Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Дуг сах.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

В системе их все таки ждали, или правильнее сказать не их а просто ждали кого-нибудь. На дежурстве находился один истребитель, тоже ксати странно, тридцатиметровые корабли такого класса самостоятельно не летают, но пираты, у них свои законы и законы и здравый смысл не всегда держаться в головах этой публики.
Первый из прыжка вышел фрегат, так не планировалось, но с этими гиперпрыжками никто не мог поспорить, такие его уж неизученные законы были, что вываливаешься в нормальное пространство с приблизительным отклонением в пять-десять часов, да и по расстоянию можно в парочку миллионов километров не вписаться. Но к этому тоже были готовы и фрегат ушел сразу в режим маскировки, плавно начиная опускаться под плоскость эклиптики.
Сначала ничего не происходило, но через полчаса к месту возмущения подошел истребитель и врубив всю свою активную аппаратуру на полную мощность стал сканировать все вокруг. Именно в этот момент и выпал один из корветов, удачно выпал, фактически сразу мог разнести истребитель в клочья, но это было не по плану.
Корвет пилотировал Алан, и взяв истребитель на прицел сделал запрос.
- Это рейнджер Алан Нариан. Неизвестный истребитель, назовитесь, к какому флоту или эскадре принадлежите?
В ответ была тишина, и Алан решил подбодрить пилота истребителя.
- Неизвестный истребитель требую ответа, в противном случае, ваш истребитель будет признан как вражеский и уничтожен, - и тут же произвел короткий выстрел из лазерного орудия, буквально в паре десятков метрах от истребителя, осветив потрепанную броню того.
- О, а, это, как его, истребитель 3-42, системы Каш, ой системы С-338, - затараторили в ответ со странным акцентом.
- Принадлежность? Или ты сам здесь?- грозным голосом вопросил Алан. Рейнджеры был странным народом, пилотам одиночками, да еще и с довольно обширными правами, могущии заниматься как пиратством, да и такие были, так и наоборот полицейскими функциями в пустых системах, а иногда совмещая и одно и другое. И естественно почти все в космосе это знали.
- О, а, это, как его, корпорация «Каш», добыча полезных ископаемых.
- Шахтеры что ли?- поменяв тон спросил Алан.
Хотя перед подготовкой вся возможная информация по корпорациям и свободным шахтерам работающим или зарегистрированным в системе Мальора была изучена, название этой корпорации в списке не было. Но это только подтверждало их предположение о наличии пиратов здесь, а еще не уверенность ответов пилота истребителя, который похоже выдумывал ответы на ходу. Эту же мысль подтвердил и Урчан, который сейчас находился на фрегате, маневрирующем в сторону центра системы. Закрытую связь установили быстро и теперь между корветом и фрегатом шли интенсивные переговоры по второй линии.
- Ну, да,- протянул в ответ пилот истребителя.
- Понятно, а ты типа гостей встречаешь?
- Ага!, -наверное даже кивнул тот в ответ.
- А че сам-то, в корпорации, что денег нет на второй истребитель, или тут безопасно?
- Безопасно, и это денег тоже нет,- быстро добавил тот,- у нас так, артель маленькая.
- Ну, понятно, а ремонт сварганить можете? А то я тут недалеко на пиратов нарвался, поцарапали меня сильно, из оружия только лазерное оружие и осталось, ракеты все до копеечки выстрелял, - на всякий случай добавил Алан, а то вдруг заартачится и не поведет к своей базе.
- Все они клюнули,- пришло сообщение по второй линии от Урчана,- у него активно используется вторая линия, сейчас наш связист ломает коды.
- Да я уже сам заметил, ответы более увереннее стали, хотя с заминкой, как будто он тормоз какой-то,- ответил Ален,- а это значит, что ему уже кто-то подсказывает.
- Давай уводи, а то сейчас другие корветы всплывать начнут, может насторожить его. О! Все они наши, молодец Дис! Она запеленговала откуда идет передача.
Далее пошло по накатанной системе. Истребитель пошел к своей базе ведя за собой «неисправный» корвет в ловушку, не замечая, идущий чуть впереди них под маскировочным полем фрегат.
Буквально через тридцать минут, почти одновременно всплыли два наших корвета.
- Что это,- даже немного с испугом спросил пилот истребителя.
- Да это у меня гипердвигатель барахлит, меня ретрактором несколько раз саданули, сейчас я его вообще отсоединю от питания, чтобы не дай бог не прыгнуть куда.
- Ну, давай там не шали.
- Молодец Ален, я бы так быстро и не придумал.
- Так рейнджеру по другому и нельзя.
Истребитель начал снижать скорость, хотя до запеленгованного места на спутниках газового гиганта было еще далеко. Похоже, что там к встрече не успевали и теперь дали команду пилоту истребителя притормозить. Но это было нам только на руки, корветы могли, форсировав движки, по дуге подойти к месту дислокации пиратов. Алан тоже начал подготавливаться к встречи, накопители стали заряжаться, чтобы в нужный момент сразу включить защитное поле и разрядить все энергетическое оружие, которое сейчас находилось в спящем режиме.
- Что это мы так плетемся?- на всякий случай спросил Алан.
- Да у меня тоже движок уже выработанный, так что берегу его,- ответил пилот. Похоже, что это было даже правдой, так как выхлоп у истребителя действительно был странного цвета, с искорками сгорающего метала, что действительно происходило, когда движок уже выработал свой ресурс.
Летели так уже около часа, но фрегат был уже на месте, да и другие корветы вышли на свои позиции, прикрываясь другими спутниками газового гиганта. Алану пришла карта с нахождением кораблей пиратов, которые начали распределяться вокруг базы пиратов организованной в одном из крупных кратеров. Там на импровизированном космодроме оставались только грузовики и захваченные добывающие суда. Оставалось лететь еще минут пять, все цели оказались распределены и даже Алену достались некоторые, те которые по расчету в случае начала кипиша начнут выскакивать на него.
Наконец пришла команда, и неожиданно космос озарился серией вспышек. Ален согласно плану рубанул по двигателю истребителя и ушел в вираж, провожая кувыркающийся истребитель, падающий прямо на поверхность спутника. Уже перед самой поверхностью сработала катапульта, и кабина отсоединилась от падающего истребителя. Пираты готовящиеся получить добычу растерялись. Почти все их большие корабли сразу вышли из строя, а истребители в беспорядке начали метаться. Над космодромом неожиданно всплыл фрегат и расстреляв две малые зенитные установки, больше у пиратов и не было, выпустила три челнока, которые спикировали сразу ко входам в подземное убежище.
Избиение продолжалось полчаса, прежде чем пираты вышли на связь и капитулировали. Капитуляция была принята, и их заставили всех приземлиться на космодром, который, как и подземное убежище было под контролем. Какая-то даже скучная операция получилась, но прибыльная. Пришлось отправлять один корвет назад в систему с данными по трофеям и пленными главарями пиратов, перед заказчиками нужно было отчитаться, да и по возможности пристроить всю эту рухлядь, которая даром Юрию была не нужна.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за продолжение!!!

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Все они клюнули,- пришло сообщение по второй линии от Урчана,- у него активно используется вторая линия, сейчас наш связист ломает коды.
- Да я уже сам заметил, ответы более уверенные пошли, хотя с заминкой, как будто он тормоз какой-то.
- Давай уводи, а то сейчас другие корветы всплывать начнут, может насторожить его. О! Все они наши, молодец Дис!

пропущено тире. или предложение получилось корявое. подумай как поправить.
- Да я уже сам заметил. Ожил малый, ответы пошли более уверенные, хотя и с заминкой, как будто он тормоз какой-то. --- что то типа этого.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

48

Задержатся, пришлось на все пять дней. Кроме того, что пришлось гонять весь транспорт в систему, так как трофеев оказалось, немного больше чем рассчитывали, так и еще и пристроить оказалось проблемой. В итоге все скинули оптом в государственную корпорацию системы Мальора. Пленными взяли сто с лишним пиратов, которых определили в специальную колонию на планете, и дополнительно освободили пятьдесят рабов. Так же нам досталось четыре древних транспорта, поколение вычислить не удалось, но не больше второго это точно. Два фрегата первого поколения, в достаточно хорошем состоянии с большим количеством усовершенствований. Шесть истребителей второго поколения, какая-то местная выдумка и судя по стилю работа хафлингов. Так же четыре добывающих универсальных судна и перерабатывающий комплекс. И четыре фрегата синтезатора топлива, один из которых по требованию Локфола решили оставить себе. Еще кучу снятых с разбитых фрегатов и корветов систем и агрегатов, и снятых со станций систем. Восемь разбитых истребителей затянули на транспорт и складировали в одном из пустующих ангаров, где собирались провести их разборку и возможно восстановления для дальнейшей продажи.
Кредитов мы конечно заработали, все таки кроме фрегата специализируемом на синтезе топлива. Остальные корабли были проданы, хоть и за семьдесят пять процентов от их стоимости в этой части галактике, но общая прибыль была заметна. Так же удалось спихнуть шахтерское и перерабатывающее оборудование вместе с кораблями, тут уж наш каргомастер смог сдоить положенное. Остальное осталось на транспорте, благо складывать все это было куда, и мы рассчитывали продать все это в других системах.
Всякую мелочь, коей набралось аж три больших контейнера удалось сдать перекупщикам, правда ушлый тангар успел перебрать все это барахло определяя ценность на глаз, и один большой контейнер с более менее перспективным товаром остался на транспорте. В проданных контейнерах остались поврежденные скафы иногда еще с некоторыми фрагментами их бывших хозяев, ручное оружие. Всякая дребедень ввиде амулетов, статуэток, одежды и всякого хлама, что накапливается в каютах экипажа. Всякие планшеты, ручные кибмоды, кристаллы памяти, пластинки баз знаний, вторичные нейросети остались у нас и складировались в отдельный контейнер.
Дополнительно создалась еще одна отдельная команда, которая собрала тела, которые Каркарос собирался отработать, вынув у них нейросети и имплантаты, а заодно и дать практику нашему будущему главному доктору. Знания знаниями, а без практики никуда.
Всего на этой операции было заработано двенадцать миллионов, и это уже полученные живые деньги за контракт и проданные трофеи. если работать даже в таком формате, то транспорт содержать уже можно. Но это так просто взяли мелкую сошку, и фактически кроме расходников никакого ущерба нашим суднам и экипажам не было. В серьезных переделках же можно получить повреждения и тогда львиная доля прибыли рассосется на восстановление боеготовности.
Правительство колонии тоже оказалась в прибыли, фактически все что они заплатили нам за контракт они отобьют на продаже выкупленных у нас трофеев, продав корабли за их реальную стоимость, им то спешить некуда. Да и рабочей силы им подкинули, теперь пираты до конца своей жизни будут отрабатывать тот вред что нанесли колонии «перерабатывая камни на щебенку». Закрыли они нам контракт довольными и на рецензии к контракту не поскупились, даже хотели какую-то свою награду мне пришпандорить, но их ценность была разве что сувенирная и я отмазавшись, перенаправил их к Урчану, который и командовал этой операцией, пусть уж мой экипаж получит непонятные цацки и с гордостью носит их на новых свежи синтезированных мундирах.
Так же из числа освобожденных рабов к нам в экипаж попросилась группа хафлингов. В плену у пиратов им досталось крепко и за их освобождение они готовы были на меня молится, это так охарактеризовала их психоматрицу Натира, протестировавшая их. Взяли пять пилотов, пока только на должности вторых пилотов на истребители « Соронтар 5» и теперь у меня было полностью в строю звено этих истребителей, а по вторым пилотам-стрелкам, даже запас.
Набрали экипаж на добывающий фрегат-топливодобытчик, туда нужно было всего пять существ. Еще пополнилась команда медиков, молодые самки хафлингов оказались медицинскими техниками, им досталось очень уж сильно, и у меня не хватило совести им отказать. Да в принципе, у нас теперь была укомплектована одна из медицинских секций.
Ну и под начало Локфола попал еще два промышленных инженера, они работали на линии переработки руды, но «подкачав» их знаниями, можно было использовать и на промышленных синтезаторах, сейчас занимались переработкой металлолома, который жадный Локфол натащил целый трюм.
Так что возможно задержка того и стоила. Уже сейчас, если взять всех, что уже забронировали места в экипаже, но еще не добрались до самого корабля, транспорт мог выполнять дальни рейды в глубокий неисследованный космос. Его автономность была просто огромной.
В добавок пробывшая на планете группа колдерианцев, под присмотром Варинар, тоже принесла прибыль. Тут конечно больше заслуга Варинар, эти ищущие, не от мира сего и поэтому чуть не подарили результаты исследований местным просто так. Они быстро изучив процессы экопоэзиса ведущиеся на планете быстро разобрались и предложили пару улучшений и указали на несколько ошибок, стоящи удлинением работы на пару десятков лет. Варинар как только узнала об этом, сразу запретила говорить с местными специалистами и все взяла в свои руки. В итоге в кассу пришло полмиллиона кредов, просто за советы, дельные советы.
Но эти деятели после прибытия на корабль потребовали один из больших отсеков на краю полудиска транспорта, под исследовательскую лабораторию. Это их требование поддержал Локфол и как не странно эльф, разобравшись, что именно они были намерены там сделать. Мне они почему то не сказали, сказав что это будет сюрприз, но под их давлением я им отдал огромный отсек с панорамными окнами, он все равно полностью пустовал, так как по плану тут должны были располагаться пассажирские каюты, а сейчас это был просто огромный трюм с голыми металлическими стенками. Я конечно догадался, что они там сделают, но пока виду не подал, а вдруг ошибаюсь, но если раньше я к этой идет, относился скептически, то сейчас обдумав решил ее поддержать, если конечно не ошибаюсь.
А наш транспорт продолжил свой путь и начал гиперпрыжок в систему Каракас. Обучающие медкапсулы стали пустовать, теперь основной упор шел на усвояемость выученных знаний и многие проводили время на симуляторах и тренажерах. Спортзалы пустовали разве что в условно ночное время, остальное время было расписано. Экипаж постепенно выходил на рабочие кондиции, а недавняя операция против пиратов подняла настроение, особенно у тех кто в ней участвовал и получил за это бонусы.
Система Каракас была заселена в основном людьми. В системе исповедовали какую-то странную религию в подробности которой, я вникать не собирался. Тут имелся свой, довольно большой флот обороны системы, который контролировал ее всю и обеспечивал порядок и безопасность. Правда поговаривали, что этот же флот за пределами системы не гнушался пиратством и просто крышиванием землероек. Здесь мы распродали некоторый груз, ввиде отремонтированных скафов, отдельных систем и агрегатов и двух отремонтированных пиратских истребителей.
Задержались мы в системе только на сутки, а далее продолжили свой путь, два следующих прыжка у нас были через незаселенные системы, а это уже требовало полной боевой готовности нашего корабля.
Но не смотря на все наши опасения два прыжка прошли спокойно. Никаких угроз не было, поэтому все наши маневры пока шли как тренировочный процесс. Разрабатывались и отрабатывались различные схемы. На практике отрабатывались маневры, вводились разнообразные вводные. Мы старались нарастить свою боеготовность по максимуму. Но все же настороженности не теряли, ни у кого не было иллюзий по поводу эльфов, они сто процентов готовили какую-то пакость и это затишье только подтверждало это.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

вирус писал(а):пропущено тире. или предложение получилось корявое. подумай как поправить.
подправил немного, но тире там не предполагалось, теперь правдо уже есть.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Narsil писал(а):И четыре фрегата синтезатора топлива, один из которых по требованию Локфола решили оставить себе. Еще кучу снятых с разбитых фрегатов и корветов систем и агрегатов, и снятых со станций систем. Восемь разбитых истребителей затянули на транспорт и складировали в одном из пустующих ангаров, где собирались провести их разборку и возможно восстановления для дальнейшей продажи.
корявое предложение.

Уже сейчас, если взять всех, что уже забронировали места в экипаже, но еще не добрались до самого корабля, транспорт мог выполнять дальние рейды в глубокий неисследованный космос.

Я конечно догадался, что они там сделают, но пока виду не подал, а вдруг ошибаюсь, но если раньше я к этой идеи, относился скептически, то сейчас обдумав решил ее поддержать, если конечно не ошибаюсь.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Система Айкен встретила нас парой истребителей и те находились на пределе наших сканеров, но это была именно дежурная пара, что дежурила под прикрытием артиллерийских платформ и станции дальнего обнаружения системы. Свободная система смешанного заселения уже давно стояла на основной трасе между Тангарской Империей и Осколковым поясом, что поставлял в огромном количестве полезные руды. Иногда сюда залетали суда империи Иль-Сни, но чаще они ходил выше, ближе к территории принцев Уманитаров. Там и порядок был лучше и заселенных систем больше, но иногда торговцы заскакивали и сюда. Это были так называемые врата Эльдорадо. Система Айкен и система Пхати были двумя торговыми системами через который шел основной поток руд и минералов. Некоторые корабли шли транзитом в системы, что находились на окраине Осколкового пояса, состоящего из сплошного поля астероидов, рая для шахтера. Чего только не добывали там, вся так называемая восточная часть Содружества сидела на поставках руд отсюда. Именно из-за этого эти сектора, протянувшиеся от территории тороноидов, и уходящие далеко к центру галактики и называли Эльдорадо.
Когда-то здесь случилась большая катастрофа, столкнулись две галактики и войдя в клинч буквально раздробили все свои объекты, оставив огромное, бурлящее поле астероидов, где редким вкраплением были чудом уцелевшие звезды и невообразимо редкие планеты, впоследствии с титаническими усилиями прошедшие процесс экопоэзиса. Планеты, на которых можно было существовать стоили здесь дорого, очень дорого, и в основном они работали на обеспечение шахтеров, буквально просеивающих эти поля астероидов выжимая редкие минералы возникшие в термоядерных вспышках взрывающихся звезд миллионы лет назад.
Но вернемся в систему Айкен. Заправляли здесь фактически все известные расы, ну разве что эльфов было очень мало. Но люди, всех «цветов», хафлинги, тангары, орки, были здесь распространены. Огромный рынок, на котором можно было купить все или почти все, Содружество все таки были далековато.
Нас интересовала только заправка, поэтому систему прошли фактически транзитом, остановившись только для продажи оставшихся трофеев и закупкой редких минералов, которые стали необходимы Локфолу, для его работы. Но четырех часов нам хватило и мы произвели прыжок в систему Пхати, систему близнец. Далее даже не останавливаясь мы прыгнули в систему Бернут. Где пришлось остановиться на три оборота для заправки и просто отдыха.
Двухмесячный рывок по системам Дикого сектора вымотали. Постоянные тренировки, учеба, боевые тревоги по каждому поводу вымотали экипаж и не только наш. Эльфы сейчас несущие основную нагрузку по управлению транспортом тоже устали и им нужна была передышка, тем более система Бернут могла уже удовлетворить их потребности, эльфийское влияние здесь было более существеннее, и в системе находились заведения ориентированные на их потребности.
А нам нужно было еще и обдумать дальнейшие планы, уши конвента похоже наконец-то показались. Киа заметила слежку. С системы Айкен за нами, на достаточном удалении, чтобы не вызвать подозрение, следовало довольно интересное судно изображающее из себя торговца. Киа получив от меня задание, отслеживать встречающиеся нам корабли вычислила его. Оно появлялось в системе за пять-шесть часов до нашего прыжка, а потом мы естественно его теряли, но судя по всему гипердвигатель на нем стоял не хуже нашего, да и сканеры были наверное даже получше, раз с такой точностью могли отслеживать наши прыжки.
Повозившись с изображениями, которые нам удалось получить, ничего узнать не удалость. Корабль подвергся сильной внешней переделке и больше походил на местные изделия, хотя структура выхлопного следа и аппаратура говорила о том, что начинка у него «о-го-го», так что внешние наварные листы могли быть бутафорией. Поэтому принято было решение подождать его, была такая уверенность, что он должен был появиться в течение суток.
И еще не менее значительное событие должно было произойти завтра. Я официально становился отцом. Завтра Каркарос вскрывал биорепликаторы, и у меня сразу появятся двое детей. Шустрые они у меня были, я иногда до получаса зависал около биорепликаторов, наблюдая, как они там крутятся внутри. Но теперь они должны были освободиться из мягкого, защищающего их от жестокости мира бокса. Дочь получит имя Аэлита, это я настоял, вспомнив имя «принцессы» марса из романа Алексея Николаевича Толстого. Сын получит имя Айрун. Сначало мы должны будем в узком кругу вынуть их из боксов, а затем уже праздновать, на это я решил выделить тридцать тысяч кредитов, закупая разнообразные напитки на станции. Многорасовый экипаж вел к тому, что нужно было учитывать все это разнообразие. Но это будет завтра, а сегодня надо решить, как лететь дальше.

- Капитан судно вынырнуло!
- Отлично, давайте сканируйте его, только так чтобы незаметно было.
- А может сразу взять его?
- Ни в коем случае. Во-первых, возможно, что это все-таки совпадение, маловероятно, но возможно. Во-вторых, это может вызвать подозрение у охотников и тогда их действия сложно будет предсказать. А нам по возможности точно нужно знать, точно ли это судно следит за нами, а во вторых где нас ждут.
- Командир,- скептически ответил старший пары истребителей Обурцер Шварц,- если мы не возьмем судно, то точно не будем знать, что оно следит за нами, а во вторых команда может и не знать, где нас ждут, а передают информацию на слепой адрес.
- Вот видишь уверенности никакой нет, но мы все равно, что-нибудь придумаем, маячок подцепим, или еще какой маркер подсунем. Ну и нельзя в этой системе просто так захватить судно, нас сразу в пираты запишут.
- Вы командир вам решать, нам теперь что делать.
- Пролетите нагло мимо него, облучите сканерами по самое «не хочу». Можете даже, пару кругов покрутится вокруг него, но не агрессивно с выключенным оружием. А потом со всеми данными на транспорт, будем анализировать.
- Слушаюсь командир,- кивнул молодой пилот и исчез с экрана кибмода.
Так получается, что судно все таки следит, но это опять только предположение, хотя с очень большой вероятностью. Что еще можно предпринять?..
- Ся-Анжину к капитану,- передал я по громкой связи, вот и пригодилась наша охотница за головами.
Эта поури прибыла через двадцать минут, в принципе учитывая размер корабля, то прибыла она довольно быстро. Я обрисовал ей сложившуюся ситуацию и предложил ей поработать по специальности сыскаря, собрать возможную информацию по экипажу корабля и если получится то и цели. Она кивнула в ответ и получив копию короткого приказа удалилась, в помощники она никого брать не захотела, сказала, что привыкла работать сама. Ну, сама так сама, лишь бы результат был.
- Ческа, пришли данные по кораблю,- появилась на связи Киа.
- Ну?
- Малый эльфийский транспорт класса «Омазха», они вообще не заморачивались и на основной корпус налепили пластиковые панели, подкрасили их под нужный вид, а через время космос их вообще сделал как родными. Только сканеры все равно показывали настоящий корпус, топорная работа, больше рассчитанная на рухлядь, что летает в этом секторе. Корабль довольно новенький, выработка двигателей менее десяти процентов. Аппаратура мощная, выявлено вооружение, такого с наскока не взять, по зубам можно знатно огрести, да и скоростное это судно, в основном используется для доставки очень ценных грузов.
- Понятно, может и зря мы так нагло его просветили, надо было все-таки брать где-нибудь в дикой системе. Ну да ладно подождем что наша поури скажет.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Пролетите нагло мимо него, облучите сканерами по самое «не хочу». Можете даже, пару часов/кругов покрутится вокруг него, но не агрессивно с выключенным оружием. А потом со всеми данными на транспорт, будем анализировать.

и еще. добовляй больше диалогов. разбавь текст. а то получается что у тебя отчет о полете.
сделай что то типа этого.
" однажды идя по каридору (сидя в сталовой) стал не вольным свидетелем разгора/рассказа двух пилотов о том как они громили пиратов
ТИПА ТАК. - Я ЕМУ ЗАХОЖУ В ХВОСТ- И ПОКАЗЫВАЕТ РУКАМИ МАНЕВР. А ОН УВАРАЧИВАЕТСЯ НО ТУТ ЕМК ТОРПЕДА ХРЯСЬ.
- ВРЕШЬ. ЛЫБИЛСЯ ВТОРОЙ.
- ЗУБ ДАЮ.
я канечно утрирую но хотелось на пальцах донести что я хотел сказать. добовляй героям больше общения, движения человечности, а не винтиками в одной большой операции " А мы идем за капитаном и он наш светлый путь".
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

очередной кусочек, может кому-то покажеться нудным, но я считаю, что без него никак...

49

Ни что так не бодрит с утра, как врезаться в еще не открывшуюся дверь каюты. После того как, звездочки из головы ушли, я направился к Володе. Моя нейросеть убрала последствия неумеренного употребления алкоголя и я так сказать обошелся без последствий, что нельзя сказать об остальных. Володя был на дежурстве и праздник ему доставил только неудобность виде шатающихся пьяных по кораблю. Но заступившие добровольно на охрану мехи с этими проблемами справлялись, в основном быстро отрезвляли абонентов своим видом «в полной боевой».
Но праздник удался на славу. Мамы правда сильно в этом не участвовали, сейчас проходил комплекс каких-то психоэмоциональных воздействий. Я так понял сделан он был для того, чтобы отсутствие общения с мамой в период эмбрионального воздействия не сказался на психике ребенка. Теперь мама должна была провести с ребенком три оборота, в специальной наблюдательной комнате, и только она и ребенок. Там же стоял специальный синтезатор, что вырабатывал млеко, используя каплю крови матери как биодобавку. Короче всякие заморочки, которыми приходилось расплачиваться за отсутствие внутриутробного вынашивания плода. Но эти заморочки были лучше. Растущий эмбрион был под постоянным присмотром специалиста, который всегда реагировал на отклонения от нормы в развитии ребенка и мог сразу убирать ущербные гены еще на ранних стадиях, вводить необходимые усовершенствования, в частности те что я купил у эльфов.
Дополнительно введены боты, которые где-то смог достать Каркарос увеличивая их шансы на выживание в условиях современного мира. Мои дети, по сравнению с детьми земли были суперменами. Нет, они не могли конечно ливитировать или делать фокусы, что люди «Х», но отсутствие каких-либо проблем со здоровьем, психикой и разумом, это уже достижение.
Ну и еще, у моих детей появились опекуны, хотя по моему, это обычные крестные, если брать понятия Земли, но у них принято опекуны. Как ни странно, а стали ими Калин, Уровойте и Нариан с Ауритой. Оказываеться это целый ритуал. Выбирается две пары, но выбирают их не родители, а Илуватар. Делается это просто, сначала берутся метки всех желающих стать опекунами, делятся на два бокса на мужчин и женщин и отправляют в полет вокруг корабля, это типа освещение в открытом космосе Илуватаром. А потом из этих боксов достаются по два жребия наугад. Вот и все, без излишних ритуалов, только потом эти избранные дают клятву о обязательной помощи детям. Опекунами которых они стали, каждый давал свою. Согласно ритуалам своей расы, тяжелей всего пришлось Уровойте, у них не было такого ритуала, и она в свою клятву впихнула все, что могла. Естественно красивее всего получилось у эльфа, в древности и красоте традиций с эльфами тяжело спорить. Ну а потом был праздник, накрытый в одном еще пустующем трюме, благо, что таких с внешней стороны корабля еще было достаточно. Так и пролетел предыдущий оборот.
- Командир, пришел сигнал от Ся-Анжины.
- Докладывай.
- Ей необходима силовая поддержка, она прислала план операции.
- Ух ты, нука покажи.
Я получил файл, где она приложила результаты расследования и свои успехи. Она уже втерлась внутрь команды этого транспорта.
- Давай Лорисия ко мне. И приготовить седьмой десяток, второй десяток, а к ним команду фрегата. Готовность через час, все приоритеты на них.
- Принял.
Прошло минут тридцать, как Лорисий добрался до моей каюты, все-таки размер корабля сказывался на скорости визитов. Но это я привык разговаривать лично, а в Содружестве можно было без проблем проводить такие беседы посредством нейросети.
- Смотри,- скинул я ему файл.
Он быстро просмотрел его и через пару минут взгляд его прояснился, и он ответил.
- Грамотно, вообще никаких проблем не должно случится. план Только как она попадет на их корабль? Ведь весь план основан на этом.
- Она уже там. Они ее наняли узнать о нашем экипаже. Состав, вооружение, обученность. И она с моего позволения сейчас передает такую информацию.
- Точную?
- Издеваешься, нет конечно, точная будет только та, что им достоверно известна. Вооружение, количество истребителей, а вот наученность и состав приуменьшены, наврядли, они точно знают, сколько и кого мы наняли.
- Да, иначе бы им эта информация не нужна была. Значит что этот транспорт по нашу душу и ты собираешься его брать.
- Да. И да,- усмехнувшись, ответил я,- сам видел там минимальная команда, всего семь эльфов.
- И кого задействуешь?
- Ну по ее плану только седьмой десяток, но я вот что думаю, корабль я тоже заберу, поэтому добавлю вам второй десяток и как призовую команду экипаж фрегата.
- Да такой транспортник дорого стоит, его если продать, то бабок отгребем солидно.
- Вот-вот, а если еще и мишуру счистить, что они налепили, то вообще никто ничего не заподозрит, главное его из системы вывести, снять маскировку и можно обратно приводить.
- Вариант.
- Ну, вот и хорошо, старший назначаешься ты, жду вас через три дня, далеко прыгать вам не надо, главное не нарвитесь там ни на кого.
- Есть вариант, тут в половине оборота другая система, там в основном шахтеры, но никто не шалит, близко да и шахтеры с защитой, голыми руками не возьмешь, там все и обтяпаем. И еще твоего эльфа взять можно?
- Кееонра?
- Да, а что у тебя еще эльфы есть?
- Да нет пока. Ты его как кранчера хочешь взять.
- Конечно, такой умелец их искины вывернет за пару часов. А нам информация нужна вся, все-таки где-то нас ждать будут.
- Все дерзай
Лорисий ушел, а я направился по кругу, все не как отвыкнуть не могу, мне лично надо глянуть на свой корабль, посмотреть на существ, что работают на нем, пощупать так сказать, тем более после вчерашнего гуляния.

К моему удивлению, никаких нарушений дисциплины не было. Все оказались так сказать профессионалами, и никто не ушел на больничный. Не посетители в медицинскую секцию были и даже много, но посетили они ее за свой так сказать счет, официально отметившись, что лечение проводиться за свой счет и в свое личное время, так сказать не в ущерб работе.
Переглянув журнал и не найдя так сказать самых «рыжих», я списал им лечение за свой счет. Поговорка с моей планеты гласила, что не тот друг что напоил, а тот что опохмелил, так что так как похмелье снимается медицинской капсулой, то это и будет заменять опохмел. Тем более такая трудовая дисциплина меня удивила, у Лайцбрингера я помнил совсем другое, и если честно был готов к такому.
Колдерианцы опять улетели на планету, взяв с собой как пилота шатла и представителя капитана Варинар. Что они там делали неизвестно, но взяли самый большой грузовой шатл и заказали три ходки. Надо будет уточниться по топливу на малый флот, может дозаправить баки. Но и тут было не суждено показать свои капитанские навыки. Тангар, что отвечал за логистику, уже сделал заказ и через полчаса должен был подойти заправщик. Одно радует. Когда я спросил его про топливо, он обрадовано отрапортовал и похоже, что в его глазах я поднялся как минимум на одну ступеньку. А то судя по всему эти тангары еще те зануды, считающие, что только они все знают и самые ответственные.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Очередной прыжок и еще семь дней в гипере. Место засады узнать не удалось, экипаж судна «Аронон» не знал этого. У них стояла простая задача выслеживать нас по всему маршруту, по возможности узнать численность, состав и вооружение и всю информацию скидывать на серверную ячейку. Это был специальный корабль, аппаратура на котором стояла самая современная, для выполнения задач, которые ему ставила служба внешней разведки Конвента. Этот экипаж работал в Диких секторах уже более шести лет и был известен как «эльфийские ренегалы».
Для поддержания своей легенды они брались за разнообразные заказы, перевозили контробанду или просто очень специфический товар. Последняя задача стояла перед ними по обнаружению и наблюдению нашего транспорта и они нас обнаружили и достаточно удачно следовали за нами по маршруту. Корабль был сильно переделан, из четырех грузовых отсеков осталось только два, остальные были предоставлены под дополнительную аппаратуру, вооружение, реакторы и топливные баки. Получилось специфическое судно контрабандистов и мелких перевозчиков. Но теперь оно принадлежало нам, а точнее эленти Калиане, она выкупила его за двадцать четыре миллиона кредитов. Такие большие деньги за транспортник мы получили при условии, что не будем ничего снимать, а продадим так как есть. желание конечно было кое что поснимать, но кредиты вырученные тоже нужны были, так что я согласился. Она посадила на транспорт свой экипаж и теперь это судно входило в наш так сказать конвой.
С опаской пройдя незаселенную систему, мы быстро ушли в прыжок, следующая остановка у нас была в системе Ма. Система организована предприимчивыми существами для свободной торговле. Предприимчивыми существами в основном были пираты. Тут, как и в системе Перегон, создались безопасные условия для всех, так сказать зона перемирия. Выйдя в боевом ордере мы сначала наделали переполоху, подняв местный флот в боевую готовность, но после быстрого объяснения нам пришлось вернуть свой москитный флот в ангары и двигаться до ближайшей базы. Нам оставался один прыжок, а на нас так и не напали.
Вроде этому радоваться нужно, но мое чувство не давало расслабляться, а в свете последних событий, таких как появление детей и этого транспортника не верилось, что все так просто закончиться. В предыдущей системе мы рисковали. На совете было решено скакнуть напрямик из расчета, что они поймут, что их судно попалось, не было стандартного доклада, это тоже было решено на совете, не подавать рапорта. Кееонр смог достаточно быстро взломать искин, выкачать всю информацию, но она нам тоже не помогла, главного в банках данных искина не было. Я опять решил созвать совет.
- Ческа Юрий, я вас не пойму, что вы беспокоитесь и ищете черную кошку в темной комнате,- начала эленти Калиана, когда все приглашенные собрались,- возможно, что ее там нет.
- Эленти, все возможно, но если вы не видите суслика в поле, то это не значит, что его там нет,- парировал я.
- Нам остался один прыжок, и вы выполните свое задание, что вас беспокоит, просто не может все быть так просто. Весь полет похож на прогулку, слишком все легко.
- Я бы так не сказала,- сморщила свой аристократический носик Калиана.
- Может наш маневр с захватом судна сработал, и они нас ждали в другой системе,- поддержал мать Калиин.
- Может, но недооценивать врага, это заранее проиграть битву. Я не считаю внешнюю разведку Конвента идиотами, тем более сейчас, когда им накрутили хвост.
- И чего вы боитесь?
- Может есть технология прерыва гиперпрыжка?
- Нам о такой неизвестно, может нас по этому поводу просветит агент Дзуххалага?- скептически ответила Калианна.
- Мне тоже не известна такая технология, точнее известно, что ее разрабатывают и ближе всех к решению такой проблемы подошла республика Дун Адан.
- Вы про пограничные стопперы, что они поставили на границе с Харадской Империей.
- Да. Но сразу скажу, что для этих стопперов нужно уйма энергии.
- Сколько?- вскинулся я.
- Фактически надо забить весь наш транспорт реакторами и тогда возможно хватит, но дунаданцы используют звезды, устанавливают генераторы прямо в коронах звезд и то бывают срывы, а на корабельных реакторах вообще уменьшается шанс выловить из гипера судно.
- Тоесть шансов, что нас где-то поджидают гиперстоперы нет?
- Они очень минимальны, и такое судно, бы навело фурор в диких секторах. Ты представляешь, что такой транспорт как наш набит реакторами. Это все, обеспечен до конца жизни своего внука. К этому кораблю стеклось бы стока всяких, что с ним нужно было таскать флот обороны системы.
- Значит, не может быть.
- Да. Про такое судно было бы известно, а пока ничего нет, ориентировок на такое судно не поступало.
- А что по самой системе Калайна? неожиданно спросил я.
- На орбите стоит одна большая боевая станция и три малых. Плюс в систему обороны включена гражданская станция с орбитальными лифтами.
- Флот?
- Ну, там могут стоять корабли, эта планета в основном используется как отстойник для кораблей пострадавших в бою. Там на орбите ремонтные стапеля. На планете много госпиталей, пансионатов, санаториев и просто релаксационных комплексов.
- И это все достанется вам?- с удивлением спросил я.
- Нет. Нам достается только системы обороны и все что на планете. Космические верфи, ремонтные стапеля, станции добычи топлива не наши.
- И при этом не вся система под контролем?- спросил я, чувствую. Что разгадка рядом.
- Нет, конечно, все ресурсы кинуты на прифронтовые системы, а эта в глубоком тылу, кто может напасть на резервную базу флота принцев Уманитаров.
- А на них никто и не будет нападать, нападут на нас, сразу по выходу.
- С чего вы это взяли?- спросил капитан Эескварт.
- Вы на охоту на беорнов ходили?- усмехнувшись, спросил я.
- Да,- с гордостью ответил тот,- у меня охотничьих трофеев целый контейнер забит, там и пострашнее хищники есть.
- В данном случае нас интересуют беорны, так как вы охотились на него?
- Главное найти его берлогу, а там ставишь засаду,- начал он, и тут его лицо осветила догадка, как и лица других.
- Мандос!- воскликнула эленти,- они нас ждут у нас дома!
- И что будем делать?- это уже спросил Урчан, до этого просто молчавший.
- Пойдем на прорыв,- как-то обреченно сказал Мегатер Келк, бывший капитан тангарского носителя.
- Думаю, что это лишнее,- ответил я, и тут на меня накатило.
Я как то ясно увидел ждущий нас флот, в основном состоящий из быстрых легких крейсеров и трех носителей. Крейсера висят частой сеткой и проскочить мимо них нельзя. Но, они перекрывали только два сектора выхода из гиперпрыжка. А это давало шанс. Шанс проскочить к планете и укрыться под ее боевыми станциями, а большего и не нужно, дальше все будет просто и это будет уже политика и не его проблемы. Блокировать систему полностью им не хватит сил, а обложить планету, нарушение всех космических законов Содружества, а после недавнего конфуза, нового скандала им будет не нужно. Я захихикал.
- Ческа, я так понял, у вас уже есть план?
- Да,- широко улыбнулся я,- мы не прыгаем в саму систему Калайна, мы прыгаем в ближайшую систему, желательно где-нибудь не с южных секторов, лучше со стороны Осколкового пояса. Оттуда запускаем наш фрегат ДСТ (добычи и синтеза топлива). Он не засвечен и просто пройдет систему насквозь, команда идет по контракту по добыче топлива. Мы же одновременно прыгаем в другую систему, находящуюся со стороны территорий принцев Уманитаров, или даже Империи Иль-Сни и ждем наш фрегат с информацией. Далее, определяем где и когда. Нам нужно прыгнуть, чтобы оказаться максимально близко к планете, а затем резким рывком укрыться за ее мощными станциями. Это так коротко, думаю, что наши офицеры тактики доработают мой план,- кивнул я головой Урчану и Мегатеру.
- А если они перекрыли всю систему?
- Нет, у них полтора десятка легких ракетных крейсеров и три носителя, не больше. И скорее всего, они там официально находятся под видом выполнения какого-то особо секретного задания и просто ждут команды на прыжок. Поэтому могут там стоять только «накапливаясь» в зонах гиперпрыжков, иначе могут вызвать и подозрение, а так вроде все нормально, ну ждет спецфлот своей наводки, пусть и ждет.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за продолжение!!!

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

50

Вот и все, последний рывок. Мы находились в системе ПС-329, красный карлик, угасающее солнце с двумя недопланетами, на которые сподобилась эта система, маленькие каменные шары без намека на атмосферу. Абсолютно бесперспективная система, но нам она сейчас подходила как можно лучше. Зона выхода из прыжка здесь была максимально близко к интересующей нас планете.
Сейчас мы только входили в зону прыжка, оставалось менее часа до него и нервы были на пределе, тем более сам прыжок продлиться всего пять часов, из этой системы до Калайны можно было долететь и на обычных движках, правда, времени бы это заняло уже два месяца.
Свой фрегат мы ждали в другой системе, но после полученных от него данных, мы прыгнули сюда. Как и было в моем видении, в системе Калайна нас ждала засада, шестнадцать легких ракетных крейсеров и три носителя, с тремя полными эскадрильями тяжелых истребителей«Сорантар 6-п» на каждом. Это были опасные машины, несущие на своих подвесках по две тяжелые торпеды, убийцы линкоров. Специализированные истребители-перехватчики, главной целью которых были тяжелые большие корабли и станции, а их было сто восемьдесят штук и их пилоты были закаленными бойцами, других в таких «флотах возмездия» не держали.
Сначала получив данные, многие подумали, что лучше вообще не соваться в систему, уж больно зубастая эскадра сейчас ждала там, шансов прорваться оттуда у нас не было, но сейчас этот шанс был, у нас в запасе, по всем жестким расчетам было три часа. Впритык для того, чтобы спрятаться за тушами боевых орбитальных станций. Но опять же, не было уверенности, что даже в таких условиях по нам не шарахнут торпедами, списав потом все на неуравновешенного пилота и фатальную ошибку.
Сейчас всем, кто был нашим щитом, нужно было выложится на полную, простого прорыва не будет.
- Ческа, к прыжку готовы,- доложил Лайцбрингер, сейчас находящийся за управлением транспорта, в ответ я только кивнул головой.
Пять часов растянулись, и казалось, что время почти остановилась, эта так сказать психологическая составляющая времени всегда не нравилась Юрию. Но один закон про время он усвоил хорошо, чем больше движения. Активности, тем более быстрее бежит время, а вот если ты застыл в режиме ожидания, то кажется что оно застыло и «стрелки часов с трудом преодолевают свою дистанцию».
- Ческа выход через пятнадцать минут,- доложил Лецкашак.
- Всем постам, доложить о готовности,- стряхнув оцепенение начал командовать Юрий.
- Инженерный, готовы, посты развернуты,- раздался голос Рила.
- Боевой, готов! Накопители заряжены,- вслед за ним доложила тангарка Арья, занявшая пост главного канонира.
- Щит готов накопители полные,- уверено доложила Натира.
- Связь, сканеры в готовности,- это уже вторая моя истри.
- Палуба один, готова!- похоже это был старший техник палубы Алчак Хан.
- Палуба два, готова!- отозвался эльф, отвечающий за взлет эльфийских истребителей.
- Пост управления полетом развернут, с первого по тридцатый доложились, готовы, - прозвучал голос Кееонра.
- Медсекция развернута,- пискнула Патра, выступающая первый раз в роли старшого медика.
- Аварийные команды готовы,- крайним доложился Урчан.
Юрий глянул на иконку обратного отсчета, оставалось еще десять минут. Опять это чертово время, что тянется как густая сосновая смола.
- Выход!
Общий экран еще не показал четкой картинки, но все уже завертелось.
- Первый, взлет произвел, режим «Н» включен, отхожу в свой сектор.
- Второй, группа взлет произвела.
- Валькирия-1, взлет произвел.
- Валькирия-2, взлет произвела.
- Фингон-3, 4, 5, взлет произвели.
Все шло по плану, фрегат, корветы и истребители прикрытия взлет произвели. Натира сразу опустила щит, а инженеры начали накрывать палубы сдвижной броней, которая для взлета фрегата и корветов была убрана. Еще одна эскадрилья эльфов вывела свои истребители на верхнюю палубу, это наш резерв, на нижней палубе вышли на взлет десять штурмовиков, заряженных специальными контейнерами с генераторами помех и блоками кинетических орудий, для создания стены огня.
Нейросеть передала картинку, быстро разрисовав концентрические сферы дальности моих орудий и орудий противника. Похоже, что удивить их нам удалось, их корабли еще не начали маневр, а наши переведя двигатели на форсированный режим начали ускоряться.
- Связь с командующим Орбитальной группой установлена,- доложила Киа.
- Переводи на эленти Калиану, это ее проблема.
Пока все шло по оптимистическому плану, прошло больше пятнадцати минут, как картинка начала меняться. Легкие крейсера эскадры Конвента начали маневр, выходя на траектории перехвата. Носители тоже начали разворот, но кроме дежурных пар, которые барражировали на окраине системы, москитный флот не появлялся. Патрульные пары истребителей уже вышли на траектории и не жале покрытия сопел разгоняли истребители.
- Валькирия-2, перейти на вектор 3-17, по расчету одна из пар может перехватить нас, остудите их пыл.
Звено легких истребителей синхронно развернулось, сделав какой-то пилотажный трюк и засветив форсажем, двинулась по указанному вектору.
- Проныра! уйдите за транспорт, перейдите в режим «1».
Бледная точка, означавшая фрегат сдвинулась к двигателям транспорта и ярко загорелась. Урчан решил пока спрятать фрегат таким способом сберегая возможность маскировки на потом.
- Ческа Юрий,- неожиданно раздался голос эленти Калианы в голове Юрия, норма орбитальная группировка наша, сейчас они начнут останавливать их.
- Принял, планета с боевыми станциями пока прикрывает нас от них.
- Начался интенсивный обмен данными между орбитальной группировкой и эскадрой, вторые имитируют отказ связи.
- Это мы брали в расчет.
Юрий опять углубился в схему, разворачивая ее и осматривая со всех ракурсов, стараясь ничего не пропустить. До планеты оставался два часа полета, но это на данной скорости. А нужно было делать маневр торможения, чтобы не проскочить или не врезаться в саму планету.
- Проныра, вектор 5-23, режим «Н», цель крейсера «Турин» и «Элурин».
Да эти два крейсера, пока командующий «чесал языком» разыгрывая удивление, собирались зайти нам во фланг и частично укрывшись от орбитальных станций нами нанести свой удар. Ставки были высоки, это понимали и мы и командующий эскадрой. Через двадцать минут первое столкновение с истребителями противника. Пара тяжелых истребителей продолжала разгон, похоже, они просто рассчитывали проскочить звено Валькирии-2 на скорости и не ввязываясь в бой ударить по транспорту, камикадзы хреновы.
Но валькирия-2 дурой не была и начала маневр, растягивая свое звено. Центральная тройка сбросила скорость, а два крайних истребителя начали уходить в стороны, пытаясь выйти на ортодромическую траекторию. Пилоты атакующей пары поняли, что их маневр, скорее всего не удастся и начали расходиться. Центральная тройка открыла загородительный огонь по правому истребителю, а два фланговых начали атаку на левый, ведя перекрестный фланговый огонь. Две минуты и оба истребителя были переработаны на конфетти, и только автоматические катапульты выбросили экипажи в спасательных капсулах.
- Валькирия-2, молодцы, вектор 3-27, там подходит вторая пара, есть чем встретить?
- Да потрачено восемь процентов энергии, проводим подзарядку.
Здесь все было решено и судя по всему, со второй подходящей парой тоже, если даже они и решаться на подобное самоубийство. А вот два крейсера уже начали создавать угрозу, хотя если у капитанов этих крейсеров и была уверенность в выполнении заданного маневра, то у меня такой уверенности относительно них не было. Наш крейсер уже вышел им в хвост и незамеченным начал сближаться. Жалеть их не было смысла и было решено запускать по ним дорогие, но эффективные тороноидские торпеды.
Фрегат неожиданно вышел из режима маскировки и выпустив четыре торпеды снова исчез. Получите и распишитесь, здравствовать крейсерам осталось не более десяти минут, слишком уж близко они были запущены. Крейсера попытались поставить загородительный огонь из своих установок ПКО, но неожиданно вынырнувший фрегат отоварил все задние полусферы крейсеров, уничтожив выявленные установки и уже не скрываясь, ушел в сторону производя боевой разворот.
Капитаны крейсеров были молодцами, быстро оценив ситуацию, они дали команду на покидание крейсеров экипажу, но при этом пытаясь отправить последний подарок, отстреляв по нашему транспорту все заряженые ракеты и торпеды. Расстояние было большое, и истребители прикрытия должны были справиться, тем более они уже рванули в сторону ракетно-торпедной атаки. Крейсера полыхнули, торпеды, вошедшие со стороны двигателей буквально испарили задние части кораблей, осветив кувыркающиеся в разные стороны спасательные капсулы.
Переговоры, ведущиеся между эскадрой, и орбитальной группировкой резко прекратились. Мощные залпы стопгвардов, стрелявшие по целям на предельные расстояния, больше были предупредительными, чем реально несущими угрозу, но они возымели действия. Эскадра начала тормозить, истребители, выпущенные с носителей, тоже развернулись, но пока не начали посадку в ангары, просто накапливаясь возле бортов своих шипматок.
Вторая пара истребителей, что рвалась к транспорту, попыталась закрутить бой, но шансов наши легкие истребители им не дали. Более тяжелые машины, да еще и загруженные торпедами, просто уступали в маневренности и быстро были уничтожены. Эскадрилья Фингон-3 расправилась со своими целями, не пропустив ни одной ракеты. А транспорт начал маневр торможения, фактически уже войдя в зону защиты орбитальной группировки.
- Проныра, давай покрутись на безопасном расстоянии, периодически убирая режим «Н», надо им показать, что глупостей делать не стоит.
Валькирия-2 пошла на посадку, где техники должны были быстро произвести дозаправку истребителей, вместо них вышло два звена штурмовиков, старающихся сильно не выделяться на фоне активных меток орбитальных боевых станций и транспорта, а так и не видно будет кто на самом деле вылетел. Все таки маневренность у штурмовиков была не в пример худшей чем у легких истребителей.
Через два часа, непонятных маневров и неявных угроз, эскадра покинула систему. Тем более в систему вошел очередной линкор принцев Уманитаров и хотя видно, что он был потрепан в бою, сила его была внушительной и способной перемолоть все крейсера эскадры. Похоже, что кризис миновал, и очередное задание было выполнено. Впереди ждала муторная разгрузка, которая могла затянуться на месяц. А эскадра Конвента не отступила далеко, судя по данным сканерам она совершила небольшой прыжок в одну из соседних систем. И теперь она как голодная акула будет кружить вокруг системы и ждать, когда я покину ее.
Так сказать объявлено начало новой шахматной партии, все фигуры опять выставлены на доску в исходное состояние. А чего я хотел, с такой наградой, что весела у меня на груди парадного мундира, другого ожидать было бессмысленно.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Проныра! уйдите за транспорт, перейдите в режим «1».
Бледная точка, означавшая фрегат сдвинулась к двигателям транспорт и ярко загорелась. Урчан решил пока спрятать фрегат таким способом сберегая возможность маскировки на потом. ---- возможно тут имелось ввиду к двигателям транспорта?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Не написал самого главного. 2 книга, Тропою орка. Дуг сах. (черные дела) закончена.
Так что прошу коменты. Ваши впечатления. Через месяц книга еще отлежится и уже пойдет в наш магазин.
ну и делюсь радостным событием опередил запланированый план на четыре дня, так получилось, что моя командировка в Африку заканчивается 21.09, и в планах поставленых себе у меня было закончить книгу до конца командировки. Я еду домой! Но надеюсь, что вы будете так же активны в моей теме, перефразирую "Секонда" из фильма "Человек с бульвара капуцинов": - Подберите сопли, вас ждет третья книга!
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Мои поздравления) :beer:
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Ждём продолжения :!: :dance: Дави Конвент,пока на карачках не приползёт капитулировать :!: :ce2:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Narsil писал(а): 2 книга, Тропою орка. Дуг сах. (черные дела) закончена.
Так что прошу коменты. Ваши впечатления.
Вас ждет третья книга!
Дорогой Narsil! Поздравляю с окончанием 2й книги! :drunk: :drunk: :drunk: :biggrin:
На всем протяжении, сюжет развивался достаточно динамично, была интрига и много вкусных плюшек! :ood:
Очень понравилась, "многонациональность" Содружества, все эти расы, их взаимоотношения, уникальные черты, и т.д.
Из концептуальных замечаний (по сюжету)...
1) Мы так и не увидели 3-ю истри Юрия (из эльфиек!) :biggrin: :biggrin: :biggrin: :shy: :shy: :shy:
2) Содружество в состоянии войны с биомеханической цивилизацией, а в книге основной сюжет ориентирован на внутренние разборки (Я безусловно понимаю, что во 2й книге, акцент сделан на "развитие" ГГ и его команды, но надеюсь в 3й книге акцент будет на войну с торонойдами...). Есть хороший принцип... "когда грядет драка с пацанами из соседнего района, то мальчишки с двух соседних улиц, ранее дравшиеся между собой - объединяются!"
3) Может это я такой сентиментальный (наверное мне очень симпатичен образ эльфиек.... :biggrin: ;) ), но почему у многих авторов, аграфы/эльфы выводятся в "ось зла"? Надеюсь, что в 3й книге автор несколько выправит эту ситуацию...
4) Про оЧепятКи говорить не хочу, но их много...

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

на мой взгляд все же концовка смазана и написана в спешке. по сути все правильно сюжет закончен ГГ добрался до конечной точки нахватал роялей жен детей. это да но вот на мой взгляд нехватило совсем чуть чуть.
к примеру
1) пару обзатцев где эленти устраивает официалный ( или не официальный) где преподносит симваличный ключ от корабля и обьявляет официально что его контракт закрыт и претензий не имею ( ну и симвалитеческий подарок можно и медальку от принцев за хорошо проделаную работу :shy:)
2) пара абзатцев про то как окончательно собралась/прибыли вся команда ( ну хотя бы полный комплект офицеров) и укомплектовался экипаж
3) хватилобы и пары предложений намека на третью книгу --- Чезка Юрий к вам посланник от дроу. --- ну вот только с одним расхлебался снова проблем хотят подкинуть. - Подумал Юрий, но подобрался и кивнул. --- зови будем смотреть в какую ...опу нас опять хотят втянуть.

это все лишь пример как бы стоило закончить а так все отлично читабельно интересно.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

вирус писал(а):1) пару обзатцев где эленти устраивает официалный ( или не официальный) где преподносит симваличный ключ от корабля и обьявляет официально что его контракт закрыт и претензий не имею ( ну и симвалитеческий подарок можно и медальку от принцев за хорошо проделаную работу )
2) пара абзатцев про то как окончательно собралась/прибыли вся команда ( ну хотя бы полный комплект офицеров) и укомплектовался экипаж
3) хватилобы и пары предложений намека на третью книгу --- Чезка Юрий к вам посланник от дроу. --- ну вот только с одним расхлебался снова проблем хотят подкинуть. - Подумал Юрий, но подобрался и кивнул. --- зови будем смотреть в какую ...опу нас опять хотят втянуть.
Почти все это в первой главе третьей книге.

4) Про оЧепятКи говорить не хочу, но их много...
тут как всегда работы много, скорее всего, когда созрею, то еще и переделки отдельных абзацей будет.

3) Может это я такой сентиментальный (наверное мне очень симпатичен образ эльфиек.... :biggrin: ;) ), но почему у многих авторов, аграфы/эльфы выводятся в "ось зла"? Надеюсь, что в 3й книге автор несколько выправит эту ситуацию...
наверное так и будет, но учитывая историю рас эльфов, дроу и колдерианцев они от одних предков, разделеных апакалипсисом
.
Sidonai писал(а):Мои поздравления)
Спасибо!
bu-spok писал(а):Ждём продолжения
думаю, что до отезда еще успею главу две написать, а потом будет перерыв, домой все таки вернусь.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Все книга поступила в наш магазин. Так сказать полный вариант и думаю, что в отличии от Снага переделываться не будет.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя