Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Артефакт

Мечи и магия
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Артефакт

Сообщение Slider »

Обычный попаданец, тут будет и магия и вампиры с оборотнями в придачу, ну и еще много чего из того, что придет автору в голову :rgr:
Хотя... Вполне возможно все будет совсем по другому :rgr:
Последний раз редактировалось Slider 28 апр 2015, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Пролог

Яркое сияние сферы вокруг меня исчезло, и вокруг сгустилась тьма. Я на секунду закрыл глаза, как советовал старый Егорыч и когда вновь открыл их, вокруг меня стало гораздо светлее. Нет, день не наступил, просто окутавшая меня тьма оказалась всего лишь темной ночью, которая как одеяло укутывало землю. В свете мерцающих звезд, мне удалось разглядеть впереди какие-то бесформенные силуэты, шевелящиеся в такт ветру. Странно ветер, звезды... Я сделал несколько небольших шагов, проводя перед собой руками, что бы ненароком ни на что не напороться. Под ногами ощущалась мягкая трава, я присел и дотронулся до нее рукой. Точно трава, даже еще слегка мокрая от вечерней росы.
Показавшаяся из-за небольшого облачка бледная луна, осветила тропинку, идущую промеж деревьев. Короткая притоптанная трава, на которой я стоял, говорила о том, что тропой периодически пользуются. Немного впереди, шагах в десяти, пятнадцати, деревья расступались, и поэтому я двинулся в ту сторону.
Легкий порыв ветра донес до меня запах костра и жареного мяса, заставив меня вспомнить о том, что я голоден. Небольшая полянка, на которую я вышел, уже была занята. Трое невысоких мужчин сидели ко мне спиной и о чем-то переговаривались, периодически переворачивая вертел, на котором было насажено две тушки каких-то животных. Хрустнувшая ветка под моей ногой прозвучала как выстрел в ночной тиши и люди, моментально обернувшись, уставились на меня.
Все трое были примерно одинакового роста, где-то метра полтора, довольно широки в плечах (иногда про таких говорят косая сажень), но самым примечательным в них были густые бороды, заправленные за пояса. Один из них сжимал в ладони небольшой топорик, а у остальных руки пока были пустыми, но у каждого на ремне висело по ножнам, из которых торчали небольшие рукояти коротких мечей.
Пока мы разглядывали друг друга, становилось понемногу светлее, и мне удалось разглядеть, что делается чуть дальше за костром. Там виднелось несколько телег, поставленных рядом, а если судить по доносящемуся негромкому фырканью, то где-то неподалеку должны были быть еще и лошади. Я приподнял руки ладонями вверх, показывая, что в них нет оружия, и поздоровался. В ответ я услышал непонятные слова и тут же замер глядя троице за спину.
В ночном небе поднималась луна. Красная, как будто только напившаяся свежей крови, она тянула и манила так, что мне еле удалось отвести взгляд. Но странность была не в этом, так как только сейчас я понял, что нахожусь не на Земле. Кроваво красная луна делила небо, со своей белой сестрой постепенно поднимаясь из-за деревьев.
Ох, Егорыч, куда же ты меня отправил...
Последний раз редактировалось Slider 27 апр 2015, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

таки да, вкусно - но малоооооооооо :yes: :yes: :yes:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Спасибо!
Это только затравка, текст пишу в основном только когда не идет Раб, так что скорее всего прода будет редкая, так как все силы сейчас уходят на окончание первой книги Наследия.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

Slider,

аааааа мну тя щас бить буду!!!!!
ибо очень МАЛО!! и вкустно...

З.Ы. мну подумал раз новый расказ то тут минимум главка, а тут пролог и все.... :2cry2: :2cry2: :bigcry: :bigcry:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

И это правильно! Иначе рискуешь быть перевареным. :rgr:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

А я обещал Югу новый крючок, так вот это он и есть :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Slider рыбак из тебя никакой. По-о-дси-и-ка-ай!!! :l0l:
Куплю имплант на память +100500 .

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

alexver,

да нет как-раз хороший рыбак, мну вот поймался на продку, и буду отслеживать....

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

А будет долго выводить так и сорваться не долго. Ладно еще начинающий , только вторую удочку поставил, а если во вкус войдет. :cranky:
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

SolarS писал(а):да нет как-раз хороший рыбак, мну вот поймался на продку, и буду отслеживать..
Прааавильно! Где это вы увидели никакого рыбака? Все клюнули, а засечёт он вас, чую, не за губу, а с другой стороны пищеварительного тракта, на самом выходе. Так надёжнее будет, фиг соскочите! :lol: :lol: :twisted: А я, как старый терпеливый карась клевать не буду. Буду стоять спокойно, почти неподвижно и смоктать помаленьку наживку, чтобы поплавок даже не покачнулся. Глядишь, и крючок голый, и я сытый, и "Склизкому" надо нового чарвачка нанизывать, а я подожду. :biggrin: :angel:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

А кто-то заверял, что фентезятину не приемлет... А теперь в засаду сел? А здесь ведь, судя по всему, читое фентези с мистикой, а никак не ... Что ты там предпочитаешь, Дед ЮГ? :cranky:
Вадим, мы конечно, очень рады новому проекту, только готовься к двойнойдозы требований проды. И к Рабу (да, не забываем о второй его книге) и к Артефакту.
Так.что, не ной и не удивляйся наглым требованиям читателей-почитателей! :mad: Бо вкусно готовишь (то бишь, пишешь) :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Что ты там предпочитаешь, Дед ЮГ?
Так пока ничего не ясно. Где тут вы видите фэнтэзятину? Пока сплошной протокол о намерениях. Побачим. Плохо будет влиять на систему пищеварения, откажемся от потребления, а там видно будет. Может и пойдёт, если слишком магией не переперчит, а то у меня сразу изжога покатит. Проверено.

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

YUGOROSS,

хм... мну перечитал еще раз.... и да тя прав может быть и Хортятина ;)
попаданец на планету с 2мя лунами "свеже колонизированную, или где раскопки руин древних идут и т.д. и т.п."

З.Ы. жду продку или ответа Автора со спойлером ;)))))

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Маленькая подсказка Соларсу : "Воспользуйся силой Люк" .... Тьфу, это не оттуда :rgr: ... Смотри как называется раздел в котором лежит новая книга и тебе откроется таинство :lol: :lol: :lol:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Slider писал(а):Обычный попаданец, тут будет и магия и вампиры с оборотнями в придачу...
А вы не могли бы дать определение тому, что вы называете магией.

Дело в том, что существуют точки зрения, суть которых сводится к тому, что "магия вовсе не самостоятельное явление, а субъективная оценка человеком каких-то сущностей и явлений, непостижимых ему на каждом данном этапе развития цивилизации."

К примеру, если 500 лет назад обычная электролампа или телеграф с уверенностью были бы отнесены к чуду и магии, то сейчас это для нас примитивные технологии, а чудом и магией может считаться неконтактное манипулирование энергией, но через следующие 300-500 лет уже это перестанет быть чудом и магией а будет что-то другое, что пока вовсе не входит в круг нашего понимания и мы этого просто не видим.

Поэтому иногда мы условно называем магами людей, обладающих остатками, отдельными техниками и артефактами продвинутых древних технологий, но утративших или вовсе не знавших самих технологий и не знающих их природы.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Slider писал(а):Маленькая подсказка Соларсу : "Воспользуйся силой Люк" .... Тьфу, это не оттуда :rgr: ... Смотри как называется раздел в котором лежит новая книга и тебе откроется таинство :lol: :lol: :lol:
только запутали :yes:
потому как из словосочетания "Заговоренная сталь" выводятся почти все возможные жанры, если не все абсолютно :biggrin:

хиииитрый Автор :oops:
:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Мдя-а-а... Автор мастерски запутал всех, кого можно было, сидит себе в уголке и тихо :lol: и :hist: как ни в чём не бывало. Мастер! Уважаю :ood:
Но всё равно, от :protest: не отвертишься: даёшь проды-проды-проды!!!
Пока мы тут на твоей ветке не передрались из-за терминологии :eek:
Илил не сговорились с какой-нибудь самой что ни на есть злодейской целью по отношению к тебе (и будешь ты тогда бедным. Аминь...) :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Мастер! Вот только в чом? Ничего не написал а ажиотаж то какой вызвал. Он не в рекламе случаем работает? Провокатор. :mad: Давай две проды. :mad: :biggrin: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Как в чём? В умении играть на нервах выписывающих круги в ожидании проды бедных нас. :clap: Разве непонятно? :cranky: Ну, и писатель, конечно ... Немножко :eh:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Заговоренная сталь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя