Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Из калейдоскопа EVE. Семя и всходы.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):Некоторые куски можно переработать и пустить в дело. Не щас, дак опосля.
А остальное хранить! Как памятку своей мудрости, наивности глупости. :ce2:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):А остальное хранить! Как памятку своей мудрости, наивности глупости.
Ерунда, переработаем , в пельменном фарше всё сойдёт. Всё же не соя, бумага, пальмовое масло и прочие современные наполнителиЁ! :biggrin:

Пы. Сы.
А восстановление утерянной проды пошло! Уже больше половины объёма за вчерашний вечер поднял . Не полный повтор, конечно, но так даже лучше, лишнее убрал , что то довесил. Осталось самые сложные "размышлизмы" оформить и можно залить. Может почаще старое терять следует? :biggrin:

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Так, не понял!Тогда ГДЕ прода? Хоть кусик? :protest:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Merien писал(а):Хоть кусик?
Дык сгребаю со стенок как мозги всмятку и скребочком в ведёрочко. Потом уже замешу и слеплю что то из собранного. Жди когда поспеет. Ты же не Вовочка из тридесятого, которому и так сойдёт, зажарится! :biggrin:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Кажется, насколько возможно, восстановил утерянную проду. Вернее, написал заново. Что можно успеть написать за неполные сутки, с перерывом на четырёхчасовой сон и неизбежные домашние заботы? О качестве уже и не говорю. Вот и посмотрим. Предупреждаю, абсолютно не вычитанно! Править буду позже. Читайте на здоровье. :smoke:


Вик отправлял обработанных на «Сеничи» для предстоящего перехода на новый, энергетический уровень существования. Занимавшие явно более высокие ступени в управленческой иерархии пиратской группы, капитаны, в ходе допроса, поделились интересной информацией.

Оказывается, «Тёмные», отнюдь не собирались скрывать информацию об успешном загоне лидера ненавистных конкурентов в одну из систем Завала. Соратники Туху, сгинувшего в роковом для него прыжке, тоже не горели желанием организовывать спасательные экспедиции на горячие сковородки опасных корабельных кладбищ. Вместо этого они занялись куда более увлекательным делом - делёжкой власти. В результате «Пальчики» фактически раскололись на две группы. Одна треть лидеров, контролировавшая до половины «рабочих лошадок» пиратского объединения, предпочла стать ортодоксами пиратства. Они организовали собственную базу на второй, считая от Завала, перемычке, соединявшей две ветви навигационной тропы. Теперь, всё чаще вступая в сговор с «Тёмными», они вели дело к окончательному вхождению в корпорацию бывших соперников.

А в оставшейся группе лидеров собственно «Пальчиков», заправлял бывший специалист по вооружениям антранского флота Кару Фит. Он установил более тесные отношения с СБ Хакдана, всё чаще выполняя их различные щекотливые поручения. Этот жестокий и беспощадный к врагам антранец додумался договориться с крупными добывающими корпорациями имеющими интересы в этом районе космоса, и теперь, его отряды охраняли сырьевые системы этих корпораций от других пиратских групп, всё больше уклоняясь в сторону типичного наёмничества.

Для сильных, Кару был наёмником, а для более слабых - беспощадным и жестоким пиратом и бандитом. Планомерно и неуклонно избавляясь от склонных к тотальному пропиванию и проматыванию всей добычи соратников, он увеличил долю пиратского «общака» и за его счёт начал замену своего потрёпанного древнего флота на более современные и боеспособные образцы техники. Капитаны двух неплохих хакданских крейсеров, пришедших в тандеме на засадную смену были одними из «ближников» нового лидера и много знали. Руду, ознакомившись с материалами допроса, мрачно выругался на русском.

- Знать бы, что тут такое происходит, то лучше бы было набрать хакданской техники и хабара и дуть через имперцев! Алекс озадаченно поинтересовался,
- Ты не веришь, что мы сможем пройти через из ряды? Чем в свою очередь вызвал недоумение у Руду.
-Неужто не понял? Отряд пиратов, теперь, чуть ли ни подразделение хакданского СБ. Те уже отлично знают силу и возможности этой пиратской группы. Ну и представь, что мы прошли сквозь них, беспощадно вырезав значительную их часть, а затем вышли с тропы прямо в объятия хакданских пограничников. Можно даже весело сказать им: «Здравствуйте, а вот и мы! Там мы лёгкими крейсерами двухсотлетней давности половину флота пиратов вырезали. Аплодисментов не надо»! Мне продолжать? Теперь уже нахмурился смущённый Алекс,
- Да, не подумал. Стопроцентное «палево» получается. И что будем делать, комодор?

- А что тут делать? Идти тропой будем. Стараться всемерно избегать столкновений, но если налетим, будем драться. Куда же деваться. Только, после драки придётся, по методикам Вика, переводить всех и всё исключительно на «энергетический уровень существования». Следов оставлять нельзя. А в конце тропы, вся надежда у нас на тебя. Надо найти способ обойти заслоны хакданцев. Иначе, точно спалимся.

Затем, к Алексу пришла Нели, с вполне понятной просьбой принять её в Семью. Она очень изменилась за эти дни.
- Нур Алекс, я понимаю, что тебе трудно просто так принять меня в ваш Клан. Уж больно в нехорошем состоянии я здесь появилась. Не буду скрывать, что меня озаботила судьба моих молодых соотечественников. Но, не это главное. Если уж я решила жить дальше, то мне нужна своя Семья. А у меня не осталось никого из близких в этом мире. И ты, и все земляне, уже поняли, надеюсь, что в Содружестве имеют шанс не просто на выживание, но и на развитие, только Семья или Клан, что одно и то же. Можно стать сотрудником крепкой корпорации, но там ты будешь всю жизнь лишь винтиком в механизме. Мне очень понравилась ваша Семья. В ней много для меня пока непонятного и неожиданного, но пока я не должна много знать. Установи для меня испытательный срок, сколь угодно долгий, но, чтобы я могла надеяться, что доказав Клану свою полезность и преданность, я смогу однажды назвать тебя своим эсехи.

Алекс не стал устраивать очередной «клановый» спектакль с приёмом неофита, а просто объявил всем, о состоявшемся, его властью Старшего, приёме с испытательным сроком Нели Иф в их Семью, пообещав собрать Совет Семьи для окончательного утверждения его решения после того, как Нели своей работой докажет свою ценность для Клана и сможет принять его ценности как свои.

Тандем хакданских крейсеров решили отправить вслед за «Ан Хамази» на длительный отстой в «кошачью» систему отскока. Там, в глубине «собственного» минного поля их клана, они могли ждать своих новых хозяев сколько угодно. Уничтожать такую технику все дружно сочли варварством, да и стоили такие корабли в окраинных системах очень даже прилично. Не один месяц надо собирать запчасти на небезопасном кладбище, чтобы «набить» хабара на такую же сумму. Экипажам крейсеров из состава тримарана, покидать систему было нельзя. «Задёргавшегося» было Вика, решительно отодвинула в сторону Нели,

- Я почти двадцать лет ходила первым пилотом на средних и тяжёлых транспортниках корпорации. Мы перевозили руду и концентраты к комбинатам, а затем на торговые площадки. Приходилось и тандемы пилотировать. Уж, с этими «скорлупками» как-нибудь справлюсь. С её лица никак не сходила довольная улыбка, после состоявшегося принятия в ряды Клана. Очень довольны были и молодые кверийцы. Ами Нели уже стала им родной. Нели предложила сходить с ней в паре вторым пилотом «средняка» и тандема нири Ирине, так как, Нефу должен был вернуться в систему на «Рыбке», по расчётам, уже через два часа, и отряд без медика не останется. Разбивать отлаженный пиратами тандем не стали, заменив им только искины на перепрошитые трофейные из запасов Вика. С «Харила» сняли искин четырнадцатого класса шестого поколения, послужившего лишним доказательством успешности политики нового лидера пиратов по постепенному перевооружению своего флота. После возврата «Рыбки», её дроиду-дешифратору седьмого поколения будет предоставлен шанс продемонстрировать, наконец, своё мастерство на достойном противнике. Брату и Абрам успели немного и поцапаться, присматриваясь к возможному «вкусному» расширению своих кластеров, за счёт продвинутого пиратского искина.

Право идти на «Манте» вместе с хакданским тандемом решительно застолбила за собой Тмели. Нели посоветовала взять к ней техником на этот рейс в режиме «туда-сюда» узкоглазую джоширку Нину. Та уже успела поднять инженерные базы до второго уровня и изучала третий, а «техниковская» составляющая этих баз для второго уровня инженера практически совпадала с третьим уровнем техника. Но, не это было главным. Нине нужно было привыкать быть членом конкретного флотского экипажа, пусть и временного. Нели считала, что это должно было помочь ей быстрее поверить в то, что её не собираются держать в команде в «чёрном теле». Когда коммодор и Алекс утвердили все кандидатуры, узкоглазая девчонка даже как бы подросла немного от воодушевления. Когда «Рыбка» вывалилась из гипера в систему, тандем ещё только заканчивал разгон, а «Манта» ушла в прыжок раньше.

Руду и Алекс опять засели за звёздные лоции, накладывая на них данные полученные в ходе допросов упокоенных уже пиратских капитанов. Надо иметь в виду, что когда говорилось о тропе в одну нитку, то подразумевалось движение в одну сторону. Узость навигационной тропы вовсе не означала, что надо было опасаться встречных неприятностей. Соседние системы в режиме «туда-сюда» встречались не так и часто. Из за разной ориентации плоскостей эклиптики звёздных систем, тропа, для двигающихся навстречу, проходила по совсем другому набору звёзд, порой удаляясь на несколько систем от встречного движения. Опасны были засады на пути и возможность того, что караван догонит чужой патруль. Грузовики серьёзно снижали маневренность и общую скорость отряда.

Вплоть до отнорка, ведущего к главной базе «Пальчиков», догоняющего патруля можно было не опасаться. Укрепрайон самой базы тоже был расположен не на тропе, а в первой системе отнорка и движению отряда не очень и мешал. Опасны были два укрепрайона на местах ответвления перемычек, соединявших хакданскую и имперскую ветви тропы. Но первую засаду около ближайшей по ходу перемычки вполне можно было обойти. Там имелась дополнительная тропка, не используемая пиратами из за того, что удлиняла путь на четыре дня. Вторую, даже, не засаду, а целый укрепрайон, блокировавший вход к месту базирования пиратских отщепенцев – ортодоксов, обойти было практически невозможно.

Ждать возвращения «Манты» с женским увеличенным экипажем особо долго не пришлось. Переход в «кошачью» и обратно был максимально «короткоплечевым». Вся здешняя ветка тропы, несмотря на узость, была весьма скоростной. Судя по лоциям, лишь три прыжка между звёздами превышали двое суток пребывания в гипере. Остальные укладывались в сутки – полторы. Хакданская пара заняла место рядом с «Ан Хамази», в заполненном минами пузыре, создав своеобразный запасной отряд вполне рабочих кораблей, которым далеко не каждая начинающая корпорация в Содружестве, могла похвалиться. Поход у отряда получался удивительным и … непредсказуемым по конечному результату.

Наконец, собранный вновь тримаран отправился в путь, чтобы успеть засесть в охранную засаду вокруг пси-насыщенного репера в системе прибытия, дабы обеспечить безопасный финиш своим грузовикам, отстававшим из за длительного разгона. Шли с понятным напряжением, но без происшествий. Мимо «базового» пиратского отнорка тоже прошли удачно, без ненужных встреч. Алекс дотянулся пси-взглядом из одной системы до пиратского укрепрайона. Он обнаружил там шесть крейсеров, из них два «тяжа», три средних и один «легкач», выполнявший, вероятно, роль курьера, для вызова подмоги с базы, в случае серьёзного нападения. Кроме крейсеров, псион обнаружил и ряд незнакомых ему доселе сигнатур, в которых Руду, проанализировав нарисованную Алексом схему размещения, уверенно опознал стационарные артиллерийские платформы.

Какие силы могли быть сконцентрированы на самой базе, оставалось лишь гадать. А ведь впереди были ещё и два укрепрайона. И надо было учитывать при этом, что в Горячем фронтире находилось не более десяти процентов пиратского флота. Все «рабочие лошадки» никогда сюда не заходили, а «трудились» в межевых фронтирах и на транспортных линиях окраин держав Содружества. А совсем неподалеку располагался флот ещё более мощной группы «Тёмных». Пираты были серьёзной силой в Содружестве, в значительной мере оправдывая содержание государствами, столь многочисленных и дорогостоящих вооружённых сил.

Первый укрепрайон обошли тихо. Дотянуться до него пси-зрением не удалось. Примерно на уровне этой засады Алекс, который после обнаружения скрытой тёмной системы рядом со звездою Грусть, внимательно просвечивал все подозрительные пустоты в здешнем богатом на звёзды небе, обнаружил ещё одного очень тёмного карлика на противоположной засаде стороне тропы. На картах он был не отмечен. Скрытая система оказалась вполне достижимой, причём находилась с тропой в режиме «туда-сюда», то есть прыжок к ней был бы почти параллелен тропе, но всё же уводил в сторону хакданского участка фронтира с диким космосом. Отметив звёздные координаты тёмного карлика в тайных «поминальничках» своих нейросетей, продолжили переход. Руду внимательно посмотрел на помрачневшего и глубоко задумавшегося псиона, но вопросов задавать не стал. Он уже знал, что в таких случаях надо просто ждать. Если Алекс сочтёт нужным, он всё пояснит. Если же нет…

Отряд упёрся в препятствие в двух переходах до второго укрепрайона пиратов. Не ограничившись устройством мощной засады на входе в последнюю перемычку, связывающую две ветви тропы, на которой и находилась база «отколовшихся», пираты выставили и блокпосты в ближайших системах тропы. Алекс обнаружил засаду из двух средних крейсеров. Неприятно было и то, что по какой-то прихоти судьбы, эти два последних перехода работали в совсем здесь нежелательном режиме «туда-сюда». Вот вам и теория вероятности. Значит, пираты из главной засады могли прийти на помощь своим. А поддерживать гиперсвязь им в этом фронтире, недоступном для пограничников, никто не мешал. Это в Большом Фронтире пираты и контрики боялись даже пикнуть, чтобы не быть обнаруженными патрулями.

- Алекс, вся надежда на тебя! Иначе большой стычки не миновать. А нежелательно, ведь до выхода из Фронтира осталось всего четыре прыжка, - чуть не взмолился расстроенный коммодор отряда. Транспортники пока были в гипере. «Ошил» ожидали через три часа, а «Прелесть» - только через пять. Хотя грузовики, как и все массивные корабли, проигрывая во времени разгона, в гипере ходили быстрее лёгких кораблей. Алекс мрачно «успокоил» коммодора,
- Убежище для отстоя отряда я уже нашёл. И хоть, и неуютно оно выглядит на мой вкус, но с тропы нам всем «кагалом» надо убираться. Кончилось время весёлого кочевого табора. Надо тщательную разведку провести «легкачами».

- Неужто, ещё одна «тёмная»? – уже, почти точно зная ответ, воскликнул Руду?
- Она самая, и опять в режиме «туда-сюда» с нашей нынешней! Сущее издевательство какое-то над теорией вероятности! В наличии - целый «куст» систем в которых плоскости эклиптики почти параллельны. Так в природе не бывает! Что меня и тревожит безмерно. Если в ходе разведки выхода не найдём, то придётся перепрыгивать на «встречку» и возвращаться, хотя бы и до «торцовой». Нельзя нам перед хакданским СБ засвечиваться, нам геморроя и с дживейскими особистами - выше крыши. По имперской ветке тропы можно и «громче» идти. Часть уродов живыми, но «повязанными», оставлять после себя с их гнилыми корабликами, чтобы у них была уверенность, что это проводится акция возмездия, запланированная Кару Фитом, как воздаяние за погубленного лидера и «прикорм» здешних отщепенцев. Пока разберутся, что почём, могут ещё и пободаться вволю! Через имперский космос идти будет трудно, но не так же безнадёжно, как в здешних тупиках.

Руду, выслушав Алекса и «погоняв» туда-сюда в мыслях его предложения, всё же не выдержал и спросил,
- Да, поясни же, наконец, суть своих опасений по этим «тёмным»! Сидишь в своей рубке, мрачнее тучи, голопанель уже от твоей физии прокиснет скоро, и молчишь. Скажи хоть, что можно!


- Можно и пояснить. Все послушайте, может и добавите от себя что то ценное. Грузовики всё равно нам в засаде под крипто ждать. Сначала по навигации. «Достал» я эту «тёмную» на пределе пси-видения. Получается, что прыгнув к ней, мы пересекаем «перемычку», ведущую к имперцам, и выходим уже за спиной у засадного укрепрайона. По лоциям видите, что «перемычка» соединяет ветви тропы не как перекладина у русской буквы «н», а ближе к «и». Оно и понятно, навигация не позволит под прямым углом к звёздам находящимся в зените или надире прыгать. И направлена здешняя перемычка в сторону Завала, как бы навстречу нашему движению. Это хорошо. Если найдём переход с «тёмной» опять на главную хакданскую тропу, то считайте, что засаду прошли. А теперь – о причинах моей озабоченности. У первых двух, обнаруженных мною тёмных карликов, планетные системы состояли из «каменюк». В этой, третьей по счёту, есть одна планета – газовый гигант и шесть землеподобных или марсоподобных, каменных. Мы знаем, что газовые гиганты, по сути - «недоделанные» звёзды, и в их ядрах идут «предзвёздные» реакции с выделением избыточной, для просто планеты, энергии. Вот и здешний газовый гигант выделяет энергию… почти в половину от выделяемой остывшей звездой! Это что же получается? Времени для почти полного остывания звезды хватило, а планета в её же семье «живее всех живых»? И плоскость эклиптики ориентирована максимально благоприятно для перехода с нашей теперешней стоянки. А с другой стороны тропы, у нас есть ещё одна система «за спиной», через которую я и собирался уходить на «встречку», если что. И опять в режиме «туда-сюда».

Что это за балаган? И я ничуть не удивлюсь, если перейдя к «тёмной», мы обнаружим следующую «тёмную» или горячую звезду, к которой так же удастся ходить «туда-сюда».

- Ты хочешь сказать, что мы имеем дело с чьей то древней искусственно сотворённой звёздной дорогой? Но, каким же могуществом надо обладать, чтобы вертеть осями вращения звёзд? – спросил Руду.
- Могущественных, положим, тут хватало. Были же Ушедшие, да и кто может поручиться, что они были первой генерацией «имаго», вышедших из этой вселенной, - вмешался Леонид, - а работать с холодной звездой, на мой примитивный взгляд, всяко удобнее, чем с горячей. Достигли такой стадии могущества, когда уже со звёздами управиться могли, но еще до уровня Уходящих было далеко и дороги эти пока ещё нужны были, и налепили тропок.
Жутковатую мощь «качнула» эта вселенная! – задумчиво произнёс Руду.


- А причём здесь эта вселенная, Руду? Ты ещё не понял разве, что все здешние Ушедшие и все без исключения пси-активные, для этой вселенной такие же пришлые, как и Слоовин? Не было здесь и не могло возникнуть пси-активных рас! Ни на одной планете, наделённой местной автохтонной жизнью нет пси-активных форм, ни животных, ни растительных. И следов защитных механизмов в их генокодах нет. А если бы пси-активные развивались в здешних биоценозах, то следы, хотя бы защитных механизмов, обязательно бы нашлись. Ведь организмы пси-активных возникнуть и сформироваться могли только в рамках определённых биоценозов. Значит, все живые формы входящие в такой биоценоз, просто по эволюционным законам, какую-то защиту против пси-воздействия себе обязательно бы «изобразили». Сколько нужно времени, чтобы у организма выработался и закрепился на уровне инстинкта тот же щит псиона? А окружающие этого псиона и его предков жизненные формы, как же, ушами шлёпали все эти миллионы лет? К слову, и защитных механизмов от воздействия магии у жизненных форм этой вселенной и следа нет. Значит и пси-активные, и магики, если они тут всё же обнаружатся, появились здесь уже сформировавшимися где то. Не может пси-активность или склонность к магии возникнуть на пустом месте, вдруг. Соответствующие структуры, органы, должен организм предварительно, в ходе развития длинной череды предков, уходящей в прошлое, на сотни тысяч и миллионы лет, нарастить. Значит – пришлые! Может, по схеме тех же Слоовин, переселённых во вторую вселенную, или сбежавших, по схеме Джоре, в нашу. Не знаю, как, но все они не местные! Однако, вернёмся к нашей проблеме. Если это, всё же, древняя дорога или её фрагмент, то что обязательно будет на ней встречаться?
- Постоялые дворы, ремонтные участки, заправочные топливные терминалы, военные блок-посты или базы… - задумчиво перечислила, молчавшая до сих пор Ирина. Они то, в своей компашке «пережевали» все эти теоретические схемы-предположения давно, во многих деталях, ещё на Земле. И она теперь больше молча слушала, наблюдая, с порой прорывающейся улыбкой, за забавной сменой эмоций на «физии» у Руду.

- Но, Алекс! У нас в Содружестве таких объектов, оставшихся после Ушедших, немало. Они все находятся в разной степени разрушения. Учёные их исследуют. Некоторые до сих пор опасны, но это, если лезть в них достаточно грубо. Там находят много интересных артефактов. Это особое направление в науке и ветвь торговли. Артефактами древних вовсю торгуют и платят за них огромные суммы в кредитах! Так что, если мы и встретим древние объекты, то достаточно не лезть туда с кайлом и ломом, и они никого не тронут!

- Опять предлагаю чуть подумать. Мы, исходя из сохранившихся в Содружестве знаний, мало что определённого можем сказать об Ушедших. Но, даже примитивные, наивные попытки что то понять, могут принести пользу. Сохранились сведения, что из нашей вселенной на стадию Уходящих вышли суперэлиты сразу пяти или шести рас. Три из них или четыре, ушли сразу, а одна или две задержались на стадии Уходящих. Хотя, отмечено, что обычно такой уход совершается относительно синхронно. В здешнем случае, очень всё похоже на авангард и арьергард или штаб, который специально задержался в ожидании сведений от авангарда. Что можно тут предположить? Это же не первый уход «имаго» в неисследованное. Сколько уже из разных вселенных ушли туда до них? И уходят отнюдь не ангелы, а те, кто уверен в изначальной конфликтности разума, те, кто и дошёл до стадии «имаго» в постоянных конфликтах с себе подобными. Вряд ли они там резко изменяют свои позиции. И что может ждать там новичков? В любых условиях, пусть и в режиме многомерности. Не окажутся ли они там в положении неглупых вовсе, но, всё же дикарей, вооружённых копьями с каменными наконечниками. Ведь они гнали в нашем мире «объёмников» прежде всего развитие своей пси-составляющей разума! Вот и «наш» «штаб» или арьергард, получил, видимо, какие-то сведения из за «черты», от авангарда и счёл необходимым задержать переход на целое тысячелетие, которое у вас прозвали «Тёмным». За это время они «зашили», не «ампутировали» окончательно, заметь, а «зашили» очень качественно и надолго пси-активность всем остающимся разумным расам этой вселенной. Вы обычно говорите только о блокировке пси у людей. Но ведь пси-активных не осталось и среди негуманов. Коллективные разумы типа роя – не в счёт. Они, как и архи-арахноиды из второй вселенной, похоже, сугубо искусственно созданные виды. В любом случае, на Уход у них шансов нет. Центральная особь роя, если и развивает пси-составляющую разума, то без остального роя нежизнеспособна. А «солдатики» роя, взятые по отдельности, тупее наших дроидов. Наверное, «уходит» всё же не разум, а особь – носитель разума. Попутно, эти Уходящие подкинули сугубо технологические эрзац-замены нейросетей, медкапсул, гипердвигателя, взамен изъятых образцов, работающих на основе подключённой пси-активности разумного. Зачем они всех толкнули на путь технологического развития? Может сочли, что в Уход надо отправляться не с голой пси-активной задницей, а с солидным технологическим «обвесом»? Кто знает, но очень похоже на то. А коли в моих примитивнейших рассуждениях, есть хоть толика истины, то что они должны были оставить у нас, уходя?

- Сторожевые программы, цепных псов, призванных отслеживать и купировать не ко времени разблокировавших свои пси-способности умников! Чтобы не угрожали срывом Проекта. – ответил вместо Руду Лёнька. - Или вполне живых соглядатаев. А могли и обоими вариантами не побрезговать.

- Правильно Лёня! И лучше всего на эту роль подходят, Руду, ваши распрекрасные артефакты. Мне уже Брату поведал, что ищут их и гоняются за ними в основном ваши псионы! Они как мухи на известный запах на них слетаются. Значительная часть псионов, при этом, элементарно дохнет, те, кто не дохнут, превращаются порой в таких монстров, что вы сами их норовите закопать, а если не получается, то они вас закапывают, порой миллионами и миллиардами, как тот же, описанный у Чижовского, пресловутый Илгус и уроды с мира Ларуа. Но страсть человека к халявке непреодолима, и вы опять ищете новые артефакты. А они, заметь, не исчезают, число их никак не уменьшается, как будто кто то подкидывает вам новые. Может и подкидывают, кто знает. Я вот, уверен, что и на Земле они обязательно должны быть. Не могли Уходящие, рассылая по галактике свои Ковчеги с «оттюнингированными» поселенцами, не подсыпать в каждый, добрую горсть этой пакости. Всяческие наши «Чаши Грааля», таинственные амулеты, скипетры и диадемы, статуэтки, которым целые цивилизации землян поклонялись и прочая историческая «бижутерия», вполне могут из этой «гадючницы» происходить. Так что, обходить мы эти артефакты будем по большой дуге. А ты Руду, если знаешь, где они могут находиться, сообщай незамедлительно. Я надеюсь, что мы с Ириной их должны почуять на расстоянии, но и вы с искинами не зевайте. Всё! Грузовики наши подошли. Работаем.

Руду, напряжённо обдумывавший обрушенную на него псионом лавину неожиданной информации, принял важное решение и обратился к Алексу,
- В ближайшее время наша судьба, успешное продолжение похода, целиком зависит от твоих способностей псиона, Алекс. Принимай командование отрядом, хотя бы до времени окончательного выхода на непосредственный контакт с любыми из «державников». Там уже, я обязан буду взять всё опять на себя.


Глава 13

Алекс сразу же выдал капитанам транспортников и кластеру искинов во главе с Брату координаты предстоящего прыжка к системе тёмного карлика. На этот раз именно им предстояло быть авангардом отряда. Все объяснения отложил на потом. Руду объявил об изменениях в командном ядре отряда и о появлении нового коммодора. Грузовики уже готовы были начать новый разгон, когда Алекс после очередной дежурной медитации, объявил боевую тревогу. Два крейсера «средняка», из находящейся в следующей системе засады пиратов, начали явный предпрыжковый разгон в сторону их системы. Уйти в прыжок к тёмному карлику «Прелесть», с её суточным разгоном, не успевала.

Чуток перебзднохну и попробую продолжить. Удачи всем, и чтобы поменьше залётов и потерь, как у меня получилось. :)
Последний раз редактировалось YUGOROSS 15 янв 2015, 15:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):с перерывом на четырёхчасовой сон
Не бережёшь ты себя, Гена.
Вот, я, например, в эти выходные по 10 часов дрыхну. :hist:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Merien писал(а):!Тогда ГДЕ прода? Хоть кусик?
Принимай, вымогательница! :biggrin:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Не бережёшь ты себя, Гена.
Вот, я, например, в эти выходные по 10 часов дрыхну.
Так это я с обиды на судьбу, да и хомяк с жабой спать всё равно не давали.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):Если это, всё же, древняя дорога или её фрагмент, то что обязательно будет на ней встречаться?
- Постоялые дворы, ремонтные участки, заправочные топливные терминалы
Ага, понятно, этот кус братка у Звягинцева стянул...
Только там фигурировала ж.д., станция и буфет.

А такоже - аггры и форзейли. :lol:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Только там фигурировала ж.д., станция и буфет.
Точно. ...всякая железная дорога обязательно приводит к вокзалу и буфету... первый полустанок - Валгалла - Таорере. Ну, так мы же с Василь Дмитричем в двенадцати километрах друг от друга живём. Мой г.Михайловск на полпути к Ставрополю от ставропольского аэропорта, к сведению. Окраинами со Ставрополем кое-где и сходятся. А поскольку информационное пространство у нас точно общее, то и...протекло! :lol:
Последний раз редактировалось YUGOROSS 04 янв 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):то и...протекло!
Так я и не в упрёк.

"Всё придумано до нас!" :ce2: :yes:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Merien писал(а):Так, не понял!Тогда ГДЕ прода? Хоть кусик?
YUGOROSS писал(а):Принимай, вымогательница!
А чё это, кстати, "вымогательница" как бы парнем себя позиционирует?

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):А чё это, кстати, "вымогательница" как бы парнем себя позиционирует?
Не, очепятка, вгорячах. Если вместо неё кто из близких мужчин не зашёл. Такое тоже бывает. У меня внук, когда в первый класс ходил, на игрульки мои как заберётся бывало, как начудит с тремя ошибками в слове из двух букв... Потом неделю разгребаю и оправдываюсь. И под удары клановиков сколько раз подставлял. Повалит десяток слабых из топового, а меня потом гоняют по всем локациям, как отморозка... :lol: Ща поумнел уже.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):на игрульки мои как заберётся бывало,
Ага, так ты исчо и играешь!
И это - вместо вымучивания шыдевров!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Ага, так ты исчо и играешь!
И это - вместо вымучивания шыдевров!
Дед Юг многогранен как ... ох...ь как вообщем! Без земного женского не описать. А шыдевры вымучивают слабаки! :cool:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

дед Юг ты ненароком в звездный крейсер галактика не играл? :think: уж очень очень сильно ты мне одного чела напомнил.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):дед Юг ты ненароком в звездный крейсер галактика не играл?
Не, я в космические вовсе не играл, боялся разочароваться. Космос для меня - это свято! :) Не марайте! По средневековым мотивам в основном, где хомячить можно вволю. :biggrin: Да и не играю я уже года три. Наелся. Так, зайду иногда, там где персы ещё "висят", завалю кого-нибудь, из тех кого не рекомендуют трогать из за угрозы преследований, так ведь я в следующий раз может через год загляну. Персы то у меня в основном прокачанные. :biggrin: Вобщем, благополучно слетела с меня эта дурь. Обошлось.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Merien писал(а):Дед Юг, а на СИ ты не собираешься проявиться.
Теперь и отвечу. Чтобы на СИ проявиться мне надо хотя бы в первом приближении "потереть" текст. Так я воспитан. Неудобно мне с ошибками на СИ лезть.
Ты видишь в каком темпе я сейчас выкладываю текст. Как думаешь, сколько времени мне потребуется чтобы хоть "слегонца" потереть тысячу, а то и полторы кил? Как бы не больше, чем на само сотворение. Будет время ... и желание ... и воля заняться, может и выложу. А так, вряд ли. :shy: :)

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Уря! Дед Юг справился с проблемой. Добавил жёсткий с полетевшего компа в новый и сумел открыть. Теперь всё доступно. На всяких який завёл на гугле виртуальный диск и скопировал всю графомань. Установил синхронизацию. Теперь пусть гад хоть сгорит, я с гугла всё вытащу! Живём.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

А я давно уже перешел на гуглдок: автосохранение, проверка орфографии, контроль версий (можно просмотреть/откатить изменения по датам), ну и писать могу из любой точки планеты/космоса :) , был бы доступ в наш инет :) .
Плюсов гораздо больше, чем минусов... Так что рекомендую...

Ответить

Вернуться в «Берлога Югоросса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость