Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Артефакт

Мечи и магия
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Нет, не про неё.
Это даже не совсем к вам, а к коментирующим главу в общем, - все предположения - мимо :lol: :angel: , и дальше будет ясно почему
При этом очень радует, что комментарии присутствуют, и читатели вносят предположения, а не как в серии наследия.....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а): и дальше будет ясно почему
Slider, именно этого мы все с нетерпением ожидаем!!! :biggrin: И пока март благоволит к писателям, пожалуйста, пишите, пишите побыстрей, очень хочется увидеть, что же там на самом деле))) :angel:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Добавил еще один абзац к концу 7 главы, так оно интересней получается.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Кот из 7 главы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Маловато будет,но интригующе. :biggrin:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Ну раз маловато - ловите ещё чуток
Как всегда без правки и вычитки

Глава 8

Я проснулся от шума в сенях, откуда доносились чьи-то приглушенные голоса. Плечо жутко затекло и я приподнявшись практически его не чувствовал, ощущая лишь сильные покалывания в онемевшей конечности. Чтобы побыстрее рука пришла в себя, я принялся ее массировать, с каждым движением ощущая как кровь вновь струиться по венам полновесным потоком.
Скрипнула входная дверь и я подняв голову увидел у входа Кристину с моим рюкзаком в руке. Чувство дежавю охватило меня, и я напрягся от нахлынувших гигантской волной воспоминаний.
- Ну что, проснулся соня, - ласково спросила девушка, - уже вечер на дворе, а ты мне обещал показать, что же ты там такое откопал.
- Вечер? - я с недоумением уставился на Кристину, однако ничего в ее позе и выражении лица не выдавало фальши, поэтому я оглянулся и посмотрел в окно в паре метров от меня. Сумерки сгущались над лесом, провожая огненно пылающее солнце, медленно опускающееся за вершины деревьев.
- Конечно вечер, ты уже часа три спишь, если не больше, - откликнулась девушка. Девушка ли, внезапно подумалось мне. - Ты рюкзак убери куда нибудь, а то там Степан Николаевич вернулся, сейчас ужинать придёт. Я его поэтому из сеней убрала, пока фельдшер руки моет. - И правда, со двора доносились звуки льющейся воды и создавалось впечатление, что врач не только ополаскивает ладони перед едой, но и занимается обливанием, так ка периодически снаружи доносилось громкое фыркание.
- Ты тоже сходи умойся, пока я на стол соберу, а то лицо у тебя красное заспанное и все в отметинах от одежды.
Я осторожно встал, и стараясь не приближаться близко к девушке, мало ли это не сон был, протянул руку и забрал у неё рюкзак. Судя по весу, моя находка все ещё находилась в нем. Решившись расставить все точки над "и", я начал распахивать верхний клапан, но девушка словно прочитав мои мысли, резко приблизилась положив свою миниатюрную ладошку на мою руку.
- Не сейчас, ты же сам не хотел, чтобы кто-нибудь это видел, а Степан Николаевич уже идёт.
Я на секунду взглянул в глаза девушки, и увидел в них только сожаление, поэтому ни говоря не слова, отнёс рюкзак к раскладушке, на которой спал и откинув матрац положил его вниз, заправив за тем постель обратно. В этот момент в дом зашёл фельдшер.
- Привет Артём, как здоровье? - с порога поинтересовался он.
- Жаловаться не на что, свежий воздух и природа, спасибо вам, что приютили, а не отправили обратно своим ходом.
- Да лишь бы на пользу было. Тем более и я не в накладе остался. Кристина твоя вот избу вычистила, двор в порядок привела, готовит отменно, да и опять же за домом присмотр, а то развелось шпаны в округе в последнее время.
Лицо девушки услышавшей как ее хвалят слегка покраснело, - да ладно Вам, Степан Николаевич, тут делов-то на пару часов всего, пол да посуду помыть...
- Вот видишь, - продолжил фельдшер, - она ещё и скромная. Все делов-то говорит, а сама два дня спины не разгибала, надраивала холостятскую берлогу. У меня же как дочь, примерно такого же возраста, пару лет назад в город подалась, так только по телефону с ней и общаюсь, а мне тут марафет наводить не для кого, так подметал изредка да и все. - Наш немудреный разговор прервала девушка, заявившая, что на стол уже накрыт и можно приступать к ужину. Он прошёл в тишине, при этом каждый поглядывал краем глаза на других, словно все хотели что-то сказать, но так и не смогли решиться.
Тем временем за окном совсем стемнело. Кристина попросила меня помочь с мытьём посуды и я собрав тарелки и ложки вышел во двор. Поставив их возле умывальника, я заметил что в нем практически нет воды, поэтому мне пришлось взять два старых эмалированных ведра и пойти на колонку, благо она располагалась шагах в пятидесяти за калиткой, возле одинокого электрического столба. Легкий ветерок донёсший со стороны леса запах хвои и разноцветья, приятно холодил голову, и очищал мысли. Выпавшая роса смочила землю, ледяными каплями повиснув на траве, и мне вдруг захотелось разуться, чтобы пройтись по ней босыми ногами, как в детстве. Не долго думая, я скинул кроссовки и поставив ведра, закатал штаны чуть ниже колен, и сошёл с тропинки.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
Блин, Ну совсем мало...

LLIyTHNK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:08

Сообщение LLIyTHNK »

Сори за офтоп. "Хорошие статисты из Донбаса помогут воискам бундесвера в учениях почувствовать натуральность обстановки"))) :cool: :zombie: :toothless:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Alex, раз мало - держите ещё ))) чуть-чуть.

Продолжение главы 8

Как всегда без вычитки и правки

Голые ступни моментально обожгло холодом, но я продолжал медленно идти вперёд, прикрыв глаза и слушая тишину. Где-то вдалеке, среди деревьев загукал филин, метрах в пятнадцати, почти по самой кромке примыкавшего к посёлку леса, прокралась молодая лисица. Мне показалось, что я даже смог увидеть цвет ее шерсти, а прямо передомной, шагах в трёх впереди, вылез из земли подслеповатый крот и поводив носом в разные стороны, юркнул обратно в нору, почувствовав мое приближение.
- Стоп! - я замер на месте, вдруг осознав, что не могу видеть всего, что только что промелькнуло в моих мыслях. Ведь на улице темнота хоть глаз выколи, и к тому же я шёл с закрытыми глазами. Я резко обернулся назад. Тропинка находилась всего метрах в двадцати, и с того места, где я застыл, ещё были различимы ведра и мои поношенные кроссовки. - Опять мерещиться всякое, - подумал я, - видно голова от сотрясения отошла не полностью. То коты с монстрами, теперь лисы и кроты, что дальше будет..., главное в психушку не загреметь.
Я вернулся обратно, обулся, поднял ведра и быстрым шагом зашагал за водой, стараясь выбросить лишние мысли из головы. На столбе возле колонки висела тусклая электролампочка, по которой кто-то мазанул чёрной краской, отчего ее света было немногим больше чем от полной луны периодически прятавшейся в редких облаках. Мне пришлось несколько раз качнуть железную ручку, прежде чем избрана полилась вода, которая быстро наполнила обе ёмкости, и заодно хорошенько намочила мне ноги и обувь. Ну вот не привык я пользоваться такими агрегатами. Оказывается нужно было прекращать качать заранее. Обратно пришлось возвращаться хлюпая мокрыми кроссовками, отчего настроение сильно упало.
Возле калитки ведущей н а участок фельдшера, мне почудилось какое-то движение и я прежде чем войти в неё начал всматриваться в темноту. Мне сразу пришло на ум, что там может прятаться существо из моего сна, встречаться с которым совершенно не хотелось. Так ничего не увидев, я ногой легонько толкнул деревянную створку. Чёрная тень моментально взметнулась с земли, на высоту моего роста и я от неожиданности выпустил из рук оба ведра и сделал несколько шагов назад по разливающейся в лужу воде.
- Мяяаау, - чёрный кот сидел прямо переломной на заборном столбе удерживающем калитку и смотрел мне прямо в глаза. Я уже приготовился к очередной потере сознания, как вдруг понял, что это совершенно обычный деревенский котяра, невесть каким образом оказавшийся на моей дороге. Может мышей гонял или на кротов в огородах охотился, а я его похоже случайно вспугнул. Кот не обращая на меня никого внимания спокойно сидел на высоте и невузмутимо тёр лапкой свою мордочку.
Мне пришлось заново идти за водой, а по возвращении ещё и мыть посуду, так как в доме уже был погашён свет, и лишь небольшой фонарик светил возле рукомойника. Оставив в сенях мокрые кроссовки я посторался как можно тише пробраться в избу и раздевшись лечь в свою постель. Под матрасом явно ощущалось что-то твёрдое и мне пришлось немного повертеться чтобы улечься нормально. Вытаскивать рюкзак пока Степан Николаевич рядом я не хотел. Уже засыпая мне показалось, что я услышал шёпот Кристины пожелавшей мне спокойной ночи.

Утром я проснулся от аппетитного запаха и звуков жарящейся, на чугунной сковороде, яичницы. Фельдшер уже одетый сидел за столом и читал районную газету. Мне уже давным давно не доводилось видеть людей занимающихся чтением не с электронных устройств, и я вспомнил своё детство.
Отец точно так же перед завтраком сидел с чашкой ароматного кофе, он любил пить его на голодный желудок, сразу после того как умоется и почистит зубы. Это именно он приучил меня правильно готовить и употреблять этот чудесный напиток. Он всегда держал газету в одной руке, а чашку в другой. Тонкая бумага частенько не удерживалась в вертикальном положении и ее край начинал сворачиваться. Отец резким движением кисти вновь расправлял страницу, однако через несколько минут все повторялось. И так раз за разом.

- Проснулся?! Давай умывайся побыстрее и за стол садись, - послышался голос девушки, - у тебя на все две минуты!
- Есть! - ответил я как в армии и рывком отбросив в сторону тонкое одеяло, натянул шорты свободно о покроя, нацепил на голые ноги пластиковые тапки и выбежал во двор.
Вернувшись через пару минут с мокрой головой, я застал Степана Николаевича в сенях, он с кем-то общался по телефону и судя по тону разговора - произошло что-то серьезное. Не став мешать, я прошёл в дом, лишь вопросительно взглянув на Кристину, однако она лишь пожала плечами в ответ показывая что тоже не вкурсе.
Фельдшер пришёл только минут через десять. Усевшись за стол он за несколько секунд заглотил завтрак, запив его крепким чаем и посмотрел на нас.
- В горах происшествие, похоже те трое напавших на вас не успокоились. Была стычка и есть пострадавшие. Всем группам вашего лагеря дано указание возвращаться. Я созванивался с Михаилом, он сказал, что они уже практически завершили маршрут и завтра к обеду их заберёт автобус.
- Кто пострадал? Кто-нибудь из наших? - с дрожью в голосе произнесла девушка.
- Нет, другая группа, там всего пара ребят с девчонками на выходные приезжали с палатками. Километрах в десяти от базы все произошло. Парней помяли крепко, а девушек.... Их уже в больницу отправили. Полиция работает, но шансов у них маловато, поэтому мы тут с деревенскими мужиками сейчас сход устроим. Нужно найти гаденышей.
- Если нужна помощ, то я с вами, - немедленно сказал я.
- Да отдыхай уже, помощничек, - с улыбкой произнёс Степан Николаевич, - сам ходишь едва, едва... Вы вон лучше вещи свои собирайте, я вас завтра поутру до базы докину, в город вернётесь... Хотя... Если желание ещё погостить есть, то оставайтесь, живите, гнать не буду! И мне в радость и ты на свежем воздухе поправишься быстрее чем в бетонных стенах.
По дому разнеслась музыкальная трель, это в очередной раз у фельдшера зазвонил телефон. Он поднял трубку, пару секунд слушал, а потом коротко ответив, что будет через десять минут, нажал на сброс и поднялся. - Ладно ребята, вы тут завтракайте, а я пойду схожу до председателя, - произнёс Степан Николаевич, накинув на плечо длинный ремень с висевшей на нем сильно затертой офицерской планшеткой и толкнув скрипучую дверь, вышел на улицу.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider, супер, пишите Артефакт не отвлекайтесь ни на что :biggrin: )))!!! он у вас так здорово получается, что слов нет))) :shy:
По-секрету... люблю настоящее с капелькой магии)) :biggrin:

Немножко о героях проды... не знаю почему, но Степан Николаевич не вызывает у меня доверия... как только наталкиваюсь на него, так жду подвоха ,хотя до сего момента к нему нет претензий... но все-же не доверяю и все))) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, тогда следующая глава должна вам особенно понравиться
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider, ждем с нетерпением :angel:
Эй, небо! Сними шляпу.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение dobryiviewer »

Оливия писал(а):По-секрету... люблю настоящее с капелькой магии))
Аналогично. Добавка магии обычно улучшает книгу. Если только это не бред с ультра МС - но это отдельный вопрос, испортить можно что угодно и сам приём не гарантирует успеха.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Как всегда без вычитки и правки

Глава 9

Сегодня солнце палило совсем нещадно, словно пытаясь заставить меня побыстрее закончить работу и уйти в прохладу деревянной избы. Как на зло в небе не было ни одного облачка. Однако я не сдавался. Обещанные Кристине минут сорок на окончание очистки находки уже давно перевалили за два часа, а до ее завершения требовалось ещё как минимум столько же.
Остро заточенная деревянная палочка в моей руке, которой я прочищал канавки рисунка на лезвии, внезапно с хрустом сломалась и сорвавшаяся ладонь чиркнула по острому краю. Зашипев, от неприятных ощущений я тут же засунул порезанный палец в рот, высасывая закапавшую из раны алую кровь.
- Твою дивизию, - мысленно выругался я, откладывая сверкающий на солнце кинжал в сторону и поворачиваясь к рюкзаку, где в одном из многочисленных карманов лежал пластырь. Нужно было заклеить подучившийся длинный порез, иначе я рисковал показать девушке не изделие древних древних мастеров, а окровавленное оружие маньяка.
Справившись с раной, которая оказалась довольно глубокой, я хотел достать влажные софетки, чтобы протереть лезвие, но взглянув на находку увидел, что на ее блестящей поверхности нет и следа моей крови, хотя я отчётливо помнил, что она там была. - Хотя может только показалось, - решил я и хотел было продолжить заниматься кинжалом, как услышал чьё-то покашливание и на меня упала тень. Подняв глаза, я увидел стоящего прямо передомной фельдшера. Он смотрел то на меня, то на сверкающий металл в моих руках и на его лице застыла гримаса отвращения.
- Что это? - спросил мужчина, хотя по его тону можно было догадаться, что это не самое главное, что он хотел бы узнать. - Откуда он у тебя?
- Ммм, эээ, - замычал я не зная что ответить, - нашёл...
- Где?
- В горах, там где на нас напали...
- Кто-нибудь ещё знает?
- Да, нет, я ни кому не показывал..., ну разве что Крис.... - я осекся на половине имени девушки, вдруг поняв, что в общем-то не обязан ничего ему объяснять и резко вскочил на ноги. - Да вообще, какое вам дело?! - моментально разозлился я.
- Выброси его, а ещё лучше отдай мне, - не смотря на мою бурную реакцию голос Степана Николаевича стал ровным и спокойным. - Он не должен опять оказаться в людском Мире.
- Я нашёл, значит это мое, и что хочу, то с ним и делаю...
- Раз так, тогда вам лучше уехать, собирайте вещи, переночуете на базе. Завтра вас автобус заберёт! - фельдшер резко развернулся и пошёл в сторону сарая, где у него под навесом из рыжего поликорбаната, стоял мотоцикл с коляской. Сделав всего несколько шагов, он на секунду обернулся, - только ради всего, чем ты дорожишь на этом свете, ни кому его не показывай, а ещё лучше спрячь и забудь где, - и не дожидаясь моего ответа зашагал дальше.

- Кристина, мы уезжаем, - раздраженно бросил я девушке, едва вошёл в дом, и тут же начал запихивать свои вещи в рюкзак, на дне которого, вновь завёрнутый в мою старую футболку, лежал кинжал.
- Почему? Ведь мы же с тобой решили остаться ещё на недельку, я и маме уже успела позвонить, что я ей теперь скажу? - девушка подошла ко мне сзади и потянула за рукав.
Я резко обернулся и схватлв ее за руки, - скажешь что обстоятельства изменились! Собирайся! Нам больше здесь не рады!
- Артём отпусти! - вскрикнула Кристина, - ты делаешь мне больно!
Посмотрев вниз я увидел, что держу ее за запястья с силой сжимая, и даже не замечая этого.
- Прости, - я тут же разжал руки. - Прости, я случайно, - начал бормотать я, а девушка потирая запястья, сделала пару шагов назад, словно опасаясь меня.
- Хорошо, сейчас все соберу, только ты мне должен объяснить, из-за чего нас выгоняют, иначе я никуда не поеду.
- Да откуда я знаю, почему... Я сидел, работал, а тут вдруг он. Набросился. Говорит отдай нож, или валите отсюда.
- Какой нож? - тут же отреагировала девушка.
- Да какой - какой. Тот, что я нашёл тогда, - я вытряхнул из рюкзака только запихнутые туда вещи и развернув футболку, протянул девушке древний (во всяком случае я так думал) кинжал.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):я вытряхнул из рюкзака только запихнутые туда вещи и развернув футболку, протянул девушке древний (во всяком случае я так думал) кинжал.
Мало Изображение дайте еще хоть чуть-чуть) :silenced: :biggrin:

п.с. А Степан Николаевич все-таки имеет какое-то отношение к этому предмету, выходит не зря он мне сразу не понравился :biggrin: есть в нем что-то такое неприятно-интригующее... :think:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Вопрос к читателям!

Есть ли какие нибудь претензии к диалогам в книге - мне они не всегда удаются. Может стоить что-то изменить/дополнить?
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Вопрос к читателям!

Есть ли какие нибудь претензии к диалогам в книге - мне они не всегда удаются. Может стоить что-то изменить/дополнить?

Slider, удивилась вашему вопросу, но с другой стороны, здорово, что вы спросили мнение форумчан-читателей, это показывает, что вы нас видите. :angel:
Что касается вопроса, если имеется ввиду именно это произведение, то лично у меня к диалогам претензий нет. Они в норме, не длинные - не короткие, разговор идет согласно тематики, все понятно, читается легко и быстро. В общем, мне пока все нравится и мое пожелание как читателя, это чтобы чтиво было каждый день :shy: :biggrin: )))

А как совет или просто дополнение, то может быть стоит сделать персонажей более эмоциональней. Например, Кристина не очень слышна, хотя, если по-роли, она скромница и тд, тогда даа..., но все-равно, можно добавить ее внутренние эмоции, то есть, когда она про себя что-то думает, рассуждает. Может ей что-то не нравится в Артеме или еще в ком-то, а может наоборот, она от чего-то тает :biggrin: , я хочу сказать, что это будет тоже своего рода диалог, хотя и не прямой. И Артему тоже можно эмоций добавить, без разницы каких, это в зависимости от сюжета.
Но я это написала просто как дополнение... а на самом деле, все идет замечательно!
Ждем продолжения! :angel:

Spoiler
п.с. вот здесь сегодня читала о диалогах, может статья чем-то будет полезна.
http://ru.wikihow.com/написать-диалог
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия спасибо за ответ, подумаю...

Продолжение 9 главы

Как всегда без вычитки

Девушка с опаской взяла его, словно боясь пораниться и повертев в руках, через пару минут вернула кинжал обратно.
- Может я с ним поговорю? Всякое бывает, человек не в настроении вернулся...
- Кристин, если бы ты видела его взгляд, каким он смотрел на меня, ты бы сама решила уехать. Мне показалось, что он меня прямо там убить хотел, но затем почему-то передумал. Так что я уже и сам не собираюсь здесь дольше задерживаться, - я в очередной раз замотал находку и убрал ее в рюкзак, завалив сверху своими вещами, решив переложить все на базе в спокойной обстановке.
Снаружи донёсся громкий рык заведённого мотоцикла, прозрачно намекнувший нам, что фельдшер не шутил.

Кристина закончила сборы немногим позже меня, и я подхватив ее ношу быстрым шагом вышел во двор. Степан Николаевич уже выкатил темно-зелёный урал за ворота и откинув брезентовую накидку с коляски, достал изнутри два бледно желтых, выцветших от старости, шлема. Я помог девушке, не отстававшей от меня не на шаг, забраться в люльку, перед этим засунув оба рюкзака (свой и девушки) в свободное пространство в ногах, а сам собрался сесть позади водителя. Взяв в руки шлем, я усмехнулся, просчитав полуистертую надпись "Сделано в СССР", а чуть ниже стояла дата 1972 год. - Странно, - мелькнула у меня мысль пока я застегивал на подбородке пряжку, - я родился уже после начала распада союза, и почти не помню, как это жить в великой стране, однако часто вижу вещи сделанные ещё в те далекие годы. Они до сих пор исправно служат людям, при том, что многие новомодные поделки давным давно валяются на помойке, так как вышли из строя, сломались, либо (как говорил один из моих коллег) выработали свой ресурс.
- Ну что застыл, - раздался голос фельдшера над моим ухом, - садись да поехали, некогда мне тут с вами прохлаждаться, мне ещё с мужиками в горы идти.

Мне снился удивительный сон, который было сложно отличить от реальности. Сегодня была особенная ночь. Ночь когда небом безраздельно правит полная луна. Однако было и ещё кое-что. Ночное светило сегодня имело непривычный, кроваво красный оттенок.
Я тихонечко встал с постели, накинув сползшее одеяло Кристине на плечи и вышел на улицу. Взглянув вверх, я почуствовая как энергия наполняет все мое тело, делая его сильнее и быстрее. Обостренный слух, тут же донёс до меня шёпот ночной жизни, практически не различимый для человеческого уха, однако я мог различить даже копошение червей в подгнивших листьях на расстоянии в несколько сотен метров. Чертовски захотелось поднять лицо к луне и завыть, словно дикое животное, но я тут же сдержал позыв, боясь перебудить весь лагерь, в котором вечером собралось несколько десятков вернувшихся с гор туристов и около тридцати местных жителей во главе с фельдшером и нашим бывшим проводником Семёнычем.
Я трусцой отбежал под сень вековых сосен и принюхался, внезапно ощутив знакомый запах доносящийся откуда-то издалека. Оказывается человеческий мозг помнит все, с чем сталкивается, поэтому я моментально понял кому принадлежит вызвавший знакомые чувства душок. Вот только судя по моим пробудившимся от спячки инстинктам, до источника было давольно далеко, не меньше дневного перехода.
Мелькнувшее в мыслях упоминание солнечного света заставило меня вздрогнуть, и я почувствовал сильный зуд между лопаток. Он все усиливался и усиливался, пока не стал невыносимым. Я одним движением сбросил на землю футболку, натянутую перед выходом из дома и прислонившись спиной к шершавому стволу начал чесаться, приседая и поднимаясь, покачиваясь вправо и влево. В первые мгновения это помогло и я почувствовал облегчение, а затем резкий спазм скрутивший мое тело швырнул меня на колени заставив упереться в землю обеими руками. Моя спина выгнулась дугой, так что сквозь кожу отчётливо проступили все позвонки и неестественно торчащие вверх лопатки. Острая боль пронзила меня. Яне мог понять что происходит. Хотелось громко кричать, но крик застрял в моем горле, откуда вырвался только лишь сиплый стон.
Мои плечи раздались на несколько сантиметров в разные стороны, отчего кожа на спине с треском лопнула, выпуская наружу уродливые отростки, которые начали увеличиваться с каждыми мгновением. Боль постепенно проходила и я краем сознания заметил, что не смотря на происходящие со мной изменения, крови вокруг совершенно нет.
- Сон, это всего лишь сон, - мелькнула спасительная мысль.
Неприятные ощущения пропали так же резко, как и появились и я поднялся на ноги, отряхивая руки от земли и иголок, в очередной раз отмечая произошедшие со мной изменения. Тьма опустившаяся на землю вдруг резко отступила.
- Неужели уже рассвет?, - подумал я и поднял глаза к небу. Но нет, там все так же призывно светили звезды, став лишь чуточку ближе и ярче и висела луна, которая как мне показалось сама внимательно меня разглядывает. Сзади почудилось движение и я резко обернулся, заметив лишь ускользающую ко мне за спину тень. Я повернулся в другую сторону - все тоже самое. Тогда я резко подпрыгнул и... И понял, что вишу в воздухе, покачиваясь в такт необычному для меня движению. Я вывернул голову назад, стараясь разглядеть что же там происходит и обомлел. За моей спиной размеренно махали гигантские чёрные крылья.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Я вывернул голову назад, стараясь разглядеть что же там происходит и обомлел. За моей спиной размеренно махали гигантские чёрные крылья.
Spoiler
Наш герой вот такой красавец :yes: ( только про тату не помню, есть - нет... :biggrin: )

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

кинжал найденный ГГ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Ответить

Вернуться в «Заговоренная сталь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя