Артефакт

Мечи и магия
Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Э-э-э... А пролог раньше точно был ? :think: Ну да ладно, теперь чуть понятнее стало. :biggrin:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

alexver, был, был, там даже ваш коммент про рыбака был :lol:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Slider, и снова запутал: кто же"отправил" ГГ ....куда-то? В прологе - Егорыч. Проводник- Семёныч? Получается, это разные типы? :cranky: А сначала показалось, что одно и то же ... лицо :think: Ни-че-го- не понимю :shy:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн, да это разные люди ))

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Тут еще махонький кусочек нарисовался
Поэтому выкладываю на суд читателей
Как всегда пока без проверки и вычитки

Среди больших обломков замшелых камней и поросшего сквозь них низкого кустарника виднелся кусочек металла, облепленный мелкой порослью и травой. Я принялся осторожно разгребать его и вдруг почувствовал, как порезался, неловко коснувшись чего-то острого. Кровь из ладони брызнула во все стороны, окропляя землю и блестящую находку, а я вслух выругался, привлекая внимание развалившейся на большом булыжнике и греющейся под лучами полуденного солнышка Кристины.

- Что случилось? - раздался звонкий голосок девушки, - тебе нужна помощь?
- Да нет, все в порядке, - отозвался я, - опять поранился, и все той же рукой, но ничего страшного, царапина. Тут что-то есть, среди камней, - я рассказал Кристине, что заинтересовало меня в зарослях.
- Давай заканчивай уже там копаться, подумаешь мусор какой блестит, брось его, еще столбняк заработаешь, иди ко мне полежим пол часика и пойдем обратно, а то уже есть захотелось, - спутница произнесла всю фразу скороговоркой приподнявшись на локте и смотря в мою сторону.
- Ладно, иду, - ответил я, и с силой пнул тяжелым ботинком по мешающему булыжнику. Обломок как будто только этого и ждал, он слегка качнулся и чуть сдвинулся, оголяя острый бликующий край непонятного предмета. Потемневший металлический кончик, местами почерневший от попавшей на него влаги, сейчас был обильно полит моей кровью. Я вцепился пальцами в поддавшийся камень и поднатужившись еще немного его подвинул. Теперь я мог достать странную находку.
Непонятный вытянутый по форме предмет, достигал в длинну около сорока сантиметр, и лишь с одной стороны имел поблескивавшее окончание. Повертев его в руках и приглядевшись я понял, что там поглядывался металл, материал находки был сколот и обножил сердцевину.
Я настолько увлекся, что не сразу услышал голос спутницы. Она звала меня по имени, и в ее голосе слышался испуг. Ещё бы, ведь откопав находку я присел на валун, и из-за скрывающих его кустов меня совершенно невозможно было разглядеть. Приподнявшись, я хотел было отозваться и помахать девушке рукой, но увидел, что она не одна. Рядом с ней стояло трое незнакомых мне парней в камуфлированной одежде. Они явно не относились к нашей группе, а про другие, ушедшие в этом же направлении я ничего не знал.
Один из парней вдруг грубо ухватил Кристину за локоть, а второй положил руку ей на грудь. Девушка попыталась вырваться, и тогда третий наотмашь ударил ее по лицу так, что она отшатнулась, упав на спину. Все трое в голос заржали.
Я всю свою жизнь старался уходить от конфликтов, либо решить их мирным путем. По-моему я даже ни разу не участвовал в настоящих драках. Но сейчас видя как эти падонки обращаются с моей женщиной, я напроч потерял контроль. Ярость вскипела во мне и я не разбирая дороги бросился на обидчиков...

- Артем... Артеееом...
Я почуствовал как кто-то трогает меня за плечо и поднял голову. Рядом стояла Кристина. Красноватый и чуть опухший след, от удара одного из парней, на ее левой щеке обещал скоро превратиться в синяк и я потянулся, чтобы погладить девушку, но увидел свою руку, замер.
- Артем, что с тобой? - вновь спросила Кристина, а я смотрел на капли крови стекающие по моему запястью и не мог пошевелиться.
Девушка вновь дотронулась до моего плеча, которое тут же пронзила боль, тем самым выведя меня из ступора. Я все еще молча огляделся. Футболка на мне была порвана в клочья, скула нестерпимо ныла а костяшки пальцев рук были сбиты в кровь.
- С тобой все впорядке? - наконец я подал голос
- Да все нормально... Сейчас все нормально, а когда они появились и я не смогла до тебя докричаться, то в первую очередь мне стало страшно, что с тобой что-то произошло. А потом я подумала, что они с тобой что-то сделали перед тем как начать приставать ко мне... А потом я испугалась, что меня... Что меня... - из глаз Кристины рекой полились слезы и я протянул руку к ней и обнял за плечи, прижав к себе.
- Все хорошо, - повторял я всхлипывающей девушке, поглаживая ее по волосам, пока она не успокоилась. Мы сидели так несколько минут, и я пытался вспомнить, что же произошло, потому что для меня все события были словно в тумане.

Я помнил, как бросился на троих падонков, которые пытались навредить соей спутнице. Словно перед глазами у меня застыло перекошенные злобой лицо одного из них. Именно того, что первым меня увидел. Я вдруг как в замедленном кино увидел как он откудато из-за спины достает нож. По идее я должен был испугаться, но адреналин подкрепленный лошадиной дозой ярости будоражили мою кровь, поэтому я лишь попытался немного увернуться от острия и всем телом обрушился на аппонента. Моя масса помноженная на скорость с которой я двигался оказалась решающим фактором и парень не успев ничего предпринять отлетел назад падая спиной на камни и роняя щегольскую "бабочку". Мне удалось сохранить равновесие и я тут же развернулся к ошарашенным внезапной атакой противникам, принимая давно забытую боевую стойку.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Э-эх...маловато будет. :biggrin:
Тут за слово одно запнулся, предлагаю заменить.
Тут что-то есть, среди камней, - я рассказал Кристине, что заинтересовало меня в зарослях.
Тут что-то есть, среди камней, - сказал я Кристине, что заинтересовало меня в зарослях.

dobryiviewer
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение dobryiviewer »

"как только мы окажемся у третей стоянки, я вас покину. "

Вариант:

как только мы окажемся у третЬей стоянки, я вас покину.
Slider писал(а):бросился на троих падонков,
Вариант:
бросился на троих пОдонков,

LLIyTHNK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:08

Сообщение LLIyTHNK »

Эх! Надо было их железячкой найденной покромсать :rambo: :boxing: .

dobryiviewer
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение dobryiviewer »

LLIyTHNK писал(а):Надо было их железячкой найденной покромсать
В самом деле.Он же в руке держал, машинально должен был взять с собой.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

dobryiviewer писал(а):
LLIyTHNK писал(а):Надо было их железячкой найденной покромсать
В самом деле.Он же в руке держал, машинально должен был взять с собой.
не совсем так, пока ГГ еще не понял, что нашел, а кончик металла торчащий из куска камня может быть и просто остатком старого топора случайно обломанного лесорубом строившим лагерь )))

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Совсем чуть-чуть проды, времени на большее пока не хватает....
Без вычитки и проверки арфографии!

Глава 5

Набравшие популярность в девяностых, фильмы с Джеки Чаном и Джетом Ли, вызывали острое желание у детворы копировать движения любимых актеров представляя себя на их месте. Поэтому наверное я, так же как и большинство моих сверстников в детстве, мечтал заниматься различными модными тогда единоборствами. Мне повезло, у отца оказался в знакомых тренер по китайской гимнастике Ушу, точнее ее боевой разновидности Вий Чунь.
Когда я познакомился с пожилым русским мужчиной, то почему-то сразу проникся к нему доверием, а когда оказалось, что он может обучить меня стилю, которым владел сам Брюс Ли, безоговорочно решил заниматься у него. Его школа, а точнее небольшое подвальное помещение старого кирпичного завода, находилась на другом конце города, и поэтому мне приходилось тратить на дорогу туда и обратно по часу.
Занятия Анатолия Ляо, а пожилой тренер оказался на четверть китайцем, кроме меня посещало еще семь человек. Уже через год после начала тренировок меня утвердили на районные соревнования среди юниоров. Правда по их результатам мне не удалось выиграть ни одного приза, тем не менее и четвертое место было весьма значимым.
Я учился у мастера несколько лет, ровно до тех пор пока он не погиб в случайной аварии, просто сев не в ту маршрутку, которую протаранил пьяный водитель на вылетевшем на встречку КАМАЗе. Большинство тренеров, с кеи я пытался продолжить обучение, были скажем так себе, и их занятия ни чем не отличались от уроков физкультуры в школе. Других же специалистов по Ушу больше в городе не оказалось, а еще чуть позже мне стало не до спорта.
Сначала я провалил вступительные экзамены в единственный в нашем городе институт (коммиссия банально намекала на взятку, но у моих родителей денег не оказалось) и меня забрали в армию. Служба оказалась на удивление легкой. Ожидаемая дедовщина, которой более старшие ребята, уже прошедшие эту школу жизни, пугали моих сверстников, на деле оказалась не такой страшной.
На следующее утро, по приезду новобранцев в часть, нас всех выстроили в шеренгу и провели короткий инструктаж, после чего распределили по объектам. Не могу сказать про остальных из моего призыва, но я попал во взвод обеспечения, квартировавший на свиноферме. Всем хозяйством здесь распоряжался старший прапорщик, который больше занимался набиванием своих карманов за счёт продажи хрюшек населению, чем воспитанием новобранцев, поэтому его мы видели только периодически. Обеспечением же порядка занимались обычные солдаты контрактники и старослужащие. Первым делом они прошерстили все вещи прибывших солобонов (так нас называли в первый месяц службы) на предмет алкоголя и закуски к нему, и заполучив несколько бутылок водки удалились в каптерку.
Первые полгода после принятия присяги, слились в один, многократно повторяющийся день. Утренний подъем, завтрак, развод на работы, обед, приборка в казарме, ужин и наконец свободное время, во время которого заняться было совершенно нечем. Слава богу в первую неделю я на задворках фермы, где была устроена большая свалка всяческой рухляди, обнаружил старый металлический, с облупленной светло-голубой краской и поэтому сильно проржавевший, турник.
На следующее утро я подошел к старшине и поговорил о возможности приведения спортивного инвентаря в порядок. Это было моим первым уроком, о том, что всякая инициатива в армии приобретает не совсем то воплощение, которое планировалось изначально. Старшина оказался с юмором и выдал мне две огромные бочки с краской по металлу, приказал для начала привести в порядок сетчатый забор вокруг фермы, а уже затем заниматься ерундой. Но как ни странно, даже спустя две недели ковыряния на улице с окраской и заделыванием прорех в рабице, мой энтузиазм не "загнулся на корню". По окончании работ по забору, я все-таки отремонтировал перекладину и брусья, а также немного расчистил территорию вокруг них, от накопившегося за годы мусора и хлама.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Ждем :weirdface: :think:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
Блин, офигенно интересно!!!
Но почему так редко проды?
За год, всего пять неполных глав!

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва

Сообщение Критик »

Alex писал(а):Изображение
Блин, офигенно интересно!!!
Но почему так редко проды?
За год, всего пять неполных глав!
и о чем этот факт говорит?
как минимум - почаще трясти Автора по поводу продолжения. :yes: :yes: :yes:

не забываем - на нашем творческом форуме требовать от Автора можно только продолжение :shy: :biggrin:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

Критик писал(а):не забываем - на нашем творческом форуме требовать от Автора можно только продолжение :shy: :biggrin:
Хм, задумался...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Еще немного проды
Без вычитки и проверки арфографии

На следующее утро я подошел к старшине и поговорил о возможности приведения спортивного инвентаря в порядок. Это было моим первым уроком, о том, что всякая инициатива в армии приобретает не совсем то воплощение, которое планировалось изначально. Старшина оказался с юмором и выдал мне две огромные бочки с краской по металлу, приказав для начала привести в порядок сетчатый забор вокруг фермы, а уже затем заниматься ерундой. Но как ни странно, даже спустя две недели ковыряния на улице с окраской и заделыванием прорех в рабице, мой энтузиазм не "загнулся на корню". По окончании работ по забору, я все-таки отремонтировал перекладину и брусья, а также немного расчистил территорию вокруг них, от накопившегося за годы мусора и хлама.


В течении недели я каждый вечер в одиночестве проводил на импровизированной спорт площадке по несколько часов. Это продолжалось ровно до тех пор, пока на мои упражнения не обратил внимание старшина. Сначала он понаблюдал за мной около получаса, скептически ухмыляясь, но уже на следующий день, сразу после ужина, подошел и попросил (меня поразило именно это) провести одно занятие с ним.
Через несколько дней, приказом старшего прапорщика, меня назначили старшим по физподготовке личного состава взвода обеспечения и выделили для этого по часу на ежедневной утренней зарядке. Явка и участие в этом "забавном" мероприятии для всех солдат и контрактников была обязательна, и сильно нарушила привычный моцион солдатской жизни нашего взвода, поэтому первое время я ловил на себе недобрые взгляды. Как оказалось, "спасибо" за это, я должен был сказать своему новому подшефному, именно с его подачи старший прапорщик слегка поучаствовал в жизни личного состава.
Впрочем надо отдать должное младшему командному составу. Они первыми показали пример всем остальным и с рвением взялись за приведение по утрам своей физической формы в порядок подгоняя остальных бойцов, а уже через неделю на моих вечерних занятиях стали появляться новые ученики.
Ничего особенного я не демонстрировал, только общую разминку по утрам, да ее короткое повторение вечером, чтобы разогреть мышцы и связки, а следом, сразу проводил несколько упражнений на перекладине или брусьях. Причем большинство из них я подсмотрел в найденном среди хлама наставлении по физподготовке личного состава ВС СССР, печати аж 1976 года.
Служба шла размеренный чередом, окончилась дождливая осень, миновала зима, весенняя капель смыла с земли белое одеяло, и вот уже майские праздники оказались не за горами. Большинство старослужащих закатили овальную и собрав в вещь мешки свои нехитрые пожитки, укатили домой на дембель. Хотя некоторые из них, решили связать свою судьбу с вооруженными силами и стались на службе, подписав пятилетний контракт. Мне присвоили воинское звание ефрейтор и выделили небольшую отдельную комнатушку без окон. Судя по металлической двери на входе, а также наличию внутри трех облезлых треугольных шкафов с характерными креплениями под автоматы, раньше она использовалась в качестве оружейки.
Старший прапорщик вручил мне ключи от двери со словами - у нас скоро штабная проверка будет и раз ты привел спорт комплекс в порядок, то я со склада тебе еще кой-какой инвентарь выписал. В понедельник машина с части к нам две ходки делать будет, с водилой вопрос решен, так что ему двух молодых дашь на погрузку.... Да и помещение вычисти, а то там срач полный, хуже чем в сортире после роты солдат, - и прапор весело заржал над собственной шуткой.

Молодое пополнение начавшее прибывать практически одновременно с демобилизацией старослужащих, дало моему призыву почуствовать себя дедами. Хотя помня как изначально обходились с нами (тогдашними салобонами), никто не стал учинять каких-либо непотребств и устраивания "дедовщины". Тем не менее чтобы всё-таки показать что армия подрузамевает определенную иерархию, в том числе и по выслуге лет, мы, поступили так же как и в свою очередь с нами, в первый же день построив и объяснив новоприбывшим их основные права и обязанности. Поэтому сейчас, когда я подозвал к себе первых попавшихся свободных от дел салаг, они безропотно выслушали мои указания, и на следующее утро убыли выполнять поставленную задачу.

Прибывшая коммиссия провела на свиноферме совсем немного времени, час-полтора не больше, успев осмотреть построенный личный состав взвода обеспечения и обойдя вверенную старшему прапорщику территорию, на несколько минут задержавшись у "моего" спорт комплекса. Пока офицеры с важным видом обсуждали между собой какие-то насущные вопросы, все солдаты взвода, в наглаженных с вечера чистых гимнастерках, с подштыми свежими подворотничками изображали кипучую деятельность, периодически перенося с места на место разные бочки и делая вид, что подбирают несуществующий мусор. Ещё бы мы всю неделю перед этим только так и проводили время, под неустанным надзором прапора, полностью вылизав территорию, заодно выкрасив темно-зеленой краской фасады казармы, хлева и остальных построек.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

У нас это был просто хозвзвод. Эх, роман можно было бы написать в трех томах. Жаль до сих пор секретная информация. Слышал Белые лебеди все еще летают. :biggrin:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

alexver, так и можно написать, просто все названия, имена и местность слегка отредактировать и завуалировать, лебедей назвать.... Ну скажем орлами (тоже летают высоко и бьют точно) ну и по остальному слегка завуалировать, плюс сделать приписку что все является вымыслом автора и все совпадения случайны ....

Так как многие эпизоды службы, тогда казавшиеся издевательствами со стороны дедов, старшин, прапорщиков и офицеров, спустя годы сглаживаются и переосознаются. И в них можно разглядеть довольно много веселого, познавательного и интерестного. Так что перо и музу вам под бок (в хорошем смысле слова) :angel:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Ага, описать как мы с начпродом дивизии ржали над начтылом, не боже упаси. Еще обидется, нормальный мужик, но чего не бывает в начале службы на новом месте. :biggrin:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Закончил пятую главу
Опять не вычитанное и без проверки арфографии

Прибывшая коммиссия провела на свиноферме совсем немного времени, час-полтора не больше, успев осмотреть построенный личный состав взвода обеспечения и обойдя вверенную старшему прапорщику территорию, на несколько минут задержавшись у "моего" спорт комплекса. Пока офицеры с важным видом обсуждали между собой какие-то насущные вопросы, все солдаты взвода, в наглаженных с вечера чистых гимнастерках, с подштыми свежими подворотничками изображали кипучую деятельность, периодически перенося с места на место разные бочки и делая вид, что подбирают несуществующий мусор. Ещё бы мы всю неделю перед этим только так и проводили время, под неустанным надзором прапора, полностью вылизав территорию, заодно выкрасив темно-зеленой краской фасады казармы, хлева и остальных построек.


Год службы миновал незаметно, постоянное соблюдение режима дня, неплохое, хоть и однообразное питание и практически ежедневные тренировки закалили мое тело, позволив улучшить и без того хорошие природные данные. Нет, я не стал "качком" или плотным тяжеловесом, просто постоянные физические нагрузки сбросили легкий жирок который начал появляться перед армией, а так же вновь подсушили отвыкшие от спорта мышцы.
До моего дембеля оставалось немногим больше недели. По приказу старшего прапорщика, я уже передал свои дела (таким серьезным словом он назвал турник во дворе, боксерскую стокилограммовую грушу, пару штанг вкупе со станком и тремя комплектами гантелей, а так же тяжелый ключ от бывшей оружейки), одному из контрактников. Ни в редкие наряды по КПП, ни еще на какие мероприятия, меня и остальных дембелей уже не привлекали, тем более в выходные. Поэтому ранний утренний визит в казарму командира нашего взвода обеспечения, стал для всех полной неожиданностью.
Не смотря на девять утра и прошедший завтрак я, как и остальные уволенные в запас приказом министра обороны, валялись в своих койках и предавались размышлениям вслух, о том как м проведем первые дни по приезду домой. На середине моей фразы о том, что я буду первую неделю отъедаться пельменями, борщом со сметаной и любимыми сырниками, которые так вкусно печет моя мама, дверь распахнулись и на пороге застыл старший прапорщик.
Он совершенно не обратил внимания на моих, развалившихся словно морские котики, сослуживцев, зато посмотрел прямо мне в глаза и негромко произнес, - Семехов, оденься и зайди ко мне... - После чего, просто вышел, тихо притворив за собой дверь.

- Товарищ старший прапорщик, ефрейтор Семехов по вашему приказанию прибыл, - с долей иронии доложил я минут через десять, зайдя в кабинет командира взвода и вытянувшись в "струнку" на пороге. Но едва я увидел его взгляд, как вся напускной спесь дембеля тут же слетела с меня. В его глазах читалась грусть и жалость с которой он смотрел на меня.
- Садись Артем, - сказал прапор, а сам полез в старый, метров двух высотой засыпной сейф, и извлек из него бутылку водки и два граненых стакана. Ни слова не говоря он наполнил их примерно наполовину.
- Товарищ старший прапорщик, я не понимаю... - начал было я но, он не дослушав оборвал меня на полуфразе.
- Вчера ночью в часть пришло письмо... От твоей тетки... Знаешь ведь, что почту выборочно проверяют... Так вот его просмотрели... - прапор на секунду умолк, а затем придвинул ко мне поближе один из стаканов, а другой взял в руку сам. - Ты выпей Артемка, выпей, - и он залпом сам осушил граненую емкость, как бы подавая мне пример.
Еще не понимая к чему он клонит я взял стакан в руку и не принюхиваясь выпил в один глоток. Огненная вода обожгла пищевод, горячим теплом опустившись по нему вниз и расплескавшись в животе. Прослужив год в армии мне не впервой было пить без закуски, но вот так с утра, да еще и на голодный желудок...
Не успел я поставить опустевшую посуду на стол, как командир наполнил ее вновь, налив еще грамм по сто водки мне и себе.
- Так вот, - снова заговорил старший прапорщик, - беда у тебя дома случилась... Пожар сильный был, пять квартир в вашей пятиэтажке сгорело... Есть погибшие...
Уже понимая, что дальше я могу услышать из уст командира, я про себя начал молиться, - только бы с моими все было в порядке, Боже спаси и сохрани родных... Мать, отца, сестренку малую ...
- Ночью все случилось, у кого-то газ рванул... В общем, чего тянуть, ты это Артемка, выпей еще, не чокаясь... Помянем родных твоих.


Жду комментов