Из калейдоскопа EVE. Пути разумных. Вторая книга.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

chortik66 писал(а):А Вы программу для диктанта поставьте, вместе с микрофоном. Наговорили, а потом правка.
:eek: Да вы что! Мине ж посодють! Слышали бы вы как я вслух комментирую свою работу, особенно когда х%№во идёт! ... А удалять при правке, жаба задушит, хоть и сугубо нецензурно, а своё!!! :eek: :fie:

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

YUGOROSS,

тя сделай проще, запиши МР3 и дай линк на прослушать ;))))

З.Ы. да и напиши что там есть маты и вообще типо 21+ ;) ;)
мну послушал бы ;)))

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45

Сообщение chortik66 »

SolarS писал(а):тя сделай проще, запиши МР3 и дай линк на прослушать )))
Во!!!!! :ood:
Я только за!!!!! :lol:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Где в очередь записывают. Я следующий. :mad: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Присоединяюсь! Придется тебе, Юг, разорятся на технику, а потом рассылать записи по инету желающим! :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Если не дорого от желающих не будет отбоя :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Увы,alexver, будет. Если ленивые читатели даже плюсострел не хотят лишний раз включить-нажать, то о деньгах, увы, мечтать не придётся. Ну на что это похоже - всего 8 + за последний фрагмент? :eek: У такого замечательного дедули, без которого Зг - не Зг? :think:
Без-здельники!!! :boxing:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Моя земноводная за сто рублей меня задушит раз десять. А на десять рублей будет только подозрительно коситься. Так что в месяц десять по десять , больше не получится , не выживу. :hist: Больше одного плюса не дают ставить а на коменты я ставлю только которые пондравятся. Хотя я заметил что если страница открыта на нескольких вкладках.то можно и не один пдюс поставить. Если честно не акцентировал внимание во вкладках ли дело но получалось . :sses:
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Прода. Стараюсь быть последовательным и не поддаваться на провокации сторонников безудержного острого действа. Книга с самого начала задумывалась немного не о том. Вещей несущихся по самому гребню волны остроты ситуации в теме "евки" предостаточно. Есть выбор. Буду последователен и даже моментами скучноват. Даю возможность выбрать, кому что пойдёт. Даже в непосредственном соседстве на этом форуме выкладываются активные вещи вируса и Slidera. Кому не нравится мой подход, щёлкните мышкой один раз и кушайте на здоровье, то что кажется вкусным вам. Тем же кого устраивает моё чтиво - тоже на здоровье. :)

В походе по Поясу Королевств земляне не прятались. После появления их в системе все местные пираты неизменно отчаянно пускались наутёк. Первая попытка нападения случилась уже в космосе Директората Джошир, причём, без предварительной накачки пиратских экипажей и капитанов крутой наркотической дурью точно не обошлось.

Это очень неприятное столкновение с четвёркой пиратских кораблей заставило отряд серьёзно осмыслить их положение в космосе Содружества и реальные, а не предполагаемые опасности угрожающие их жизни при столкновении с боевыми кораблями даже и серьёзно уступающих им по совокупному потенциалу. Алекс, надо признать, при всей своей почти параноидальной осторожности элементарно прозевал при пси-обзоре системы прибытия пиратскую засаду. Очень серьёзный астероидный пояс этой системы состоявший из сильно металлизированных астероидов размерами преимущественно порядка корабельных, то есть от ста метров до десятка километров в диаметре, позволил качественно затаиться там целому отряду с почти полностью заглушенными реакторами и специально полу разряженными накопителями. Вероятно, работавшие там пираты обладали немалым практическим опытом успешных нападений на проходящие мимо корабли. Система располагалась несколько в стороне от популярных и отмеченных в общих лоциях путей, и из за более «тухлого» навигационного угла добавляла проходящим через неё кораблям почти двое суток зависания в гипере, а потому использовалась в основном теми, у кого не вызывала энтузиазма возможная встреча с патрулём Директората. Может быть эта относительная редкость появления здесь добычи и стала дополнительным доводом для пиратов в пользу того, чтобы не пропускать появившийся на их кормной площадке совсем не беспомощный тримаран и атаковать невзирая на немалый риск получить серьёзный отлуп.

Но и без наркоты затуманившей мозги пиратским лидерам всё же не обошлось. В засаде сидели три достаточно устаревших лёгких крейсера: «Сору 3У» и два «Туват 2». Древние артиллерийские крейсеры поддержки предназначенные больше для базирования на носителях и тяжах как нечто лишь слегка превосходящее эсминцы в основном по бронированию, нежели по оружию, воспринимать всерьёз и не следовало. Тем не менее они перекрывали один из возможных треков разгона для экстренного ухода из системы. А с другой стороны в засаде находился «средняк» хакданской модели «Харил 4С», и это уже была достаточно серьёзный и опасный противник, обладавший к тому же очень неплохой скоростью, позволявшей если не перехватить уходящую жертву, то уж сбить ей набранный прыжковый потенциал залпами лазерных средних батарей почти гарантированно. Очень «растрёпанный» астероидный пояс выходящий своими элементами далеко за плоскость эклиптики не оставлял много приемлемых вариантов для организации безопасного трека разгона. И всё же скан – комплексы пиратских кораблей были достаточно функциональны чтобы сразу определить, что добыча им явно не по зубам. «Ами» шестого поколения с опаснейшим тоннельным орудием и очень эффективной ПКО и два «Лигура» пятого поколения сразу после выхода из гипера и расстыковки тримарана ушедших в «скрыт», который преодолеть устаревшей аппаратурой пиратов никак не удавалось, должны были наставить их на путь истинный, то есть элементарно побудить пуститься наутёк. Но, одурманенные наркотой мозги – штука загадочная и непредсказуемая. Весьма неожиданно для команды землян повёл себя в боевой обстановке и коммодор отряда.

. Алекс с Ириной пилотировал «Скат», Леонид и Нина находились на «Раке», а Виктор, Сони и Ким составляли экипаж «Алтая». Алекс приказал сразу уйти под «крипт» обоим «легкачам» и направить их в сторону лёгких крейсеров пиратской засады, незамедлительно начав при этом пси-накачку вражеских искинов. А вот «Алтай» получил категорический запрет на использование установленного у него крипто – комплекса для средних крейсеров и команду уходить открыто почти по тому же курсу, что и «Лигуры» лишь с небольшим уходом в сторону. При этом Алекс перешёл на общение с экипажем «Алтая» исключительно через посредство икинов корабельной группы, одновременно разорвав прямую связь с товарищами через нейросети. Он предупредил Виктора, что «Алтаю» предстоит отбиваться только артиллерией, то есть тоннельником и немодифицированными лазерами второй линии. Использовать модифицированный лазер против кораблей пиратов «Алтаю» он запретил категорически. Встречный обстрел пиратских «легкачей» для хорошо бронированного «Алтая», обладавшего ещё и неплохим силовым щитом был мало опасен. А вот от вовсю догонявшего «Харила» могло прилететь очень нехило. Хакданский корабль четвёртого поколения по скоростным характеристикам слегка превосходил джоширский средняк «Ами» пусть и шестого поколения. А приблизившись он мог просто продавить лазерными залпами щит «Алтая», затем уже шваркнуть и имевшимися у него плазменными пушками или запустить несколько пакетов ракет. Впрочем, ракетная атака была в исполнении пиратов маловероятной. Пиратам нужна была добыча, а не победа. Ракеты, продавив окончательно щит, просто уничтожили бы противника, не оставив надежд на какой-то хабар. Занервничавший Вик запросил у коммодора в чём дело, почему не отстреливают пиратов за счёт пси – резонанса. Ответ через искины был краток и неутешителен. На пиратском «Хариле» находятся опасные для псиона артефакты, которые были до сих пор в своеобразной спячке и не позволили Алексу обнаружить себя заблаговременно. Воевать придётся обычным для Содружества методом, с помощью имеющегося на бортах оружия. Алекс рискнёт только пойти на отстрел пиратских «легкачей» после того как «Алтай» по уходящей дуге уведёт «Харил» с общей для всех траектории погони. Дело ещё осложнялось и тем, что тоннельник «Алтая» работал фактически как курсовое орудие. Средняя тоннельная пушка пронизывала корпус джоширского крейсера почти на всю его длину, то есть это вовсе не орудийная башня с почти круговым сектором обстрела. Поэтому приходилось на время прекращать разгон, «крутить» корабль маневровыми движками, делать прицельный выстрел, опять «крутить» и продолжать разгон. Если учесть, что «Харил» и без того превосходил «Ами» по ходу, то естественно уже скоро лазерные батареи пирата начали сбивать силовой щит «Алтая».

Пираты прекрасно осознавали опасность попадания болванки из тоннельника и постоянно совершали «противотоннельные» рандомные боковые эволюции, что не позволяло просто влепить в них плюху, но и уменьшало эффективность их собственного огня. Наконец трек погони достаточно отклонился от вектора ведущего к осыпающим безуспешным огнём уходящий «Алтай» пиратским легкачам и мгновенно произведённый отстрел резонирующими лазерами отправил тех в кувыркающийся неуправляемый полёт. Выстрелы вывели «Скат» и «Рак» из под «скрыта» и не успевший очень далеко отойти «Харил» не замедлил с парой плюх лазерными батареями второй линии, но щиты к счастью выдержали, хотя и просели более чем наполовину мощности. Повторного залпа не последовало, поскольку не отвечавшие на «хамство» средняка «Лигуры» вновь ушли в крипто – режим. А между тем «Алтаю» прилетало всё опаснее и опаснее. Попасть из тоннельника по непрерывно рыскающей цели никак не удавалось, а не модифицированные лазеры второй линии со щитом хакданского «средняка» явно не справлялись, хотя и продавили его почти на сорок процентов. Алекс приказал Виктору прекратить разгон ухода повернуть «Алтай» к догоняющему пирату, перевести все мощности на щиты и не стрелять. Тем временем оба «Лигура» выпустили по «Харилу» четыре десятка противокорабельных ракет. Удаляясь по расходящийся траектории легкачи к тому же начали обстрел лазерами просаживая и так прохудившийся щит. «Харил» вынужден был сконцентрировать все свои мощности ПКО и второй линии на уничтожении приближающейся «хвостатой», непрерывно маневрирующей смерти. Скорее всего оборона среднего крейсера и справилась бы с ракетной атакой, пропустив лишь пару – тройку ракет, что было бы неприятно, но не смертельно, однако искин пирата, сконцентрировавшись на защите от ракет уже не смог так же эффективно маневрировать. Ким, управлявший огнём тоннельника, мгновенно сориентировался в ситуации и в самый напряжённый момент всё же влепил болванку в носовой отсек хакданца. Собственно, это уже и был конец. Потеряв вместе с безнадёжно развороченным носовым отсеком лазерные и плазменные батареи главного калибра пиратский корабль уже не мог избежать уничтожения.

. К тому же после попадания не сумела максимально отработать и ПКО. Сразу три ракеты, влетев в корму, лишили пирата хода. Алекс приказал экипажу Виктора добить пирата даже не помышляя о каком-то там хабаре. Следующие два выстрела из тоннельного орудия развалили «Харил» на три части. Взрыва реакторного отсека не произошло, но эти огрызки больше не могли отстреливаться. Коммодор настойчиво требовал продолжать обстрел до полной дефрагментации осколков, а сам на «Скате» направился в сторону отлетавших по произвольным траекториям пиратских легкачей. Леониду было приказано догнать кувыркающиеся «Туваты» и безжалостно уничтожить их залпами в упор, добиваясь взрыва реакторов или развала на мелкие фрагменты. Ничего ценного на этом старье не могло быть по определению. Оставлять в системе останки искинов подвергшихся пси-резонансной атаке было нельзя. После повторной пси-обработки и отстрела на «Сору» отправилась абордажная группа целью которой был искин и выжившие, а также и мёртвые пираты с отключенными пси-резонансом нейросетями. Ким всадил в самые крупные из обломков «Харила» ещё четыре болванки, пока наконец в самом крупном из них не взорвался реакторный отсек. Следом один за другим последовали ещё два взрыва. Это лазеры «Рака» быстро оприходовали с малой дистанции реакторные отсеки «Туватов». Только отчаянные вопли объединённого «зверинца» отряда уберегли от такого же уничтожения пиратский «Сору». Сначала Алекс было упёрся, но всё же напряжение боя спадало и он разрешил Киму после зачистки вражеского легкача перейти на него вместе с запасным собственным искином, хотя нужен был этот побитый устаревший корабль им как телеге дополнительное колесо. Заходить в попутные населённые системы, где можно было бы продать трофей Алекс вовсе не планировал. Засветиться дополнительно из за нескольких лямов кредитов было бы непростительной глупостью в их положении. Но даже видимость «мародёрки» и получения трофеев помогла сбить эмоциональное напряжение непросто сложившегося боя.

. Для команды на этом неожиданности не закончились. Алекс предупредил, что следующий прыжок, который они проведут незамедлительно, будет осуществляться практически в «слепом» режиме, без предварительного «пси-сканирования» системы прибытия. Хорошо, что он предварительно сумел провести оценку пригодности для посещения всех доступных от предыдущей звезды систем и теперь у них есть точные координаты совсем уж редко посещаемой звезды в недельном гиперпереходе. Туда они и направятся для обдумывания сложившейся ситуации и подведения итогов столь неоднозначно сложившегося боя.

Отвечая на вопросы о причинах такой спешки Алекс прямым текстом объяснил,
- Аретфакты Древних не уничтожены, находятся на одном из обломков разбитого пирата и по прежнему очень опасны для нас с Ириной. Я полностью заблокировал свои способности и прикрыл насколько возможно Иру. Сейчас я не псион, а такой же как вы все. Уходим вслепую, а там по приходу и поговорим. Я долго, сколько было возможно, уходил от этого разговора, вы и сами это давно заметили, но теперь думаю уже настало время сообщить вам то, что можно на этот момент. Кстати, спасибо всем за долготерпение и за то, что сумели так долго задавливать естественное любопытство. Первым уходит тримаран, Ким на трофее начинает разгон через четыре часа, хотя я бы этот трофей без колебаний бросил бы здесь, но… чёрт с вами, пусть будет. Надеюсь, нас в той никчемной системе не встретит очередная пиратская засада. Пираты не любят конкуренции и соседей выбивают в первую очередь. Но прошу всех на выходе быть максимально внимательными. Хотя, до выхода ещё целая неделя. Может быть основной разговор состоится во время зависания в гипере с помощью наших искинов. Они умеют сохранять режим общей конференции для кораблей в тримаране во время гиперперехода. Киму расскажете позже.

Опытная Соня продемонстрировала свою наблюдательность, спросив не связано ли с опасностью тех неведомых артефактов тот факт, всё время боя Ирина находилась чуть ли не на коленях у Алекса, а не в своём ложементе второго пилота? Несмотря на напряжение боя это не укрылось от её внимательного взгляда. Голопанели всегда показывали происходящее в рубках кораблей отряда и Соня сумела как опытный медик отслеживать состояние всех боевых экипажей. Алекс довольно усмехнулся. Он не ошибся с подбором кандидатур при составлении экипажей уходящего в долгий поход отряда, хотя тот же Лёнька и бухтел, что, чем брать на важное и щекотливое дело относительно мало проверенных людей, лучше бы «зацепить» верного Нефу. Но уже давно он предпочитал доверять своей интуиции, а она прямо говорила о полезности в походе именно Сони и о малом риске с возможными проявлениями неверности.
- Да, Соня. Я же сказал, что насколько смог постарался прикрыть от внимания артефактов и Иру. Когда уйдём в гипер расскажу, что смогу.

Между тем Виктор уже заканчивал контрольное тестирование вновь собранного тримарана, а Ким даже совершил пробную имитацию разгона на трофейном «Сору». Леонид задумчиво заметил,
- Вот и слабости нашего «Ами» нарисовались. В работе из засады, да ещё за спиной у крепкого «тяжа» или хотя бы «Ан Хамази» с его «дурным» бронированием, ему цены нет. Тем более, что его лазер модифицированный чуть ли не дальше собственного среднего тоннельника достаёт, а вот «вырубился» по ситуации псион и надо не из засады по противнику садить, а дёру давать, и оказалось, что «Ами», даже и шестой, с его джоширскими движками «не пляшет». «Шестой» «Харил» на его месте был бы более уместен. Он бы просто не позволил себя так догнать. Но и отбиться как «Ами» с помощью тоннельника было бы трудно равным оружием. Получается, что нужны либо оба, либо что то для прикрытия «Ами». Думать надо.

Тут же откликнулся Вик,
- Ерунду мелешь Лёнька! На шестом «Хариле» я бы этому недоноску пиратскому просто пошёл бы в лоб. У шестого щиты чуть ли не вдвое мощнее. Лазерные батареи и плазма почти на треть мощнее. Содрал бы с него щиты и сжёг нафиг или без проблем бил бы по орудиям, лишая возможности отвечать. Потом обездвижил бы и взял на абордаж. Щиты тут всё решают. И не нужен в этой ситуации тоннельник. Им только яйца всмятку бить, никакого хабара не остаётся. Уничтожать им хорошо, базы крупные расколупывать, которые с пары выстрелов не развалишь, артплатформы гасить хорошо, поскольку они почти неподвижны, влупил и забыл, а для наживы - беспонтовое оружие эти дуры тоннельные.
Перед началом разгона к Алексу и Виктору обратилась Ксюха,
- Коммодор, неизбежное случилось. Искин «Алтая» быстренько «приплыл к людям». Я даже позавидовала, как быстро. Но ничего удивительного в этом не вижу. Сразу четыре землянина в едином комплексе тримарана, ты постоянно «светишь» по сторонам на неизведанном пути, всем прилетает «пси – поджарка». Поскольку Вик является в походе капитаном «Алтая», ему и имя давать младшему разумному «земной» группы искинов. Ирина улыбнулась,
- Эх, где там наш незабвенный Михаил Сергеевич, землячок наш, ни дна ему ни покрышки, с его: «Процесс пошёл!»
- Некстати вспомнила, нам ещё в «слепой» уходить, удача нужна, а ты «землячка» накликаешь с его то конечной «результативностью». Ксюха, как я понял получился мужчина? – не совсем довольно буркнул Алекс. Ксюха не замедлила с ответом,
- Да, старший. Позиционирует себя исключительно как мужская особь и «сильнючий» до ошеломления. Со временем мощный лидер будет.

Виктор, уже остывший и относительно успокоившийся после боя, проворчал,
- Ещё бы ему слабым быть. Для джоширцев эти шестые «Ами», чуть ли ни первые в серии, супер-пупер кораблём виделись, вот они и разорились на лучшие в Содружестве дживейские искины шестнадцатого класса! Дживеец шестнадцатого класса шестого поколения не может быть слабым! Кстати, зря ты отказалась от такого обезличенного себе в кластер. Я ведь предлагал. «Переварила» бы ты обезличенный запросто. Абрамка вон уже двух таких переварил, теперь мощу качает, даже Брату психует, хотя у того жмота уже четыре переваренных в своём кластере.
Ксюха невозмутимо пояснила,
- Я ещё полетать со Старшими по новым местам хочу. А кластер с шестнадцатым полтрюма на дополнительные реакторы отнял бы. Благодарю покорно, я и так не дура! Твой Абрамка на «Прелести» развалился, конечно, есть куда целую кучу реакторов и накопителей воткнуть. Брату, тем более, средний «Жешан» оседлал и весь Солтис в кулаке держит. А нам с Ринатом, да и Алинке на «Чакши» пока и так интересно. В любом случае первых «земных» искинов судьба стационарной «посадки» на базы и станции не минует. Мы это понимаем чётко и не спешим. Так, как там с именем, Старший, а то наш бедняга совсем тут извёлся? Но Вик не сдавался,
- Вот, что у вас за мания, Ксюха, человеков из себя изображать? Кто там своими «железяками» извёлся? Абрамка тоже, как запричитает, как загундит, если что не по нему, прямо «плач Ярославны» изображает. Так что не трынди нам тут лишнее! Говоришь, «сильнючий»? Тогда в честь нашего коммодора нарекаю его Искандером! А сокращённо – Саня! Взглянув на вскинувшегося Алекса, он добавил,
- А ни фига я тебя не боюсь! Тебе всё равно «ворожить» сейчас нельзя! Артефакты не велят! ... А то бы не рискнул… наверное. В общий смех добавился сочный баритон, пожалуй даже ближе к басу, очередного искина из неумолимо расширяющейся «земной» группы. Потом последовал уже традиционный ритуал принесения клятвы верности и благодарности за доверие и такое удивительное, ко многому обязывающее имя. Алексу осталось только безнадёжно отмахнуться от лыбящегося дружка – охламона.

Шестидневка в течение которой тримаран, а за ним и трофейный «легкач», находились в гиперпространстве на пути к малопосещаемой звёздной системе позволила обсудить результаты неожиданно сложно прошедшего боя. В принципе экипажем всё было сделано правильно, а сложности вызвало не предсказанное псионом, несмотря на все его сверх способности, наличие на пиратском среднем крейсера, как минимум, двух артефактов Древних. Алекс в ходе уже привычного быстрого сканирования будущей системы прибытия не засёк затаившуюся в гуще металлизированных астероидов засаду из кораблей с заглушенными реакторами. Новинкой в тактике пиратов было и ожидание добычи с почти пустыми накопителями. Обычно именно накопители «маячили» своими пси – сигнатурами куда ярче самих неактивных реакторов. Пришлось принять к сведению, что артефакты вполне «умеют» быть неактивными в пси диапазоне и тоже очень успешно «маскироваться» от ищущего взгляда псиона. Вероятно, сопровождающие их «сторожевые» программы Древних достаточно сложны и изощрённы, чего, впрочем, и следовало ожидать. Не дети неразумные их оставляли и готовили. А вот пси – подсвечивание системы Алексом в процессе разведки активизировало артефакты и сразу после выхода тримарана из гипера на псиона обрушился ледяной вихрь предчувствия опасности. Это воспринималось уже отнюдь не как «взгляд со стороны», а как готовность немедленно взвиться в атакующем прыжке из засады! Чем на самом деле могло всё закончится, если бы псион не принял защитные меры, сказать было невозможно. Может быть пришлось бы отражать какую-то пси-атаку с целью подчинения или уничтожения пси-активного разумного, а может всё закончилось бы элементарным сообщением более сложным и опасным сторожевым структурам. В любом случае это было невероятно опасно. Кто знает, какие силы, структуры, средства и на каком уровне могут быть задействованы в подобных случаях. «Сторожевая» система Древних могла просто снять пси – характеристики псиона, его пси-сигнатуру и после этого его судьба в пределах Содружества, а может и в пределах всей Галактики была бы незавидной. Надежды на успешную игру в «прятки» с древними артефактами специально оставленными в нашей вселенной могущественной цивилизацией для отслеживания и контроля за пси – активными никто не питал.

Алекс сделал то, что, как оказалось, очень хорошо и качественно умел – наглухо закрыл свою так называемую «пси –полость», предварительно «поместив» туда свою жену, которая как раз так «закрываться» не умела. Ощущаемая им в пассивном режиме поисковая активность артефактов сразу сошла почти на нет. После практически мгновенного анализа сложившейся в системе прибытия ситуации пришлось осторожно «приоткрыться» буквально на несколько секунд для пси – обработки искинов пиратских лёгких крейсеров перед ударом по ним пси – резонирующим лучом лазера. И хотя делал это Алекс максимально осторожно и насколько возможно сузив луч пси – воздействия, артефакты буквально «загудели» в пси, как будка с высоковольтным трансформатором. Ещё раз они активизировались чуть ли не до состояния «прыжка», во всяком случае именно так их состояние интерпретировал для себя Алекс, во время срабатывания пси – резонанса после лазерной «вырубающей» атаки «легкачей». Но псион кроме агрессивной активизации смог ощутить и нечто напоминающее страх и даже лёгкую панику, когда волна пси – резонанса достала пиратский «средняк». То, что Брату и другие искины воспринимали всегда как разной интенсивности пси – оплеухи, достало и артефакты. Алексу показалось, что им, то есть, их сторожевому софту этот эффект известен и не очень «приятен». Несколько успокаивал тот факт, что как только Алекс закрывался в пси – диапазоне, сканирующая активность артефактов незамедлительно снижалась, независимо от того как развивались события в системе. Это позволяло надеяться на то, что сторожевые программы артефактов, если они имелись, работали в автоматическом режиме и далеко не на уровне искина. Иначе, их положение стало бы совсем грустным и безнадёжным. Вывод из всего случившегося следовал достаточно безрадостный – активным псионам Семьи нужно как можно реже появляться в системах и вообще в местах где есть серьёзный шанс наткнуться на артефакты, а это большинство населённых и освоенных систем Содружества. Абсолютно большая часть артефактов собирается, скупается, конфискуется государственными спецслужбами и аккумулируется в специальных исследовательских лабораториях, клиниках и других учреждениях, чаще всего совмещаемых с военными базами. Так обеспечивается их надёжная охрана. Нередко такие базы и исследовательские лаборатории размещаются в закрытых секретных звёздных системах. Но немалая доля часто встречающихся артефактов, которые пока так и не смогли задействовать должным образом в опытных технологических и научных цепочках, свободно реализуется на рынках и торговых площадках Содружества. Никуда не делся и вездесущий чёрный рынок артефактов. Так что Семье серьёзно повезло в том, что районы космоса в которых располагалось княжество Шошх были крайне бедны на места, где обычно и находят артефакты. Земляне теперь понимали причины такой «бедности». Просто большинство баз и объектов Древних в том районе, на которых обычно и находят новые артефакты, сконцентрировано на недоступных местным участках Древней Дороги. Хотя ни Алекс, ни Ирина болезненным синдромом безудержного туризма никогда не страдали, всё же, по сути недоступность для них лично большинства развитых систем Содружества навевала на них грусть. Алекс, умевший полностью закрывать свои пси – способности мог себе позволить не бояться особо засветки в случае подобного посещения, но во-первых, делать это в одиночку без Ирины он бы просто не стал, а во-вторых, для него посещение с познавательными целями чего то в состоянии «полуслепого» и «полу глухого» было малоприятным и не информативным. Он уже настолько привык к своему необычному, «комбинированному» способу восприятия мира, что при «заглушке» своего пси чувствовал себя почти инвалидом. Алекс уже подзабыл как это видеть мир без участия пси. Его стаж активного, правда, в разной степени активного, псиона приближался к тридцати пяти годам.

Вот и наступил момент, когда не только можно, но и нужно было слегка приоткрыть так долго и упорно скрываемые им от товарищей сведения о своих псионических возможностях и умениях. Он оттягивал этот момент как мог. И для этой немного болезненной скрытности было достаточно резонов. Больно уж опасным был допуск к этому знанию. Опасен он был ещё во времена их земной жизни и стал не менее, а даже более опасен после их прихода в космос Содружества. То есть, в Содружестве этот допуск стал как бы не на порядок опаснее. Здесь земные «дурилки» с нарочито сказочным или шулерским оттенком маскирующего низкопробного «завала» из многочисленных сказок, фантастических литературных и окололитературных произведений, суеверий, дебильных кино и теле фантазий, конкурсов и кастингов, лекарей, «экстрасенсов», колдунов и магов и прочих шулеров и мошенников просто не проходили. Здесь про пси возможности знали, за псионами охотились и понимали их реальную силу, ценность и опасность. Связанность их оряда в Содружестве условиями протокола по «Изъятию разумных» ещё больше усложняли положение группы. А оказавшийся более чем реальным пригляд за открытием заблокированной пси – сферы у разумных со стороны сторожевых контрольных программ артефактов, оставленных таинственной расой древних Ушедших, оправдывал повышенную, почти параноидальную скрытность Алекса стократно. Никто не мог поручиться, как могла сложиться история с их зависимостью от СБ Дживея. То о чём не знаешь нельзя выпытать. А любого из них могли подвергнуть особо изощрённому ментоскопированию, вплоть до полного «разжижения» мозга. Кто будет думать о жизни и здоровье неведомых «диких» с такой же неведомой «дикой» планеты, когда речь идёт об интересах могущественной державы, контролирующей не одну звёздную систему с населёнными разумными планетами? Стечение обстоятельств и везение помогли на время отгородиться от непосредственной опасности насильственного «мозготряса». Но и сейчас ещё можно было очень даже реально и серьёзно нарваться на внимание спецслужб. А тут ещё и чёртовы артефакты, от которых не знаешь какой пакости ожидать.

Алекс решил не утаивать открываемые им сведения от Нины, Сони и Кима. Слишком много от них зависело после ухода землян на двух «Лугурах» в таинственную Фиолетовую. Ресурсов накопленных на «Алтае» хватало на автономное «сидение» - ожидание в течение восьми месяцев даже без дополнительной «подпитки» за счёт ресурсов Великого Завала, которые при пси – возможностях Алекса вполне можно было заготовить впрок, для неторопливого, вдумчивого разбора и такой же неспешной транспортировки в ближайшую обжитую систему Директората для реализации и закупки необходимых расходуемых ресурсов. Необходимо только терпение, вера в успех старших соклановцев и… преданность Семье. Поэтому все слушали своего псиона максимально внимательно.

«Пробой» в пси у Александра случился почти одновременно с Ириной, может чуть позже. Он как раз вернулся домой, в родной город из очень длительной командировки связанной с афганскими событиями, и встретили его друзья… каждый на одной ноге! Не просто друзья, а можно сказать более чем братья, ставшие в одночасье молодыми инвалидами поведали ему о несчастье случившемся с Ириной. Она как раз готовилась к выходу из растянувшейся более чем на полгода тяжёлой реабилитации в городской «психушке». То есть, у неё соответствующий «пробой» случился всё же чуть раньше. Можно ли тут говорить о каком-то везении, но всё же ей повезло оказаться в зоне внимания уже действующего врача – псиона, который удержал её от почти неизбежного окончательного срыва в безумие и научил скрывать от всех появившиеся у неё неожиданные способности. Вероятно эмоциональный и нравственный шок имел отношение к инициации пси – способностей. Алекс, проводив друзей никак не мог заснуть в своей напитавшейся каким-то нежилым духом за его долгое отсутствие холостяцкой квартире. Погасив свет, отключившись от всего он решил провести небольшой сеанс успокаивающей медитации, которой его научил медик на военной базе в Ташкенте сдружившийся с ним за долгие месяцы тамошнего «сидения». Тот увлекался такими полезными и модными тогда штучками. Тогда сидя в кресле в полной темноте он и «словил» свой первый «сдвиг». Позже он долго так и называл это состояние – «уйти в сдвиг». Тёмный мир вдруг сменился множеством странных светящихся и пульсирующих пятен. Большинство из них были неподвижными, некоторые двигались… Алекс долго неподвижно сидел в кресле, боясь шелохнуться. Первая мысль была лаконичной и понятной: «Пипец – дядьку Кондратия словил!» Тогда ему удалось удержаться в этом состоянии около пяти минут. Но до того как его выбросило в «реал» он успел понять, что движущиеся навстречу друг другу световые пятна чуть в стороне – ни что иное, как проходящие по их улице автомобили, и сразу, рывком привязал всю «картинку» в голове пространственно к окружающему его миру. На том первый «сеанс» и закончился.

Только через полгода Алекс научился уходить в сдвиг не отключая зрение. Это позволило начать накопление своей «коллекции» пси – сигнатур известных ему предметов и живых организмов. Надо хорошо знать Алекса с его чуть ли ни врождённой паранойей осторожности, чтобы понять – ни о какой огласке открытых им неожиданных способностей и речи не шло. «Расколола» его первой Ирина. Она почувствовала его напряжённость и необычность душевного состояния ещё во время первой встречи, когда он вместе с Виком и Лёнькой встречали её после выхода из клиники. Но тогда она связала всё с общей сложной ситуацией. Прибыл домой после связанной с войной командировки, не одного из знакомых там проводил за «речку», а встретил в «цинке», здесь два лучших друга стали инвалидами, да и она сама… как тут не быть напряжённым? Но время шло, друзья успокаивались, а любимый Сашка стал как бы не более тревожным и необычным. Она уже имела определённый опыт эмпата и не могла этого не заметить. После рассказа Александра о происходящем с ним, она как могла успокоила его, рассказала о собственном случае инициации необычных способностей и провела необходимые консультации с Мастером. Так она и узнала, что случаи инициации способностей пси – «видения» до сих пор Мастеру известны не были и помочь какими-то консультациями тот не может. Александру предстояло разбираться со своими способностями и возможно развивать их самостоятельно. О том, что предупреждать Алекса об осторожности и максимальной скрытности не надо, она знала лучше всех. Её Саня сам мог кого угодно поучить осторожности. Но пробой в «сдвиг» не был чистой инициацией. Он только открыл Александру способности пси – видения. Качествами интуита, причём непрерывно развивающимися и усиливающимися он обладал с детства, сколько себя помнил. Догадывались об этом и его друзья и с удовольствием и немалой пользой этими способностями лидера их мальчишечьей компашки пользовались. Во многом именно эти способности не раз и не два удерживали их от срыва в криминал по времена их детдомовских будней.

Алекс упорно и регулярно развивал своё новое видение. Однажды ему приснилось, как он новым видением смотрит на себя как бы со стороны. Но в реале осуществить такой «внешний обзор» у него никак не получалось. Однако, появилась полная уверенность что такой «выход» из тела возможен. Алекс уж знал откуда торчат уши такой уверенности. Это срабатывал дар интуита, уже достаточно им изученный, чтобы уметь понять истоки ощущений. А коли так, он упорно пытался научиться такому отстранению духа от тела. Менял способы и интенсивность медитаций, напрягался, придумывал новые методики тренировок, но ничего не получалось. Упорные опыты растянулись на почти три десятка лет. Именно эти безуспешные попытки «выйти из себя» привели к тому, что Алекс научился очень многому. Он обнаружил у себя то самое «колёсико», мысленно вращая или сдвигая которое можно менять диапазоны пси – видения, научился видеть в этих диапазонах пси – сигнатуры разумных и просто живых существ, отражения в пси энергонасыщенных объектов, а потом и сигнатуры просто предметов и неживых объектов. Научился «смотреть вдаль», нашёл диапазоны позволяющие видеть в пределах Солнечной системы. Но это всё не сразу и не вдруг. Часто уходили годы на то, чтобы просто понять, сигнатуры чего он видит при очередном сдвиге «колёсика» пси – настройки. Уже гораздо позже, работая над своими способностями в космосе, он понял, что чуть ли не для каждого такого диапазона можно соорудить свой собственный регулятор тонкой подстройки, разбивающий этот диапазон на свои слои и подуровни…

Ещё на Земле он впервые столкнулся с эффектом пси – щита у инициированных псионов. Тогда ему здорово досталось от старой цыганки «отрабатывающей» гадание на привокзальной площади их города. Во время одной из весьма нечастых встреч с Ириной он почувствовал исходящее от неё пси – излучение, когда она обратила на него эмпатическое внимание. Оказалось, что он способен чувствовать действующих псионов на расстоянии. И тогда же он делал первые попытки пси – облучения или насыщения предметов, объектов и … людей. Он рассчитывал на то, что так можно будет обнаружить слабых или спящих, неинициированных псионов. Большинство на такой «подогрев» не реагировало, лишь некоторые испытывали нечто вызывающее увеличение тревожности. Алекс ждал друга с которым договорились встретиться на привокзальной площади и наблюдал за группой цыганок назойливо отлавливающих клиентов, жаждущих познать будущее и расстаться с частью, порой немалой, своих сбережений. Действовали они грубо, навязчиво и крикливо. Группка охотниц за деньгами сместилась в дальнюю часть площади, а Алекс наблюдал за одинокой старой цыганкой тоже «работавшей» в этом же плане, но, похоже, независимо от товарок, да и она, скорее всего, вообще не имела к той «стае» никакого отношения. Опрятная старуха в чистом цыганском одеянии стояла спокойно и бесстрастно наблюдала за потоком идущих мимо неё людей. Время от времени она подходила к одному из проходящих или останавливающихся около многочисленных киосков на площади и ни разу не «промахивалась». Все её «жертвы» не шарахались, не отмахивались, как это обычно часто бывает, а принимали её «услуги» с готовностью и даже каким-то облегчением. За этим было очень интересно наблюдать. Складывалось впечатление, что цыганка как то видела тех, кому она сейчас … необходима! Алекс, не раздумывая особо, взял, да и «подогрел» её в пси. Ощущение было такое, будто его кто то очень прилично отработал по затылку киянкой! Или как если бы он получил очень сильный удар электрическим током. В момент этого удара Алекса даже немного развернуло в сторону от цыганки, стоявшей спиной к нему метрах в тридцати. Хорошо хоть зрение не отключило. Он видел боковым зрением, как вздрогнувшая цыганка, повернувшись в его направлении, внимательно осматривает всех на площади, но сразу «закрывшегося» Алекса в достаточно густой толпе она высмотреть вряд ли бы сумела. Вероятно, что то поняв для себя, она очень быстро покинула площадь. Алекс же тоже «понял для себя» через плюху по затылку, что активные псионы отнюдь не беззащитны и опыты с ментальным «подогревом» могут быть весьма опасными для пси - оператора.

Ему было очень трудно самому в одиночку исследовать свои необычные, непонятно откуда появившиеся способности. Не с кем посоветоваться, поделиться достигнутым и наметить пути дальнейших исследований… себя любимого, не с чем и не с кем сравнить. Отказ Ирины участвовать хотя бы как то в его мучениях был ему абсолютно понятен. Не знаешь ничего, значит и не предашь. И силой, принуждением под давлением более сильного ментата или под фармакологическим прессом ничего не выпытать у того, кто просто не посвящён в проблему. Ведь о степени «включённости» в тему земных спецслужб у псионов не было ни малейшего представления. Прорыв в попытках выйти сознанием из тела произошёл неожиданно, лишь примерно за два года до их вынужденно – добровольного ухода с Земли в космос.

Недаром сам факт инициации пси – способностей у Алекса и Ирины был связан с пережитым каждым эмоционально – нравственным шоком. Было очень похоже на то, что тупое «продавливание» ситуации за счёт самого упорного и изнурительного тренинга, без грамотной помощи наставника – специалиста просто не могло привести к качественному скачку в пси – умениях. На этот раз «помогла» болезнь. Алекс относился к тому достаточно редкому кругу людей, которые никогда не болели вирусными простудными заболеваниями. Не брали его всевозможные гриппы от которых вповалку ложилось чуть ли ни большинство населения страны. Но всё когда либо происходит в первый раз. Однажды дала слабину и его могучая иммунная система. Перенёс тот первый «свой» грипп очень тяжело. Не имевший никакого набора нужных защитных антител организм почти неделю реагировал на вторжение тварюшек исключительно высокой температурой. Всё лечение заключалось в периодических попытках сбить температуру, постоянно норовившую зашкалить за сорок градусов, до относительно комфортных тридцати восьми и упорным «промыванием» организма от токсинов бесконечными чаями с малиной и набором различных травок. Знакомое многим тяжкое состояние полусна, полу бодрствования, полубреда при очередном повышении температуры до сороковника сопровождаемое своеобразной лихорадкой, растягивало сутки до мучительных бесконечных пределов. Поняв, что в таком состоянии невозможно читать, работать с компом и вообще делать нечто осмысленное, Алекс естественно попробовал заняться пси – тренингом и… впервые по настоящему, не в вещем сне «увидел» себя со стороны.

Труднее всего было в почти бредовом состоянии запомнить, зафиксировать как то параметры той аномальной болезненной медитации позволившие ему достичь так долго не дававшегося приёма выхода «из себя». Только через месяц после выздоровления ему удалось окончательно отработать алгоритм «выхода», а потом и довести его до вполне «рабочего» варианта ухода в столь специфический «сдвиг». Именно в ходе той памятной вирусной «трясучки» ему впервые удалось столкнуться и с проявлением пси – резонанса. «Вылетев» через три долгие тогда минуты из очередного «сдвига с выходом» он, отдыхая, тупо пялился на работавший комп не выключенный им из боязни нарушения исходных параметров при которых случился первый выход сознания из тушки. Раз уж в это время комп тоже работал, то и выключать его не следовало, мало ли какое он мог оказать влияние на ход медитации. Так во всяком случае «рассуждал» его колотящийся в высокотемпературной лихорадке больной рассудок. Сугубо на автомате Алекс без особой мысли «подогрел» комп в пси. А компьютер просто вырубился. Так же на автомате, продолжая отдыхать, он перезагрузил железного работягу и вновь «подогрел». И опять – «тушите свет»! Может быть он так бы и не обратил внимание на происшедшее, не до того ему было, но тут неожиданно позвонил товарищ, живший в пятиэтажке напротив, через улицу. Они работали вместе в аэропорту, только его тёзка откликавшийся на прозвище Саня – трек «окормлял» компьютерное железо в тамошней метеорологической службе и был настоящим компьютерным фаном. Он не раз помогал Алексу устранять всякие проблемы возникавшие у него при общении со своим строптивым «железякой» и ночами напролёт сидел за компом. Явно ошарашенный чем то Саня – трек пожаловался Алексу, «у которого всё равно в окне свет горит в три ночи» на то, что у него дважды за последние несколько минут комп сбрасывал программу и отключался, а у Трека такого не может быть!!! На всякий случай Алекс подтвердил дружку, что и у него комп дважды «вылетал», чем вызвал явное, если не понимание, то облегчение у фана компьютерного «железа», переведя проблему вылета компа куда то вовне и тем немного успокоив занервничавшего спеца.

Он тогда на всякий случай постарался запомнить состояние, в котором пси - подогрев приводил к вылету компа, ту затейливую модуляцию пси – прогрева вызывавшуюся высокотемпературной, подкреплённой интоксикацией организма, «трясучкой». А вот, чтобы уловить и повторить всё по новой уже в нормальном состояние потребовался почти год упорных, доводящих до отчаяния безуспешных опытов. У него, в конце концов, получилось нащупать нужную схему модуляции, но и до сих пор Алекс серьёзно подозревал, что успех был во многом подарком его величества Случая. Выкарабкавшись, не без потерь в виде неприятных осложнений, из того злополучного, но такого «урожайного» для псиона гриппа, он долго занимался исключительно проблемой выхода пси – составляющей сознания из тела и обособления её. Полного выхода разума не было. Алекс как бы раздваивался и вторая, остающаяся в теле часть его личности находилась в каком-то пассивном полусне, но не исчезала полностью. Поэтому он решил, что имеет место вычленение и определённое освобождение именно пси – составляющей разума, а не полный выход из тела. Впрочем, никакого понятийного аппарата или специальной терминологии для обозначения с ним происходящего всё равно не существовало и он особо этими проблемами не заморачивался. Теперь же ему было многое очень трудно донести и объяснить своим друзьям, которые в проблемах пси что называется "ни уха, ни рыла». Объяснял, как мог, всё равно понять до конца те смогли бы только сами пройдя так или иначе процесс пси – инициации. Когда освоив наконец относительно беспроблемный выход в отделённое для пси – составляющей разума состояние, Алекс обратился к проявившейся во время его болезни возможности организовывать нечто вызывающее пси – резонанс, он ужаснулся своим действиям.

Время обдумать всё у него было. Окно квартиры Сашки – трека оказалось на одной линии с пси – лучом, которым он тогда без думок «подогрел» свой комп. И луч достал чужой комп в квартире, в доме напротив, на расстоянии метров в двести пятьдесят! Как далеко может распространяться пси – луч «подогрева»? А ведь за долгие годы экспериментов Алекс «грел» налево – направо всё что видел и не видел! Вместе с предметами и живыми организмами свою долю неизбежно получали и множество компов в городе! В последние годы они всё глубже внедрялись во все сферы производства, управления, учёта, в быт, в вопросы защиты, охраны… Что может случиться если его бездумный луч вырубит систему управления опасного производства, сорвёт работу финансовых учреждений, да хотя бы до летящего пассажирского самолёта дотянется… и вырубит нафиг всё! Алекс приобрёл «ноут», которыми до этого пользоваться не любил, обходясь стандартным стационарным «писюком» и уезжал для проведения осторожных экспериментов к одному из знакомых «летунов» на дачу, расположенную в недалёком лесном распадке, которых не так и мало в ставропольских байрачных лесах, прячущихся в балки и овраги от немилосердного южного сухого ветра и солнца. Там даже вездесущая сотовая связь, которая как пожар распространялась в эти годы по стране, начинала действовать только после того, как страждущий выбирался из глубокой балки на гребень, для чего порой приходилось преодолевать пару километров пути. И всё равно, то что ему всё же удалось нащупать нужные частоты модуляции пси – воздействия было чистым везением. Огромное количество всяких совсем не обязательных «если бы» удивительным образом наложились друг на друга и привели к удаче на финише. Болей бы он вирусняком как все с детства, получи он «цыганской киянкой» по затылку чуть раньше, что притормозило бы его вольные безбоязненные пси – «поджаривания» всего что видит, выключи он бесполезный в той ситуации комп и так далее, и так далее… и ничего бы он не заметил, ничему бы он не научился, ничего не освоил. Удивительная случайность и множественные совпадения. Всё же, не это главное и об этом позже.

А пока, Алекс рассказывал друзьям, как он впервые увидел то, что для себя условно назвал пси – полостью разумного. Конечно, никакой там полости в мозге разумного не было и быть не могло. Просто, именно так мозг интерпретировал то, что псион условно «видел» своим пси – зрением. И как он понял, именно в устройстве или точнее переустройстве пресловутыми коварными Уходящими этой пси – полости и заключался главный «затык» в возможностях инициации пси – способностей.

Пока всё. Дальше буду думать и по возможности варганить продолжение. Понимаю, что муссирование темы пси способностей получается вынужденно занудненьким и растянутым. Но ничего не могу поделать. Без этого разжёвывания оченьтрудно будет разгрызть смысл, пользу и итоги предстоящего непростого визита в Фиолетовую. Да и плюшки ожидающие там землян должны быть хоть как то замотивированы. Я люблю фортепьянные концерты, но лучше если с оркестром и в зале с хорошей аккустикой, а не чисто в кустах. :) Удачи всем.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):Понимаю, что муссирование темы пси способностей получается вынужденно занудненьким и растянутым.
Ага, а ещё природоописаний маловато! :yes:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Ага, а ещё природоописаний маловато!
Ну конечно, настоящая то жизнь проходит вне природы, в больных головах впавших в транс пресыщенных темой читателей. А я так старомоден и несовременен. Что поделаешь, Лёнь. У нас тут дома ветер разыгрался, ревёт буквально, почти ураган. Так я и работать над текстом не могу. Отложу контрольную вычитку залитого на завтра. Метеозависим из за своей несовременности. Замечание твоё учту, в следующей проде уделю больше внимание окружающей героев природе, пока за Землю базар. :yes: :smoke:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Ну да.
А ещё посоветуйся с домашними, как надо "одеть" попаданок и других баб-с.
Это тож кил писят намотает. :ce2:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Вау! Волшебный пендель подействовал, штатный "раздражитель" вернулся... Хи-хи :lol:
А если серьезно ... Юг, всё классно. То, что слишком подробно расписывается феномен псиона Алека - раз надо,значит надо.А кому не нравится - молчать (в тряпочку). :silenced:
Ну, а если ТАМ стало так опасно, вертай хероев на Землю.На время. И СБ-шники всех мастей угомонятся, и Алекс что-нибудь придумает путного для разборки со "свихнутыми" на своих приоритетных задачах артефактами. Или ещё псионов в команду найдёт, чтобы всех этих "стражей" с почти истёкшим сроком давности расколошматить (потихоньку, по-одному). :zombie: Или ещё что-нибудь: кривая вывезет "Или ишак сдохнет, или царь"(с) :twisted:
Ну, ты понял... Мне понравилось! :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

А мне прода понравилась. Без всяких природоописаний. Лелик сдвигался по своей методе или ему повезло с учителями. Посмотрел бы я на него как он ковыряется в своих мозгах лет тридцать самостоятельно. Лично я за сорок пять лет мог бы побывать в психушке неоднократно. :biggrin: Общайтесь с животными они в этом больше нас бывает разбираются :shy: :biggrin: Совет начинающим тренируйтесь на психотерапевтах студентах так безопаснее. :lol: :lol: :lol:
Доброе утро Лана. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Доброе! А Лёлик с животными "общается", правда в СИ-шных комментах Саргаева нахально прикидывается благородным кошаком, Но мы-то знаем,кто он есть на самом деле? :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Честно не смотре . Зайду поинтересуюсь. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Я с его подачи на этого автора вышла - очень довольна.Только в комментах пикируюсь иной раз с Леликоми с Фуфло Ф.Ф. (Егор Чекрыгин который) - так, для поднятия тонуса. (А ещё потому, что: см. подпись - надо же соответствовать!) :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Про кота читал . Отпад хоть еще и не окончено. :dance:
В коменты чуть попозже загляну. :sses:
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Народ, вы у нас очень активны и осведомлены во всём. Нужна помощь. У меня контроль за новыми вещам по евке идёт в основном по сборкам Александина и для любителей продолжений у книголюба. То что есть там можно не предлагать, всё прочитано, а может кто то подкинет "свежачок", что там не отражено? Мало ли. Времени заниматься конкретными поисками то особо нет, а необходимо, чтобы быть "в струе" и особо не повторяться.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Новово ничево не встречал уже давненько. На СИ такая свалка захочешь хрен найдешь.
Многие собирают только то что им нравится.
Куплю имплант на память +100500 .