Артефакт

Мечи и магия
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

И тут тоже появился.....

Решил немного уйти от воспоминаний гг, поэтому начатая 6 глава будет просто еще небольшой припиской к 5
Вот ее окончание...
Совсем крохотное, зато сегодня уже сажусь писать проду ....

На следующий день, я первым делом привел себя в порядок, сбрив сильно отросшую щетину грозившую вот-вот превратиться в полноценную бороду и отправился навестить могилу родителей. К ней меня проводила Анюта. Два свежих, земляных холмика, на которых едва начала пробиваться зеленая травка, венчали небольшие бетонные крестики с желтоватыми металлическими пластинами. Нависавшие кроны раскидистых берез росших в паре метров, вовсю зеленевшие молодой листвой, скрывали небольшой участок земли со свеже установленным столиком в легкой тени. Присев за него я достал из сумки чекушку водки, четвертушку нарезанного хлеба и четыре стеклянных стаканчика. Сестренка примостившись напротив, с опаской посмотрела на меня, но так и не решилась ничего сказать.
Оглядевшись в поисках чего-нибудь подходящего, я увидел пару довольно плоских камешков, лежавших на обочине тропы проходящей вдоль могилок и подняв их, я оккуратно положил возле каждого из крестов, немного вдавив в мягкую и податливую землю. Наполнив до краев два стакана алкоголем, я поставил их на получившиеся постаменты, сверху накрыв кусочками хлеба и сел обратно за стол. Вылив остатки водки в третий стакан, я снова потянулся к сумке и извлек из нее небольшой бумажный пакет с яблочным соком.
- Давай помянем родителей, - сказал я сестренке, наливая в оставшийся стаканчик сок. Лисичка кивнула, согласившись, и мы не чекаясь выпили.

Следующие несколько месяцев прошли в суете и беготне. Закончилось следствие и были выяснены причины пожара в доме родителей, нужно было оформить права на наследство, и так как дом признали неремонтопригодным, требовалось заполнить и подать кучу бумаг для переселения в новое жилье. Еще я всё-таки твердо решил получить высшее образование. Пройденная служба в армии позволила мне без всякого конкурса вновь претендовать на поступление в институт и я подал документы на факультет информатики и программирования.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Еще немного проды
Без проверки !

Глава 6

Раздавшиеся неподолеку звонкие голоса, выкрикивающие то мое имя, то Кристины, выдернули меня из облака грустных воспоминаний. Я медленно встал, опираясь на руку девушки и мысленно благодарил ее за помощь. Ушибы и ссадины от пропущенных ударов гопников, а затем и при падении на камни, заставили меня поморщится, тем не менее я постарался сделать вид, что все в порядке.
Вовремя подоспевшие парни из нашего лагеря, застали нас возле ручья. Я пытался оттереть от одежды быстро подсыхающие капельки крови, а девушка внимательно следила, чтобы я не рухнул в прохладную воду, окуратно придерживаясь меня за футболку.
- Что случилось? - увидев в каком я состоянии поинтересовался Пашка, прибежавший вместе с тремя дюжими ребятами, - мы слышала крики Кристины, а затем все резко стихло.
- Да были тут... Гопота залетная...., - начал было объяснять я но тут девушка перебила меня и заговорила скороговоркой, видно пережитый недавно шок, вызвал у нее эмоциональный взрыв.
- Если бы не Артем, то меня могли... А он их так раз, и тот в сторону упал... А у одного нож... А Артемка его как ударит.... А потом Артем упал, и они его ногами начали бить, я думала его сейчас убьют, но он вдруг зарычал как..., как..., как дикое животное, вскочил и разбросал их в разные стороны. А потом он зашатался и застыл на одном месте, и стоял весь в крови и со звериным оскалом на лице, до тех пор пока они не убежали, а затем просто упал на камни....
Кристина говорила и говорила, повторяя одно и тоже по нескольку раз, пока я не подошел и не обнял ее за плечи. В ответ она тутже уткнулась лицом мне в грудь и тихонько заплакала, но было видно, что с каждой минутой недавно пережитый шок постепенно ее отпускает.
Незаметно вокруг нас собралась большая часть мужского коллектива туристов, некоторые из них о чем-то негромко переговаривались, а один что-то доказывал активно жестикулируя. Отошедший от них Павел, привлек мое внимание пару раз кашлянув и как только я взглянул в его сторону, попросил указать куда направились гопники. Судя по всему он не собирался оставлять их безнаказанными. Я пожал плечами, но Кристина, вытерев блестящие слезинки, рукой указала моему другу направление.
Павел вернулся обратно к группе ребят и выбрав четверых самых крупных на вид, быстрым шагом поспешил в указанном моей девушкой направлении. Оставшиеся же двое подошли к нам с намерением проводить в лагерь. Я сначала хотел дать свое согласие, но потом вспомнил про брошенную за кустами находку и попросил ребят немного подождать, а сам полез по скользким, поросшим зеленоватый мхом камням.
Непонятная штуковина, с блестящим кончиком лежала там же где я ее нашел. Несколько капелек моей крови застыли на остром металле. Я аккуратно поднял непонятный предмет и завернул в не до конца отстиранную футболку. У меня еще промелькнула мысль рассказать про него Семенычу, но какое-то шестое чуство тут же заглушило ее, тихо нашептывая - молчи и не говори никому. Выбравшись из-за камней и кустов, я вернулся к ожидающими парнями и взяв за руку Кристину пошел в сторону базы. Обратный путь занял у нас больше часа, и если бы не помощь сопровождавших ребят, кажется я бы и вовсе не дошел.
Мои ребра ужасно болели, видно им сильно досталось когда, по словам девушки, меня пинали обутыми в тяжелые ботинки ногами. Странно, что я ничего не помню об этом, да и вообще в памяти драка отложилась лишь фрагментами. Тем не менее до лагеря мы добрели. Еще на подходе нас увидел Семёныч и бросив свое занятие кинулся на встречу. Один из сопровождавших нас парней в несколько коротких фраз рассказал проводнику о случившемся и он в голос выматевшись, выудил откуда-то из широких карманов штанов рацию, тутже попытавшись вызвать Павла. Правда из этого всё равно ничего не вышло, в ответ на его потуги из динамика доносилось лишь шипение помех.
Последние шаги меня в буквальном смысле несли на руках. Ноги отказывались идти, а в голове в очередной раз начался колокольный перезвон с каждой минутой становившийся все сильнее и сильнее. Я чуствовал как меня подхватили и уложили на что-то прохладное, затем кто-то ощупывал меня и в какой-то момент резкая боль в груди, казалось острой иглой пронзившая все тело, заставила меня отключиться.
По-моему приходить в себя и чуствовать мягкие касания ладоней Кристины на своем лице начинает входить у меня в привычку, - первое, что подумал я едва открыв глаза. Девушка сидела возле меня, и нежно подглаживала по лицу. Над нами плыло темное небо с ярким росчерком серебристых звезд, а боковым зрением я улавливал отблески костра. Я попытался подняться, но тут же был уложен обратно.
- Подожди, - сказала девушка, - сейчас я позову Павла и от с ребятами помогут тебе встать. Только не дергайся и не делай резких движений, для тебя это сейчас очень вредно.
Я улыбнулся кристине и хотел было ее поблагодарить, но тут понял, что мои легкие что-то сдавливает так сильно, что даже дышать я умудряюсь прилагая большие усилия. Просунувший руку под одеяло, которым я был заботливо укрыт, я нащупал плотную повязку по кругу обхватывающую мою грудь и с недоумением уставился на девушку, но в этот момент подошел Пашка.
- Ну что герой, - с небольшой усмешкой произнес он, - болят боевые раны? Ты тут поаккуратнее давай, Семёныч говорит что у тебя как минимум одно ребро сломано. Так что лежал бы ты лучше, хочешь здесь, а хочешь мы тебя в избу перенесём?
- Да я и своим ходом могу, - попытался я возразить.
- Э нет, ты у меня даже в туалет в ближайшее время с сопровождением походишь.
- Паш, а Паш, так что теперь из-за меня весь поход медным тазом накрылся?
- А вот не дождешься! Нас всё равно отсюда без автобуса никто не заберет, а до него еще ого-го сколько времени, так что завтра поутру сделаем тебе носилки и спустим вниз, а там Семёныч уже джип с базового лагеря вызвал, так что ты с комфортом покатаешься, да и вызванный фельдшер с ближайшей деревни твои ребра посмотрит. Так что это только для тебя поход закончился.
- Я тогда тоже с Артемом вернусь, - вдруг сказала девушка и я, так же как и все стоявшие поблизости парни обернулись в ее сторону.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение Теперь опять на месяц тишина?

dobryiviewer
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение dobryiviewer »

Alex писал(а):Теперь опять на месяц тишина?
Да ладно Вам...Автор пишет как может. Мне кажется не этичным его подталкивать: вдохновению не прикажешь.
Тем более, что обстоятельства разные бывают. Например, один из авторов, писавший юмористическую фантастику, перестал выкладываться. Оказалось, что у него разом умерло в семье несколько человек. Ему стало трудно веселиться.
Поэтому прошу уважаемого автора не отказываться от творчества. А мы подождём.

LLIyTHNK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:08

Сообщение LLIyTHNK »

Я считаю что пусть пишет со скоростью с какой может. Главное чтоб качество не страдало. Оченно вкусная весчь получается, так что лучше потерпеть и насладится чем затуркать автора. :clap: :beer: :cool:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

dobryiviewer, LLIyTHNK, спасибо за поддержку, но всё-таки постоянно переключаться с одного произведения на другое для меня пока тяжело, поэтому написание серии наследие в ближайшее время всё-таки будет приоритетным, к тому же там до конца второй книги всего треть осталась!
Так что вэлкам во второй мой раздел, а тут уж не взыщите, но прода будет скорее всего не скоро....

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Интересно написано, стиль Автора становится всё лучше и качественней. Жаль только, Вадим,что пока до завязки особой не дошло. То есть,что за артефакт и "с чем его едят" пока непонятно. :cranky:
Может стоит ещё хоть чуть-чуть приоткрыть завесу тайны перед долгосрочным исчезновением? :pray:

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45

Сообщение chortik66 »

Что, снова синдром Хорта??? :pray: Жаль, а я уже губу раскатал. Интересно у автора получается. :ood:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

chortik66 писал(а):Что, снова синдром Хорта??? :pray: Жаль, а я уже губу раскатал. Интересно у автора получается. :ood:
Никакого синдрома, просто занимаюсь основным произведением серии Наследие. Как только там будет перерыв - дилогия Артефакт будет продолжена!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Обычный попаданец, тут будет и магия и вампиры с оборотнями в придачу, ну и еще много чего из того, что придет автору в голову

Slider, прочитала все выложенные главы, понравилось!!! Ну и естественно вопрос, а когда будет магия? :shy:
Обожаю все магическое, мистическое и все в этом духе)
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Оливия, в очередь... :biggrin: Длинную, при том :cranky:
Мы тут уже ждём этой книги невесть сколько. :bigcry:
Рыжий как-то летом автору даже в огороде на даче предлагал артефакты покапать :rgr:
Увы! На этом фронте - :silenced:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):в очередь... Длинную, при том
Эххх... Лана... ну что же вы так??? А вдруг бы сработало))) :biggrin: :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Ну-ну... Наивняк - птичка такая :biggrin:
Хотя,конечно, хотелось бы. Надеюсь, Вадим всё-таки ответит тебе (и нас, заодно,проинформирует), на какой стадии замерзания находится недовыкопанный Артефакт? :insane:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Ну-ну... Наивняк - птичка такая
Ничего от тебя не скрыть))) :biggrin:

лана кейн писал(а):Надеюсь, Вадим всё-таки ответит тебе
Судя по тому, что Вадим уже был после моего сообщения, а ответа нет... значит не суждено. ( со вздохом и печалью :sad: )
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн, Оливия, Да будет, будет прода, еще немного потерпите. До окончания 2 части Наследия осталось 5 глав, после опять за Артефакт примусь :angel:

А по поводу магии... так она уже началась... и об этом есть легкое косвенное упоминание в уже выложенном тексте :)
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):по поводу магии... так она уже началась... и об этом есть легкое косвенное упоминание в уже выложенном тексте
Slider писал(а):Непонятная штуковина, с блестящим кончиком лежала там же где я ее нашел. Несколько капелек моей крови застыли на остром металле. Я аккуратно поднял непонятный предмет и завернул в не до конца отстиранную футболку.
Slider, если вы об этом, чем он порезался, то я обратила на это внимание, и даже больше... мне показалось, что я даже увидела его. Форма удлиненная, типа жезла, маленький, миниатюрный ( так называемый магический жезл), умещается в ладони, на ощупь шероховатый, хотя такое ощущение могла дать и просто прилипшая к нему грязь и листья с травой ( как вы описываете). Потом правда, после прочитанного, я подумала, что жезлом наверное нельзя порезаться, если только инструктированными камешками на нем. Но все равно в голове отложился именно жезл.

Примерно такой:)))
Spoiler
Изображение
Но это я просто описала свои ощущения, пока читала. А на самом деле, я понимаю, что там может оказаться все, что угодно, от простого гладкого камешка до необычных фигурок. Но я думаю, что мы - читатели, примем любой ваш образ предмета. Главное, чтобы было интересное продолжение.
А мы подождем. :angel:

( хахаха... прочитала и подумала, а может по вашему замыслу магия совсем и не в этом предмете, а в чем-то другом....тогда не разочаровывайтесь во мне, как в читателе... я перечитаю еще раз :yes: )))

Slider писал(а):будет, будет прода, еще немного потерпите. До окончания 2 части Наследия осталось 5 глав

Тоже нужно... и успешного вам окончания. :angel:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Ну вот и подошло время заняться написанием продолжения.

Представляю вашему вниманию окончание 6главы и начало 7
Надеюсь не сильно позабыл о чем в книге шла речь и текст продолжения окажется связанным )))
Как всегда без вычитки и проверки.

Поутру, меня осторожно опустили со скалы вниз. Где у подножья уже стояла пара здоровых мужиков, с виду больше похожих на медведей, таких же крепких и коренастых. Один из них оказался тем самым фельдшером, который должен был осмотреть меня, поэтому едва я оказался на земле, как он достал из джипа сумку-саквояж и извлек из него хромированные ножницы с широкими сильно загнутыми лезвиями. Его напарник в это время сноровисто отвязал веревки от моих носилок и что-то негромко произнес по рации. Альпинистские тросы моментально взвились вверх и исчезли среди нависающих камней, чтобы через некоторое время осторожно и нежно спустить Кристину.
Фельдшер не церемонясь разрезал повязку на моей груди и отложив инструмент в сторону принялся изучать состояние моих рёбер. При каждом его прикосновении меня пронзала острая боль, от которой хотелось выть, однако я терпел, только ещё сильнее стискивая зубы. Через пару минут истязания на время закончились, а фельдшер посветив мне фонариком в глаза, похвалил за выдержку и констатировал наличие переломов как минимум у двух рёбер, а так же сотрясение мозга лёгкой степени. После этого он снова замотал меня бинтами и отошёл к машине. На его месте тут же появилась Кристина, уже успевшая спуститься вниз с горы, однако долго пробыть рядом ей не дали. Джип басовито заурчал двигателем и начал сдавать назад, хрустя камнями под широкими колёсами, и подъезжая поближе ко мне. Замерев в нескольких шагах от меня, он тихонько скрипнул амортизаторами, словно кто-то тяжёлый вылез из салона и я услышал громкий голос второго мужика, который похоже был водителем.
- Ну чего разлёгся, вставай и полезай в машину, да поехали побыстрее, а то мне ещё корову доить нужно.
- Да как же он пойдёт, - вступилась за меня Кристина, - у него же рёбра сломаны...
- Ой, бедьненький, - с издевкой произнёс мужик, - я тогда его сейчас под белы рученьки подыму и так в больничку и отнесу. Так что-ли? Не стеклянный, не развалится два шага сделать, в машине все равно только сидя ехать получиться.
Я попытался сесть, оперевшись одной рукой на землю, потом подтянул, ноги и со стоном замер, почувствовав острую боль в груди. Мужик все ещё стоявший рядом похоже что-то расслышал, так как протянул мощную руку в закатанном по локоть свитере и произнёс - давай всеж помогу, держи "краба".
Я недоуменно уставился на него, непонимающим взглядом, а сам при этом думал какого краба мне нужно держать.
- Руку говорю держи, - повторил мужик все ещё протягивая мне растопыренную ладонь в углу тыльной стороны которой, сквозь густую шерстяную поросль проглядывалась старая татуировка с синим якорем обвитым цепью. - Ты это, не серчай сильно, прогудел он басом, не со зла я. Просто "буханка" сюды не проедет, так что я на своей, а там только сидя ехать можно, так что потерпи немного.
Мужик плавно потянул меня вверх помогая подняться, а затем легонько хлопнул по плечу подталкивая к машине и добавил с улыбкой, - но ниче, не баба ведь, вона как, даже и не пикнул, хотя покраснел от боли весь. Ты давай садись позади, и девчонка твоя пусть рядом будет, а я пока вещи ваши в багажник закину.


Глава 7

Неделя в районной больнице поставила меня на ноги. Скучное однообразие, до безобразия одинаковых дней скрашивала приходящая каждый вечер Кристина. Ее приютил тот самый фельдшер, представившийся Степаном Николаевичем, который осматривал меня у подножия горы. Он оказывается жил неподолеку. После выписки я так же на несколько дней воспользовался его гостеприимством. Ровно до того момента, пока он не увидел как я рассматриваю таинственный предмет очищенный от грязи и окаменевшей земли.
Лёжа в больнице я и думать забыл про свою находку, считая что она осталась на скале, на том месте, где я провёл последнюю ночь, ведь рано утром мне было совершенно не сборов своих вещей, да и состояние сделать этого не позволяло. Однако едва я переступил порог избы фельдшера, как увидел свой рюкзак. В тот же вечер я перебрал вещи в нем и увидел испачканную кровью футболку с завернутым в неё тяжёлым предметом. Как оказалось, пока меня опускали вниз, Кристина успела собрать и упаковать мои вещи, не забыв уложить на дно рюкзака и таинственную находку.
На утро, сразу после нехитрого завтрака, из развалистой пшенной каши с мелко нарезанными кусочками мяса и обильно сдобренной солью и специями, я вышел во двор, держа в одной руке кружку с травяным чаем, а в другой свой рюкзак. Оглядев заросший невысокой зеленой травкой двор, я заприметил скамеечку, частично скрытую под, раскинувшей в разные стороны ветви, яблоней.
Я не боялся, что меня вдруг побеспокоят. Дом фельдшера находился на окраине деревни, практически на опушке начинавшегося сразу за невысоким забором леса. Сам гостеприимный хозяин, где-то минут двадцать назад уехал на велосипеде на работу, пообещав вернуться часам к семи вечера. Кристина и так знала о моей находке, однако сейчас она находилась в доме, занимаясь мытьем посуды и приготовлением обеда. Ну а гостей мы вроде как не ждали.
Примостившись на скамеечке и водрузив рядом рюкзак я, вынул находку. Развернув тряпицу (футболкой ее назвать затруднялся язык), я вытащил вытянутый окаменевший предмет на яркое солнце и немного повертевшие подробнее разглядывая положил на колени. Торчащий металлический край, как не странно оказался чист, хотя я точно помнил, что на нем были пятна тёмного налёта и засохшие пятна крови. Однако сейчас он блестел на солнце, пуская в разные стороны солнечные зайчики.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

dobryiviewer
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение dobryiviewer »

Slider, Спасибо.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия

Сообщение Оливия »

Мне одной так кажется, что как только ГГ достает найденный предмет или прикасается к нему, так сразу конец главы... :shy: :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.