Из калейдоскопа EVE. Семя и всходы.

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16

п

Сообщение ГенВас »

фвпфваап
Последний раз редактировалось ГенВас 12 янв 2015, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

ГенВас писал(а):дед Ген - это кто в миру ?
Ок! Рад что мы поняли друг друга. По крайней мере, надеюсь на это... :)
Последний раз редактировалось YUGOROSS 12 янв 2015, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16

Сообщение ГенВас »

. с уважением... :)

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Очередная добавка, однако. На работу пока не вызвали. Читайте на здоровье. :)



Поинтересовался он и реакцией Руду на весть, о возможностях их искинов обходиться во время зависания в гипере без пилота в рубке.
- Матерился. Почти как Тмели. – лаконично отозвалась Ксюха. Отсмеявшись, Алекс оставил свою непробиваемую «даму» в покое. Переход в Поворотную был завершён успешно. Почти стандартные шесть каменных планет и один газовый гигант ничем эту систему из ряда других не выделяли.


Никаких объектов искусственного происхождения, ни Алекс, ни скан-комплексы крейсеров, не обнаружили. «Пси-возбудив» отслеженного в Развилке Брату, совокупно со всеми остальными действующими искинами на «Прелести», Алекс дождался начала движения сигнатур каравана отряда и, после активации репера в системе Псарня, дал команду на очередной разгон. Предстояли шесть суток «поворотного» зависания в гипере. После Псарни их ожидала вновь, быстрая, но недолгая дорога. До пересечения с герцогской тропой, судя по общим лоциям, оставалось не больше двух переходов. По договору с Руду теперь, во время гиперперехода, обходились дежурством одного из пилотов в рубке своего корабля. Две трёхчасовых смены в сутки переносились не в пример легче, чем безвылазное, для Алекса и Лёньки, в ней «торчание». Поскольку Руду, по прежним своим фронтирным привычкам, почти суеверно избегал использования гиперсвязи, хотя на том же «Чакши» и «Рыбке» такие установки имелись, в Поворотной оставили активированный сигнальный буй, с записанной на информкристалле информацией о возможностях «земных искинов» и приказом Алекса Абраму - поделиться со своим капитаном сведениями о своих необычных «талантах», в котором Старший, с трудом удержался от использования ненормативной лексики.

. Во время очередной смены вахт, Руду попросил Алекса ответить на один очень важный для него вопрос. Он хотел понять, что собираются делать земляне, если ими всё-таки будет найден путь на Землю. Алекс долго молчал. Руду видел, что ответ для землянина почему то дать очень непросто.

- Если бы ты, Руду, задал этот вопрос месяца два или три назад, то у меня не было бы сложностей с ответом. Брату ведь, ознакомил тебя и Нефу с основным массивом земной фантастической литературы по вселенной EVE. Хотя в ней, по вашим словам, много неточностей, глупостей, передержек и откровенной ахинеи, всё же, основное представление о Содружестве, его реалиях и возможностях она даёт. Следовательно, проблемы возвращения возможных «попаданцев» на Землю, там тоже освещены в самых разнообразных вариантах. Все, кто читал эту литературу, давно всё сто раз «разжевали», обсудили и пришли к определённым выводам. Я не буду здесь рассматривать варианты откровенного «слива» земной цивилизации одной из наиболее адекватных, на земной взгляд, держав Содружества. Как говорил один мой хороший знакомый на Земле: «Надо постараться сделать всё хорошо, а плохо оно и само по себе получится». Так же, не желаю обсуждать различные варианты очередного затаскивания силой, «за уши и волосья», землян в очередное же, «светлое будущее», с попутным многократным отрыванием того органа, на котором эти уши и «волосья» располагаются. Это уж, как-нибудь, без меня! Чаще всего, в ходе таких обсуждений приходили к выводу, о недопустимости какого-то вмешательства извне в дела земной цивилизации. Хотя бы и выходцев с Земли, но вооружённых неземными технологиями и с невообразимыми на нашей планете возможностями. Как у нас по этому поводу говорят – та же улыбка, только без кота. Те есть, это - то же вмешательство неземной цивилизации.

. Оставалась только перспектива, тайного, по возможности, изъятия с Земли части её населения, наиболее близкой к таким «попаданцам» по идеологии, мировоззрению, культуре, обычаям, способной, по мнению тех же попаданцев, поучаствовать в создании, тех самых, запасных «корзин с земными яйцами», о которых мы однажды уже говорили. Чтобы взорвать, напряжённую как струна, ситуацию в земном сообществе, вмешательство и не требуется. Достаточно знания о возможности такого вмешательства. Земные правящие кланы застыли в неустойчивом равновесии страха, и управляются далеко не идиотами. Они прекрасно понимают, чем для них может закончиться появление некоей посторонней силы, дополнительного игрока, тем более, такого могущественного, способного стать на сторону всего лишь одного из кланов. И в каждом клане с избытком тех, кто может поступить по незамысловатому принципу: «Ах, не достаёшься мне, так не доставайся же никому!» Как ты уже наверное догадался, наша компания склонялась именно к последнему варианту действий, из упомянутых мною. То есть, изъятию части населения, без прямого вмешательства в дела своей Земли. Но, за время долгого пути в Содружество, мы изменялись.

. На нас обрушилась лавина новой информации. Мы познакомились более близко с вами, с кверийцами. Оставаясь по прежнему патриотами Земли, своего земного государства России, Русского Мира, мы, в то же время, понемногу стали осознавать себя ещё и частью своего биологического вида разумных существ. А он оказался немыслимо разнообразным, многочисленным и расселённым, как минимум, в двух вселенных. Не в галактиках или скоплениях галактик, а вселенных! Да, ещё и с этими, похоже, многочисленными параллелками…

… Только здесь мы почувствовали, как сильно влияет на всю земную цивилизацию, на её моральные, нравственные, этические, философские парадигмы, незримо присутствующая по умолчанию, идея о земной исключительности, непередаваемой ценности земного разума для всего Мироздания. Мы, ведь, ощущали себя всегда одинокими во всей Вселенной. Никаких доказательств существования внеземного разума для землян и до сих пор не существует. А тут, вдруг, достоверно узнаём, что за время последнего нашествия Роя, полностью уничтожено со всем населением, поголовно, девятнадцать населённых людьми планет. Из них, одиннадцать независимых миров, бывших до вхождения в Содружество, «дикими» мирами, вроде нашей Земли, со своими цивилизациями, обычаями, ценностями…

… Ну и что? Сильно пострадал мой вид? Угрожает ему в результате этого исчезновение? Под угрозой ли, возможность для Мироздания отразить себя в зеркале разума? Да, как бы не так! Мы изменяемся, Руду. Можно сказать, что мы уже не совсем земляне или не только земляне. Для меня, к примеру, в случае возвращения к Земле, появляется новый, влияющий на мои планы фактор. Это сама Земля. До этого она была лишь колыбелью моей цивилизации, планетой, на которой живёт мой народ и как то отделять её от своего народа… у меня и мысли такой не возникало. А теперь… Удивительная жемчужина, подобных которой во всей нашей Галактике – такие на пальцах рук можно сосчитать, включая подвергнутые планетоформированию. Она может стать колыбелью, «песочницей», а затем, и стартовой площадкой для многих десятков миллиардов разумных моего биологического вида. И я, теперь не знаю, позволю ли я кучке ублюдков, с искажёнными неверными представлениями о собственной исключительности взглядами, философскими схемами, моральными принципами, этическими нормами, взять и, беспредельно эгоистично, угробить эту жемчужину?

. Даже, если в этой кучке ублюдков окажется несколько миллиардов моих бывших сопланетников! Не знаю, Руду, как я поступлю. Я не буду сейчас отвечать тебе на твой вопрос. Скорее всего, к моменту, когда мы сможем, наконец, найти дорогу на Землю, мы будем сильно отличаться по взглядам от нас нынешних. Могут измениться и наши планы. Мы в своей земной компании постоянно обмениваемся мнениями по этим проблемам и пока, остаёмся синтонными в главном. А там, посмотрим. Но, на наши текущие планы это обстоятельство никак не влияет. Что бы мы ни решили, а цепочки – «корабль, корпорация, группа корпораций, может быть и своё государство, в перспективе» - не избежать, в любом случае.

Алекс отправился отдыхать, а Руду ещё долго обдумывал услышанное, и похоже, ответ главы Клана его, в главном, удовлетворил. Как и в предыдущем случае, для прибытия в систему, в которой имелся объект оставленный здесь неведомыми Древними, Алекс активировал репер в максимально удалённой от объекта разрешённой зоне выхода из гипера. После стандартного анализа ситуации в системе прибытия по результатам обследования скан-комплекса «Ската», Ксюха сообщила, что в системе, кроме упомянутой, разваленной надвое базы Древних, обнаружен ещё один объект искусственного происхождения, который предварительно идентифицирован, как космический корабль производства цивилизации Содружества, с нулевой энергетической активностью. Алекс остерегался особо «пси-подсвечивать» систему с древними развалинами и полностью пассивный в энергетическом плане корабль заметить не мог. Он был обнаружен достаточно далеко от развалин, и Алекс счёл возможным подойти поближе. Это было, пожалуй, даже безопаснее попыток тщательного «пси-разглядывания».

Оказалось, что ими обнаружен типичный средний транспортник джоширского производства, третьего поколения. Даже подойдя почти вплотную, никаких следов внешних повреждений не обнаружили. Тем не менее, и наиболее живучие из корабельных систем - рем-комплексы, были абсолютно лишены энергии. Грузовик не выглядел очень уж древним. Третье поколение было первым, в котором начали широко применять принцип модульности при построении. В результате, по мере постепенного распространения этого принципа на устройство всех систем кораблей, выпускались просто новые модификации того же третьего поколения. Этот процесс растянулся почти на полтора столетия. Так что, первые и последние модификации одного и того же, третьего поколения могли весьма значительно друг от друга отличаться. Леонид подошёл к грузовику на «Шанули», но и при внимательном осмотре, никаких повреждений тоже не обнаружил. Поскольку, никакие корабли лишними не бывают, а тем более малоповреждённые, пришлось запускать абордажников на вскрытие шлюзовых ворот.

Мёртвый экипаж транспортника в количестве семи человек обнаружили в рубке и, частично, в кают-компании корабля. Судя по всему, люди погибли от удушья, хотя все были одеты в скафы. Попытка активизировать искины тоже ни к чему не привела. Руду мрачно пояснил,
- Бесполезно. Наверняка весь софт искинов полетел, да и сами их структуры нарушены. Это явная жертва энергокапкана. Есть в космосе такие неприятные аномалии. Встречаются редко и обнаружить их трудно. Попавший в неё корабль мгновенно лишается всей энергии. Даже все накопители и эмиттеры теряют всю энергию, без остатка. Ясно, что и все системы, включая жизнеобеспечения скафа, вырубаются. Аномалии существуют от года до нескольких лет. При их обнаружении, системы обычно закрываются для посещения. Эта пакость ещё и, как бы, «бродит» по системе, что делает её ещё более опасной. Интересно, что были случаи, когда корабли, после залёта в энергокапкан, вдруг, бесследно исчезали, порой, на глазах остальных кораблей каравана. Как проваливались куда то, без взрыва или других внешних эффектов. Теперь, кое что проясняется. Без участия этих древних развалин тут не обошлось. Похоже, это результат срабатывания одного из здешних механизмов. Что то вроде портала – ловушки. Или просто, нештатное срабатывание, выходящего из строя от древности, оборудования. Искины «летят» напрочь, без шансов на восстановление, а двигатели, насколько я помню, не повреждаются. Так что – поздравляю с очередной добычей. Грузовик можно успешно загнать на рынке, заменив искины и, на всякий случай, реакторы и накопители. Вероятно, корабль использовали на вывозе добытой руды в сырьевой системе, к перерабатывающему комбинату, поскольку, больше половины грузовых палуб и трюмов были заняты контейнерами с обычным набором руд.

- А может и не будем пока его продавать. Сюда ещё реакторы и накопители сменные надо притащить и топливо привезти. Похоже, что и баки у него сухие. Если нам действительно удастся «угнездиться» в Шошхе, то где мы будем там жить? Снимать сектор на какой-либо базе может и дороговато получиться. Да и защитить его от всякой швали будет непросто. Каюты у нас на кораблях неплохие, но это всего лишь каюты. Если установить такой корабль в защищённой системе, с недорогой оплатой места стоянки, да прикупить несколько хороших жилых модулей, неплохая жилая база для обеих намечаемых компаний получиться может. Здесь места и на хороший медотсек хватит и, даже, неплохую рекреационную зону можно организовать. Напомни размеры, Руду, – попросил, до этого как бы размышлявший вслух, Алекс.
- Стандартный средний транспортник – один километр в длину, четыреста метров в ширину и триста в высоту. Типичный для джоширцев и джарвацев брусок. У хакданцев – призмы, а у дживейцев и антранцев, почему то, цилиндры, хотя прямоугольный брусок для грузовика более логичен. – выдал информацию Руду.

- Неплохой «брусочек». Чёрта можно разместить. Тут хоть стадион строй, ещё места и на озерцо с рощицей деревьев останется. Наш великий огородник и садовод Витька обязательно развернётся во всю ширь кулацкой души. Руду, все консультации по непонятным терминам у Брату! – Леонид успел упредить вопрос, продолжавшего «плавать» в земных идиомах, товарища. Решили, после прибытия основного каравана, отбуксировать «Прелестью» средний транспортник к реперу и оставить там до лучших времён. Алекс попытался представить себе, как будет выглядеть в роли временной базы большой транспортник, выпуском которых занимались, в основном, Джоширский Директорат и Джарварская Империя. Такие корабли использовались преимущественно на линиях с устоявшимся огромным объёмом грузоперевозок. Чаще всего, в истоках такого грузопотока оказывались аграрные планеты, обеспечивающие продовольствием и фармакологической продукцией другие густонаселённые районы обитаемого космоса. Трёхкилометровый «брусок», с объёмом, превышающим половину кубокилометра, может стать серьёзной жилой базой, в которой разместится хороший городской квартал со всей «бытовкой», если подходить к делу с земными мерками. Но размещать его можно только в безопасном, «своём» космосе. Настоящая база в Содружестве, это ещё и надёжная система защиты, и определённый, немалый запас живучести. Грузовик же, раздолбить может любая сволочь, если прорвётся к нему, даже, на лёгком крейсере.

Ирина обратила внимание землян на то, что модель грузовика «Жешан» в фантастической литературе Земли не отмечена, а многое другое, буквально совпадает с описаниями в трудах наших фантастов.
- Ну и что? Достаточно в трюм «Рыбки» забраться. Там и медкапсулы «Ируна» и операционный комплекс «Зайд» и рем-комплекс «Парн». Это ещё ладно, мелочи. А как тебе модельная линейка хакданских тяжей - «Хразан»? Другие модели с миром Чижовского не совпадают, а этот тут как тут. И «Ан Убунди» здесь есть. Артикль только другой. Но, может человеку… с бодуна всё как раз «протекло», вот он и не разобрал толком.Тот же Звягинцев предположил, что в близких параллельных реальностях, некоторые объекты вообще могут находиться как бы в общем пользовании, особенно те, которые создавались до развилки. Не знаю, обратили ли вы внимание на сведения, об имеющихся в запасниках здешнего Антранского Флота, военных шахтёрских кораблей «Шахтёр» и «Жнец», с встроенными, перерабатывающими руду до концентрата, комплексами? И схема у них, как раз, так называемая, «вертикальная». А ведь это, вообще, из «хортовской» вселенной, куда как более непохожей на здешний мир, чем построения Чижовского. У Хорта там, империя, кажется, Атаранская, а здесь Антранская. Ну, и откуда кому «капнуло»? По моему, нет разницы. – Лёнька после длительного зависания в гипере «оттягивался» вовсю, - Мы же не собираемся литературной деятельностью заниматься. Тогда Алексей Чижовский ещё бы и мог накатить обвинение в плагиате. Я то, о нём ничего подробно не знаю, но судя по тому как он пишет, вряд ли он в суд подавать, если что, станет. Скорее, если обидится, постарается «фотку» начистить! Но мы же, ко всему, ещё и в параллелку новую попали, а здесь он может вовсе и не писатель, а стоит спокойно себе на базаре и помидорами торгует! Под общий смех Ирина сказала,
- А вот за такие предположения и взаправду может «фотку» тебе начистить, Лёня.
- Так, мы же ему ничего не скажем! Вам я «графоманить» не позволю, а братцев Чак просто вообще на Землю не допущу! Эти «мелкие» и спецом могут «слить» Леонида, за всё хорошее! И хватит нам мозги этими совпадениями сушить. Что есть, то и дано нам в ощущениях! Кому там и что «протекло», совершенно не важно. – завершил важное «исследование» по проблемам параллельных реальностей Лёнька. Ирина только продекламировала в заключение,
- «Текло», «текло» по все Земле, во все пределы… Лёнька тут же подхватил,
- Во, во! Точно! «… С кальяна Хорта на столе «травой» смердело! Хватит Ира!

Отряд в полном составе прибыл в Псарню в расчётное время. Следующий, уже «быстрый» переход к горячей звезде со стандартным набором из нескольких планет и пары газовых гигантов, завершился за сутки, а ещё через тридцать часов все собрались в системе очередного тёмного карлика, которая получила от Ирины имя Дюк. Отсюда «пси-взор» Алекса доставал до двух систем на герцогской навигационной тропе, ведущей из окрестностей Горячего Завала к главной системе герцогства, которая именовалась так же как держава – система Шошх, с одноимённой же, четвёртой по счёту от звезды, обитаемой планетой. В герцогстве была и ещё одна система с аграрной планетой с кислородосодержащей атмосферой и незначительным населением, из за чрезмерно жаркого и влажного климата. То ли с фантазией у местных были проблемы или по какой другой причине, но называлась она Эр Шошх, то есть, вторая Шошх.

В одной из систем герцогской тропы был оборудован настоящий укрепрайон с артиллерийскими платформами и двумя «тяжами» и тройкой «средняков» на страже. Во второй, Алекс как раз застал в режиме разгона, пару средних патрульных крейсеров, уходящих на маршрут в направлении Завала. Флот герцогства демонстрировал очень серьёзные подходы к обеспечению безопасности своего космоса. К сожалению, выход на эту тропу здесь был почти невозможен. Навигационный угол был на пределе допустимого, и висеть в гипере больше двух недель не хотелось. Следующая звезда на ответвлении древней дороги была горячая, а следовательно с герцогской тропы она была видна и в неё можно было перейти, правда с теми же навигационными сложностями. Поскольку в ней Алекс при сканировании никого не обнаружил, то весьма вероятно, что в ней не было ценного сырья, а как часть древней дороги её не могли принять, поскольку следующим пунктом на ней опять следовал невидимый местным тёмный карлик. Для местных эта звезда дороги была всего лишь тупиковым карманом на их тропе. Лёнька, пользуясь правом установленной очереди, назвал её в своём духе «Палёная», намекая на принципиальную доступность для местных.

. Алекса ситуация ничуть не расстраивала, поскольку согласно тем же общим лоциям, буквально через один прыжок дорога должна была пересечься под очень острым углом с другой герцогской навигационной тропой, ведущей из центральной системы герцогства в хакданский космос. Учитывая угол, там имелись все шансы на спокойный переход с древней дороги на местную.
Следующая система тёмного карлика получила от Руду имя Солтис. Так в Содружестве пилоты и добытчики на своём жаргоне именовали системы в которых имелось более, чем два астероидных пояса. У этого «темного» их было аж четыре. Даже обычный сканер крейсера зафиксировал наличие довольно серьёзных запасов руд средней ценности. Могли при более тщательном обследовании обнаружиться и запасы более ценных руд. Своеобразное «эльдорадо» для добытчиков, совсем близко к центру герцогства и на пути в недалёкий отсюда Хакдан, но совершенно для местных недоступное.

Поскольку эта тропа от самого Шошха и до хакданской границы, кроме немногочисленных, тупиковых для местных, карманов и отнорков в две - три системы, в которых работали шахтёры, пересечений с другими тропами не имела, то герцогский флот ограничивался патрулированием тропы и устройством серьёзных укрепрайонов только непосредственно перед центром и на выходе в Хакдан. Тем не менее в Солтисе предстояло провести ряд подготовительных, перед «выныриванием» на «свет», работ. Алекс занялся демонтажом и ликвидацией почти всех модификаторов для лазеров, а Виктор и вся многочисленная техническая «тусовка» отряда озаботились снятием и разборкой хорошо послуживших отряду крипто-комплексов с «Лигуров» - разведчиков. Готовились также новые группировки кораблей. «Рыбка», наконец, покинув корпус «Прелести» получила в пару для образования тандема один из «Лигуров 5У» с межкорпусной палубы, а «Чакши» занял место этого универсала. На месте «Рыбки» «угнездился» «Рак». Алекс, добавив к себе в экипаж Ирину, решил продолжить путь на «Скате» в самостоятельном полёте, а «Рыбка» вернула себе изначальный экипаж из братьев Чак. В «Лигуре» - универсале, составившем тандем с «Рыбкой» вынужден был расположиться Леонид. Тмели обнаружила в трюмах «Ошила» очень неплохой шахтёрский сканер. Вероятно, сдохший в Горячем Завале Туху Шем, очень серьёзно готовился к выходу, в дополнение к пиратской деятельности, ещё и на стезю добытчика и возил с собой нужное оборудование. Установив его на «Манте», Тмели, за время технических работ отряда, основательно прошерстила ближайшие районы местных астероидных поясов и вернулась задумчивой и озабоченной. Всё же, у кверийцев профессии добытчиков и воинов были уже в крови. Богатство системы на сырьевые ресурсы оставить их равнодушными не могло. Даже Нели, немало пострадавшая именно на ниве рабской судьбы добытчика, долго и внимательно перебирала привезённые Тмели графики, схемы и кроки, отработанные с помощью шахтёрского сканера.

. Наконец, всё было готово к выходу. На «Скате» оставили под контролем и управлением Алекса единственный модифицированный лазер, вызывающий при соответствующей пси-обработке цели явление пси-резонанса. Всё остальное оружие получило штатные настройки. И в таком виде отряд, подкреплённый орудиями, лазерными батареями и силовыми щитами «Сеничи» и «Ами», представлял из себя очень серьёзную силу. Но, как раз воевать то, никто и не собирался. Тандем во главе с «Рыбкой» пошёл на разгон первым, примерно час спустя начал свой разгон «Скат», одновременно с ним тронулись в путь остальные корабли. Решили собрать весь отряд в первой системе герцогской тропы. Судя по лоциям из неё до Шошх предстояло сделать всего три прыжка. Хотя для разгона «Скату» требовалось всего три с половиной часа, Алекс успел узнать у Леонида, а когда «Рыбка» ушла в гипер, у Виктора, что же за идеи, с пополнением рядов их команды за счёт так понравившихся кверийцев, бродили в авантюрной голове Лёньки. Оказывается, вывоз новых добровольных рабов, после торгов в системе Квери, производился два раза за цикл, то есть, год. Правда, часть новичков те фирмы, которые были удостоены права на владение собственным сектором на базе Владетелей планеты, оставляли на подготовку там же и угадать время их вывоза было сложно. Но, большинство купленных молодых кверийцев могли, из за навигационных заморочек, вывезти только по двум разрешённым к переходам тропам. Многих вывозили на, специально для этих целей задействованных, тяжёлых крейсерах, чтобы уменьшить число желающих перехватить ценный товар. Ходили и транспортники, но с очень мощным эскортом. Что случалось с теми, кто недооценил решительность пиратов крупно заработать, показывала судьба конвоя, с которым увозили с Квери Атеру Ан. У Лёньки и возник план, найти рядом с одной из этих троп подходящую по тем же навигационным соображениям систему - отнорок, в котором можно было бы устроить засаду с Алексом во главе, рядом с тропой.

Мощь, перехваченного во время разгона и направленного под спецлазеры корабля, значения не имела. Как говорится, чем больше шкаф, тем громче ему предстояло падать. Так же, без особых проблем можно было направленно «выдернуть» грузовик с живым товаром из конвоя. Хотя, по законам Содружества, попавшие в рабство по вине владельцев компании работники, освобождались от контракта, но приходилось всё же учитывать определённую опасность для остающихся на планете членов клана кверийцев, «сорвавшихся» с крючка контракта, в случае жалобы хозяев Владетелям Квери. Следовало подготовить и разыграть достаточно достоверный спектакль, чтобы все захваченные в ходе акции кверийцы и их сопровождающие, не сомневались в том, что их действительно захватили пираты, примерно наваляв недовольным и просто косо посмотревшим и «закатав» напоследок всех для достоверности в криокапсулы, а потом, разыграть их разморозку на другом корабле «благородными освободителями». При этом сопровождающих деятелей от корпорации – покупателя, предстояло тоже «освободить» и отпустить. Они послужат вполне достоверными и беспристрастными свидетелями обрушения контракта, из за действий проклятой пиратской братии. Сначала Алекс просто посмеялся над, действительно, крайне авантюрными планами друзей, но потом, обдумав предложение спокойно, признал, что ничего особо невыполнимого в планах Леонида и Виктора вообще то и нет. Не исключал Лёнька и возможности отслеживания пиратских и, охраняющихся пиратами, корпоративных сырьевых систем в прифронтирье, где значительная часть высококвалифицированного персонала была представлена такими, фактически купленными у правителей Квери, золотоволосыми специалистами. Знатно пограбить такие системы, попутно «захватив в рабство» нужных им людей, сам Бог велел, и несомненно бы одобрил действия таких «пиратов». Алекс записал в "поминальничек» полученную информацию. Если поиски пути на Землю затянутся надолго, то вопросы пополнения рядов их корпораций непременно встанут в полный рост, а брать случайных непроверенных людей он не хотел. Кверийцы, в этом плане, с их особым менталитетом и тяжёлой судьбой, подходили на роль пополнения больше других.

Все демоны пустоты. Неудачно сохранил и утерял часть проды. Что за напасть. Хватит пока. Пойду горевать. :bigcry: :bigcry: :bigcry:
Последний раз редактировалось YUGOROSS 15 янв 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Уряяяяяяяяя! Восстановил! будет что следующий раз чуть добавить. Сегодня уже из чистого суеверия не буду! :biggrin: :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

YUGOROSS писал(а):Уряяяяяяяяя! Восстановил!
Почти как у классика "Рукописи не горят"

Зы. Чет везет тебе в последнее время на "потери" текстов.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Кусок пафоса, однако, вижу...
Я даже и не знаю, как оно нынче лечицца!
Вот ране (у нас в городе) соответствующий целительный настрой легко создавался, если пОциент доезжал до конца автобусного маршрута и выходил на остановке "Лесопристань"... Тамошние сердобольные жители легко балансировали болезному челу его засбоившее мировоззрение. Щас - уже не то... Мельчает народ, даже драцца им лень. :mad:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):Уряяяяяяяяя! Восстановил!
А в ворде, што ль, не было?
Пишешь онлайн здесь?

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):А в ворде, што ль, не было?
Пишешь онлайн здесь?
Да, при быстром закрытии по бытовым причинам, не сохранивши сразу, на автомате шлёпнул в диалоговом по "не сохранять" :) Потом только вспомнил, что в ворде есть опция восстановить не сохранённый вариант, но панику то куды девать? Уже успел расплакаться . А теперь подтирать следы своей продемонстрированной прилюдно глупости, как то не в жилу. Типа, у нас тоже есть готовность сглотнуть, то что сами "наваляли". Предрассудки и комплексы, однако. :biggrin:

box020
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 09:59

Сообщение box020 »

Я очень люблю читать подобные книги! Практически собираю куски каждый день. Есть полностью кусок текста который выкладывался на сайте. В архиве текст для восстановления.
Вложения
Семя и всходы.rar
(280.02 КБ) 2136 скачиваний

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

box020 писал(а):Я очень люблю читать подобные книги! Практически собираю куски каждый день. Есть полностью кусок текста который выкладывался на сайте. В архиве текст для восстановления.
Спасибо. Сохраню, конечно. Только я временно утрачивал, точнее по глупой всполошенности думал, что утратил часть ещё не залитой проды, которой у вас быть не могло. :yes: Прода уцелела, после восстановления несохранённого текста, благодаря возможностям ворда, рассчитанным как раз на таких лопухов как автор. :biggrin: Всё равно, спасибо за заботу.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Кусок пафоса, однако, вижу...
Я даже и не знаю, как оно нынче лечицца!
Сердитый ты последнее время чёй то. Либо съел чё не то? Постучи головой обо что нить твёрдое, здорово расслабляет и добавляет хуманности. К пенсионерам вроде меня надо относиться бережно и терпимо. Сам то ещё не дорос до моего статуса, охраняемого обчеством и традициями, вот и бесишси! :biggrin:

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16

Сообщение ГенВас »

#351 YUGOROSS
Спасибо. Сохраню, конечно. Только я временно утрачивал, точнее по глупой всполошенности думал, что утратил часть ещё не залитой проды, которой у вас быть не могло

Вы позволите просьбу ? так же выложить "с приложением" сохраненный Вами целый текст уже написанного ? есть опасение что-то пропустить из Вами ранее написанного - выкладывается же отрывками. благодаря товарыщу box020 сумел все объединить но в свете Вашего уточнения - засомневался все ли перлюстрировал
за сим откланиваюсь...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

ГенВас писал(а):Вы позволите просьбу ? так же выложить "с приложением" сохраненный Вами целый текст уже написанного ?
Сохранённая часть незалитой проды войдёт в следующую проду, думаю в ближайшие выходные. Она не была вырвана куском из того что уже есть на моей ветке, а являлась естественным продолжением. Чтобы понятнее было, прямо здесь выложу маленький кусочек этого продолжения, зацепив и повторив последнее предложение в крайне проде.

Если поиски пути на Землю затянутся надолго, то вопросы пополнения рядов их корпораций непременно встанут в полный рост, а брать случайных непроверенных людей он не хотел. Кверийцы, в этом плане, с их особым менталитетом и тяжёлой судьбой, подходили на роль пополнения больше других

Глава 14
Непосредственно перед разгоном, Алекс обнаружил в соседней системы герцогской тропы со стороны Хакдана, заканчивающий разгон караван, состоявший из четырёх средних транспортников и эскорта, представленного четырьмя же средними крейсерами. Несмотря на относительную безопасность этого звёздного пути, перемещаться по нему всё же предпочитали охраняемыми караванами. Патрули герцогства за приемлемую плату часто подключались к охране, поскольку их маршруты, на достаточно узкой навигационной тропе, совпадали с маршрутами каравана. Решили, что как то стараться разминуться с этим караваном и его охраной, нет смысла. Если охрана поведёт себя агрессивно, то вся затея с легализацией в герцогстве будет поставлена под вопрос.

Этот кусочек полностью войдёт в следующую проду и, сами понимаете, что дополнительно выкладывать что то нет смысла. Сохранённая прода - полноценное продолжение повествования, а не вырванный из текста фрагмент.

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16

Сообщение ГенВас »

да, спасибо - всё "устаканилось" и приведено в порядок.... прааав, прав был Ильич со своим "учёт и контроль"....
ждём новую проду...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

ГенВас писал(а):ждём новую проду...
Стараюсь, пока обстоятельства позволяют. В принципе уже на проду практически есть. Может и до выходных ухитрюсь напечь, нажарить. :)

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск

Сообщение Сергеич »

Вот посмотрите други может кого . Я таки через денек захожу.

http://knigilub.ru/podb/vspodb.html
Демократия-ТУПИК!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич писал(а):Вот посмотрите други может кого . Я таки через денек захожу.
Спасибо. Полезно. У меня было почти всё, но "раздёрганно", а здесь всё в общей сборке. :ood:

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16

− #357 Сергеич » Сегодня, 08:52 Вот посмотрите други может кого . Я таки через дене

Сообщение ГенВас »

Да уж - спасибочки Rinat 106 - удружил так удружил...и когда теперь спать с таким ВАЛОМ инфо и книг... ПАСИП ПАСИП

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

ГенВас писал(а):Да уж - спасибочки Rinat 106 - удружил так удружил...и когда теперь спать с таким ВАЛОМ инфо и книг... ПАСИП ПАСИП

:biggrin: Меня тоже, считай на день из работы выбил. Сейчас волевым посылом вырываюсь из читательского плена и надо чуток поработать на своей полянке, чтобы не расслабляться. :biggrin: