех, кого может, чтобы взять пробу крови. Ему нужно определить пригоден ли порезанный к выполнению каких то нужных хозяевам железки действий.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):ну почему же конец? глава только началась
Нее...я имела ввиду конец части главы, а не всего произведения... мы только - только настроимся, что вот счас нам наконец расскажут, что это и для чего, а тут рааз и... ждите. Дразните нас :biggrin: ))) хотя с другой стороны, это означает - продолжение следует. :ood:
Slider писал(а):Оливия вон уже даже картинку прикладывала... однако мимо
Ага, мимо. И я позже поняла, почему. В то время, когда я картинку вставляла, я начала читать одновременно ваш Артефакт и Жизнь - игра! ( автор Rinat-106), и вот потом поняла, что картинка меча-клинка больше подходит к ГГ из Жизнь-игра! , а не сюда.
А здесь, вчера полностью перечитала заново, хоть и помнила сюжет, но еще раз прочитала с удовольствием, так вот, здесь этот предмет, он теперь мне кажется маленьким, как маятник для гаданий. Скорее всего на это меня навеяли последние строчки, где он весь сверкает, горит огнями, но металл видимо белого цвета, не золотой, просто форму предмета хотела показать. Но я понимаю, что опять может быть мимо, просто так мне пока представляется, потому-что информации о предмете очень мало, поэтому и представлять будем кто во что горазд) :biggrin:

Spoiler
Изображение Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Grevon
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Grevon »

ждемс дальше

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

dobryiviewer, Оливия, оба мимо :lol: но прикольно :rgr: :angel:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
tolyanych71
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tolyanych71 »

Золотая цепь у А.Грина была а это наверное Золотой отвес. :lol:
Артефакт каменьщика. Эпичненько... :lol:
Жизнь, она как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....
...а потом ЖОПА.

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

Slider писал(а):а вот о свойствах будет немного попозже... точнее сильно попозже...
Интриган! :yes:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):dobryiviewer, Оливия, оба мимо но прикольно
:biggrin: зато мы честные, как представили, так и написали) :biggrin:

а вот еще порция уже практических действий из моего увлечения. :biggrin:
Spoiler
Задала вопрос, для чего служит этот предмет, какие у него функции, и вот такие выпали картиночки:

Изображение

Что сразу бросается в глаза, так это острый предмет как меч, клинок, причем на всех картах он выпал, это как в подтверждение, чему я очень рада))). Теперь, если смотреть значения карт и их картинки, то можно сказать, что предмет несет смерть, но при этом имеет функцию воскрешать умерших, а может просто имеет связь с умершими... вобщем,что-то связано со смертью.
Так же предположила бы, что история с ним связана с женщиной, есть предпосылки любовной истории или даже любовной драмы. Вполне возможно предмет мстит за женщину, но мстить будет через ГГ. Самая сильная магическая отдача этого предмета происходит в полнолуние ( последняя карта).

п.с. Самое интересное, что это действительно так, все магические ритуалы совершаются на полную луну. А предмет, как мы помним, не совсем простой, а действительно магический, хотя мы еще о нем ничего не знаем.))) Пока карты показали только его опасность, остроту и некоторые свойства, но это просто значения карт. :shy:

Поэтому с нетерпением будем ждать продолжения, и пусть у меня тыщу раз мимо, это нормально :biggrin: , так как мало ли какие планы у автора) :shy:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Окончание 7 главы

Без правки и вычитки

На окаменевшем слое покрывающем металл я заметил несколько узких трещинок, в которые можно было попытаться подсунуть что-нибудь плоское, и я оккуратно отложив находку сходил в дом, где взял хозяйский охотничий нож, почему-то воткнутый в косяк возле входной двери. Другого инструмента в ближайшей видимости не наблюдалось, а перерывать чужие вещи, я не рискнул, мало ли как к этому отнесётся Степан Николаевич, когда вернётся. Портить отношения с хорошим человеком, совершенно не хотелось.
Вернувшись обратно и безрезультатно поковыряв кончиком лезвия трещины, я огляделся в поисках чего-нибудь ещё, способного помочь в моем нелегком деле. В паре шагов, среди зеленой травы торчал крупный валун, а рядом с ним несколько поменьше, которые оказались как раз мне по руке. Положив находку на самую ровную часть большого камня, я упёр нож в одну из трещин и примерившись пару раз стукнул по рукояти маленьким булыжником. Ручка ножа была изготовлена из двух похожих на костяные пластин, обмотанных тонкой кожаной лентой, а ее навершие заканчивалось толстым металлическим колпачком, поэтому повредить чужой клинок я не опасался. Да к тому же бить я старался не очень сильно.
Окаменевшее покрытие нехотя поддавалось, откалываясь маленькими кусочками, с каждым ударом все больше приоткрывая завесу тайны. Я так увлёкся, что не заметил как пролетело несколько часов, зато наконец-то металлический предмет был очищен и я смог понять что же это такое.
- Артём, иди обедать, - звонкий голос Кристины раздался со стороны избы и я поднял голову, тут же прищурив глаза от бившего в них яркого солнца. Девушка стояла возле распахнутой настеж двери, в коротких джинсовых шортиках и облегающем топике. Легкий ветер развивал ее золотистые волосы, в которых призывно играли солнечные лучики, и мне даже на секунду показалось, что за ее спиной виднеются белые крылья. Словно она ангел спустившийся на землю.
- Артём, ты чего так смотришь, - голос девушки казался смущенным.
- Ничего, уже иду. Пару минут, подожди, я приберусь тут немного, - поспешно ответил я, заматывая находку в тряпицу и закидывая в рюкзак. Смахнув мелкую каменную крошку с валуна, и положив булыжник, я подобрал нож и отнёс его обратно в дом, воткнув на место, в дверной косяк. Тут же у входа висел старый рукомойник, и я с удовольствием ополоснул из него лицо, и вымыл руки.
В доме призывно пахло горячей едой и специями. Две глубокие тарелки исходившие паром, стояли на столе, рядом с каждой уже лежало по ложке и куску круглого ржаного хлеба намазанного идеально ровным слоем сливочного масла. Кристина как раз заканчивала разливать суп и увидев что я вошёл, убрала в сторону большую кастрюлю с половником, накрыв ее крышкой и прикрыв сверху полотенцем.
- Ну что, ты закончил? - спросила девушка.
- Почти. Основную грязь счистил, осталась мелочь. Но зато теперь я знаю что же мне удалось найти, - ответил я садясь за стол напротив Кристины.
- Да, здорово. И что же это?
- Дай мне минут тридцать - сорок, после обеда, и увидишь своими глазами, - навёл я интригу. - Тебе понравится, красивая вещь, и похоже очень старая.
Немного кисловатый привкус квашеной капусты и варёного мяса, вызвал у меня обильное слюноотделение и урчание в животе. Поэтому больше не медля, я пожелал девушке приятного аппетита, зачерпнул полную ложку густой сметаны домашней сметаны из крынки, и принялся за еду. С первой же ложки наваристых щей, я понял, что уже давным давно не пробовал ничего более вкусного. С тех самых пор, как пробовал их в последний день перед убытием на службу в армию. Мама готовила их так же вкусно. Воспоминания нахлынули волной, и я на секунду замер, а затем резко отложил ложку и вышел во двор. Мне нужно было срочно умыться, чтобы Кристина не заметила моего состояния.
Немного успокоившись и вернувшись через пару минут, я увидел девушку смотревшую на меня непонимающим взглядом. И поэтому пробормотав, что-то не членораздельное, типа соринка в глаз попала, я извинился и продолжил обед в тишине, посторавшись сделать вид, что ничего серьезного не произошло.
Едва моя тарелка опустела, как Кристина достала из духовки потемневший от времени и сильно обгоревший, со всех сторон, чугунный котелок, крышка которого, ещё носила следы голубой окраски. Я хотел было броситься ей на помощь, так как котёл оказался довольно внушительных размеров, однако девушка улыбнувшись, остановила меня, сказав что подмога не требуется, и лишь попросив поставить на стол деревянную разделочную доску. Сразу же водрузив на неё тяжелую чугунную посуду. В котелке оказалось овощное рагу. Попробовав которое я понял, что Кристина - девушка моей мечты, да в общем-то не только моей, а любого мужчины. Не только умная, веселая и красивая, а ещё отличная домохозяйка (я успел в этом убедиться со слов Степана Николаевича, который нахваливал ее за ту чистоту, что она успела навести в его доме), и прекрасный повар.

Через несколько минут, наевшись и отставив полупустую кружку из под чая, я откинулся назад, провалившись спиной к бревенчатой стене. Ощущения сытости, действовали на меня умиротворяюще, навевая сонливость, однако я собирался закончить очистку находки, поэтому подняв руки вверх и в стороны, и выгнув спину я собирался потянуться, словно довольный жизнью кот. Но не выздоровевшие рёбра тут же дали о себе знать. Острая резкая боль пронзила мою грудь, непроизвольно заставив громко охнуть.
Девушка в этот момент вышла в сени, относя посуду к рукомойнику, поэтому ничего не слышала. Я решил лишний раз не заставлять ее переживать за мое здоровье, поэтому расслабившись вновь откинулся на стенку, и прикрыл глаза, давая себе пару минут на отдых. Боль практически сразу отступила.
Тоненько скрипнула входная дверь, это вернулась Кристина. В ее руках был зажат мой рюкзак, который я оставил на лавочке, прямо под воткнутым в деревянный откос, ножом.
- Ну что, ты обещал показать мне находку, сорок минут после обеда уже прошли, - произнесла она с улыбаясь. - Просыпайся соня, а то скоро Степан Николаевич приедет и придётся до завтра откладывать. А мне ведь интерестно.
Похоже я сам не заметил как заснул, а ведь действительно собирался закончить чистку древнего предмета. - Или может не париться, там же только мелочь осталась - подумал я, и оккуратно поднявшись, стараясь не потревожить рёбра, подошёл к девушке, принимая от нее рюкзак и отстегивая верхний клапан.
- Знаешь, раз обещал через сорок минут, значит покажу сейчас, а потом дочищу до конца. - с этими словами я вынул находку завёрнутую в окрававленую футболку, и развернусь ее вытащил на свет старый клинок, одновременно вглядываясь в его очертания.
Обоюдоострое лезвие сантиметров пятнадцати в длину, было укравшего витиеватым рисунком, и разделялось глубоким кровотоком ровно пополам. Оно плавно расширялось, без всякой гарды переходя в замысловатую ручку выполненную в виде двух птичьих лап соединенных друг с другом тыльными сторонами. Одна из них удерживала лезвие, а другая обхватывала шею маленькой головы злобного истукана, из приоткрытого рта которого торчали длинные клыки.
Мое внимание настолько сильно приковывала фигура на ноже, что я не сразу услышал громкое шипение и лишь подняв взгляд увидел, что с Кристиной происходит нечто невообразимое. Она пятилась от меня назад. Ее лицо осунулось и приобрело резкие злобные черты. Волосы девушки ещё секунду назад цветом напоминавшие солнечные лучи, вдруг резко потемнели. Ее голубые глаза изменились до неузнаваемости, став ярко желтыми, с зрачки вытянулись, словно у змеи. Спина девушки выгнулась превратившись в огромный горб, а руки и ноги внезапно вывернулись в обратную сторону и на их пальцах выросли длинные когти. Пятившееся назад существо, уже совершенно не напоминающее Кристину спиной зашло в угол избы, и замерев лишь на секунду, начало подниматься вертикально вверх, пока не коснулось головой в потолка, где застыло уперев в кинжал немигающий взгляд.

- Мяаауу, - раздалось со стороны входа, и я, так же как и существо у потолка резко обернулся на звук. Возле двери сидел громадный черный кот, размерам которого позавидовала бы немецкая овчарка, и выжидающе смотрел то на меня, то на Кристину. Его хвост нервно подергивался, иногда задевая косяк, отчего слышались глухие удары и подкова, закрепленная над дверью, тихо позвякивала, прыгая на гвоздике. Зеленые глаза животного притягивали, и не давали отвести взгляд, и я вдруг почувствовал, что не могу пошевелить ни ногой, ни рукой, а мои глаза сами собой закрываются.
Последний раз редактировалось Slider 27 мар 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

dobryiviewer
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение dobryiviewer »

Slider, Ну закрутили...Теперь буду каждый час заглядывать. Интересно к чему идёт.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Дааааа! Теперь каждый раз, когда увидишь девушку своей мечты с "волосами цвета солнца", да ещё и прекрасную хозяйку с "прокачанной кулинарией", так и вспоминай, что на самом то деле она.... :eek: :biggrin: ... и с немигающим взглядом!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Пятившееся назад существо, уже совершенно не напоминающее Кристину спиной зашло в угол избы, и замерев лишь на секунду, начало подниматься вертикально вверх, пока не коснулось головой в потолка, где застыло уперев в кинжал немигающий взгляд.
Slider, нуууу... такого явно никто не ожидал :eek: :biggrin: но по мне, так лучше бы какую-нибудь зверушку для этого дела приспособили... Кристину жалко, очень)))
Эй, небо! Сними шляпу.

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

YUGOROSS писал(а):Теперь каждый раз, когда увидишь девушку своей мечты с "волосами цвета солнца", да ещё и прекрасную хозяйку с "прокачанной кулинарией", так и вспоминай, что на самом то деле она.... ... и с немигающим взглядом!
Хорошо, что днём, а то ночью увидишь - не проснёшься... :eek:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Мое внимание настолько сильно приковывала фигура на ноже, что я не сразу услышал громкое шипение и лишь подняв взгляд увидел, что с Кристиной происходит нечто невообразимое. Она пятилась от меня назад. Ее лицо осунулось и приобрело резкие злобные черты. Волосы девушки ещё секунду назад цветом напоминавшие солнечные лучи, вдруг резко потемнели. Ее голубые глаза изменились до неузнаваемости, став ярко желтыми, с зрачки вытянулись, словно у змеи. Спина девушки выгнулась превратившись в огромный горб, а руки и ноги внезапно вывернулись в обратную сторону и на их пальцах выросли длинные когти. Пятившееся назад существо, уже совершенно не напоминающее Кристину спиной зашло в угол избы, и замерев лишь на секунду, начало подниматься вертикально вверх, пока не коснулось головой в потолка, где застыло уперев в кинжал немигающий взгляд.

Погуглила в поисках описанного изображения измененной Кристины, но ничего подобного не нашла, наоборот, так много красивых девушек, имею ввиду из мира фантастики)
И даже это девушка-змея по своему мила, хотя к описанию совсем не подходит, просто понравилась))) :shy:
Spoiler
Изображение

Slider, а у вас может быть есть фото-картинка или вы просто описали этот образ без всякого предварительного изображения?
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Оливия, Кристина в ее так сказать человеческом облике
Вложения
Кристина.jpg
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Кристина в ее так сказать человеческом облике
Slider, очень красивая, нравится)
Но я имела ввиду изображение другой, изменной, есть у вас такая?
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Оливия, Образ изменённой родился в голове, и ее исходника в отличии от того что выложил ранее - нет.
Ну и как уже повелось, мимо :angel: , это к комментариям главы...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Образ изменённой родился в голове
Вашу голову страшно представить :biggrin: :biggrin: ( шучу)
Slider писал(а):Ну и как уже повелось, мимо
Мимо... это вы про мою картинку девушка-змея? если да... то я и сама это знаю, просто фото понравилось) :)
Эй, небо! Сними шляпу.