Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Дезертир

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Весь старый текст убрал выложил переработанную первую главу
Пост№2

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

vorobei писал(а):
Отдыхать очень приятно самому, но читать об этом, если нет "экшена", желающих не так много.
от этого "экшена" уже подташнивает порой...
как дамочку на 6 месяце.
нафик экшен.
слишком его много стало, в т.ч. в реале.

вот про созидание я бы почитал, полагаю, не только я.
чем, собственно говоря, здесь и занимаюсь: зачитываюсь творчеством Александра, Артёма, Григория и других Авторов, с кем незнаком :(
теперь вот и Николай решил нас удивить и порадовать, с чем Николая поздравляю и за что благодарю.


позволю себе заметить еще одно:
многие пишут, руководствуясь т.н. "законами жанра".
что интересно - никто не смог сказать, кто же эти "законы" установил.
на мой взгляд: авторы, творя свои произведения, должны сами устанавливать "законы". своим произведением. но не писать, пытаясь подстроиться под чей-то-там бред в виде "закона"...
что напоминает частенько попытку одеть на корову седло, превращая произведение из уникального в какое-то подобие десятков и сотен других.
а я - читатель - не хочу "подобий".
я хочу уникальных произведений, с богатейшей историей, с красочным описание миров, природы, государств и ведомств, людей и их взаимоотношений. всё то, за что мы так любим старые советские фильмы.

дабы читая всё это великолепие, вечерком, у печи, наслаждаться праздником живого уникального творения.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Критик,
Спасибо :yes:
Как это не обидно звучит но все мы потомки трусов все отчаянные, и бесстрашные погибают самые первые выживают как правило острожные.
Реальный случай подробностей и дат не помню.
В году 1980 в Ньюарке в метро поздно вечером был ограблен и убит чемпион ЮАР по контактному карате он наверное был очень крут но его зарезали в спину, крутость и подготовка не помогла.
Поэтому гг дезертира брутальность переть не будет а больше расчет и осмотрительность. Кругом воина и обойти ее не удастся, так что боевые сцены впереди. :shy:

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, требуется прода!
:help: :help: :help:
:protest: :protest: :protest:
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

А кудайто автор пропал?
Просим, просим на сцену!!!

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA, almetallika,
Болею :zombie: как вылечись вернусь, удачи :biggrin:

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Выздоровления, Здоровья побольше...

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

В посты со старой версией Deserter убедительно рекомендую даже не заглядывать начал в новой стилистике :shy:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Deserter
Дезертир

Закиденец-проваленец в начало ВОВ и его нетипичные действия.
Усатого вождя народов, больших постов, геройских подвигов, грандиозных свершений, безумных начинаний в стиле «Счастье народу, икру олигархам» или утопичных планов типа - Мир во всем мире, и да здравствует гарант жизни, ядерный потенциал – нет, этого не ждите, точно говорю не-бу-дет!!!
А будет персонаж МЭН; возраста малютки приведения из Возастана, то есть мужчина в самом расцвете сил, по натуре, циник, прагматик, эгоист пожелавший выжить, а не покончить жизнь самоубийством, бросившись под танк с лозунгом.
- за вождя мирового пролетариата за дона Педро Урааа – и воодушевленно таранить рогом лобовую броню «Тигра».
Нет, и этого тоже не будет. Сюжет произведения мелок и не глобален. Завязка проста, не патриотичный инстинкта самосохранения выполняя заложенною природой программу, спасает персонажа истребляя супостатов и впутывая тем самым остальной организм ГП (Главный Персонаж а не ГЕРОЙ) в приключения. Удача и юмор никогда его не покинут, сопровождая его всегда и всюду, даже в…
как все грустно начиналась…
Последний раз редактировалось Николай В. 26 дек 2013, 20:43, всего редактировалось 2 раза.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Пролог

Лепота-то, какая сидеть вот так, в тени пальмы развалившись в допотопном шезлонге, потягивая Махито вкус и аромат которого просто божественный, по сравнению с бурдой, сбываемой в клубах первопрестольной.
А вот разрекламированная «Los Statos» не оправдала надежд, и сослана в пепельницу, увы, не прошла по конкурсу, только что я пополнил список жертв киношных стереотипов, и сразу вычеркнув себя из него погасив цигарку. Привкус у сигары был махорочный и в горле першит, даже глоток коктейля не смыл табачного послевкусия, ерунда дело-то житейское.
Жизнь длинная, зарекаться бросить курить,… завтра рисуя воображаемый крест на пузе не стану, а пойду, пожалуй, на компромисс.
Курить вредно, а баловать себя приятно так что, призвав мудрость царя Соломона и проведя совещание, оглашаю приговор.
-изредка под настроение вечерком сигара Gran Corona плюс чашка Blue Mountains, и только в таком сочетание дозволяю точка. Приговор окончательный и обжалованию подлежит как обычно после двадцати километрового кросса при полной загрузке. Бежишь, думаешь, брошу нафиг, прибежал, упал, отдышался, закурил, а в голове - всего-то и ничего пробежал, а такие глупости в голову лезут - и затянешься поглубже.
Сигара и кофе пусть хоть эта джентльменская парочка с колониальным вкусом и налетом аристократичности убивает мой организм, а я в пику ей буду бороться за своё здоровье. Щедро снабжая свою тушку витаминами, микроэлементами, положительными эмоциями и физическими нагрузками.
Теплый ветерок колышет листья, гоня лазоревые волны с барашками на выгоревший песок. Океан сливается с небом у горизонта и все это под аккомпанемент бриза и прибоя. Райский антураж расслабляет, убаюкивает, мысли текут вяло, ни о чем, мозгу лень напрягаться подключая «процессоры», заслужил отдыхай, как и весь остальной организм.
Как-никак на курорт себя вывез, а не в пахоте на стройках капитализма в офисе «Газпрома» поднимаю родину с колен, ставя её ра… отставить политику напрочь, а камасутру пока отложим до вечера.
Мое созерцание природных красот прервала, нет наоборот, украсила постер, молодой стройной фигурой, мулатки, да так этот холст выглядит еще эффектней. Дефилирует, источая белизну улыбки, как будто снимаясь в рекламе Блендамета, приблизившись и окончательно ослепив, проворковала.
-Чего изволит Сер? - ангельским голосом на английском языке с испанским акцентом, налюбовавшись красавицей, попросил хладной крови свежее казненных апельсинов.
- chilled fresh orange juice, please.
Служанка грациозно удалилась, усладив мой взор, видом длинных ног и тем, что повыше, не иначе и эта хочет… денег, вон как выписывает ногами, крутя при этом тем самым местом, на которое смотрят все мужчины вслед уходящим царевнам Будур.
Несмотря на моё полное незнание языка Сервантеса и скверный разговорный английский.
Девушки из обслуги, быстро нашли со мной общий язык и дорогу в постель, за что я им был несказанно благодарен. Еще бы попробовал бы я не быть им благодарным после полугодичного вынужденного воздержания, тут и козе Махатма Ганди рад будешь, а уж таким красоткам и подавно.
Щедрые чаевые, сделали, меня здесь крайне популярным, среди горничных, и ночи перестали быть длинными. Ложе в викторианском стиле, нимфа красота и формы которой достойны copertina (итал. обложка) «Playboy», вино из лучших сортов винограда и только выдающихся для виноделия годов, страсть, и никаких обязательств, сложив все эти факторы…
В результате темные ночи превращается, в миг, сияющий ярче солнца, и лишь утренние лучи светила смогут с нам соперничать.
А все мозг виноват, его благодарить надо, не проснувшись, отдал приказ рукам, а те как давай горячится с чаевыми вот и презентовали за поясок передника 100 долларов красавице скоротавшей мне первую ночь в отеле. Да, сработала вторая натура, никак не перестроюсь, привык к расценкам конца 20 века, вот и выдал горничной не на чулки с духами, а на всю галантерейную лавку, с продавцом в придачу. Теперь опускать расценки как-то не по-джентельменски, ни в коем случае не претендую на этот громкий британский титул, тем более что варвара изображать проще, играть почти не приходится.
Раз уж зарекомендовал себя как щедрый волокита, отыграю «Гусара» по полной со всей широтой и удалью русской души, да и препятствий никаких, и темперамент мулатки меня приятно впечатлил! После ее ухода чувствовал себя счастливым как влюбленный юнец, умываясь смотрясь в зеркало боялся ослепнуть, сиял как начищенный медный тазик излучая успех, энергию и оптимизм, только глаза прищуривал стараясь в них не заглядывать.
За 16 дней моего отпуска, девушки или хваткий управляющий, определились с моим половым Ryder (райдер – список требований «звезд»), и молодые стройные улыбающиеся девушки сопровождают меня везде.
У меня сложилось такое стойкое ощущение, что служанки постоянно обновляются, причем ежедневно. Каждое утро начинается знакомством с новым загорелым личиком и вот сюрприз лица и фигуры как на подбор в моем вкусе.
Нет, за мной не ходят толпы женщин с матримониальными намерениями и не выстраиваются в ряд, приняв эротичные позы, слава богу, такова нет.
А присутствует одно большое неназойливое «но», стоит мне оглянуться или просто поднять руку, как сразу появляется искусительница в белоснежном переднике, и я получаю желаемое сок, полотенце, кофе, или красавицу обслуживающею меня, сервис впечатляет, однако.
Наслаждаясь vistas al mar (исп. видом на море) пробую собраться с мыслями и совместить вектора возможностей и стремлений. В итоге получились простые незатейливые желания, хочу незабываемо, увлекательно и ярко, провести отведенное судьбой время, на грешной земле.
Хм раз она грешница, так и я не праведник, пущусь во все тяжкие, не во все конечно, а только в те, что душа приемлет и ориентация с разум. Авантюрным оттенкам устремлений хочется приключений и впечатлений, обеспечу им затребованный карнавал.
Отправлюсь в путешествие по океанам и континентам, а для начала недалеко Карибский бассейн (только купальную шапочку не забыть! и полотенце!) и южная Америка. После усвоения навигации и других морских премудростей в «лягушатнике», наступит черед удаленной экзотики. Сказочная Индия, самобытный Китай, Египет со своими древностями и остальной черный континент (а потому что тетю Асю скушали). Как закончится в Европе вторая мировая и там все успокоится, обязательно посещу старушку, тем более там-таки тожешь есть на щё посмотрэть.
Можно приправить длинный вояж извлечением кладов и шпионскими играми. Странствовать с приключениями и прибылью, гораздо увлекательней и интересней, чем тупо созерцать архитектуру, изображая японского туриста. Вариант посвятить себя приумножению миллионов, с превращением в зачахший над активами скелет, нет, нет и еще раз нет, уволите, оставляю это поприще Ротшильдам и Рокфеллерам.
Сейчас я в средствах стеснений не испытываю, в банке «Florida capital Bank and credit» так кажется, называется это финансовое учреждение, размещено ценностей на двести тысяч с копейками американских денег. Половину «гансовского» дувана (тютр. добыча ) обратил в доллары остаток так и оставил в драгоценных камнях и золоте.
Натурально ржал, когда мне торжественно с пиететом в очах и речах вручали «золотую» чековую книжку. Золот-а-я пощупал, ах вы гады надули, всучили бумажный партбилет, притворно насупился, принимая соответствующую позу. Меня успокоили, объяснив, что лимит одного чека, равен 10 000 долларам и это очень престижно.
Пролистал книжку, хм 20 листов, хитрованы, необеспеченные чеки выдавать не получится, как говорят обиженные дети, всхлипывая и утирая мокрый нос рукавом и внешней стороной ладони – не бол-ьно-то и хотелось.
Оценку экспроприированной поживы проводили прямо в банке, даже если банкиры мироеды при оценке и обмене хабара на зеленые бумажки нажились на мене.
То сделали это улыбаясь, оперативно и не зарываясь, тем более, что banquero (исп. банкир) помог мне и облегчил работу себе. Чахнущий над злато - зеленью кощей умным оказался, быстро разобравшись с проблемой понимания, явив не присущею мужской физиологии функцию, разродившись двойней.
Мой новорожденный помощник и банкирский переводчик не были близнецами, это был один энергичный молодой человек, который вполне понимал резвую испанскую болтовню банкира и мою корявую английскую словесность, а также отменный русский мат.
А ларчик просто открывался, родителями новоявленного помощника, оказались ашкенази удравшие из голодного Санкт Петербурга в 1917 году передислоцировавшись в САСШ, от революционных масс и шибко драчливых матросов анархистов.
В новом свете у четы Кацнельбоген родился мальчик, который дома разговаривал с родителями на идише и русском.
На улицах Сент-Луиса молодой, отпрыск трепался с друзьями на Испанском. В учебных заведениях вел размеренные речи с преподавателями на безупречном американском английском, именуемым в Великой Британии сленгом, торгашей и лавочников.
Толмач стряпчий, за какие-то 300 долларов плюс сотня на расходы, с громадным энтузиазмом принялся улаживать вопросы с моим гражданством и прочими формальностями, необходимым мне для жизнедеятельности в Америке. Тратить на это время самому жутко не хотелось, ура да здравствуют пронырливые адвокаты. Пусть мозгоклюйная братья чинуш и правоведов бодаются друг с другом, демократия в действие мать её за ногу.
Поинтересовался у своего помощника расценками на крупные покупки и средние зарплаты, оказалось, что заполненный мной один чек лимитной суммой в 10 тысяч это реально большие средства.
Самый дешевый автомобиль «форд» стоит 850 долларов, дом от 3000, за двадцать штук зелени помощник грозился обеспечить меня дворцом или замком.
Сейчас доход «American man» или среднего американского гражданина в брюках в год примерно от 800 до 1200 долларов. Задумался, прикидывая в какой срок смогу истратить двести тысяч, если потребности мои крайне скромны, а проживу еще в лучшем случаи лет 30 – 40.
Судя по существующим ценам, privare (итал. отнятых) богатств, хватит мне до конца жизни, а может, и в гроб остатки упакуют.
А вдруг у Харона расценки выросли типа там инфляция, девальвация и прочая лабуда и двумя монетками за переправу не обойдешься, вот тогда-то и пригодится прихваченные перлы, яхонты.
Поскольку столетие я точно не протяну, придется обращаться к портному - а зачем? За его прямыми профессиональными талантами, пошью себе свободные брюки, чтобы было удобно жить ха-ха на широкую ногу, короче шиковать буду.
В банковской ячейке с драгоценностями и фальшивыми английскими фунтами, храниться мобильник, за посмотреть который уже можно брать деньги. Или вот совсем смешной и убогий вариант объявить «говорливый» девайс артефактом атлантов и выставить как лот на CHRISTIE`S.
Отмел продажу, как самый тупой способ набить карманы, нет вот так просто и без фантазии поступать не стану. Позже когда дойдут руки, разыщу головастиков, и приступим к изучению технического чуда.
Попытаемся скопировать адаптировать или как-то иначе использовать заложенные в телефон инновации.
Гражданин в апельсиновых туфлях, чей предок был турецко подданным и он просто отзывался на имя Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей великий комбинатор владел всего лишь сотней сравнительно честных способом отъема денег. А у меня в голове отложено в memoria (исп. память) в десять раз больше вариантов, и среди этой тысячи лежит увесистая куча маркетинговых, банковских и биржевых приемов, и прочих коммерческих хитростей.
До применения, которых пока еще не докатились современные проныры и которые широко используются в 21 веке даже бабушками, торгующими на углу семечками отмеряющими товар шедевром Веры Мухиной и складывая его в целлюлозу с гранками «Коммерсанта».
Помню по экранизированным историческим хроникам фамилии разведчиков - перебежчик из разных служб и стран. Богатые месторождения алмазов, золота, радиоактивных элементов которые к настоящему моменту еще не разрабатываются.
Примитивное устройство атомной бомбы.
Самостоятельно изготовить, однозначно не смогу, но описать технологию обогащения урана при помощи ускорителя и тяжелой воды до оружейного плутония и схематично набросать принципиальное устройство «ядренки», это легко.
Много терабайт информации отложено в закромах мозга, туда инфа копировалась, с нескончаемых ресурсов интернета и кабельного телевидения, хоть из миллиона Йоттабайт в подкорку отложилось лишь малая её часть, но и этого должно хватить даже для мирового господства, ха умора.
- кто владеет информацией, тот владеет миром – такой девиз у АНБ.
Точно запомнил название острова, и его координаты возле которого в конце 90 годов 20 века наткнулись на клад, на общую сумму более 200 миллионов долларов.
Золото в бочках и серебро в слитках валялись на глубине одного метра, сборщики, передвигаясь в теплой воде по пояс, тупо подбирали богатства, и складывали его в авоськи, как свободные художники вечерами «пушнину» на пляже запасают.
Таких мест, куда всего лишь надо добраться и поднять запомнил тоже предостаточно, чтобы пре желание в одночасье превратится в одного из богатейших людей. Нужда наступит, блажь стукнет или лавры Скруджа Мак Дака спать не дадут, вот тогда и придет время «банковских ячеек» разбросанных по всему шарику и коммерческих заготовок скомпонованных в подкорке. Но парочку богатых захоронок точно сразу «отрою» и еще парочку на всякий случай перепрячу. Вспомнил девчонкам тоже надо прислать этак по центнеру аурума, чтобы не бедствовали, вот и часть задач определена. Добычей активов я не заморачиваюсь, они лишь средства, а не цель.
Планов уйма хватило бы жизни, а пока отдыхаю и наслаждаюсь притязательным комфортом, не броской роскошью, теплым морем, изысканной кухней, отзывчивыми смуглянками. Как вспомню добровольное заточение в с экстремальными приключениями холод, грязь, кровь, беготня. И архаичный быт колодец, печь, готовка, стирка, уборка, добыча дичи и рыбы, и все это без женщин, бытовых приборов и средств информации элементарной книжки с фантастикой не было. Кроме экологии и приключений ничего и не было, зато сейчас в «хотеле» ситуация с бытом и противоположным полом совсем другое дело, да что скромничать просто сказка а не условия.
Постояльцев отеля, в который меня сосватал ушлый стряпчий совсем немного, точно считал, хватает пальцев одного мужчины, для учета всех отдыхающих. Считал количество туристов за ужином, в уме загибая пальчики, насчитал 2 десятка и одного постояльца третьего десятка, представил, как загибаю себе последний палец , так громко улыбнулся в местной столовке, что всполошил всех официантов.
Изобразив, что вычитал ужасно смешное на счете, усугубил интригу, аккуратно сложив, и пряча его в карман, пусть репу чешут, терзаясь догадками, что я там такое смешное углядел.
С разговорами постояльцы ко мне совсем не лезут, при встрече кивают или с такой спесью и неохотой выталкивают из себя.
- good morning.
Представьте себе я даже благодарен их чванству, не дающему туристам заговаривать со мной. Тем самым навязав мне свое изысканное общество, портя пустой болтовней роскошный отдых, а человеческого общения мне и ночью достаточно.
Только один раз моя фанаберия взбрыкнула, не удержался и скорее из озорства, чем от злости посмотрел пристально с выражением дюже высокомерному gentlemen в глаза.
Бледный, брокер даже со стула встать не смог, зато убедился что пословица - у страха глаз велики - оказалась правдивой.
Так выпучить глаза как это продемонстрировал заносчивый сквайр, человеку чисто физиологически проблематично, наверное, джентльмен изучал русский фольклор и актерское искусство вот и продемонстрировал мне знание пословиц и всю наглядность эмоций ужаса.
Когда испуг отпустил опорно-двигательный аппарат сэра, тот для ретирады он набрал такою скорость, что для тормозного пути ему не хватило всей территории острова.
Ночная пери рассказала мне на ухо шепотом, что сквайр покинул не только отель, но и остров первым лайнером, об этом певица узнала у своего отца штатного водителя нашей «ночлежки» «Vida de Paraíso» который отвозил трусишку в порт.
Сам в компанию чопорных, англоязычных нуворишей, изображающих из себя аристократов, тоже не напрашиваюсь. О чем с ними разговаривать общих, тем и интересов нет, а обсуждать с умным лицом биржевые котировки, играя в крокет, ну уж нет спасибо, наблюдать, как сохнет краска и то интересней, лучше уж как-нибудь один в тишине позагораю.
Аборигенам и отдыхающим, о том, что в Европе ежедневно в горниле мировой войны сгорает тысячи жизней просто мало что известно, в отличие от меня посмотревшего и прочитавшего кучу материалов по этой теме и только что вырвавшемуся от туда с таким трудом и ранениями.
Туристом доходящая до них информация из прессы и радио, воспринимается как-то равнодушно, отстранено, или с притворной трагичной наигранностью.
- ой, какай кошмар, бедняжки французы, расскажу Хильде, нет пусть сама прочтет какой ужас, вытворяют эти колбасники - и тут же забывают о трагедии, перелистнув страницу Guardian, начинают обсуждать новую коллекцию фешен, продемонстрированную два месяца назад в Гранд-отель " Excelsior ".
Даже не знаю, сколько звезд у «коммуналки», где я обитаю, но обстановка, сервис, комфорт, просто наивысший, а цены в долларах на оборот мизерные, о чем и убедился в первый вечер.
Кулинарные шедевры под ритмы Рио-риты подал латинос во фраке важный и степеней как британский пер.
Роскошный ужин, состоящий из огромного грустного лобстера, бутылки Pavillon Blanc Du Chateau Margaux урожая 1923 года.
Но и на этом официант не успокоился, выставляя на стол и оглашая название яств; жульен «Кобю» с черным трюфелем, соусы «Субиз», «Лион», «ДиТюЛирьи» и два салата по рецепту Дюлере.
На десерт подали фрукты и сыр четырех сортов, пытаясь напоит ь меня сиропом рубинового цвета, именуемым здесь десертным вином. Категорически отказавшись, допивал остатки янтарного сухаря под джазовые вариации. Хайку (япн. форма стихосложения) о продажных меломанах типа «Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра…» сложили в СССР в 60 годы. А я уже сейчас на двадцать лет раньше придаюсь тлетворному влиянию искрометного свинга, а родиной торговать желания у меня как-то нет появилось видимо, нет во мне риэлтерской жилки и это определенно к лучшему.
Сомелье пребывал в шоке, смотря с укоризной, как я уплетаю десерт, запивая его «премьер гранд крю».
Так и подмывало послать виночерпия, в пешие эротическое путешествие или просто успокоить ему нервы объяснив, что я варвар и мне глубоко по барабану их кулинарные условности. И вообще разбегусь и шлепнусь менять полбутылки белого вина, на бутылку приторно сладкой гадости, которою я точно только пригублю. Нет, дело не в деньгах, а в менталитете и воспитание, да и понравился мне беленький сухарик он так с сыром гармонирует, обожаю Рокфор, Горгонзола, Камамбер, Чеддер, с любым вином, хоть с белым хоть с красным, доже с купажом главное, чтобы оно не было десертным.
По старой ресторанной привычке попросил в первый вечер счет за ужин, моя просьба была быстро удовлетворена.
Прискакал официант, с подносом ослепляя улыбкой, и водрузив его на край стола, бесшумно растворился. Посмотрел в графу ИТОГО мне выставили счет в 17 долларов с центами, поискал на подносе еще один счет, подумав, что за вино и кушанья подали раздельные счет-фактуры. Странно не нашел, стал рассмотрев и прикидывать все съеденное и выпитое рассмотрел все вписали в один счет, умилился смехотворностью суммы, попытался рассчитаться сразу. По лицам было видно, обслуга очень расстроилась и засуетилась. На переговоры прибыл местный дон «Педро», я недоумевал, чем вызван переполох.
Солидный кабальеро, оказался не жестоким тираном, а управляющим «общежития», и на смеси англо-испанского при этом, активно жестикулируя руками и бровями, пытается выяснить, чем или кем я так недоволен, что хочу покинуть отель, понял, элементарных порядков и неписаных правил не знаю. Успокоил усатого управляющего, что съезжать не собираюсь и всем очень доволен, а это недоразумение произошло по вине вина и моей привычке оплачивать хорошею еду. Управляющий повеселел и приосанился разъяснив что «поквитаться» с ним финансово нужно при выезде из их славного убежища, а сейчас счет мне подали в целях ознакомить меня с затратами на кухню, и еще они страстно желают сейчас не денег а мой автограф на счет.
А также кабальеро посветили меня в нюансы, что в поднос со счетом удобно оставлять официантам чаевые.
Круглые монетки в пять центов не укатятся с подноса оборудованного высоким буртиком, а монетка достоинством двадцать центов вообще верхняя планка щедрости чаевых, улыбнуло над грандиозностью суммы чаевых, целых 20 центов.
Да придётся активно практиковать разговорный английский, и существующие порядки-обычаи изучить мне не будет лишним, а то народ хипишует бегает «Алярму» завет. Да и несолидно попадать в непонятные ситуации, вдруг кто на мои movement (анг. действия) попутав их с французским mauvais goût (фрн. плохой вкус ) или приняв за откровенный моветон и адекватно иле неадекватно громко или резко среагирует и все. У меня есть бойкий Survival Instinct (инстинкт выживания) который тренировал меня как Павловскую подопытную. И выработал организму устойчивые рефлексы примерно вот такие;
1. стреляй первым, нету человека, нет проблемы.
2. уклонился ну и молодец, не спи придурок начинай уже быстрее стрелять, хороший враг мертвый враг, он и в долг не попросит и грубым словом не попрекнет.
3. сваливай быстрей, пока не убили, что не слышу? А кончились патроны, так беги быстрее, а за плохую подготовку потом получишь.
4.Не спи и не толстей, мелкую подвижную мишень труднее засечь и поразить и вообще смотри куда наступаешь.
А что вполне адекватные для войны реакции привил и укоренил в мышечной памяти, «телохранитель» а вот в мирной жизни постоянно приходится себя контролировать, то рука так и тянется к рукоятке, то нога порывается наделать новых первоклассных танцоров.
Усатый «Педро» предложив усугубить, мою вину продолжением и указал на принесенный официантом сосуд с жидкостью. Потягивая из больших округлых бокалов, прекрасный букет красного мы долго общались с кабальеро. Это конечно громко сказано общались, дон без устали молол языком и руками, результативно опустошая свой бокал, я эмитировал бурное общение с Бахусом, тянув время нужное мне для расшифровки сказанного им и подготовке ответа, изредка вяло вставлял реплики или просто кивая головой.
Кое-как объяснил топ менеджеру, ситуацию и поручил ему разыскать, мне человека владеющего русским, он вроде понял, но толмачом пока моя персона не укомплектована.
При наших встречах в фойе он что-то тараторит, наверное, уверяет меня в находчивости и трудолюбии, типа показывает, что помнит о моей просьбе, и она находится в работе.
Это все бытовые мелочи скоро начну отдыхать активно, нога и челюсть зажили, так что при ходьбе почти не хромаю.
Благодаря воздействию на рану моря и ультрафиолета, след от пули на бедре, затянулся и слегка загорел.
Для приведения себя в 100% боеготовность осталось, установить в верхнюю челюсть три зуба что, несомненно, позволит мне широко улыбаться, да и жевать станет гораздо удобней.
Хорошо, что челюстную кость не сломал гитлерюгенд переросток, а то сидеть мне на бульоне - соковой диете глотая слюну, глядя на местное изобилие и потягивая разбавленную кровь убитых помидоров.
Оздоровить организм и нервишки цель номер раз, и она с успехом выполняется, а доказательством тому загар аппетит гастрономический и сексуальный, а также буддийская невозмутимость.
Но нельзя останавливаться на достигнутым. Поэтому беспрерывно продолжаю, вальяжно валятся на просоленной морским ветром парусине. На утрамбованном грузом адюльтерных грешков мелком песке, в ожидание гида-переводчика. Обязательно найдется и для меня шуйца (устар. левая рука) соблазненный суммой гонорара которую я озвучил управляющему, вот переводчику и предстоит обеспечить меня квалифицированным врачом стоматологом.
Поручу ему так же отыскать знатного рыбака-писателя. Хочется удовлетворить любопытство, поглазеть на Хемингуэя вживую, если Fisherman- Romanschreiber (рыбак-романист) окажется настоящим мужиком, можно будет с ним и по стаканчику пропустить.
Разную ерунду болтают о нем историки, типа страдал приступами паранойе или наслаждался манией преследования, ну точно не знаю, кто том ему мерещился, но надеюсь, от людей он не шарахается и на них не бросается.
Сейчас на будущем оплоте «Барбудос», самый разгар весны апрель 1942 года, скоро наступит лето. Сезон дождей и жары, так что время отдохнуть и залечить былые раны без сырости и жары еще есть.
Придаваться лености, размышлениям или планировать, очень приятно, на изумительном средстве против скольжения на льду, изготовленном океанскими волнами из горных пород в течение тысячелетий.
Зачерпнул и высыпал, тонкой струйкой мелкий песок пляжа Варадеро осмотрелся, не перестою восхищаться широтой и насыщенностью палитры, да признаю это самое живописное место на голубом шарике, которое меня поразило в самое сердце своей гармоничностью. Идеально сбалансированный уголок четырех стихий для приведения организма в тонус, все познается в сравнение, вот и сличаю тропический курорт с лесной избушкой окруженной зимним серым лесам и вонючими болотами. И точно знаю, в каком антураже не желаю отрывать листочки календаря, сколько бы туда кукушка их не куковала, а коком готов заточить себя пожизненно.
Куба это теперь для меня не просто точка на географической карте, а яркий образчик земного рая и еще стиль моего будущего бытия яркого и бурного, но в тоже время беззаботного.
Таким остров и останется до того времени пока на него не придет бородатый Алехандрыч с товарищами и не испоганят мой идеал. К революционному лихолетью пионерского задора и карданной гари, надеюсь отыскать себе новый райский клочок на планете земля. Этакий комфортабельный "Xanadu Mansion" (вилла Дюпона в интерпретации: райский особняк) для утомленного солнцем путника, на котором его будет ожидать нежная фиалка, у которой не придется вымаливать соизволения, старому полковнику для того чтобы её обнять. И уж тем более подберу цветочек абсолютно не похожий на донну Розу Дольвадорес в исполнение артиста Колягина, и однозначно противоположного с ним пола. Могу даже вот и эту взять для начала и рассадить на моем острове не один цветочек, а сразу заложить клумбу, посмотрим по обстоятельствам. Не обремененная высокоморальными принципами весталка, возвращается ко мне с подносом, накрытым белоснежной салфеткой. Узрев, что я обратил на неё свой взор, девушка принялась так энергично двигать бедрами как, будто проводила профилактику воспалению простаты.
Об этой не замысловатой гимнастике успел поведать мне в прошлой жизни телевизионный Склифосовский, когда я в очередной раз ухитрился уронить пульт от телевизора за кресло, и не имел возможности лишить доктора слова.
Ловелас я или не донжуан, надо постоянно поддерживать имидж, да и хороша чертовка, попрошу её подать поздний ужин на двоих в мои апартаменты.
Развеем так сказать мрак ночи, зажжем с красоткой по взрослому, узнаю тактильно (для совсем уж генералов – на ощупь), как озорны бесенята, искрящиеся в её глазах. План на вечер и ночь утвержден, продолжу принимать воздушные процедуры прописанные самому себе. Наблюдая бесконечное сражение стихий, находясь в месте двух терминаторов; тверди – влаги, мрака - света, ха мне удалось, я нашел такое место и это полутень старой пальмы на пляже. В чудном месте я не один созерцаю буйство стихий, а в шумной и тертой компании соленого бриза и беспокойного прибоя, смакуя прохладный fresh, принесенный Fresh-кой, вздохнул полной грудью йодированный ветер, смотря на творение природы, и осознаю разумом и душою, Гос-по-ди лафа-то какая жизнь так прекрасна и многогранна, а как все грустно начиналась…

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Ну где же, где же, где же, где же, где же, где же, где же прода?
:)

Ответить

Вернуться в «Великая Отечественная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя