Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

1938. Новый вариант.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

1938. Новый вариант.

Сообщение AllexxGL »

Ещё одна вещь, начатая года четыре назад и пока замороженная.

Может ли самый простой попаданец, не крутой спецназовец, талантливый инженер или гениальный учёный, без ноутбука набитого чертежами всего-всего на свете, а самый обычный человек изменить ход истории? Всё зависит только от того - куда он попадёт, к кому и когда.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 августа 2010 Гамбург

-Саша ты билеты и паспорта проверил?
-Да, проверил, ни чего не забыл.
-Тогда давай присядем на дорожку.
Через минуту закрыв дверь мы спустились вниз и Оксана села за руль нашего Ауриса. Заведя двигатель Оксана повернула направо, на пятёрку и мимо Мундсбурга поехала в гамбургский аэропорт. Не смотря на ремонт дороги мы доехали всего за 25 минут, слава богу пробка была небольшой и мы потеряли не больше пяти минут. Высадив меня у третьего терминала мы попрощались и Оксана поехала домой, а я пошёл регистрироваться на рейс Гамбург - Санкт-Петербург.
-Странный ты человек - говорила мне жена - люди в отпуск едут на курорты к морю в Испанию, Италию, Грецию или Францию, в конце концов ты мог бы снова поехать на Силт, всего каких-то 3 часа езды на машине, а ты снова летишь в Питер.

Что поделать если Питер так и остался для меня родным городом несмотря на то, что уже больше 10 -ти лет я живу в Гамбурге, поэтому я стараюсь при каждой возможности снова приехать в Питер хоть на пару недель. Ведь в нём живёт почти вся моя родня, а это значит для меня очень много. Полёт прошёл нормально и вот я в Пулково. Мне немного не по себе и не только от того, что я снова дома. Просто становится немного обидно от того, что по сути международные ворота Питера выглядят так убого. Раз внутренний и международные аэропорты решили разделить, то не ужели нельзя было построить новый, соответствующий своему статусу аэропорт. Пол года назад я отвозил жену с дочкой в Любекский аэропорт, он тоже не большой, но современный и на мой взгляд выглядит намного лучше Пулково, не говоря уже о Гамбургском аэропорте.
В зале ожидания Пулково меня уже ждали тётка и двоюродный брат, который и отвёз меня к тётке. Ну вот, теперь можно отвлечься на две недели от работы и встретится с родственниками, старыми друзьями и просто побродит по своему родному Питеру. Пройтись по Фонтанке, мимо своего старого дома, который после капремонта похоже присоединили к старому банку. Мне тут же вспомнилось то старое ограбление (реальный случай). Это произошло в начале восьмидесятых, я уже не помню в каком точно году это было. Ограбление дерзкое и до ужаса примитивное. Наш дом стоял на углу набережной реки Фонтанки и ул. Ломоносова и он был проходным. На этом и был построен весь план ограбления. Установив заранее щеколду на двери в проходной парадной, выходившей на ул. Ломоносова неизвестный вырвал из рук кассира сумку с деньгами и рванул в наш двор. Все естественно рванули за ним, а он пролетев двор вбежал в проходную парадную и задвинув щеколду на двери после чего скрылся в проходных дворах на другой стороне ул. Ломоносова. Ждал его там кто то на машине или он ушёл проходными дворами неизвестно. Пока одна часть погони ломала дверь, а другая рванула назад в обход дома, от преступника и след простыл. Потом наш участковый делал поквартирный обход и расспрашивал о всех подозрительный личностях, но вроде так ни кого и не нашли. А денег на то время он свистнул прилично, говорили, что больше двадцати тысяч рублей. И вот теперь мой старый дом, где я родился и вырос присоединён к банку. А рядом ведь ещё и Невский и Садовая и Гостиный Двор и много других улиц на которых прошло моё детство. И вот теперь спустя много лет я снова с удовольствием прогуливаюсь по ним вспоминая какими они были в то счастливое для меня время моего детства.
Но всё хорошее когда ни будь да кончается, и для меня оно закончилось за 3 дня до отлёта назад в Гамбург. Гоп стоп, обыкновенный гоп стоп и даже без сакраментального - мужик дай закурить. Я как раз вечером шёл по ул. Рубинштейна, когда сзади просто послышались чьи-то быстрые шаги, а потом удар по голове и темнота.

27 августа 1938 Ленинград

-Ну что, как он?
-Кажись живой, только голова вся в крови, похоже его не слабо приложили.
-Вызываем врача?
-Не торопись, смотри одежда какая странная, я такой ни где не видел и обувь какая, шпиён что ли. Давай его к уполномоченному, пускай он разбирается, кто это такой, как тут оказался и куда его девать.
Слова доносились словно из далека, голова дико болела и кружилось, а также подташнивало. Ни о чём не хотелось думать, было только одно желание, чтобы меня не трогали и оставили в покое. Меня куда-то понесли, но я не особо сознавал, что со мной происходит, а потом я или заснул или снова потерял сознание, не знаю, а окончательно очнулся или проснулся на деревянном топчане в узкой камере. Тот час вспомнилась гарнизонная губа, где я в своё время отсидел десять суток, да и одежда на мне была чужая. Куда делась моя я не знал. Голова побаливала, также слегка подташнивало, но в общем было терпимо. Судя по всему сотрясение мозга. У меня уже было раз сотрясение мозга, когда в армии сорвавшийся при монтаже воздуховод ударил по голове. По крайней мере сейчас ощущения были точно такими же и всё что мне сейчас хотелось это просто лежать и ни о чём не думать. Но тем не менее мне было не понятно, почему я здесь, а не в больнице. Даже если при ограблении у меня украли документы, то всё равно скорая должна была отвезти в больницу, а не в СИЗО. Пускай это была не скорая, а менты, всё равно должны были или дождаться скорой или сами отвезти в больницу. Я ведь не преступник, тут и ежу понятно что я не бомж какой ни будь. Странно, но долго лежать мне не дали. Раздался звук открываемой двери и кто то вошёл в камеру. С трудом снова открыв глаза и повернув голову я увидел вошедшего и чуть не выпал в осадок. Представьте себе сами, сначала вас крепко двинули по голове, потом вы приходите в себя в камере, на вас чужая одежда и в завершении к вам заходит человек одетый в старую военную форму. Есть от чего подумать, а не поехала ли случаем у меня крыша. Нет, если бы я злоупотреблял зелёным змием или был торчком, то тут всё было бы понятно или белочка навестила или глюк в гости пожаловал, но ведь я не потреблял ни первое ни второе. Да и на психику не жаловался, жена даже иногда сердилась на меня и говорила, что я спокоен, как удав. Но тем не менее я находился в камере, а на против меня стоял хмырь в старой военной форме и разглядывал меня, а я соответственно его. Так, два квадрата или кубика, кому как удобней, это если не ошибаюсь аналог современных звёздочек на погонах и должно соответствовать лейтенанту. Фуражка синяя, значит мент, вернее НКВД-ешник. Получается лейтенант НКВД, вернее какая-то чушь получается. Как такое может быть, если этого быть не может в принципе!
- Ну что, очухался, и кто же ты такой? - спросил тип в форме.
-А вы, кто вы такой? - ответил я в лучших традициях вопросом на вопрос - И вообще что здесь происходит и где я нахожусь?
-ЗДЕСЬ вопросы задаю Я, а ВЫ на них отвечаете! - тут же послышалось в ответ.
-Это что, маскарад или чей-то глупый розыгрыш? - я всё ещё не мог понять, что собственно говоря произошло и где я сейчас нахожусь. Что в камере это и так понятно, но где именно и за что и почему на этом мужике форма лейтенанта НКВД?
-Бросьте дурочку валять, я лейтенант НКВД Сергей Петрович Николаев и вы находитесь в следственном изоляторе НКВД. Ваше имя, фамилия, место жительство?
Это всё меньше и меньше походило на розыгрыш или шутку. Среди моих знакомых таких шутников не было точно. Но из августа 2010-го оказаться в камере, где тебя допрашивает, как он заявляет лейтенант НКВД - это полный бред. Но тем не менее знакомых олигархов у меня нет и покупать мне ИГРУ ни кто не будет, тем более так лупить по голове, что вполне могло окончиться летальным исходом. Но думать дальше я не смог, потому что внезапно подступила сильная тошнота и я едва успел склонится над стоящим рядом ведром и меня стало выворачивать. Хмырь, вернее лейтенант хмыкнул и вышел из камеры. Дверь закрылась, а я снова опустился на топчан и заснул. Не знаю сколько я проспал, но проснулся от звука открываемой двери. В камеру вошли уже двое. Один с двумя треугольниками в петлицах, а другой вообще похоже рядовой.
-Вставай, на выход - рявкнул сержант.
Возражать было глупо. Даже если я не встану, то двое здоровых лбов пришедших за мной просто вынесут меня, а я не Рэмбо и не Терминатор и даже не простой спецназовец или на худой конец десантник, крушить кулаками, ногами и головой доски, кирпичи и ломать кости противнику я не умею, так что трепыхаться не имеет ни какого смысла . Поэтому встав и слегка пошатываясь, всё таки голова ещё сильно кружилась, я пошёл за своими провожатыми, вернее пошёл между ними. Да настоящая тюрьма, камеры и охранники, все в такой же форме. На розыгрыш уже совсем не походило. Съёмки фильма? Но насильно, ни чего не понимающего человека снимать не будут. Разве что скрытая камера, но опять же так бить по голове, что бы потом засунуть на съёмки не будут. Иначе потом получат многомиллионный иск и плохую репутацию, которую ни какой отснятый материал не компенсирует. Наконец меня ввели в кабинет, где сидел уже знакомый мне Сергей Петрович. Я огляделся, кабинет был очень похож на те, которые показывали в фильмах про войну. Такая же тарелка радио на стене правда в данный момент выключенная.
- Я вижу вам уже получше поэтому продолжим. Ваше имя, фамилия, и место жительства?
Это не нравилось мне всё больше и больше. Как говорилось в одной бессмертной комедии - меня терзают смутные сомнения.
-Меня зовут Александр Анатольевич Штейн - ответил я и спросил сам - можно узнать какое сегодня число?
Лейтенант пронзительно посмотрел на меня, но всё же ответил - 28 августа.
-А год, какой сейчас год? - это интересовало сейчас меня больше всего.
Воцарилась небольшая пауза. Похоже мой вопрос выбил лейтенанта из колеи. Судя по всему он совершенно не ожидал от меня именно такого вопроса, всё что угодно только не это. Поэтому немного помедлив он всё же ответил - 1938, сегодня 28 августа 1938 года. Это что, что то меняет?
-Это меняет всё!
Судя по его виду он думал сейчас не псих ли я. А я лихорадочно обдумывал сложившуюся ситуацию. Мне нужно было время что бы попытаться понять, что чёрт возьми произошло и что мне делать дальше. Говорить ему правду нельзя это однозначно, всё равно не поверит. Подумает что я или псих или ваньку ломаю, поэтому я ему сказал - мне надо подумать, вы можете сделать перерыв на пару часов?
-Перерыв? Ладно, думай пока я схожу на обед, но потом ты скажешь мне ВСЁ иначе очень сильно пожалеешь, что затеял эту свою игру. Конвой уведите.
Вернувшись в камеру я стал лихорадочно думать, что мне делать дальше. Говорить ему правду не имело ни какого смысла. Если в наше время, когда народ перечитал и пересмотрел кучу разной фантастики и то подумает, что ты свихнулся если кому скажешь о подобном. А в СССР 1938-го или посчитают умалишённом или скорее всего, что просто сочиняешь небылицы чтобы не говорить правду. Доказывать что либо этому лейтенанту не имеет ни какого смысла. Он в принципе ни чего особо не решает и не знает. И сколько бы я ему не говорил, что попал сюда из будущего и о предстоящей войне, он мне не поверит. Так что выход только один, попытаться выйти на его руководство, причём желательно на самый верх. Так, Берия вроде станет наркомом где-то с начала 1939-го, так что сейчас ещё должен быть Ежов, но завязываться на него не имеет ни какого смысла, так как он обречён, поэтому надо выходить на Лаврентия Павловича. Он человек умный и свою выгоду увидит, главное это выйти на него, а выйти можно только заинтриговав сначала руководство Ленинградского НКВД, а потом и Берию. Так что к тому моменту, как меня снова ввели в кабинет Николаева план разговора был уже намечен. Меня посадили на табурет перед столом и конвойные вышли.
-Ну что Александр Анатольевич, будем говорить правду или снова начнёте юлить?
-Сергей Петрович, если я расскажу вам правду, то вы мне всё равно не поверите, так как я сам если бы оказался на вашем месте не поверил. Я понимаю, что вам надо расследовать и отчитаться по моему делу, но дело в том, что оно не по вашему уровню. Не обижайтесь, я не хочу вас обидеть, просто у вас нет необходимого допуска. Я обладаю кое какими знаниями, которые можно отнести к совершенно секретным и вы должны понять, что простой сотрудник НКВД не может иметь к ним доступа. Сейчас я назову вам два имени, вернее позывных не думаю, что даже вы знаете хотя бы одно из них, а простой человек с улицы не должен их и подавно знать, а если знает, то с ним должны работать уже люди из центрального аппарата.
-И что это за имена? - c насмешкой спросил он, моя речь его явно заинтересовала.
-Товарищи Рудольфио и Рамзай (позывные Ильи Старинова и Рихарда Зорге) и ещё Павел Судоплатов, не слыхали про таких?
-Нет не слышал, но мне кажется, что вы опять юлите.
-Послушайте, мне нет смысла юлить и врать вам, вы можете проверить мои слова в иностранном отделе. Вы конечно можете расстрелять меня или сразу сослать, я плохо переношу физическое воздействие и боль, так что подпишу вам сразу любые протоколы и признания на работу любых разведок, от Польской, Немецкой и Японской вплоть до Марсианской. Только толку от этого не будет. Пожалуйста пошлите сообщение Лаврентию Павловичу Берии, что у вас появился человек заявляющий, что знает кое какие важные сведения, которые ему будут очень интересны.
-А чего не сразу к Николаю Ивановичу Ежову?
-А его дни сочтены, он скоро будет отстранён от занимаемой должности, а позже расстрелян, так что лучше заранее дистанцируйтесь от него и засветитесь перед Лаврентием Павловичем Берией.
-А вам не кажется, что вы окончательно заврались? - заявление какого то подследственного, что могущественного начальника государственной безопасности вот -вот снимут с занимаемой должности, а потом арестуют и расстреляют казалось бредом сумасшедшего.
-Вам надо только навести справки о названных мной именах и вами самим тот час заинтересуются, откуда вам, простому оперуполномоченному стали известны эти имена и почему вы ими интересуетесь. Отправьте докладную на имя Берии, это ваш шанс получить повышение.
Он надолго задумался, очевидно взвешивая все за и против и наконец решил. - Хорошо, я пошлю докладную, но если что, я тебе такую жизнь устрою, очень весёлую и очень недолгую!
Выведя из кабинета меня отвели назад в камеру и больше чем на неделю оставили в покое. Всё это время я отлёживался, всё таки сотрясение мозга это вам не шутки, а лучшее лечение - покой и сон. Хорошо хоть, что меня не дёргали. Не знаю как именно он послал запрос Берии, но очевидно подключив свои мозги лейтенант сумел до него пробиться и заинтересовать мной. Думаю тут помогли названные мной имена, которые посторонний человек в это время знать их просто не мог.
Утром в среду 7 сентября Николаев зашёл ко мне в камеру и сообщил - Лаврентий Павлович приказал доставить тебя к нему, собирайся.
Так как все мои вещи были на мне, то и собирать было нечего. В воронке меня доставили на Московский вокзал и арестантским вагоном отправили в Москву. В Москве снова посадили в воронок и снова камера, где я и прождал ещё пять дней. Впрочем мне это пошло только на пользу, так как здесь меня тоже не трогали и я отлёживался приходя в себя и обдумывая предстоящий разговор с Берией, хотя хотелось просто лежать и ни о чём не думать.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение bego »

Доброго времени суток ув. AllexxGL! Я конечно извиняюсь, что лезу, но может вы все таки остановитесь на каком то конкретном произведении. Очень хочется прочитать продолжения, а не читать начала нескольких заброшенных.

Еще раз с уважением. Ваш читатель.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

bego, Просто Мастер попросил что либо выложить, к сожалению я больше не могу выкладывать в открытый доступ Мусорщиков и Одиночку, поэтому выложил немного из ранее начатого. Чуть позже, где-то через пару месяцев начну понемногу писать по одной из альтернативок. Что именно пока не знаю, наверно проведу небольшой опрос среди пользователей. Пока мне интересно ваше мнение, что по вашему надо изменить или добавить в книгу.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

вроде бы и неплохо...
но таких книг уже десятки!

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

лелик писал(а):но таких книг уже десятки!
Да их много, но они в последнее время стали пользоваться большой популярностью, так как народ нажрался либерализмом и демократией сверх всякой меры. Я сам собираю библиотеку по АИ и очень плотно на неё подсел, с удовольствием читая и слушая практически все новинки.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Вроде все отлично, сам люблю АИ и хотел бы прочитать продолжение.
ГГ кажется ведет себя вполне правильно.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Kilgur,
AllexxGL писал(а):Чуть позже, где-то через пару месяцев начну понемногу писать по одной из альтернативок. Что именно пока не знаю, наверно проведу небольшой опрос среди пользователей.
Всё зависит от вас. ;)
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

На страничке Ходова есть замечательное эссе Изучая Топ на Самиздате. Он прекрасно разложил всю ситуацию с АИ по полочкам.

Кстати, кто не читал его "Утомленная фея" и "Игра на выживание" - завидую. У вас есть возможность почитать действительно отличную АИ.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

onestjonhes, на мой взгляд, это просто отлично, что народ заинтересовался АИ, значит ему не безразлична нынешняя ситуация и он жаждет перемен и при этом обращает свой взгляд в прошлое. Там кстати можно много чего полезного найти, например лозунг - Кадры решают всё! и примеры воспитания молодежи в нужном правительству русле.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

AllexxGL писал(а):onestjonhes, на мой взгляд, это просто отлично, что народ заинтересовался АИ, значит ему не безразлична нынешняя ситуация и он жаждет перемен и при этом обращает свой взгляд в прошлое.
М-м-м... Ситуация двойственная: с одной стороны, это действительно сигнал того, что ситуация народ не устраивает, с другой стороны - АИ это некая психотерапия, которая помогает легче переживать действительность.

И, как иллюстрация, знаете где жанр АИ популярен? Польша и ехСССР. О Германии такого не знаю. В Польше популярна тема как в сентябре 1939 года польская армия раскатала в блин Германию и СССР, Польша "от можа до можа" и т.д. Т.е. увлечение АИ можно рассматривать, пожалуй, как симптом неудачности государства.

Кстати, в Китае жанр АИ находится под запретом.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

onestjonhes писал(а):Кстати, в Китае жанр АИ находится под запретом.
Прикольно! А жаль, могли бы развернуться... Даже выдумывать особо ничего не нужно, тупо задавили бы всех количеством :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

альтернативок-то много, и даже хороших.
отличных - мало!
от просто хороших я перестал получать удовольствие.

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

Master писал(а):Прикольно! А жаль, могли бы развернуться...
Запретили потому, что китайцы народ увлекающийся. Умные люди из КПК поняли, что АИ - это форма ухода от реальности, а с учетом менталитета китайцев крайне опасная вещь.

Статья Каким Айзек Азимов видел 2014 год, это прогноз 1964 года.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

У меня один знакомый попадал в психушку..., говорит что его в числе первых вопросов спросили кто он и какой сейчас год..., куле..., машина настроена на отлов попаданцев.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

lerner писал(а):говорит что его в числе первых вопросов спросили кто он и какой сейчас год..., куле..., машина настроена на отлов попаданцев.
Да ладно Вам стебаться.....Проверяют степень ориентации, понимает ли человек где находится.
Последний раз редактировалось dobryiviewer 21 сен 2016, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Medved_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:49
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2550 раз
Поблагодарили: 224 раза

Сообщение Medved_ »

Очередной проект в очередной раз заброшен? :protest:

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Medved_, так я сразу говорил, что он пока заморожен. Просто времени нет, позавчера работал 14 часов, вчера 13, сегодня тоже 14. Дефицит свободного времени.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

AllexxGL, Поверьте, мы понимаем, что Вы заняты. Но ведь и прочитать хочется, так что не судите нас слишком строго: "мы в ответе за тех, кого приручили".

Medved_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:49
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2550 раз
Поблагодарили: 224 раза

Сообщение Medved_ »

AllexxGL, прошу прощения... :conf:
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.de/2013/11/1.html
http://catastrophe1707.blogspot.ru/
http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

dobryiviewer, извините, не могу не :lol: ,мне ближе фраза: "Мы в ответе за тех, кого ...вовремя не послали!" :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Великая Отечественная»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей