Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Артефакт

Мечи и магия
Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):кстати хоть эта глава не об Артеме
Slider, вот это хорошо, что вы прояснили, потому что я вчера не могла состыковать окончание предыдущей главы и начало новой. В этой главе тоже речь идет от первого лица, и я сначала подумала, что это наш ГГ, но при этом почему-то нет соединения между главами... а если как вы говорите, это совсем другой персонаж, тогда было бы лучше его как-то " обозвать", например мужчиной, тогда его речь изменится, имею ввиду она будет не от первого лица, как у ГГ, и сразу станет ясно, почему главы между собой не связаны.
Если, конечно, я вас правильно поняла насчет нового персонажа... могла ведь и не понять :biggrin: , и если так, то тогда нужно что-то делать в соединении глав :think:

Slider писал(а):внёс правки и добавил некоторые моменты, которые как мне показалось делают кусочек немного вкуснее
Согласна :ood:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, ближе к концу главы будет понятно почему она пишется от первого лица ))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Хорошо, ждем))) :angel:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Окончание 13 главы

Слегка прояснившееся небо позволило мне лучше разглядеть тропу, по которой я ещё недавно мчался верхом на лошади. Какой-то тёмный силуэт виднелся на ней, и я с трудом различил в нём седло, с притороченным к нему вещевым мешком и оружием. В два прыжка, преодолев разделяющее нас расстояние, я подхватил свой дюсак и рывком выдернул его из ножен.

На краю тропы, росло раскидистое дерево с массивным стволом, свободным от крупных ветвей, на высоту человеческого роста. Я не теряя ни секунды прижался к нему спиной выставив клинок, удерживаемый одной рукой, прямо перед собой. Теперь хотя бы с одной стороны я мог не опасаться атаки. Мучительно медленно текло время, мне даже показалось, что прошла вечность томительного ожидания, хотя на самом деле не больше минуты, однако тропа оставалась пустынна, и вокруг не было ни души.
- Проклятая деревенщина, - подумал я, - ведь это наверняка они... Сначала баловали байками, стремясь заронить в сердце семя страха и опасения, а теперь и вовсе удумали что-то непонятное. - Мне даже не пришло в голову подумать как же местные различают что-то в темноте, если я сам ничего не вижу дальше нескольких шагов. - Они наверное надеются что я сейчас брошу свои пожитки, и удеру в чащу леса, и там сгину среди дикого зверья. Или испугаюсь чудовища, из их рассказов и если выживу, то не за что не посмею когда-нибудь сюда вернуться... Ха, - в голос засмеялся я, - сейчас! Не на того напали! Я заставлю вас дорого заплатить!
Плывущие по небу тучи вновь закрыли звезды, на мгновение погрузив землю во тьму. Тут же я почуствовал порывистое дуновение ветра, словно что-то большое промелькнуло возле меня. Ни на секунду не задумываясь я взмахнул дюсаком, и тут же почуствовал, как самым кончиком длинного лезвия задел что-то плотное. Но стальной клинок, словно напоровшись на камень тихонько зазвенел.
- А, серая мышка решила показать свои коготки, - раздался хрипящий голос практически возле моего уха, и я тут же ткнул в его направлении зажатым во втрой руке кинжалом, однако в очередной раз пронзил лишь пустоту. - Да, давай мышка, сражайся! Сражайся за свою никчемную жизнь. Может быть тогда тебе удастся прожить лишние секунды! Хотя я чувствую. Чувствую страх, который ещё сильнее будоражит кровь и заставляет сердце биться так громко, словно оно хочет выскочить из твоей груди, - хриплый голос как будто насмехаясь надо мной, постоянно перемещался. Он звучал то справа, то слева, то непостижимым образом доносился из ветвей над моей головой. Он не на секунду не замирал на месте, словно говоривший мог двигаться с огромной скоростью и совершенно бесшумно.
Прислушиваясь к голосу я пытался понять, где он окажется в следующую секунду. Мои нервы были напряжены до предела, мышцы сжались в тугую пружину, готовую в любое мгновение разжаться, чтобы нанести всего один решающий удар. И пусть противник окажется одет в лёгкую броню, это не будет иметь никакого значения. Остро отточенный, широкий и немного изогнутый клинок дюсака, направленный опытной рукой, с лёгкостью рассечет ее, вместе с телом, посмевшего напасть на меня.
Облака вновь освободили из своего плена звезды на небе, и тропинка слегка осветилась. Теперь я мог видеть ее в обе стороны, шагов на десять - двенадцать, но она была все так же пустынна, а хрипящий голос уже звучал позади. Резко развернувшись, я заметил более тёмный силуэт, стоящий возле ствола дерева, прикрывавшего мою спину. Он выглядел так, словно был соткан из тьмы, и почти не имел определённых границ. Мысли не успевали за телом, которое словно почувствовав скорую расправу над врагом, само знало что делать. Моя рука со всей возможной скоростью взлетела вверх, вскидывая в замахе клинок, и тут же направила его в сторону едва виднеющегося силуэта. Я на мгновение даже поразился отточенности своего движения, выполненного на одних лишь рефлексах, и успел только краем сознания отметить, что дюсак ещё больше ускорился падая по диагонали вниз и словно размываясь в тусклом свете звёзд.
- Дзинь, - звякнул металл, и кусок моего клинка полетел во тьму, а рука с зажатой в ней рукоятью и обломком дюсака, онемела от сильного удара, и плетью повисла вдоль тела.
Через мгновение я почуствовал, как чья-то сильная рука хватает меня сзади за шею и поднимает над землёй заставляя беспомощно дрыгать ногами в попытках освободиться.
- Серая мышка все ещё сопротивляется, - захрипел страшный голос, - ну что же, так будет намного интерестней, - чужая хватка ослабла и я мешком рухнул на тропку, силясь вдохнуть в себя воздух.
Когда я наконец-то смог отдышаться, и подняться на ноги над деревьями показался краешек восходящей в ночное небо луны. - Выходи! Выходи тварь и сражайся как мужчина, - заорал я.
- Сражаться с тобой? - голос в этот раз раздался откуда-то сверху, и звучал немного недоуменно, как будто говорящему это ни разу не приходило в голову, - разве можно сражаться с пищей? Хотя..., это даже будет забавно.
Через секунду послышались громкие хлопки, будто неподалёку летела крупная птица и в мертвенно бледном свете я увидел, как на тропинку, шагах в пяти от меня, опускается крылатое существо. Оно казалось темнее ночи и от него словно исходил поток нескрытой угрозы и страха, от которого у меня начали трястись поджилки. Чтобы хоть как-то совладать с собой я крепче сжал рукоять кинжала. Вторая рука удерживающая остаток дюсака, все ещё висела вдоль тела, но я уже начал ее ощущать, как к ней возвращается чувствительность.
Красные глаза существа, горели во тьме, как огни адского пламени, завораживая и приказывая покориться своей судьбе. Они, казалось заглядывают в самую душу, рассматривая самые потаённые ее уголки и выворачивая наружу все, чего я только мог опасаться. Кровавый взгляд демона, заставил только немного приглушённый страх, вновь захватить мое сознание и словно во сне, я заорал что-то невообразимое и бросился бежать в противоположную от существа сторону, слыша в догонку его каркающий смех. Я нёсся что было мочи в сторону такой близкой, и в тоже время такой далёкой деревни в надежде, что хотя бы там, я смогу найти укрытие от ужасного ночного монстра.

Теперь я на собственной шкуре мог убедиться насколько некоторые сказки могу стать реальными, и от этого становилось ещё страшнее, ведь то, что рассказывали о преследующем меня существе, тоже могло оказаться правдой. Мое хриплое, учащенное дыхание оглашало окресности. Лёгкие горели, словно их жгли раскалённые угли заброшенные прямо из адского очага, но я не сдавался и продолжал бежать. Внезапно позади послышался легкий шелест, и я со всей силой, которая ещё оставалась в ногах, прыгнул в сторону. Прямо сквозь появившийся на пути невысокий плетёный заборчик.
Мне наконец-то удалось добраться до деревни, вот только к этому моменту, я почти лишился сил и теперь не мог даже подняться. Ослабевшие руки подламывались подомной и я падал лицом, прямо на влажную, покрытую росой землю. Всю дорогу, что я бежал, преследующее меня существо, словно играло в кошки мышки, позволяя мне периодически чуствовать себя в безопасности, а потом внезапно нападая, выныривая прямо из тьмы и оставляя на моем теле мелкие кровоточащие раны.
- Давай Аларик, вставай, - закричал я сам себе, почуствовав внезапный прилив сил, как будто боги сжалились надомной и решили дать ещё один шанс избежать смерти. Мне удалось сесть и оглядеться. Я оказался на широком дворе, метрах в двадцати от деревянного дома. Сквозь щели в ставнях которого пробивался мерцающий свет. Вдруг откуда-то сбоку раздалось приглушенное рычание и я смог разглядеть стоящую в нескольких шагах крупную псину. Она скалила морду, отчего в свете луны можно было разглядеть белые выступающие клыки в приоткрытой пасти, а ее задние ноги в нетерпении переступали с места на место. Мне показалось, что собака уже готовилась броситься на меня и начать рвать, как вдруг прижала уши и заскулив, бросилась под защиту дома, забившись под какой-то навес. Тут же послышался шелест ветра поднимаемого огромными крыльями демона.

Мои лёгкие горели, а дыхание и без того хриплое, готово было в любой момент сорваться, но останавиться было нельзя, меня преследовала сама смерть в обличии страшной твари. Деревня словно вымерла, и хотя во многих избах горел свет, ни кто из местных жителей так и не вышел мне на помощь. На мои мольбы о помощи ответом была лишь тишина. Даже брехавшие днём собаки, забились по углам, не желая разделить мою участь.

Мощный удар в плечо подкинул меня над землёй. Я почуствовал как хрустнули мои кости при падении и понял, что встать уже не смогу. Ноги не слушались меня, словно ниже пояса ничего не было. Чёрная тень закрыла от меня луну, в очередной раз вынырнувшую из-за облака и осветившую землю и я повернув голову в сторону тихих шагов разглядел приближающуюся ко мне тварь. Ее пальцы с острыми, впивающимися в кожу когтями повернули мое лицо. Одним сильным рывком моя прошитая броней куртка оказалась сорвана и я почувствовал как чьи-то острые зубы погружаются в мою плоть, жадно припадая к сонной артерии.
Я ощущал, как с каждым глотком ночного существа из меня уходит жизнь и понимал, что смерть меня уже не страшит. Теперь я сожалел лишь об одном, о том, что я больше никогда не увижу свою красавицу жену и маленьких дочек оставшихся у моей сестры в Венгрии, пока я ехал наниматься на службу к Валашскому князю Владу, по прозвищу Сын Дракона.

Резко открыв глаза, я понял, что кошмар, который мне только что привиделся был лишь сном. Я находился в своей квартире, в постели с очаровательной девушкой по имени Кристина и никакие злобные демоны не пытаются выпить мою кровь или забрать душу. Я провёл ладонями по лицу и почуствовал на нем влагу. - Черт, да я весь мокрый, - мое тело покрывал липкий холодный пот, и даже подушка оказалась насквозь промокшей, словно ее погрузили в таз с водой, а затем забыли отжать.
Мне пришлось тихонечко встать, чтобы не разбудить мирно спящую девушку и сходит в душ. Мои ночные приключения в теле Аларика, требовалось поскорее смыть, так как даже проснувшись и придя в себя, я все ещё продолжал ощущать острые клыки на своей шее.
Последний раз редактировалось Slider 19 май 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Мне пришлось тихонечко встать, чтобы не разбудить мирно спящую девушку и сходит в душ. Мои ночные приключения в теле Аларика, требовалось поскорее смыть, так как даже проснувшись и придя в себя, я все ещё продолжал ощущать острые клыки на своей шее.
Наверняка, это был не сон и еще повторится... :nervious:
Эй, небо! Сними шляпу.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Slider, Запугали. Жутью повеяло.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider, мы вас ждем))) :angel:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, проду пока не обещаю, отпуск, дачный сезон, мотание на работу из-за города, "карандаш" в руки взять просто некогда....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Slider писал(а):отпуск, дачный сезон, мотание на работу из-за города, "карандаш" в руки взять просто некогда....
Надо кое-кого похитить, привязать карандаш к руке и выпускать только после очередной поды... :shy:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Мы постучались к автору... Вы где???
Мы все заждались Вашей проды...
А автор, тихо, не спеша... ответил,
Тссс... я на природе!!!

И нам бы сразу всем понять,
Что автор требует покоя.
Но...Slider, милый автор наш!
Хотим, хотим мы продолженья!!!

Ну ладно... пусть хоть не сегодня,
Даже не завтра и не через два...
Мы будем ждать Вас... в воскресенье!
У Артефакта... ровно в 5-ть! :silenced:

А если вдруг не состоится встреча,
Вы дайте знать... типа... не надо ждать,
Тогда уйдем мы, уйдем в другие степи...
С названьем... Поворот судьбы, ну, например...))) :shy: :biggrin:

поэт Незнайка. :biggrin:

Slider, это все в шутку :biggrin: а всерьез, желаю Вам хорошо отдохнуть и поработать ( имею ввиду на даче), и естественно до краев наполниться Музой :biggrin: пусть лето будет Вам в помощь))) :angel:
Последний раз редактировалось Оливия 13 июл 2017, 16:58, всего редактировалось 2 раза.
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Spoiler
почему-то повторилось, пришлось удалить)
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Sundy писал(а):Надо кое-кого похитить, привязать карандаш к руке и выпускать только после очередной поды
Мне кажется, уже можно карандаш привязывать :shy: :biggrin: лично я уже по Артефакту соскучилась))) :sad:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, не надо ничего привязывать, карандашом кнопки нажимать не удобно )). За проду возьмусь в сентябре. До конца августа хочу закончить две главы (7 и 8) поворотов судьбы, надеюсь получится.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider, дорогой автор, мы вас о вас помним и ждем! :biggrin:

С наступающим Новым годом!

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, спасибо, я еще пока жив )))), проект сдали прямо под новый год, так что в ближайшее время планирую вновь взяться за написание проды
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Slider писал(а):...так что в ближайшее время планирую вновь взяться за написание проды...
Добрый день, а можно конкретизировать фразу "ближайшее время"?! :protest:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Sundy, если конкретизировать - то уже взялся )) первые строки новой главы написаны, однако для выкладки их слишком мало.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Глава 14

Два дня проведённые вместе с Кристиной заставили меня на какое-то время забыть о своих проблемах. Однако пришедшая в восемь утра смс от банка, о необходимости внести очередной платёж по кредиту, жестко вернула меня в реальность. Нужно было срочно искать работу или хотя бы какой-то более менее реальный способ заработка. Я даже вчера вечером, сразу после того как проводил девушку домой, платно поднял своё резюме, на всех известных мне сайтах, и в очередной раз прошерстил новые объявления на хедхантере, причём даже те, которые не совсем подходили мне по специальности. Но чего-то стоящего, там не обнаружил. Нет, обьявлений нашлось море, вот только желания становиться менеджером по продажам или сотрудником колцентра, я в себе не обнаружил, хотя такая работа и оставалась на крайний случай.

Подтянув поближе к себе, сиротливо лежащие на стуле джинсы, я выудил из заднего кармана тощий бумажник, итак, что же мы имеем... Мда, не густо. Несколько сотенных купюр, одна тысячная, ещё отложенная в отдельный кармашек залоговая пятерка, вместе со свернутой в несколько раз распиской, и платиновая кредитка с нулевым остатком на балансе.
- Похоже пора ехать к старьевщику, - подумал я, - вдруг он что интересное смог обнаружить про мою находку, а значит и ее цена может подрасти. В конце концов, на крайний случай останется магазинчик культистов.

В течении часа я пешком добрался до лавки. Все та же малоприметный пошарпанная дверь приветливо распахнулась от легкого толчка и мелодичный перезвон колокольчиков, оповестил хозяев о моем приходе. Проходя мимо места где несколько дней назад лежала статуя, я с удивлением обнаружил, что ее там нет. - Странно. На вид она весила килограмм сто, сто пятьдесят, зачем ее понадобилось переносить куда-то, хотя возможно ее просто купили...
- Здравствуйте молодой человек, - позади послышался мужской голос, заставивший меня резко обернуться, ведь я четко видел, что там никого не было ещё пару мгновений назад.
- Добрый день, Виктор Петрович, - я сразу узнал продавца, - я хотел бы узнать, сумели ли вы узнать что-либо о моей находке?
- Эх, молодёжь... никакой этики разговора не соблюдают, сразу же о делах..., - со вздохом, словно сам для себя произнёс мужчина, и немного помолчав, спросил - может быть хочешь чаю? - но увидев мое отрицатель6ое покачивание головой, продолжил, - С твоим кинжалом не все так просто. Я покопался в старых летописях, и ничего подобного не нашёл. Так что, похоже он существует только в единственном экземпляре, хотя это не удивительно, считая сколько он переделок претерпел.
- Так он все-таки древний? - я не удержался и перебил рассказ продавца. За что удостоился от него укоризненного взгляда.
- Да, он не относится к новоделам, хотя и выглядит так, словно его выковали буквально вчера. У меня есть кое какие знакомые, которые помогли провести изотопный анализ металла на лезвии и рукоятке кинжала, так вот, по их мнению ему ни как не менее тысячи лет. Объяснить же почему он так ново выглядит, мои знакомые не в силах...
- Так он дорогой? Я смогу его продать? - в очередной раз перебил я Виктора Петровича, услышав заветные слова.
Мужчина поморщился, словно я спросил что-то неправильное. - Вы понимаете Артём. Кинжал и в самом деле древний, и очень необычный, однако, чтобы получить за него хоть какие-нибудь значимые деньги - вам придётся доказать, что он во-первых ваш, а во-вторых потратить довольно много времени и средств на подтверждение его подлинности. Вот только и в этом случае я не уверен, что вы сумеете после этого удержать кинжал в руках. Видите ли, в этом мире слишком много завистливых людей имеющих возможности завладеть чужой собственностью вне зависимости от желания ее владельца.
- И как мне тогда быть?... - стушевался я.
- Для начала пойдём со мной - и продавец ловко протиснувшись мимо меня, направился вглубь лавки.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ура появился. вопрос на долго ли?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Ообещать ничего не буду. Посмотрим как пойдёт....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Ответить

Вернуться в «Заговоренная сталь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость