Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Хроники танкового батальона

Мир Танков или WoT игра в которую играют миллионы, возможно у нас тоже есть фанаты этой игры. Этот раздел создан для них.
Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Хроники танкового батальона

Сообщение Большой Громозека »

Всем привет.
Еще раз спасибо АРХОНТу за то, что я сюда попал.

В танках "прожит" не один год. В свое время играли, опять же с АРХОНТом, в одном из кланов топ-100 WOT.
Поигрываем и сейчас.

Собственно, на почве данного увлечения и было написано данное небольшое произведение.
ИТАК, на суд общественности выкладываю

ХРОНИКИ ТАНКОВОГО БАТАЛЬОНА.

Моим друзьям посвящается

Высадка

- Командованию батальона собраться в штабе через десять минут! – прозвучал голос дневального.
- Сань! Хантер! Ты тоже! – крикнул мне мой ротный.
- А я-то зачем, командир? – поинтересовался я, - Там же командиры собираются только.
- Давай топай, на месте все узнаешь. – Весело подмигнул мне наш ротный.
- Так точно! – ответил я и пошел одеваться.
В батальоне начиналось какое-то движение.
- К чему бы это, - подумал я про себя… - Чует моя пятая точка, что разговор будет серьезным.
Через десять минут у штаба уже собрались командиры рот «Д» и «Ф» нашего батальона, их заместители и командиры приданных нам недавно частей…
…Уже пятый месяц я служил в танковом батальоне «Тени», куда затащил меня старый друг со словами:
- Хантер, хорош без дела болтаться, нам нужны хорошие танкисты и нормальные парни. Завтра на беседу с командованием.
- Да не вопрос, - ответил я, и на следующий день прибыл в расположение батальона для собеседования.
После недолгой беседы при участии командования и моего товарища, я был принят в батальон на должность командира танка с испытательным сроком в два месяца. Покатавшись с другими экипажами во взводах и на учениях, я был досрочно переведен в основу батальона. Батальон представлял из себя полноценную боевую единицу, усиленную несколькими артиллерийскими батареями и батареями самоходок. По совокупной огневой мощи мы были примерно равны танковому полку, но так как находились еще в стадии формирования и обучения новой техники, то на полк нас не набиралось. И всего в батальоне было две полноценные усиленные танковые роты: Рота «Д» Сереги «Даракана» и Рота «Ф» Сашки «ФоксАлекса». Третья рота была еще в стадии формирования наполнения, так что периодически в основных ротах бывала ротация составов, чтобы остальные не забывали, что к чему и сильно не расслаблялись. Так же на нашей базе был учебный батальон, куда отправляли на обучение совсем еще молодых и не очень опытных танкистов. Так, впоследствии планировалось создать еще пару рот для ведения боевых действий, в которых мы периодически участвовали…
- Все собрались? – услышал я сзади голос комбата. – Заходите в штаб.
Мы зашли и стали располагаться в классе.
- Присаживайтесь, сейчас будем обсуждать наше дальнейшее будущее, - сказал Аббат, так мы называли нашего комбата за рассудительность и вселенское спокойствие даже в самых тяжелых ситуациях, - Завтра в восемнадцать часов наступает конец перемирия и начинаются военные действия. Так как мы уже изрядно засиделись, надо решить, куда мы будем двигаться и что будем пытаться отбить у противника. Выбора море. От Европы до Дальнего Востока и Африки.
- Ну ее в сад, эту Африку, командир, - сказал Даракан, - В прошлом году там сидели. Тоска там зеленая. Ресурсов никаких, жара, позитива и дохода мало. Давайте в Европу!
- Не, Серег, в Европу нам сейчас рано, - возразил Фокс, - Мы тут засиделись уже. Надо куда-нибудь попроще для раскачки рвануть. А то даже высадиться не сможем.
- А что у нас думают дипломаты? - спросил комбат.
- Командир, мы тут провели разведку обстановки, - встал Рав, один из наших дипломатов, - В Европу нам соваться сейчас бесполезно. Там народ на месте не сидит и нас там раскатают, как детей. В Африку никто не хочет, да там делать нечего. А вот на Аравийском полуострове можно очень даже неплохо поживиться на нефтяных месторождениях. При условии, что мы захватим пару-тройку ключевых провинций и продержимся там хотя бы несколько дней, нам уже будет хорошо, главное, чтобы техники и людей хватило.
- Кто за Аравийский полуостров? – спросил Аббат.
Все задумались, посмотрели на карту, прикинули обстановку и единогласно приняли решение высаживаться на Аравийский полуостров.
- Делаем высадку на Майсан. Оттуда будем прорываться вниз вдоль побережья к нефтяным районам. А там могут союзники подтянуться. Первой идет рота «Д». Сергей, готовь технику и людей.
- Так точно! - ответил Даракан. – Всех раскатаем.
- Ты смотри, аккуратнее, а то там сидят отборные головорезы. Как бы не скинули обратно в море.
- Не дождутся! Фоксы на подстраховке.
- Ну и отлично. Завтра в 20.30 ожидаем высадку. Готовьтесь.
- Есть! – ответил Даракан.
Мои раздумья прервал голос ротного: - Комбат, Хантер назначается замполитом роты «Фокс».
- Не возражаю, - ответил комбат. – Поздравляю.
- Есть, командир! – вскочил я. – Служу Отечеству! Спасибо.
- Сразу тебе задача – бери в охапку новичков и гоняй их до седьмого пота по теории и практике. Рота должна быть в полной боевой готовности к послезавтра.
- Есть заняться подготовкой пополнения! - козырнул я. – Разрешите идти?
- Иди, замполит. Занимайся.
Я развернулся и вышел из штаба. В голове крутилась мысль: «Завтра высадка».
…На следующий день рота «Д», усиленная артбатареей, в полной боевой готовности погрузилась на транспорты и направилась на Майсан. Мы стали ждать известий о том, что происходит на том берегу.
- Подошли к берегу и начали высадку. – доложил Даракан, - Нас не ждали. Пока все идет по плану. Сопротивление нарастает.
- Докладывать обстановку каждые пять минут, - приказал комбат.
- Есть!
Через пять минут в рацию мы услышали голос ротного «Д»:
- Дави их, ребята, дожимаем! База! Можете грузить роту «Ф» на транспорты. Майсан наш!
- УРРРА!!!! – прокатилось по штабу – Мы взяли Майсан! Рота «Ф» не погрузку!
Через полчаса наша рота уже грузилась на транспорты и готовилась к отправке. Через несколько часов мы прибыли в зону высадки. Рота «Д» к тому времени полностью уничтожила роту противника и выбила остальные части за пределы области высадки. Вокруг дымились остатки подбитой и сожженной вражеской техники…
- Товарищ комбат! Силами роты «Д» Майсан взят! Уничтожена усиленная рота противника. Наши потери 4 танка, две артиллерии, - доложил Даракан.
- Вольно! – ответил Аббат. – Молодцы! Спасибо, ребята. Теперь давайте в темпе высаживать роту «Ф» и делать перегруппировку. Подбитую технику, которую можно восстановить, эвакуировать в ремонтную роту. Пусть технари колдуют. Остальным отдыхать. Завтра будем двигать вдоль побережья на юго-запад. Здесь нам смысла сидеть и ждать непрошенных гостей нету. А они будут, так как это единственное место, пригодное для высадки. На этом побережье. С союзниками пообщались на тему нашей замены тут и помощи в дальнейшем. Но у них не хватает техники и людей. Если успеют получить пополнение, то заменят нас тут завтра. Рота «Ф»
Завтра атакует, рота «Д» прикрывает. Разойдись!
Началась война…
За три дня с боями мы дошли до Эль-Халлуфа. Союзники, наспех собрав две ударных роты, высадились за нами и прикрыли нам тылы. Но надолго их не хватило. Сказалось отсутствие опыта и недостаточная обученность экипажей. Наши потери стали расти.
- Если так дальше пойдет, долго нам не продержаться, - подумалось мне.
Начались упорные бои за сам город и ключевые высоты вокруг него…

Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Сообщение Большой Громозека »

Эль-Халлуф

- Твою мать, опять песок! - выругался мой мехвод, - Командир! Сколько можно уже фильтры чистить! Когда новые будут??? Движок засрется, беда будет... Совсем фильтры изношены уже...
- Терпи, Сим, - сказал я, - Ждем тылы.. Тяжко там ребятам... Порт скорее всего не удержим.... Так что, если транспорт не успел прийти, скоро будем из верблюжьей шерсти фильтры делать. Вариантов других у нас нет. Скажите спасибо, ребята, что паек подвезли и подкалиберные снаряды по полной программе... А то сгинем тут в песках зазря... Прикрыть нас уже некому, остальные роты нашего полка ушли дальше...
Заряжающий в это время молча протирал ветошью новенькие подкалиберные снаряды и укладывал из в штатные места...
- Командир, а хорошо, что мы поставили новую оптику - сказал наводчик, - а то со старой совсем уже тоскливо было... Совсем вся поцарапалась...
- Да, Валера... подфартило перед тяжелым боем нам.... Вот только окрас танка явно тут не в тему.. У нас лесной камуфляж.. А тут сплошной песок, колючки и перекати-поле, вон, носится.... Да и жара... блин... В танке, как в парилке в бане... Терпите, ребят... Немного осталось... Еще бой и отдыхать.
Медленно тянутся минуты до начала боя...
Уже проверено все, и даже больше...
Наконец, в наушниках прозвучала команда комроты - К БОЮ!!!!
- К бою! - скомандовал я и нырнул в люк.
Ребята заняли свои места и приготовились. Наша рота, усиленная батареей тяжелой артиллерии, приготовилась дорого отдать свои жизни в смертельном бою за оборону этих высоток...
Одновременно с нами вступили в бой соседние Роты - Рота "Д" и Рота "Е"...
Из-за соседней высоты стали доноситься отголоски выстрелов танковых орудий и характерные ухания выстрелов тяжелой артиллерии....
Мой танк был направлен на правый фланг обороны на "серпантин". Мы должны были занять оборону у извилистой узкой дороги на склоне холма... Прикинув рельеф местности, я решил занять оборону за большим валуном у самого изгиба дороги, чтобы в случае чего, арта не накрыла и простреливалось все хорошо.
А вот и противник... Впереди на пляже появились два танка врага... По ним тут же сработала наша артиллерия и они ушли на пляж в низине под горой, спасаясь за высоким склоном... Там их уже никто не мог достать, но и они уже не представлял и там для нас никакой опасности...
- Ну и пусть там киснут, - сказал Валера - нам меньше снарядов на них тратить.
- Это да, - подумал я про себя. А если полезут по склону сзади???? Кто нас тогда прикроет...
- Сим, - сказал я мехводу, - давай чуть назад и потом вперед. Подсветим склон сзади... А то пришлют в баки, не дай Бог, и разберут к едреней фене...
- Есть, командир, - ответил мехвод, и дал чуть назад....
Хм.. Никого...
В это время у ребят, обороняющихся на левом фланге началась веселуха... Звуки выстрелов, матерок в эфире, по поводу рикошетов и непробитий, корректировка огня нашей артиллерии с просьбами, не попасть, ***, нам в корму, а то сами будете оборону держать, команды ротного, который, как обычно, полез вперед... Горячий парень... Он успевал все. и командовать ротой, и корректировать арту...
Тем временем, счет уже был немного не в нашу пользу... Особенно, с учетом того, что у них была тяжелая артиллерия и их атакующая рота была "упакована" и усилена по самое некуда... Мы уступали ей по "толщине" брони почти на треть, но примерно были равны по наносимому урону, особенно с учетом того, что БК у всех был по максимуму заряжен подкалиберными снарядами, спасибо нашим тылам....
Отлично работала наша артиллерия, которая наносила атакующим серьезный урон.. Плюс удачно расставленная артиллерия и наши супертяжи.
Хотя стоит сказать отдельно спасибо и вражеской артиллерии, которая умудрилась в пылу боя случайно убить своего тяжа и одну из своих же арт. =)))
- Саня!!! Горишь!!!! - услышали мы в рации... Горел командирский танк...
- Твою мать! - ругнулись в голос ребята, - Хоть бы все живы....
Повезло.. Экипаж ротного успел выскочить из танка до того, как рванул БК...
- Ну, суки... сейчас мы вас окучим! - донеслось по рации, - Режь их, ребята!
Атака слева была отбита... Перевес становился на нашей стороне, но мы потеряли еще один танк.. =(
А на нашем фланге по-прежнему была тишина.... Ребята убивали и умирали, соседние роты сдерживали натиск и давили врага, а мы курили "бамбук"....
- Что-то подозрительно у нас тихо. - сказал я ребятам, - Сим. сдай-ка назад. Слава, подкалиберный заряжай!
Мехвод молча начал сдавать назад, Слава доложил - Готово, командир!
- Сим!!! СТОЯТЬ! ВОТ ОНИ!!!! АТАКА СЗАДИ!!!!! ВАЛЕРА!!!ПРИЦЕЛ 340!
- Не достаю командир, они низко!
- Твою мать! Сим, вперед, разворачиваемся! Вот они, голубчики, пожаловали... Аж 5 штук вывалилось... Держитесь, парни, так просто мы им не дадимся...
- Есть командир, - крикнул Герасим, его всем экипажем звали кратко - Сим.
Развернув танк передом к врагу весь экипаж приготовился принять смертельный бой. Деваться нам все равно было некуда.
- Сим, давай вперед, Валера, как только поймаешь кого в прицел - выстрел и сразу назад! Ясно?!
- Так точно командир!
- Ну, с Богом, ребята!
Сим дал вперед, Валера поймал в прицел первого врага, - Выстрел, командир!
- Попал!
- Назад, Сим!
- Заряжай!
- готово!
- Вперед!
- Выстрел!
- Рикошет, мать его!!!!!
- Назад!
- Заряжай!
- Готово!
- Вперед!
- Выстрел!
- Попал!
Внезапно слева раздался взрыв тяжелого артиллерийского снаряда.
- Вот суки! Пристреливаются... Назад живо!
Тут из-за холма прямо перед нами выполз вражеский тяж... Пока он крутил башней, Слава успел крикнуть - Готово командир, стреляй!
Целиться было некогда, я нажал на спуск...
- ГОТОВ!!!!! Есть!!!! - хором крикнули ребята... Хе-хе.. Одним меньше...
- Слава, заряжай, Сим, вперед....
- Выстрел!
- Есть!
отлично.. еще одному врагу стало плохо... В ответ по броне раздалось характерное - Дзынь! - Рикошет... Фух... И тут же за ним треск брони и глухой удар.... Твою мать! Попали!
- НАЗАААд!!!!!
- Есть командир, - раздался голос мехвода...
- Все целы? - спросил я.
- Да, все, никого не задело, слава Богу... Но танк наш подрихтовали, сказал заряжающий, - Аккурат за мехводом прилетело...
- Ну ничего, мы еще повоюем, - сказал я, - Заряжай!
Мы успели выкатиться и сделать еще один выстрел, еще немного подрихтовав вражеский супертяж, но тут и нам прилетело от вражеской артиллерии... Ударом взрывной волны сорвало запасные баки и заклинило движок. Также пробило броню моторного отделения и начался пожар...
- Ребята, - я закашлялся, - все целы? Выходим, быстро...
В ответ раздался стон заряжающего - Саня... плечо...
Снизу отозвался мехвод - Нормуль командир.... Валера без сознания...
- Открывай нахер люк, вытаскивай Валеру, я помогу Славке.... Уходим, иначе сгорим в этой душегубке....
Едва мы успели вытащить ребят из танка и отойти от танка, как в него прилетела еще одна плюха от вражеской арты и он для нас перестал существовать как дом и как самое дорогое родное, что было у нас на этой чужой для нас земле...
Но мы знали одно, что Дело наше правое и Победа будет за нами.
... Мы все-таки дожали врагов.. И как они не пытались нас скинуть с этих высот, ничего у них не получилось. Более того, мы практически наголову разгромили топовую роту противника... У них спаслась только одна единственная выжившая арта....
А дополнительным бонусом для нас было то, что ребята из соседних рот успешно отбили атаки противника и взяли-таки эти провинции...

Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Сообщение Большой Громозека »

Песчаная река.

...После Эль-Халлуфа нас вывели на отдых и переформирование.
Мы получили новенький танк.Свежий, пахнущий краской и Родиной, такой далекой и горячо любимой Родиной...
Так, как мы понесли потери в экипаже в прошлом тяжелом бою, нам дали вместо Валеры и Славы замену и добавился еще один заряжающий.
Пока проверяли, пополняли боекомплект, делили сухпайки и подарки из дома и знакмились, пришел приказ выдвинуться в район Песчаной реки.
Разведка доложила, что наше присутствие оооочень не нравится здешним "хозяевам" и нас хотят жестоко взгреть и выбить отсюда. Ожидаем жаркие бои и "горячее"гостеприимство.
Поступила команда:
- Алекс! Сегодня ротой командуешь ты! Командир выбыл, а ты, как замполит, у нас человек надежный и проверенный. Тебе карты в руки. Бой будет тяжелый. У врага задача выбить нас отсюда в чертовой матери! Но вы должны удержать эту точку любой ценой. За вами Ставка.
- Есть, - ответил я... А сердце екнуло, первый ответственный бой... Я не должен подвести своих друзей и командование. Пока Фокс в госпитале, надо его заместить с честью.
Мы собрали новую усиленную роту. Многие получили новую технику. Приготовились по максимуму.
Я собрал командиров танков на рекогносцировку. Постарался по максимуму обрисовать нашу задачу и наши планы. В нашей роте есть одна девушка - командир танка. Наш талисман.
Валя, так зовут ее, хороший и исполнительный командир. Поэтому оборону базы слева я поручил ей.
Поступила команда - К бою! - и мы заняли позиции.
Противник поступил неожиданно.
Мы уже начали выдвигаться на позицию, как услышали по рации, что противник основной толпой тяжей при поддержке 3 средних танков пытается прорваться между двух холмов.
А у нас там только СТ и два тяжа!
Твою ты мать!
- НАЗАД!!!! ТРИ ТАНКА НА БАЗУ!!!!!
Мы начали разворачиваться и выдвигаться на оборону базы. Пока мы ползли, ребята успели разобрать пару вражеских СТ, один из которых достался мне, и поцарапать пару вражеских тяжей. Но за это время те успели занять деревню перед нашей базой и мы потеряли две наших арты... Дело стало попахивать керосином.
Двум оставшимся в квадрате три тяжам мы с моим замом скомандовали двигаться на вражескую базу с целью засвета и убийства вражеской арты, на охране которой у противника осталось всего два танка.
Вся наша оставшаяся часть роты, кроме Вали, которая осталась на обороне арты, рванула отбивать атаку врага.
Так, как в городе много строений, это помогало врагу спасаться от нашей артиллерии. А мы, в свою очередь, оказались под огнем вражеской артиллерии...
В какой-то момент врагу удалось даже начать склонять чашу весов в свою сторону, но не тут-то было!
- Андрюха, подкалиберный! Времени нет, ребят, кого успеем, того заберем. Одна СТ у нас у же на счет у есть, а дальше будет мясо.
- Готово, командир!
- Ипполит, не спи! Снаряд! Или ты "С легким паром пересмотрел"? - это Андрей подначивает второго заряжающего.
Ребята хихикнули и тут же опять из лица стали сосредоточенными. Все знали, что умирать нам нельзя, но лезем в самое пекло, как наш Ротный... В тихо омуте...
- Твою мать!!!! Прилетело!!! - Закричал Герасим. - Командир, арта нам гусли размотала. - Я чинить!
- Я с тобой, Сим, - крикнул Ипполит и рванут за мехводом чинить сорванные взрывом гусеницы....
- Ну все, привет, - подумал я, глядя в перископ... Справа 3 тяжа.. Мы на открытом месте... Хотя сзади и подходят ребята, но жить нам выстрела 3-4...
- Не робей, командир! - крикнул Андрей, - подкалиберным готово!
- ВЫСТРЕЛ!!!! - заорал я и в ближайший танк врага полетела плюха...
- Есть пробитие - крикнул Денис, наш новый наводчик. - Хорошо пошло, командир!
- Готово, командир!
- Выстрел!
- Второй раз пробили!
В люки ввалились мехвод и второй заряжающий - Готово командир, вперед... Иначе разберут нас тут к едреней фене...
- Разберут, у нас уже пара дырок есть, ребят, - грустно сказал я. - Жить нам пару плюх осталось... Сим, вперед!
- Есть, - сказал мехвод и только рванул вперед, как нам второй раз прилетело от арты....
Ипполит со стоном повалился на пол боевого отделения.
Андрей крикнул, - Готов командир, стреляй!!!, - и кинулся ко второму заряжающему, - Держись, дружище, сейчас перебинтуем и будет нормуль.
- Выстрел! - крикнул я, и одновременно с нашим выстрелом, раздался выстрел врага....
Раздался треск ломающейся брони и хлопок от попадания подкалиберного снаряда в двигатель... Танк загорелся...
- Попали, командир, - застонал Денис и осел на своем месте...
У меня зазвенело в ушах и на губах появился привкус крови.. Зацепило...
- Герасим, живой? - Прохрипел я...
- Живой, командир.... Надо уходить, иначе сгорим нафиг.... Саня, да у тебя кровь....
- Знаю.. Вытаскиваем ребят и уходим... Иначе кранты...
Мы вытащили ребят и начали отползать от танка... Нам второй раз повезло, мы успели отползти до того, как в танке взорвался боекомплект....
- Вот суки, - сплюнул Герасим, - новый танк! Первый бой! Эй, командир! Саня! Ты чего???!!
Я сидел на горячем песке и повторял - Ребята, живите! Удержите эту позицию! За нами Ставка! Живите.. Живите... Живите...
И ребята выжили.... Потери были жестокие, мы потеряли почти всю роту, всю артиллерию.... В живых осталась только Валя на изрядно побитом танке, почти убитый "Пинно" и ополовиненный "Скиф"... Но задачу свою мы выполнили - Песчаная река осталась за нами...
Очнулся я уже в госпитале.
Ребята потом рассказывали, что те два танка, которые остались на позиции и которые мы с Зомером отправили найти вражескую артиллерию дошли-таки до вражеской базы, нашил артиллерию, и, при поддержке нашей оставшейся в живых артиллерии, убили всю вражескую артиллерию, но погибли сами. Ребят отбили атаку врага и положиил всех... Наш СТ геройский погибла от вражеской артиллерии, забрав с собой последний вражеский СТ... Пока ребята перегруппировывались на базе, туда приехали убившие наших ребят на вражеской базе последние два тяжа врага. Наша артиллерия смогла их потрепать, но сама погибла...
Оставшиеся в живых "Пинно", "Скиф" и Валя геройски оборонялись и смогли уничтожить врага, сохранив нашу базу и защитив Ставку....

Главную задачу мы выполнили, но я, вместе с экипажем выбыл на целую неделю...

Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Сообщение Большой Громозека »

Госпиталь

... Я очнулся в белоснежной палате. Начал осматриваться. Койка моя стояла около окна, на подоконнике стояли цветы. В палате нас было четыре человека. Соседями оказались мой наводчик Денис и ребята из роты "Д".
- О!, проснулся! - радостно сказал Денис, - ну и горазд спать. Располагайся, тут все свои. Я пошел на разведку, а ты пока послушай, что тебе расскажут ребята. Вчера было жарко не только на улице...
- Привет, парни, - сказал я. - Диня, ты-то как? У меня что-то голова болит и плечо правое.
- Я нормально, - ответил заряжающий, - Ногу зацепило хорошо и поцарапало малость. Недельку на костылях побегаю, а там, глядишь, все и заживет. А у тебя, командир, контузия и правое плечо задето. Лежи пока. Вставать тебе пока нельзя.
Денис сполз со своей кровати, взял костыли и пошел в коридор.
- Будем знакомиться, мужчины? Саня "Хантер", замполит роты "Ф".
- Замполитрам - это хорошо. А я Николай, заряжающий ротного "Д".
- А я, Женя, мехвод его же.
- Серегу вчера подбили??? Как он? Цел?
- Да с ним все нормально. Наводчик тоже цел. Нас зацепило, так что вместе будем тут киснуть, пока ребята там будут дальше врага драть.
- Это хорошо, что цел. А теперь рассказывайте, что вчера было, а то я не в курсе. Сами слышали, как нам вчера досталось. Удержали все или нет?
- Еще как удержали, Сань. Наши вчера отбили атаку, а потом перешли в наступление и порвали всех к чертям. Мы всего 4 танка потеряли. Мясо было знатное.
- Танки-то хоть в батальоне еще остались? А то у нас половина роты почти выбыла за эти дни. Нас хорошо потрепали.
- Ничего, с тылами пока все нормально. Новые танки в батальоне есть. Вроде собирались третью роту полноценную формировать, но получится или нет, пока непонятно. В последние дни сам знаешь, какие жестокие бои были. Кстати, Сань, мы разгромили батальон "К" противника и полностью выбили его с полуострова. =)
- Да ладно! Значит не зря мы устроили эту заварушку. Ставка как?
- Со ставкой все нормально, что ей будет. Ваша рота там наглухо все закрыла так, что там не то, что танк, скорпион не проскочит.
- Это хорошо.
Дверь с грохотом распахнулась и в палату ввалился Денис.
- Чего шумишь, трехногий? - , сказал Женя.
- Ребята, есть новости. Хорошие и не очень. Наши штабные приезжали, спрашивали, кто на поправку идет. Говорят, что будет перегруппировка, а потом дальше громить врага пойдем. Перед нами стоит тяжелый танковый батальон врага, скилованный и вооруженный до зубов по самое некуда, а у нас большие потери. Если союзники не прикроют денек-другой, будет грустно. Топовой техники в батальоне осталось дня на три боев. В срочном порядке идет реорганизация всех рот батальона. Третья рота скорее всего откладывается до ближайшей передышки или будет набираться прямо между боями.
- Ох-ё..., - вздохнул я, - Да, тяжело там ребятам... А штаб наш что думает по этому поводу?
- Штаб ведет переговоры с соседями. Разведка говорит, что вчера соседей наших некисло так раскатали. Они могут не удержаться сегодня. А противник перебрасывает поближе к нам отборные части.
- Разворошили мы муравейник, - сказал Николай. - Ребята, надо подлататься и валить в батальон в темпе. Иначе там скоро без нас воевать некому будет.
- Это точно, поддержал его Денис, - Командир, что скажешь?
- Да надо однозначно. Тут рассиживаться явно не стоит. Посмотрим, что скажут наши светилы медицины на обходе, а там уже будем продумывать план действий. Какие еще у нас новости, Денис?
- Штаб начинает формирование второго батальона. Но пока там едва набирается одна топовая рота. Сегодня-завтра перекинут туда пару взводов из основного батальона на усиление и пополнение, так что будем надеяться, что на днях соберем полностью боеспособную роту и начнем тренировать. Будут нас прикрывать впоследствии.
- Второй батальон - это хорошо, - сказал Женя.
- Однозначно хорошо, - сказал я, - вопрос только в том, насколько быстро они будут готовы к высадкам? А то нам тут одним тяжеловато становится.
- Это еще не все, - сказал Денис, - если сегодня нас будут атаки, придется сдавать захваченные вчера позиции, иначе у нас воевать некому будет. Хотя есть вероятность размена одной позиции с соседями, а на второй будет воевать не в топе, чтобы сохранить технику и выбить максимум у врага.
- Нам бы пару-тройку дней передышки, - сказал Николай.
- Да кто нам ее даст! - возразил Женя, - Коляныч, наш батальон такого шороху тут навел, что мы теперь костью в горле у врага стоим. Они седла порвут, чтобы нас выбить отсюда.
- Да уж, - согласился Денис, - Покой нам только будем сниться...
Пока мы обсуждали свежие новости, дверь тихонько приоткрылась и в палату вошла медсестра
- Мальчики, вы уже проснулись? Кто ходящий - марш на процедуры, остальным сейчас укольчики сделаю.
- Кыш в процедурную, трехногий. - сказал Женя Денису, - и ты, Коляныч топай. А мы с Саней пока с медсестричкой пообщаемся, да замполит?
- Я в тебя в следующий раз костылем кину, - ответил Денис, - пошли, Коль, уколемся. Кстати командир, знакомься - наш ангел-хранитель, Леночка.
- Очень приятно, Саша, - обратился я к медсестре.
- Я знаю, - ответила она, - Мне про вас уже все рассказали. Терпите, подлатаем вас и снова в батальон поедете.
- Да уж, красавица, подлатай нас поскорее, а то без ребят тут тоска зеленая.
- Поворачивайтесь, сейчас укольчик сделаю и станет легче, голова-то наверняка болит?
- Не без этого...
- Ну вот, все внимание к командиру, - возмутился Женя, - а я?
- И до тебя очередь дойдет сейчас шутник, - сказала Леночка, - а потом всем отдыхать. Ваши штабные обещали на днях заглянуть, самых здоровых в батальон обратно забирать будут. Так что, мальчики, отдыхайте и набирайтесь сил.
Леночка сделала нам уколы и так же тихо ушла из палаты.
Через несколько минут пришли Николай с Денисом
- Ну как тебе наша медсестричка, командир?
- Красавица.. Эх! - вздохнул я, - с такой надо не в госпитале встречаться, а где-нибудь в парке... Вернемся домой, все у нас будет... А пока давайте отдыхать и набираться сил. На днях наши приедут, будем в батальон собираться.

Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Сообщение Большой Громозека »

"От Советского информбюро..."

Пока мы "прохлаждались" в госпитале, у нас произошли значительные изменения.
Наш батальон попал в глобальные военные сводки. Мы навели такого шороха на Аравийском полуострове, что о нас написали в газетах. Лихой рейд нашего батальона по тылам врага незамеченным не остался. Мы захватили и удерживали несколько дней ключевые высоты. Мы нанесли серьезный урон противнику и наголову разгромили один из танковых корпусов врага, а также обеспечили пространство для высадки нашим соседям, которые, кстати, нас и подвели... Наш батальон передал им зону высадки, для обеспечения тылов, а также несколько ключевых высот, для обеспечения безопасной провозке грузов к нашим "владениям". Но союзники не удержались и за ними осталось всего одна ключевая высота. А мы, в свою очередь остались без тылов. Батальон понес тяжелые потери и вынужден был оставить несколько опорных высот нашей линии обороны, удержав при этом ключевой район и отстояв ставку. Но воевать нам практически нечем. Мы оказались отрезаны от наших тылов и про новые пополнения техники можно было забыть. Все, что могли, мы забирали с поля боя с собой. Передвижные ремонтные мастерские были забиты эвакуированными с поля боя танками и их просто не успевали отремонтировать... Мы были поставлены в очень тяжелое положение. Без тылов мы можем просто не удержаться тут и будет необходима эвакуация. Морально мы уже готовились к этому. Но все равно наши потери здесь были не зазря. Наш батальон нанес сокрушительный удар танковому корпусу противника и, точечными направленными ударами сначала вклинился в его оборону, потом отрезал его от тылов, а затем вынудил его вообще покинуть полуостров и эвакуироваться. Так же мы захватили и продолжаем удерживать один из ключевых районов полуострова и получили с этого неплохой доход. Теперь перед нами стоял вопрос:
- Сколько мы еще сможем удерживать этот район?

- Командир! Подъем! Дела в батальон дрянь! - ворвавшись в палату и переполошив всех, крикнул Денис.
- Что случилось? - спросил Женя.
- Чего шумишь? - сказал Николай.
- Что случилось, Денис? - сказал я, повернувшись на кровати, - А теперь без паники спокойно рассказывай.
- Сводка Информбюро пришла, ребят. Союзники наши справа сдулись, тылы отрезаны, нам тоже досталось жестко. За нами всего две высоты осталось. Ключевая и соседняя, где Ставка наша была. Остальное все отдали с тяжелыми боями. Танков в батальоне осталось с гулькин хвост. Если еще пару дней продержимся, технари отремонтируют штук десять-пятнадцать танков. Если нет, будем эвакуироваться. Рота "Д" пока еще более-менее держится, у нас в роте дела хуже, но пока живем. Начали формировать роту "П", командиром Пинно будет, туда всех свободных и боеготовых сейчас собираем. Из всех рот.
- Вот это дела... - вздохнул Николай, - Женя, пора драпать отсюда в роту, ты как?
- Однозначно. Я нормально, хоть сегодня в бой. Даракану грустно без нас там, наверное. - ответил Женя.
- Денис, тебе еще сколько на трех ногах ходить, - спросил я.
- Два дня, командир.
- И мне еще два дня... Швы снимут и можно в бой. Давайте парни, - обратился я к Жене с Николаем, - если все нормально, бегите в батальон. Вы там сейчас нужны. Передайте, что мы через два дня подтянемся, если эвакуации не будет к тому времени... Я вас тут прикрою.
- Спасибо, Сань, - ответил Женя. - Колюха, собирайся в темпе вальса, так как раз штабная машина пришла, смотаемся быстро. Выздоравливай, Денис, и не обижайся на меня. Я не со зла шучу.
- Да брось ты, Жень. Все нормально. Без юморка нам совсем грустно, так что я не обижаюсь. Удачи, Коль. И осторожнее там. Мы вас тут завтра не хотим увидеть снова.
- Счастливо ребят. - сказал Николай. - Все передадим. Будем ждать вас в батальоне.
- Смирно! Кру-гом! Шагом марш отсюда в батальон! - скомандовал я. - И чтобы больше я вас тут не видел!
- Яволь, замполит! - отозвался Женя, - Будет сделано! Не дождетесь!
Ребята одели форму, накинули вещмешки и подошли к нам с Денисом. Мы обнялись напоследок.
- Ну все, топайте. Увидите Фокса, скажите ему, чтобы ждал нас послезавтра, если не будет эвакуации.
- Диня, добеги до штабных, пусть ребят подождут. Документы о выписке мы послезавтра привезем.
- Есть, командир, уже бегу! - Денис взял костыли и попрыгал из палаты.
В это время в палату тихо зашла Леночка.
- Мальчики, вы куда это собрались? А как же лечение? Я сейчас пойду доложу главврачу!
- Парни, марш отсюда, я разберусь! - сказал я, и добавил, - Солнце мое, понимаешь, тут такое дело, что ну ооочень надо.
Я подошел к Леночке и обнял ее.
- Ну замполит! - ответил Женя, - ловелас!
- Цыц! - ответил я, - В батальоне обсудим. Идите, а то сейчас отпущу Леночку и никуда вы не поедете.
- Не-не-не, мы уже испаряемся! Коляныч, рванули, а то штабисты без нас уедут!
- Берегите себя, мальчики, - сказала вслед Леночка и на ее глазах заблестели слезы...
- Ну полно тебе, все с ними будет хорошо. Плакать по мертвым надо, а не по живым.
- Санечка, любимый, я тебя никуда не отпущу...
- Тссс... Никто пока не должен знать, что мы с тобой уже давно женаты...
- Я не хочу тебя больше потерять...
- Все будет хорошо, любимая, верь мне. Никто не должен пока что о нас знать... Вытри слезки и иди. Если будет эвакуация, я тебя найду. Если нет, по возможности буду навещать. Смотри у меня тут! А то совратит тебя какой-нибудь молодой танкист!
- Ты что! Я только тебя люблю. И вообще, больной, вам пора делать укольчик!
- Так точно, сестра! Уже ложусь.
Леночка сделала мне укол, нежно поцеловала, и выпорхнула из палаты.
Я лежал у думал о том, что я буду делать без нее... а что она без меня????
Мои размышления прервал вошедший в палату Денис:
- Командир! Все в ажуре! Ребят провел, приветы передал.
- Ну и хорошо. Давай отдыхать, а то что-то тоска зеленая наваливается...
- Влюбился, Сань? Понимаю. Леночка у нас красавица.
- Не говори, Денис... И причем уже давно...
- Все будет хорошо, как ты говоришь. Послезавтра вернемся в батальон и будет нам праздник.
- Это точно. Вернемся...

Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Сообщение Большой Громозека »

Эвакуация.

... Не успели мы с Денисом попрощаться с госпиталем, прибыть в батальон и получить из ремонта свои танки, как прозвучал сигнал тревоги.
- Что случилось?? - спросил я у первого попавшегося мне танкиста.
- Эвакуация, Сань. Прижали нас жестко. На нашу деревню 3 атаки. Не удержимся.
- Твою мать! - Вскрикнул Денис. - Саня, ищи Фокса, надо прикрыть отход госпиталя. Там раненых полно! Я погнал в свой экипаж. У тебя комплект.
- Давай, дружище и береги себя! Да, и собирай наших, кого найдешь, будем прорываться. Я за Фоксом.
- Есть командир!
- ФОООКС!!!!!!! САНЯ!!!!! Где ты??? - закричал, пытаясь перекричать шум и гул кишащего, как муравейник батальона.
- Тут я, - раздался голос из стоящего рядом танка. - С выздоровлением тебя. Уже в курсе событий?
- К черту события, надо прикрыть отход госпиталя, иначе я себе этого никогда не прощу.
- Знаю. Моя тоже там, если ты не в курсе. Собирай ребят. Рота Даракана бьется на два фронта, танки у него тают на глазах. У нас половина танков в ремонте. Будем собирать, что есть и прикрывать отход. Транспорты уже подошли. Командуй. Пару взводов дам. Больше нету. Надо помочь Сереге сдержать их как можно дольше, иначе эвакуировать будет некого.
- Есть, командир! - крикнул я уже на бегу.
Подбежав к своему танку, быстро прыгнул в люк и скомандовал - Заводи!!!!!
- Есть командир, с прибытием, - отозвался Герасим.
- Спасибо, Сим, как ты?
- Нормально. Скучали тут без тебя, пока танк в порядок приводили.
- С возвращением, - сказал Валера, мой первый наводчик
- Спасибо, Валер!
- Подкалиберный готовить, командир? - спросил Слава.
- Да, Слав, сейчас будет очень жарко.
- Готово.
- Рота Фокс, два взвода со мной прикрывать отход и эвакуацию госпиталя. Остальные с ротным в помощь роте Д. - закричал я в рацию
Среди шума в рации отозвалось - Так точно командир! Пино со взводом готовы.
- НА всю катушку в сторону госпиталя! Сдохнуть, но чтобы ни одна гнида не добралась до раненых!
- Есть!
- На всю катушку, Сим. - скомандовал я мехводу.
- Уже командир - и танк сорвался с места.
Наши танки, поднимая клубы пыли рванули в сторону госпиталя. Я вылез из люка и обернулся. Сзади кишел муравейник готовящегося к эвакуации нашего батальона... Где-то вдали были слышны ухания тяжелых артиллерийских орудий обороняющейся и гибнущей роты "Д", которая уже третий час сдерживала натиск превосходящего противника, давая остальному батальону приготовиться к эвакуации, и в ту же сторону поднимались клубы пыли от спешащих на помощь Даракану остатков нашей роты "Ф". Увижу ли я их сегодня и вообще или нет, я не знал, но знал одно, что я положу свою жизнь ради того, чтобы нас госпиталь с нашими друзьями и любимыми мог погрузиться на транспорты и уйти отсюда, из этой ненавистной пустыни, домой.
Мои размышления прервал голос Пинно по рации - Командир! Чего загрустил? Все будет хорошо. Не дрейфь. И из люка уберись, а то кто командовать будет? О Леночке думаешь?
- И о ней тоже. - отозвался я. - Так точно, убираюсь в танк.
Минут через 20 марша мы добрались до госпиталя. Остановив танки около КПП, я вылез и попросил у часового начальника госпиталя.
Через минуту перед мной появился седой, среднего роста мужчина, поверх формы которого был одет белый халат.
- Начальник госпиталя, подполковник, Н-ский Иван Михайлович, - представился он.
- Замполит роты "Ф", Александр. Иван Михайлович, сколько времени надо для эвакуации госпиталя? У нас дела дрянь, долго не продержимся.
- Часа полтора-два.
- Транспорт есть?
- Есть, но маловато.
- Сейчас решим этот вопрос, - я нырнул в люк и прильнул к рации - Аббат!!!! Аббат!!! Слышишь меня? Это Хантер, замполит роты "Фокс". Для эвакуации госпиталя нужен еще транспорт. Любой. Иначе не успеем. Спасибо!
- Понял тебя. Что получится, освобожу для госпиталя. Продержитесь там?
- Не вопрос, командир! Постараемся.
- Удачи.
Я вылез из танка, подошел к начальнику госпиталя и сказал - Иван Михалыч, транспорт будет. Собирайте раненых и персонал. А мы поехали занимать оборону.
- Спасибо, сынки! с Богом! - ответил Иван Михайлович, развернулся и быстро пошагал в направлении строений госпиталя.
- По машинам! - крикнул я и нырнул в люк.
- Ну что, ребята, последний бой - он трудный самый.
- Не последний, а крайний, командир, - возразил Слава. - Вернемся домой, подлатаемся. получим новую технику и снова в бой.
- Занимаем позицию на высотках около камней. Хоть какая-то защита от арты будет. И перешейки контролируем. Тут всего две дороги. Надо закрыть их намертво. - передал я в рацию.
- Так точно, - отозвался Пинно, - Уже выдвигаемся. Тяжелый взвод - на позиции слева на холм. И чтобы ни одна гнида не проскочила!
- Есть! - послышалось в рации.
Мы выдвинулись на позиции. Обернувшись в сторону госпиталя, я увидел клубы пыли - Аббат, как и обещал, прислал несколько грузовиков для эвакуации раненых. А я даже не попрощался со своей любимой, подумалось мне... И Юлю не нашел, чтобы передать ей, что с Фоксом все хорошо... Или...
- Командир! Очнись! - толкнул меня Слава и протянул бинокль, - смотри!
- Куда? - не понял сначала я.
- Левее! Вон там за холмом! Вражеский светляк.
- Вот быстрые суки! - ругнулся я, опустился в люк и скомандовал - Экипаж! К бою!
- Атака слева! - передал я по рации.
- Принято командир. - раздалось в ответ.
- Подкалиберным!
- Уже давно готово, командир, - ответил Слава.
- Валера, сделай ему больно.
- Так точно! Выстрел, командир!
Я нажал на спуск и первый снаряд улетел по направлению к быстро приближающейся цели.
- На гусле, командир! - крикнул Валера.
- Вот гад! Подкалиберным заряжай! Теперь уже наверняка.
- Готово!
- Валера, сводись! Сейчас мы его приговорим.
Но свестись мы не успели. Справа ухнуло танковое орудие и тяжелый снаряд крупнокалиберной танковой пушки Пинно разнес несчастного врага на куски.
- Вот засранец Пинно, - с ухмылкой подумал я, - Мастер по отстрелу света.
- Молодец! - сказал я по рации. - Не зря ты у нас мастер по отлову светляков!
- А-то! - ответил Пинно. - Командир смени позицию, а то накроют.
- Сим, давай метров двадцать влево за камень.
- Есть командир.
Тем временем эвакуация госпиталя шла полным ходом, а за соседними высотами продолжали героически гибнуть остатки нашего батальона...
Не успел я сменить позицию, как на месте моего предыдущего расположения танка раздался взрыв артиллерийского снаряда.
- Вот Суки! Чуть не накрыли! – крикнул Герасим.
- Да уж, Сим, будет нам сейчас концерт по заявкам телезрителей и радиослушателей. – сквозь зубы ответил я.
- Саша, прямо из-за холма лезут, готовься! – услышал я по рации голос. Валя Терешкова.
Зачем ее взяли в бой????
- Ребята! Дайте квадрат, прикроем артой! До вас достаем. – еще один женский голос в рации. Анка в Танке! Со своей батареей.
- Девчонки! Вы-то за что тут умираете с нами???? – закричал я в шлемофон.
- О-па! – в рации раздался голос Пинно, - нас девчонки прикрывают! Как вы, хорошие наши?
- Нормально, мальчики! Держитесь! – ответили по рации Валя и Аня почти хором. – Саша, спокойно. Мы вас прикроем, насколько сможем.
- Понял вас! Спасибо, любимые! – ответил я девчонкам. – Анка! Квадрат Е4! Осколочно-фугасными – ОГОНЬ!!!!!
- Есть осколочно-фугасными квадрат Е4! – ответила Анка – Батарея! Выстрел!
Откуда-то сзади ухнули 3 выстрела… Батарея Анки отстрелялась.
- Меняйте позицию, - услышал я голос Пинно в наушниках, - Они ловят вас по следам трасс от сарядов!
- Так точно! Уже меняем! – прозвучал в ответ звонкий женский голос.
А в квадрате Е4, куда отстрелялась батарея Анки, прогремели взрывы и в воздух стали подниматься клубы дыма от подбитых машин…
- Есть!! Попали!!!!! Спасибо, Анют! – закричал я.
- Не вопрос, командир! Держитесь, - прозвучал ответ в наушниках.
- Подкалиберный, Слава!
- Готово!
- Десять вправо! Целься!
- Есть десять вправо, - ответил Валера. – В прицеле!
Впереди правее показался вражеский танк… Спокойнее, Александер. Он не должен уйти дальше этой точки… Я подождал полного сведения цели и нажал на спуск.
- Выстрел!
- Готов, командир!!!!! – закричал Слава. – Минус один.
- Сим, вправо 30 метров!
- Есть 30 метров вправо.
- В Пинно попали! – закричал Валера…
- Пинно, ты как? – спросил я по рации.
- Нормально, командир, не пробили. – услышал в ответ. – Еще минус один.
- Меняй позицию. Накроет арта.
- Уже меняю!
- Ставка, ставка! – запросил я по рации, - Как там ребята? Как госпиталь?
- Хантер, держитесь. Госпиталю еще час на эвакуацию. От батальона осталось десять танков. К вам уже рвутся основные силы противника. У вас как?
- Понял. Ротные живы???? У нас все хорошо. Подбили три танка. Пока все целы. Нас поддерживает батарея Анки.
- Принято. Ротные целы, прикрывают отход уцелевших.
Следующий час был поход на ад… Батарея Анки успела сделать еще, минимум, пять залпов по нашей наводке и смогла подбить 6 танков врага. Мы потеряли половину своих танков. Валя в одиночку удерживала высоту слева от нас, на ее счету было три танка. ... Танк Пинно получил около 30 попаданий. Экипаж был контужен, но продолжал бой. Последний доклад от него был:
- Минус пять, командир. Кончились снаряды. Подрываем танк и уходим. У нас поломано все, что можно было поломать. Своим ходом не уйдем.
- Давайте парни. Прикроем.
Нам досталось от артиллерии. Танк получил серьезные повреждения. Был ранен механик-водитель и наводчик. Но мы держались до конца… Еще два танка записал на свой счет Топор.
Но силы были не равны.
- Ставка! Ответьте! Хантер на связи.
- Да, слушаем.
- У меня осталось два танка. Остальные выведены из строя или подбиты. Технику подрываем и отходим. Вместе с батареей Анки уничтожили около 19 танков. Плюс ее батарея сняла две единицы артиллерии противника. Снаряды на исходе. У меня ранены механик-водитель и наводчик.
- Отходите. Весь батальон и госпиталь погружены на транспорты и уходят. Вас ждут .
- Валя! Отходи, если можешь! – сказал я Валентине.
- Так точно, отхожу. Командир, прикрою.
- Спасибо, Валя, не надо. У меня поломан движок и минус два в экипаже. Буду подрывать танк и уходить. Выбирайтесь осторожно.
Мы со Славкой перевязали Герасима и Валеру и помогли им выбраться и танка.
- Прощай, друг! – сказал я, вернулся к танку, достал гранату, выдернул чеку и закрепил ее внутри танка так, что при любом его движении граната упадет и взорвется.
- Уходим, командир. Нас ждут. – сказал Слава.
- Хватай Валеру, я помогу Симу, - ответил я.
И стали уходить в сторону порта, помогая нашим товарищам держаться на ногах.
Экипаж Вали сделал еще пару выстрелов, затем выбросил дымовые шашки и начал отходить. Ее экипаж увидел нас и подъехал к нам, чтобы забрать. Бедный… На нем была куча вмятин и сколов, но он нигде не был пробит.
- Командир, залезайте быстро! Пока дым, успеем проскочить. – Крикнула Валя, высунувшись из люка. - Наши все уже ушли. Мы последние.
- А остальные? - Спросил я.
- Все ушли! Давайте в темпе, а то не успеем. Раскатают нас к едреней фене в этих песках.
- Да итак уже раскатали, - буркнул я про себя.
Нас хорошо закрывал от противника дым шашек, выкинутых экипажем Вали и дым от наших и вражеских горящих танков… Через 15 минут мы были в порту и уже грузились на последний транспорт. Саперы минировали подходы к порту и готовились вместе с нами покинуть эти ненавистные пески…
Разведка потом докладывала, что после нашего отхода, противник не решился лезть вперед до тех пор, пока не рассеялся дым, так как думал, что мы устроили засаду. Это дало нам время заминировать все и беспрепятственно эвакуироваться отсюда… С Аравийского полуострова… Подальше от этих нефтяных месторождений, за которые война не прекратится никогда.
Потери батальона были ужасные… Мы потеряли около 80 процентов танков… Но при этом нанесли врагу такой урон, что он компенсировал наши потери с лихвой. За время нашего рейда был разгромлен танковый полк и несколько отдельных рот противника. Плюс, за то время, что мы удерживали ключевые провинции и высоты тут, мы успели неплохо заработать. Так что возвращались мы домой не с пустыми руками.
Впереди нас ждал дом, отдых, пополнение, новые танки и подготовка к новым высадкам и боям за новые территории…

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Неплохо.
Но вроде бы уже знакомо. Или только похоже?
Это на самлибе или ещё где-нибудь ране не выкладывалось?

Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Сообщение Большой Громозека »

на официальном форуме WorldofTanks мною же.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Мартьянов или Хаецкая?

Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Сообщение Большой Громозека »

В смысле?
Кто автор этого произведения или что?

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Большой Громозека писал(а):Кто автор этого произведения или что?
Там в худлите вроде только эти два автора?

Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Сообщение Большой Громозека »

Это мое произведение, написанное лично мною 4 февраля 2013 года.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Большой Громозека писал(а):лично мною 4 февраля 2013 года
А, извините, нашёл вас там. В 2012-м годе, произведение вроде было заброшено?

Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Сообщение Большой Громозека »

Я дописал вторую часть. Но на умерла вместе с жестким диском.
А в это произведение последние правки вносил уже в 2013. Поэтому дата такая.
Как-то так получилось.

Георгий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 15:14
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Георгий »

Большой Громозека писал(а):Как-то так получилось.
В начале посыплю пеплом свою седую голову. Ну, не играл я в танки! Я о том, что мне не известен алгоритм игры. И вот я читаю "Хроники" и с ужасом осознаю, что чего-то не понимаю. Есть какая-то недосказанность. Явно, с моей колокольни, не хватает вступления с подсказкой (или ознакомлением, или описанием) таким как я, ГДЕ, КТО, КОГДА, ЗАЧЕМ. Как-то так.

Аватара пользователя
Большой Громозека
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:07
Откуда: Москва.

Сообщение Большой Громозека »

Эта хроника посвящена участию нашего тогдашнего клана в мировой войне. Мы высаживались на Аравийский полуостров, захватывали провинции и пытались их удержать как можно дольше.
Суть хроник - описание именно боевых действий безо всяких прелюдий.
В ближайшее время постараюсь собраться с мыслями и продолжить.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Георгий писал(а):В начале посыплю пеплом свою седую голову. Ну, не играл я в танки! Я о том, что мне не известен алгоритм игры. И вот я читаю "Хроники" и с ужасом осознаю, что чего-то не понимаю. Есть какая-то недосказанность. Явно, с моей колокольни, не хватает вступления с подсказкой (или ознакомлением, или описанием) таким как я, ГДЕ, КТО, КОГДА, ЗАЧЕМ. Как-то так.
Георгий, я тоже не играла в танки, но прочитала эти главы, как если бы читала военные действия. И честно говоря, даже не подумала, что чего-то не понимаю. Наверное потому, что представляла именно войну, а не конкретно что, где, когда, хотя, может это и не правильно)))
Но произведение понравилось, читается легко и правдоподобно.
Автору респект! :angel:
Эй, небо! Сними шляпу.

Георгий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 15:14
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Георгий »

Оливия писал(а):Но произведение понравилось, читается легко и правдоподобно.
Оливия, итак мы читаем ХРОНИКИ, ну, для меня понятней будет так: мы читаем дневник участника некоторых событий. Ну, кто не пишет дневники. К ним в общем то претензий или замечаний нет. Но... вот юношу призывают в армию и он принимает присягу. И дальше он воюет за честь и совесть. В ходе боев его подразделение понесло потери. Подразделение отзывается на переформирование. И снова бои. За честь и совесть.
А вот в хрониках боец получает деньги, где здесь честь и совесть? Вот и вопрос кто он. Волонтер, солдат удачи? Если да, то где? У нас в России таких вроде бы нет. Если за бугром, то как он там оказался? Решил обменять честь и совесть на некий эквивалент в виде денег. Так с моей стороны это не достойно настоящего МУЖЧИНЫ. Т.е. честь и совесть для меня выше. Ну, это так лирика. Вот поэтому я хотел несколько поясняющих слов в самом начале (вступлении).

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Георгий, у нас уже не первый год есть подразделения формируемые по контракту. То есть службу там несут за деньги. В Сирии к примеру - воюют именно контрактники.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Георгий писал(а):Но... вот юношу призывают в армию и он принимает присягу. И дальше он воюет за честь и совесть. В ходе боев его подразделение понесло потери. Подразделение отзывается на переформирование. И снова бои. За честь и совесть.
А вот в хрониках боец получает деньги, где здесь честь и совесть? Вот и вопрос кто он.
Георгий, если вы говорите именно о ГГ, то однозначно, что он уже имел опыт службы, потому как его друг говорит о нем как об опытном танкисте. Ну и другие такие-же. Лично я их всех так и восприняла, что контрактники, поэтому на строчке про деньги не заострила внимания.
Sidonai писал(а):у нас уже не первый год есть подразделения формируемые по контракту. То есть службу там несут за деньги. В Сирии к примеру - воюют именно контрактники.
Раньше тоже такое практиковалось, если солдат оставался на еще один срок службы, только может быть не такие деньги были, но все-равно были свои плюсы и льготы.
Эй, небо! Сними шляпу.

Ответить

Вернуться в «Мир Танков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей