Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Повороты судьбы

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Sidonai, ааааа, не заметил, спасибо уже подправил
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Глава 5

Дальнейшая дорога до аэропорта города Ангелов заняла не так много времени, как если бы мы двигались пешком и едва начало смеркаться, как впереди показались сторожевые надстройки на стене из контейнеров. Здесь уже можно было расслабиться, так как в зоне двух километров от стен, любые боевые действия находились под запретом и сурово карались военными. Для лучшего обзора, и без того редкие малоэтажные здания оказались снесены, а завалы расчищены.
Метрах в пятидесяти перед воротами, перегородив дорогу, стояло три тентованных грузовика, рядом с которыми небольшой группой расположились четыре армейских хамви, покрашенных в камуфляжную расцветку используемую в пустыне. Шагах в пяти от них стояли солдаты и темнокожий офицер, что-то негромко им объяснявший. На нашу машину он лишь бросил короткий взгляд, продолжив общение как ни в чем небывало. Майк хотел посигналить, но я перехватил его руку уже протянувшуюся к клаксону. - Не стоит их нервировать лишний раз, а то можно и внутрь не попасть, мало ли, что они там везут. Посмотри как подвеска у грузовиков просела.

Ждать пришлось где-то около получаса, за это время ночь опустилась на землю, и территорию прилегающую к стене осветили десятки ярких прожекторов. Наконец, ворота открылись и из них выехали два четырехколесных бронетранспортера. Тут же двигатели автомобилей взревели, и машины выпустив клубы чёрного дыма из выхлопных труб, выстроились в колонну и медленно покатили куда-то на запад, по бульвару Линкольна.
Вышедший солдат, помахал нам рукой, показывая, что теперь наша очередь проезжать на территорию аэропорта , и Майк уже приноровившийся справляться с джипом, плавно заехал в своеобразный тоннель, впрочем тут же остановившись по знаку другого человека, в форме с сержантскими нашивками. Я же в свою очередь огляделся. Ширина тоннеля составляла примерно восемь метров, а длина около пятидесяти. На втором ярусе контейнеров, из которых состоял проход, в металле стенок были прорезаны бойницы, откуда торчали стволы пулеметов, сейчас нацеленные на нас. Честно говоря у меня засосало под "ложечкой", совсем не приятно было осознавать, что в любую секунду тебя могут нашпиговать парой килограммов свинца, а ты даже шевельнуться не успеешь.
- С какой целью прибыли на базу? - это спросил сержант подошедший со стороны водителя.
- Торговля, - не растерялся я.
- В первый раз у нас?
- Я уже бывал пару раз, - ответил я за всех, - а остальные впервые.
- Тогда начнём с Вас, а затем и остальных зарегистрируем, - военный протянул мне устройство, в которое я сунул большой палец.
Пару секунд ничего не происходило, потом устройство пикнуло и на нем загорелся зеленый индикатор. Сержант стоял ко мне полубоком, поэтому я успел заметить как у него на планшете одновременно появилась моя фотография, сделанная на фоне этих же контейнеров где-то полгода назад.
- Дерек Риз, - произнёс он, - добро пожаловать в форт города Ангелов. А теперь вы, господа, - обратился он к остальным членам моего отряда, - сейчас мне нужно будет снять отпечатки ваших больших пальцев рук и сделать ваши фотографии. Имена вы можете назвать любые, но рекомендую использовать настоящие. Мы переодически синхронизируем базу данных с остальными форпостами, входящими в юрисдикцию армии США, так что есть вероятность найти родственников или знакомых.
Регистрация не заняла много времени. Задав несколько стандартных вопросов, солдат сделал пометки в своём планшете и подозвал ещё одного бойца с серо-зеленым брезентовым мешком в руках. Я уже зная процедуру, не делая резких движений, достал свою винтовку, отсоединил магазин и выщелкнув патрон из патронника, поставил ее на предохранитель. Тоже самое я проделал и с пустынным орлом. Приблизившийся солдат распахнул мешок и я аккуратно сложил в него все оружие, не забыв проверить как держатся крылечки на оптическом прицеле.
- Парни, делаете все то же самое, по очереди, Майк, ты первый, - распорядился я, а потом добавил, - только давайте безовсякой дерготни и спешки, Окей.
Для упаковки всего нашего арсенала понадобилось четыре мешка. В конце концов мы полностью разоружились, только у меня и Мигеля на поясе осталось по ножу, их сдавать было не обязательно. Солдат закрыл и опечатал все безентовые мешки, а после этого передал их нам, сообщив, что в случае нарушения хотя бы одной из пломб, последствия будут весьма неприятными.
- Хорошо вам провести время, - сержант козырнул и махнул рукой разрешая нам проезжать, - Да и не забудте выставить свой товар на торговую площадку, это можно сделать прямо сейчас через дежурного офицера. Его кабинет находится прямо за вторыми воротами. Проезжайте.
Запустив двигатель и врубив первую передачу, Майк тронулся с места и тут же сноровисто начал выкручивать руль, то в одну, то в другую сторону, объезжая тяжёлые бетонные блоки, превращающие пятидесятиметровый участок дороги в настоящий слалом. При нашем приближении внутренние ворота ожили и начали отъезжать в разные стороны. Вдруг резко взвизгнули тормоза, и джип замер на месте как вкопанный, оставив на бетонном покрытии четыре чёрные полосы длинною в полметра.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Хорошо но мало :bigcry:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

вирус писал(а):Хорошо но мало
ОЧЕНЬ!!! мало.

вирус, я нашла выход, нужно читать с предыдущими главами) :ood:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Ещё немного пробы, раз мало )))

Запустив двигатель и врубив первую передачу, Майк тронулся с места и тут же сноровисто начал выкручивать руль, то в одну, то в другую сторону, объезжая тяжёлые бетонные блоки, превращающие пятидесятиметровый участок дороги в настоящий слалом. При нашем приближении внутренние ворота ожили и начали отъезжать в разные стороны. Вдруг резко взвизгнули тормоза, и джип замер на месте как вкопанный, оставив на бетонном покрытии четыре чёрные полосы длинною в полметра.
Сразу за воротами, гигантскими стальными ромбами, стояли два тяжёлых танка Абрамс и стволы их пушек оказались наведены прямо на нас. Я хоть и знал о них, но все равно почуствовал себя неуютно, а уж на побледневших ребят, побелевшими от напряжения пальцами вцепившихся в сидения и борта автомобиля, было больно смотреть. Тут я вспомнил свою первую реакцию, и попытался успокоить бойцов.
- Все нормально парни, не дергайтесь! - негромко произнёс я, - Майк рули по центру между ними. - Посередине между танками оставался проезд, шириной не больше трёх метров, именно в него я приказал ехать нашему водителю.
Машина по сравнению с железными громадинами смотрелась словно детская игрушка, которую эти два металлических монстра могли запросто раскатать в плоский блин своими широкими гусеницами. Поэтому едва мы миновали их, как я отчётливо услышал радостный выдох ребят, сидевших в напряжении и кажется даже не дышавших.
- Все ребята, можно расслабиться, здесь мы в полной безопасности, и скоро сможем немного отдохнуть в спокойной обстановке, - я решил ещё подбодрить свой отряд, - Майк останови вон там справа, у синего контейнера, где открыта дверь. - Над распахнутой створкой висела растяжка с надписью "дежурный", так что ошибиться было трудно, и едва машина остановилась, как я выбрался из неё и попросив парней посидеть немного, вошёл внутрь железного ящика. Выставить товары на продажу оказалось делом нескольких минут. База данных у вояк была общая, поэтому от меня требовалось лишь прикоснуться к сканеру отпечатка пальцев и назвать то, что я хочу реализовать.
Услышав, что речь идёт об оружии, бурбоне и двух ящиках пенного напитка, дежурный офицер слегка прищурился, а затем задал вопрос, - а ты что в обмен на алкоголь хочешь?
- Да в общем-то как и все, патроны, гранаты для подствольника и ручные, ну и аккумуляторы для раций интересуют, но только если новые. - я решил схитрить и назвал самое необходимое последним пунктом, чтобы казалось что они просто дополнение к основной закупке.
Сидящий за компьютером офицер, которому на вид было примерно лет тридцать пять - сорок, откинулся на спинку стула, отчего он жалобно скрипнул, и его лицо на секунду приобрело задумчивое выражение. - Слушай, - дежурный бросил короткий взгляд на монитор, - Дерек. Давай договоримся по пиву и виски напрямую, а я тебе тогда обмен оружия максимально выгодно проведу, через наши склады. А?
- Договориться то можно, смотря по какому курсу алкоголь считать будем, а по оружию хотелось бы список посмотреть, из чего выбирать. - Я решил сбросить все трофеи, так как автоматами FN P90 у нас на базе никто не пользовался, это было крайне специфическое оружие с оригинальными патронами. К тому же они относились к оружию ближнего боя, да и с точностью у них не так уж хорошо. Единственное, что я рассчитывал оставить себе - это джип. Очень уж ладная машинка оказалась, да и сержант-майор как-то говорил, что техникой пора обзаводиться.
- Смотри. За каждый ящик пива, я дам тебе по три рожка патронов 5,56, - он посмотрел на меня внимательно, - У вас же не Калашниковы? - и увидев как я помотал головой продолжил, а за бурбон получишь по одному. Договорились?
Я отрицательно замотал головой, - Нет, так не пойдет. За коробку Лёгера, возьму по два рожка обычных и по два бронебойных, вместе с рожками. Это и так дёшево. А за бурбон.... - я на секунду умолк, раздумывая. - Что есть из снайперского оружия?
Дежурный чуть не свались со стула от неожиданности, - что ты за бухло хочешь? - переспросил он.
- Хочу снайперскую винтовку. - невозмутимо ответил я, - и патроны к ней. В идеале Barrett 98 Bravo , можно конечно Armalite AR-10 Или на крайний случай AR-15. С ней хотя бы дефицита в патронах не будет.
- А может тебе ещё и пару бронетранспортеров подогнать? А то оптику он захотел в обмен на дешевое поило. - весь вид офицера показывал, что он возмущён до предела, однако в его глазах бегали искорки, а на лице появилась лёгкая улыбка, словно мужчина почуствовал некий азарт. - Да ты понимаешь что даже AR-15 в простейший компоновке будет стоить дороже всего твоего барахла вместе взятого.
- Конечно понимаю. Однако я так же понимаю, что у меня возможно последние бутылки настоящего Мэйкерс Марк, да и какого-нибудь другого приличного виски в мире. Так что здесь условия торга задаю я. Мы с парнями можем запросто выпить его сами, а патроны дело наживное, так же как и снайперка. В конце-концов мы можем просто продать автоматы и пиво, а затем свалить отсюда или найти другого покупателя посговорчивее. - я сделал вид что злюсь, и это оказалось совсем не сложно, так как внутри я уже был и так на взводе. - Мы с парнями из-за этого вискаря чуть не полегли все, - добавил я для пущего эффекта.
- Ладно, ладно, не кипятись, - заметив мою реакцию, мужчина пошёл на попятную и поднял руки ладонями вверх, показывая что не хотел меня задеть. - Вообще-то нам не разрешено продавать такое оружие гражданским, так что ничего из названного тобою, получить неудастся, даже если ты притащишь сюда вагон пива. Поэтому у нас с тобой есть несколько выходов. Первый - ты выставляешь на продаже свой товар и ждёшь покупателя, затем просто отстегиваешь наши процент. Второй я забираю алкоголь, без оформления. За пиво получишь три рожка обычных и рожек бронебойных, - офицер сурово посмотрел на меня, - и даже не пытайся поднять цену, больше все равно не дам. А за виски.... есть у меня одна мыслишка, подожди пару минут.
Дежурный встал из-за стола и направился вглубь контейнера, где оказалась ещё одна дверь. Щёлкнул выключатель и я увидел, через узкий проем, небольшую комнату уставленную стеллажами. Мужчина чём-то несколько раз громыхнул, громко выругался, а затем вернулся неся в руках винтовку зеленовато песчаного цвета. Выглядела она на первый взгляд не очень, где-то измазана грязью, где-то на ней даже висела спутанная паутина, и я хотел было сразу отказаться, но офицер увидев мою недовольную гримасу проговорил.
- Ты подожди нос вертеть, сначала посмотри, что я тебе даю, - с этими словами он протянул мне оружие, внешне напоминающее что-то среднее между старым М16 и затребованной мной AR-15, - это винтовка SR-25. Комплект как ты видишь не полный и есть трещина на прикладе... - офицер на секунду умолк давая мне время повертеть и осмотреть оружие, а затем продолжил, - придётся конечно немного повозиться, чтобы привести ее в порядок, зато у неё стандартная планка Пикатини, а это значит, что можно навесить практически любой аксессуар, в том числе и оптический прицел.
Я ещё раз осмотрел оружие со всех сторон, признавая, что дежурный в общем-то прав. За винтовкой давно не ухаживали, в стволе остался нагар, трещина на прикладе того и гляди разойдётся при выстреле, значит его нужно менять... правда судя по креплению проблем с заменой не будет. С другой стороны, я взглянул на ствол и подумал, что если смотреть по диаметру ствола, калибр малышки никак не меньше чем 7,62мм, а это не могло не радовать.
- По рукам, произнёс я, но только в комплект четыре магазина, два простых два бронебойных, и оптика на выбор.
- Ну ты сильно-то не наглей, - я тебе и так отдаю то, что не имею права... - Прицел и патроны в обмен на Р90 с боезапасом какой есть. Я бы их вообще не стал брать, однако у нас тут бельгийцы прибились, а у них как раз такое оружие используется. Так что можно сказать тебе повезло.
Я сделал вид что задумался, однако предложение было действительно неплохим и отказываться от него не имело смысла.
- Окей, - сказал я, - но тогда бонусом, комплект для обслуживания винтовки, и четыре комплекта аккумуляторов для армейских переносных радиостанций, - я протянул офицеру клочок бумаги на которой были написаны модели и параметры батарей.
- Договорились, - сказал офицер едва взглянув на листок, тащи все сюда, а батареи я тебе утром выдам после дежурства.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

не плохо. ты вот мне скажи ты в своем городе тоже так торгуешься? если да, то не завидую я торговцам :biggrin: :biggrin: :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

вирус, не не так :angel: , а в книге просто представил что бы сделал сам будучи на месте Дерека и как-то оно в такой диалог и вылилось :yes:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

А мне в этой главе даже зацепиться не за что было... алкоголь, оружие, мужчины))) :biggrin:

Буду ждать продолжение. :shy: :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, ничего, ничего, уже в следующей появяться женщины и много .... чего другого :angel:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Немного проды

Глава 6

Разгрузка машины и передача оружия заняла несколько минут. Я специально, ещё на пропускном пункте, отложил трофейные Р90 в отдельный мешок, чтобы потом было проще продавать. Офицер снял пломбу, осмотрел автоматы, и оставшись доволен, вручил мне винтовку, длинный шомпол и небольшой чёрный чемоданчик, пояснив, что это тот самый набор для обслуживания. Магазины, набитые патронами 5,56 уже были приготовлены на столе с компьютером, и сложены в стопку, а рядышком с ними стояла коробка с рассыпанными в ней несколькими десятками патронов, чуть большего калибра для винтовки. Головки некоторых имели зеленоватую окраску.
- Прости но пятизарядный магазин для неё только один, - послышался голос дежурного, - посмотрю завтра на складе, может подберу что-нибудь. Все собрал? Тогда давай я тебе заново мешок опломбирую. Завтра часам к восьми утра прямо сюда подходи, на склад вместе сходим, выберешь себе батареи, да и прицел там же посмотрим.

На территории аэропорта, в одном из трёх уцелевших терминалов оказался организован целый развлекательный центр. На его входе дежурили два морских пехотинца, вооружённых небольшими автоматами MP5, спокойно висящими у них на плечах стволами в землю. Они стояли оперевшись спинами на стены по обе стороны от прохода, и о чем-то не громко переговаривались. При нашем приближении они замолчали, но я не обратив на них никакого внимания, толкнул створки двойных дверей и вошёл внутрь. Слева от входа, я заметил шесть столов с рулеткой, пара из которых оказалась занята посетителями. Неподалёку справа играли в Блэк Джек и покер, а ещё чуть дальше начиналось пространство огромного бара, за стойкой которого сидело несколько человек, как в форме, так и в "гражданке". Мысль об одежде меня немного развеселила. Сейчас, что военные, что гражданские в основном ходили в той или иной разновидности камуфляжа, так что различия между ними, были лишь в нашивках на рукавах. Да ещё в том, что в помещении у вояк под погоном всегда находилась аккуратно сложённая кепка.
Обширное пространство бара оказалось заполнено парой десятков круглых столов, выстроенных полукругом, возле каждого из них стояло по три крепких кресла, а в центре описываемого радиуса находился высокий подиум с пилоном. Он являлся продолжением широкой сцены начинающейся прямо у стены. Из колонок развешанных под потолком лилась тихая музыка и я взглянул на часы. Почти пол девятого. Мне стало понятно почему пока тут так пусто. Представление начиналось в десять, ровно через два часа после смены часовых у военных. Обычно в это время в баре было не протолкнуться. Так что если мы хотели занять места поближе к сцене, а не выглядывать потом из-за солдатских спин, следовало поторопиться.
- Так парни, - объявил я, - сейчас снимем и заселимся в номера, а уж там и отдохнуть сможем! Бар и все остальное вы уже видели, так что не потеряетесь, а вон там, - я показал вытянутой рукой на широкие двери, - находится отель и камеры хранения.
Я перебросил мешок с оружием на другое плечо и прошёл между бильярдными столами, за одним из которых соревновались, в меткости удара по лузам, двое подвыпивших свободовца. Отличить их не составляло труда, на спине у каждого находилась вышивка. Чёрные буквы с белым кантом сливались в прописное слово Freedom (Свобода), в общем-то, отсюда и пошло их название.
Протопав мимо них, я незаметил брошенный любопытный и в тоже время неприязненный взгляд, от одного из бандитов, вместо этого я толкнул широкую створку и через пару шагов подошёл к регистрационной стойке отеля, точнее к широкому столу с компьютером заменяющим ее. Как и везде, здесь тоже сидел дежурный офицер. Однако на вновь прибывших, точнее на нас, он не обратил ни капли внимания, поглощённый чтением какой-то книги.
- Кхе, кхе, - громко кашлянул я и дождавшись когда военный поднимет не меня глаза произнёс. - нам нужны комнаты на ночь.
- Общая, по пять с человека, на четверых по десять, на двоих по пятнадцать. Есть ещё одноместные по тридцать патронов. Завтрак не входит, - недовольно пробурчал офицер, злясь, что его оторвали от занимательной истории.
- Тогда нам четырёх и двух местную, - принял решение я, переглянувшись с парнями. Ночевать в компании бойцов других группировок не очень хотелось. Не ровен час это могло привести к конфликту, а они нам не очень-то на руку сейчас.
Военный обернулся и протянул руку к фанерному щиту за спиной. Там на крючках из вкрученных блестящих саморезов с широкими плоскими шляпками, были развешаны несколько десятков комплектов ключей. Выбрав два, с желтым и синим брелками он бросил их на стол, - двести тринадцатый, на двоих, триста двадцать четвёртый на четверых, - произнес он одновременно набивая что-то на клавиатуре. - Палец прикладывай! - во второй руке, он уже вместо книги, держал сканер отпечатков пальцев.
- Расчёт сразу же, - напомнил офицер, едва устройство пикнуло и осветилось зелёным.
Пришлось лезть в подсумок за магазинами. Благо я не стал их упаковывать в мешки с оружием, так как это невозбронялось. Выщелкнув необходимое количество патронов, я выставил их на стол пулями вверх, а потом забросил опустевшие рожки обратно и развернувшись направился к лестнице на второй этаж. Лифты в этом отеле предусмотрены не оказались.
- С десяти до семи утра выход гражданским на улицу запрещён! - раздался возглас дежурного нам в спину и через секунду я услышал стук ссыпаемых в пластиковый ящик, патронов.

- Так парни, - начал я, едва мы поднялись на втрой этаж, - Мигель идёт со мной, остальные на третий, полчаса вам на приведение себя в порядок, душевые тут общие, прямо на этаже, так же как и туалеты. В общем разберётесь. И не забудьте запереть оружие в сейф, он есть в каждом номере, кроме больших общих. Стражински, ты за старшего, встречаемся внизу!

Тугие струи горячей воды смывали накопившуюся за последние дни усталость и казалось что вместе с грязью с тела из головы исчезают грустные мысли. Я уже совершенно не помнил когда в последний раз вот так стоял под душем и наслаждался спокойствием. По моему это было в другой жизни и совершенно с другим человеком. Тем который не ведал боли утрат, тем который не знал, что значит хоронить друзей, тем который оказался так молод когда началась ядерная война.
Почти месяц мы с братом скитались по городским развалинам. Точно не знаю, но то ли нам повезло, то ли мозгов в детских головах хватило не приближаться к самому центру города Ангелов, но мы схватили не очень высокую дозу облучения. Позже я видел, что происходило с людьми побывавшими в "горячих" местах без костюмов радиоационной защиты. С некоторых из них, ещё живых, слезала кожа, прямо вместе с кусками плоти, оставляя лишь желтоватые кости. Другие, которым повезло меньше, умирали неделями. У меня до сих пор стоят в ушах их крики, которые я кажется не забуду до самой смерти.
Питались мы в основном в уцелевших, после взрыва, магазинах и супермаркетах. Чипсы, шоколад, ореховое масло, зефир в общем мечта подростка и малолетки. Мы с братом даже раздобыли себе по вместительному рюкзаку, чтобы уносить в свой схрон, так мы называли занятый нами подвал одного из домов, побольше провианта и нужных вещей. Это произошло после того, как однажды мы увидели, как какой-то здоровый мужик разбивает витринное окно в рыболовный отдел и берет там все, что приглянулось, а потом беспрепятственно уходит. В дальнейшем мы стали поступать так же. А как-то раз я нашёл полицейскую беретту. Она была спрятана под прилавком, в прикрученной к обратной стороне столешницы, кобуре. К ней в комплекте в выдвижном ящике рядом, лежали две снаряжённые обоймы. В тот день я и Каил впервые держали боевое оружие в руках. Как мы тогда оба остались живы, я не могу понять до сих пор.
Младший брат увидев оружие, тут же начал вырывать его у меня из рук. Попытки вразумить его, ни к чему хорошему не привели, лишь ещё больше уверив мальчишку в том, что пистолет ему не достанется. Мы стояли на месте и каждый с криками тянул беретту на себя. Ее ствол гулял во все стороны. Я был сильнее физически, однако Каилу вдосталь хватало упрямства. В конце-концов один из нас случайно зацепил спусковой крючок. Раздался оглушительный выстрел, а затем громкий удар пистолета о напольную керамическую плитку. Мы оба выпустили оружие из рук одновременно и застыли двумя неподвижными изваяниями. Я панически боялся пошевелиться и ощутить, что где-то во мне засел кусочек свинца, но ещё больше я испугался за брата. Ведь если пуля окажется не во мне, то вероятнее всего она поразила его. На лице шестилетнего мальчика, стоящего на против меня, появилась крупная слезинка. Она прочертила мокрую дорожку из левого глаза, пробежала по носу, краешку рта и на секунду зависнув на подбородке, рухнула вниз.
Это словно послужило мне сигналом к действию. Как в фильмах про полицейских, я ногой отпихнул в сторону, ставший вдруг страшным пистолет, и шагнув к заплакавшему брату начал обнимать его и успокаивать, одновременно ощупывая каждый сантиметр его тела. В тот день нам повезло и пуля ушла мимо, однако я в тот самый момент зарекся, сделать все возможное, чтобы мой брат выжил в этом сошедшем с ума мире. Я был готов даже отдать для этого свою жизнь.
Чтобы научиться стрелять у меня ушло примерно три дня и все имеющиеся патроны. Я решил, что жалеть их не имеет смысла. Что толку во владении оружием, если попасть из него можешь только себе в ногу, и то случайно. К концу третьей обоймы, я попадал в жестяную банку с десяти шагов примерно в пятидесяти процентах выстрелов, на большие дистанции я пока не замахивался.
Как оказалось, в своих решениях я был прав. Проблем с патронами не возникло. В первом же найденном нами оружейном магазине мы нашли их несколько сотен. Они валялись рассыпанные по полу в беспорядке, смешиваясь с патронами других калибров. Словно те, кто побывал здесь ранее не могли унести все с собой, но и оставлять просто так не хотели. Мы старались собрать их все, надеясь что в будущем они не окажутся лишними. То, что магазин кто-то как следует обнёс говорило и то, что ни одного ствола в нем мы не обнаружили, а железная дверь ведущая в подсобку, оказалась вырвана вместе с петлями.
Мы набивали патроны в рюкзаки, карманы джинсов и курток. Набирали их столько, сколько могли унести, ведь если здесь уже побывали люди, и не факт, что они не вернутся, тем более, что в магазине ещё оставалось чем поживиться. Среди полок с униформой, нашлись неплохие армейские ботинки моего размера, в которые я незамедлительно переобулся, ведь мои кросовки к этому времени уже дышали на ладан. Скорее всего, окрашенные в темно зелёный цвет, ботинки были рассчитаны на женскую ногу, но в тот момент мне оказалось глубоко плевать на этот факт. Здесь же среди амуниции, я нашёл кобуру для своего пистолета и не долго размышляя повесил на ремень джинсов, запихнув в неё пистолет и отрегулировав так, чтобы было удобно вынимать его в случае необходимости...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

не плохо но мало :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Вспомнил, что обещал Оливия, женщин в этой главе и написал небольшое дополнение надеюсь, теперь все довольны!

Окончание 6 главы

- Дерек, ты долго ещё? - сквозь шум водяных струй раздался голос Мигеля, который вырвал меня из воспоминаний почти пятилетней давности. - Там парни уже минут пять ждут, а тебя все нет и нет.
- Сейчас буду, займите пока столик у сцены, - отозвался я, намыливая голову. Только ради душа я был готов бывать в гостях у вояк почаще.
Как и обещал, через несколько минут я спустился в зал. Народу в нем к этому времени значительно прибавилось. Даже небольшие кабинки с диванчиками и маленькими квадратными столиками идущими вдоль одной из стен, оказались почти все заняты, а ведь их аренда на вечер стоила целый рожек. Везде сновали официанты, одетые в отличие от посетителей в белые сорочки с бабочками, переносящие большие подносы со всевозможной снедью и алкоголем.
На сколько я помнил, ни кто из военных не занимался приготовлением пищи, уборкой, строительством, ремонтом или обслуживанием техники. Весь персонал базы нанимался только лишь из гражданских. Для них и их семей был даже построен небольшой палаточный городок. Вход и выход в который, осуществлялся исключительно по пропускам.
- Привет парни, а вот и я, - поприветствовал я сидящих за одним столиком ребят. Перед ними уж стояла большущая тарелка с шестью бургерами и примерно наполовину наполненные мутной жидкостью стаканы. Подняв один из них я принюхался и поморщился. Из него несло сивушным спиртом. - Вы это, сильно не налегайте, нам завтра обратно двигать.
- Не, не, - я услышал в ответ нестройныхй хор голосов, - мы только по чуть-чуть, чтобы расслабиться. Ну и бутерброды запить, не всухомятку же... мы и тебе взяли...
- Ладно, черт с вами, но только по одной, - я наклонился вперёд и подхватил со стола один из бокалов. За мной без промедления последовали остальные. - Ну что Мигель, с первой вылазкой тебя!
Мы чекнулись и залпом выпили мутное содержимое. Мда, а я ещё недавно считал, что то, что я пил у нас на базе можно назвать дерьмом. Как же я ошибался. Я схватил со стола бургер и откусив от него порядочный кусок начал жевать, закусывая неприятное послевкусие после паршивого самогона. Однако крепкий алкоголь принятый на пустой желудок вскоре дал о себе знать. В голове приятно зашумело и я почувствовал как по телу распростроняется приятное ощущение.
- Эй, - я поймал за руку проходящего мимо официанта, - можно нам ещё раз повторить тоже самое?!
- Конечно, сейчас принесу, - произнёс молодой парень и тут же удалился выполнять заказ, вернувшись назад буквально через минуту. В одной его руке оказался зажат привычный сканер отпечатка пальцев, а в другой запотевшая бутылка из тёмного стекла объёмом примерно в литр. - С вас сорок пять, - произнёс официант ожидая пока я не подтвержу свой заказ.
- Сколько?, - я от неожиданности чуть не подавился недоеденным гамбургером.
- По пять за порцию виски, и по два за бургер, - словно ожидая моего вопроса, тут же ответил мне парень, пожимая плечами, словно говоря, что цены назначает не он.
- А остальное?
- Это за обслуживание. Стандартный процент.
- За предыдущее кто платил? - спросил я своих бойцов, которые немного притихнув следили за моим разговором с официантом. Однако их ответ потонул в громком рёве восторженной толпы, начавшемся со всех сторонник, едва сцену осветили несколько прожекторов. Тут же из динамиков донёсся голос конфераньсье, объявляющий выход исполнительницы и зал в ожидании умолк. Колонки запели выразительную латинскую мелодию и из-за кулис появилась изящная девушка блондинка, облачённая лишь в узенькие трусики и полупрозрачную накидку поверх плеч.
Поняв, что в ближайшее время я от парней точно не добьюсь внятного ответа, я обернулся к официанту, который все так же стоял рядом. Ткнув пальцем в сканер, я записал на себя долг в сорок пять патронов, и лишь только после этого парень разлил алкоголь по бокалам. Пригнувшись ко мне он не громко пояснил, что гамбургеры принесёт через несколько минут, и развернувшись быстро удалился стараясь не мешать наслаждаться зрелищем никому из зрителей.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

вот как всегда подразнил и прервал на самом интересном месте. БЯКА. :boxing: :bigcry:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Вспомнил, что обещал Оливия, женщин в этой главе и написал
.... из-за кулис появилась изящная девушка блондинка, облачённая лишь в узенькие трусики и полупрозрачную накидку поверх плеч.

Slider, за то, что вспомнили, мерси))) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Глава7

Кусок удалён, доработан, превращен в главу 9 и перемещён далее по тексту
Последний раз редактировалось Slider 13 ноя 2017, 07:39, всего редактировалось 2 раза.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2743 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Slider писал(а):От выпитого накануне паршивого самогона, подававшегося под видом виски
Вообще то виски это и есть обычный самогон, только выдержанные долго в соответствующей бочке. Весь смысл именно в длительной выдержке, тогда "сивуха" впитывается, а дубильные вещества улучшают вкус.
Может чуть уточнить, вроде "От выпитого накануне паршивого самогона, не успевшего стать видом виски..."?

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Тем более, что наша миссия увенчалась успехом и хотелось побыстрее оказаться дома.
С неба, где клубились темные облака, неожиданно начал накрапывать мелкий дождик, поэтому нам пришлось срочно искать укрытие для себя и машины.
Slider, в этом предложении, если учитывать, что облака темные и уже клубились, то дождь был ожидаем, то есть он не может начаться неожиданно.
Можно подкорректировать:
Тем более, что наша миссия увенчалась успехом и хотелось побыстрее оказаться дома. К тому же, с неба, где клубились темные облака, уже начал накрапывать мелкий дождик, поэтому нам пришлось срочно искать укрытие для себя и машины.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, вы забыли что описываемый мир постапокалиптический и там постоянно серое небо и облака
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Slider писал(а):Оливия, вы забыли что описываемый мир постапокалиптический и там постоянно серое небо и облака
Slider, a это зависит действительно уже от автора, но теперь буду знать, что у вас темный фон, а есть и в светлых тонах, например, так некий автор видит постапокалиптический Гонконг, небо светлое и тоже не плохо, картинки понравились)

Изображение

Изображение

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, у меня фанфик по миру Терминатора, а там все в основном серое и мрачное. Тем более что сейчас по хронологии у нас постепенно заканчивающаяся ядерная зима. Поэтому в ближайшее время солнышка и звёзд даже в калифорнии,где все происходит, видно не будет.

Гонконг клевый, вот только там похоже после исчезновения людей прошла как минимум сотня лет, чтобы так все зазеленело.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Ответить

Вернуться в «Прекрасное далеко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя