Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Дуг сах.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

грандмастера офицера связи и систем обгаружения. --обнаружения.

есть еще косяки. прочти еще раз. у меня нет просто времени их вновь искать. а так все просто отлично. так держать :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Два часа, именно столько понадобилось, чтобы провести заправку нашего транспорта и направится в направлении гиперврат в составе малой группы. В нашем условном охранении шел уже известный нам крейсер «Ангрист-37» и его полная копия «Ангрист-42», широким выбором названия корабли гоблинов не баловали. Ходила даже шутка, а может и быль, что кто предоставит дюжину разных названий гномьих кораблей, цифровые не считаются, то тому выдадут миллион кредов. Но в реальности не смотря на различные модели кораблей, разнообразные конструкции, названия их в боевом флоте были без фантазий. Все крейсера назывались «Ангрист», менялась только цифровая составляющая.
До отлета мне удалось переговорить с колдерианцем. После изучения баз «Содружество» и «Юрист», с ним был возможен адекватный разговор. По его просьбе был подписан десятилетний контракт, единственный пункт, который дополнительно он добавил, это возможность отправлять результаты исследований своему «начальству» в системе Дарзания. Пришлось немного ограничить его в аппетитах, я не хотел, чтобы все секреты становились достоянием других бесплатно, и он согласился с этим. По оплате их труда проблем не возникло. У меня даже закралась такая мысль, что даже наоборот они готовы были мне приплачивать за то что я давал им возможность работы в их поиске. Короче, эта команда Ищущих стала членами моей команды, и я сразу определил их к Локфолу, теперь у него самого есть подчиненные и пусть он им мозг выносит. В основном они были ориентированы на изучение планет, но думаю он разберется и определит им и место и дополнительные знания, сам он умудрялся изучать все в подряд, до чего дотягивались его жадные лапки.
А еще они преподнесли в дар мне три комплекта комбинезона, такого какой был на них. Я сначала отказывался, но меня уговорили и я все же одел его. Это было непередаваемо, это просто была вторая кожа. На самом деле это оказался даже не комбинезон, хотя все его функции он выполнял также. Это было биотехнологическое изделие, плотно прилегающее к телу, он служил нательным бельем, при этом защищая его не хуже бронежилета и от пуль и от порезов, от ожогов и других воздействий в определенном уровне. Фактически с таким комбинезоном, усовершенствование которое безуспешно пытался мне создать Каркарос, было не нужно. Мало того комбинезон следил за состоянием кожи, поставляя необходимые для ее идеального вида необходимые вещества. Запитывался он, поглощая тепло тела, отмирающую кожу, выступающий пот. И вообще, если постоянно носить это комбинезон, то необходимость в некоторых гигиенических процедурах отпадала, и тело всегда пахло тем запахом, который ты себе выбирал сам, при помощи пульта обруча на запястье.
В случае химического или токсического задымления этот костюм полностью закрывал голову, оставляя прозрачным только узкую полосу в районе глаз и отфильтровывая воздух. В вакууме он мог продержаться недолго, так как требовалось большое количество энергии, а для этого, то что поглощалось с тела не хватало, но в вакуум без скафа я не собирался. Так что обновка, мне понравилась, и я даже озадачился оснастить весь экипаж, некоторым это точно бы пригодилось, очень уж они не любили водные процедуры. Но естественно два других комплекта отходили моим истри, они бы и не поняли, если бы я зажал эти вещи.
Проход через гиперврата я решил наблюдать из рубки, тем более договорился с кораблями эскорта о продолжении тренировок моего экипажа и сразу после выхода и отхода от приемных гиперврат на безопасное расстояние продолжить занятия по боевому маневрированию.
К воротам мы действительно прошли без очереди, Киа поставила на громкую переговоры диспетчеров в системы и можно было без проблем отслеживать все движения в системе. Другие корабли передвигали на другие эшелоны, а наша группа вышла на центральную ось и начала разгон к огромной конструкции. Это было огромное кольцо, состоящее из бусинок кубиков с замысловатыми узорами, по которым изредка пробегали молнии статического электричества.
Вокруг кольца находились столь же огромные боевые станции, ощетинившиеся просто огромными пушками. Эти гиперврата были основой обороны Тангарского царства, с помощью них буквально в считанные часы в любую систему прибывало подкрепление с соседних систем, а следом практически и со всей территории контролируемой тангарами. Все их системы были оснащены такими вратами, и этот секрет они держали в глубокой тайне. Даже обжитее новой системы начиналось с постройки новых врат и синхронизации ее со всей сетью, и только после этого уже начиналась строиться новая инфраструктура в системе.
Единственным ограничением это дальность переброски она была определена дальностью в сорок восемь с половиной таров. Но как по мне это было тоже достаточно серьезной дальностью. На моем фрегате максимум было семнадцать таров, а с помощью таких врат он мог без проблем заменить одним проходом три прыжка, что экономически уже окупалось. А если была необходимость пересекать всю территорию гномов, то вообще оставался в плюсах. Конечно, для такого транспорта как наш этот выигрыш исчислялся уже просто выигрышем по времени. Прыжок с помощью гиперврат был мгновенным, а при помощи гиперпривода занимал да двенадцати оборотов реального времени.
Один из крейсеров вырвался вперед, второй занял позицию позади нашего транспорта, не смотря на то что нам необходимо было попасть в одну и туже систему, проводка группы кораблей проводилась поочередно. И вообще самим подходом к воротам и прыжок был полностью автоматическим, под контролем кластеров искинов систем врат.
Буквально перед носом крейсера засветилась вся область, очень сильно напоминая сцену из фильма, звездные врата и крейсер нырнув в это голубоватое свечение исчез. Буквально через две минуты эту процедуру повторил и наш корабль, пару секунд и наш корабль опять вынырнул в нормальное пространство.
Отойдя на маршевых двигателя из зоны прыжка, по командам диспетчера вышли выше эклиптики, нам теперь в потоке надо было идти на другую сторону системы, где находились вторые врата, которые должны были уже нас доставить в столичную систему. Движение здесь оказалось интенсивным и сектора для тренировок нам не выделили, пришлось просто лететь транзитом через всю систему. Ничего интересного на всем шестичасовом пролете системы у нас не случилось. Единственное, что я смог сделать так это разместить объявление на местной бирже для найма пилотов, стрелков малых кораблей и возможно пилотов штурмовиков. Далее процедура повторилась и мы за рекордное время прыгнули к системе Эйпентак, сердцу Империи Наугримов или Тангарского царства.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

44

Все таки сразу было видно, что это столичный мир. Выпав в обычном пространстве нас сразу взяли под контроль. Ни о каком ручном управлении не могло быть и речи, за каждым сектором системы следил кластер искинов. Сначало на экране появилась огромная станция ощетинившаяся просто огромными стволами пушек, наверное внутри ствола истребитель без проблем мог бы пролететь до самого конца. Сразу же буквально заблокировав панели управления, искины ввели наши корабли в поток других кораблей. этот поток настолько был плотным, что даже без каких-либо систем, только при помощи обычного зрения можно было рассмотреть соседние корабли. Мне это чем-то напоминало московские пробки, только тут поток все же двигался без остановок. Иногда из потока отходили отдельные корабли, которые направлялись к различным орбитальным и просто висящим в космосе станциям.
В системе было семь планет, три из них были заселены, и каждая планета была опоясана сплошным кольцом орбитальных станций, соединенных с планетой орбитальными лифтами. Такие пояса я видел только у планеты Дарзания, где родились мои голубокожие члены команды. Мы направлялись к третьей планеты системы, условно называемой Эйпентак-3. именно там на столичной планете и заседал сенат Содружества, естественно и суд тоже должен был проходить там.
Сам царь тангаров, или все же император, проживал на планете Эйпентак-2, где кроме его дворца и нескольких мелких городков ничего не было. Население этой планеты едва переваливало за миллион, и то в основном задействованное в обслуживании дворца императора или его разных резиденций, раскиданных по планете.
После швартовки нас всех, кто участвовал в событиях на планете Проон-3, отправили на планету. Заселили нас в специальную гостиницу при сенате, выделив под каждого соответствующие номера и почти сразу начались интервью, так это называлось, хотя на мой взгляд это были обычные допросы. На второй день мне пришлось опять подниматься на орбиту и уже там, на моем фрегате мне опять задавали вопросы, снимая на видео внутреннюю обстановку на фрегате, слава богу оснащение самого фрегата, осталось закрытой темой.
Почти всегда при «допросах», рядом со мной был представитель клана Бэнрэ. Один раз пришлось встречаться с матриархом, где она выразила свое удовольствие качеством выполненного задания. Но неожиданно на пятый день допросы прекратились и мы стали свидетелями сенатского суда. Ну, как свидетелями, мы в своих номерах просто смотрели прямую трансляцию этого суда по головиду. Процесс затянулся с перерывами на целую декаду.
В перерывах нам была дадена возможность посетить их город, естественно с сопровождающими из состава местной службы безопасности. Некоторым, разрешили возвращаться на корабль и вскоре на планете остались только я, Калиин, Клина и еще некоторые бывшие пленники лагеря «Ворусоле», в том числе и уже члены моего экипажа.
Похоже, что разгорался серьезный скандал и эльфы терпели грандиозное поражение. Смотря новости по головиду, а иногда и используя галонет, я видел что Содружество охватывает довольно серьезное недовольство эльфами. На многих планетах шли демонстрации, иногда переходящии в погромы эльфийских посольств или представительств. Не исключением стала и федерация Дун Адан, особенно когда в эфир попало горячее выступление Патры, которая прямо обвиняла эльфов в ксеноциде других рас путем прекращения развития других рас и посредством уничтожения интеллектуального потенциала. Наверное, если бы не контракт, она стала знаменем антиэльфийской революции на территории Дун Адан.
На ряду с этим в прессе обговаривался вопрос о входе в содружество некоторых рас, в том числе и расы дроу. Шли политические и аналитические программы и судя по всему дроу не жалели средств на это постепенно перетягивая общественное мнение на свою сторону. Ход с тем что не только они достойны входа в Содружество тоже был правильным и только добавляло им очков. В тоже время были некоторые программы, где поднимался вопрос по исключению эльфов из состава Содружества и временной оккупации ее территорий соединенными силами флота Содружества. Но они были редки и скорее всего были больше для острастки делегаций эльфов и членов Конвента.
Иногда в программах мелькало мое лицо, как непосредственного участника раскрытия заговора эльфов против других рас. Но слава Илуватару, меня пока не приглашали на эти телепрограммы, или скорее всего не пускали ввиду того, что я еще пока являюсь одним из главных свидетелей преступления эльфов. Хотя по галонету я видел программы с участием освобожденных мною дунаданцев и харадцев, которые добрались до своих домов, и сейчас были на росхват, как горячи пирожки.
Но одна программа, ссылку на которую мне прислала Киа, меня порадовала. Сработала моя идея раскрутки ордена Краснооких, и нанятый специалист сделал целый цикл программ о подвигах рыцарей ордена, естественна первая была про меня. Потом еще несколько про исторических героев ордена, а потом о Лецкашаке, семейке дроу, и Урчане, которым в этой программе было присвоено звание рыцаря. Теперь получалось, что у меня уже не было оруженосцев, так как сам шаракеш Загеца лишил меня их. Но как оказалось была еще одна серия, где мне присваивалось звание мастера рыцаря ордена и теперь уже рыцари Лецкашак и еже с ними входили в мое подчинение.
Похоже, что пиар-работник, нанятый Загецей не даром ел свой хлеб и вскоре орден «Краснооких» занял одно из лидирующих позиций наряду с другими орокуэнскими орденами. Все таки та «какашка», что я подложил эльфам очень воодушевила орокуэнов, которые всегда недолюбливали эльфов. Для них участие или главенство дроу в этой операции, отодвигалось на второй план, главное, что все своими руками сделал орокуэн, и им все равно, что он выглядит как дунаданец.
Но события развивались суд немного отошел в тень и сейчас сенат рассматривал вопросы о вступление в содружество два новых образования, «Союз кланов Илиттиири» и «Конфедерация независимых систем». Первое образование включало в себя около тридцати систем, с шестью подходящими для обитания планетами. Вообще эти системы исторически принадлежали дроу, но в процессе войны тысячелетней давности они были на карантине. Во время войны на этих планетах очень активно использовались саморазвивающиеся боевые кибермеханизмы. В итоге на этих планетах биологическая разумная жизнь была уничтожена. В этом машинном аду выжить обычному существу было невозможно, а вот боевые кибермеханизмы, воюющие за обе стороны продолжали беспощадную войну еще сотни лет. К посещению эти планеты были не рекомендованы, и если честно, то оправдано, очень много отчаянных экипажей пропала без известий в этих системах. И вот на этих планетах дроу было разрешено восстановить цивилизацию, естественно предварительно отчистив их от враждебных кибермеханизмов. Этот выход устраивал всех, даже тех, кто не сильно стремился к вхождению дроу в Содружество. Находилось оно между Тангарским царством и территориями бывшей Осколковой империи, развалившейся тридцать лет назад.
Второе образование находилось так же недалеко от Тангарского царства и включало в себя шесть независимых планет, преимущественно заселенных краснокожими хумансами. Они только недавно начали выступать как объединения, тогда как раньше это были разрозненные системы постоянно враждующие между собой и периодически делавши набеги на своих соседей. И если к тангарам они не совались, получая от них постоянно плюхи, то государства Осколкового пояса страдали от них постоянно. Но лет пятьдесят назад после очередного конфликта они неожиданно заключили союз, а соседи с тревогой начали наблюдать за ними. Если они раньше налетали наскоками, в основном предпочитая воевать между собой, то теперь шесть планет могли выставить солидный объединенный флот. Но нападения прекратились, а этот новый союз начал активную торговлю.
Оба этих образования должны были быть защищены на первоначальных этапах экспедиционными флотами Тролийского Рартоната и Тангарского царства.
Остальные системы, которые так же желали попасть в Содружество, получили статус основных союзников и торговых партнеров. Но и
Это для них было благом, так как давало в дальнейшем шанс на вхождение в Содружество как независимого агента, например как та же система Дарзания. А суд начал планамерно затихать, новости о беспределе эльфов резко ушли на задние планы и если и появлялись, то только на второсортных каналах головидения. Начался обратный процесс теперь уже погашения скандала. Политика мать его.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Естественно так просто все равно эльфам это не должно было сойти с рук и они правильно поняли команду сената содружества. Конвент раскрыл заговор против других рас, была вскрыта группировка националистов, руководители которой находились аж в верхушке Конвента. Сейчас там творилось черте что, но козлы отпущения были найдены и уже везлись на суд сената, но лично я и большая часть жителей Содружества, у которых интеллект превышал больше шестидесяти процентов, понимали, что живыми те на суд не попадут.
Ну а меня наконец-то тоже отпустили, самого крайнего. Правда, перед этим мне пришлось предстать перед сенатом Содружества, но там я долго не задержался, мне вручили награду, «Алмазную гильзу». Награда, которую вручает сенат Содружества, в основном она присуждается работникам секретных служб, как штатным, так и внештатным. Служит свидетельством того, что ее владельцу можно доверить любое задание. Глава сената лично мне передал открытую, довольно солидную коробку.
В верхней части коробки находилась сама гильза, действительно из алмаза с монолипучкой на задней части для крепления к любой поверхности. Фактически это был цельный с почти с куриное яйцо алмаз, обрамленный сложным узором из золота и платины. Нижнюю же часть занимала колба со специальным чипом, который вживлялся в тело и соединялся с нейросетью, тем самым в случае надобности подовая необходимый сигнал и номер награды, все-таки данная награда давала определенные привилегии. Список этих привилегий находился в специальном кристалле хранилища информации, которая находилась тут же в коробочке.
Я уже собирался уходить, когда один из сенаторов эльфов попросил слово и вручил мне еще одну награду, «Черная метка». Неприятная с одной стороны награда, выдавалась капитанам кораблей, которые подло уничтожили военные корабли, защищающие планеты и уклонились после этого от прямого боя. Обычно редко такой значок выдавался в руки, скорее никто его как бы и не хотел брать, именно это награда редко находила своего героя. Но мне вот кинули ложку дегтя в бочку меда. Хотя если смотреть на это с другой стороны, то в некоторых государствах это награда наоборот считалась элитной. Сама медаль была так же в коробке, с тем же положенным оборудованием, но кто его будет ставить, разве что полный отморозок.
Визуальна она была черной, имела форму солнца с девятью закрученными лучами против часовой стрелки, в центре находился шестиугольник, где вместо ребер были названия кораблей, которые я уничтожил, количество убитых, и при каких обстоятельствах. Эльфы все-таки решились на этот шаг и теперь мне точно придется шарахаться от всех эльфийских кораблей. Я как капитан попадал, в черный список всех эльфийских военных кораблей, и им неотступно следовало меня атаковать при встрече. И ношение этой награды для этого было не обязательным.
Но я все равно отблагодарил сенатора, сказав, что мне очень приятно, что эльфийское правительство, не смотря на все разногласия между нами, оценило его работу. Наверное, я первый раз, и возможно единственный, увидел эльфийское лицо перекошенное злобой. Но я улыбаясь во все свои зубы обнял его за плечо и еще минуту позировал на голокамеры, которые тут летали на специальных антинравитационных платформах.
Затем меня вывели из основного зала сената и отпустили, просто сказав «спасибо». Да, недолго я был героем, да и что я хотел, там за огромными дверями сенаторы от разных планет решали судьбу галактики, или той части, что входила в Содружество и что им обычное существо.
Я направился в свой номер, быстро собрал свои вещи, поместившиеся в небольшую сумку, теперь с наличием колдерианского одеяния, много можно было не брать с собой в небольшое путешествие, и направился к парковки роботакси, собираясь отправится на нужный мне орбитальный лифт. Но на выходе меня перехватили. Это были Императорские гвардейцы, хорошо что в парадном одеянии, если бы были в боевом, то можно было подумать, что что-то пошло не так, а так можно и посмотреть.
- Ческа Юрий, император Хротгар Четвертый, желает видеть вас завтра на завтраке.
О как, вот просто так на завтрак пригласили к королевской особе, и отказаться нельзя, да и глупость все это.
- Я должен присутствовать сам,- так на всякий случай спросил я.
- Нет, с собой вы можете взять своих истри,- спокойно ответил гвардеец,- Хротгар так же будет со своей семьей.
- А что с «фейсконтролем»?
- Желательно не скаф, мундир или что-то в этом стиле, вы все-таки боевой капитан, но на крайний случай цивильный костюм. Вашим истри платья, по желанию.
- Понятно, похоже, у нас возникли проблемы,- хмыкнул я.
- У ваших жен нет платьев?
- О, нет, с ними то как раз никаких проблем, если я только кликну клич, то проблема возникнет с выбором платья. Проблема у меня, у меня никакого костюма, кроме скафа или стандартных комбинезонов не бывает.
- У вас, есть куча времени. Сейчас планеты находятся в сближении, реального лету два часа. Добавим снижение на нашем челноке, итого всего времени на дорогу понадобиться три часа. Так что у вас еще пятнадцать часов.
- Спасибо что посчитали,- с сарказмом ответил я,- я так понял, что мой корабль так же перемещается на орбиту второй планеты.
- Да те же крейсера будут вас сопровождать, так что проблем не возникнет.
- Еще раз спасибо,- ответил я, а гвардеец откланялся и вместе с сопровождающими удалился по коридору.
Первым делом пришлось связаться с Натирой и Киа и обрисовать им ситуацию. Они же предложили пока спокойно собирать вещи и подождать минут десять их звонка. И действительно они как не странно управились за это время и сами связались со мной.
- Юрий, давай поднимайся на корабль. У эленти Калианы есть синтезатор одежды, там мы тебе что-нибудь и синтезируем, а терять время на планете или станции мне кажется бесполезным, все равно придется обращаться к владельцам синтезаторов, так как в основном готовая одежда будет на гномов.
Я тоже думал в этом ключе, поэтому дал сообщение об освобождении номера и направился к стоянке роботакси.
Через час я уже находился на корабле, а именно в левой его части, где сейчас квартировали будущие жители колонии Калайна.
- Поздравляю,- сразу начала эленти,- не каждому смертному, я уже не говорю об существах других рас довелось общаться с королем гномов.
- Да ладно,- удивился я.
- Можешь в галонете посмотреть как-нибудь на досуге.
- Странно, да еще и на завтрак приглашен, обычно там на обед или ужин,- задумчиво произнес я.
- Как раз тут ничего странного. Обеды, ужина, ланчи и все такое расписано на месяца, а вот завтрак, это сугубо личное королевское время. Но учитывая все это, это его желание было спонтанным, первоначально он не собирался с тобой встречаться, но что-то случилось, и ему понадобилась встреча, и именно для такого у него есть время во время завтрака.
- Блин эти всякие дворцовые выеживания.
- Почему выеживание, это просто правильное политическое планирование. Я вот тоже собираюсь на своей планете использовать такую форму общения с необходимыми мне людьми, очень разумно все сделано.
- Вы станете монархом?- улыбнулся я.
- А что не подхожу?- с прищуром вперила в меня она свой взгляд.
- Да нет, вы как раз и подходите, просто думал какая-нибудь демократия или еще там диктатура.
- Нет только монархия, только при ней есть шанс, что какие-то жадные проходимцы не пролезут во власть и утопят всю расу в шнорше.
- А вот еще вопрос, я так и не понял кто на самом деле Хротгар Четвертый, царь, король как вы говорите или император?
- Это сложный вопрос. На их языке есть только одно понятие для всех трех этих слов, это Гримстнзборитх, в прямом переводе вроде как правитель. А дальше одни несуразности, но возникшие на простоте и упрощении языка гномов. Если называть Тангарское царство, то у них должен быть царь, но то количество систем, которое под его правлением то это конкретно Империя, а иногда он сам себя называет королем, вводя еще большую путаницу.
- Когда мне прислали приглашение, то его гвардеец назвал его Императором.
- Ну, значит и ты должен будешь его называть Императором, а вообще если хочешь как ты сказал выежится то называй его Гримстнзборитхом.
- Тут язык сломаешь.
- Это да, язык у них тот еще, как будто специально поскупились на гласные. Но все это потом, а сейчас займемся твоим мундиром.
- Почему не просто цивильным костюмом?
- Потому что!- воскликнула эленти,- ты боевой Ческа, и у тебя получившего черную метку, однозначно должен быть мундир, а не черти что, как у обычного пирата или разбойника с большой дороги. Это сразу меняет все, тогда черная метка дает тебе не только охоту на тебя эльфийских кораблей, но и уважение капитана, который применил военную хитрость и разбил врага. Так что однозначно мундир и подцепишь все свои цацки, что тебе тут навручали.
- И чипы ставить?
- Да и чипы ставь. Понимаешь это политика, а в политике все серьезно, тут все хотят тебя прогнуть под себя, естественно ты делаешь по отношению к ним тоже самое. Если ты нацепишь цацку и не поставишь чип, то это может показаться, что ты все же опасаешся последствия и это сразу покажет твою слабость. А так ты сразу покажешь, что тебе плевать на всех этих эльфов, выходите я вас всех урою, за тобой правда и ты не боишься их.
- Вот вы загнули,- с действительным восхищением ответил Юрий.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

класс. :clap: как ты обыграл идею с медальками. :clap: :clap: :clap: :clap: нет слов. насколько я помню ты первый кто не только провернул но и расписал идейку с медалями. :clap: надеюсь будешь не против если я воспользуюсь при случае?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Конечно не против.. :ood:
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

45

Все было сделано вовремя. Хотя как оказалось, не все было просто. Прежде всего, фасон мундира, причем мои истри потребовали и его женский вариант, так как посчитали, что будут смотреться фривольно в своих платьях, когда в реальности они являются офицерами на корабле. В итоге после почти двух часового просмотра имеющихся в памяти синтезатора образцов остановились на двух. Мне оказалось очень сложно выбрать, для мужчин подходил и тот и другой вариант. Но в одном варианте были так сказать обтягивающие штаны, для женской части экипажа это было красиво, но вот не все мужчины могли похвастаться нормальными приятными на взгляд ногами. И тогда настоял на втором варианте, у мужчин свободные штаны, с возможностью обтягивания, по желанию, а для женской половины экипажа все же платья. Именно платья заканчивающиеся чуть выше колен. В остальном был выдержан одинаковый стиль со всякими примочками и вставками для ношения наград и отличительных знаков звания и должности. Цвет выбрали нейтральный, темно серый с цветным кантом, у каждой должности был свой кант, но пока у всех кто сейчас выдвигался на прием к Императору были голубые, кант офицера корабля, или как ее назвала Киа, офицера боевой рубки. Воротники были сложными включая как стоечку так и раскладной, он синтезировался отдельным элементом и как бы надевался сверху на жакет или платье. Ну и широкий ремень, на котором была возможность носить церемониальное оружие, я решил, что это будут кортики, наподобие таких какие сейчас носят морские офицеры. Кортик был сделан из мягкой стали, но клеймом с названием корабля, пока просто «Арива», их синтезировали отдельно вместе с ножнами.
Сейчас пока мы находились в шатле летящем на планету, нашему экипажу шилась подобная форма, естественно с учетом особенностей строения тела. Особенно сложно конечно было с мехами, фактически это была штучная работа. Но как ни странно именно мехи поддержали эту мою инициативу достаточно воодушевленно. Как сказал Петер, им казалось что так ты показываешь что принимаешь их в свой экипаж, не отделяя их от других. Локфол кричал что это глупость и носить это он не будет. Так как это вообще не функционально, ну привык, он бродить в своем скафе, где имелось большое количество карманчиков и подсумочков. Но я ему сказал, что такая форма не для работы, а для очень редких случаев, можно сказать ритуалов, и он нехотя согласился, а остальные после падения этой самой неприступной крепости просто кивнули головой.
Естественно я установил оба чипа и нацепил обе награды, первой «Алмазную гильзу», которая после установки ее на положенное место, начала как-то интересно сиять, не ярким, чуть фиолетовым блеском. Второй была «Черная метка», которая на моем темно сером мундире выделялась не ярко, но достаточно, чтобы все ее видели, а чип в случае запроса выдавал количество уничтоженных кораблей, в моем случае оказалось, что и малых орбитальных станций, жертв, причем как я понял эльфы потрудились и разбили все на списки, включив всех поименно и как и где они погибли, замарочились однако. Вот интересно кто дочитает это получаемый файл до конца, там как оказалась список из более чем десяти тысяч эльфов, честно даже немного жутко ставало, может на это и рассчитана была такая награда. Саму награду на всякий случай проверили, мало ли что и какой вирус можно влепить в чип, но все оказалось на уровне, без подстав.
Но наш шатл пробил верхние слои атмосферы и автоматически начали открываться широкие иллюминаторы. Сначала ничего не было видно, так как шатл летел внутри белоснежных, до рези в глазах облаках, но потом шатл вынырнул из них и внизу раскрылись бесконечные зеленые леса. Шатл пробив облака, перестал снижаться и после пяти минут полета я понял почему. Сначала показались горы. С обрывистыми берегами, большим количеством мелких и не очень водопадов, но все они были все так же покрыты лесами. Но неожиданно появился дворец. Вот взглянешь на этот комплекс и понимаешь, что это не чем иным не может быть. Сверху он был похож на цветок, мощная центральная часть с ввинчивающимся в небо огромным шпилем. Сам шпиль имеющий форму вытянутого «тетраида Рело» имел небольшие ответвления, напоминающие лепестки, на самом деле являющиеся балконами с колоннадами. Основание шпиля окруженный как пестик тычинками был окружен островерхими но невысокими башнями, расходящимися концентрическими кругами. Далее шли два круга из скошенных башенок, сходящих по высоте к основанию центрального комплекса.
Но и это еще не все, от основания шли пять лепестков с узким основанием, и постепенно расширяющиеся как лепестки ромашек. На концах лепестков были размещены небольшие комплексы строений, но уже имевшими в своем основании соседние горы. К одному из таких комплексов мы и летели, именно этот лепесток был космодромом, на котором кроме большого количества шатлов и челноков, была размещена и вся инфраструктура необходимая космодрому.
Наш шатл плавно зашел на стоянку и без единого шелоха приземлился. Затем нас пересадили в наземную машину, отдаленно напоминающую земные лимузины и повезли к основному комплексу. Чем ближе мы подъезжали к комплексу, тем становились ясны размеры, наверное, все строение по площади могло быть размером со средний город милионник на земле, а в высоту точно больше чем башня в Торонто раза в два.
Ехать пришлось еще полчаса, когда наконец мы подъехали к одной из башен внешнего, самого низкого уровня и нас высадили, пересадив на другую платформу. И десять минут по путаным коридорам комплекса и мы, наконец, оказались перед дверью, где нас уже ждал знакомый мне гвардеец.
Он чисто формально проверил нас на оружие, естественно нас наверное уже всех просканировали на его наличие еще в шатле, хотя не удивлюсь, что нас сканировали постоянно. Затем перед нами открылась дверь и мы оказались в относительно небольшой комнате, хотя как сказать небольшой, у меня наверное вся земная двухкомнатная квартира бы поместилась внутри этой комнаты. Но по сравнению с фундаментальностью всего дворцового комплекса, комната была небольшой.
Нас посадили на один из диванчиков, которые стояли возле панорамных окон. Я взглянул на окружающие дворец горы и увидел легкую чуть заметную рябь, за окном находились силовые поля, дополнительно защищающие окна, а может и весь дворец целиком.
В комнате на других диванчиках находилось еще две компании, но все они уже были тангарами, одна была в военной форме империи, другая в основном в цивильном или полувоенном. С ними тоже находились сопровождающие их гвардейцы. По этикету если будет такая необходимость то их познакомит сам принимающий хозяин, в данном случае Хротгар Четвертый.
Наконец заиграл гимн Тангарской Империи, его мне специально дала прослушать эленти, чтобы я знал что делать и когда, и мы все резко вскочили встав по стойки смирно, это уже была моя идея. То что пыталась предложить мне эленти мне не понравилось, преклонять колени перед кем либо не было не в традициях орокуэнов, а я все таки хоть и только юридически был орокуэном.
На последнем куплете зашел сам Хротгар Четвертый, вместе с ним пришла его королева и трое его детей, сын, довольно взрослый, и две дочки десяти и восьми лет. Гимн закончился ровно в тот момент, когда они заняли места возле стола. Только после этого сопровождавшие гвардейцы повели свои группы к их местам за столом. И тут же только мы расселись, в это помещение как будто ворвался ураган, и вмиг весь стол был уставлен едой. За каждым из завтракающих встал его собственный официант, готовый в любой миг выполнить как свои прямые обязанности, так и обязанности телохранителей короля. Обо всем этом мне поведала эленти, так что я не выглядел деревенским лошком на городской ярмарке.
- У нас сегодня в гостях знаменитый специальный агент Ческа Юрий,- начал так сказать знакомство император, и я встав со стула кивнул головой,- со своими истри,- они тоже встали со столу так же кивнув головой.
- Все вы слышали о последних событиях, которые всколыхнул Ческа Юрий, и теперь непосредственно можете пообщаться.
- Так же на завтраке с нами начальник службы внешней разведки тангар Фельдуност ,- встал довольно пожилой гном с седой бородой, завязанной в мощную косу, - и его заместители.
- И замыкает нашу компанию, министр иностранных дел тангар Фангурз ,- встал самый дородный гном из одетых в цивильное,- со своими помощниками.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Лайцбрингер решил идти сначала через Белую республику, а потом уже через свободную систему Перегон прорваться в Харадскую Империю. Этот путь был тяжел для капитана орокуэна, но другого выбора у него не было. Экипаж не укомплектован и хоть и готов дать бой любому пирату, но уверенности, что из этой битвы выйдешь целым не было, и тогда уже следующая встреча могла быть последней. Поэтому пришлось обходить «сектор смерти», образовавшийся на границе четырех великих космических держав, Республики Дун Адан, Харадской империи, Тролийского рартоната и Тангарского царства. Другого обходного пути, кроме как через белую республику не было.
Но и этот путь давался тяжело, не в смысле постоянных стычек в космосе, как могло быть в секторе смерти, а морально. Республиканцы, как и прогнозировалось, очень насторожено отнеслись к кораблю орокуэнов, иногда даже враждебно. Постоянные, тщательные досмотры выворачивающие корабль наизнанку происходили в каждой системе, начиная с системы Пайтер и далее, Калаган, Персефона, Диатар, Прокрут. Им просто не верилось, что орокуэнский экипаж проводит обычный транзит через их системы с абсолютно легальным грузом, и без контрабанды. Ну не привыкли они к этому, а если учесть, что все эти системы граничили с сектором смерти, то их паранойя достигала критических размеров. Но Лайцбрингеру удалось удержать себя в рамках закона, не разбив не единой белокожей морды, что из-за своей заносчивости и предвзятости буквально напрашивались на это.
Но был и плюс, довольно долгое нахождение в системах, во время так сказать таможенных осмотров, давало возможность вести переговоры, как с Антиликатором, по поводу фрегатов, так и передавать зашифрованные данные Юрию, да и узнавать разные новости. Но и вести поиски необходимых специалистов и всякой аппаратуры, список которой он получил от Юрия, Рила и Пенерина. Так ему удалось набрать несколько первоклассных пилотов, он просто выкупил их из тюрем, где они отбывали сроки за банкротство и контрабанду. Такое часто случалось, летал «мужичок» на истребителе, потом и кровью зарабатывал деньги, отказывая себе во многом, и наконец, покупал себе какой-нибудь кораблик покрупней, собираясь заняться серьезными делами. Но таких как он в космосе оказываеться много и к такой конкуренции он оказался не готов.
Команда набрана, контракты с ними заключены, а денег нет. И вместо того чтоб продать свой корабль, расплатиться с людьми и дальше пытаться устроится в жизни, но уже не с такими грандиозными планами, он делает главную ошибку. Берет кредит у банков, а дальше все понятно, дела не улучшаются, деньги просраны и проценты только растут. В итоге корабль за бесценок выкупается банком. А сам «мужичок», остаеться еще должен, и уже отрабатывает где-нибудь в корпоративных тюрьмах, пытаясь отработать все увеличивающийся долг. Такое вот завуалированное рабство. Так что по мнению Лайцбрингера, все это призрение к другим государством где есть официальное рабство, всего лишь обычное лицемерие. Ну, а с контрабандистами и так все было понятно, хотя с этими битыми жизнью дядьками ухо нужно было держать востро. Кстати эту схему пополнения экипажа он скинул и Юрию, скорее всего, у гномов тоже имелись такие вот индивидуумы.
Но все же такого пилота можно выкупить, если он конечно не набрал непомерных долгов, где даже по обычному контракту отрабатывать эту сумму ему придется десятилетиями. Но Лайцбрингер внимательно смотрел на выкупаемых им людей, чтобы им все, же легче было отработать пяти или десятилетний контракт, чем рвануть когти с корабля, прихватив с собой еще и ценное имущество. Так ему удалось набрать восемнадцать пилотов и двух производственников, проворовавшихся на государственных предприятиях, пару техников, и даже одного инженера.
Сначало те насторожено отнеслись к такой смене обстановки, но посмотрев на контракты которые заключались с ними, выдохнули с облегчением, хотя настороженность остовалась, орокуэны не славились добродетелью. Тем более выдавались новые базы, которые приходилось учить и это тоже входило в долг, который опять начал увеличиваться. Но пункты о призовых вселяли надежду, люди странные существа, они всегда надеялись на лучшее, верили в сказки, но как ни странно иногда сказки становились былью, и это подогревало других, не смотря на миллионы тех у кого сказка остовалась только несбыточной мечтой.
Но на данный момент все эти люди, стали дополнительной защитой корабля, у многих были изучены не только пилотские базы, но и боевые базы обычных штурмовиков, людей Лайцбрингер подбирал все таки боевых, зная о будущих планах Юрия.

Загецца тоже начал компанию по набору экипажа, после опубликования подвигов Юрия, орден стал популярным и в него опять потянулись орокуэны. Чаще конечно уже устроившиеся в жизни, имеющие свои команды и корабли чески. У них вроде все было, но стало скучно, или захотелось громкого титула, а тут вроде как очень приличный орден, который давал дополнительный вес. Но Загецца по подсказки хуманса, нанятого как пресс-секретарь ордена, сделал испытательный срок. Теперь в орден просто так попасть было нельзя, нужно было совершить определенные уставом ордена деяния. Это конечно оттолкнуло некоторых, которые бы просто пользовались привилегиями ордена, на самом деле будучи ему обузой, но все равно желающих хватало.
Но сейчас необходимо было набрать команду Юрию, и Загецца начал работать в этом направлении. Прежде всего, разослав приглашения шаракешам, что благодаря Юрию «пролетели мимо кассы». Информация про Лецкашака, его успехи и уровень подготовки, подавалась вместо рекламы о подгузниках, и вскоре это дало результаты. Шаракеши, оказавшиеся за бортом, и став в своих семьях изгоями, ставились на самые унизительные работы в семейном бизнесе, теперь толпой двинулись в орден, стать оруженосцами.
Загецца постоянно сверяясь со списками, постепенно начал закрывать вакансии, проводя жесткий отбор. После недавних событий, которые организовал Юрий, орден не только поднялся в рейтинге, но и получил финансовую поддержку. Некоторые Лянчеры, за попадание в списки ордена, теша свое тщеславие, готовы были платить солидные деньги. И опять же по совету ушлого пресс-секретаря, это делалось не просто на словах, а составлялся контракт, в котором описывались все нюансы. И уже на эти деньги Загецца выстроил специальное здание, где при ордене можно было пройти подготовку, естественно не бесплатно и проверку и закрепление знаний, оснастив все современными тренажерами, где сейчас и велся отбор. Дополнительно он теперь имел разрешение на сертификацию, пока только тридцати профессий и не высокого ранга, но «лиха беда начало».
Дополнительно создавался подорден. Закупались корабли, нанимались экипажи, которые начали выполнять охранные функции, работая на тех лянчеров, что спонсировали орден. Правда сейчас в ордене было всего два легких крейсера, но за основу была взята эльфийская система пограничных эскадр, орокуэны никогда не упускали лучшее, стараясь это применить у себя, особенно когда это касалось военного дела. Вот и эльфийская система охраны границы была самая лучшая, а тут границу охранять и не нужно было, достаточно просто вперед запускать крейсер, который и проверял систему на безопасность, а потом уже давал команду на гиперпрыжок конвою. Но конечно двух крейсеров для этого было мало, и выход был найден в найме капитанов со своими кораблями, в основном фрегатов, с перспективой отличившихся ставить на новые легкие крейсера. Но сейчас, лучших отбирали в команду Юрия, ведь его дела освещаемые в прессе приносили больше пользы ордену, чем чистокровность и другие факторы, которыми кичились другие ордена, в том числе и орден «Белой руки», занимающий сейчас первое место в рейтинге.
И Загецца буквально все силы положил на это, стараясь не только отобрать, но и по возможности подготовить уже отобранных кандидатов ко всем неожиданностям, что ждали новобранцев в команде Юрия. А после того что он сделал с эльфами от него будут ожидать большего, хотя что больше можно было сделать Загецца даже представить не мог.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

НЕ ПЛОХО но не стоит затягивать подготовку пора бы опять начать разваровачивать сюжет. а то серость будней начинает чуточку утомлять.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

46

Посещение местного императора было познавательно. Горячих лобызаний и крепких рукопожатий не было, но многие ли могут похвастаться, что завтракали с Императором. Но практический позитив из этой встречи был. Общались мы в основном с тангаром Фельдуностом, его очень интересовала все течение операции, и вроде ведя обычную беседу, он узнал, про задействованный специальный корабль и хотел осмотреть его. Узнал, что на планете Проон остались еще подданные тангарской Империи и уже я дал им координаты возможного убежища и контактные данные.
Второй тангар только внимательно слушал и иногда бросал взгляд на Императора кивающему тому головой с легкой ухмылкой, спрятанной в густой бороде. Закончилось все как-то резко, но неожиданно. Молчавший до этого Император подал сигнал и в комнату внесли уже знакомую мне шкатулку.
- Конечно, награждать за одно и тоже дело не принято много раз, но такое дело, что сделал ты, уважаемый ческа Юрий, можно и разбить на несколько дел. И как говорят у нас тангар, «Ауле любит тройню», а раз эльфы «наградили» тебя второй раз, то значит и мы можем наградить и третий раз.
- За оказанную помощь Тангарской цивилизации, освобождения граждан Тангарской Империи, Ческа Юрий награждается медалью Ашиана.
Я склонил голову и вытянул руки в которую мне и вложили шкатулку с наградой.
- Надеюсь, что ты с такой же гордостью будешь носить нашу награду, как и эльфийскую,- произнес с усмешкой Император.
- Даже с еще большей, - заверил я императора.
Далее все быстро закончилось и меня и моих жен отправили на наш корабль, который уже был готов лететь далее. До границ Тангарской империи его продолжал сопровождать крейсера. Шесть прыжков через гипервоата не заняли много времени и уже через сутки мы остановились в пограничной системе Тангарского царства Оннд, дальше шел так называемый дикий космос, всего с десяток планет имели жителей и уровень их развития оставлял желать лучшего, но по крайней мере там можно было заправится.
Наш конвой ушел уже десять дней назад и фактически мы попали в ситуацию одиночного плавания. Мы готовились к этому, но на данный момент кондиции нашего коробля не вышли на должный уровень, не хватало, ни кораблей не экипажа, задержка в Тангарском царстве нам могла очень дорого обойтись. Единственным плюсом для нас оказалось присоединение по пятилетнему контракту отдельной авиационной группы.
Это оказалось подразделение тангаров «Вреншрргн» (волки войны танг.), двадцать четыре штурмовика «Шергон», четвертой и пятой модели. Ранее они входили в авиационную группу, но в последней переделке, их наемный флот столкнулся с неизвестной группой в Диком секторе, между Тангарским царством и государствами Осколкового пояса и фактически перестал существовать. Их авиаматки повезло, штурмовики должны были использоваться в последней фаз битвы и они находились в тылу построения. Но битва пошла не по плану и только тыловым кораблям обеспечения и кораблю авиаматке удалось уйти в гиперпрыжок, остальные корабли так и не появились, скорее всего были уничтожены.
Маленькая корпорация развалилась, так как ее управление погибло и капитаны стали свободными. Корабли поддержки быстро вошли в другие подразделения, а вот авиаматке со штурмовиками не повезло, слишком были специфические задачи и в это время такие задачи не кто не планировал. Экипаж уже собирался выставлять корабль и штурмовики на аукцион и разбегаться, когда капитан напоролся на нашу заявку. По результатам переговоров свой авианесущий корабль им пришлось продать. Третьего поколения, с малым маломощным всего в двадцать пять таров гипердвигателем, да скромными скоростными данными, слабым вооружением, он больше служил якорем и обузой, тем более, ранее его защитой занимались истребители з другой авиаматки, которая где-то сгинула. Мы такой защиты пока обеспечить не могли, и они, продав свой большой корабль закупили штурмовики пятого поколения, увеличив тем самым свою авиагруппу вдвое.
Сейчас вся их техника находилась на нашем транспортнике уже по количеству малой космотехнике более похожем на авиаматку. Все обеспечение и управление у них было свое. Их капитан стал тактическим офицером у нас, тактические офицеры стали диспетчерами, теперь была целая смена и нашему эльфу не продеться ночевать в диспетчерской рубке, но и руководителями полетов, при чем не только штурмовиков, но и моей авиации.
Так же с ними перешло два десятка контрабордажной команды, остальные разбежались в момент трехмесячного простоя на другие корабли. Их Урчан протестировав, распределил по нашим десяткам и начал готовить как универсалов, благо у тангаров учеба военному делу было престижным и они от изучения новых способов смертоубийства не отлынивали.
Но теперь после заправки под пробку нам предстоял прыжок в Дикий сектор, где нас могло ждать все чего угодно. И теперь надо было продумать маршрут, чтобы по минимуму столкнуться со всем этим.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

В догонку

Маршрут был выбран на всеобщем голосовании, с учетов всех известных опасностей. Все понимали, что после «награждения» меня черной меткой фактически на нас объявлена охота и скорее всего все корабли, получившие обновленные данные начнут охоту, и не только эльфийские, дурачков работающих за вознаграждение тоже хватит. естественно они будут надеяться, что учитывая скоростные данные нашего транспорта мы рванем на прямую, надеясь, что сеть еще не развернута и мы успеем. Но так получалось очень мало населенных систем, и как только в первой мы объявимся для заправки, нас тут же начнут ждать в следующих и хотя это тоже не так просто, все же гипердвигатель у нас стоит отличный, все равно это была большая опасность.
Поэтому после моей фразы «Настоящие герои всегда идут в обход», был принят мой вариант. Он хоть и был длиннее почти в два раза, но позволял нам на первых этапах не посадить себе на хвост шпика. Сначало совершался прыжок в систему Мензаберраза, которую получили в свое владение дроу, а именно клан Бэрне, затем система Мальора и Каракас. Обе условно заселены, в последней была заправочная станция. Затем прыжок в дикую систему СК-154, и быстро в систему Айкен, где была достаточно серьезная цивилизация хафлингов. Далее план подразумевал изменения, можно было прыгать по заселенным системам дикого сектора, а можно было заскочить в системы подконтрольные государствам Осколкового пояса. Но гланое достижения моего плана, это исключение незаселенных систем с разного рода аномалиями, где нас могла поджидать засада.
Урчан и Мегатер Келк, бывший капитан тангарского носителя, а ныне один из тактических офицеров, прорабатывали планы всплытия в системах, используя всю наличную малую авиацию, даже не характерно используя штурмовики оснащенные блоками с неуправляемым ракетным вооружением и пушечными гондолами с сорокамиллиметровыми шестиствольными кинетическими пушками. А также звено «Шергон-5б», с блоками целеуказания и разведки, которые шли в комплекте с этими штурмовиками. В каждой системе должна была отрабатываться схема выхода, и если все было спокойно, то далее отрабатывались разные ситуации, которые должен был придумать тангар на основе своего опыта полетов в системах Дикого сектора. Тут как говорится, ему и карты в руке, ибо как говорится в нашей пословице «за одного битого, двух небитых дают».
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

По результатам переговоров свой авианесущий корабль им пришлось продать. Третьего поколения, с малым маломощным всего в двадцать пять таров гипердвигателем, да скромными скоростными данными, слабым вооружением, он больше служил якорем и обузой, тем более, ранее его защитой занимались истребители з другой авиаматки, которая где-то сгинула.

Тут как говорится, ему и карты в руке, ибо как говорится в нашей пословице «за одного битого, двух небитых дают». - возможно в рукИ?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

но многие ли могут похвастаться, что завтракали с Императором. Но практический позитив из этой встречи был.
Два НО подряд.

его очень интересовалО все течение операции

и иногда бросал взгляд на Императора кивающего тому головой с легкой ухмылкой, спрятанной в густой бороде.

Закончилось все как-то резко, но неожиданно. - тут как-бы одно и тоже. Может лучше "резко и неожиданно"?

освобождениЕ граждан Тангарской Империи

До границ Тангарской империи его продолжалИ сопровождать крейсера.

Мы готовились к этому, но на данный момент кондиции нашего корАбля не вышли на должный уровень, не хватало, ни кораблей не экипажа - тут наслоение, корабль один или все-таки мини-эскадра?
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

спасибки!
по последнему пункту, не хватало маскитного флота, фрегатов, корветов, истребителей, штурмовиков (кораблей).
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Пирожки, горячии пирожки!


Прыжок в систему Мензаберраза прошел штатно. В гипере было проведено восемь дней из которых половина команды провела в обучающих капсулах, даже я подтягивая базы по пакету «Стратег». Инженерная группа с носителя, состоящая из тангаров под чутким руководством Рила проводила время на фрегате. В скором времени им предстояло принять под свое крыло один из фрегатов, а специалисты они оказались добротные. Без выдумки, как сказал Рил, но специалисты прилежные и толковые, что тоже стоит многого. Тем более Рил перед продажей осмотрел носитель и был приятно удивлен, как там все было устроено. Носитель был штатный, специально заточенный под штурмовики. И хотя он был достаточно старый, третьего поколения, но по инженерной части там был идеальный порядок, все системы были в хорошем состоянии и ЗИПы были полны.
В условно безопасной системе уже новый штатный экипаж должен был пилотировать фрегат. Пилотом на нем был дроу Нео, офицером канониром мех Мусса. Остальной состав команды состоял из бывшей команды носителя из тангаров, включая и инженерную группу. Абордажная группа укомплектовывалась третьим десятком орокуэна Нерзгара, в которую входили два меха, Жастин и Лизи и три моих харадца, которые на этом фрегате уже прижились, остальные четверо так же были из тангаров.
Как всегда после обучающей капсулы я посетил спортзал, а затем провел объезд своей половины транспорта. Все кто не находился в учебных капсулах, занимались согласно планам своих руководителей. Уже сейчас в достаточно полном режиме заработали промышленные комплексы и изготавливали разнообразные модели боевых дроидов. Параллельно Локфол занимался проблемой мехов. Урчан занимался подготовкой абордажной команды. Экипаж работал как часы.
Выхода в систему ожидали уже полным составом, все были вытянуты из обучающих капсул и сейчас занимали штатные места. Мегатер организовал сотрудничество с нашими соседемя. Те по случаю входа в Дикие сектора решили расконсервировать свои истребители и сейчас были готовы выставить до двадцати единиц легких истребителей и столько же тяжелых. В отличии от меня, у них с экипажем проблем не было, хотя если прикидывать в масштабах системы, то это количество эльфов, что летело осваивать новую систему было ничтожным.
Транспорт вынырнул в обычное пространство, и сразу с палуб начали взлетать наша авиация, занимая вокруг транспорта защитную сферу. Кеонр находился вместе с одним из тангаров в командно-диспетчерском пункте, под многометровой броней, а не в открытой диспетчерской, которую использовали при погрузочно-загрузочных работах. Я и все старшие офицеры находились в боевой рубке. Точно такая же, а может, и большая команда находилась в такой же рубке но на левой части нашего транспорта.
Двенадцать минут и сфера обороны была развернута, результат неплохой, но все же надо тренироваться и улучшать его, ведь возможны варианты, когда нас могут ждать на выходе из гиперпрыжка. Хоть такая вероятность и мала, все же разброс по времени и месту большой, но возможна. Крайними взлетели штурмовике с подвесными блоками разведывательных станций. Постепенно, по мере их удаления от транспорта, радарная сфера начала увеличиваться и становиться более детальной и подробной.
Наша группа из большого транспорта, фрегата, трех корветов и трех десятков истребителей поднялась выше плоскости эклиптики и направилась к месту следующего прыжка. Между орбитами второй и третьей планеты, в траверзе третьей планеты находилось скопление кораблей. Киа обменявшись сигналами кивнула головой.
Все было нормально, это были передовые корабли клана Бэнре. Которые проводили первичную рекогносцировку системы. Они послали нам предупреждение о нежелательном приближении к орбите третьей планеты. оказывается на орбите находились еще активные системы автоматической обороны. Я сначала дал команду на выполнение маневра уклонения. Но потом у меня в голове созрела мысль.
- Киа, свяжись с ними, пусть дадут подробности разведанной обороны и запроси разрешение на частичную зачистку,- в ответ та только кивнула и закрыв глаза начала работать через свою нейросеть.
- Арья, уступи место Варинар, пусть тренируется с главного калибра.
- Урчан, фрегату в режим маскировки и подбери ему тоже цель по зубам, но ракеты не использовать, а то не накупишься на них.
- Ческа, разрешение получено, данные по обороне перекинуты на тактический искин,- доложила Киа, а я только удовлетворенно кивнул головой.
Варинар заняв место главного канонира, установила кресло почти в лежачее положение и закрыв глаза начала работать. Я тоже сделал тоже самое на своем кресле и подключился к тактическому искину. На перефирии зрения я следил за командами Варинар, и одновременно наблюдая за сферами дальности стрельбы, зарядкой наших лазерных орудий, перестроений нашей малой авиации. Выражающихся в смещение небольших зеленых сфер. Возможно раньше я не понимал этих схем и мне часто приходилась их рассматривать по отдельности, но теперь после изучения пакета баз «Тактик» и «Стратег», все становилось ясно. Мой мозг был способен воспринимать как всю картинку целиком, так и избирать частности. Например, такие, как полет отдельного штурмовика, обходящего блуждающий астероид и тем самым делая небольшую и недолговременную щель в нашей радарной сфере. Ощущение было незабываемым, ты ощущал себя близким к богу, а что чувствовали Стратеги, управляющие целыми флотами, у-ух!
Как только зарядка орудий показало сто процентов, орудия выстрелили. Варинар сделала спаренный выстрел по двум разным мишеням, оказавшимся старыми орбитальными стопгвардами с огромными кинетическими пушками. Оба выстрела оказались удачными, за столетия, что висели эти станции на орбите, их противолазерное покрытие было слизано космической пылью и лазеры мгновенно разогрев толстые бронепластины оставили глубокие, до половины размеров станции шрамы.
- Повторный, - подала команду Арья, занимавшая сейчас резервное кресло в боевой рубке, - у этих станций надежность и боевая живучесть очень высокая, и чтобы уничтожить ее лазером надо раз по пять долбануть по ним.
Варинар еле заметно кивнула головой и опять начала свою работу. В это время под системой маскировке на предельную дальность подошел фрегат. Он кратковременно вышел из маскировки и фактически осветился залпом из своих энергетических орудий, выбрав в качестве цели один из уже обстрелянных Варинар стопгвардов. В свою очередь системы стопгварда неожиданно увидели цель и буквально мгновенно произвели ответный залп.
- Ох молодец, услышал я довольный вопль Урчана.
Нео, пилотирующий фрегат, ушедший под маскировочное поле, закрутил фрегат в штопор с уходом вверх и немного в сторону. Тем самым полностью уведя фрегат из объема, который накрыл залп двух соседних стопгвардов, рассчитавших, что такой корабль будет уходить обратным курсом, а не наоборот сближаться, пользуясь маскировкой.
Фрегат маневрировал вокруг стопгварда, и неожиданно всплывая, наносил ему удары из своих орудий. Вновь зарядились лазерные орудия и Варинар повторно их разредила. Она опять стреляла по «ковбойски», по двум разным мишеням, но целилась в места, где уже разрезала толстую «шкуру», этих зубастых бронечерепах. Один из стопгвардов, уже достаточно потрепанных фрегатом, не выдеожал и вспух изнутри, похоже мощный лазерный луч вскрыл внутренний бронированный отсек реакторов или склад кинетических зарядов и тот рванул разноцветным фейерверком. Через полчаса фрегат расправился со вторым стопгвардом, и я посчитал учения удавшимся, начал возвращать свои корабли на транспорт. Неожиданно на связь вышла командующая передовым флотом и перечислила на мой счет пятьсот тысяч. На такое я не рассчитывал, но оплата услуг была приятной, хоть на заправку хватит!
Через полчаса все корабли были на месте, а еще через четверть, наш транспорт прыгнул в следующую систему, где была новая колония организованная хафлингами, но проживали разные расы. Урчан вместе с Мегатером рванули в ангар, где собирались поизвести разбор полетов. Мне это почему-то было не интересно, как для меня все сложилось хорошо, а недочеты будут всегда и дело подчиненных их устранять и шлифовать свое мастерство. На данном этапе, в моем вмешательстве не было нужды. Мне можно было опять залечь в обучающую капсулу, продолжив свое обучение.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

много косяков с окончаниями. прочти еще раз. возможно это из-за переноса текста.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

вирус писал(а):много косяков с окончаниями
Полностью согласен. :yes:
А так читается легко и интересно. :) Ждем продолжения! :rin:

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за проду!!!

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

47

Система Мальора, Илуватаром забытая система. Выходили мы все так же в боевом порядке, никаких послаблений не было, наоборот старались вывести как можно больше малых кораблей, и пока летели к древней, наверное еще первого поколения орбитальной станции, провели маневры, сначала по уклонению и прикрытию транспорта, затем атакующий вариант, заключающий в себя способ связки больших кораблей, заставив их обороняться от москитного флота, блокировка носителей, запечатывания и разрушения ангаров.
В этой системе все было спокойно. Вялотекущая жизнь, обозначаемая перелетами внутрисистемников от астероидного пояса к единственной орбитальной станции и изредка снующих на поверхность планеты челноков и шатлов. Планета не имела космического лифта, да и для жизни она еще была не приготовлена. На планете находились пять городов-купалов, внутри каждого проживало не более десятка тысяч существ, в основном хафлингов. Но по поверхности были раскиданы древние передвижные платформы экопоэзиса, переделывающие атмосферу этой планеты под более комфортные. Эти грамадные платформы было видно даже с орбиты, тем более из их огромных труб валил черный копотный дым, обогащая атмосферу необходимыми элементами.
Платформы хоть и были доисторическими, но свое дело делали, перерабатывая каменистую поверхность планеты, они высасывали из нее все необходимые элементы и пускали в дело. Огромные пространства по которым уже проехали такие платформы, были выровнены и на них местами уже что-то зеленело, делая свой пока еще маленький вклад в дело экопоэзиса.
К самой станции мы подойти не смогли. Единственный пригодный для нас причал сейчас был занят огрмным контейнеровозом, медленно разгружающийся снующими вокруг него буксирами и грузовыми шатлами. Похоже, что колония закупила очередную продукцию, для продолжения экопоэзиса. Колонисты вкладывали все свои средства в это дело, зная, что в будущем это окупиться. В системе существовала система паев, на которые и работали все в системе, будь ты оператором платформ, или шахтером, что сидит безвылазно в астероидном поясе, добывая воду или полезные руды.
Планета не изобиловала водными поверхностями, наверное, именно по этому здесь и не было жизни, хотя планета по всем параметрам подходила для этого. Но малое количество воды и все, жизни как таковой нет, сухая пустыня. Вот шахтеры и добывали эту воду, таская к планете лед и сбрасывая по командам диспетчеров ее с орбиты.
Но нас это касалось чисто с научно-познавательной точки зрения, и то больше всех этим вопросом заинтересовались колдерианцы, даже выпросив у меня на шесть часов челнок, для посадки на планету. Нам все равно нужно было провести в системе восемь часов, всплыли проблемы с обеспечением нас топливом. Нам обещали его, но из-за пиратов в системе осталось его мало. Система недавно пережила дерзкий налет пиратов, но не смотря на допотопность орбитальной станции и систем обороны от пиратов им удалось отбиться, но те разграбили топливодобывающую станцию и теперь та работала едва ли на десять процентов.
Я для интереса вместе с Урчаном и Мегатором просмотрел записи нападения. Смеялись мы долго, и вывод Урчана был точным, «какая система такие и теракты». Короче пираты летали тут на еще большем старье чем в системе, слава Илуватару, что на кораблях не стояли электромагнитный разгонные пушки, что использовались еще на заре выхода в космос троллей.
Но изучив более внимательно запись, тангар предложил нам интересную идею. Изучив корабли нападающих, а так же периодичность и старые записи их нападения, он сделал вывод, что пираты нагло расположились в соседней системе и нападают на это с периодичностью похода в супермаркет. Система не имела систем дальнего обнаружения и на ее окраине без всяких проблем можно было накапливать силы, что они и делали, иногда прибывая в систему в продолжении суток. Очень уж был сильный разброс по времени прыжка, вообще глядя на корабли пиратов, с трудом верилось, что они могли летать.
И вот Мегатор предложил их навестить, причем предложил даже не гонять транспорт, а судя по всему можно справиться фрегатом и двумя корветами. Урчан обдумав ситуацию согласился с ним, только предложил попробовать взять контракт у местных, чтобы срубить еще немного бабла, да и рейтинг компании поднять на бирже, а это тоже немалого стоит. Для решения этого вопроса Мегатор предложил поставить своего каргомастера, который у них на носители часто этим и занимался, ушлый тип, но полезный, дал он ему рекомендацию. Так и решили. А я еще вдобавок отправил сообщение колдеранцам на разрешение работы на сутки, пусть опыта набираются, а то уже предложили выделить пустующие внешние палубы под оранжерею, какая к Мандосу на боевом корабле оранжерея.
Через час, контракт у местных был взят, не знаю, как там договаривался этот ушлый тангар, но оплата была довольно приличная, или колония была богатая, или пираты их реально уже достали, летая, чуть не каждые три-четыре декады.
В это время все корабли, что планировалось задействовать готовились к вылету, так сказать боевому крещению. Фрегат был усилен еще двумя десятками, первым и вторым, доукомплектованными тангарами с носителя и сейчас состовляющие достаточно спаянные группы. Усилить их решили боевыми дроидами ТАД-9, оснащенными пулеметом, огнеметом и разрядником электромагнитных импульсов. Локфол решил подобрать именно такую компоновку для абордажных боев и борьбы с другими дроидами. В основном они должны были принять удар на себя, разбалансировать системы управления и огнеметом морально подавить сопротивление, огонь в космосе очень страшная вещь. А если учесть, что принимать в возможном абордаже будет семь мехов, то успех обеспечен. Так же предполагалась, что и дроидов у них мало и устаревшей системы как и корабли. Так что планировалась обычная прогулка. Но во избежание недоразумений, план все же составлялся детально и в основе его лежал метод ловли на живца, то есть на заблудившийся корвет с неисправностью и подающий сигнал бедствия. Никто не задавался моральными вопросами, что пираты подойдут к корвету с целью помочь, не те существа, да и место не то, все-таки Дикие сектора.
Через пять часов группа кораблей под руководством Урчана ушла в высчитанную систему, ожидать их нужно было не ранее трех суток. Задерживаться все таки не хотелось, как минимум поиски их корабля точно проводились, поэтому Киа, постоянно сканировала систему, в поисках подозрительных кораблей, шифрованных передач данных и других аномалий.
Так же удалось купить маленький абонемент на пользование галосетью и получить сообщения от Лайцбрингера, который наконец-то покинул Белую республику и сейчас находился в независимой системе Перегон, реальном пиратском притоне. Но где соблюдался порядок, и любое судно не сомнивалось в своей безопасности, естественно приплатив за это. Пираты организовали в этой системе большой рынок, где могли реализовать все награбленной и купить необходимое. В этой системе никто не спрашивал, откуда у тебя этот товар, это было не принято. Какие-либо разборки в этой системе тоже наказывались, причем, жестко и без всяких предупреждений.
Но главное, что он получил новости от других, которые в целях конспирации шли только через Лайцбрингера. Антиликатор обещал три фрегата собрать к сроку, лишь бы команды были готовы, четвертый пока не обещал, не хватало запчастей, которые в основном поступали от тороноидов, ил со свалок боев с тороноидами. Все пожелания в новых фрегатах были учтены. Дополнительно к этому на фрегаты данного типа были получены сертификаты и лицензии. Теперь фрегаты этой линии назывались «Гул», в переводе с темного наречия, которым пользовались гоблины, это обозначало «призрак». Красивое название, а учитывая его способность и зубастость то подходящее.
Загецца тоже порадовал, он фактически закрыл все вакансии для экипажа и сейчас предлагал набрать дополнительно еще до пятнадцати процентов на боевые должности. Подумав, я одобрил это предложения, посчитав, что без потерь не обойтись и искать, потом экипаж где-нибудь у Мандоса в заднице будет сложно, но решил еще набрать механизированный батальон, заточенный только на планетарные бои. Размещать его было где, а вот его нужность была уже насущной. Как я понял. Пролетая транзитом систему Манзербераза, дроу еще умоются кровью отчищая планету от кибермеханизмов, а так как оставалось еще два контракта, в которые он по своей глупости влип, то скорее всего зачистка планеты светит ему.
Все вроде бы было хорошо, но набранный экипаж находился черти где, а они нужны были уже сейчас, когда он пробивался к системе Калайна, по контракту с эленти Калианой.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

или я устал или хорошо написано. ошибок царапающих глаз не увидел. :clap: :clap: :clap:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя