Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Дуг сах.

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Мдя, ни кто не любит "ушастых", они же белые, красивые и пушистые...
А кролик, это не только ценный мех... Но и отличный моск для биоискина...
Может быть ГГ у автора найдёт комплект тех документации и за пару заданий пропет подарит родственничкам ...???
А так оч класно, почитал понравилось, но...
возникло несколько вопросов:
- как можно уклониться от лазерного выстрела :think: ( в первой книге);
- не проще ли заминировать предположительное место выхода (ведь оно по вашим же словам высчетоно) когда только вываливаются из гипера со щитами на минимуме, у большого свина поинтересуйтесь;
- автор. когда ГГ розберется со своей нейроавоськой, там " клопов" должно быть... до- много..., и с ентими зверугами он лезет в системы ушастых...???
По остальным "тапкам" позже...

Пишите пожалуйста, у Вас получается... Оч стройно и органично, успехов в вашем сложном деле

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Подправил немного уже написаное, так что не удивляйтесь, если некоторые герои зазвучат по другому.

16

- Что там?
- Шеф, тут недалеко втолая наушная баша, она маленькая, всего на сотню пелсонала.
- И что? У нас с этой базы все вывезти не удастся.
- Там рашлабатывались новейшие имплантаты и экспелиментальные нейлосети. Клайний лаз «плодуктшию» забилали тли месятша нашад.
- Имплантаты не есть дорогой товар, а нейросети специфический товар – не везде и пихнешь. Стоит ли из-за него рисковать, тем более по охране и обороне этой станции ничего не известно.
- Да планы я уше шскачал, а имплантаты на ней делают эксклюшивные, да и на нейлосети тоже спетшифишеские и экспелиментальные повышенных категолий.
В этот момент я вспомнил про свою нейросеть, она ведь тоже к Дзуххалагу попала не с магазина, возможно, что моя нейросеть была выращена на этой базе. Соответственно зная ее стоимость и возможность разжиться десятком таких нейросетей было огромной удачей.
- Скидывай данные, сейчас посмотрим, что можно сделать.
Мне быстро пришел файл и я начал его просматривать. Тут оказалась такая же типовая постройка, только барак для узников был один, а не как в этом лагере аж пять. Зато лабораторный комплекс был больше и полностью отсутствовал производственный комплекс. Похоже, что в лабораториях производился действительно штучный товар.
Я отправил сообщение Рилу и тот уже через минуту был рядом со сной.
- Что у нас по загрузке?
- Биоискины и половина медкартриджей загрузили, остальное считаю, что надо оставить этим. Но хочу забрать местный промышленный синтезатор «Кередир 7а» сопряженный с блоком памяти. А также исследовательский конструкционно-инженерный комплекс «Аута-23».
Я «заглянув» в свои базы данных, не нашел данные изделия в перечне, но цены на похожие вещи, меня приятно удивили.
- Да берем их, одобряю у них цена как у боевого крейсера.
- Они бесценны, я не рекомендовал продавать эти устройства. Найти их в свободной продаже невозможно, иначе они давно бы были в нашем клане.
- Но для использования данной технологии необходимы довольно дорогостоящи базы. Это я точно знаю.
- Все равно оно того стоит. А базы на эти вещи есть, наши тут вскрыли один из медико-складских секторов, там наборов баз наверное тысяча, и есть даже клише на изготовление некоторых баз.
- Клише?
- Специальный прибор программатор, для изготовления пластинок баз.
- Святой Мандос, - вырвалось у меня, хотя на языке вертелись эпические высказывания моей родной планеты, и только самоконтролем удалось удержать этот паток неизвестных для всех остальных выражений.
- Тогда грузи, там разберемся, - выдохнул я.
- Да клише только на простые базы, но все равно. Но проблема в другом, на крейсере нет места для размещения этих комплексов.
- Что совсем?
- Короче, надо оставить всю наземную технику, тогда освободится место под эти комплексы и другие трофеи, - выдохнул гоблин.
Эта была дилемма. С одной стороны это были наши деньги, а с другой они нам вроде становились, как бы ни нужны. Тем более техника была закуплена на личные средства Каркароса. На него я вышел по связи встроенном в скаф, благо, что у гас они были сопряжены.
- Кар, тут такое дело,- начал я, - у нас есть выгодный груз, но чтобы его забрать надо оставить твою технику. Технику я тебе откуплю, а груз очень редкий и возможно пригодится самим.
- Если так надо то никаких проблем, - спокойно ответил тот, но тут же прислал файл с счетом.
« Да уж дружба дружбой, а деньги врозь…». Теперь оставалось пристроить технику, да и все что к ней прилагается.
Найти командиров самоорганизующегося партизанского отряда не составило труда, тем более как оказалось, они сами искали меня.
- Здрав був бояре!- решил такой формой, поздороваться я сними, да еще и на русском.
- Долгих лет тебе, - ответил мне довольно коренастый гном, который, по всей видимости, стал старшим у них. Если честно, то я был удивлен, что эльфы и гномов пускали на переработку и не боятся же. Гномы если узнают, а я очень надеялся, что они узнают об этом, - все таки четырех представителей этой расы собирался забрать с собой, то кое кому очень сильно достанется по белобрысой ушастой голове.
- Что хотели от меня почтенные? – спросил я уже на всеобщем.
- Нам нужно, чтобы вы помогли нам с перевозкой разумных на вашу подготовленную базу.
- Думаю, что это можно организовать без проблем, - сделал я широкий жест, - и надеюсь, что вы примети и мой дар.
- Ты нам подарил самое ценное, свободу и надежду, что еще ты можешь нам предложить.
- Свободу надо отстаивать большими пушками, а надежду подпитывать смертями врагов, - все таки изученный комплект каргомастера, давал кое что интересное и даже полезное, откуда же было знать, что пригодится основы культуры основных рас Содружества.
- Слова достойного воина,- с поклоном ответил гном.
- Поэтому в дар вам приношу вот эту боевую технику, со всеми положенными ей рем комплектами и наличествующим боезапасом. А также передадим вам базу данных по всем эльфийским поселениям на этой планете.
- Дар богов, постараемся оправдать ваши дары.
- Тогда подготовьте первую группу переселенцев, думаю, через полчаса мы сделаем первый рейс.
- Ваш корабль не сможет взять нас всех? – с ухмылкой спросил гном.
- Мой корабль мал, и именно это его качество позволило ему проскочить на планету, - решил уйти от его намеков я.
- Если бы небеса не обрушились на эту планету, то на нее не проник бы даже тороноидский клиг.
- Мелькор всегда на стороне смелых и удачливых, - решил я немного нагрубить ему, чтобы отстал со своими намеками. Не буду же я ему объяснять, что чтобы забрать отсюда груз, мне сначала нужно освободить место на корабле. Естественно при упоминании бога орокуэнов, гном чуть скривился, но почти мгновенно взял себя в руки.
- Ауле любит своих сыновей и посылает все, что у него есть под рукой.
Орокуэны так же антагонистически относились к главному богу гномов, но я то был продвинутый орокуэн, и мне эти их «забубоны» были глубоко по тамтаму. Поэтому я широко улыбнулся и решил закончить беседу:
- Боги-основатели всегда присматривают за своими чадами, часто балуя их подарками, но и самим не нужно расслабляться и по возможности приносить ему дары, - продолжая улыбаться, ответил я, Мелькор больше всего любил души убитых врагов, и не было лучше даров, чем смерть врагов орокуэнов.
- И еще мне понадобиться помощь ваших людей, - ну не могу я еще избавиться от этого, для меня все эти разумные люди, - чуть позже я хочу навестить еще одну базу и принести дары своему богу, после этого я передам вам и боевые катера.
Для меня главная проблема была решена, и как бы от техники избавился пристроив ее куда нужно, правда бескорыстно, и думаю с базой ушастых блондинов у меня проблем не возникнет.

Indemion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 18:00

Сообщение Indemion »

прикольно

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

pashok писал(а):не проще ли заминировать предположительное место выхода (ведь оно по вашим же словам высчетоно) когда только вываливаются из гипера со щитами на минимуме, у большого свина поинтересуйтесь;
высчитано не точное место выхода а сектор у сферы откудо могут выйти корабли (выше или ниже плоскости эклиптики, глубже в системе или наооборот за крайними астероидными полями) а это получается ну очень большой объем минирования.
По лазерному лучу вначале посчитал, что на больших расстояниях еще есть время укланится, но после вашего комента просто взял калькулятор и действительно ошибочка у меня вышла :shy: будем исправлять
по поводу нейросети абонент работает, но как в поговорке его жареный петух еще не клюнул.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Клина, наблюдая за процессом захваты базы, все больше удивлялась. В команде этого хуманса кого только не было, наверное, если бы корабль был больше, то на нем присутствовали бы все известные расы. Но больше всего ее удивляло, то что они шли за этим хумансом. Тролль безприкословно подчинялся ему, не говоря уже о почти ручных урукхаях, людях и всяких недомерках. Но еще больше удивляло, что дроу тоже подчинялись ему, а одна даже была его женой, причем по оркскому обряду, где исповедовался патриархат. Вот и сейчас, после его решения, дроу просто не обращали на нее внимание, как будто ее не существовало. Но это было намного лучше чем, если бы эти дроу замечали ее, то с каким извращением они убивали эльфов, брало за самую душу. Их ненависть к эльфам просто была осязаемой и могла убить сама. И тут как будто она была не эльфом, а мебелью, которую идя мимо необходимо отойти, и все это благодаря даже не приказу, а слову этого хуманса, которое он дал лично мне.
После того как она передала коды этому недомерку Локфолу, она отошла к панорамному окну и с высоты наблюдала за всем что творилось на базе, на которой ей пришлось провести почти год. Друзей здесь она не заводила, так как не видела в этом смысла, но так сказать знакомые у нее все равно появились. Кто-то вместе с ней выезжал на «охоту», кто-то занимался в на тренажерах или плавал в бассейне, а кто-то просто сидел рядом в столовой, сейчас все они валялись бесформенными грудами истекающего кровью мяса. А она осталась жить, хотя по всем законам должна была умереть первой еще там, в горах. Но у нее миссия, и эта миссия намного важнее всей этой суеты, семья – главное, что есть у эльфов.
Именно в этот момент она увидела как от одного из барака, в сопровождении низкорослого воина с несоразмерно длинным ружьем шел ее брат Калиин. Она и раньше его видела, но старалась делать это издалека, так больше всего боялась сорваться и провалить всю операцию по его спасению. А теперь она наконец-то могла его обнять. Сколько ей пришлось преодолеть, сколько сделать? И вот итог всех ее усилий. По крайней мере, ее брат жив, а если верить уверенности и слову этого хуманса, то и покинут эту планету.
- Все класавитша, вали на клейсир сшо своим блаттшем, шеф дал добло и отдельную каюту.
Клиина поплотней спрятала свои длинные белые волосы глубже под капюшон и вышла из комнаты, не хватало еще попасть под выстрел какого-то дурака, который сначала стреляет в эльфа, а потом смотрит на идентификатор свой-чужой. Она быстро проскочила по лестницам административного здания и выскочила на встрече необычной парочки.
- Кали!- неудержалась она бросившись на шею своему брату.
- Кли, ты, как… Это все ты сделала.
- Почти, - уже открыто плача ответила она.
- Но я видел там и дроу и орков и …- запнулся он, оглянувшись на своего провожатого, - и много других.
- Просто на определенном этапе у нас совпали пути, они тут по своей задаче, а я за тобой.
- Но как ты с ними договорилась, это же дроу.
- Это долгий разговор и лучше провести его в нашей каюте, тут и без дроу хватает желающих пролить кровь эльфов
- Да, конечно… Я до сих пор не верю, что тебе удалось вытащить меня из этой живодерни.
- Пошли уж, жаль только мать не сможет увидеть тебя, она так горевала.
- С ней все в порядке?
- Да, но если нам и суждено увидится, то очень не скоро и точно не у нас дома, территория Конвента для нас закрыта.
- Ну ладно, пошли, - обняв ее за плечи, - а то провожатый сейчас от нас уйдет и тогда нас точно кто-то пристрелит, вон все косятся.

- Матриарх, новости из системы Проон.
- Хорошие? –
- На связь вышел тиберниум Аруаты Аркаин ан Бэнрэ.
- Что он передает? – напряглась матриарх.
- Какую-то тарабарщину, но она циклически повторяется, похоже на запрос или кодированную передачу!
- Кидай файл, - фыркнула она, эти болваны с своим этикетом начинали в последнее время ее раздражать, но прекратить это было бы глупостью, так как она сама ввела все эти «реверансы», когда они тихо сидели себе на задворках и умирали со скуки.
Она быстро прочитала файл, через нейросеть активировала своего тиберниума и передав ему код вышла на связь. Ее тело расслабилось и завалилось на спинку ее высокотехнологичного трона. Слуга, увидев это, на всякий случай низко поклонился и задом вышел из кабинета матриарха, он знал что когда связь происходит через тебернимов, то абоненты немного выпадают из реальности, но кто знает этих матриархов, может даже в таком состоянии они могли контролировать все вокруг. Поэтому он решил благоразумно подстраховаться и выйти согласно этикету.
Матриарх закончила получение массива данных и «выплыла» в реальный мир. Голова после такого немного кружилась и ощущалась легкая тошнота. Сфокусировав взгляд, она подала сигнал слуге и отправила сообщение членам Совета малого круга. Этот хуманс опять ее удивил, ее младшая сестра была на свободе и проходила курс реабилитации. Она почти была уверено, что ему удастся вытащить ее с планеты, и пройдет всего пару месяцев, и она увидит свою сестру. Сопровождающий ее агент к сожалению попал на переработку, и хотя он был простым дроу его верность была похвальна и могла еще послужить клану.
Слуга почти мгновенно материализовался в кабинете и принес на подносе большой бокал подогретого Листринского вина со специальными добавками, устраняющий постэфект работы с тиберниумом.
Пока собирались члены совета, матриарх успел поработать с довольно приличным массивом данных пересланным сестрой. Уже эта информация стоила того, чтобы посылать этого хуманса за сестрой. Те данные, что сейчас просматривала она были уникальными, и при хорошей подачи могли наделать очень много гадости эльфам. Фактически можно было устроить эльфам кровавую баню, натравив на них как гномов, так и других членов Содружества, вплоть до изгнания этого образования из Содружества.
Если бы гномов удалось бы уверить в железобетоности этих данных, то Конвент стал бы на долги годы врагом номер один, но эти недомерки во всем были параноиками и просто так на веру не могли взять информацию, обязательно многократно ее, проверив и только тогда приняв решение.
С Империей Дун Адан, вообще смысла связываться не было. Это образование хумансов сидело на игле технологий эльфов. Скорее всего, те бы просто откупились бы от них и все бы замялось. Но все равно соответствующие файлы необходимо отправить адресатам. Даже такой незначительный экономический урон, все равно считается уроном своему врагу, ведь большая победа складывается из множества таких вот действий.
С троллями проблем не будет, те и так не питают сильной любви к эльфам так, что им нужен только повод. Единственным неудобством является отсутствие общей границы. Между троллями и эльфами почему-то всегда расположены другие образования, но все равно матриарх надеялась, что тролли что-нибудь придумают, хоть это и не самая сильная черта этой расы.
Получалось, что нужно было однозначно натравливать гномов, уж те капитально бы потрепали эльфов, вцепившись им в горло как пенчекряки. И с этим опять мог справиться этот хуманс, ему достаточно было вывезти парочку гномов с той планеты и привезти их домой. А там уже те сами поднимут страшный вой, и все должно будет сложиться как нельзя лучше. Придется ему прощать еще одно задание, и останется всего два. Да наверно так и придется сделать, это было наилучшее решение.
Члены совета собрались, но матриарх уже не собиралась с ними советоваться, а просто рассказала им хорошие новости и раздала в связи с этим всем задачи. Настроение у нее поднялось, и ей захотелось это даже отпраздновать, оставалось только найти подходящих сопровождающих, но с этим обычно легко справлялась главная командующая клана, а по совместительству и ее сестра!

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

отличное продолжение. :ood:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):отличное продолжение
Согласен на все 100500, но имхо плюшек слишком много перепало.... :think:
После таких бонусов, ГГ как минимум должен свершить что-то галактического масштаба.... да и эльфиек жалко (люблю красивых блондинок :shy: :biggrin: ).
Предлагаю организовать для ГГ гарем! Дроу и орка есть.... надо еще эльфийку, хуманку и трольку... (последнюю не обязательно - ГГ все же жалко... здоровья может на всех не хватить :biggrin: )

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Про плюшки не беспокойтесь, не пропадут даром, но и герою больше в финансовом эквиваленте только помогут (Все лучшее государству), где то так. правда есть желание немного попортить герою шкурку и спалить половину награбленого, так просто из природной вредности ( А то и правда много плюшек )

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Narsil писал(а):правда есть желание немного попортить герою шкурку и спалить половину награбленого, так просто из природной вредности
Поскольку претензия вопрос от меня вызвал у автора сомнения размышления... то есть идея-предложение - половину надыбанных ништяков пустить на укрепление остающихся на планете партизанофф!
Как вариант: эльфы поснимали у пленников нейросети (типа при переработке на биоиксины это мешало...) вот и есть благородный повод - установить бывшим пленным новые (кстати! этих пленных можно потом как-нибудь тоже вытащить - и в команду ГГ взять ... на перспективу так сказать).
К тому же, можно оборудовать базу кобольда кластером иксинов, для более успешной партизанщины...

Что касается шкуры - решайте сами, но когда все идет гладко и слащаво - то тоже не айс. Есть известный принцип: то что добыто трудом - ценится, а что пришло легко - легко и теряется...

С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 15 янв 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

есть более, на мой взгляд, интересное предложение: дождаться, когда вы оба(Авторы) допишете свои творения, и коварнейшим образом уговорить вас написать что-либо интереснейшее вдвоём, так сказать - в творческом тандеме. :yes: :yes: :yes:
как полагаете?

давненько подметил, что вы оба как-то загадочно влияете друг на друга; одновременно разные и похожие...
должно получиться любопытное соавторство. :think:

впрочем, решать сие только вам :yes: :shy:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Интересная идея. Но тут надо в личке списаться, либо организовать жесткий батл под одной темой. А форумчане своими голосами будет определять победителя раунда. Я лет пять назад видел такое на одном литфоруме вроде беларусском.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

17

Крейсер вернулся через четыре часа. На борту, кроме моей команды вернулось еще с десяток бойцов из числа, недавно освобожденных, низкорослый бородач был вместе с ними и даже обзавелся легким скафом. По докладу Рила после передачи остающимся боевой техники, место освободилось, и теперь даже после загрузки планируемого имущества, оставалось место еще под большой контейнер. Рил рассчитывал, что на другой точке тоже найдется, чем поживиться и даже произвел некоторые перестановки в грузовом отсеке, в случае если там окажется более ценный товар и придется его поменять на менее ценной.
Боевые катера и техника, которая должна была принять участие, вместе с бойцами выдвинулись к новой цели. Так как лагерь был уже вычищен, то тут осталась только инженерная группа, которая подготавливала все к погрузке и Локфол, который довольно приличное время сливал свой «супервирус» в систему. Сейчас его «детище» проникало по каналам связи во все управляющие контуры, затем она должна будет подать ему сигнал, и тогда нам нужно будет рвать когти с этой планеты и этой системы. Но Локфол обещал мне, что это произойдет не раньше чем через восемь-десять часов. Времени конечно мало, но я рассчитывал, что его хватит, чтобы провести операцию «Гнусный хорек». Ну, не знаю, мне это название понравилось, ведь даже мелкие мошенники с моей планеты обзывали свои операции, - «Операция «Ы».
Так как все было подготовлено, то погрузка заняла всего полчаса. Я поднялся на корабль, прошел тестовый опрос систем безопасности корабля и ввалился в рубку. Сейчас на корабле, посторонних, было в десять раз больше чем членов команды, так как членов команды было всего десятеро и это были не боевые единицы, то пришлось задействовать внутренние оборонные средства, заблокировать вывозимых в каютах, - причем в двухместных номерах их было по десять особ. И отсечь шлюзовое отделение бронепереборками, там находились боевые отряды будущих повстанцев. В их полной лояльности я был не уверен, поэтому так называемые шлюзовые пушки, которые обычно должны были встречать врагов, сейчас были направлены в противоположную сторону.
Неожиданно пришел запрос из каюты, где я поместил нашу ушастую гостью с братом.
- Что условия не подходят, - съязвил я.
- Отличные условия, - ответила она без единой эмоции, - насколько я знаю, остальные размещены намного плотнее.
- Тогда какого шнорша тебе надо? На твоем месте я бы молча, сидел на филейной части в своей каюте и не отсвечивал, сейчас на корабле не все абсолютно мне подчинены.
- Это не я хочу с тобой говорить, а мой брат.
- Пусть ждет, уберемся из системы, и тогда пусть хоть целый день разговаривает.
- Он хочет говорить как раз до отлета с планеты. У него есть коммерческое предложение.
- Коммерческое!? – скривился я,- он же пленник приговоренный к разделке.
- Но до того как его поймали, он был эарнил-маптале в секторе Кайнос.
Нейросеть услужливо перевела эльфийское понятие, и я понял кто ее брат и теперь понятно почему он попал сюда.
- Не молод ли он для принца воров?
- Ему триста пятьдесят лет, - посмотрев, как на умалишенного ответила она.
« Вот блин, что-то не то ляпнул, это же эльфы - типа бессмертные. А сколько же ей лет, если она старшая сестра? С этими эльфами надо держать ухо востро, а то уже попал к одним…»
Сейчас жди. Я кивнул Харацеге, и та быстро вышла из рубки, переведя на всякий случай свой скаф в полную боевую готовность. Через пять минут появилась светловолосая парочка ушастых.
Сесть я им не предлагал, да и в принципе некуда их было и садить все рабочие места в рубке были заняты.
- Интересный корабль.
- Какой есть.
- И какие характеристики он дает?
- Хорошие характеристики, хватило, чтобы сюда проникнуть.
- Понятно, тогда ближе к делу.
- Да уж, наверное, лучше ближе к телу, не о погоде же ты пришел поговорить.
- Ну, к делу так к делу, хотя к возможности приобрести такой корабль я думаю, мы еще вернемся. Я хочу забрать всех эльфов с этой планеты.
- Хотеть не вредно, но нет мест. У этого корабля есть одна неприятная особенность, мало места.
- Они могут перелететь в криокапсулах.
- Допустим, но так можно забрать только четверых, и опять, же все упирается в вопрос моей заинтересованности.
- За каждого эльфа, я готов отдать миллион кредов, и это притом. Что они будут в криокапсулах. Хотя за такую сумму у вас вроде люкс, - улыбнулся эльф.
Вот ушастое отродье, бьет же по самому больному. Да и по повадкам видно, что точно какой-то бандитский бонза. Но четыре миллиона, это уже солидная сумма. А с тем товаром, что есть уже в трюмах крейсера, то можно замахнуться на корабль покрупнее. Уже сейчас навскидку эта операция дроу дала нам прибыли на сто с лишним миллионов кредов Содружества. И хотя четыре миллиона не такая уж сильная прибавка на общем фоне, все равно я посчитал ее достойной прибавкой. Да и если заключить договор, то «подстав» не должно быть
- Хорошо давай заключим договор, четыре миллиона на полу не валяется, - кивнул я.
- Семнадцать миллионов, - поправил он меня.
- Нет, я беру только тех, кто будет в криокамере, я бы и вас обоих туда засунул, чтобы никто не нарушил моего слова. Да боюсь если кто-то что и замыслит, то и это вас не спасет.
- Я от своих слов не отказываюсь, только тех, кто будет в криокамерах, то есть семнадцать.
- Ты что их собираешься по пять в камеру засовывать? – рассмеялся я.
- Нет, конечно. Криокамеры есть на каждой базе, в свою очередь рассмеялся он. Как ты думаешь, нас доставляют на эту планету?
- Что как рабов?
- Нет, - скривился он, - я предпочитаю термин «говядина».
- Итог один.
- В принципе да. Договор?
- Минутку.
Я не стал скрывать от него и запросил видеосвязь с медотсеком.
- Кар, морозильники еще у тебя?
- Да, еще в операционной стоят, все забываю их убрать.
- Сколько еще у тебя может поместиться, по максимуму.
- С десяток точно поставить могу в рядок.
- Больше никак?
- Еще четыре в приемнике можно поставить, немного мешать будут, но потерплю. А зачем хочешь еще набрать мяса?
- Да белого ушастого мяса, - улыбнулся я, краем глаза отслеживая реакцию эльфа.
Тот выпад выдержал достойно, чего нельзя было сказать о Каркаросе. Тот сначала зашипел, как рассерженный кот а потом разразился непонятной тирадой:
- Waela rivvil. Tonaik tenth naut sila retlah cahallin.
Конечно, он ругался, но его эпитеты не шли, ни в какое сравнение с обычной речью старшины на утреннем построении, так что я просто прервал связь.
- Давай заключать договор, - повернувшись к эльфу, сказал я, сам в это время при помощи изученной базы юрист составляя договор.
- Но ты вроде договорился только на четырнадцать капсул, - нахмурился он.
- Три другие будут стоять в вашей каюте, держи договор, - плотоядно улыбнулся я, - параллельно скидывая запрос Рилу, на данном этапе он у нас был главным трофейщиком.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Критик писал(а):уговорить вас написать что-либо интереснейшее вдвоём, так сказать - в творческом тандеме.
На двоих.... :think: это не по-русски как то :shy: . Надо на троих! :idea: Вируса еще позовем! :beer: :drunk:
Narsil писал(а):Но тут надо в личке списаться, либо организовать жесткий батл под одной темой.
По поводу списаться - согласен полностью и целиком, думаю будет интересно!
А вот батлы устраивать - из двух одно делать или кто круче пишет.... думаю форумчанам интересно читать "по больше... побольше!"

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

APXOHT писал(а):Критик писал(а):
уговорить вас написать что-либо интереснейшее вдвоём, так сказать - в творческом тандеме.

На двоих.... :think: это не по-русски как то :shy: . Надо на троих! :idea: Вируса еще позовем! :beer: :drunk:
по поводу батлов я уже эту идею предлагал как то но эту идею не поддержали. в принципе это не сложно. кто то берет основную линию( обычно оговаривается сценарий всего рассказа. а остальные участники пишут истории-вставки (свой взгляд на ситуацию) второстепенных героев скажем по уже написано главе. (омаки).
но это было давно когда из меня перло. теперь я выдохся. ни как не идет сюжет по голему.
если что то похожее затеете могу и подключиться. если позовете :shy:

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

обязательно позовем.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

ну что же вы :sad: :oops:

писались, писались, и так и не договорились :ugh: :ugh: :ugh:

решайтесь, кто чем будет заниматься, кому что достанется :yes:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

для того чтобы что-то вместе написать надо сначало план составить :think: , затем сообща доработать его :beer: и принять на общем голосовании :drunk: . И уже по плану ваять :rambo: :cranky: , а без плана писать тем более без возможности обговорить в личной беседе :beer: , это дорога в никуда :toothless: .

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

С базой расправились быстро, так как точные планы у нас были, то было принято решение сразу уничтожить административное здание и казармы. Две тяжелые орокуэнские ракеты «Дудгох гхаш - 3500» и на месте этих зданий остались хорошо проплавленные до стеклянного блеска воронки. Добить остальной персонал не составило труда, да и вне этих теплых зданий его оставалось немного.
Вот штурм лабораторий и других зданий уже проводили при помощи мощных парализоторов, стараясь нанести как можно меньший вред аппаратуре и возможно будущему товару. Когда наш корабль произвел посадку, то основное действие уже было окончено. Все очаги сопротивления были уничтожены, и до подлета нашего корабля происходило прочесывание местности и так сказать набор личных трофеев.
Но на этот раз при штурме было оказано сопротивление и с нашей стороны появились первые жертвы. Два воина из моей команды были буквально разорваны крупнокалиберным пулеметом. Обычно эльфы не любили кинетического оружия, но на данной базе оно оказалось в наличии, возможно, его изучали в одной из лабораторий. Но факт остается фактом двух братьев харадцев мы потеряли. Так же пострадали два бойца из освобожденных пленников, но они были только ранены и командир их отряда уже отправил их на временную базу в горах вместе с первыми трофеями.
В основном по уговору они забирали себе оружие, пищевые и медицинские картриджи. Мелкие бытовые приборы, которые возможно подлежали ремонту, боеприпасы. Так же они собирались снять и зенитно-ракетные системы ПВО, их они собирались применять в прямом контакте.
Наша команда трофейщиков сейчас занималась криокамерами и складами готовой продукции. Локфол скачивал базы данных со складских искинов, которые оказались на удивление рабочими. В последующем эти искины тоже забирали с собой хоть они и были обычными низкоуровневыми, но информация на них должна была, очень пригодится. Все остальные просто забивали маленькими специальными контейнерами один из стандартных больших контейнеров. Это были экспериментальные нейросети, инпланты, еще какие-то непонятные объекты, без прочтения спецификаций которых разобраться было тяжело. Но пока все это грузили, стараясь забрать как можно больше.
Неожиданно от Локфора пришел запрос на взятие на корабль приборов одной из лабораторий. Мне пришлось отказать, ссылаясь на отсутствия места на корабле. Так же пришел запрос на временное взятие на борт пленных особого пола, для премиюваня личного состава боевой группы, но с условием, что место на корабле они будут занимать не долго, и только в расположениях боевой команды. Я понимал, что будет с пленницами, которые попадут на корабль, но контракт и негласные правила наемников предполагали такие вот развлечения, и пришлось дать разрешение во избежание проблем.
Пришел повторный запрос от прилипчивого, но полезного варана, на использование некоторых пассажиров в помощи ему и разрешения разместить аппаратуру в его каюте. Такое разрешение мне пришлось дать, тем более в своей каюте он мог размещать все что угодно, по условиям контракта, но похоже наш многомудрый варан до этого пункта при подписании контракта не добрался.
Я решил остаться в рубке и контролировать весь процесс оттуда. Постоянно переключаясь с камер видеорегистрации скафов моей команды на внутренние камеры корабля, мне это удавалась без особого труда. А некоторые моменты вообще рассмешили, когда Рил и Локфол чуть не с кулаками разбирались кому нужнее мобильная гравиплатформа. В итоге почему-то победил Локфол, плохо, что микрофоны не работали, но похоже варан привел какието особенные доводы, так как один из техников начал помогать команде Локфола.
Затем в камеры шлюза попала картинка, как на небольшой гравиплатформе два оракуэна из боевого отряда, тянули парализованных эльфиек. Похоже, кидали их на платформу не особо стараясь, так как в этой куче даже тяжело было посчитать количество тел, а если учесть еще и наваленные туда же трофеи, то вообще получалась забавная картинка. Вообще надо было сделать стереоснимок и вывесить его в столовой вместо картины.
Через три часа, все погрузочные работы были прекращены, и было решено перегнать корабль в горы на первую его стоянку. После всех этих перелетов и посадок Лец был как выжатый лимон и мне пришлось отправить его к Кару, чтобы тот выдал ему подходящие стимуляторы. В любой момент мог прийти сигнал о срабатывании вируса Локфола и тогда нужно было очень быстро взлетать и на всех «парах» убираться из этой системы.
Кар занимался заморозкой эльфов. Не смотря, на злой горящий взгляд, свою работу он делал хорошо, и похоже был шанс, что все ушастики проснуться, когда придет время.
Рил прислал отчет, груз занимал все свободное пространство на корабле. Некоторые вещи были вынуты с контейнеров и их свалом накидали в освобожденные «кондейки» и технические коридоры корабля. Сейчас прилагались схемы передвижения по кораблю и не рекомендуемые участки корабля для посещения. Я мельком просмотрев все это дал добро на временное разграничение внутреннего пространства. Не смотря на то что корабль терял в обороноспособности, другого варианта просто не было.
Локфор был у себя в апартаментах. Работать он сейчас не мог, так как свое оборудование он демонтировал, для размещения у себя награбленного у эдьфов оборудования и теперь заставившего всю его каюту, оставив ему место только для ночлега и то на ящиках. Его каюта сейчас напоминала одну из комнат во время ремонта квартиры, в которую стаскивается вся мебель.
Неожиданно на меня накатила тошнота. В глазах все поплыло, но где-то на периферии зрения появился значок схематически похожий на рупор.
«Входящий сигнал от внешнего биоисточника». Моя нейросеть так называла тиберниум, пронеслось у меня в голове.
- Активируй.
Перед глазами опять все поплыло и в накладку на то что я видел в реальности наложилась другая картинка. «Лучше всего при работе с тиберниумом закрывать глаза, пока не адаптируетесь к работе с ним…»,- вспомнил я текст инструкции. После закрытия глаз осталась только одна картинка, передаваемая тиберниум. Какой-то дроу, с очень странной сложной прической, сидел в кабинете под средневековье. По картинке пошла рябь и в голове я услышал его немного каркающий голос, - на всеобщем он говорил с сильным акцентом.

- Собрать всех наших дал я команду искину.
В голове все еще гудело, и я подумал, что не много и преимуществ во владении данным девайсом, если после него впору отлеживаться в медкапсуле. Хотя полным спектром услуг я еще не пробовал пользоваться, все никак руки не доходили, надо обязательно этим заняться. Тем более на корабле появился специалист по этим симбиотам, который судя по всему, уже успел стукнуть куда следует.
Когда в рубке все собрались, а стимулятор предоставленный мне аптечкой скафа начал действовать я решил начать так сказать сборы.
- У меня три новости, хорошая, плохая, но наверное все же хорошая.
- Это как?
- Значить начну с хорошей. Бомбардировку планету эльфов нам засчитали как за отдельное задание.
Я посмотрел на всех, отмечая появляющиеся на усталых лицах улыбки.
- Плохая новость заключается в том, что нам дали новое задание.
- Ага, наверное, остаться на планете и освободить ее от эльфов, буркнул Урчан, подпирая своим мощным плечом дверь шлюза. Мне даже захотелось резко открыть ее, чтобы посмотреть, как он грохнется в коридор.
- Но я посчитал, что она все же хорошая новость. Во первых мы пересекли экватор этой каторги, и нам останется только два задания. А во вторых задание, что нам поставили заключается в том, чтобы представителей гномов любыми способами доставить в их вотчину.
- Дроу и гномы? Странно обычно они при встрече сразу же убивают друг друга. Такой ненависти как с эльфами у них нет, но неприязнь очень ощутимая.
- Ну, это не наше дело, а вообще я думаю, что дроу хотят стравить гномов и эльфов.
- Наверное, так оно и есть, такая уж подлючая нация …- начал Урчан, но глянув на дроу, находящихся в рубке закашлялся, или сделал вид.
- Так что если выберемся от эльфов, то сразу же с тремя выполненными задачами.
- Капитан, - неожиданно встрял в мой монолог Локфол, - пола!

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

спасибо оч понравилось, но оч мало... :hist: :hist: :hist:

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

настоящий мужик, всегда должен быть чуть голоден. ( а вдруг контакт? А контакт продолжаеться и развивается через еду, - и какой будет мужик если пережрал?

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя