Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Дуг сах.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

32

Лайцбрингер уже выйдя из прыжка в системе Дарзания, получил сообщение от Юрия о переносе срока на месяц. Этот месяц нужно было чем то заняться. По крайнему контракту ему достались три шахтерских судна «Энхансер-3ш», невесть что, но добротная переделка хафлингов, с хорошим псевдовакуумным захватом «Хикей-4». В качестве основного инструмента и оружия на вооружение стояли три промышленных лазера «Теинрай 3б», сканером с широкими возможностями «Фаис 4а», генератором защитного поля «Згиз-4с». На борту находился универсальный ремонтный комплекс из целых трех дроидов «Текран 3а», и программный комплекс по переработки руды. В грузовом отсеке свободно помещалось два больших контейнера с концентратом руды.
В отличии от серии специализированных шахтерских кораблей серии «Мирта» и «Олапа» эльфийской постройки, «Лантака» гномьей работы, «Тадай» изготовленными троллями «Трек» широко производимыми людьми и «Пацак» которые клепали орки, этот корабль был переделкой военного корвета, одноименной основной серии «Энхансер-3», производимого хафлингами по лицензии. Сама серия была разработкой гномов, но те продали лицензию на производство и модернизацию этих корветов третьего поколения хафлингам, а уже те начали их переделывать и уродовать как бог черепаху. И вот, теперь три таких вот кораблика стояли в ангаре Улмакрипмкаиза.
Система Дарзания имела одну заселенную планету, населенную расой Колдореи. Эта планета входит в Содружество, хотя эльфы были и против. Есть гипотеза, что Колдорианцы одна из ветвей эльфийской расы и это не удивительно. Голубокожие красавцы с серыми, пепельными или серебристыми волосами, являются одной из старейших рас. Их телосложение довольно атлетическое, хотя и очень сильно похожее на эльфийское, мышцы более рельефны, а кость толще. Средний рост был более ста восьмидесяти сантиметров, как у мужской половины населения, так и у женской. Они имеют длинные заостренные уши, они длинные и изгибаются. Чувствительность органов слуха намного превосходит слух многих основных рас. Кроме того, Колдорианцы имеют способность видеть в темноте, при этом имея тоже строение глаз что и эльфы. Не любят яркого солнца, которое причиняет боль их глазам. Их солнце красный карлик уже на последней своей стадии жизни и только близкое расположение планеты дает возможность жить на ней.
Когда-то давно, они жили и на третьей и четвертой планете этой системы, но теперь это ледяные пустыни, где жизнь существует только виде бактерий или глубоко в океанах под толщей льда. Городов, как таковых у них нет, это сугубо лесные жители, а леса их бог. На саму планету никого из чужаков не пускают. На орбите находиться два сплошных кольца станций, опоясывающие планету по экватору. Внутреннее кольцо сугубо военное, называемое орбитальной цитаделью. Мощные бронированные орбитальные форты могущие действовать как совместно, так и автономно были вооружены лазерным, плазменным и ракетным вооружением. Семьдесят процентов всей обороны было автоматизировано. Такое кольцо способно было остановить два полных флота тороноидов, так что эти голубокожии существа могли постоять за себя.
Второе кольцо, так же замкнутое вокруг планеты, но под углом к первому, предназначалась уже для посещения гостями. Кроме большого числа ангаров, причалов для разнообразных кораблей, тут были ремонтные мастерские, заправочные станции. Множество торговых секций, где за огромные деньги, можно было купить тонко выделанные меховые шкуры животных разнообразных расцветок, поделки из ароматного дерева, причем с выбором аромата, договориться о самом ароматном дереве. В маленьких лавочках на в торговых секциях можно было купить экзотические фрукты и напитки.
Вы скажете, зачем это надо, если достаточно врубить синтезатор и все готово. Но никакой синтезатор не сможет повторить вкус свежих продуктов, что предоставляет эта планета, даже новейшие эльфийские синтезаторы. Но основной статьей дохода планеты была экзотическая биомеханика. Они изготавливали множество разных биомеханических изделий, как просто обычных животных адаптированных по условиям заказчика, так и такие вещи, как живое меховое одеяло или покрывало, которое умиротворенно действовало на существо, генерируя мягкие успокаивающие звуки. Так в основной экспорт таких товаров, шел в республику Дун Адан, где просто за баснословные деньги покупали такие одеяла, что урчали как кошки.
Но вот сами Кольдерианцы редко покидали свою систему. У них был только внутрисистемный флот. Да и тот был задействован в основном для сообщения между планетой и орбитальной станцией. Сами корабли у них были странные использующие только гравитационные двигатели, что в принципе эффективно работали, только близко от гравитационных колодцев планет или звезд. Соответственно техника, работающая на антигравитации и гравитации, у них была самой лучшей.
Но и Колдерианцы тоже нуждались в товарах Содружества. Они постоянно закупали минералы, концентраты или даже руды. Редко покупали специализированную технику, стараясь изготавливать ее под свои нужды самостоятельно. Но и будучи мудрым народом, не экономили на защитном вооружении, часто закупая военные новинки. Но все же, они были своеобразны, имея три пояса астероидов и мощное облако Аорта, сами они его не разрабатывали, предпочитая труд небольших шахтерских артелей, против крупных корпораций у них были какие-то предрассудки.
Лайцбрингер выставил эти три «шахтера» на аукцион, а сам решил заняться этим небольшим промыслом. Это было не зазорно и часто орокуэны этим промышляли, когда становилось трудно с кредитами. Обогатиться на этом было тяжело, но на поддержание на плаву такого корабля как у него хватало. А простой целый месяц в системе, для Чески тоже непозволительная роскошь. Поэтому быстро просмотрев в галонете данные по добывающим артелям, он нашел район, где они не работали, и можно было спокойно, но в тоже время нелегально заниматься шахтерством.
Сам рейдер был переведен на режим экономии энергии и временно превратился в основную базу. А команду он поделил на три смены и интенсивно начал разрабатывать окрестные астероиды. По предварительным данным сканирования некоторые астероиды содержали шеелит, пегматит и сфалерит. Все они относятся ко второй группе ценности и всегда востребованы. Внутри этих руд содержались такие металлы как: цинк, германий, индий, кадмий, галлий, литий, рубидий, цезий, бериллий, ниобий, тантал, вольфрам и олово. Правда, последний металл относился к касситериту, который уже входил в третью ценовую группу, но все равно был востребован.
Корабль занял позицию недалеко от достаточно крупного астероида, который имел небольшую радиацию и по всем данным содержал небольшие залежи настурана, которые Лайцбрингер тоже планировал прибрать к рукам. Но уже ближе к концу срока ожидания. Еще это место было хорошо тем, что он было недалеко от сектора выхода кораблей из республики Дун Адане или конечной точки разгона для прыжка в республику бледнокожих людей. Этот сектор системы был достаточно оживленный, дунаданцы имели хорошие торговые связи с Дарзанией и грузопоток шел полноводной рекой. И судя по сообщению от Юрия, он тоже будет идти данной тропой. Так что Ческа убивал сразу двух зайцев, зарабатывал на шахтерстве и спокойно ждал своего друга.

- Матриарх, они наконец сдвинулись из системы Калионтоо, - ворвался в кабирет один из советников.
В ответ она чуть нахмурилась, но вспомнив, что сама дала указания, что о любых изменениях теберниума этого человека и Калы сообщать немедленно.
- И где они сейчас?
- Они совершают гиперпрыжок, - идиотски улыбаясь, ответил тот.
- Наверное, вопрос куда, окажется для тебя непосильным?
- Ну, по всем данным они как-то влились в конвой эльфов, и сейчас совершают прыжок в систему Этай 118.
- А дальше?
- Конвой большой идет с охраной, и поэтому маршрут заявлен открыто, ну почти открыто. После системы Этай 118, они покидают территорию эльфийской республики и переходят в республику Дун Адане в системе Ионис. Далее система Карасон потом Занландия, затем промежуточная остановка в свободной системе Дарзания. После этого их маршрут пролегает по территории Гномьего королевства, начиная с системы Эгнер. Далее транспортными тоннелями до системы Оннд и дальше уже маршрут не заявлен, так как проходит по серой зоне вплоть до королевств Уманитаров.
- Понятно, как только он появится в системе Ионис, немедленно доложить. А сейчас распорядитесь подготовить наш самый представительный корабль, он должен блистеть как у murrpau причиндалы. А пока продолжаем движение в сторону системы Луот Дреер.
Советник низко поклонился и покинул каюту матриарха. Та чуть улыбнувшись, перебирала в голове варианты. Пока все складывалось в ее пользу. Этот хуманс действительно оказался крут, выполнить такую задачу и все-таки выбраться. Она была уверена, что тот выберется, ведь как-то он попал в эльфийский конвой, а те пропускали без всяких лишних досмотров. Просто интересно как это у него получилось.
Так с резидентами гномов тоже была предварительная договоренность, и теперь оставалось только дождаться, когда этот Юрий покинет республику Дун Адане, а дальше дело сделано. Думаю, мне удастся договориться с ними и мы сможем войти в Содружество, получив шанс на выживание, а дальше уже видно будет.
Дзитра Фо"Аркаин ан Бэнрэ, хоть и считалась жесткой правительницей, а другие матриархом клана и не становились, но в душе была идеалисткой. Она прекрасно понимала, что кланам дроу, находящимся сейчас в глубокой конспирации вскорости придет конец. Уже сейчас они отстовали, а пройдет одно два поколения и все деградация или гибель. Им просто необходима была своя планета, которая официально должна была стать резидентом Содружества, хотя бы одна. Да когдато, может тысячу лет назад у них была своя космическая держава, но сейчас она вся лежала в руинах, ограбленные и забытые миру, напичканные эхом той пробежавшей войны. Восемь обитаемых систем и еще с два десятка других, лежали в руинах во власти автоматических убийц стерших жизнь с них тысячу лет назад.
Сейчас и был шанс возродить то государство. Разведчики докладывали, что многие автоматические системы не работают и отчистка планет от кибернетических механизмов, по силам кланам. Нужно было только защита этого Содружества, которое фактически и уничтожило нашу расу. Но «кто старое помянет тому глаз вон!», сейчас совсем другие условия, другие дроу, и эльфы уже не в сильном авторитете. Шанс, и их раса может выжить а там уже как богине Ллос даст.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Чувство праздника, как бы улетучилось, а вот тревога, теперь витала. Этот СБшник, в то же время спокойно попросил отдельную каюту, и попросил принести его вещи, кинув «поводок» к месту, где он их оставил ближайшему сервмеханизму.
- Я бы хотел немного привести себя в порядок и тогда прийти к вам на намечающийся праздник, - церемонно поклонился он.
- А может не будем паясничать и сразу перейдем к делу. Тут все свои, или как минимум в «деле», - ответила она, при этом глянув на капитана Эескварта, обещая ему «кары небесные».
- Я здесь почти единственный в боевой экипировки, - кинув легкий взгляд на меня и мой скаф «Пивафи», - это нарушение этикета. А на своего капитана вы не обижайтесь, просто это не его уровень, я в принципе обманул не капитана, а ваш корабельный искин. У него наши прошивки, а значит и закладки для службы безопасности которыми я и воспользовался. Это дело пяти секунд, так что я даже не вспотел подменив картинку с камер наблюдения.
- Похвастались?- с легкой укоризной, глянула она на него как на маленького ребенка, - а теперь может, расскажите, зачем вы здесь? Сразу скажу вам, что вас, скорее всего, убьют в любом случае, нам терять нечего, и мы попробуем потрепыхаться, но вам этого шанса не дадут.
- Если бы мне нужны были чисто «Вы», - выделил он, то мое присутствие здесь было бы лишним. Здесь бы присутствовали дуболомы, специально наученные головой переборки ломать, однажды видел их работу, жуть…
- Партнеров, я тоже не кидаю,- мельком взглянув на меня, быстро произнесла эленти.
- О, и этот достопочтимый наемник, тоже не основная моя цель. Хотя за его голову и его корабль отсыпят кредитов по весу. Очень он уж постарался набить себе цену, - улыбнулся он.
- Тогда я не пойму всей этой трагикомедии и вашего пафосного появления.
- Давайте сначала познакомимся. Я в принципе знаю тут всех, естественно по именам и фотографиям из личных дел, кроме вас естественно Ческа Юрий,- выделил он, но а мое имя Кееонр Ша`Траа.
- Простое имя, даже не мелкий дворянин, - саркастически сказала эленти Калиана,- интересно узнать звание и должность в сбК, наверное, какой-то младший сержант.
Ни малейшей тени на лице этого Кееонра не промелькнуло, все таже легкая но простая улыбка и стальная выдержка. Он, спокойно улыбаясь моргнул и тут всем на сеть пришел спецфайл с голограммой службы сбК.
- О как!- протянула эленти, - капитан, начальник аналитического отдела, специальной группы дознания, службы безопасности Конвента. Так вы вундеркинд, «из грязи да в князи!» Такой эльф и без охраны!
- Достойно ли вас эленти Калиана Ама Онараз Ма-Роруил, опускаться до грязных оскорблений, - все с той же улыбкой на лице, даже не моргнув ответил тот. Тем более просящего, кое добровольно пришел просить вас о помощи.
- Просящий?- воскликнула она, пробравшийся как вор? Это нынче так у нас поступают благородные эльфы? Хотя да, вы же из «простых».
- Ну, вы тоже поступили не как герой из древних сказок, опять же с улыбкой ответил Кееонр, - тайком никого не уведомив, покинув родные пенаты и в компании недостойных вас существ, отправились на поиски приключений. Но это так просто «ответочка» на ваши инсинуации. А дело вот в чем, мне нужно сбежать с территории Конвента, - резко, как будто выдохнул, закончил он.
Да пауза наступила знатная, наверное, художники обязательно запечатлели такую картину на холсте, потратив полжизни. Я не понимал в чем дело, а вот остальные смотрели на этого СБшника как на умалишенного, некоторые даже с жалостью.
- А ты не крекер случайно?- как-то с подозрением спросил Калиин.
- А? Что?- первый раз стушевался Кееонр, - нет, что вы я чистый кранч, в центральном Гаальськом университете учился, по стипендии.
- Ну если в университете, то понятно почему по стипендии, значит «ботан» все-таки. Засветился и тебя «себы» подобрали, им такие «кенты» нужны, они под себя весь «ботанат» подгребают, моют им мозги и получают верных huo. Теперь повторяем наше maquetta, что ты нам впарить хочешь?- начал агрессивно говорить Калиин, пересыпая свою речь каким-то сленгом, который моя нейросеть не всегда могла перевести, но по смыслу я все равно понимал, вставляя в его фразы свою интерпретацию его слов.
- Давайте так,- взял себя в руки Кееонр, - я все-таки переоденусь, и тогда за столом сможем нормально поговорить.
Калиин прищурился, как то склонил голову, смотря на этого СБшника, а потом кивнул головой в сторону выхода, где его уже ждал серв с его вещами. Тот, оглянувшись, сделал какое-то странное «па» и вышел из кают-компании.
- И что с ним будем делать?
- Думаю, что надо отправить гулять за борт, желательно без скафа.
- Не получиться, у него аварийный передатчик, нам на хвост сразу сядут его товарищи, - встрял в разговор капитан Эескварт.
- Молчи уж,- накинулась на него эленти, скажи спасибо, что он «кранч» и со всеми этими киберустройствами на ты, а то бы разжаловала бы тебя к Мандосу.
- Может для разнообразия его послушаем. Действительно странный он, но на игру не похоже, да и глупость это самому на корабль лезть, без прикрытия, да еще и на такой должности. Если бы еще оперативник, какой был, то понятно, а тут начальник отдела аналитики, асаратер.
- Ты не понимаешь с кем имеешь дело. Их действительно отбирают, самых перспективных еще замечают в институте и сразу по выпуску забирают, типа в высшую школу службы безопасности. Там на самом деле их фактически ничему не учат, их там зомбируют дементоры. Правда мягко, каждый день по чуть-чуть, капля за каплей, пилюля за пилюлей и готов абсолютно верный Конвенту эльф. Они просто не могут предать его, у них сразу начнется сенситивный шок и они умирают. А чтобы даже не возникла никаких подозрений, то их после каждого задания дементоры подчищают, мало ли какую работу они выполняли, а моральный шок может сбить их. Его если спросить, что он делал в прошлой своей операции, то он ничего и не вспомнит. Так что он может нам наговорить что угодно, а как узнать правду, никто и не знает.
- Почему никто, - неожиданно встряла Клиина,- у Юрия есть специалист такого профиля. Единственно, что некоторым может не понравиться ее методы или даже ее нахождения около нас, но за эффективность отвечаю. Сама на себе ее испытала.
- Ты про Натиру?- спросил я, в ответ она только кивнула головой, при этом едва заметно содрогнулась.
- А что идея,- как-то даже радостно подтвердила эленти, она же тебя слушается?
- Извините, конечно, но это не собака, а такое же разумное существо, как и вы, и прекратите эти свою ксенофобию.
- Тут не поспоришь, с твоей то командой, у тебя даже зачатков ксенофобии нет. А вот как ты действительно вот так не выбирая общаешься со всеми ними.
- В детстве звездные войны смотрел. – даже немного грубо ответил я, - так что мне привести мою истри?
- Конечно!- чуть не в один голос сказали эленти Калиана и Калиин.
- Только давайте, без ваших шуточек, напоследок сказал я и направился обратно на фрегат, попутно отправив сообщение на нейросеть.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Отлично! Очень качественный и вкусный кусочек!
Ждем продолжения!

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

33

Понадобился час, чтобы опять мы все собрались опять в кают-компании. Мне за этот час пришлось выдержать серьезный разговор, в итоге которого к нам присоединилась Варинар и моя вторая истри Киа. аргументы были «железными», Варинар должна была начать проходить практику, а Киа была моей истри, хоть и второй. Пришлось все это согласовывать и подготавливать других посетителей кают-компании о таком вот посещении. И хотя разговор был перенесен в кабинет по соседству с кают-компанией, утаить своих истри и свояченицу, ведя их почти через весь корабль да еще в нормальных вечерних комбинезонах, было невозможно. А ведь многие эльфы видели дроу и орокуэнов только по головизору в постановках боевиков.
Но предварительная работа эленти Калианы и вот мы все собрались в кабинете для прослушивания «исповеди» СБшника. Единственное, я сказал, чтобы в слух свои мысли относительно услышиного Натира, не произносила, а посылала мне сообщения на сеть, естественно, чтобы Варинар тоже молчала.

Рассказ Кееонра затянулся часа на два. Удивительная и судя по всему невероятная история. И самое интересное, что Натира подтвердила, что это правда. Еще она подтвердила, что мозг ему подчищали всего один раз и специальных «закладок» у него нет.
- Ну, Юрий, что скажет твоя истри? – задала первый вопрос эленти Калиана после пятиминутной паузы, когда закончил свой рассказ Кееонр, правда на последнем слове она немного застряла.
Я кивнул головой Натире, предварительно послав сообщение, о чем говорить, правда, особо и скрывать было нечего.
- Ну, он сказал правду, память ему подчищали недавно, и вообще следы дементора просматриваються только раз и это произошло действительно недавно. В памяти у него остался свежий рубец, который отсек последнии события от всей остальной жизни. До этого у него все нормально, так сказать разложено по полочкам, а вот потом получилась каша, на стертые воспоминания наложилась та же самая информация всколыхнув стертые отделы, но не до конца. Они как бы не до конца проявлены виде полупрозрачной кальки. Он же полностью вспомнил только ту информацию, что сам себе отправил, а вот остальное. То что он посчитал не важным подернуто плотной дымкой.
- Откуда, вы знакомы с работой диментора?- подняв бровь, спросила эленти.
- В последнее вемя много практиковалась с работой одного из них, сволочью он был отменной, просто исключительный садист, - спокойно ответила Натира, а увидев, как взглянула на нее Клиина, добавила,- я ему и в подметки не гожусь.
- И как успехи?
- Да никак. Он славно поработал. Ей страшно спать, потому что ее постоянно мучают кошмары, из-за которых она постоянно просыпается. Когда ее мучают кошмары, она не может проснуться, лишь зажмуривает глаза, и вертит головой, не просыпаясь. Когда она пытается просить о помощи, рот открывается, а звука нет, будто она немая. Естественно, у нее бывают неожиданные истерики и срывы. Она может просто сидеть, сидеть и ничего не делать, даже плохого ничего не происходит, а уже через секунду лежит на полу вся в слезах, и не понимает, что происходит. Просит голоса в ее голове замолчать и оставить в покое, в таком состоянии она может лежать час, два. Так же бывают ни с чем несвязанные вспышки агрессии. Временами у нее бывают галлюцинации, и она слышит голоса.
- Впечатлюще, и как вы с эти мборетесь?
- Комбинированный прямой гипноз, используя директивный метод воздействия и эриксонский.
- И как вам в голове у пациэнта,- проявила осведомленность эленти.
- Муторно,- скривилась та в ответ, - за раз отчищаю не больше десятка «кластеров».
- Прилично, - с одобрением кивнула эленти,- у нас нет таких специалистов. Покалечить у нас запросто, а вот вылечить так нет никого. Надо будет поинтересоваться вашими наработками, вдруг пригодяться.
Натира аж подпрыгнула. Ей и так тяжело было разговаривать, но просьба Юрия держала ее в рамках приличия, а тут ненавистный враг хвалит ее, и хорошо оценивает ее труд, это полностью ломало ее стереотипы. Она глянула на Юрия, а тот одобрительно глянул на нее, таким взглядом, что у нее аж мурашки по коже пошли. И если бы они были в своей каюте…
- Конечно, эленти Калиана. Нам теперь думаю часто придеться работать вместе, так что свои разработки мы думаю вам без проблем дадим, да дорогая, - весело ответил Юрий, а Натира только кивнула головой и чуть побледнела, так у дроу заменялся румянец.
- Это, хорошо, думаю, и нам будет, чем отплатить, дав вам что-то из своих разработок.
- Вот и договорились.
- Ну, а теперь что будем решать с этим молодым эльфом.
- А что с ним решать?! Он помогает нам выскачить дальше, хотя бы до системы Дарзания, откуда нас уже не вернуть, а мы его вывозим на своем корабле до королевств Уманитаров.
- Я не хочу туда, опять армия, нет. Может, я у вас останусь?- с мольбой в глазах повернулся он к эленти.
- Вот еще,- вскрикнула та в ответ, - что ты будешь у нас делать, да если честно, даже не смотря на уверения этой юной обдарованой особы, я тебе не доверяю. Не хочу в будущем иметь слабое звено, через которое будет уходить жизненно важная информация. Даже и не думай.
Кееонр повесил голову и как-то сжался. Он понимал, что самому, в этом мире, где в общем-то недолюбливают эльфов ему долго не протянуть.
- Но ты можешь попроситься к Чески Юрию. У него взгляды космополитичные, команда у него вообще состоит из кого попало, и плюс к этому у него намечается нехватка команды. Ведь так?
- Да специалисты мне нужны, на заработок пока не жалуюсь. Работать в Эльфийской респулике по известным тебе событиям мне не светит. А после пяти лет, свободно можешь поселится на одной из эльфийских планет, у меня там хороший кусок поверхности есть, - улыбнулся Юрий эленти.
- Но вы же наемник? – спросил Кееонр.
- Да.
- И у вас как в армии, те же условия. Тем более корабль маленький.
- Тебе эленти сказала уже, что у меня нехватка в команде будет, а с чего она случится? С того, что этот транспорт после выполнения миссии, достанется мне, а у меня команды только на фрегат.
- И кем я буду в твоей команде?
- Скажем так, специалист широкого профиля. Мне и диспетчер будет нужен, и «кранч», просто наладчик и программист электронных систем. А так как я наемник, то возможно и еще где-нибудь можешь пригодиться. Ну, и второе, как я понял, тебя будут искать, и меня будут искать, а вместе прятатся лучше.
- А если допустим, через год я захочу уйти от тебя.
- Через год уходи, но только места на эльфийской планете тебе не видать, да минимум год отработаешь. Заодно и мир посмотришь, как оно за пределами парка живется.
- А к вам эленти никак?- все же сделал последнюю попытку Кееонр.
- Ко мне точно никак, и я бы, будь моя воля и через пять лет не пустила бы тебя на свою планету, но время покажет, может еще и встретимся, если этот сорвиголова не заведет вас на край в чертоги Илуватара.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Конвой штатно вышел в системе Этай 118. медленно без какой лиюо спешкт вышел выше эклиптики и направился в сектор таможенного контроля, где стояла большая боевая станция «Этай-контроль Фомен». Нет это не четыре мужчины, так на эльфийском звучит «север». Даже такая древняя космическая раса как эльфы называют все просто, выше эклиптики север, ниже эклиптики юг. Кстати, ниже эклитики тоже находилась боевая станция, но она была чисто военной, на ней базировался 18-я эскадра Внешней защиты Эльфийской республики, или как это звучит на их родном языке «Eldaren arda», красиво зараза, даже язык такой мягкий завораживающий. Но если честно их язык не приспособлен к техническим терминам, иногда такая белеберда получаеться с техническим переводом на всеобщий, что только смеятся остаеться. Даже удивительно, что это одна из старейших космических рас.
Но конвой, под руководством диспетчеров и управлением искинов, начал швартовку к карантийной зоне станции. Мой фрегат к этому времени уже под «плащом нивидимости» выйдя над поясом астероидов и на максимальной тяге, возможной в этом режиме шел по большой дуге. Мы уже провели два часа на одном из астероидов два часа охлаждая контуры систем маскировки, но таких остановок нам нужно было сделать еще четыре, а еще полет, так что теперь вся надежда на нашего нового члена команды, который должен был с одной стороны прикрыть нас, а с другой затянуть таможенный контроль, чтобы мой фрегат успел выйти к нужной точке и охладить контуры маскировки.
Все вроде было рассчитано, но действительность часто приподносит сюрпризы и не всегда они приятные. Но факт остаеться фактом, в этой системе, напичканной всевозможными зондами, станциями слежения и другой специализированной техникой, других вариантов не было. Нам было необходимо восемнадцать стандартных часов, чтобы добратся до точки возможности возврата на транспорт, или в точку прыжка в систему Ионис. Дальше мой фрегат прыгнуть не мог, некудо было ставить большой гиперскачковый двигатель, чтобы он мог прыгать, как мой будущий транспорт с пока впечатляющим названием «Аррива- 1742у». Ну это в будущем, по орокуэнской традиции он получит нормальное название, как и мой фрегат.
Ну, а сейчас мой фрегат, наверное единственный, кто мог проскочить через такую систему. Обычному и даже кораблю типа «Смерш» проскочить неземетно было невозможно, а вот это чудо поделка зеленых инженеров очень даже проходила. Невидимый, достаточно зубастый, как для своего типа корабль, был действительно хорош.
И уже сейчас Юрий обдумывал закупку таких вот кораблей и размещения их на нижних палубах, рядом с взлетно-посадочной полосой, превратив этот транспорт в носитель таких вот кораблей. Но нужно было разработать и тактику применения этих фрегатов в группе, аналогов таких вот кораблей в Содружестве не было, а то что применяли «Смерши», это тактика камикадзе, ему тоже не подходила. Нужны были дополнительные обучающии базы, нужны были кредиты Содружества, а уже сейчас Юрий чувствовал, что даже с теми подарками, с какими он возвращался, этих кредитов ему не хватит.
- Ческа, есть подходящий астероид для посадки, - неожиданно ворвался в мысли юрия голос Харацеги.
- Рил, что там по «невидимке»?
- Капитан, еще полчаса без проблем удержим.
- А дальше ничего перспективнее нет?
- Нет, ческа, там большое поле мелких обломков, если застрянем в нем, поцарапаем шкурку, да и внешнии системы может побить, поле неустойчиво.
- Лец заходи на посадку, ищи кратер поглубже, и потемнее, будем охлаждаться. Так сказать раньше сядем, раньше взлетим!

Транспорт «Арива- 1742у», как и все корабли конвоя пристыковался к станции. Здесь, на границе «Eldaren arda», все было по серьезному. Это не как во внутренних системах, таможенные службы были незначительные и размещались совместно на торговых базах. Эта база была оплотом пограничной эскадры целого сектора, корабли которой постоянно патрулировали приграничные системы. Переодически эти малые крейсера, а именно только такие корабли стояли на вооружении пограничной службы, приводили контрабандистов. Эти быстрые, маневренные, оснащенные самыми современными средствами связи и обнаружения, были теми доберманами, которые если уже вцепились в жертву, то уже не отпускали.
Но большие комисионые, за конробанду, все равно находили желающих проскочить сквозь такой заслон. И часто давали бой этим доберманам, иногда даже удачный, но ненадолго. Пока такой корабль боролся с одним крейсером, в системе появлялось еще несколько, и тогда судьба жертвы была предрешена, обычно все заканчивалось, облаком распыленного метала и газа, расползающего на месте гибели такого вот агрессивного нарушителя.
И вот эта станция, была опорной базой таких вот крейсеров, где они могли отдохнуть, отремонтироваться и пополнить запасы. Для команд этих крейсеров всегда выделяли только лучшее, и в ответ они платили честной службой. Эта была элита эльфов, действительно честные, мужественные и опытные, другие здесь не приживались, а «гнильцо», часто погибало или в абордажах, либо от несчастных случаев, если не успевало куда-нибудь перевестись. В основном это происходило с интендатами, которые намеривались разбогатеть засчет поставок дорогова оборудования и амуниции.
Кееонр опять облачился в свой скаф, приготовив кучу своих документов и умудрившись послать сообщение на станцию, как только появилась с ней устойчивая связь, пронумеровав ее задним числом.
Стыковка транспорта производилась центральной взлетно-посадочной палубой, так что даже герметизация была не нужна. Рядом с ним стоял капитан транспортника, каргомастер и командир отряда «Алкараха», чей груз занимал почти семьдесят процентов ангаров транспортника. Большой шлюз станции открылся, и сквозь суспензорное поле зашла команда из пятнадцати эльфов, одетых в поношенные, но опрятные комбинезоны. Во главе их шел майор таможеной служби, который даже на секунду задержался, увидев группу встречающих. Он, конечно, ожидал увидеть капитана, каргомастера и возможно главного владельца груза, такое часто случалось, когда груз либо ценный, либо его действительно много как в этом случае.
Майор получил таможенную декларацию корабля, причем заверенную таможенными службами системы Калионтоо, и считал, что впринципе достаточно будет проверить сохранность пломб на контейнерах предедущего контроля, поставив дополнительно свои и выборочно проверить пассажиров. Но при наличии резедента службы безопасности Конвента, он фактически действовал по его указанию. Но все-же решил уточниться с полномочиями этого агента, как этого требовали инструкции, мало ли кто смог напялить скаф этой службы.
- Похвально майор,- без всякого чванства, ответил молодой СБшник и протянул чип-медальен.
Таможенник сунул его в декодер и кивнул головой на специальную ячейку, куда должен был приложить палец обладатель документа. Декодер, немного подсвистывая, сначало зажег зеленый огонек, про совпадения генкода документа и владельца, а затем выдал на экран короткую информацию про «абонента», согласно допуска. В данном случае на экране зажглось всего два слова, «капитан Кееонр», но именно это больше всего и говорило о том, что агент самый настоящий.
- Вы удовлетворены лер майор?
Тот в ответ только кивнул.
- К вам должен был прийти файл, по поводу моей миссии, если я не ошибаюсь, то его номер 002/1678/4596.
Майор через нейросеть запросил файл у главного искина станции, а сам подумал, что такие как этот тип точно не ошибаются в таких мелочях. Файл пришел, и прочитав его майор скривился. Уровень допуска у этого СБшника был такой, что если он скажет застрелиться, то майор может спросить только из какого оружия.
- Да есть такой файл.
- Смотри майор, груз этого корабля и пассажиров проверяли в системе Калионтоо при мне лично, но ты все равно можешь его проверить или просидеть в кают-компании, сам решай. Пассажиров я уже сам проверил, но можешь еще выборочно проверить. Мне нужно заскочить на базу и отправить пару сообщений, плюс наведотся еще на парочку кораблей из конвоя. Есть информация, что в конвое есть кое что. Но главное, мне просто нужно задержать конвой часов на двадцать, а это самый крупный корабль и только его можно так долго осматривать, так что работай майор, только чур не напивайся.
Майор только хлопал глазами и кивал головой в знак того, что все понял. А этот СБшник хлопнув того по плечу направился к шлюзу ведущему на станцию. Как только его спина исщезла за суспензорным полем, трое оставшихся, из группы встречи громко выдохнули, а капитан транспорта, даже вытер пот со лба.
- Что вывернул вас?- сочувственно спросил майор, зная, что они с этим типом пробыли десять дней в гиперпрыжке.
- Да как вам сказать. Вроде всегда улыбаеться, но везде засунит свой нос, и знаешь ведб кто он и всегда ждешь, что он тебя за что-нибудь поймает.
- А есть за что?- засмелся майор, но оглянулся на шлюз, а то мало ли что.
- Да вроде нет. Но это же СБК, у них, наверное, на каждого эльфа что-нибудь есть, в детстве яблоки с оранжиреи таскал, или еще что по малолетству совершал.
- Да это да.
- Может в кают-компанию пока там уже и стол накрыт.
- А как же проверка,- прищурился таможенник.
- Воля ваша, но скажу я вам, что такой проверки, как устроили нам в системе Калионтоо, я за всю свою крьеоу не видел. Этот, кивнул капитан в сторону шлюза, - их так настрощал, что те чуть наш транспортник на запчасти не разобрали, хорошо, что мы предварительно начали таможню проходить, конвою пришлось не сильно долго нас ждать.
- А давайте, - решился майор, тем более этот СБшник не настаивал на досмотре. Он отправил троих своих сотрудников, проверить наличие пломб и поставить свои, а сам с остальными решил принять предложение капитана.

Кееонр попав на станцию, где все уже знали о его приходе, сделав вид занятого эльфа, решил обойти всю станцию, естественно отправить задачу своим сотрудникам, чтобы они были заняты. Отчет для своего начальника, чтобы он тоже думал о чем-то другом, а не его исчезновении. Ну и для вида зайти на корабли конвоя. Только он мог протянуть то время необходимое остальным для того, чтобы выйти в необходимый район.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Медок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 20:16
Благодарил (а): 1525 раз
Поблагодарили: 918 раз

Сообщение Медок »

Спасибо за проду :ood:
Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

34

Два часа проболтавшись по базе, переодически светя своим чип-медальеном, он проголодался и решил навестить одну из кафешек, которую рекомендовали ему местные служивые. Действительно оформлена она была оригинально, фактически кафешка была расположена внутри ботанического сада. Вокруг росли красивые ухоженные растения создовая небольшие полянки, на которых были расположены столы и стулья. Официантами правда были и сервмеханизмы, но тоже с нанесенной на них биопластиковым покрытием и татуировкам виде растений и птиц.
Ознакомившись с меню заведения. Кееонр был приятно удивлен, блюда были здесь не синтезированы, а приготовлены из натуральных продуктов, но опять же сервповаром, который специально был запрограммирован на выполнение любых кулинарных задач. Кееонр выбрав полянку, огражденную плотным переплетениями лиан с большими желтыми цветами, занял столик и сделал заказ. Ему показались достаточно соблазнительными желудевый лембас с вареньем из цветков золотых сильмарилий и нектаром с пиуки.
Пока готовили заказ Кееонр расслабился и развалившись на удобном плетеном из лозы стуле, с мягкой сидушкой и подголовником, он вспомнил последнии дни.
Уже на следуйщий день его познакомили с новой командой или их познакомили с их новым товарищем. Как только он подписал контракт, решил все-таки пока на год, с возможностью продления, ему выдали активы этой маленькой корпорации. Оказалась, что по выполнению конртакта, она уже становилась не совсем маленькой. Кроме двух кораблей, в активе корпорации был довольно большой участок поверхности на планете, где недавно провели первичный экопоэзис. Плюс неучтенные трофеи, которые еще предстояло учесть, но правда в разделе этого имущества он не имел доли, пока он находился на оплате с очень интересными формами учета премиальных. Договор для Кееонра состовляла вторая истри Юрия, каторая открыто работала на Дзуххалаг.
Вообще команда, хоть и малочисленная, но была пестрая, иногда казалось, что он находиться не в команде наемника, а на каком-то форуме, где собрались представители со всего Содружеста и ближайших его соседей. Было аж восемь дроу, из них трое считались семьей Юрия, наверное, через старшую истри. Тролль, элитный, из специального штурмового отряда «Красные топоры», боец знатный. Именно ему Юрий поручил тестирование Кееонра и определения тренировочного процесса. Двадцать два гоблина, которые все занимали технические должности на фрегате. Пять чистокровных орокуэна и одна метиска, вторая истри чески Юрия. Сам Юрий был чистокровным дунаданцем, но считался орокуэном. Еще было три дунаданца и три харадца. В команде также состояли четыре наугрима, или как их называли все остальные гномы, правда, сами себя они называли тангары. Ну и замыкали строй команду поури и хафлинг. Теперь вот добавился и эльф.
Как ни странно, но приняли меня относительно нормально. Дроу конечно со мной не говорили, но и агрессии не выказывали, даже взглядом, а младшая из семьи Юрия, даже кивала, когда мы случайно где-нибудь встречались. Ну, с вечно веселыми хафлингами итак было все понятно, тоже самое касалось и их угрюмого дальнего родича поури, это как две противоположности одного целого. Орокуэны, эти все были задирами, но меня пока не трогали, хотя остальных постоянно подкалывали и при этом громко ржали. Но надо отдать должное и на ответные шутки реагировали не агрессивно, а так же продолжали громоподобно смеяться, пытаясь что-нибудь придумать в ответ.
Люди были разными, но это всегда так было, эта раса индивидуалистов и все знали в Содружестве, «что если ты знал одного хуманса, то ты знаешь только одного хуманса», их под одну гребенку охарктеризовать было нельзя. Но вся команда делилась на две части, старая команда и мы, новички. Урчан гонял старую команду так, что казалось, что он хочет узнать, когда они сдохнут от нагрузок. Нас пока тренировал, как он говорил, так просто, чтобы вы мяса наростили, а лишний жирок убрали, хотя я уже после первой тренировки чувствовал себя очень плохо и жирка я в своем организме никогда не допускал.
Урчан гонял меня часа три, пока на тренажере я не погиб десять раз. Я даже уже обижаться начал, ну кто может победить тролля один на один. И тут пришла на тренеровку «старая команда», да еще и во главе капитана. И тогда я понял, что тролль так себе так сказать в первой пятерке, а вот ческа, это да. Против него сначало выпступали пятеро, но он просто фантастически чувствовал бой. Понятно, что он буквально весь напичкан усовершенствованиями, но все равно рисунок его боя, скупость движений и их точность завораживали. Затем юрий ушел в угол и уже самостоятельно занимался с фектовальными дроидами. А его команда продолжала учебные бои. И даже тут было понятно, что им я не гожусь в соперники. Из пяти боев как минимум один они выигрываля у тролля, а остальные либо проигрывали незначительно, либо вообще сводили в ничью. Даже маломерный щуплый дунаданец, выходивший со странным копьем с тремя наконечниками умудрился выиграть один бой, а что говорить о дроу.
Эта была сильная команда, таких я не видел за всю свою службу.
Но после тренировки, Урчан потребовал мои данные по нейросети и выученные базы. Хоть здесь я в его глазах был нужным, он так и сказал: « о гляди, так ты все-таки мастер «кранчер», ну, тогда понятно, почему ты в команде, такие Юрию точно нужны. Не зря он со своми «темными» ругался за тебя, но он такой на него где сядешь там слезешь, так что не боись элфэ, сделаю я из тебя настоящего тролля из юрия же сделал, да и Володя тоже уже как подтянулся, а ты покрепче та его будешь».
Конечно, троллем я становиться не собирался, но сравнивая его скептический взгляд в тренажерной и сейчас, у меня на душе потеплело. А еще возникла мысль, в команде держат не за то, что ты там какойто эльф, тролль или дроу, а только за твои способности и умения. А я без излишней скромности кое-что действительно умел.
Прервав мои мысли, рядом появился серв, принесший мне мой заказ. Да это действительно было божественно. Еда, невероятная и незабываемая, когда я еще смогу ее попробувать. Стоп! У Кееонра появилась идея. Он продолжил вкушать свою пищу, а серва отправил за кристаллом памяти. Через десять минут, когда душистый, теплый лембас уютно устроился на дне желудка, появился серв. Кееонр, зашел в систему, быстро выпотрошил слабый искин кафешки и получив коды доступа, скопировал данные из банка памяти сервповара. Теперь ничего ему не помешает заиметь своего такого повара на корабле, а еще если удастся выбить себе небольшой отсек, где можно сделать что-то типа такой кафешки, то можно без проблем и пять лет протянуть с этими существами.
Но время шло, а еще нужно было проинспектировать корабли конвоя, заодно и глянуть, нет ли на них случайно резедентов службы безопасности. Используя свой допуск, он мог быстро просмотреть все дела эльфов во всем конвое, осталось только получить списки. Этим Кееонр и решил заниматся.

Похоже, Кееонр успешно справился со своей первой задачей. Фрегат вышел на нужную позицию и сейчас охлаждал контуры маскировки, находясь на дне глубокого кратера, прячась в тени его кромки. А флот даже не начал строиться в походный порядок, остоваясь пристыкованым к погранично-таможеной станции.
Прошло еще пять часов, когда, наконец, первый корабль отстыковался и начал построение ордера. Еще два часа, шла эта процедура когда наконец, весь конвой двинулся.
- Инженерный, на запуск.
- Запуск через семь минут. Начинаю отсчет.
- Харацега просчитай вектор перехвата.
- Вектор просчитан, у нас коридор три минуты.
- Вот Мелькор, маловато будет. Лец получи данные и давай не расслабляйся, не хочеться прыжок вне транспорта делать, но будь готов, три минуты это очень мало.
- Оба расчета готовы.
Юрий глянул расчет перехвата, да конвой шел неудачно. Фрегату предстояло идти на максимуме своих возможностей по маскировочному полю, почти два часа, до посадки на транспорт. На большом мониторе рубки управления высветилась навигационная карта с расчетным курсом и вектором движения их фрегата. В углу горело время обратного расчета.
Минуты тянулись, когда неожиданно появился корабль, только, что вышедший из гиперпрыжка. Затем еще один и еще. В систему входил конвой с охранной эскадрой.
- Ческа, необходим маневр. Конвой пересекает нам курс. Мы не успевает на транспортник.
- Давай выход на гиперпрыжок.
Лец резко развернул корвет и тот начал разгон в зону прыжка. Минутой позже Харацега рассчитала идеальный вектор и скинув данные пилоту проследила за маневром.
- Киа, давай условный сигнал, мы прыгаем самостоятельно.
Фрегату понадобилось полчаса для выхода в зону прыжка, а все это время в систему прибывали корабли, из республики Дун Адан прибывал большой торговый конвой.
Никто уже не собирался таится, но в нормальное пространство выпал очередной транспорт, когда фрегат ушел в гиперпрыжек. Датчики засекли небольшую анамалию, нарушения пространства, но диспетчера сочли ее в пределах нормы, мало ли что могло произойти, когда корабль возвращался в нормальную метрику, тем более, когда она непрерывным потоком нарушаеться выходом очередного корабля. И только команда транспорта, почувствовала тревогу и развеяться она могла, только через сутки, когда транспортник выйдет уже в системе Ионис.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

« Майору Феергеру Куунц Фо'дера командиру специальной группы боевого крыла специальной службы Конвента ( бкССК).
Доклад.
По делу «Калионтоо», проведен анализ, и выявлена халатность и коррупционные схемы. Некоторый гражданин Калиин Ама Онараз Ма-Роруил - эарнил-маптале был задержан по подозрению в пиратстве и отправлен на планету Проон-3 в лагерь «Варасуле». В течении недели в этот лагерь прибывает Клиина Ама Онараз Ма-Роруил, сестра вышеозначенного гражданина, и устраиваеться офицером связи на базе.
Исходя из анализа, действий, проводится наем специального подразделения со стороны для акции освобождения гражданина Калиина. Возможно, что высокопоставленное лицо, позволившее устроиться в лагерь «Варасуле» Клиина Ама Онараз Ма-Роруил, для координации действий и подстраховки на непредвиденные случаи, выдал пароли и частоты связи. Чем впоследствии и воспользовался наемный отряд, для покидания системы.
По предварительным данным основным координаторам и организатором всей операции была эленти Калиана Ама Онараз Ма-Роруил.
Рекомендую:
Провести предварительное дознание по связям эленти Калиана Ама Онараз Ма-Роруил с руководством в системе Проон.
Задержать и доросить эленти Калиана Ама Онараз Ма-Роруил, каторая по данным наблюдательных постов службы безопасности Калионтоо находиться в отдаленной островной резиденции.
Обявить в розыск Калиина Ама Онараз Ма-Роруил и Клиину Ама Онараз Ма-Роруил.
Провести меры по закрытии системы Калионтоо, ввести карантин.
Предварительные выводы: наемный отряд, скорее всего, уничтожен, в таких операциях лишнии сведетели не нужны. Точно так же уничтожены и освобожденные из лагеря «Варасуле», возможно еще на планете Проон-3.
Капитан Кееонр Ша`Траа.»

«Лейтенанту Лииголос Вмене Я'нем, заместителю начальника отдела аналитики специальной группы боевого крыла специальной службы Конвента ( бкССК).
Приказ.
Проанализировать связи эленти Калианы Ама Онараз Ма-Роруил и возможные рычаги воздействия на командный состав системы Проон.
Проанализировать наличие силового воздействия на командный состав системы Проон с использованием криминальных элементов.
Капитан Кееонр Ша`Траа.»
Феергер прочитал сообщение от своего подчиненного. Просмотрев лист прибытия, несколько удивился, сообщение пришло из системы Калионтоо, но сигнатуры местного отделения СБ не было, только сигнатура таможенного контроля. Он попытался вызвать своего подчиненного по внутренней связи, но на екране кибмода появилось лицо его заместителя лейтенанта Лииголоса.
- Где Кееонр?
- Убыл на одном из курьеров в систему Калионтоо еще пятнадцать оборотов назад.
- Сам?
- Нет, он с собой взял группу прикрытия из приданных сил.
- И чем он обосновал свой отлет?
- Он не обосновывал, просто сказал: «Похоже, что мы не туда роем, надо осмотрется на местности». Затем выписал полный комплект полевого агента и улетел, оставив нам кучу заданий и прямой канал связи.
- И как давно вы общались с ним?
- Мы не общаемся, канал узкий кодированный без видео. Но вчера мы получили новые задачи. А я каждый оборот отправляю отчеты по состоянию дел в отделе.
- И что он ищет. Я пока не знаю полной картины, ноон считает, что в этом деле замешана эленти Калианы Ама Онараз Ма-Роруил. Ему не хватает маленькой ниточки, чтобы распутать весь клубок.
- Судя по его докладу, он полностью уверен в виновности этой эленти. Эта змея дае под колпаком умудряеться ужалить. Но нечего, скоро мы удалим все ее ядовитые зубы.
Феергер выключил экран и задумался. Этот Кееонр хитрый жук, постоянно придерживал немного информации, или нет?… Может он просто давал только ту информацию в каторой был уверен?.. Тогда зачем полетел сам, мог поручить это моим специалистам… Не хотел выглядить дураком?.. Скорее всего так и есть, а если подумать, то все сходиться. Ну не может корабль пропасть безследно, существо еще можно спрятать, а корабль уже тяжело. а вот просто уничтожить его и спалить где-нибудь в кароне звезды и все, все концы сожжены.
Феергер выдвинул консоль кибмода и начал набирать приказ, все приказы в их службе набирались вручную, такая специфика службы.

«Приказ.
Немедленно провести арест эленти Калианы Ама Онараз Ма-Роруил по подозрению в организации теракта в системе Проон.
Ввести карантин в системе Калионтоо и произвести поисковые мероприятия Калиина Ама Онараз Ма-Роруил и Клиину Ама Онараз Ма-Роруил, задействовать все приданные на операцию силы.
Майор Феергер Куунц Фо'дера».

Фрегат выскочил в системе Ионисх. Процедура всплытия на враждебных территориях была отработана. Весь экипаж находился на боевых постах, маскировка поднята. Ближайшим местом, где можно было спрятаться, оказалось облоко Аорта, и то до него нужно было лететь полтора часа.
Лец резко развернул корабль и направился к ближайшему крупному планетоиду. Топлива для маневровых двигателей остовалось мало, но должно было хватить на выход на низкую орбиту выбранного планетоида и предпосадочного маневра на палубу транспортника. Но другого выхода не было.
- Юрий, эти дунаданцы совсем расслабились. У них вообще нет тут следящих спутников, как будто это не приграничная система.
- Не удивляйся Киа, на границе с харадцами у них все впорядке, а тут, с государством с которым они дружат, достаточно и простой станции.
- Я просто говорю, что нам нет необходимости куда-то лететь, можно подождать немного в сторонке, и при начале нарушения метрики включить маскировочное поле, а так можно висеть просто так, похоже, с этой стороны, здесь не ждут атаки.
- Это точно?
- Да!- уверено кивнула она.
- Ну, смотри у меня. Лец давай заводи нас чуть выше сектора выхода из прыжка. Киа на пассивное ставь, чтобы не дай мандос что-нибудь пропустили. Рил выключай поле, но держи тепленьким его, скорее всего, включать придеться его быстро. Пришлось провисеть пять часов, прежде чем выскочил первый корабль их конвоя, до этого пришлось два раза прятаться под «шапку невидимку», два одиночных корабля уходили из системы Ионис в сторону эльфийской территории.
Теперь каждые пять-десять минут начали выскакивать корабли их конвоя.
- Киа приготовся.
- Давно готова,- с улыбкой ответила она, Юрий ей всегда нравился в такие моменты, такой серьезный, сосредоточенный. Чувствовался в нем какой-то мужской стержень, вот прямо хотелось ему подчиняться.
- Есть контакт, сигнатура соответствует нашему транспорту, лец курс на перехват, Киа условный сигнал.
- Есть!- одновременно ответили пилот и офицер связи.
Лец уверенно спикировал на транспорт, затем, когда он уже приблизился на расстояние одного километра, «снижение» прекратилось, и он пошел вдоль корпуса, обгоняя транспорт.
- Сигнал принят, - доложила Киа, рекомендуют пасадку на центральную палубу.
- Лец!?
- Понял Ческа.
Лец легко, можно даже сказать на «раслабоне», вывел корабль вперед перед транспортом, затем произвел кувырок через верхнюю сферу и закончил все это бочкой, повернув фрегат в соответствии с пространственным положением палубы. Все его маневры отдались только небольшой едва заметной перегрузкой, которые гравикомпенсаторы не смогли покасить. А затем транспорт сам наплыл на фрегат, отрабатывающий маневровыми двигателями назад, чтобы уровнять скорость.
Не смотря на все эти лихаческие маневры посадка была мягкой. Даже если и был какой жесткий удар, то гравикомпенсаторы все взяли на себя. Мы были дома, и фактически самый опасный участок был пройден.

« Матриарху Дзитра Фо"Аркаин ан Бэнрэ.
Объект появился в системе Ионис. В конвое был замечен офицер служби безопасности Конвента, его роль не известна, пытаюсь определить его функции и задачи. По косвенным признакам такого раньше не было. Операция продолжаеться. Следую с конвоем.
Агент Паронис».
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

35

Документы на дополнительный фрегат сделал Кееонр, он же и встречал таможенную группу, которая увидев его, уже погасла задорам. Одна фраза, кинутая Кееонром и те, развернувшись, ушли с корабля, скинув положенные документы и получив таможенный сбор, определенный государством.
- Что ты им сказал? – подошел Юрий к Кееонру, когда те прошли силовую суспензорную перегородку.
- Что я сопровождающий груза службы безопасности Конвента.
- И это все?
- А что ты хотел? Дунаданцы не хотят сорится с эльфами, можно остатся без омолаживающих процедур, хороших нейросетей и имплантов. А служба безопасности, может это сделать избирательно, внести некоторых людей нежелательными клиентами эльфийских предприятий.
- Ну и что, подумаешь, какой-то таможенник не пройдет омоложение.
- Ты их видел? Они же все «апалоны», для них служба в таможне на эльфийской границе сеникура, вот они и изголяются, кто круче выглядит. По крайней мере, эти из эльфийских медклиник не вылазят, как бабы.
- А след за собой так не оставишь?
- Оставлю, но так проще сейчас. они и весь конвой сейчас формально осмотрят, через час заправимся и пойдем дальше. А насчет следа, то меня все равно вычислят, «там» дураков нет. Но к тому моменту я уже буду далнео от них, а вот уже длинны рук им может и не хватить, особенно если первые годы находиться у орокуэнов. Там Дзуххалаг их шаловливые ручки быстро отчикрыжит.
- Так ты говоришь, что через час полетим дальше?
- Да.
- Тогда мне надо торопиться, у меня на судне платные клиенты, и они должны мне за проезд.
- Помочь?
- Да нет, не надо, тут свободный доступ в галонет.
- А зачем тебе галонет?
- Не мне. А пассажирам, у них в лагере были удалены все импланты, теперь они должны попросить родичей заплатить за них, других вариантов нет.
- А если за них не заплатят?
- Мне нужна будет большая абордажная команда, - пожал плечами Юрий, - и десятилетний контракт, все уладит.
- Да, выбор очивиден.
- Ничего личного, только бизнес.

Юрий быстро собрал всех дунаданцев, которые обящали за себя выкуп и приведя их к консоли кибмода.
- Ваши договоры специально скинуты на отдельные кристаллы. Там вы подписали со мной десятилетний трудовой договор. Но там же присутствует и пункт, что вы без проблем можете его завершить выплатив мне так сказать неустойку. Мы все знаем, что это плата за освобождение и вывоз с той планеты, но так мы все остаемся честными. Вы не сможете кинуть меня и мою работу, которую, кстати, я уже проделал. Сейчас мы находимся в системе Ионис, и пробудем здесь еще час. Дальше у нас будут еще три коротких остановки в системах Экстарктус, Карасон, Занландия. После этого мы покидаем территорию республики Дун Адан и перемещаемся на территорию Тангарского царства, чтобы доставить других пассажиров. В ваших же интересах договориться о выплате необходимой сумы мне и так сказать покидания моего гостиприимного судна. Все кибмод у нас многоканальный, так что можете работать. Все остальные вопросыдля тех, кто на пронепоезде после прыжка. Надеюсь, все успеют проплатить вовремя, иначе как говаривал мой командир: « Кто на поезд не успел, тот хреновый пассажир».
После этого я покинул нашу кают-компанию на фрегате под надзором Урчана и двух орокуэнов.
Сейчас мне еще нужно было заняться своим экипажем, стыдно сказать, я до сих пор толклм не знал, кто уже точно вошел в экипаж и тем более не читал их личных дел, которые на скорую руку составил Урчан на пару с Киа.
Так как вся информация уже была отослана Урчаном мне на нейросеть, то изучением личного состава я мог выполнять у себя в каюте, лежа на кровати.
Кроме тех кто был на френате с самого начало, добавилось еще тренадцать существ, чертова дюжина. Один кобольд, четыре дроу, столько же гномов.тьфу надо привыкать называть их тангарами, или на крайний случай наугримами и три человека дунаданца и эльф.
С кобольдом все понятно, если на фрегате он такой мало нужен, для его масштабов, это слишком маленький корабль, то на транспортник он подойдет как нельзя лучше. Инженер, изобретатель, «эрудит мать его», естественно пойдет в научно-технический отдел нашей корпорации под его контролем будет четвертая палуба, где стоит много всяких умных девайсов, и куда он уже собирается приспособить некоторые трофеи.
Далее дроу. пацан, что первый попался мне на глаза с очень примечетельным именем Нео Рина М'Ене в перспективе будет пилотом фрегата, все данные для этого у него есть, а если еще кобольд разбереться с синтезатором обучающих баз, то вообще халява, скопировать данные с Леца и уже готовый пилот фрегата. Лец у меня пойдет на повышение и будет старшим пилотом транспорта.
Еще один мужчина дроу Мнев Сепо Ф'Игу, тоже был инженером и скорее всего попадет в подчинение к Локфолу, пусть там разбираеться варан куда приставить инженера-производственика, отавшегося единственно живым со всего своего клана.
Еще две дроу, но уже женского пола, обе оказались «валькириями», бойцы универсалы, но скорее всего, пойдут командирами звеньев на истребители. Натира с ними уже поговорила и гонор у них уже пропал. А то отгрелись, и начали своих мужиков подминать, а те тоже тряпки, с малого то понятно всего двадцать стукнуло, еще и сирота, а второй мог бы и подумать, дать отпор. Да куда там у них же, дроу, матриархат. Но думаю с этим, мы быстро разберемся. Звали кстати этих валькирий Арала По'Туари ан Кераи и Аурита То'Копали ол Ени, у второй тоже интересное имячко если спроэцировть его на один из земных языков.
Семейная пара гномов, тьфу тангаров, Арья Бронзеберд и Солдрин Бронзеберд, если честно сразу вот так и не разберешь, кто из них женщина, уже потом, присмотревшись, хрошо присмотревшись отличить можно, особенно если учесть комбинезоны которые они носили. Разделить я их не мог, совесть не позволила, хотя мне больше нужна была Арья. Она была конаниром, судя по изученным базам, она могла рассчитать выстрел из кинетической пушки так, что он попадет в цель на поверхности планеты, через год полета. Именно так мне охарактеризовал ее Урчан, пропустив ее через тест-тренажер нашего стрелкового комплекса. Муж же ее был заурядным пилотом, и коптить бы ему небо планеты Проон-3, если бы не жена. Хотя пилоты истребителей мне тоже нужны. Единственно гонять его придеться, но это взял на себя Урчан.
Еще два гнома, были штурмовиками. Я еще тогда удивился, почему Урчан так захотел их на корабль, а оказываеться они не мясо. Бывшие космический десант, пилоты боевых шагающих роботов, операторы разведовательных систем, операторы штурмовых и абордажных дроидов. Короче специалисты широкого профиля по убиению, разрушению и уничтожению. Базы у них были закачены под заглушку и вложений кроме как амуниции и техники не требовали. Звали этих уважаемых тангар, о запомнил, Торин Хамергрим и Сеника Томстил.
Далее шли люди, белые люди или как тут таких как я называли дунаданцы. Первый был Лорисий Малион, сто двадцать лет, специалист шпион, диверсант. История его поучительна и Киа нашла ей подтверждения. Этот шпион довольно удачно работал на свою службу, проворачивал такие дела, что даже коллеги с Дзуххалага причмокивали от зависти. За десять лет быстро выбрался в командиры спецгруппы, но и стал не въездным в Тангарское царство, Тролий Рартанат, империю Инь-синь, империю Харад. Его даже сейчас выгодно продать в эти государства. Но занялся он Эльфийским Конвентом, не просто эльфами, а высшими лицами Конвента. И даже что-то ему удалось, но как только появился малейший след его здали свои. Всю его группу уничтожили, а когда он чудомвырвался из засады, вернулся в республику Дун Адан, его арестовали свои и передали эльфам. Урчан забрал его под свое крыло для разроботок и выполнения специфических заданий, наподобия того, что мы вот выполняем для дроу.
Вторым человеком был Алан Нариан, он был космическим рейнджером и довольно удачным. Побед над тороноидами на его счету было достаточно. Он был пилотом специализированного корвета, охотника на тороноидов, одноместного корабля способного выполнять разнообразные задачи. Так как я подумывал тоже промышлять данным довольно перспективным, но опасным бизнесом, то решил его взять. На крайний случай, поручу ему капитанство фрегатом, а вообще задумываюсь прикупить у гоблинов еще парочку таких вот удачных кораблей. Попал к эльфам по пьянее. Отдыхал после очередного удачного рейда на территории тороноидов и видимо неудачно. Как оказалось, убил какого-то сына одного из принцев Уманитаров, на дуэли. Те не простили и прихватили того в космосе. Он пьяный в хлам вернулся на свой корабль, задал ему маршрут и увалился мед капсулу. Проснулся он уже на планете Проон-3.
И крайний человек, точнее женщина Патра Колин. Данные феноминальны, из нее можно слепить что угодно, всего двадцать лет, к тому же очень симпатична. Ее история поподания на переработку смешная, если бы не поучительная. Естественно она засветилась когда медикусы узнали ее данные. Человека с интеллектуального индекса триста сорокдва, нейроактивности – сто восемьдесят один и индекса психосоматики двадцать восемь, она была телекинетик, ждали огромные перспективы. И тут к ней подкатил эльф, красивый, обходительный, настоящий джентельмен. Естественна, она, молодая дура уши развесила и помчалась к эльфам, где ей дадут эльфийское гражданство, поставят самую крутую нейросеть и естественно за муж возьмет ее любимый. В итоге, как только она попала к эльфам, ее как-бы положили перепроверить данные и уложили в медкапсулу. Вышла она из медкапсулы уже в славнозвестном лагере «Варасуле» на планете Проо-3. И что мы имеем. Отсутствие нейросети и естественно навыков, но очень перспективного специалиста осталось только самому определиться в какой области.
Ну и эльф, с этим все понятно и ясно. Это как его применять, а вот на сколько он у нас, это уже вопрос. А вообще «кранчи» очень в цене, не путать их с хакерами или еще какимито киберфанами. Это узкий специалист, который без прямого входа мог взломать многие пароли, замки с электронной защитой и всякая ерунда. Они просто чувствовали слабые места программ и пользовались этим. Многие ученые считали их псионами, определенными псионами, работающии с электроникой.
Но вот и все. для фрегата это даже много, а вот для такого транспорта, который им перепадет после выполнения контракта эта капля в море.
Юрий взял стандартное штатное расписание такого корабля и не потратив и пяти минут заполнил его своими специалистами. А затем подсветил вакантные должности и скривился. Того что было, едва хватало. чтобы перегнать корабль из пункта «А» в пункт «Б», требовалось нанять еще как минимум две сотни специалистов, и это самый минимум. Кажеться заглотнул больше чем мог, пронеслось у него в голове, и где-то на перефирии закралась мыслишка о продаже этого транспорта и покупки чего-либо поменьше.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Список получился большой, очень не хвататало обычных пилотов, ну как обычных, не хватало хороших пилотов исребителей, не хватало абордажной команды, то что сейчас было на фрегате, капля в море, тем более в этой группе были потери, и еще неизвестно остануться ли на корабле эти бойцы, нанимались они только на один год. Очень сильно не хватало технического персонала. Не хватало минимальной команды обслуживания на транспорт, не говоря уже о том, что нужны были еще техники истребителей, фрегата и возможно других малых кораблей что появятся в будущей концепции носителя.
Юрий встал с койки и прошелся из угла в угол. Ходить в принципе было негде, даже капитанская спаренная каюта, на фрегате была маленькой.
- Милый, что ты задумался?- неожиданно раздался голос Натиры.
- Думаю, где набрать экипаж.
- Так уже набирай.
- Сейчас мы находимся в республике Дун Адан, значит, можем набрать пилотов на истребители, да и штурмовики среди них поподаються, но главное пилоты. Обратись к этому лорисию или рейнджеру, может они кого посоветуют. Люди битые думаю глупости не посоветуют, тем более этот Лорисий считает что он тебе обязан.
- А Алан?
- Алана я не зондировала, да он и рейнджер, у них защита почти у всех имплантирована. Они же с тороноидами воюют, а вдруг в плен попадут, вот им ставят защиту на разум.
- И что их никто не сможет прозондировать, а если попадеться сильный псион?
- У них имплат неизвлекаемый стоит. Только начнеться прогибаться защита, то все мозги изжариваються изнутри.
- Да ну его такую защиту.
- Кодекс Рейнджеров, они самотоятельно редко летают, в основном сбиваються в группы. У них там графики нападения есть, так что такая информация для тороноидов на вес золота. Естественно такую информацию защищают, а ты сам понимаешь, что мертвый точно не проболтаеться..Но Алан тоже может помочь. Есть такие, что не хотят ставить себе импланты и в итоге их не принимают, такие либо погибают, либо завязывают с рейнджерством и переходят в наемных разовых специалистов. Среди них часто поподаються хорошие пилоты.
- Понятно. А что с этой Патройе?
- Да в медики ее отправляй. Характер мягкий, не боец, единственное, держи подальше от эльфа. Злобу она на них затаила, детское это конечно все но может ему гадости наделать.
- Понятно, а что по нейросетям, есть у нас соответствующиия?
- Да, я Локфора труханула, он полный набор сразу отдал и даже базы подобрал, включая ксенобиологию.
- И что в итоге?
- В тоге мединженер, ксенобиолог, биомеханик, и все это фактически за год. Показатели у нее действительно высокие, а если ее еще имплантами подпитаем, то сам понимаешь, даже твой эльф с ней тягаться по разуму не сможет.
- Программа обучения готова?
- Да. Мой отец вместе с Урчаном вчера весь вечер ругались, но выдали программу.
- А Урчан то, что ругался, у него и так новобранцев хоть отбавляй.
- Он хотел ее на тактика готовить.
- Обойдется, медики нам тоже позарез нужны. Каркарос сам пожжет не потянуть такой корабль, ему помощники нужны.
- Она не будет помагать отцу, все будет наоборот. Может на первых порах подсказывать будет, а дальше она сама. У нее талант, именно это Урчана и успокоило, у девушки просто явная предрасположенность к биологии. Если бы эльфы не хотели сделать из нее биоискин, то получили бы просто шикарного специалиста, а так он будет у тебя. Я когда ты выбрал ее, думала, что ты себе истри третью берешь, красивая, и твоего вида, а оказывается, ты специалиста брал.
- Натира. Давай без сцен ревности, я и с вами двумя нормально себя чувствую, третья мне будет зажирно, сотрусь.
- А зря, статус у тебя еше увеличился, и истри должно быть уже не три, а наверное пять, ты же орокуэн, и должен знать традиции своего вида!
- Ната, закрыли тему. Тебе дай волю, так я уже гарем завести должен.
- Ну вообще-то должен. И опять же согласно твоему статусу, ти меня обижаешь.
- Так. Все! Лучше займись этой дунаданкой, сними эту ее детскую порчу, эльф нужен мне живым и здоровым.
- Слушаюсь мой капитан, - ответила она таким голосом, что кое-чему сразу стало тесно в комбинезоне.
- И это, не дай бог узнаю, что ты провернула какие-то штучки с ней и она повиснет на мне, пускай сама выбирает, без твоей помощи.
- Слушаюсь мой повелитель, - все это было последней каплей, и два комбинезона были выброшены нафиг в угол.
Иомаш намхал, иомаш унур !

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

Narsil писал(а):#230 Narsil » Сегодня, 09:04
Набрался хороший темп продолжений, чем дальше - тем интересней!

С уважением...

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

стараюсь. Глава за два дня пока в графике :shy: :shy: :shy:
Но все горячее, еще вычитывать надо....
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

36

Первого я вызвал Лоросия. Обрисовав ему свою проблему, я вперил в него свой взгляд, и стал ждать ответа.
- Извини командир. Вот так сразу, я не могу тебе ответить, надо посидеть в сети, но моя специфика была такая, что я не работал постоянно с одними и теми же. У меня была своя группа,- тут он скривился от черных воспоминаний, похоже, что те люди для него были больше чем родные, и это понравилось Юрию,- а остальных специалистов привлекали со стороны, на раз, и не всегда, после этого остовляли в живых.
- Ты не можешь мне помочь?
- Могу. Я дам адрес некоторых форумов, где можно нанять бойцов, разных бойцов. Но мне самому светиться нет возможности. Если я засвечусь, то за тобой погоняться пол Содружества, только чтобы достать мою голову, уж больно многим я навредил, на благо своего государства.
- Можем поменять тебе сеть, а при удачном раскладе, твою продать так, что если и найдут ее, то не скоро и очень далеко. И еще, я так понимаю. Что банки памяти у тебя изъяли?
- Это, да. Эльфы это впервую очередь изымают. Но могу сказать им спасибо, они выняли и мой контролер, я иногда даже задумывался, почему он так и не включился.
- Что за контролер?
- Я же на внешнюю разведку работал. Поэтому и контролер стоял, если агент проподает или попадает в плен, то падается сигнал и этот имплант впрыскивает в мозг плавиковую кислоту, которая разрущает и мозг и все другие импланты.
- Кислота?! Это наверно мучительная смерть?
- Да. Но зато надежное сохранение секрета. Кислота за минуту разъедает не только мозг, но и всю голову, а я видел, как и защитный шлем в лужицу превращает. Меня всегда удивляло, как такое малое количество кислоты могло сотворить такое с человеком.
- Но эльфы у тебя изъяли этот имплант без всяких проблем и готовили тебя на биоискин?
- Нет. Не смотря на то, что я умный парень, все-таки им больше нужен был мой мнемонический чип.
- Что это? Я не слышал о нем.
- Это наша разработка, республиканская. Чип стимулятор, который стимулирует определенные участки мозга и уже они становяться банком памяти. Причем никакие импланты на память им и в подметки не годятся. А за счет этого же чипа я мог записать необходимую информацию на обычный кристалл уже через нейросеть. Так что у меня и не было имплантов на память, на этом я экономил.
- И что его выняли?
- Нет, не смогли. Три раза пытались, всю голову мне распанахали, но только до него начинали подбираться, как я умерал и естественно он тоже. Им приходилось останавливать операцию и реанимировать меня. Как я понял, чип врос в мозг полностью и стал неизвлекаемым. Эксперементальная модель с ними часто такое бывает.
- Это не может стать причиной, что твою нейросеть тоже нельзя будет извлечь?
- А нет, по крайней мере, эльфийские коновалы, уже извлекли ее один раз, на крайней операции, думали, что она препятствует удалению чипа. Но опять обломались и вернули ее назад, равда покурочили ее. У меня после последней операции башка болела еще неделю.
- Что у тебя стоит?
- «Тактик- 5 элит» стояла, сейчас наверное элит можно убрать, но основные функции на месте.
- Окей, завтра займутся твоей нейросетью, а ты скидывай мне контакты. Я так понимаю, что это черные биржи наемников.
- Да. Все отправил тебе адреса.
- Получил. Нормалек, почти по всему содружеству есть они.
- Да. Я по всему Содружеству и работал.
- Все найди варана, он тебе подберет нейросеть и импланты, задачу я ему поставил.
Не откладывая в долгий ящик, я сразу же позвал Алана Нариана. Подтянутый, сухопарый мужчина с седеною на висках, выглядел по земным меркам на сорок пять-пятьдесят лет. Серые глаза, с небольшим прищуром, цепко осматривали, но почему-то не казалось, что тебя сканируют, просто с любопытством осматривают.
- Мне нужен ваш совет,- сразу перешел Юрий к делу,- этот большой транспорт, через некоторое время станет моим, и мне нужна команда, так как на данный момент у меня набралась команда, только на фрегат.
- Какие именно специалисты вам нужны?
- Вот список,- скинув на сеть рейнджеру уже готовый список.
- Почти все, да уж задачка,- покачал он головой, - вам нужны только опытные люди или подойдут перспективные желторотики.
- Если наберем сейчас, то и перспективные подойдут.
- Сколько мы будем в Белой Республике? (так иногда называли ее сами дунаданцы).
- У нас еще будет три остановки, но короткие, не больше десяти-двенадцати часов. Далее в системе Дарзания, мы задержимся, возможно, на двое суток, у меня экипаж безвылазно сидит в космосе уже полгода, надо дать им спустить пар, а то и эти сбегут.
- Да тебе легче завести публичный дом на корабле, харадци и орокуэны очень большие любители женских прелестей. Если все будет на корабле, то им вообще больше ничего не надо будет.
- Возможно, я когда-нибудь заведу эту услугу у себя на корабле, но из-за десятка существ, пока этого делать нет смысла. Но пока дешевле их отпускать на станцию, чтобы они цивилизовано спустили пар.
- Дарзания, подходит. Я позвоню своему другу, он осел в частной пилотской школе, там выпуск был недавно, может какие контакты присоветует.
- Там только пилоты?
- Нет, технические и инженерные факультеты тоже есть. Но сразу скажу техников еще можно набрать, а вот инженеров точно нет.
- Подойдет. Возможно, с иженерами нам повезет.
- И еще есть вариант, - задумался Алан.
- Давай не томи.
- Есть у меня на примете пару мехов.
- Не понял, механики?
- А нет, такты, но мы их мехами называем, так как они ушли от тороноидов, смогли сломать свои программные ограничения и сбежали.
- Это что, тороноиды?
- Бывшие.
- И как они устроились в Содружестве.
- В том то и дело, что никак. Создали свое маленькое сообщество, но сам понимаешь, что никто их не любит, так что приходиться братся за любую работу, если даш им шанс, то наверное дюжина уже на Дарзание присоеденится к тебе, а потом может еще столько же подтянеться.
- И что они свободны и их никто не использует?
- Они не хотят абы к кому. А к кому пошли, то их не берут. Все бояться их сбоев.
- А они бывают?
- Я сними пару раз работал, то не видел предпосылок к этому. А то, что слухи ходят, то люди разное наплетут, не у каждого же есть мозг в голове.
- Ко мне пойдут?
- Я переговорю с ними, скорее всего пойдут, у них с контрактами очень туго, хотя они официально зарегестрированы, и даже гражданство многии имеют.
- А специализация?
- А какая у тактов специализация, штурмовики в основном, некоторые еще пилотировать боевые машины могут, танки и всякую наземную технику.
- Пойдет, мне нужны будут такие.
- Только смотри, чтобы их тактами никто не называл. Для них это как рабом их обозвать, они предпочитают термин биомеханические люди, или хотябы сокращенно «мехи».
- А если встретяться со своими, то не попадут под контроль?
- А нет. Они после того как сами освобождаються переписывают себе полностью программное обеспечение, у них там специалист один есть, вот это он и делает, хотя сам никогда мехом не был, старый рейнджер, его они скорее всего тоже в группе притянут. Он у них за полубога, главного освободителя от рабства.
- А этот рейнджер не поднимит их против нас?
- Петер, нет. Он порядок знает, просто стар уже для приключений, да и крайний его вылет очень тяжело дался. Он год на их планете провел, там целая история. Но вырвался и еще с десяток привел этих мехов. Потом они уже сами вытягивать стали своих. Но не всех, у них там тоже какой-то отбор жесткий. Видимо не все поддаются освобождению.
- Хорошо пусть будут, бойцы они крепкие, хотя и прямолинейные.
- А ты откуда знаешь, сталкивался с ними чтоли?
- Да было дело, на Ларлори чуть не в рукопашную с этой машиной сошелся.
- Силен, однако, живой, значит, все-таки победил его, много в абгрейт тела вложил?
- Много, но тогда не было абгрейда, так справился.
В ответ рейнджер только покачал головой.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

довесочек небольшой к предедущему куску

- И вот что командир, и совет и просьба есть.
- Давай, хороший совет на вес золота.
- Если есть возможность, закупи парочку рейнджерских корветов. Для обороны транспорта самая вещь, да и в атаке кусают они больно. Конечно, с твоим фрегатом не сравниться, но экипаж один пилот, почти как истребитель, только пушки побольше и сам прыгать может.
- Какие лучше?
- Лучшии дорогие, у эльфов есть. У гномов неплохие, но мне они не нравяться, так что лучше наши «Идеалы». Игрушка дорогая, но тягавооруженость огромная. Блочная система, вооружение можно комбинировать в зависимости от задач. Есть места для установки почти любого оборудования. При желании даже ваше маскировочное поле поставить можно. Надо только реакторы уплотнить и добавить еще пару штук. Вооружение перевести на ракетное и кинетическое, но тогда грузовой отсек фактически перестанет существовать. Четыре искина, поэтому один пилот и справляется с таким кораблем, а не трое как на стандартных корветах. Прыжковый двигатель тоже стоит, но слабенький на семнадцать таров. Маневренный, до истребителей, конечно, не дотягивает, но я смершей один в один даже уделывал.
- Я рассмотрю ваше предложение. С ваших слов звучит заманчиво.
- Тогда все командир, меня там уже Урчан заждался, опять хочет отлупить меня на тренажере.
- Это он любит, но еще больше любит, когда его победят, он аж сияят, особенно когда он приложил к этому усилия.
- Пока мне не светит, но видя, как вы бьетесь, то есть к чему стремиться.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Патра сегодня занималась в большом спорткомплексе транспорта. Странно, но она думала, что любой корабль должен иметь собственное имя, но капитан его не давал. По какому-то дикому обычаю, корабль сам должен показать себя и тогда только заслуживал имя. Группа сейчас была достаточно большая, правда все равно разбита на две части, как тут называли старая команда и новая.
Старая команда, занималась самостоятельно, новой же, в каторую и входила Патра, занимался тролль. Если честно, то больше отличий не было. «Старички» гоняли не меньше чем мы, при этом даже простые упражнения пытались сделать с какими-то усложнениями. Если новички просто отжимались после очередного круга по залу, то те отжимались с хлопком или поочередно на одной руке, некоторые становились на руки и отжимались в таком положении. Но нам пока хватало и обычных упражнений, даже после них патра еле добиралась до кровати иногда только силой воли застовляя себя принять душ.
Но сегодня у нее крайнее занятие на этой декаде, после обеда она должна была посетить медблок, где беловолосый дроу, должен был ей поставить нейросеть. Да нейросеть стоило того, чтобы отработать в этой команде десять лет. «Медик – 8иб», это самый высокий ранг влинейке этих специализированных нейросетей. И даже ее данных едва хватало на ее установку. Ей даже стало интересно думать, что если она была бы еще умнее, то нашел бы капитан нейросеть еще выше, хотя говорят, что у него самого тоже стоит что-то грандиозное, у каторого даже нет индекса.
Капитан был интересным мужчиной, не сказать, что красавец, но какая-то внутряняя сила в нем была и притягивала. Но его жены, они немного пугали, дроу и орка. Орка правда больше на человека похожа, , и только небольшие едва заметные клыки из нижней челюсти и слегка заостренные уши, кончики которых она подкрасила в легкий красный цвет, выдавали в ней орку.
Но вчера ее нашла старшая истри капитана и долго водила по кораблю, постоянно засыпая вопросами. Если не учитывать внешность, то она не отличалась от ее подруг, которые остались где-то в прошлой жизни. Вид, ну вид красивый немного кукольный, как и у эльфов, но цвет волос белый, не блондинистый как у нее самой, а именно белый. И глаза, горящии как раскаленные угольки. У нее самой цвет глаз был необычный, в детстве мама ее называла златоглазкой, по какой-то странной мутации, у неи были именно желтые с блеском глаза, хотя у матери они были зеленые, а у отца серые. Прически у нас были одинаковые, но тут уж я просто заплела такую же косу, как и у всех дроу, это действительно оказалось удобней, чем распущенными волосами, которые лезли куда не поподя.
Ну, вернемся к разговору, все спрашивала, что да как, потом как то выведала мои мысли, точнее я сама их озвучила, а она остановилась, повернула к себе и строго так сказала:
- Брось эту дурость. Увидешь потом эльфа где, убей его в честном поединке, но не наших.
- Каких таких наших?- невыдержала я,- вы же сами эльфов ненавидите.
- Кто мы?- спросила она так спокойно, что аж мурашки по телу полезли.
- Ну, вы дроу,- уже как-то неуверенно ответила я.
- Запомни дорогуша, здесь нет эльфов, дроу, гномов и других рас. Наш командир ко всем относится одинаково, и если он не дай бог узнает, что в его команде кто-то кого-то недолюбливает по ксенологии, то считай, что таких, в его экипаже больше не будет, он вернет тебя туда откуда взял. В нашем экипаже есть только друзья, как бы они не выглядели. Так что запомни, если хочешь убить эльфа, убивай, но он не должен быть в нашей команде. Потому что в нашей команде нет эльфов!
Я смогла только кивнуть головой, она развернулась и повела меня дальше к какому-то варану, который должен был обеспечить меня моей первой нейросетью. Я смотрела на нее и только сейчас начинала понимать, ведь действительно они, дроу, по всем рассказам всех призерали и ненавидели, а тут они сами подчиняються, и нет никаких фырчаний, когда тролль ей отвешивает «волшебный пендель», так он это сам называет, а сама в ответ только кивает головой. Вот такой вот странный экипаж.
Ну и в завершение скажу, сегодня после обеда я иду к мужчине дроу, и мне поставят нейросеть и кучу всяких имплантов, о которых я даже не могла мечтать. По-моему стоит того, чтобы не замечать этого Кееонра, или не замечать, что он эльф.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Narsil писал(а):Каритан был интересным мужчиной, не сказать
капитан
Narsil писал(а):Ну, вернемся к разговору, все спрашивало, что да как, потом как то выведала
спрашивало - спрашивала
Narsil писал(а):Наш командир ко всем относится одинаково, и если он не дай бог узнает, что в его команде кто-то кого-то недолюбливает по ксенологии, то считай, что таких, в его экипаже больше не будет, он вернет тебя туда откудо взял.
откудо - откуда
может еще где есть но это царапнуло глаз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

спасибо! все поправил.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

37

Конвой вышел в системе Экстрактус. Вся система принадлежала одноименной корпорации, которая занималась добычей полезных ископаемых. Корпорация была мощной и включала в себя шесть станций, восемь переробатывающих платформ и больше тысячи кораблей шахтерского флота. И если пять станций были чисто корпоративными и вход туда «чужим» был заказан, то шестая была транзитной, там пролетающии мимо системы корабли могли дозаправиться, сделать необходимый ремонт и получить дополнительные услуги во всех сферах деятельности.
Конвою нужна была передышка, некоторым заправка, кое-кто хотел купить сдесь сырье, которое в этой системе было дешевым. А мне дополнительно необходимо было пополнить банковский счет. И не смотря на все мои сомнения, деньги таки пошли. Две третих платных пассажиров сходили с моего корабля в этой системе, а я получил на счет семнадцать с половиной миллионов кредитов.
И вот когда я только начал ощущать эти деньги ко мне приполз этот зараза варан и начал конючить. Он, видите ли, просмотрел пайс на сырье и предлогает мне закупиться здесь, так как он хочет уже сейчас запустить производственные синтезаторы, а необходимых ингридиентов нет.
Пришлось задержаться и получить три десятка больших контейнера, оставив здесь же полтора миллиона кредитов. А еще я покопался в сети и посмотрел данные по корветам рейнджеров. Действительно дорогие, но зубастые кораблики. Стоили они как полноценные фрегаты, и фактически могли не намного меньше. А если их покупать с завода, в стандартной комплектации, то к ним шел еще почти такой же корвет, только без корпуса и в разобранном виде. Думал я долго, почти пять минут, и отправил запрос в местный филиал завода производителя таких корветов, о возможной покупке трех таких корветов с доставкой в систему Дарзания. Сам завод находился в системе Цертат. К моему удивлению уже через пять минут на меня вышел местный менеджер.
- Господин Юрий, вас заинтересовала наша продукция?
- Да, в запросе я вам скинул. Какие именно модели меня интересуют.
- Конечно, я прекрасно понимаю. Что вам хочется взять корвет «Идеал -4э», но как вы посмотрите, на то. Что вам доставят « Идеал-5 макси».
- Они стоят неоправданно дорого, усмехнулся я, понимая, что менеджер сейчас борется за свои комисионые.
- Да конечно, но посмотрите на их характеристики, это же мечта рейнджера. Да и вы покупаете сразу три еденицы, а это уже опт для таких кораблей, а это уже скидки.
Оптом здесь конечно и не пахло, но волшебное слово скидки меня поколебали.
- И во сколько мне обойдутся три таких корвета?
- Пятнадцать миллионов кредитов, плюс один процент за доставку в систему Дарзания,- выпалил тот.
- Да такие скидки отпугнут всех покупателей,- усмехнулся я, - это вы сделали мне скидку аж на триста тысяч. Наверное, я вообще не буду у вас что-либо покупать. А своим друзьям расскажу за такие скидки, мы долго будем смеятся, как меня хотели развести.
Лицо менеджеро на миг угасло, но потом он опять весь засветился и начал выливать поток информации, не всегда касающиеся нашего дела. Но главное, что он скинул еще триста тысяч. В ответ, мне пришлось сделать скучное лицо пару раз скептически покивать головой и сделать вид что сделка по какой-то причине начала меня утомлять и я наверное ошибся адресом.
- Ай-я-яй! Какой вы таки жадный покупатель. Мир еще не видел таких пройдох, который за хороший, новый корабль хочет заплатить очень мало, и оставить голодать детей Арама Махала.
- Ой, да что вы говорите,- принял я его игру,- таки вы называете это короблем. И эту устаревшую калошу, что возможно уже заржавела на складах, вы хочете мне подсунуть, да еще и содрать как за боевой эльфийский крейсер?
- Вы посмотрите на этого лоя, - завелся тот в ответ,- он хочет купить корабль и не знает, чтот не ржавеет, он думает, что Арам продает ему летающии сковородки. Не смешите мои сапоги, этот корабль сделан из титанола, и даже если кинуть его в кислоту и оставить там на год, он будет как новый кредит, блестеть так что будет видно в другой системе. И вы хотите за такой корабль всего четыре споловиной миллиона.
- Ой да, вы таки читаете мои мысли! Вы, наверное, пророк, или ваш уважаемый батюшка был пророком. Именно столько я хочу, но учтите, я беру три ваших, не самых лучших корабля, а плачу как за само совершенство.
Неожиданно менеджер, стал серьезным, внимательно посмотрел на меня, а потом, кивнув, сказал:
- Вы таки случайно не с планеты Брапхор, уж больно хорошо торгуетесь.
- Нет, но на моей планете очень много брапхорианцев,- естественно я имел ввиду другой народ, но что-то мне говорило. Что они очень похожи если не родственены, а то мало ли.
- Тогда понятно, последняя цена четыре шестсот за корвет и вы оплачиваете доставку.
- По рукам,- согласился я,- присылайте контракт. И я переведу вам два миллиона залога.
- Достаточно было и пятисот тысяч, но такому хорошему человеку можно, и два миллиона.
Я получил контракт, и отправил на счет его филиала два миллиона, зная, что перплаты с моей стороны все равно не будет, а так я показываю свои намерения и есть шанс получить нормальные корветы, без каких-то плавающих дефектов и блуждающих токах.
Пришло сообщение от Алана, через два часа или раньше, должна была подойти пара мехов. Вся их группа согласилась, а эти двое только вчера закрыли контракт и собирались возвращаться, но раз такое дело они подсядут пораньше и даждуться своих в системе Дарзания. Они готовы подписать пятилетний контракт, на определенных условиях, или годовой стандартный. Я написал ему ответ, чтобы он нашел Урчана и вместе с ним встретил новобранцев, обещая рассмотреть их условия, и если они окажуться приемлемыми, то без проблем соглашусь.
Еще пришло сообщение от Лоросия, его знакомые могут предоставить семь молодых без особой практики, но схорошими данными пилотов, и одиннадцать техников без специализации. Пришлось выходить на прямую линию.
- Что значит без специализации?
- Они прошли основной курс, у всех закачены базы по третий ранг по всем техническим специализациям. Дальше у них по месту работы уже идет более узкое изучение баз высоких уровней. Это же техники и тратить время на всестороннее изучение всех технических баз высоких рангов не имеет смысла и пустая растрата денег.
- А что они уже сейчас могут делать?
- Сейчас, они могут обслуживать малые корабли, или производить мелкий ремонт, четыре дроида они без проблем контролируют.
- Тогда пускай вылетают, за свой счет,- добавил Юрий,- если подойдут, деньги верну, а если нет, то суда нет. И еще, во избежание всяких недорозумений, чтобы ксенофобий у них не у кого не было, если такие все же есть, пусть даже не тратяться на перелет.
- Хорошо командир, я тебя понял. И еще отослал сообщение парочки своим старым друзьям, но ответа нет.
- Время есть, подождем,- ответил я и оборвал связь.
После этого отправил сообщение Валькириям и Рилу, чтобы подготовились к принятию молодого пополнения. Для пилотов небольшое тестирование от Натиры и после этого всех на тренажеры и не выпускать оттуда, пока они не станут пилотами, хотя бы класса мастер. А техниками пусть занимаеться Рил, за них он отвечает головой или другими частями тела, которые мне понравяться.
Жиденький ручей потек, но все равно это была капля в море. Урчан протестировав «валькирий», своим решением повысил их, поставив во главе эскадрилий истребителей. И сейчас они опробовали свои новые машины в специально выделенном для этого секторе, всего час, но это тоже практика. На «Соронтар 5», к Арале По'Туари ан Кераи, позывной «Валькирия-1», стрелком посадил Варинар, пусть тренеруеться. А на «Сикре 7», - сама летала Аурита То'Копали ол Ени, позывной «Валькирия-2», этот легкий истребитель был одноместный. Услышанное слово от меня, им понравилось, особенно когда я его расшифровал, и они с удовольствием решили взять его как позывной.
Мехи, про которых говорил Алан, должны были решить проблему с абордажной командой, по его уверениям, два полных десятка должно было набраться. Очень сильно не хватало технического персонала как для обслуживания транспорта и других кораблей, так и для производственных синтезаторов транспорта, которыми он был сейчас напичкан. В перспективе транспорт должен был стать носителем с огромным запасом автономности. А для этого нужны были специалисты, одного Локфола, могло на все не хватить.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Narsil писал(а):себя шесть станций, восемь переробатывающих платформ и больше тысяче кораблей шахтерского флота.
тысячи
Тогда пускай вылетают, за свой счет, добавил Юрий, если подойдут, деньги верну, а если нет, то суда нет. И еще, во избежание всяких недорозумений, чтобы ксенофобий у них не у кого не было, если такие все же есть, пусть даже не тратяться на перелет.
Тогда пускай вылетают, за свой счет. -- Добавил Юрий. -- Если подойдут, деньги верну, а если нет, то суда нет. И еще, во избежание всяких недорозумений, чтобы ксенофобий у них не у кого не было, если такие все же есть, пусть даже не тратяться на перелет.
вроде вот так правильно. могу и ошибаться :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Уже перед самым стартом конвоя, на центральной взлетно-посадочной полосе транспорта, совершил посадку челнок. Такие челноки часто использовали как космическое такси. Из него вылезли два существа, закутанные в тяжелые коричневые плащи, закрывающие двух с половиной метровые фигуры до самой земли. Капюшон тоже накрывал голову так, что лица, или что у них там было, видно не было. Из челнока они вытянули две гравитационных платформы загруженные кофрами, которые часто используются под оборудование.
Челнок быстро покинул палубу транспорта лихо, развернувшись, и пробив суспензорное поле, ушел обратно на станцию. А два существа остались на палубе, лишь изредка поворачивая головой. Наконец, они увидели встречающих, которые находились в одном из ангаров, за другим суспензорным полем и подхватив за поводок гравиплатформы потянули их туда.
- Добро пожаловать к нам. Я пока назначен старшим куратором над всеми прибывающими, зовут меня Урчан.
- Скар,- как-то хрипло, как из бочки, отрекомендовался той что был побольше.
- Стил,- это оказалась женщина, хотя голос тоже был странным, без эмоционального окраса.
- Есть особые пожелания с размещением?
- Нет, не привыкшие.
- У нас блоков казарм нет, так что будете жить в каютах, вам двухместные или одинарные.
- Мы согласимся на двухместную каюту. Мы пара,- все также без интонаций ответила Стил.
- Нет проблем. Сейчас размещаетесь, куда вам скинуть маршрут?
- У нас внешняя нейросеть,- стукнула она по левому виску, где на черепе был металлический наплыв, закрывающий и левый глаз,- доступ открыт.
- Все отправил,- кивнул Урчан,- после ухода в прыжок, через час я вас жду в тест зале.
- Прибыть в полной экипировке или в повседневной?
Это немного озадачило Урчана и он понял, кто на самом деле эти двое и даже как-то поежился. Он по долгу своей службы сталкивался с ними, но они тогда были в полной экипировке, и это было жутковато. А сейчас они выглядели хотя бы приемлемо.
- В повседневной. А вот потом, когда будете знакомиться с капитаном, то можно будет в полной экипировке. Чтобы он оценил вас по достоинству, - немного решил подшутить Урчан над Юрием, примерно представляя, как они будут выглядеть в полной экипировке.
- Разрешите двигаться по маршруту?- в один голос спросили они, вытянувшись и от этого стали еще выше.
- Двигайтесь строго по трекеру, у вас пока только гостевой допуск,- те в ответ только одновременно развернулись и направились к выделенным им каютам.
- Это боевые тактические единицы тороноидов, - повернувшись к рейнджеру полу спросил полу утвердил Урчан.
- Да, только они вышли из под контроля тороноидов, у них дефект, эмоциональная нестабильность, или еще что-то в этом роде.
- Они не похоже на эмоционально нестабильных, у них наверное вообще проблема с эмоциями.
- Для нас да, а вот у них сам разговор, это уже нестабильность.
- Это понятно. А что у них за нейросети такие, внешние?
- У них они механические, и скорее не нейросеть, а интерфейс программирования, но функций много общих, сейчас они смогли экранировать их от внешнего воздействия и тем самым отошли от управления тороноидов. Насколько я знаю, там сейчас установлено пять степеней защиты и они постоянно усовершенствуются. Кто был в рабстве, тот повторения такого боится, а они считай, в рабстве были у этих тороноидов.
- Понятно. Капитан с ними познакомится и тогда уже все будет нормально, у него дар подбирать команду, так сказать «чуйка», как он говорит.
- Я с ними работал, эти не подведут. Эти из своей брони вылезут, но докажут, что им можно верить. У них мечта, нормально устроится в обществе, чтобы от них не шарахались. Женщинам проще, они там всякие финтифлюшки могут нацепить, какой-никакой макияж, а вот мужикам тяжелее в этом плане.
- Если капитан даст добро, то все у них сложится,- хлопнул тролль того по плечу, от чего тот чуть не улетел в самый угол дока,- ой не рассчитал, извини!

Корабль ушел в прыжок и Юрий решил пройтись, ну по крайней мере по той части, что сейчас была выделена под его команду. Вторую часть старались не посещать, во избежание всяких недоразумений, все-таки еще находились на территории Дун Аданской республике, а та достаточно лояльна была Конвенту эльфов.
В медицинском отсеке царил порядок, Каркарос, что-то колдовал в отдельном небольшом отсеке с какими-то непонятными приборами. Почти все медкапсулы были открыты, только в одной находилась женщина. Ей только недавно установили сеть и импланты, и теперь она находилась под медицинским наблюдением.
- Ну, что Гиппократ, как у тебя дела,- весело спросил Юрий.
- Нормально, но я не Гиппократ, я Каркарос, - ответил тот,- затем взяв сбоку со стенда какой-то прибор и подойдя к Юрию, начал водить им вокруг головы.
- Эй, ты чего?- опешил Юрий.
- Проверяю тебя, у тебя что-то с памятью, ты забыл, как меня зовут, - на полном серьезе ответил Кар.
- Фу-ух, ничего я не забыл Каркарос, - поняв, в чем дело, рассмеялся Юрий,- просто у меня на планете все доктора давали клятву Гиппократа, это у них считался идолом, или скорее прародителем профессии.
- Но я то точно не прародитель ваших врачей.
- Все, проехали. Что делаешь?
- Да вот обещанных тебе ботов синтезирую. Кстати, дай я еще крови возьму, не могу подобрать комбинацию, чтобы с твоей доработкой по имунетету проблем не было.
Юрий спокойно расстегнул манжет скафа и подставил руку, такую операцию он уже проделывал третий раз. Его иммунитет, разогнанный гемом эльфов уничтожал ботов и похоже что с «ловцом пуль» могло все сорваться, хотя Кар настроен был оптимистично и обещал что все сделает как надо, надо только, чтобы образцы всегда были.
Каркарос быстро набрал себе грамм пятьдесят крови и убрал этот заборник биоматериала в пенал над лабораторным столом, а сам опять устроился перед прибором.
- Как новенькая?
- Вон в медкапсуле лежит, подойди и посмотри сам, что меня от работы отрываешь.
- Бука, ты стал Кар. Жениться тебе надо барин, - обижено буркнул Юрий и покинул пенаты этого хмурого медикуса.
Каркарос посмотрел ему вслед и только покачал головой. Ему очень понравилась Аурита То'Копали ол Ени, но та не обращала на него никакого внимания, а в обществе дроу, должна была выбирать женщина, вот и было у него плохое настроение. Он понимал, что ей нужно еще время для адаптации, но она даже смотрела в его сторону и не разговаривала с ним, хотя с другими мужчинами дроу говорила. А тут еще этот командир пришел, женится надо, а как? Каркарос тряхнул головой и попытался опять сосредоточиться на работе, она помогала ему не мучить себя всякими мыслями, тем более от него ничего не зависело.
Тем временем Юрий, проходя по длинным коридорам, добрался до рубки управления. Тут впахивал Лецкашак, Натира, Харацега и Арья. Они переключили свои рабочие места на симуляцию и теперь находились в режиме тренажеров. Рядом с Арьей стояла Варинар и внимательно смотрела по мониторам за действием гномы, которая поражала одну цель за другой. Иногда, она что-то говорила молодой дроу, комментирую то или другое свое действие. Тут все были заняты, и Юрий решил не нарушать рабочую обстановку, а то можно было быть отправленный по непонятному адресу и не в столь мягкой форме, как это сделал Кар.
У него оставался выбор, направиться в верхний сектор, где точно так же учились инженеры Рила или в спортзал, сбросить пар. В верхний сектор он, подумавши, решил не идти, там где-то зависал их умный варан, а настроение у него было плохое, никто не хотел ему помочь запустить промышленные синтезаторы. Все были заняты обучением, и он корячился сам. А желание у Юрия отсутствовало помогать ему, не было настроения. Поэтому выбор стал очевидным, надо идти в спорткомплекс, тем более, сегодня должны были запустить бассейн.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость