Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Дуг сах.

Piton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2015, 05:34
Откуда: NSO
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Piton »

Narsil писал(а):- Уменьшая угол пикирования, - сквозь зубы прохрипел Лец.

Похоже опечатка по смыслу должно быть (уменьшаю)
Narsil писал(а):Их основная задача заключалась в поиски нормального места для посадки нашего корабля в уютном, но укромном местечке.
тут больше подойдет (и укромном)

Спасибо за проду :dance:

Саныч
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 19:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Саныч »

Ой чую начнуть ушастые охоту за ГГ, ибо обидит он их ЗНАААТНО :evil: :-) :-)

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Спасибо за проду!!! :clap: :cool: :ood:
Интересно, а для освобождения пленника и старта с планеты потребуется её (планеты) ликвидация? :) Или что-то еще? :biggrin:

Хотя можно и метеоритный дождь - 2 организовать, для отвлечения внимания. :toothless:

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Варианты уже есть, постараюсь Вас удивить.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

9

Кееонр начал читать отчеты своей группы. По экипажу, буквально с первых строк все стало понятно. Их тупо купили для выполнения работ один из баронов окраинных секторов. Но барон посчитал быть инкогнито, так как очень боялся своих конкурентов и предприятие ними определенных проблем его зарождающемуся делу. Перевезти их должна была перегоночная команда из Харадской Империи, как, кстати, и корабль.
Второй пункт тоже был выполнен корабль как и его команда долго простоял на одной из торговых площадок Харадской империи, а потом была приобретена этим же бароном. Расплачивался при этом он минеральной рудой из группы «А». Похоже, что барон был завязан на добычу полезных руд и ему был необходим такой корабль для доставки руд в Содружество, где его взяли бы у него за хорошую цену. Естественно для доставки корабля была нанята команда наемного экипажа. В файле были копии договоров, серийные номера нейросетей. За командой тянулся длинный список уже выполненных задач такого рода и подкопаться было не к чему.
Единственная приписка в конце данных о экипаже как о живых и производящих какие-то денежные операции была с планеты Порт-Уилис. После этого полная тишина. Кееонр хотел зацепиться именно за это, но тут попал в его поле зрения еще один документ, о закупке капитаном этой команды топливных резервуаров и просто нереальной заправке этого транспортника.
Выходило все логично, ведь на транспортники нашли уже отработанные гибки резервуары для топлива, да и полных еще хватало с избытком. Один из файлов примечаний, сделанный одним из его подчиненных привел расчеты, где указывалось, что закупленного топлива с лихвой хватало для полета в самую отдаленную систему Окраиных секторов.
В данной ситуации оставался только один вопрос, - куда делась адекватная команда. Так как команда, которая находилась в момент задержания, в принципе не могла управлять кораблем. Смысл выкупать их тоже отсутствовал, это были уже конченые разумные, если их еще можно было называть разумными. Да эти два пункта вообще ничего не довали, на барона выйти было тоже невозможно, так как он пользовался услугами посредников из компании «Гимли и Кº». Добыть любую информацию у компании гномов практически невозможно.
Тупик, разве что найти все таки эту команду перегонщиков. Но похоже, что это, его подчиненные взяли на контроль и дополнительное напоминание им не требуется.
Он взялся за третий доклад, и буквально, через пять минут улыбнулся. Он уже чуть не начал разочаровываться в себе, считая своих подчиненных бездарями и тут прекрасное подтверждение его мыслям о них.
- Так всем сбор у меня в кабинете, - разослал он СМС всем своим подчиненным.
Уже через пять минут все находились в его кабинете.
- Кто делал доклады о команде и корабле?
Двое его следователей неуверенно поднялись, но предпочли молчать.
- Вас я могу похвалить, свою работу вы сделали на отлично. Единственно мне непонятно из доклада, зачем они нанимали этих наркоманов от них толку «ноль».
- Разрешите?, - неуверенно сделал шаг один из них.
- Давай, - благосклонно кивнул Кееонр.
- В Окраинных секторах используют вторичные нейросети. Нормальный нейросети у них стоит очень приличных денег, да и вторичные тоже стоят денег, а так они перевезли этих наркош, а потом любой медик без проблем эти нейросети изымет и поставит другим адекватным разумным под кабальный договор и все будет нормально и намного дешевле. Да еще и эффект загрузки баз в мозг, говорят очень хороший процентов на тридцать сорок выше чем на новую нейросеть.
- Вот как, - задумчиво произнес Кееорн, такого он не знал, так как реально с таким не стыкался и теперь можно сказать еще один небольшой пробел в его так сказать эрудиции был перекрыт.
- Тогда получается, что по этим направлениям у нас «глухой угол». А что лично вы, скажете по вот этому докладу? – спросил Кееорн у этого, все больше нравившегося ему подчиненного и вывел полностью доклад на большой монитор, занимавший всю стену этого не маленького кабинета.
Тот некоторое время изучал его, но потом Кееорн заметил, что тот заменьживался. По всему видно, что доклад он прочел и теперь искал правильный ответ. Он либо понимал, что его шеф неспроста дал ему прочитать этот доклад, но ничего не мог сказать, или искал такой ответ, чтобы не подставить своих товарищей, которые, по мнению Кееорна недобросовестно отнеслись к своей части работы.
- Ну давай твои выводы? – нажал на него Кееорн.
- Тут взяты данные только по эльфийским и гномьим исследовательским центрам и инженерным компаниям, выдохнув ответил он.
- Молодец! Однозначно молодец! Быть тебе моим заместителем, - с удовлетворением отметил Кееорн, - и что нужно сделать этим нерадивым следователем и лишившимся при этом премии?
Судя по почти незаметным гримасам огорчения, эти следователи были не очень довольны такой перспективе, а один даже решился выразить свое недовольство.
- Почему работа сделано плохо? Я считаю, что если в наших и гномьих лабораториях не смогли добиться успеха в этом направлении, то смысл изучать другие вообще отсутствуют. Разве можно сравнивать нашу технику с другими образцами?
- Я вам объясню, многоуважаемый Каалеборн, - хищно улыбнулся Кееорн.
- Дело в том, что такая техника существует и установлена она на тородоидские смерши. А если учить историю, то что есть у одного государства, со временем появляется у другого, хотя бы виде трофея. А кто у нас активно воюет с тороноидами? Правильно! Эльфийские королевства Империя Синь-Инь, тролли, и частично орки. А еще в долгом противоборстве в коалиции вместе с ними там участвуют уже гоблины. А эти зеленые еще те выдумщики по технологиям. И скорее всего, если такая техника и появятся, то первые ее будут иметь именно гоблины. И я так думаю, что проверять надо именно гоблинов связанных с Хундерболом.
- Так что, лейтенант Лииголос, с сегодняшнего дня вы официально мой первый заместитель. Ваш товарищ будет вторым заместителем, а вот составителям третьего доклада предупреждение, на первый раз лишение тридцати процентов премии и естественно выполнить свою работу качественно. Доклады, которые я одобрил добавить в дело и заархивировать.
Кеорн оглядел весь свой персонал и тут по всей станции включился ревун «опасности первой степени». Кабинет мигом опустел, а сам Кееорн буквально впрыгнул в свой старенький диспетчерский скаф, с новым значком капитана. Уже в скафе он подключился к общей сети безопасности и узнал, что комета так красива прочерчивающая черноту космоса неожиданно начала разваливаться и ее обломки направились к планете.
Кееорн с удивлением запросил все данные по комете и обнаружил, что почти декаду назад комета повела себя не стандартно. На ее поверхности открылась каверна с перегретым газом и она со взрывом изменила траекторию. Патрульные пары провели исследование и внеся изменения траектории кометы в диспетчерско-лоцманский перечень. Опасности, даже с изменившейся траекторией она не представляла.
А теперь комета начала разваливаться. Кееорн внимательно следил за ходом отражения этой неожиданной метеоритной атаки, а в голове крутилась какая-то странная мысль. Он находился на одной из станций, которая в перспективе могла подвергнуться метеоритной атаки, но при этом хорошо видел, что эта атака будет без проблем отражена. Крупные обломки уже сейчас были разбиты и сейчас проходила переработка их на более мелки фракции, которые без проблем поглотит как атмосфера планеты, так и силовой поле станции.
Но Кееорна все же что-то беспокоило, и он соединился со своим начальником.
- Тебе что-то не нравится? – сразу задал вопрос капитан Фергеер.
- Мне все не нравиться. Я бы рекомендовал усилить локационный контроль и подтянуть к планете как можно больше кораблей.
- У меня тоже такое ощущение, что то, что сейчас происходит, это всего лишь «пробный шар», чтобы оценить нашу реакцию. Поэтому я уже дал такие рекомендации командующему системой.
- У меня ощущения, что этот старый транспортник и эта метеоритная атака звенья одной цепочки, но нужно приложить максимум усилий, чтобы вычислить дирижера этой игры.
- Вы что-то уже накопали?
- Пока нет, но я чувствую, что все это неспроста.
И тут сирены взвыли еще громче. Основная часть кометы взорвалась и ее многочисленные осколки направились к планете, грозя смести все не только с орбиты, но и с поверхности планеты. Дальше начался сплошной Армагеддон. Только перемещение дополнительных сил и использование сверхмощных ПКО планеты давало шанс на выживание.
В последствии их станция как и еще одна попала под сплошную метеоритную бомбардировку, и им пришлось сидеть в своих скафах в искореженной станции целые сутки, пока их смогли эвакуировать. Последствия метеоритной атаки, или как считал Кееорн террористического акта, были ужасающими. Было фактически уничтожены две малых орбитальных станции, три малых крейсера, один тяжелый крейсер, шесть корветов ПКО, двадцать восемь единиц малой авиации. Погибло более семи тысяч эльфов, один из крупных обломков упал на исследовательский центр, буквально сметя его с лица планеты.
От Конвента пришла команда разобраться во всем и наказать, кого попало. Это был самый грандиозный теракт в истории, и Конвент требовал крови.

- Матриарх, новости из системы Проон.
- Что, эльфы уже поймали этого хуманса? – со скукой в голосе спросила она.
- Не знаю, но там определенно что-то случилось.
- У нас, что есть свой наблюдатель в этой системе? – удивилась матриарх.
- Нет, но для того, чтобы это узнать достаточно, посмотреть новости содружества. Вам переслать записи информационных программ?
- Ну конечно идиот!

Через пол часа, после просмотра этого занимательного головидео, она сидела вместе со своим главным командующим Маэртой Фо"Аркаин ан Бэнрэ.
- Ну и что ты по этому поводу думаешь?
- Они пока не утверждают, что это теракт, но мы знаем немного больше них. Похоже, это сделал «он». Как он это сделал я не знаю, но шороху он навел много. И так как они кричат, что они обязательно поймают террористов и накажут, то даю руку на отсечение он на свободе и задумывает еще какую-то гадость.
- Он мог убить нашу младшую сестру, - вскинулась Дзитра Фо"Аркаин ан Бэнрэ.
- Но не убил, ее тиберниум, до сих пор жив и передает периодически сигналы. Хоть эльфы и сделали с ним что-то, что полноценной связи с ней нет, но по крайней мере сигналы маяка и наличие ее биологического существования он передает.
- И что мы будем ждать? – задала матриарх вопрос, на который она впервые не могла решиться, показав свою слабость.
- А что нам остается? Разве что объявить, что этот теракт подготовили и выполнили мы. И ему поможем, сказав, что это сделали наши смертники, да и клан наш поднимется в статусе. А потом, ему же все равно об этом рассказывать , себе дороже, а от нас не убудет. Мы и так с эльфами воюем уже тысячи лет и ничего, одной обидой больше – одной меньше, - уверенно со смешком в голосе ответила командующая.
- Да это ты сестра дело говоришь. Короче я готовлю заявление о совершении успешного теракта в системе Проон, а с тебя подробности, - агентов не жалей, но чтобы мы знали что говорить и не выглядели как умбалы.
- Конечно сестра, думаю, это будет сделать не сложно. Там сейчас разворошенный муравейник и информация все равно просочиться. Все будет сделано, главное сейчас заявить, а вообще кто у нас будет подробности спрашивать? Те кто это сделают, сделают не скоро, ведь до «Большой встречи» еще полгода.
- Да сестра. Если ему удастся вытянуть нашу младшенькую, то я ему зачту сразу два задания, - приняла решение Дзитра Фо"Аркаин ан Бэнрэ.
- Сестра, ты слишком стала мягкая. О нанесении удара по эльфам ему никто не приказывал.
- Но мы собираемся присвоить столь достойное даяние себе, а лучшая страховка, что он не проболтается, это договор. Мы заключим договор на это, хоть и задним числом, и тогда будет все без подстав.
- Если рассматривать в этом ракурсе, то действительно так лучше, и бог с этим одним заданием, остаются, ведь еще три, - плотоядно улыбнулась Маэрта, - наверное именно по этому ты матриарх, а я всего лишь командующая.
- Вот-вот, и не забывай про это, - улыбнулась в ответ Дзирта.

-Ты видел «это»? – без стука завалился к Лайцбрингеру Илкаш.
- Видел друг, - с грустью ответил капитан, - похоже наш «найденыш», выполнил свой последний контракт и защитил нас.
- С чего ты решил, что он погиб? – удивился Илкаш.
- Но ведь, эта чертова бальбок боуб, заявила, что это сделал смертник. Все складывается в одну кучу. Кабальный контракт дроу, и естественно Юр-рий, его выполнил, а кроме него такое сделать никто не мог. Надо будет переговорить с магистром ордена, это достойное деяние для настоящего орка.
- Да погоди, ты его хоронить. С его кораблем и удачей Юр-рия, он прекрасно мог улизнуть. Надо подождать немного и он вскоре выйдет на связь. Оставь ему до востребования сообщение с нашими примерными планами, и мы обязательно пересечемся. А вот с магистром, это ты дело говоришь, только это наверное надо оставить в тайных анналах этого ордена.
- Ты так думаешь?
- Да, но считаю, что нам все же нужно сделать скорбное лицо, мало ли, в нашей команде глупцов нет, а вот в лояльности всех без исключения я не уверен.
- Да уж, только у Юрия команда абсолютно лояльна, как ему это удается. Нас бы, если мы пошли на такое, своя команда бы выкинула через шлюз.
- Ага, и я бы первым был, кто это предложил, - заржал Илкаш, - этож надо додуматься в очень сильно охраняемой системе, устроить такое, что он там такое сделал, что дроу очень довольны, а эльфы рассержены до бешенства.
- Ладно, сейчас берем контракт от Дзухалага и летим в сектор Флавии, все ближе к Юр-рию, а заодно и магистра навестим.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Piton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2015, 05:34
Откуда: NSO
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Piton »

Спасибо за проду
Я чет уже не помню было описание сколько народу на планете живет и че они там делают? перечитывать лень)
Учитывая описаную метеоритную атаку на планете должны произойти не хилые такие катаклизмы начиная от ураганов пылевых облоков кончая землетрясениями и цунами соответственно при большой плотности населения жертв должно быть больше :protest: да колбасить планету должно долго

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

дельное замечание про какаклизмы, но думаю, что максимум это небольшой ледниковый период, от большого количества пыли от сгоревших метеоритов и поднятых долетевшими до поверхности. А в основном все опасные метеориты были уничтожены или разбиты на более мелкие фракции еще на орбите ценой уничтоженых кораблей, это тоже будет описано в следующих главах - немного обелю эльфов :yes: Описание на планете не было, только собираюсь это описывать в следующих главах, планета сама по себе закрытая, больше планета тюрьма и специально не колонизированая.
Иомаш намхал, иомаш унур !

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Narsil, прекрасно. Спасибо за проду. :ce2: :clap: :ood:
Теперь ждем не менее эфектное выкрадание узницы и сюреалистичное удирание с планеты.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

10

Посадка была еще та. Урчану удалось найти слепую долину, - только с одним входом. Она была узкой, огражденной отвесными стенами скал, по которым медленно стекала конденсированая вода. Площадка для посадки была маленькая, всего в два раза превышающая по площади наш корабль и искин категорически отказался производить посадку в автоматическом режиме.
И естественно это пришлось делать уже порядком измотанному Лецу. Правда вторым пилотом у него была Харацена, но судя по всему, Лец взял всю нагрузку на себя. Когда опоры нашего крейсера с необычно громким скрежетом полностью установились на поверхности и специальный посадочный гироскоп выровнял его, все вздохнули с облегчением. Только Лец выразил свое отношение к таким посадкам с гневной речью на альтернативном орокуэнском. Так как я не был силен именно в этом наречии орокуэнского, то понял только одно, если будем еще так садится на планеты, то желательно установить гравитационные двигатели, на маршевых и маневровых двигателях такие посадки полный асар.
Но посадка состоялась, и наша штурмовая группа приступила к своей части работы. Им в кратчайшие сроки нужно было установить блоки маскировочных панелей. Установить их решили на высотных скалах, тем самым накрыв маскировочным полем, целую часть долины. Хорошо, что стационарные маскировочные поля уже были отработанной технологией и проблем с их установкой и обслуживанием не возникало. Даже техников из инженерной группы корабля для этого не привлекали.
Техники сейчас в срочном порядке ремонтировали и укрепляли систему охлаждения маскировочного поля корабля, которое вследствие перегрузок и вибраций вышла из строя, чуть не подставив всю нашу миссию. Вол, он же Володя, вывел своих подопечных по открытой аппарели крейсера, которые клацая своими клешнями, бодро потрусили к выходу из долины. Их задача была вести наблюдение, а в критических случаях и защиту входа от незваных гостей. Эти довольно большие, около двух метров, похожи на крабов дроиды, были оснащены для этого всем необходимым. И могли как просто вести наблюдение во всех диапазонах, так и парализовать и даже уничтожить враждебный объект.
В тоже время Харацена отправив Леца отдыхать, постепенно вырубала системы корабля, переводя их сначала в дежурный режим охлаждения, а потом полностью отключая. В принципе с этим без проблем мог справиться корабельный искин, но она решила попрактиковаться и делала это вручную.
Каркарос занимался лечением поступивших пациентов, их оказалось трое, но он обещал, что через десять часов все будут бодры и здоровы. Варинар, так и не поучаствовав в нашем общем деле, решила провести осмотр местных достопримечательностей. Вместе с ней ушли Ната и Киа в сопровождении поури. Интересная получилась картинка три довольно высоких девицы в сопровождении низкорослого, но воинственного охранника.
Моя задача была остаться на корабле и координировать действия всех групп и туристической группы в том числе. От группы устанавливающей маскировочную пелену постоянно шли доклады, и искин вносил их в основной бортовой журнал. Я же, чуть не зевая, сидел в боевой рубке и просто ждал, когда наша временная стоянка станет относительно безопасной. А еще я хотел чаю, на который меня присадил Володя. Но он ушел устанавливать охранную систему, а кипяток как оказалось в пищевом синтезаторе, заказать не удалось. И я уже подумывал об изготовлении себе чего-то наподобие электрочайника. Наверное, от скуки, некоторым обычно в такие моменты хотелось курить, но вот я предпочитал чай, так как за свою жизнь выкурил всего одну сигарету. Хоть она и была крутая, американский «Кемел», но мне, почему-то она не понравилась и после этого я не курил и не понимал курильщиков, - какой кайф они находили в курении.
- Капитан, излучатели маскировочного поля установлены.
- Принял,- ответил я и отдал команду на включения всей системы искину корабля.
- Тут еще кое что есть, - послышался встревоженный голос докладывающего.
- Что?
- Лучше посмотрите «картинку», - и мне прямо на сеть пришел запрос на разрешение принять видеосигнал.
А посмотреть было на что. Со стороны пустыни накатывался пылевой вал. Однажды, когда я был на севере Мали в Африке на Земле, я видел, как из сердца Сахары надвигалась такая же песчаная буря. Но у этой было существенное отличие, кроме стены клубящегося пылевого облака до самого неба были еще и мощные, почти во весь горизонт электрические разряды. Я глянул на угол видеокартинки и оценил данные поступающие от разведчика. Скорость бури была огромной и скорее всего напоминала ударную волну от ядерного взрыва. Напряженность разрядов была тоже изрядной и с легкостью могла спалить все энергетическое оборудование на корабле. «Черт» - пронеслось у меня в голове.
- Всем, код черный-черный-красный, повторяю код черный-черный-красный, - закричал я в микрофон общей связи.
- Всем вернуться на корабль, если в течении семи минут, это сделать не удастся, то необходимо найти убежище и отключить все приборы и энергетические потребители. На нас надвигается мощная электро-магнитная буря.
Параллельно с этим я передал команду искину на полное выключение всех систем корабля, включая и систему жизнеобеспечения, а сам приготовился отключать сам искин, после выполнения им всех операций. По кораблю прокатился мощный сигнал звукового базера. В эфире началась тревожная перекличка, а я немного открыл бронестворку боевой рубки, чтобы появилась небольшая смотровая щель и была возможность видеть, что твориться за броней корабля.
Начались доклады возвращающихся разведчиков и групп непосредственной охраны корабля. Весь инженерно-технический состав тоже занял свои места на корабле. Володя доложился, что на корабль не успевает, и он нашел небольшой грот в основании скалы. У меня промелькнула за него тревога, но его бодрый и спокойный голос немного успокоил меня. Но вот больше всего беспокойство мне доставил доклад Наиы и Киа. Они тоже не успевали вернуться на корабль, так как начали изучать систему карстовых пещер, в которых и собирались укрыться от бури.
Искин доложил, что все системы корабля выключены, и я начал быстро набирать вручную команды изъятия его из своего гнезда. На этом корабле не было автоматической системы отключения искина, так как все системы были завязаны на него, и отключить его от питания было возможным только вручную.
На лбу появился пот, когда все же все команды прошли и откинулся бронеколпак, я плавно взялся за торчащую ручку и повернув ее на девяносто градусов вынул искин из своего убежища. В это время в рубку забежал один из техников и сразу же начал заматывать блок искина в изолирую ткань. Сноровисто выполняя свое действие и мельком глянув на меня он крикнул, чтобы я обесточил скаф, сам он вообще был без скафа.
Я в отчаянии стукнув себя по лбу дал команду на обесточивания скафа, и вообще вылез из него, попутно оглядывая себя, чтобы не пропустить выключения других активных девайсов, коих на мне оказалось достаточно много.
Свет в рубке был только наружный, падающий через небольшую щель отодвинутой бронестворки рубки, но он начал резко гаснуть. А еще через несколько секунд нас накрыло.
Иомаш намхал, иомаш унур !

palah23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:45

Сообщение palah23 »

вопрос а что дроу и орчанка решили родить через инкубатор? и где момент когда они туда перенесли детей и новость об этом сказанная папаше?

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

palah23 писал(а):#70 palah23
Этот эпизод у меня не проработан, и хотя в черновике он у меня есть, я его не выкладывал, очень уж он косячный и самому пока не нравится. Именно из-за этого одна из глав меньше размером чем остальные, не хватает этого куска, который я пока не могу отработать.
А вам плюсик жирный, все-таки не смотря на все мои усилия вы заметили целый отсутствующий кластер текста.
По поводу "инкубатора" или биорепликатора, таковы основные традиции Содружества в моей вселенной. это типа дает возможность, если имеется толковый специалист, или скажем деньги на такового и производится цепь операций с яйцеклеткой и семенем, которые выдают максимально возможный селекционный вариант из данного материала. Ну где-то так, я действительно еще не смог все обдумать и поэтому просто временно удалил эту часть.
Иомаш намхал, иомаш унур !

palah23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:45

Сообщение palah23 »

Можно прописать про совместимость. кода отец Ниры разговаривал с ней про прием каких то лекарств и так далее или прописать просто риск вынашивания и рождения при разных видах родителей

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

В этой вселенной (которую я придумал) естественым образом мало кто вынашивает детей, так как это грозит паталогиями, тем более при межрассовой беремености, без возможности исправить (как у Мак Мастер Буджолт или в фильме Гатака)
Иомаш намхал, иомаш унур !

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Что с продолжением?

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Я на ощупь занял свое кресло и на всякий случай пристегнулся. За последнее время я уже отучился находиться без скафандра и теперь чувствовал себя не в своей тарелке. Рядом где-то на полу рубки возился техник, стараясь как можно плотнее укрыть искин.
- Займи любое кресло и пристегнись, - крикнул я ему, так как свист ветра был такой силы, что иногда проникал сквозь толстую обшивку нашего корабля.
Тот в ответ что-то прокричал, но что именно услышать мне не удалось, потому что громыхнуло так, что я думал, что полностью оглохну. Но похоже, что тот меня услышал, так как в редких багровых отсветах молний, я видел, как он сначала закрепил в кресле замотанный в изоткань искин, а затем уже сам залез в соседнее кресло.
Хотя корабль стоял внутри колодца из скал, ветер, бьющий его в борт, все равно раскачивал, и временами казалось, что наш крейсер оторвет от поверхности и перевернет. Но скрежеща опорами, наш крейсер все же удерживался на месте, сопротивляясь, столь дикому напору стихии. Я боялся себе даже представить как там переносят все это мои жены и Володя, находящиеся вообще вне защиты корабля. От одной мысли о них мой пульс начинал зашкаливать, а в голову лез всякий бред. Попытки уйти в медитацию, не увенчались успехом, так как требовали концентрации, а она ни как не приходила из-за мыслей о своих женах. И пришлось пережидать этот ад как все, ощущая на себе все буйство стихии.
Через шесть часов первый шквал прошел. Оглушительные молнии сверкали все реже и в конце концов вообще сошли на нет. Ветер тоже намного уменьшил свой напор, и по моим оценкам снизился до двадцати метров в секунду. И тогда в боевой рубке появился Каркарос.
- Юр-рий, электромагнитная буря окончилась, может, начнем подключать реакторы? – обеспокоенно начал он.
- Проблемы?
- Собственные аккумуляторы биорепликаторов подходят к отметки сорок процентов и вскоре автоматика перейдет на консервационный режим.
- А на них не воздействовала электро-магнитная буря?
- Медблок экранирован сам по себе и запитан от внутреннего миниреактора, но хотя мы перестраховались и отключили его, дополнительно накрыли биорепликаторы изотканью.
- Так включи свой реактор и работай! – удивился я.
- Без команды основного корабельного искина, мой искин не шевельнет и пальцем.
Я кивнул встрепенувшемуся от сна технику и тот с ворчанием и потягиванием, начал выбираться из кресла, в котором просидел все время активной бури. Он включил какой-то прибор на руке, посмотрел его данные, и только после этого начал «распаковывать» наш главный искин. Еще минута и искин был установлен и после обмена кодами с моей нейросетью включился в работу. С этого момента корабль начал оживать.
По крайней мере, основные системы корабля начали работать и в рубку опять посыпались доклады. Оказалось, что основной шлюз был не закрыт, и в него набилась большая куча песка. Пришлось весь наличный экипаж привлекать к отчистке уровня ангаров, хорошо, что всю технику успели закрепить или убрать в блок-гаражи. Раненых на счастье не было, все кто добрался до корабля чувствовали себя отлично.
Чего нельзя было сказать о двух группах, которые должны были укрыться вне корабля. Связи с обеими группами не было. Возможно они не могли правильно оценить обстановку и не включили еще сое оборудование. Но был вариант, что с ними случились неприятности. Мои жены с сопровождающим, должны были укрыться в найденной ними системе пещер, а вот убежище Володи, вспоминая его описание, вызывало сомнение. К Володи я послал на грузовом спидере Урчана, передав ему координаты, которые успел передать Володя.
Через час Урчан вернулся. Володя находился в очень тяжелом состоянии. Его грот не смог защитить его от сильных порывов ветра и его мотало внутри довольно прилично. Только относительная собственная крепкая защита скафа сохранила ему жизнь, даже в неактивном виде. У него была разбита голова, сильные ушибы по всему телу и перелом левой ноги. Но хуже всего было с потерей крови, слишком много он ее потерял через рану на голове. Его сразу же поместили в медкапсулу, где им занялся Каркарос.
Урчан ввалился в рубку и тяжело рухнул в кресло пилота. Видно что даже ему эта поездка далась не легко, и он только благодаря тролийской силе и упрямству выполнил свою миссию.
- Совсем плохо?- встревожено спросил я.
- Ну если бы вы, капитан не послали за ним меня, то Вола с нами уже бы не было.
- А что сказал Каркарос?
- Жить будет. Полежит часов двадцать в капсуле и будет как новенький.
- Хоть это радует. На моей планете Володю, наверное, уже хоронили.
- У вас на планете нет медкапсул.
- К сожалению нет.
- Интересно, с какой же ты планеты, что до вас капсулы не добрались. Даже в Окраинных секторах они есть, может старенькие, но жизнь разумному спасти могут.
- У нас ничего не знают про Содружество и на нашей планете, только начали летать в космос и то так на орбиту только.
- Получается ты дикий?
- По вашим понятиям, да.
- Эти орки те еще летуны, и где они только находят такие планеты.
- Не знаю, я хоть уже и загрузил полный навигационный справочник Содружества, но как не пытался, свою планету в этом справочнике не нашел.
- Может она под каким-то индексом идет. А так как планета дикая, то ваше самоназвание в навигационный сборник не входит.
- Да понимаю я это, но по кратким сведениям ее в перечне нет, я как-то дня три потратил, проводя полное изучение сборника, только зря на него деньги потратил.
- Так у Лайцбрингера спросил бы.
- Наверное, я настолько туп, что не сделал это в первую очередь. Он не знает. Он тогда летал штурм-командером. Сказал только, что летали за Аномальную реку, через какую-то редкую аномалию.
- Да эти орки влезут в любую дырку. А у капитана спросить, уж он-то точно знает.
- Капитана я больше пока не видел, и найти его пока тоже не получается, он свободный охотник, и куда его Мандос занес неизвестно.
- Да ты просто свою зазнобу младшую озадачь, она там через свои каналы быстро все разузнает.
- Так ты знаешь? – удивился я.
- Так все знают, только многие думают, что ты на Дзухалаг работаешь, а она у тебя типа связная.
- И ты так думаешь? – чуть настороженно спросил я.
- Нет, я так не думаю. Но все равно какие-то зацепки у тебя с ними есть, не зря же ты постоянно доклады им сам отсылаешь, - чуть скривив губы проворчал он.
- А вот ты почему тогда с нами?
- Ну не с вами, а лично с тобой. И в принципе это мое личное дело, с кем хочу с тем и буду, я тролль свободный и волен решать самостоятельно, как мне быть, - даже немного улыбнулся Урчан.
- Насколько я знаю, у вас очень тяжело быть свободным, с вашей то жесткой иерархией, - закинул я удочку.
- У меня получилось. Вот теперь и мотаюсь с наемниками, - обрубил тролль мою попытку, хоть что-нибудь разузнать о его прошлом.

Прошло еще пять часов, и постепенно ветер утих до приемлемой скорости, хотя пыль сильно застила все вокруг, и сквозь нее едва ли было видно больше ста метров. Урчан разослал своих и они по новой полетели проверять генераторы маскировочного поля. Как и ожидалось, больше половины их сдуло, и естественно не было обнаружено. Еще половина из оставшегося, стала не рабочей, и представляли собой, груду метала и пластика. Пришлось все делать заново, хорошо, что таких генераторов взяли с запасом.
Ландшафт вокруг сильно изменился, и не смотря на плохую видимость, было понятно, что той зеленой долины, что была тут до этой бури уже нет. Все деревья вырывало с корнями, и они валялись по-над скалами большими кучами. Кусты полностью лишились своей листвы и стояли голыми размочаленными ветками. Небольшая речушка, берущее начало от водопада превратилось в медленно текущее вязкое от грязи не понять что. И похоже что причиной этого изменения послужили мы, так как температура сначала возросшая, после бури резко изменилась и постепенно падала. Похоже, планету ждал ледниковый период, который мы организовали при помощи кометы.
Неожиданно на связь вышла Киа, которая приглашала меня к пещерам, загадочно закончив связь о приготовленном ими сюрпризе. С ними было все хорошо и это было главное, а сюрприз может подождать, тем более корабль только-только начал приходить в порядок после хорошей трепки.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

все отлично но нашел пару опечатк где точно немогу я сегодня подпивом :drunk:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

palah23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:45

Сообщение palah23 »

Сколько в планах у автора для ГГ жен кроме его двух сейчас еще добавить в семью на правах истри и так далее. Эльфов не планируете? интересна было бы посмотреть как они все уживаться будут орчанка дроу и эльфа ну и на вкусненькое гномка

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

надеюсь, что в этой книге пока обойдется без Эльфиек (как истри), а вообще по задуму, ему уже сейчас по обычаям можно иметь три истри.
Иомаш намхал, иомаш унур !

palah23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:45

Сообщение palah23 »

М да. А вообще какие планируете ввести расы жителей космоса? т е вампиры,драконы и так далее.

palah23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:45

Сообщение palah23 »

И Врпрос сколько планируете книг написат?

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей