Артефакт

Мечи и магия
SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

мну вот для Автора сюрприз приготовил "Заговоренная сталь" = яойное аниме !!!! *кто-что-как заговаривал незнаю ибо такое несмотрю*

З.Ы. смотрю на подухуевшу моську Автора ;)

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

ТЕКСТ СЫРОЙ Без вычитки и проверки!!!!
правки буду вносить по окончании Раба

Глава 1

Россия, город Энск

Молодой человек, сидящий за компьютером, в сердцах отбросил мышку и потянулся за открытой бутылкой пива стоящей рядом с монитором. Попытавшись отпить из нее, парень понял, что и здесь его ждало разочарование. Бутылка была пуста. Еще раз, бросив взгляд на монитор, на котором была открыта страничка браузера с электронной почтой, Артем хотел было сплюнуть в сердцах, но все же сдержался.
В папке входящие у парня было пять новых писем, два из которых должны были сразу улететь в корзину, так как являлись привычным спамом, а вот три других были важными. Точнее важными они были до того момента, пока молодой человек не прочитал их, а дальше они также должны были пойти в корзину.
Все три письма были от потенциальных работодателей, которым Артем в последнее время отправлял десятки своих резюме. Во всех компаниях были вакантны места системного администратора, коим и являлся парень. И зарплата была по нынешним меркам неплохая, и условия тоже, но от всех пришел ответ, практически дословно повторяющий друг друга: "Здравствуйте, мы вынуждены сообщить, что данная вакансия уже занята, с наилучшими пожеланиями..."

Еще совсем недавно, буквально месяц назад, Артем даже не задумывался, что ему придется искать работу, он занимал должность штатного сисадмина банка и был полностью доволен жизнью. Высокая и стабильная зарплата, на которую он мог позволить себе многое, за последние годы приучила его плыть по течению и не искать новых возможностей.
Квартира студия, в центре города взятая в кредит, в своем же банке, дорогая машина, опять-таки кредитная, жизнь на широкую ногу, все это было таким простым и привычным. Как вдруг все закончилось. Грянул кризис, лицензию банка отозвали и большую часть сотрудников вежливо попросили написать заявления по собственному желанию. Правда банк ни кого из увольняемых не обидел, во всяком случае, те, с кем общался Артем, да и он сам, получили солидное выходное пособие, позволившее еще какое-то время держаться на плаву.
Парень не был глупым, поэтому использовал полученные от банка средства на погашение остатка кредита по автомобилю, и как только получил документы, сразу же поставил его на продажу в автосалон. Одновременно с этим он начал поиск новой работы, но как назло, большинство компаний еще недавно приглашавших Артема на хорошие должности, в данный момент так же сокращали свой персонал, и о найме нового сотрудника речи идти не могло.
Небольшие халтурки, которые иногда подбрасывали знакомые, хорошим заработком было тяжело назвать, но они хотя бы позволяли не тратить остатки полученных от банка денег, которых могло хватить на несколько месяцев оплаты кредита за квартиру. Но дальше, дальше начинались проблемы.
Снизив планку по поиску высокооплачиваемой работы, парень отписывался уже практически по каждому объявлению, которые находил в сети, но или должность уже оказывалась, занята, либо условия были не совсем теми, которые описывались изначально.
Спустя месяц поисков у Артема начали опускаться руки, а последние два дня он вообще запил, хотя раньше даже не позволял себе напиться, всегда держа себя под контролем. Слава богу, те два ящика пива, которые парню достались как презент от знакомого, закончились ночью, когда вся торговля спиртным запрещена и поэтому побродивший по темным улицам и не нашедший где купить алкоголь, молодой человек вернулся домой и улегся спать. А с утра ему пришли эти самые три письма.

Артем отогнал от себя грустные мысли, и услышал, что где-то в небольшой квартире тихо вибрируя жужжит телефон. Парень встал, и начал перерывать раскиданные по всей комнате вещи. Аппарат нашелся под подушкой валявшейся на полу, судя по количеству пропущенных вызовов, он звонил уже не однократно, но не желавший просыпаться Артем таким образом уменьшил его звук.
- Ты чего звонил? - парень перенабрал названивавшего ему все утро.
- А, привет! Проснулся? - на другом конце ему ответил жизнерадостный голос знакомого. - Ты мне сам звонил полночи, просил взять тебя с нами, хотя до этого ни разу не проявлял такого желания.
- Я просил? - Артем на минутку задумался. - Честно говоря, я не очень помню, по какому поводу звонил тебе. Я последние два дня вообще не очень хорошо помню.
- Мда, дела, а я для тебя уже место забронировал. Ты вчера на полном серьезе говорил, что пойдешь с нами в горы, тем более, что маршрут будет довольно легкий, как раз для новичка. Ну да ладно, попробую бронь снять, может хоть часть денег обратно вернуть получиться.
- Да погодь ты. Там дорого обходиться? А то у меня с деньгами после увольнения как-то не очень, - Артему не хотелось подводить друга, и он немного поразмыслив все же решился. - А ладно, Бог с ними с деньгами, может, от проблем отвлекусь, - и мысленно махнув рукой добавил. - Еду с вами!
- Отлично! - обрадовался Коля решению Артема. - У меня там есть кое что из экипировки, так что на прокате сэкономишь. Для уровня новичка, тебе хватит.
- Так, а что мне с собой брать нужно?
- О, извини, забыл, что ты не в курсе... Ты в походы в детстве ходил?
- Ну да, с тобой даже пару раз.
- Ну, тогда собирайся как для похода дней на десять, только не смотри, что сейчас конец июля, бери с собой теплые вещи и шапку. Из продуктов ничего не бери, уже все закуплено, на месте по рюкзакам разложим. Да и это... Пока вещи в пакеты собирай, я тебе свой старый рюкзак дам, потом переложишь.
- Хорошо, я понял, а когда выходим?
- Завтра в шесть утра, я за тобой заеду.
Последний раз редактировалось Slider 27 апр 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,

вот же Автор хитрый, мну хочу узнать куда попал ГГ, а тя предыстроию выложил... :protest:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Фиг с ней, с вычиткой, главное, чтобы выкладка проды не тормозилась! :protest: А то сейчас Раб-1, потом сразу Раб-2, а мы тут будем круги нарезать вокруг компов с мечтой ПРОДЫ бы... :pray:
Больно интересно получается. Несмотря нато, что "всё это где-то было". Всё равно здорово :cool: (Мастерство не :drunk: ?)
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Специально для жаждущих, немного проды
Как всегда в последние дни ТЕКСТ СЫРОЙ!

Звонок в дверь застал меня за завтраком. Мельком бросив взгляд на часы светящиеся на микроволновке, и мысленно отметив, что у меня в запасе еще почти тридцать минут, я побрел открывать двери.
- Здорово, чего-то ты рановато, - я немного отошел в сторону, пропуская гостя в квартиру.
- Решил помочь тебе собраться, - коротко ответил вошедший, - где тут у тебя все?
Николай скинул кроссовки и прошел в комнату
- А ничего, у тебя тут. Ты вот это приготовил? - гость махнул рукой в сторону двух лентовских пакетов набитых вещами.
Я утвердительно кивнул, а Николай больше ни говоря, ни слова подошел к аккуратно сложенным в мешки вещам, и недолго думая вытряхнул их на пол.
- Эй, ты чего делаешь?
- Не парься, сейчас посмотрю, что ты там собрал, - перебил меня гость и начал раскладывать одежду из образовавшейся кучи в две стопки.
- Кофе будешь? - спросил я сидящего на корточках парня.
- Не откажусь, только покрепче и без сахара.
Отвернувшись к кухне, я налил немного ледяной воды в джезву, так, чтобы хватило на две чашечки. В отличии от многих любителей этого напитка, я предпочитаю готовить его по традиционному рецепту, и поэтому всегда держу бутылку чистейшей родниковой воды в холодильнике, доставая только перед самым приготовлением. Щелкнув кнопкой на варочной поверхности, я зажег газовую конфорку и водрузил на нее посуду. Нужно было дать воде несколько минут, чтобы согреться, прежде чем засыпать в нее кофе мелкого помола. Дождавшись момента, когда вода уже была горячей, но еще не закипела, я убавил огонь и засыпал в джезву несколько мерных ложек кофе, добавив небольшую щепотку корицы.
Немного подождав, пока не начнет появляться белая пенка, я достал две кофейных чашки и ополоснул их кипятком из чайника, чтобы дать им согреться, а затем, аккуратно разделив на две части, небольшой ложкой разложил в них ароматную пену. Еще через несколько секунд кофе начал подниматься и я, выключив газ, разлил напиток в приготовленные емкости. Звать Николая не пришлось, он увидев, что я закончил приготовления, сам подошел и взял одну из чашек.
Пока я готовил, он отделил большую часть моих вещей, аргументировав, что это мне не понадобиться, зато потом, не церемонясь, полез в шкаф и достал оттуда мой старый шерстяной свитер, который валялся у меня без дела, наверное, еще с институтских времен и черную вязаную шапочку. Их он бросил в общую кучу "нужных" вещей. Перерыв несколько полок, Николай с возгласом "Это точно то, что нужно" вытащил мой комплект ХБ, оставшийся со срочной службы и довольно новые берцы, которые мне достались на дембель.
Доев свой завтрак, и с наслаждением выпив хороший кофе, я заново уложил приготовленные вещи в пакеты, бросив сверху небольшой сверток с бутербродами на дорогу, а еще наполнил пластиковую полуторалитровую бутылку кипяченой водой. В случае чего и попить и умыться будет чем. Еще минут через пять у Коли зазвонил телефон, и он коротко ответив "идем", подхватил один из пакетов и пошел в прихожую обуваться.
Я выглянул в окно, внизу у подъезда стоял большой белый микроавтобус, возле которого сейчас стояло несколько человек с зажжёнными сигаретами.
- Артем, - позвал меня Николай, - не забудь загранпаспорт взять и солнечные очки. Я тебя внизу жду.
- Хорошо, - сказал я уже закрывшейся двери. Если паспорт я приготовил еще с вечера, все-таки обрывки моего пьяного разговора иногда всплывали в сознании, то про защиту от солнца я как-то не подумал, и поэтому начал вспоминать, где же я видел очки в последний раз.
Заново перерыв шкаф и тумбочку, я с сожалением признал, что закон подлости не справедлив со всеми, и когда нужно действительно никогда ни чего не найти. Я уже хотел было плюнуть на очки, но заглянув на балкон, увидел их лежащими на подоконнике.
Спустившись вниз и выйдя из подъезда, я первым делом поздоровался со всеми стоящими парнями за руку, поочерёдно знакомясь, а затем закинул оба пакета (Николай отдал мне второй, как только я вышел) в багажник автомобиля и залез в салон. Из шестнадцати мест занято было десять, но один из ребят усаживаясь, сказал, что нам еще нужно на выезде из города подобрать группу девушек едущих с нами.
Городок у нас небольшой, а тем более в такую рань машин на улицах совершенно не было, поэтому пассажирок мы подбирали уже минут через пятнадцать. Пара минут ушла на погрузку их вещей, которых набралось изрядное количество, и рассаживание по местам, а затем микроавтобус вырулил на трассу и набрав скорость понесся в сторону далеких гор упирающихся своими снежными вершинами в небо.

Большинство ребят и девушек в группе, были знакомы друг с другом и уже не однократно ходили в таком составе в горы, но в этот раз участие принимали и четверо новичков, включая меня. Это были две девушки, покоренные рассказами подруг о горных красотах и симпатичных свободных парнях, умеющих здорово играть на гитаре. Соответственно я, примкнувший к группе с целью немного развеяться, и еще один молодой парень (больше похожий на ученика старших классов школы), которого уговорил пойти, старший брат.
Шины автомобиля убаюкивающее шелестели по свежеуложенному асфальту, в автобусе быстро смолкли начавшиеся разговоры и первую часть пути все кимарили. Стоявшую тишину, нарушала только негромкая музыка, едва доносившаяся из колонок возле водителя.
Но уже после первой остановки, часа через три, когда участники поездки понемногу выспались, а затем и размяли ноги, пошли обсуждения предстоящего приключения. Постепенно в разговор включились все, одновременно знакомясь друг с другом. Новички расспрашивали о сложности маршрута, о том как долго придется идти, а девушки беспокоясь о ногтях больше всего переживали, что нужно будет карабкаться по камням. Более опытные ребята, отвечали, шутили, а затем один из них взял гитару, и дальнейшая дорога превратилась в музыкальный концерт авторской песни.

На базу отдыха находящуюся практически у самого подножья горы мы приехали уже затемно. Так как завтрашний день планировался на подготовку снаряжения, то все решили выспаться, и чтобы не задерживать отъезд водителя сразу начали разгружать автобус. В это же время девушки пошли на небольшую открытую кухню и занялись приготовлением позднего ужина.
Последний раз редактировалось Slider 27 апр 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Третий день - полёт нормальный! :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Десять дней - мы похоже пролетели. :l0l:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Пока здесь небольшая пауза, все силы и воображение пущено на окончание Раба...
Если небольшие проды и будут появляться в этом разделе, то только изредка...
Все-таки для меня пока тяжело перестраиваться на разные повествования. Если начинаю писать "Артефакт", то теряю мысли по "Рабу", ну и наоборот соответственно.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

А раздвоение потоков сознания не практикуете, уважаемый Слайдер. :hist: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Нейросеть старая, опциона такого еще нет, коплю на новую более подвинутую :l0l:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Таким ... копителям только рабская подойдёт, заставит творить, невзирая ... да ни на что невзирая. :zombie: Воть!
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Лана нельзя так бесхозяйсвенно относитса к ресурсам. Через год отупеет и потеряем перспективного автора. Пусть развиваетса постепенно, так сказать в естественных условиях, дольше прослужит на благо общества. :rgr:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Немного проды

не вычитано, не правлено!

Глава 2

Горы Закавказья

Утром я проснулся от ласкового лучика солнца, пригревавшего мне левую щеку. Открыв глаза, я понял, что отлично выспался, даже не смотря на то, что ночь оказалась весьма бурной и короткой. Покосившись на свое плечо, в которое, уткнувшись курносым носиком, мирно спала Кристина, я аккуратно приподнялся, стараясь не потревожить ее.
Словно что-то почувствовав, девушка зашевелилась во сне, но, так и не проснувшись, просто перевернулась на другой бок. Ее светлые длинные волосы разметались по подушке, немного сползшее одеяло, чуть приоткрывало линию бедра и я, заметив это, тут же подумал вернуться в кровать обратно. Но организм требовал другого, и мне ничего не оставалось сделать, как одеться и выйти наружу потихоньку притворив за собой скрипучую дверь.
Пьянящий горный воздух с небольшим привкусом цветущих трав, приятно щекотал ноздри, а запах готовящейся еды приносимый теплым летним ветерком, лучше любого вестового звал к столу. Я пошел в сторону кухни, там уже хозяйничали две девушки, готовя сразу на нескольких сковородках призывно пахнущую яичницу. Рядом на столе стоял большущий, слегка помятый с одного бока алюминиевый чайник. Приподняв крышку на нем, я обрадовался свежезаваренному кофе, наполнив две фарфоровые чашки, я взял их и отправился будить спящую красавицу.

Девушка, утром оказавшаяся у меня в постели, так же как и я была новичком в нашей группе, в микроавтобусе на котором мы добирались сюда, она сидела немного позади меня и периодически ловила на себе мои восторженные взгляды. Высокая блондинка, с большими, голубыми, как небо глазами и ослепительной улыбкой, она чем-то была похоже на героинь японских мультфильмов. А ее озорной смех, иногда казалось, звенел как маленький колокольчик.
После ужина, кто-то из ребят предложил отметить первый день отдыха, а заодно обмыть знакомство. Тут же на столе появилась водка, и немудреная закуска в виде соленых огурчиков с маринованными грибами. Говорят, алкоголь иногда становится тем катализатором, который создает чудовищную смесь из глупости и смелости. В моем случае, недавние возлияния, сдобренные выпитым со всеми крепким напитком, привели к тому, что я, позабыв про свои комплексы, решил заговорить с понравившейся мне девушкой.
Она оказалась очень толковой собеседницей, многие из моих мыслей были ей понятны и близки. Мы долго сидели рядом, разговаривая обо всем на свете, затем немного прогулялись, не уходя далеко от разведенного на большой поляне костра, возле которого собралось несколько человек и наш гитарист Ромка. Когда девушка замерзла, я отдал ей свой свитер, до этого висевший на моем поясе обхватывая завязанными в узел рукавами.
Потом мы держались с ней за руки, разглядывали яркие звезды в ночном небе, целовались... За прошедшие несколько часов общения, мы казалось, прожили годы и как будто знали друг друга всю жизнь, а потом... А потом мы уснули в объятьях друг друга.

Когда я вошел в комнату, Кристина уже сидела на кровати и, хлопая заспанными глазами, смотрела на меня. Увидев две чашки в моих руках, и почувствовав аромат свежезаваренного кофе, она улыбнулась, и потянулась мне на встречу. Тонкое одеяло, которое было до этого накинуто на ее плечи, соскользнуло и... Кофе мы пили уже остывшим.

Сборы были не долгими, в выданный Мишей большой рюкзак ярко красного цвета, я переложил асе свои вещи и часть общего груза. Небольшая сумка девушки была закреплена сверху, а ей я отдал пояс с двумя объемными фляжками с водой и ножом в камуфляжном чехле. Громкие выкрики с улицы оповестили нас о скором выходе, и еще раз оглядев комнату, в которой провели безумную ночь, мы, взявшись за руки, вышли во двор.
Под навесом скопилась группа ребят и девушек в ожидании возвращения Михаила, который согласовывал со спасателями маршрут восхождения. Не успели мы к ним присоединится, как Миша вернулся, и привел с собой еще одного человека лет сорока.
- Знакомьтесь, это Валентин Семенович, он будет нашим проводником в ближайшие дни.
В ответ раздался нестройный хор голосов. Некоторые здоровались, а некоторые выражали сомнение по поводу необходимости в найме проводника.
- Неделю назад было землетрясение, и в горах произошло несколько обвалов на стандартных маршрутах, - начал говорить новый участник похода. - Поэтому моя задача состоит вывести вас на маршрут, минуя опасные места. Что вы будете делать в пути, и как отдыхать не моя забота, как только мы окажемся у третей стоянки, я вас покину.
- Ну, что, - заговорил Михаил после короткой паузы. - Если ни у кого нет вопросов, и все готовы, то выступаем
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

У меня только одно слово. Он над нами издеваетса. МАЛО !!!
Куплю имплант на память +100500 .

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

МАЛО +1

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Мало-мало-мало-мало!!! :mad: Интересно,но ни ... хрена непонятно. Скорей бы до сути событий доползти (*язык на плечо*) :razz:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Эх не поверите, суть книги в прологе :rgr: , а вся первая книга нас будет к нему подводить :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Slider 09 июн 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Ну почему не поверим? Вы уже доказали свои способности по вытягиванию жил и нервов из читателей. Не переусердсвуйте вдруг кто то из них окажетса рядом и узнает кто вы. :rgr:
Куплю имплант на память +100500 .

LLIyTHNK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:08

Сообщение LLIyTHNK »

Уважаемый автор а вы случайно на слюнособирательной фабрике не подрабатываете???? :?:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Скорее, на НИИ по экспериментальным моделям губозакатывательных машин для жаждущих проды! :twisted: Так и норовит новыый вариант сей дивной техники на нас опробовать :rgr:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted: