Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Дуг сах.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Двигайтесь строго по трекеру, у вас пока только гостевой допуск.
- Те в ответ только одновременно развернулись и направились к выделенным им каютам.

- Двигайтесь строго по трекеру, у вас пока только гостевой допуск. - Те в ответ только одновременно развернулись и направились к выделенным им каютам.
ДУМАЮ ТУТ ПРОСТО ОПИСКА.
вроде все остальное на отлично, вот только я так ждал встречи торнитойдов и Юрия но не дождался в этой главе. Эхх. будем ждать следующей.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

38

Система Карасон ничем необычным не выделялась. Обычная аграрная планета с большим количеством биофабрик по синтезированию пищевых картриджей. В системе наш конвой пробыл ровно столько времени, сколько понадобилось для зарядки гипердвигателя и разгона для прыжка.
Ну и еще добавилось четырнадцать миллионов и убавилось двенадцать пассажиров. Как не странно, но никто из дунаданцев меня не обманул, и за всех заплатили вознаграждение. Еще двое харадцев выплатили вознаграждение, но попросили, чтобы их высадили за территорией Республики Дун Адан. Да нет проблем!, Тем более я им еще должен был отдать по сто тысяч, это родичи им дали дополнительно денег на проезд домой, но так как они были отчищены от всех имплантатов эльфами, то деньги были пересланы мне. А уже я должен был либо установить им в какой-либо системе банковский имплантат и скинуть на счет эти деньги, либо обналичить их и выдать им в виде металлических пластинок.
Да кредиты в содружестве кроме электронных, которыми в принципе пользовались девяносто девять процентов граждан Содружества, имели и натуральный вид, виде металлических пластинок толщиной до пяти миллиметров, длиной в спичечный коробок и шириной в половину спичечного коробка. Номиналом больше служил, сам метал, из которого была сделана пластина, хотя выбитые цифры и стояли на пластинках. Любой ручной сканер без проблем мог определить стандартный металл, идущий на изготовление кредитов, поэтому как таковых подделок не было, не было смысла. Но, правда кошелек для таких кредитов тоже должен быть вместительный и большой и желательно с функцией антигравитации, если у тебя большая сумма, обычно это были малые контейнеры.
За семидневный прыжок необычного ничего не произошло. Экипаж так же усиленно изучал будущую материальную часть, изучая базы и пропадая на симуляторах. Единственным развлечением оказались два прибывших меха.
Урчан пригласил меня на показательные выступления парочки этих новых наших членов экипажа. Я примерно представлял их, все-таки интересовался этой темой, да и нейросети дал указания найти все возможные материалы в сети на эту тему. Так что по крайней мере того эффекта на который, втайне надеялся Урчан, не произошло. Но бойцы мне понравились, единственное, что омрачало, это все-таки их не добровольная переделка.
Женщина, наверное, когда-то и была симпатичной, но сейчас наплыв на левой части черепа с закрытием левого глаза, да и отсутствие волос, очень подпортило красоту ее лица. Нейросеть находящаяся, под титановой крышкой перекашивало лицо на левую сторону. На месте левого глаза, кроме нашлепки интерфейса нейросети, была установлена многофункциональная камера, работающая в разных диапазонах сканирования. Да и нашлепка над правым глазам, хоть и была сейчас замаскирована под бровь, тоже горела небольшими тусклыми светодиодами.
От локтя руки у нее были удалены, и вместо них устанавливались разнообразные блоки. От простых, даже очень похожих на настоящие руки манипуляторов, до генератора плазмы и ручного деструктора. Все тело было затянуто в металлический каркас усилителей, правда сделано это было красиво, с сохранением пропорций и форм женского тела, а позднейшие доработки даже закрыли некрасивые фрагменты экипировки пластинами с узорами. Ноги тоже похоже существовали только до колен, далее уже шли механические ступоходы с трубами реактивных прыжковых двигателей. Зрелище жутковатое, особенно если учесть, что это женщина. В повседневном виде, она надевала парик, с бледно желтыми, слегка выцветшими, но длинными волосами, которым закрывала и свою металлическую лысину, и левую сторону своей головы. Вместо рук были манипуляторы, но достаточно похожие на обычную руку и с тем же, если не большим функционалом, правда одежду не носила, ей служила для этого чехол металлического каркаса, сделанный каким-то мастером в виде доисторических лат с чеканкой.
Мужчина как-то воспринимался более позитивно. Хотя сильно он от своей подруги не отличался в плане усовершенствований, разве что на латах не было чеканки и узоров, а на лице он вырастил достаточно большие рыжие усы в стиле запорожских казаков. Да и цвет лица, где оно было не закрыто металлическими нашлепками было темнее, чем у подруги.
Показать они себя смогли достойно. Видно, что эта пара уже давно сработанная, и они не просто выполняли поставленные Урчаном задачи и поражали все цели, они показывали шоу. Нет, это был не выпендреж, или показушные красивые и в тоже время бесполезные приемы, это была именно командная слаженность. Они буквально танцевали в каком-то диком танце, выпуская по мишеням точно выверенные выстрелы, уходя под защиту товарища на перезарядку, и прикрывая друг друга.
Но и я смог удивить их, когда мы прибыли в тренажерный зал и провели несколько боев на холодном оружии. Рукопашники они были отменные и работать с холодным оружием они умели, причем, по словам Урчана, им вообще присуща полная универсальность, они для боя использовали любой подходящий и не подходящий предмет, используя его с высокой эффективностью.
Но мое тело, под постоянными тренировками уже тоже было не хуже их металлических усилителей. Одно скажу, что напарников на учебные бои я себе нашел. Они достойно оценили мой стиль и перестали опасаться, иногда ускоряясь так сильно, что Урчан мог смотреть на этот бой только в записи и то на уменьшенной скорости. Мне тоже эти тренировки шли на пользу, почти всегда в спарринге с ними открывался мой талант, наверное, по другому я их победить бы и не мог. А это тренировка, как таланта, так и моего нового тела, которому сейчас приходилось работать на полную катушку, испытывая все мои абгрейды на прочность, была как бальзам на душу.

Ну и Локфол, он конечно нашел меня и заставил помочь с запуском синтезатора, особенно когда узнал, что я выучил необходимые базы для работы с ним. Сначала он для пробы изготовил двух боевых дроидов «Фулстек ПмФ-36». Корпус этих роботов строился из ультратитана с тяжелыми броневыми щитками в слабых местах, с установленным блоком «Фаервал», который имел систему постановки помех, естественно систему защиты от помех, и фронтальный щит, дающий возможность перекрыть узкие коридоры корабля. Вооружены данные модели были двумя крупнокалиберными пулеметами и двумя малыми ракетными комплексами с осколочнофугасной боевой частью. Миномет он решил не ставить на этих двух, считая, что для функций внутренней охраны корабля, данная функция не нужна, и это только растрата ценных ресурсов.
Локфол решил сделать их именно в такой комплектации, хотя вооружение можно было установить разное, но наш умник посчитал, что такой вариант, очень практичен в плане контрабордажных действий. Максимальный урон врагу, минимальный кораблю.
А вот затем он потребовал изловить фехтовального дроида. Естественно ловить его не было никакой надобности, и я просто позвал ближайшего со спортивного комплекса. Если бы я знал, зачем он нужен, я бы наверное разрешил взять другого робота со склада, там были еще две единицы в штатной упаковке.
Но когда я увидел удовлетворенно потирающего свои лапы кобольда, с универсальной отверткой, то делать уже было что-то поздно. И все доводы, что я привык именно к этому синенькому сорванцу на Локфола не подействовали и ждать другого, он не собирается. Я еще попытался защитить своего напарника по спаррингу , но варан просто выставил меня за дверь своей лаборатории и запечатал своим кодом. Вскрыть ее мог помочь только Эльф, но к тому времени моему партнеру наверное уже было не помочь. На мои крики через дверь ответом было только жужжание электроинструмента, которым тот разбирал моего дроида.
В отместку я забрал двух изготовленных стражника, и поставил их охранять ценные ресурсы, без которых не мог обойтись этот варан и не пускать того без моего разрешения. Оставался еще один длинный прыжок в систему Занландия, являющейся пограничной системой Республики Дун Адане и все угроза от погони полностью исчезала, теперь уже нужно будет опасаться диверсионных вылазок со стороны внешней службы безопасности Конвента. Но для экипажа, который почти постоянно находиться в космосе это уже не столь актуальная угроза.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Феергер был в шоке. Идиоты, что сидели в Сб системы Калионтоо прозевали эленти Калиану. Она ушла из под их надзора, и сейчас в СБ шли крутые разборки. Для этого Феергеру прикомандировали еще одну группу, и теперь та занималась только системой Калионтоо. Его основной сотрудник, начальник отдела аналитики, посчитал себя крутым оперативником и сейчас считался пропавшим. Судя по последним данным, он пропал в этой системе. Похоже, переоценив свои силы, он провалился, и его просто убрали.
Сейчас шли проверки, и все пока подтверждало версию капитана Кееонра. На данный момент группа Феергера занималась конвоем, и тут получили первое известие, в составе конвоя находился капитан СБ. Как оказалось, никаких данных про него не было. Представители таможенной и пограничной службы клялись, что было распоряжения сверху, хотя их так и не смогли найти в архивах. Говорили, что документы у того капитана соответствовали всем стандартам и приходящим наказам. Кучу людей провели через дементора и только тогда смогли достать стереоснимок этого представителя службы безопасности.
Это был Кееонр. Он засветился почти везде, где конвой проходил проверки. Но, везде, и это подтверждалось дементорами, он проводил расследование. Все как один на допросах показывали, что тот капитан носом рыл землю в поисках чего-то или кого-то, но, ни одного документального подтверждения этого не было.
У Феергера закралось подозрение, и он запросил личное дело Кееонра. Для этого, оказалось, потребовалось разрешение самого Дааллба Ан-Саонкаан Иш Шапаарба, члена конвента председателя совета по безопасности. Прошло десять дней, пока рассмотрели прошение майора и ему, наконец, скинули личное дело капитана Кееонра и вот тут начался коллапс. Их оказалось два и оба разных, кроме начала и самого конца. Одно дело касалось рядового Кееонра Ша`Траа, старшего диспетчера смены, второе дело капитана Кееонра Ша`Траа, начальника отдела аналитики специальной группы боевого крыла специальной службы Конвента. Родились они в один день, и все у них было одинаковое до момента попадания в армию. Дальше их дорожки разошлись. Если один почти пятьдесят лет был на одной и той же должности и в одном и том же звании на протяжении почти пятидесяти лет, то другой был карьеристом и за эти же пятьдесят лет дослужился до капитана и имел кучу наград Конвента. Но год назад дело на рядового было закрыто, а вот капитан продолжал служить дальше и получать поощрения.
Затем, неожиданно в системе Проон погибает рядовой Кееонра Ша`Траа. В той катастрофе погибло много эльфов, и этот был одним из них. Если бы не одно но, место и дата рождения. Далее, его учеба, которая у обоих была одинаковая и приписка «Кранчер». Вот и весь секрет. И все бы у него получилось, но вот беда не знал он как в службе безопасности, в отделе архивации хранятся дела. В них невозможно внести изменения, только добавить события.
С делами пришел еще один файл, от отдела архивации, где был свой отдел аналитики. Феергер прочитал его и замер. Ему пришлось прочитать его несколько раз, прежде чем понять, что он сам сделал этого Кееонра. Тот был тихим пацифистом и мечтал уйти из армии, но так как попал туда не по своей воле, то особого выбора у него не было. Но он был кранчером, как эта информация ушла из под взгляда отделов кадров тоже непонятно, и он нашел выход, да длинной в пятьдесят лет, но это был выход. Но была операция в системе Проон по наркотрафику в эту систему, и он попался ему на глаза и был мною же завербован.
Но последствия произошедшего потребовали чистки памяти, и данный факт полностью выпал из памяти, а документы этот Кееонр оформил красиво, да и аналитик был прекрасный. Но вот теперь, похоже, он нашел способ уйти из армии, правда уже не столь грациозный и законный, как был у него до этого.
Феергер задумался, теперь уже понятно, что капитан таки распутал весь клубок и дал информацию по делу, но пользуясь своими способностями, умудрился затянуть время и задержать наше расследование. Феергер потянулся к кибмоду и запросил данные по конвою.
« Два дня назад конвой ушел в гиперпрыжек из системы Занландия», шансов остановить его в юридических рамках не было. Оставались только силовые спецоперации на нейтральных территориях. Феергер отправил всю группу в систему Энтай 118, где они должны были проверить порядок проверки конвоя, но уже сейчас было понятно, что этот капитан переиграл их и оставался только один выход.
Феергер зная к чему для него, это выльется, он все равно подал развернутый рапорт. Занимался он этим три часа, но старался все сделать как положено, создавая и добавляя необходимые приложения и отправил все своему куратору. Ну а Кееонр пусть готовиться, он наряду со всем семейством эленти Калианы, попал в список лиц подлежащих ликвидации. А вообще, скорее всего, этот список пополниться еще большим списком эльфов, ведь круги от этого дела пойдут большие и Конвент этого не простит. Скорее всего сам Феергер этого не увидит, такие ошибки Конвент не прощает, поэтому как только пакет документов был оформлен и отправлен адресатам, он спокойно навел порядок в своем кабинете и поехал домой, надеясь побыть со своей семьей хотя бы сутки.

Вообще остановка в системе Занландия была запланирована, но она продлилась только десять часов. Именно столько потребовалось отдельным кораблям конвоя для заправки. Дела с таможней порешал Кееонр, тем самым закрыв свое первое дело и получив первые премиальные. Еще в это промежуток времени к нам присоединилась пара мехов, обе женского пола, правда после улучшений от тороноидов, их не всегда воспринимаешь как женщин, хотя их метализированые корпуса, покрывающие тело все таки выделяя женские формы. Ну и скажу, что различить их оказалось довольно просто, хотя я думал до встречи с ними, что они больше будут напоминать клонов, а оказалось, что они разные. Как они стали такими я еще не уточнял, возможно они специально, уже в Содружестве сделали себе индивидуальный вид, но похоже, что и в так сказать изначальном виде они были разные. Две девушки, что прибыли в системе Занландия, не имели уродливых нашлепок на левой стороне лица. Лица у обеих оказались открыты и можно сказать даже симпатичны.
У одной нейросеть была размещена на верхней части черепа, прикрытая специальным щитком, в котором находился лицевой щиток, закрывающий лицо в боевом положении. С боку черепа находились серьезные сканеры, стилизованные под гипертрофированные эльфийские уши, правда, не острые, но достаточно длинные, которые и давали данные на лицевой щиток и нейросеть. Но самым выделяющим фактором оказалась огненно рыжая коса, которая свисала из под «шлема» и она оказалась настоящей. Имя у нее было на эльфийском языке Uruvoite, что в переводе на общий, обозначала огненная, жгучая. Это имя ей по виду подходило. Да и как оказалось, характер у нее тоже был такой же, совсем не похожий на первых двух представителей, с которыми я повстречался.
Вторая оказалась примерно похожей модели, только весь комплекс у нее находился больше на шеи, спускаясь горбом между лопаток, так что голова вообще казалось не была затронута изменениями, если не считать тонкого усика, что шел к левому глазу. Основная специализация у ней была пилотская, второстепенная техническая и оказалось, что усовершенствования на черепе. Просто ей были не нужно, всю информацию она получала по нейросенсорному шнуру, напрямую подсоединяясь через переходник к искину. Она была блондинкой, имея тоже густую шевелюру соломенного цвета.
У обеих был целый комплект съемных конечностей, находящихся в специальных кофрах, но на данный момент они находились в максимально похожих на людей вариантах, но по максимуму прикрытых тяжелыми плащами.
Тестирование на тренажерах пришлось проводить мне, так как Урчан безапелляционно проигрывал этим быстрым и очень сильным стальным женщинам. С блондинкой, которую, кстати, звали Цевета, я справился достаточно быстро, только включив свою скорость. Опыта в рукопашной у нее было мало, так только основы, но с ее специализацией, как я понял, она только начала осваивать, у тороноидов она вообще не участвовала в рукопашных боях и не владела никаким оружием кроме стрелкового, тут она была отличницей.
А вот бой с Урувойтей оказался не таким простым. Она оказалась из диверсионной модели, и поэтому могла дать фору даже тем громилам, что прибыли первыми на наш корабль. В качестве оружия она использовала довольно крупные кукри, что висели у нее на бедренных замках, и пользовалась она этим довольно специфическим оружием достаточно ловко. Плюс к этому компьютер тренажера, изучив ее комплект брони, фактически для атаки оставил мне мало места, своим оружием я не мог критически повредить ее бронекорсет и специальные наручи и поножи.
Все началось с ее атаки, она буквально закрутила своими кукри танец смерти. Нанося рубящие удары во всех плоскостях. Сила удара у нее тоже была фантастическая, и только мое абгрейденое тело не дало возможности лишить меня оружия. Мне пришлось принять ее правила боя, и показывать ту же гимнастику, что изображала она, вращаясь и крутясь с большой скоростью. Мой дар врубился буквально с первой секунды, но не давал преимущества, он меня просто спасал, на большее как оказалось его с этой девушкой не хватало.
Так показывая непонятное действо, мы покрутились на ринге около двух минут. Все мое тело перешло на крейсерский режим работы и только изредка форсировалось, чтобы отбить очередной финт этой механической убийцы. Затем она неожиданно отскочила в дальний конец ринга и спокойно убрала свои кукри. Она признала ничью, хотя судя по ее эмоциям она сама была сильно этому удивлена.
- Почему ты остановила бой?- спросил я ее тогда.
- Моя нейросеть подсказывает бесперспективность этого боя,- даже с улыбкой сказала она,- когда я наконец, добьюсь режима усталости вашего тела, у меня появится перегруз моих систем, и это опять не даст никаких преимуществ. В итоге это просто приведет к тому, что мы просто упадем от усталости. А на тренировках проводить износ своего оборудования мне не с руки, слишком тяжело его достать, а так же тяжело его ремонтировать.
И я с этим согласился, так как в реальности ни одной атаки я так и не провел, просто не успевал.
Так что специалист по рукопашному бою у меня был, но как спарринг партнер нет, действительно жалко ее оборудования и еще, я пока не дорос до ее уровня, она оказалось боевой диверсионной моделью, что по моим данным очень редко встречалась или скорее всего, просто свидетели таких встреч не переживали.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Тестирование на тренажерах пришлось проводить мне, так как Урчан безапелляционно проигрывал этим быстрым и очень сильным стальным женщинам. С блондинкой, которую, кстати, звали Цевета, яЯ справился достаточно быстро, только включив свою скорость. Опыта в рукопашной у нее было мало, так только основы, но с ее специализацией, как я понял, она только начала осваивать, у тороноидов она вообще не участвовала в рукопашных боях и не владела никаким оружием кроме стрелкового, тут она была отличницей.

- моя нейросеть подсказывает бесперспективность этого боя,- даже с улябкой сказала она,- когда я наконец, добьюсь режима усталости вашего тела, у меня появится перегрузка моих систем, и это опять не даст никаких преимуществ. В итоге это просто приведет к тому, что мы просто упадем от усталости. А на тренировках проводить износ своего оборудования мне не с руки, слишком тяжело его достать, а так же тяжело его ремонтировать.

сори братка. все что нашел. может есть еще что но я сегодня под допингом :drunk: , так что что нашел то нашел.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

39

Третья декада подходила к концу, и Лайцбрингер уже собирался сворачивать промысел, тем более уже три четверти грузового объема корабля была забита очищенной рудой, да и шахтерскими корабликами уже заинтересовались, и теперь их только нужно было доставить к покупателям для последнего осмотра. Все шахтеры уже были в доках корабля и техники проводили регламенты, собираясь выставить попользованный товар как можно лучше, закрашивая царапины и убирая коррозию, которая умудрилась выступить на некоторых частях корабликов.
- Ческа, вы необходимы в рубке.
Лайцбрингер в это время находился в тренажере, отрабатывая свой особенный комплекс, но дела есть дела, поэтому он быстро сложил свои приспособления и заскочив на пару минут в душ направился к рубке управления.
- Что тут у вас?
- Средний транспорт, переделанный.
- Показывай.
- Тут только данные с пассивного канала, активный не включали, чтобы не засветиться.
- Правильно. Ага, кроме ракет ПКО еще стоят лазеры и два ректрактора, а это о чем говорит?
- Пират! В дополнение скажу, что вот тут в передней части еще нарост непонятного оборудования, скорее всего глушилка.
- Молодец, все таки хоть чему то вас учат в этой вашей академии.
Молодой шаракеш зарделся и сделал суровое лицо, стараясь не заулыбаться от похвалы Чески.
- Ну, посмотрим, что он задумал, думаю долго он сидеть не будут в засаде, все-таки траса активно используется, и они должны рассчитывать на быструю операцию или что скорее всего будут действовать по наводке.
- Пуганем их? У нас мощнее корабль.
- И что? А они скажут, что остановились окрестными видами полюбоваться, ведь в том что они прячутся здесь, ничего противозаконного нет. Давай второго пилота и пусть абордажников поднимает, да и вообще переводим корабль на желтую степень готовности. Да и я схожу оденусь, а то в легком комбинезоне к вам пришел.
Часа четыре пришлось сидеть и гадать. Уже среди абордажников ропот пошел, что они в этих тяжелых скафах запрели уже, когда наконец появилась вторая метка. Это оказался такой-же средний грузовик, каких тут каждый день проходило по три четыре штуки, все таки рядом проходила основная траса из республики Дун Адане в систему Дарзания. Вооружение у него было стандартное, ракеты ПКО и две лазерные установки среднего калибра. Судя по выхлопу двигателей, грузовик был загружен под пробку и сейчас с натугой разгонялся для прыжка.
До зоны прыжка оставалось еще часа три, когда затаившийся пират себя опознал, от него отделилась два штурмовых ботов и четыре легких истребителя «Хафлак» второго поколения, старье. Но для данного транспорта должно было хватить и этого. Две установки ретракторов одновременно осветились вспышками и их жертва как будто натолкнулась на стену, начала резко сбрасывать скорость, похоже операторы на них сидели опытные и оба двигателя сразу потеряли в мощности, получив два ЭМ-импульса с гравитационными пучками. Затем пока шла зарядка ретракторов начали работать лазерные пушки выбивая маневровый, обездвиживая жертву полностью.
- Ческа включилась глушилка, - доложил молодой пилот, и по его глазам видно был, как он азартно рвется в бой.
- Код «красный»!
И тут же наши пушки отработали по двигателям пиратов, тем более канонир, такой же молодой шаракеш уже два часа, как выцеливал все значимые объекты на транспорте и забивал их в боевой искин. В это время два штурмовых бота уже присосались к борту транспортника и похоже уже по полной шел абордаж транспорта. С нашего корабля вышло три специализированных абордажных бота, и рванули вперед, дав длинные форсажные струи из разгонных двигателей. Два направлялись к пирату, а один на помощь купцу. Наше же пушка прошлась по оружейным надстройкам, уничтожая ракетные системы ПКО, а по две ракеты уже направились на истребители пирата, что как раз закончили очередную атаку на купца.
В принципе, дело было сделано, как говорится пиратов поймали со спущенными штанами. Глушилку пока приказал не уничтожать, все таки не хотелось бы делить трофеи с еще каким-нибудь помощником, тем более в его услугах точно мы не нуждались.
- Синяя группа давайте побыстрей, нам экипаж купца нужен относительно живым, они нам помогут в случае неприятности с патрулями, -скомандовал Лайцбрингер смотря как третий абордажный бот танцует возле купца ища место для швартования. Два других уже начали атаку, тем более сделали просто, пришвартовавшись на место ушедших пиратских ботов.
- Все давай, вырубай глушилку, - скомандовал Ческа, и тут же та взорвалась разлетающимися осколками.
- Внимание это судно «Улмакрипмкаиз»! Приказываю прекратить бой, на общей частоте сказал Лайцбрингер.
- Неизвестное судно, атакованное пиратами, к вам подошел бот с подкреплением, подготовьтесь к приему частот для связи. Пиратское судно, приказываю вам прекратить агрессивные действия, и тогда я вам гарантирую жизнь.
Все это необходимо было сказать обязательно, так как данная информация записывалась искинами всех кораблей и возможно даже каким-то патрульным судном, сканеры которого могли добить до этого сектора. естественно пираты просто не успели прекратить атаку, уже к моменту окончания моего монолога, наши группы закончили штурмовать рубку и сейчас оставалось только реакторный отсек, там закрылись какие-то отморозки и грозились подорвать реакторы. Но командир группы, что сейчас занимался штурмом, говорил, что анализ показал, что они там или обкуренные или пьяные в дым и ни а каком подрыве, скорее всего, речь не идет.
Вот у купца получилась патовая ситуация. Сейчас, на корабле купца все находилось виде слоеного пирога, между командой купца и нашим отрядом находились абордажники пиратов и они рассчитывали все-таки взять купца, пришлось отправить им на подмогу, вторую команду с пирата.
К моменту когда к нашим трем кораблям подошли четыре патрульных фрегата, нашей команде все таки удалось взять ситуацию под контроль, фактически полностью выбив абордажную команду пиратов. Далее шла стандартная проверка, высадилась команда досмотра, взяла запись под протокол с нейросетей со всех участников, далее данные искинов, у пиратов использовали сыворотку правду, это оказалась команда харадцев, кто еще мог так нагло пиратствовать на таком хламе. И раздел имущества, нам полностью доставался как трофей корабль пиратов и сорок пять процентов от стоимости груза купца, так как спасение купца оказалась всецело наша заслуга.
Патрульные просмотрев список товаров, назначили нам сумму в четыре с половиной миллиона кредитов Содружества, оказывается за добрые дела, тоже платят очень хорошо. Теперь только оставалось рассчитаться с купцом. Но тот оказался достаточно обеспеченным и сразу перевел мне на карту всю сумму, похоже, что на товаре он все это отобьет в республике Дун Адане. Единственно, что к нам перешла группа молодых Кольдеранцев, готовых заплатить за турне. На все наши отговорки они только пытались увеличить сумму. Ситуация с Юрием была непонятна и от турне я отказывался, но пришлось пообещать им что я найду им необходимый корабль. А сейчас мы направляемся к орбитальной станции планеты Дарзания, так как вообще везли груз руд для продажи. При подлете к планете в систему вошел большой конвой в составе которого, и должен был прибыть Юрий.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Пират! В дополнение скажу, что вот тут в передней части еще нарост непонятного оборудования, скорее всего глушилка.
- Молодей, все таки хоть чему то вас учат в этой вашей академии.

Очень качественно. нашел только это. :clap: :clap: :clap:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за проду!!!

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Юрий был необыкновенно рад. Когда узнал, что Лайцбрингер уже ждет его и сейчас как раз швартовался к орбитальной станции. Намечался серьезный раз говор, который сам Юрий уже обдумывал несколько раз. Под конвой были зарегистрированы парковочные места заранее, поэтому получив разрешение от диспетчеров, корабли конвоя начали занимать свои парковки вокруг станции. А уже через пол часа Лайцбрингер с Илкашем получив приглашение, уже проходил на борт транспортника. Такие корабли они видели только на картинках и теперь осматривая эту громадину вживую, очень сильно удивлялись, еще больше они удивились, что по окончанию контракта данный корабль переходил во владение Юрия.
- Да корабль, конечно, суперовый, но что ты на нем будешь делать, неужто станешь Лянчером?- сразу со скептицизмом спросил Илкаш. Он всегда говорил прямо, что думал без всяких обходных маневров.
- Нет,- серьезно ответил Юрий,- думаю из него сделать носитель, причем с уклоном на рейдер.
- Ну как рейдер этот корабль потянет, а вот носитель, сколько ты сможешь купить истребителей, нанять пилотов и дать им работу. На это уйдет много кредитов.
- Да я уже обдумал это. Я думаю, что могу переделать его под ударный носитель. Где на борту будут не только истребители, кстати, сорок едениц у меня уже есть. По двадцать штук тяжелых истребителей « Соронтар 5» и легких истребителей « Сикра 7», еще будут специальные рейнджерские корветы, и хочу у гоблинов заказать три таких же фрегата, как и мой.
- Хорошая группировка, но в таком качестве ему еще нужно будет прикрытие из более тяжелых кораблей. транспорт хоть и большой и толстошкурый, но тяжелого вооружения на нем мало, да и то оно так себе,- задумчиво сказал Лайцбрингер.
- Полностью согласен с тобой сенсей. Но штатные лазерные орудия хочу поменять на другое. Хотелось бы конечно поставить два тахионных оружия, но достать их практически невозможно, по моим данным данные девайсы установлены на суперлинкорах эльфов, реже на ударных линкорах, но они держат это оружие в секрете. Можно поставить вихревые прожекторы, но оружие хоть и самое мощное, но надо подпускать врага достаточно близко, а это приведет к повреждениям транспорта, как бы я его не бронировал, этот корабль все равно не сравниться с боевыми кораблями. Поэтому хочу ограничится, орудиями среднего класса дезинтегратором седьмого поколения или на крайний случай атомным визионом аналогичного поколения спаренными с турбогравиром.
- Два дезинтегратора по стоимости потянет как мой корабль,- почесав затылок, проронил Лайцбрингер,- да и другие орудия дороговаты, а еще им и дополнительные реакторы нужны, они же жрут энергию как не в себя.
- Конечно, но мне не хочется останавливаться на полумерах, и думаю денег на два дезинтегратора мне хватит. Но к ним я все же хочу установить курсовое, тяжелое туннельное оружие. Недавно появилась идея куда его воткнуть.
- Тоже мне идея,- фыркнул Илкаш,- да его вместо любой летной палубы можно установить, но лучше конечно в центральную палубу установить и более защищенное место и не будет нарушений в управлении создавать при выстреле. Только такие орудия на свалках не валяются, это вообще запредельные цены, да и установка еще тот геморрой.
- Это в будущем, пока конечно больше как носитель хочу использовать, но вот проблема, у меня нет экипажа, мне еще надо столько специалистов,- говоря это, Юрий одновременно скинул информацию по проблемам в экипаже.
Минут пять потребовалось Лайцбрингеру, чтобы обработать файл.
- Когда крайний срок и где тебе нужен экипаж?
- Система Калайна, думаю что три месяца еще есть.
Лайцбрингер опять задумался и судя по частому мелкому морганию глаза, работал с нейросетью.
- Позиций тридцать, а может и все сорок можем тебе уже заполнить. У нас в экипаже сейчас жаждущих к тебе перебраться на фрегат чуть не две трети. Вся молодежь, что поставил нам твой Лец, смотря на его успехи, готова из кожи выпрыгнуть.
- А вы?
- Кто мы?
- Ты и Лайцбрингер?
- Я, даже не скажу, у меня стабильный заработок, и опять кому-то в подчинение, да и Лайц, наверное, также думает.
- А как независимое подразделение со своим кораблем?
- Нам тогда надо другой корабль, мы за твоим транспортом и не угонимся, только тормозить будем.
- А если я вам два фрегата предоставлю с базированием на транспорте, а ваш крейсер продадите, и деньги вам останутся.
- Это конечно уже заманчивое предложение, но ты вот так просто дашь нам боевые корабли, которые стоят как полтора наших крейсера за штуку. Ты что где-то клад нашел?
- Да. На планете Проон-3, там этих кладов было, вывезти даже все не смог.
- А можно поподробнее?- заинтересовался Илкаш.
- Для вас можно, только давайте уж я что-нибудь поесть закажу, да и попить, рассказ будет долгим.
- Мы не против, в один голос ответили Лайцбрингер и Илкаш и начали поудобнее устраиваться в кресле.

Рассказ затянулся почти на два часа, тем более Лайцбрингер постоянно уточнял детали, которые его интересовали. Илкаш же просто иногда раскрыв рот слушал Юрия и только запах еды мог его прикрыть на время пока очередной кусок не оказывался пережеванным. По окончанию наступила пауза, когда Юрий смог наконец прикоснутся к деликатесам на столе, а вот его друзья похоже общались посредством нейросетей.
- Теперь понятно, откуда у тебя такие планы, - наконец произнес Илкаш, и боуртас не смотря на дроу ты взял хороший и друзей позаводил, как впрочем, и врагов. Но враги и это главное достояние орокуэна.
- Иомаш намхал, иомаш унур,- с улыбкой подтвердил Юрий.
- Теперь за тобой пойдут толпы команаш ор коум'нур, со вздохом сказал Лайцбрингер.
- Я знаю, но у меня всегда теперь будет охрана. Очень хорошая охрана.
- Но все равно ты планируешь тур'док ор файхок дуркаши, но так как ты лаохг, то решил стать рейнджером.
- Да тоугасг,- ответил Юрий.
- Какой я тебе учитель,- рассмеялся Лайцбрингер, мне уже у тебя учиться надо.
- Значит ты хороший учитель. У хорошего учителя ученик всегда становится лучше него.
- Ладно, лесть твоя мне по сердцу. Но давай ближе к делу. Мы посовещались с браркор Илкашем и решили, что любо это нам. Пойдем к тебе в экипаж, но тебе надо стать не просто ческой, а Кро-Ческой. Тогда все будет красиво, и тогда ты можешь нанимать и других Чесок, а это скорее всего придется, и командовать ними. Дальше, мы сейчас оставим всех кто захочет, но без которых мы можем обойтись, проведем сборы команды. Дальше я отправлю сообщение шаракешу Загеце и он навербует нам еще людей, кстати, неплохо бы взять этих молодых шаракешей, что ты оставил за бортом. Те которых нам сосватал Лец, толковые, подучатся и только «фас» говори, волчата. Да и отправим заказ от твоего имени этому зеленому стручку, пусть готовит нам корабли.
- Ну и крайнее, мы войдем к тебе как пайщики, вложим средства, там потом посчитаешь наш процент. Думаю, что достанем мы тебе дезинтеграторы, только единственное, что забрать ты сможешь только на «Колотушке», туда мы уж доберемся на своем корабле, а там его скорее всего и обменяем на пушки. Тебе все равно туда за фрегатами лететь, там же и пополнение будет, я прикидывал, что тебе до системы Малис два прыжка сделать, а там уже в Империи Иль-Синь, у них порядок, как и в Рартанате. Да и думаю, что ты себе наберешь кое какую команду.
- Тогда, чтобы лишних не набрать будем держать постоянную связь, я вам специальный дешифратор дам, чтобы все было безопасно.
- Вот это дело. Все жди через два дня пополнение, сам там их по штату расставишь, и нам дашь знать, кто нужен.
- Заметано!
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Приложение к предыдущему куску

боуртас - деньги. богатство, сокровища
Иомаш намхал, иомаш унур - чем больше врагов, тем больше чести
команаш ор коум'нур -охотники за твоей головой
тур'док ор файхок дуркаши - спрятаться в диких секторах
лаохг - воин
тоугасг - учитель
браркор - брат

все орокуэнское
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

40

Задержатся, пришлось на всю декаду, правда повезло, что у одного из крейсеров сопровождения сбилась юстировка гипердвигателя и не мы стали основной причиной задержки, хотя и у нас была приготовлена отмазка по неисправности корабля, типа новый и вылезли мелкие неисправности, заводской дефект.
Но в отличии от остальных кораблей наш не прекращал работать ни на минуту. Для начала я наконец выпустил своих орлов на станцию, их специальным шатлом отвезли в сектор развлечения, здесь и такой был, и по слухам один из самых раскованных и с самым широким ассортиментом во всем Содружестве. Заправлял там какой-то брапхорец, а судя по всему там действительно было все. Опасаться, что кого-нибудь умыкнут, я не стал, по заверениям Кееонра, «ТАМ», так быстро дела не делаются и самовольность тоже не приветствуется, так что можно смело еще рассчитывать на декаду, а вот потом, ухо уже нужно держать востро, сядут плотно. Так что выплатив своей команде солидные комиссионные, я их отпустил, предварительно переговорив, что если кому не нравиться служба на нашем корабле, то он может опоздать на вылет, и тогда я автоматически закрою контракт без штрафных санкций с моей стороны. Я просто посчитал, что мимо проходящие люди мне в команде не нужны, хотя на данный момент я и нуждался в каждом существе.
Самому, правда отдыхать не удалось, да и мне как бы и не нужно, две моих истри справлялись со всеми моими проблемами.
На третий день прибыл отряд мехов в количестве восемнадцати единиц, оказывается первые две пары, были даже ничего, у остальных переделки оказались очень серьезными, часто лица вообще не было видно или только нижнюю часть, да и то с установленным голосовым модулятором. Официально старшим группы, да и представителем прилетел их так называемый «папа», старый рейнджер Петер Золонг, который сразу попросил аудиенции с глазу на глаз. Я уже был предупрежден, поэтому не стал откладывать разговор в долгий ящик и сразу повел его в свою каюту на фрегат.
Вид у Петера был необычным. Я если честно сначала подумал, что это какая-то странная модификация меха, под улучшение от тороноидов попала голова и то только верхняя передняя часть, как будто маска какая-та. Титановый колпак, закрывающий голову от затылка и до кончика носа, при этом оставив уши в не защиты. На глазах странные накладки, больше напоминающие выпуклые стекла противогаза, какой я помню еще с Земли. Правда, в глубине больших линз были отсветы линз голокамер и нескольких датчиков, а над правым «глазом» дополнительная линза прицельного комплекса. От носа шла жесткая гофрированная трубка, которая уходила назад через левую сторону лица, к закрепленному, на лопатке насосу с блоком фильтров. Тут же на носу находился выпускной клапан с блоком автоматики, похоже искусственная система дыхания. На лбу и левой стороне черепа, в титановой оболочке были видны закрытые разъемы, позволяющие подсоединять какую-то аппаратуру. И вот, из под этого металлического нагромождения непонятных абгрейдов, торчала седая борода и достаточно длинные седые волосы, не доходящие до плеч.
- Ахгош доук!- проявив свое знание поздоровался он со мной первым, так всегда здоровались при встрече орокуэны, хотя в переводе на общий дословно, это значило «Мне не нравится твоя физиономия».
- И вам здравствовать, хотя если быть честным, то как раз ваша физиономия мне точно не нравиться.
- Тот улыбнулся, - его рот единственная часть лица, которая не подверглась усовершенствованию,- это хорошо, по крайней мере честно.
- Мне нет резона говорить неправду, пока мы не враги.
- Думаю, что это правильная позиция,- кивнул он.
- Как это вы решились на вот это,- покрутив пальцем вокруг усовершенствований.
- А я и не решался, просто угораздило меня попасть в плен к тороноидам, они мне вот в добровольно-принудительном порядке и организовали такой вот салон красоты.
- Не вижу смысла, обычно они конечности первым делом абгрейдят.
- А я им и не нужен, как тактическая единица, им нужны были коды. У меня стоит имплантат «Селентиум», у всех уважающих себя рейнджеров стоит такой. Они когда я попал в плен, и не успел себя убить, быстро спеленали меня. Потом просканировали и поняли, что по нормальному информации от меня не добиться. Ну, и начали свои эксперименты, пытаясь разными воздействиями на мозг, отключить имплантат. И есть у меня подозрение, что если бы мне не удалось слинять, то они таки добились бы успеха. Хорошо, что они слишком уверены в своих «рабах», думали, что всех контролируют, но оказались неправы. Конечно побег, это отдельная история, но мне удалось перетащить на свою сторону отдельные экземпляры тактов, не смотря на все их ухищрения, химическое подавление эмоций и другие контролирующие приборы, мозг живого существа все равно сильнее. Мне удалось найти и снять с них всю эту электронную узду, а они в ответ помогли мне покинуть моих экзекуторов. Теперь вот я у них вместо папы.
- И как оно?
- Тяжело, но не сними. Они в сущности как дети. Во многом не разбираются, много не понимают и не умеют самых простых вещей. А вот наше так сказать Содружество, не может этого понять, у них просто паранойя. Хорошо, что я у рейнджеров пользуюсь уважением, сто лет как рейнджерствовал, совет и помог. Разобрались, поняли и помогли. Ведь если честно то только рейнджеры и сдерживают нашествие. Да, понятно, боевые станции, флоты это конечно тоже, но только мы летаем у них по тылам и наводим шухера, заставляя держать у себя в системах целые эскадры. А если освободить эти эскадры и направить на фронт, то все, никакая сила их не удержит, да и нет такой силы. Может тролли их и задержат на сотню лет, а вот остальные посыпятся, и начнут драпать, забиваясь по углам. Так что рейнджеры это все-таки сила и эти пустобрехи тоже это понимают.
- А почему вы в медицинской капсуле это не убрали?- задал я еще интересующий меня вопрос.
- А никак. Они ставят свои наномины, и в случаи попытки снятия срабатывают. А потом наниты буквально разбирают тебя в считанные минуты, капсула бессильна помочь, да и выкидывать ее приходиться после этого. Мне повезло. У меня только три капсулы таких, а вот у них у некоторых до сотни.
- А дистанционно они не могут раскрыться?
- Нет, если бы стояла такая система, то можно было их извне и отключать, подобрать пароль и взломать, а так они тупо автономно стоят на не извлечение.
- Вы так говорите, как будто уже пробовали.
- Пробовал, среди них были добровольцы, но после пятой неудачной попытки я запретил им проводить опыты в этом направлении, это просто самоубийство, настолько быстрое, что никаких данных не успеваешь получать, раз и все в медкапсуле кисель из металла и слизи. И медкапсулу надо сжигать, желательно из дезинтегратора.
- Ну, тогда у меня пока все. какие ваши пожелания?
- Они хотят иметь детей. Но по известным причинам это тяжело сделать. Они разных рас и естественным путем им тяжело зачать, у них у всех стоят предохранительные устройства, хотя как это не странно будет звучать, но сексом они заниматься могут, эти ублюдки оставили им такую функцию, знают, что своей химией не всегда могут контролировать живое существо. Вот и оставили это «окно»
- Если честно, мне даже сложно это представить,- передернулся я.
- Да там все сложно, сдвижные лючки и все такое…
- Давайте без таких подробностей. Лучше, ближе к делу.
- Нужны биорепликаторы и хорошая лаборатория, чтобы попытаться искусственно зачать детей, мы копили на нее. Но вечно все упирается в кредиты их вечно не хватает, а работы нормальной мало, все какую-то лажу предлагают связанную с криминалом, а нам светится в таких делах нельзя.
- Хм, я думаю, в этом я вам помочь могу, и у меня даже специалист есть, правда он больше разбирается в межрасовых вопросах, но думаю, принцип тот же. Дополнительно у меня есть еще один одаренный специалист. Если его заинтересовать вашим вопрос, то многим станет легче.
- Второе условие, никакого криминала.
- Тут надо уточнение. Мы все таки не ангелы, у нас есть разногласия на данный момент с эльфийской республикой, но это больше политика. Хотя они припишут нам криминал по полной программе, так что мне нужны уточнения.
- Заказные убийства любого вида, грабеж, бандитизм, пиратство.
- Контрабанда?
- Ну, мы тут навряд ли будем замараны, так что без проблем.
- Скажу более просто, насилие в любом проявлении, по отношению к законопослушным гражданам Содружества.
- Вот, теперь мне все понятно, простая формулировка, которая все раскрыла. Думаю, что никаких проблем не будет, и вообще все это можно прописать в контракте и тогда даже если такое не дай Илуватар случится, то это будет моя вина и ваша команда не подвергнется риску в этом плане.
- Надеюсь, что вы действительно такой, какого мне описывали и какого я вижу сейчас. По рукам!
- Хорошо, нам придется еще раз встретиться, мне нужны будут данные по вашей команде. Сейчас идите располагайтесь, а потом я освобожусь и вас вызову.
- Нет проблем.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Narsil вот у меня вопрос. твои торнитойды это кто? их рабы киборги? или это бойцы подписавшие контракт добровольно-принудительно? братка плиз. напиши мне описание расы и их взоимоотношение с органиками на захваченных планетах. и еще плиз. вличку если можно. я просто не до конца понял твою идею.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Закончив с Петером, я передал их группу в ведение Урчана, а сам продолжил заниматься группой, что перешла с крейсера Лайцбрингера. Они, наконец, все решили на сходке команды, получили полный расчет и начали прибывать ко мне. Почти вся инженерная группа во главе с Пенерином, у Лайцбрингера осталось только четыре основных механика, которые должны были довести корабль до базы «Колотушка», а так сразу прибыло двадцать восемь гоблинов. Я передал это пополнение Рилу, но это известие его не сильно обрадовало, скорее всего, я скоро узнаю, что у меня будет новый старший инженер. Но даже такое массовое пополнение не перекрывало всех потребностей моего будущего корабля, да и переподготовка этих старых новичков, тоже должна была занять какое-то время, команда Рила уже имеют фору в полтора месяца и это может сказаться на распределении должностей. Но надеюсь, что это уже будет не моя проблема, тем более и с тем и тем я работал, и работа обоих мне понравилась.
В дополнение пришло еще семь пилотов. Что пилотировали на крейсере Лайцбрингера истребители и челноки. Перешли они сразу со своими истребителями и челноками, Лайцбрингер решил не продавать их, а заявить как свой вклад.
И еще один пилот средних кораблей, они тянули жребий, кто из троих сразу перейдет и он стал счастливым обладателем переезда, о котором мечтал. Лайцбрингер дал хорошую рекомендацию, и я решил закрепить за ним должность пилота второго фрегата, которого, правда, еще у меня не было, но с перспективой повышения.
Возглавлял всю эту группу Илкаш, он решил тоже переехать раньше, тем более теперь, чтобы соответствовать кораблю ему надо поднять свои базы, и он рассчитывал надолго залечь в обучающую капсулу, так что толку от него не там не тут в ближайший месяц не будет. А свое оборудование поставил на продажу, так как на данном корабле оно точно не пригодится.
Позже, вместе с Лайцбрингером, должны были прибыть еще семь офицеров, два пилота, штурман, офицер связи, офицер канонир, офицер защиты и двадцать сержантов и рядовых абордажной команды.

На следующий день прибыли еще одни члены моей будущей команды семь пилотов истребителей и одиннадцать техников. Техники сразу были направлены к Рилу. Пока он у меня главный инженер. На счет пилотов Алан меня не обманул, они действительно оказались довольно приличными и даже на суровый взгляд моих валькирий оказались неплохи. Настолько неплохи, что у них чуть не дошло до ссоры, кому достанется четверо, а кому трое, в конце концов, устроили дуэль, на которую собрались посмотреть очень многие. Красивое зрелище получилось, хорошо Киа разобравшись в деле, сразу умудрилась заблокировать передачу на весь корабль, с целью продажи записи поединка. Это вообще редкость, поединок с участием дроу, а тут оба противника дроу. Уступать они друг другу не хотели, и почти в трехминутном бое победила Аурита, она кстати, нарушая все традиции дроу покрасила свои волосы в огненно рыжий цвет с медным отливом, оставив только длинную прядь челки естественного белого цвета. Теперь я понимал Каркароса, это действительно была стоящая женщина.
Так что, выиграв поединок, она забрала себе четырех пилотов дунаданцев и уже на следующий день муштровала их на тренажерах. Правда Арала, командир эскадрильи тяжелых истребителей в муштре не отстала, единственно, что перевела гнома из пилотов в стрелки к одному из «подстрелышей», который показывал довольно приличные результаты. Еще вытребовала у меня возможность перевода перспективных пилотов с малых кораблей, что прибыли от Лайцбрингера, на истребители, тем более на ее машины требовались еще и стрелки, а те могли подойти туда.
Киа прислала список необходимых баз для новых членов экипажа, да и мне самому тоже было необходимы новые базы. Базу «Пилот тяжелых и сверхтяжелых кораблей», мне оставалось учить всего сто часов, далее я хотел взять себе комплект баз для боевых тяжелых кораблей пакет «Стратег». Туда входило шесть десять четыре базы, но мне требовалось значительно меньше, так как до этого у меня был изучен комплект баз «Тактик». Я у нашего варана, который заведует данными «плюшками» вывезенных с Проона 3 давно забронировал, он правда изучив мои изученные базы раздербанил весь пакет оставив только необходимые мне. В моем комплекте осталось только двадцать одну базу. Просмотрев список, я подтвердил его и перенаправил запрос на Локфола.
- Лер Юрий,- раздался голос Кееонра в наушниках, работающий сейчас штатным диспетчером погрузочно-разгрузочных палуб и околокорабельного пространства.
- Да.
- Грузовой контейнеровоз просит внешнюю стыковку.
- Зачем,- не понял я
- Говорят заказ от компании «Цертат Индастрис».
- Точно, корветы пришли, а сможем состыковаться с этим кораблем?- зная размер этих исполинов, спросил я.
- Это малый контейнеровоз, чуть меньше нашего транспорта. У таких, встроенные транспортные пандусы, вытягивающиеся почти на километр, так что проблем не вижу, я проконтролирую.
- Я принял. Груз будет принимать Алан Нариан, и кто-нибудь из инженерной группы, свяжись с ними сам.
- Слушаюсь леер.
«Да теперь мне придется привыкать к разнообразным моим прозвищам, ческа, рарт, лер, сер, а сколько еще придет существ со своими традициями».
- Ческа. Докладываю, что харадские пассажиры высажены на станции, положенные им деньги выданы под протокол и копия протокола отправлена по названым вами адресам.
- Молодец Харацега. Можешь еще побыть на станции и там купить себе чего-нибудь и отдохнуть вместе с Лецом, у вас увольнение до завтрашнего утра.
- Спасибо Ческа.
- Лер,- опять появился на связи эльф.
- Что там еще? Контейнеровоз врезался в нас?
- Нет лер, Алан Нариан и старший техник летной палубы Алчак Хан со своей группой приступили к приемке товара.
- Тогда что?
- Матр Алана и матр Аурита не могут поделить время работы своих эскадрилий в выделенном секторе.
- По графику чье время?
- Матр Аланы.
- Тогда что за вопросы, ты что там сам с этим разобраться не можешь?
- Они обе грозятся укоротить мне уши, и уже сейчас договариваются о новой дуэли, но уже на истребителях, чтобы решить чье время.
- Действуй согласна графика, а их обоих после прыжка определяю на тренировочные бои со мной, до тех пор, пока не смогут хоть один бой у меня взять, дуэлянтки хреновы, передай эту информацию им и мое распоряжение Урчану.
- Есть лер,- услышал я его бодрый ответ, и на грани слышимости шипение моих валькирий, обещавшим эльфу укоротить не только уши.
Соперничество это хорошо, но доводить до вражды я не собирался, им все таки нужно научится действовать совместно, а не разводить тут дерби матчи.

За два дня до отлета моя команда начала собираться на корабле, никто не покинул его, а мой поури Кальт привел подругу. Я сначала хотел поговорить с ним, что у нас тут не бордель и не семейный дом, но меня опередил Урчан, а потом переговорив с ней записал ее в команду. Она оказалась охотницей за головами, владела навыками использования всего стрелкового и холодного оружия, и всеми навыками в поисках «призов». Урчан сказал, что такой специалист нам тоже пригодиться, тем более место хватало всем. Взглянув на эту мелкую татуированную женщину и увидев что она далеко не красотка, решил ее оставить, что-то мало шансов, что она обманывала нас.
- Протестируй ее навыки и вводи в штат,- распорядился я, а сам решился полетать на новеньком корвете, который только подготовили техники, после заводской упаковки.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Туда входило шесть десять четыре базы, но мне требовалось значительно меньше, так как до этого у меня был изучен комплект баз «Тактик». Я у нашего варана, который заведует данными «плюшками» вывезенных с Проона 3 давно забронировал, он правда изучив мои изученные базы раздербанил весь пакет оставив только необходимые мне оставив в моем комплекте только двадцать одну базу.
у меня тоже такое часто проскакивает.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

41

В прыжок наш конвой ушел без проблем. Проблемы начались когда мы в гипере были уже один оборот.
- Рарт, вам срочно нужно прибыть на четвертую палубу «П» сектор «В».
- А что такого случилось, что мне надо туда срочно попасть, туда пилить двадцать минут, я на мостике сейчас нахожусь, готовлюсь к симуляции.
- У нас безбилетники.
- Зайцы что ли?
- Не знаю кто это.
- Безбилетники, так на моей планете их называли, хотя вообще это небольшие зверюшки с длинными ушами и вкусным мясом.
- На вкус не знаю, но уши у них длинные.
- Может это эльфы, нашей знакомой, заблудились и попали на нашу половину?
- Нет, это колдерианцы.
- Кто?
- Коренные жители системы Дарзания.
- Не понял, у нас боевой корабль или проходной двор, как они попали к нам?
- Вот именно для этого я и зову вас сюда, чтобы на месте разобраться.
- Понял, ждите.
Юрий был немного расстроен. Как можно так организовать охрану, что попадают на корабль совсем неизвестные личности, а если это диверсанты или охотники за головами, похоже Урчану надо поставить это на вид.
- Кееонр, ты сейчас где?
- Отдыхаю леер, вы лично дали мне выходной оборот, после моей долгой смены дежурства.
- Отменяю, отдохнешь позже. Сейчас мне очень быстро необходимый видеоряд, где и когда к нам на борт попали Колдорианцы, желательно чтобы эти данные, я получил в течении двадцати минут.
- А, это просто, для этого мой отдых не надо прерывать, или вы настаиваете леер?
- Да мне все равно, лично мне твоя ушастая морда не нужна, мне данные нужны.
- Будет исполнено леер.
Я сел на специальный гравицыкл, который использовался на транспорте как основное средство передвижения, все-таки корабль огромный и своим пешком ходить, можно стереть ноги.
- Натира,- запросил на связь свою старшую истри.
- Да мой господин, ты соскучился?
- Конечно дорогая, ты где?
- В нашей каюте.
- Тогда одевайся, я сейчас приеду.
- Не поняла, зачем одеваться, может наоборот.
- Можешь наоборот, но я заеду за тобой, чтобы разобраться с безбилетниками на четвертой палубе.
- О-о! Я поняла, охрану берешь?
- Зачем, там уже Урчан с патрулем, ты мне нужна как подстраховка. Вдруг диверсанты скрытые, а ты у нас самый лучший детектор лжи.
- Фи, какой ты.
Уже через пять минут я был на центральной магистрали жилых палуб, и подхватил ожидавшую меня Натиру. Далее ведомый, автопилотом гравицыкл понес нас в царство инженеров и техников. Уже подъезжая к месту, я получил файл с видеорядом от эльфа, все таки нужный он оказался, даже для Киа, моей второй истри, так быстро получить нужную информацию было бы затруднительно, а этот наверное даже с кровати не вставал. Максимум на другой бок перевернулся. И это при том, что он отработал все время стоянки диспетчером, даже гравикойку себе там поставил, замены не было, надо кого-то в помощники ему определить.
Быстро просмотрев видеоряд, я был несколько удивлен, в этом видеоряде присутствовал и я, встречающий команду с корабля Лайцбрингера. Похоже, что они проникли на корабль вместе с прибывшими техниками и инженерами, но как их никто не заметил и не остановил, они даже не прятались, просто шли вперемешку с ними, таща свои вещи на гравиплатформах как идругие.
Илкаш, нет, он в капсуле на десять суток залег, изучает базы, Пенерин тоже, кто там от инженеров старший, ага.
- Урчан, давай Пехи Дана вызывай, чтобы тоже прибыл.
- Да мой рарт.

Колдерианцы заняли три каюты, это были двухместные каюты, рассчитанные на семейные пары, но в принципе они их так и заняли, три пары, три каюты, устроились с комфортом.
Одеты были одинаково, в какие-то странные черные комбинезоны с серебристыми полосами как у тигров. Комбинезоны были облегающими, у женщин полностью, у мужчин в районе паха была ракушка, но в остальном этот комбинезон выглядел как вторая кожа. Возможно с теми технологиями, что используют колдеранцы, что так оно и было. Тела у них были идеальны, мужчины достаточно спортивного телосложения, не наши культуристы с гипертрофированно перекаченными мышцами, но в принципе в этом направлении, просто вовремя остановленный рост этих упругих на вид мышц. У женщин тоже просматривалось такое же строение тела как у занимающихся фитнесом у нас девушек, но без всяких преувеличений.
- Ну, давайте знакомится,- начал я,- я Ческа Юрий, будущий капитан этого корабля, а на данный момент, ответственный за эту часть корабля.
- Я старший Ищущий Хаклия Зендалий.
- Ищущий, и что вы ищете на моем корабле?
- Нам нужна новая планета, новая жизнь.
- Ну, жизнь, хоть и не совсем новую, на моем корабле мы найти можем. Я знаю парочку типов с экипажа, которые не знают что такое уборка в каюте, так там точно завелась новая жизнь, - улыбнулся я, понимая, что эти колдерианцы немного двинутые.
- Каждые пятьдесят лет с нашей планеты уходят три группы ищущих, эта древняя традиция.
- И что много нашли новой жизни?
- Мы не знаем, за последние двести лет ни одного не вернулось на нашу планету.
- Так не удивительно, если вы зайцами садитесь на корабли, то скорее всего следующий ваш выход в открытый космос через шлюз.
- Нам обещали «турне», так это назвал первый капитан, но мысли его были туманны, он что-то хотел сделать с нами. Но на него напали пираты, а другой корабль нас освободил и мы перешли к нему. Нас он брать не хотел, но сказал, что найдет нам другой корабль. Мысли его были чисты и мы ему поверили.
- Стоп! Вы читаете мысли?
- Немного, только те, что на поверхности, явные. Ваша защита и защита девушки очень сильные, мы не сможем проникнуть внутрь, и мы не делаем это сами, только если существо само транслирует мысли из себя.
- Ладно, разберемся с вашими талантами, слава Илуватару есть кому.
- Слава Эру Илуватару, - неожиданно повторили все шестеро колдерианцев.
- Ческа, а что тут делают синекожии,- неожиданно спросил, подошедший по вызову Пехи Дан.
- Это я у тебя хотел спросить,- повернулся я к нему.
- Так Ческа Лайцбрингер обещал их высадить на станции и помочь найти другой корабль.
- Похоже, что он это сделал, только забыл сказать об этом мне.
- Да нет, он не собирался их отправлять к вам, он хотел сдать их властям на станции и объяснить, куда они отправляют этих ищущих. Там история интересная просто. Мы когда взяли на абордаж их посудину, уже порядком потрепанную, то Лок Ханжа, боевой техник системщик, ломанул их искин, точнее воспользовался наработками пиратов, что уже сломали его, но не успели переставить пароль, мы их устранили. Так вот Ханжа и скопировал все данные, вдруг пригодятся, тем более любая информация стоит денег. Так вот этот корабль прямиком направлялся в систему Проон, и было таких кораблей три. Они этих синекожих прихватывали, и сразу эльфам отдавали, причем сразу на эту их закрытую планету. Дальше сами понимаете, вы даже больше чем я знаете о ней. Естественно о таких больше никто и не слышал, эльфы уже так сказать на поток поставили доставку колдерианцев.
- Дела твои чудны Илуватар,- сквозь зубы чуть не прошипел я.
- Слава Эру Илуватару,- опять пропели колдерианцы.
- Шнорш, и что мне делать с этими сектантами,- скривившись, вслух спросил Юрий.
- Так бери в экипаж,- послышался сзади голос Натиры.
- Они же готовые исследователи, правда, доверчивые и беззащитные.
- Мы не беззащитные, нас готовили с самого рождения, мы умеем драться,- как-то с вызовом, встав в пафосную стойку сказал старший.
Я молниеносно нанес удар кулаком в челюсть старшему, но к моему удивлению кулак попал в пустоту. А мне уже пришлось проводить блокировку его ответного удара. Правда сразу же борьба прекратилась, команда Урчана просто вырубила их всех, вставших в стойку из станера.
- Зачем?- с досадой спросил я.
- Согласно протоколу, мой рарт.
- Я просто хотел посмотреть их так сказать подготовку, а ты взял и все испортил.
- Так вот и вся их подготовка,- показав на лежащие вповалку тела ответил Урчан.
- Давай через медотсек, этого старшого ко мне через час, продолжим беседу, остальных по каютам.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

по этому фрагменту кучу собственых колебаний, неуверен, что требуеться такое перечисление баз знаний, прошу высказыватся.


Пока этого Хаклию Зенланлия откачивали после удара станером, я быстро просмотрел свои записи. Ничего дельного они не дали. Да раса колдерианцев не была затворницей, активно торговали, продвигали свои технологии, но как не странно ни их обычаев, политического устройства, ничего такого не было. Такое впечатление, что они никого не интересовали, почти никого. Рассказ Пехи Дана явно показывал длинные ушки эльфов и я решил наведаться к нашей мудрой эленти, которая на данный момент правила на левой стороне этого транспортника.
Но как оказалось и она была не в курсе этой расы, кроме того, что это осколок некогда великой расы, из которых произошли и эльфы и дроу. Ну, для этого ее ответ и не требовался. Наверное, любой обыватель, на земле увидев колдерианца, без всякой заминки бы сказал, что это эльфы, и голубой цвет кожи его бы, обывателя, не сбил бы с его утверждения. Единственно, что немного развеяло ауру незнания, это безоговорочное утверждение Каркароса, что это потомки Квения, то есть чистых.
Наконец, этого Хаклия привели и я указав ему на мягкий диванчик в своем кабинете указал на четыре напитка, нектар пиуки, это мне присоветовал Кееонр, сам же мне его и принес, видать имел какие-то запасы. Чай, это уже Володя по моей просьбе принес, и га-йанитой, эльфийским тонизирующим напитком на травах и церс, который приготовила Натира, естественно не упуская традиции. Поэтому стол, немного напоминал званый вечер, так как к каждому напитку прилагалось небольшое количество плюшек. Сам я решил взять чашку с чаем, в последнее время Володя набил руку, и теперь его синтезатор выдавал довольно ароматный чай. Хаклия решил тоже взять чай, хотя с интересом смотрел и на другие напитки.
- Перво наперво,- решил я не тянуть кота за неизбежное,- я приношу свои извинения, за нападение на вас и последующие действия моих людей. Но в свое оправдание я могу сказать, что хотел проверить ваше утверждение, а в защиту моих людей, что они просто выполняли протокол безопасности.
- Ваши извинения приняты,- церемонно поклонился колдерианец в ответ и отхлебнул глоточек чая, немного его подержал во рту, и затем проглотил,- интересный напиток, правда в нем есть небольшое количество стимулятора.
- Это напиток моей планеты, но вы на выбор можете попробовать церс, га-йанит или пиуку.
- Странный набор, вы не находите?
- Нет, у меня в экипаже есть и дроу и эльфы, и остальные расы Содружества, да и не только.
- Я заметил, но вы все же не решились выставить любимый напиток орков бирр-фуль.
- Это пойло не предназначено, для деловой беседы,- усмехнулся я вспомнив как сам первый раз попробовал данное питье.
- Ваш чай мне понравился,- отпив еще небольшой глоток, ответил колдерианец. И хотя насколько я понял, это заварено не с натуральных ингредиентов, то только дает ему плюс . Церс же для меня сильно горький, и я не могу пить его без подсластителей, а пиуку и га-йаниту пьют и на нашей планете.
- Думаю, что можно считать, что рамки приличия соблюдены, и теперь можно поговорить о деле.
- Да, мы хотели бы узнать, сколько стоит место на вашем корабле.
- Мы не продаем места, так как не являемся пассажирским кораблем. Хотя и на данный момент пассажиров на корабле достаточно.
- Тогда что нам нужно сделать, чтобы остаться на вашем корабле. Один из нашей группы рассчитал, что именно этот корабль дает нам наибольший шанс выполнения задачи.
- Прорицатель?
- Не знаю такого понятия. Но он анализирует все факты и состовляет примерную картину будущего.
- Понятно, супераналитик, теперь понятно почему эльфы устроили за вами форменную охоту, такой биоискин стоить будет как планета класса «А».
- Я так понял, что двести лет наши братья попадали к эльфам.
- Да, а те изготавливали из вас биоискины. Так сказать элитный материал. Поэтому-то ваши команды и не возвращались, их уже в вашей системе фактически захватывали. Вашей группе просто повезло, что там оказался мой друг и освободил вас, а вот тем двум группам, можно только посочувствовать, скорее всего они уже на пути к Проону-3, где их мозги засунут в бронированную колбу. Так что вот вам перспектива. А чтобы остаться на этом корабле, нужно стать частью экипажа, ну и если вести логическую цепочку дальше, то чтобы стать членами экипажа, нужно обладать полезными навыками.
- Какие именно полезные навыки вас интересуют? У нас всех стоит нейросеть «Исследователь-7био» и изучены соответствующие базы.
- «Исследователь-7 био», я не встречал еще таких нейросетей.
- Эта бионейросеть, устанавливается еще в пять лет, после прохождения первичных тестов. Фактически на тот момент это просто бионейросеть, а потом она в зависимости от задатков формируется в специализацию и ранг.
- Исследователь, я так понимаю, что это примерно такой комплект баз,- скинул я ему перечень стандартного эльфийского комплекта баз «исследователь».
- Тот очень быстро просмотрел и прислал свой файл.
«Базовый курс научных дисциплин (физика, химия, биология и т.д.) 7 уровень», «Углублённый курс научных дисциплин 7 уровень», «Основы теории Гиперпространства 4 уровень», « Углубленный курс теории Гравитации 5 уровень», «Теория пространственно-временных аномалий 3 уровень», «Высшая математика и математический анализ 7 уровень», «Углублённый курс
Логика 5 уровень», «Методология познания и анализа 8 уровень (высший)», «Химия. Специальный курс 7 уровень», «Генетика и биохимия 8 уровень», «Основы психодинамики, психокинетики, ментоопераций 6 уровень», «Методология планетарной колонизации 7 уровень», «Нейронная робототехника 6 уровень», «Биомеханика 6 уровень», «Ксенолингвистика, 3 уровень», «Ксенопсихология 3 уровень», «Ксенбиология 8 уровень», «Методология исследования биосферы планет 5 уровень», «Психоистория 3 уровень», «Биосфера и экосистемы планет 8 уровень», «Терраформинг 8 уровень», «Естествознание 7 уровень», «Многозадачность 5 уровень», «Планетология 8 уровень», «Сержант. Командование группой. Базовый курс. 3 уровень», «Проведение наземных операций. Базовый курс 3 уровень», «Боевые операции. Базовый курс 4 уровень», «Выживание. Специальный курс. 6 уровень»,
«Методология навигации и разведки звёздных систем 3 уровень», «Протоколы 'первого контакта' 3 уровень», «Методология картографирования новых звёздных систем 3 уровень», «Планетарные бронекостюмы 5 уровень», «Ручные стрелковые комплексы 5 уровень», «Базовый стрелковый курс 3 уровень», «Ручные энергощиты 3 уровень», «Рукопашный бой. Специальный курс, 7 уровень», «Оружейник. Скафы и ручные стрелковые комплексы (ремонт) 3 уровень», «Ориентирование на местности и топография 5 уровень»
Список впечатлял, он конечно не охватывал стандартный эльфийский комплект, а был скорее более узконаправленным, но к нему добавлялись, хоть и низкоуровневые но боевые базы.
- Это только у тебя такие базы, или у всей группы одинаковые?
- Почти у всех такие, мелкие отличия в зависимости от специализации.
- Думаю, что вы пригодитесь, но придеться не только исследовательской работой заниматься, но и производственными комплексами. Сколько по времени у вас проходит поиск?
- От пяти, до десяти лет, в зависимости от результатов.
- Тоесть вы будете подписывать контракт на пять лет?
- Контракт?
- Юридическое оформление вас в члены команды, у вас что не закачены основные базы «Содружество»?
- У нас они есть, но мы должны были начать изучать после первого гиперпрыжка, у меня она только сейчас стоит на изучение.
- Шнорш, и это меня называли дикарем. Давай изучишь базу «Содружество, 5 ранг», она быстро учится до выхода из гипера закончишь, и потом придешь на подписание контракта иначе высажу, к этому времени вы должны сами во всем разобраться.
- Хорошо.
- Да ничего хорошего. Как только вас таких отпустили в путешествие, у вас же просто никаких шансов нет, вы просто корм для всех остальных,- выругался я,- можешь идти.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

все нормально. кто нехочет читать это перечисление просто опустится на обзац ниже, если найдутся дотошные то им будет интересно что с собой берут в путишествия (знания) иноплонетные расы. :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

нормуль :think: :think: :yes: :yes: :protest: :protest:

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

42

Со стола убрали все эти чаи, и Юрий вызвал к себе Петера Золонга, надо было уже что-то решать с мехами, которые были у нас в экипаже. Варианты от Урчана и валькирий уже были у него, но он еще хотел сам переговорить с Петером и уже конкретно распределить мехов на должности.
Петер возился в ангаре с одним из корветов, все таки решил тряхнуть стариной и занять место пилота одного из корветов, или как он сказал попробовать вернуть молодость. Но через полчаса он прибыл ко мне, решив не переодеваться и так и остался в летном скафе, в котором работал в корвете.
- Давай сразу по делу, мне нужна краткая характеристика по твоей команде.
- Не вопрос,- Петер поудобней устроился в кресле и начал свой доклад.
- Алита, пилот малых и средних кораблей. Была списана из действующего флота из-за нестабильного поведения и находилась в той же лаборатории, что и я. Помогла мне бежать и естественно себе, характер мерзкий вспыльчивый, действительно эмоциональная нестабильность, фанатично ненавидит тороноидов. Пыталась подвергнуться операции по восстановлению, но я ее спас отменив ее. Буквально изъедает Гринича, и тот смог сделать покрытие головы из синтетической кожи, благо конекторные блоки для пилотирования находятся сзади на лопатках. Рекомендую ее как пилота корвета, будет у меня даблпилотом, есть такая функция на этих корветах.
- Оберегаешь ее?
- Да, если она увидит тороноидов то может сорваться, но меня слушает безоговорочно, поэтому дров не наломает. Да я уже старый могу все не охватить, а так она всегда рядом да и пилот она классный, так что фактически она будет летать, а я так на командование.
- Хорошо, пусть будет так,- сделал я пометочку.
- Гром, штурмовик, оператор тяжелого вооружения, бывший орокуэн урукхай выделяется веселым разгульным характером, возможно имена эта особенность помогла не прогнуться под управляющие программы, мой друг, я его нашел сбежавшим от контролеров на свалке, когда мы с Алитой сбежали из лаборатории. Он помог нам захватить транспортный смерш тороноидов. Серьезно подвергся переделки из всего биологического остался только мозг, наверное единственный, кто точно не сможет иметь детей и он с этим смирился. Любит большие пушки, благо, что с переделками справиться почти с любой, может боевого дрона разорвать своими руками. Командовать не может, не заложены такие программы, но выполнение команд всегда отличное и безприкословное.
- Понятно, Урчан рекомендовал его в пятый десяток, пусть там и будет, хотя это пока условно, кроме десятника там еще никого нет,- отметил я, а Петер просто пожал плечами.
- Рихтер, бывший тролль тяжелый штурмовик. Это его настоящее имя данное родителями, но естественно его не приняли обратно в семью, хотя он сам сбежал, сумев силой воли, освободится от управляющих программ, помогло воспитание в семье и медитативные технологии. Как попал в плен и почему его переделали, не знает, эта информация стерта из памяти. Но факт остается фактом, как только ощутил себя сразу и сбежал, причем прихватил Гриндича и двух пилотов близнецов Цевету и Кураю. До плена и переделок командовал штурмовым отрядом, навыки есть это точно, все его слушают из мехов и естественно уважают. Рекомендую, как минимум десятником поставить.
- Принято, будет старшим абордажной команде второго фрегата, который я планирую прикупить в дополнению к первому.
- Гриндич, биомеханик, ремонтник боевых систем, бывший гоблин. Освобожден Рихтером во время побега. Уроженец планеты Муйнис, захваченной тороноидами двести пятьдесят лет назад. Планета подходит к второй фазе асемиляции, так что там уже отработана техника подбора кадров. Прошел через стандартный отбор и постепенно поднимался по служебной лестницы. Сбоев никаких не было, просто быд так сказать захвачен Рихтером и использован. Уже потом ему сняли управляющии блоки, но он проработал почти сотню лет, так что с эмоциями у него полный штиль, но задачи свои выполняет на высший бал, фактически доктор всей моей группы.
- Так и будет, прикомандирую к инженерной группе, или всеже к медецинской… не к инженерной.
- Близнецы Цевета и Курая, пилоты. Честно долго к ним приглядывался, странные они. У них вообще нет вмешательства в эмоциональную составляющую. Никакой коррекции они не проходили, возможно, какой-то эксперимент, но Гриндич их разбирал на составляющие и какой-либо контрольно-передающей аппаратуры не нашел. Ведут себя как обычные женщины, на мехов вообще не похожи. Кураю рекомендую пилотом корвета, фактически она и была пилотом такого типа корабля. А вот Цевете подойдет что-нибудь по маневренней и полегче, воздушная хулиганка, но в определенных кругах имеет репутацию, так что в нашу общину она приносила стабильный взнос.
- Да, Урчан так и распределил их. Курая пилотом третьего корвета, а Цевета, командиром звена, 2-й эскадрильи истребителей « Сикра 7». Фактически ее звено уже способно выполнять определенные задачи.
- Четверка хафлингов, естественно бывших, Капи, Хлоп. Сент и Риз. Охотники. Трапперы, Лесные рейнджеры, разведчики. Все с планеты Жорно, которую пятьдесят лет назад захватили тороноиды. Но были переправлены на планету Рапаха, где были освобождены после очередного налета рейнджеров и участвовавших тогда в совместных операциях мехов. Капи, самый высокий из всей четверки, занимался отловом хищных животных, которые наносили урон выбивая биоматериал. Усыплял их ударником, копьем с энергетическим шокером, несмотря на громоздкость своей брони очень подвижен, но в тоже время может находится в засаде неподвижно до двух декад. Хлоп, охотник снайпер, убивает из своей винтовки МТВДБ-2-4500 в глаз звероящеров транеров на расстоянии от 3 км, пугливы и не подпускают к себе и на 5 км. Их кожа не уступает броне, используются чуть не 100% всего звероящера. Из-за большой массы после его убийства нужно вызывать грузовой флаер, поэтому в череп помимо прицельных приспособлений встроена станция связи, он из всех менее всего попал под улучшения в основном череп и верхняя часть туловища. Сент траппер, от его тела осталось очень мало, где-то около 20% но следопыт и разведчик самый лучший, тем более у него на корпусе находится малый разведывательный комплекс УРИ-3, входил в состав заготовительных групп как основной разведчик, хотя и сам прекрасно стреляет из своей винтовки МТВ-11. Риз один из загонщиков. Так же как и Хлоп подвергся аналогичному абгрейду, за исключением средств связи, отменный стрелок имеет дополнительный конектор и способен дообучаться.
- Так седьмой десяток разведки. Он, кстати, укомплектован будет полностью, так что у них скоро начнется серьезная работа.
- Uruvoite, диверсант-штурмовик, телохранитель, эту профессию она освоила уже в Содружестве, бывший человек. История поподания к нам интересная. Ее с группой таких же диверсантов отправили на планету Уудлака, эльфийских принцев уманитаров. Но при прорыве к планете, скорее всего был поврежден блок управления а сам старший группы погиб при аварийной посадке. Когда место посадки обнаружили планетарные силы обороны, то нашли только трупы тактов, причем следы боя были достаточно заметными. Изучая следы, эльфы поняли, что бой происходил между тактами, причем между одним тактом и всеми остальными кто выжил при посадке. В итоге они ее нашли, но ожидаемого сопротивления она не оказала, просто находилась в ступоре. Наш рейнджерский корпус тоже тогда оказался в той системе, несмотря на не сильное желание эльфов, им все таки понадобилась помощь рейнджеров, некоторые корабли тороноидов еще пару месяцев излавливали по всей системе. Они применили тактику каперства, нападая и уничтожая слабые корабли, фактически парализовав все движение в системе. Флот эльфов не привык вести такой способ войны, и они попросили о помощи рейнджеров, рейнджеры сами в таком стиле постоянно воюют. Вот рейнджеры и забрали ее, тем более уже все рейнджеры знали о нашем отряде. У нас ей полностью убрали контрольные подпрограммы и все она у нас звезда, самый большой доход приносила она, услуги телохранителя очень востребованы, а она действительно лучшая в этом деле. Имя она себе сама выбрала, изначально им квения загрузил, так вот она на эльфийском и выбрала имя. Тут уж решай сам куда ее.
- Ее я тоже отправлю в седьмой десяток, но так же она будет выполнять и функцию телохранителя, у нас возможны провокации со стороны Конвента эльфов.
- Остальные все были освобождены в боях, когда рейнджеры совместно с мехами выполняли боевые задачи против тороноидов. Скар и Стил обычные штурмовики, всего год как освобождены, держаться вместе, молодые они только на первую операцию летели. Калварий тоже штурмовик, за плечами десятки боевых операций, взяли его в заблокированном отсеке, газ туда запустили, в потом уже программы почистили. Не общительный, но оно и понятно, он память свою просмотрел и увидел, что наделать успел. У него половина операций по зачистки восставших планет. Теперь мстит, за то что его заставили это делать. Управлять другими не любит, или даже больше скажу не приемлет, это типа бзика, но сам воин еще тот. Жастин, штурмовик, сильно пострадала от программ подавителей эмоций, но не сломалась. На своей планете что-то типа принцессы была, рвется в бой, ненавидит тороноидов, фактически истребившими всю ее семью, а из нее сделавши чудовище. Лизи, попал одновременно с Жастин, штурмовик, она его кстати сама и заблокировала, считая что спасает от вечного рабства, когда у нее во время боя выключилась программа контроля. Пален, мобильный пехотинец, из состава 3 сервбатальона Мересиса, бывший харадец. Плаз из того же подразделения, боец поддержки этого же подразделения. Снапер, антиснайпер, снайпер, мобильный пехотинец тоже 3 сервбатальона Мересиса, исходная раса неизвестна, переделан серьезно, вооружен ТСС -45 (туннельная снайперская система 45 мм), работает только с ней. Тогда была большая операция, очень удачная. Тогда же и Рант к нам попал, элитная охрана, контрабордажник Эквентора 744, при уничтожении Эквентора пропали доминирующии коды, и он смог осознать себя, почти неделю болтался в космосе, пока мы его не подобрали. Рядом с ним, достаточно далеко, но с этого же корабля, подобрали Муссу, оператор артиллерийской палубы, там правда пришлось систему чистить, просто ее уже фактически обесточенную подобрали, так что она не сопротивлялась, но она странная. Проблем с ней не было, но вживаться в Содружество не хочет. У нее мечта построить общество на основе правления тороноидов, но без этой кибернетизации. А так с ее усовершенствованиями как канонир она незаменимый, но думаю ей лучше на фрегате. Где народу поменьше, чтобы она все таки плавно адаптировалась. Остальные простые штурмовики.
- Понятно, значит, раскидаю их по десяткам, а Муссу действительно на фрегат канониром отправлю. А рант, тоже будет задачи телохранителя выполнять на подхвате у Uruvoite.
- Это ваше решение. И еще спасибо, этот ваш кобольд, действительно взялся за нашу проблему.
- И что? Как успехи?
- Да пока он ничего не говорит, но уже развернул отдельную лабораторию, занимается изоляцией, мои мехи помогают ему, все воодушевлены.
- Вы там сильно не помогайте ему, а то он привыкнет и вам еще бегать от него придется, тот еще эксплуататор.
- Если поможет, то наши готовы будут на руках его носить. Тем более он уже начал анализы брать и что-то там изучать, пока только проверяет наши данные.
- Понятно, а там где-то мой робот фехтовальщик не валяется у него.
- Нет. Он как начал работать с нами собрал его и поставил в угол.
- Может утянуть его,- вслух произнес я.
- Не, не даст, мы думали его убрать, а он сказал, что как основную нашу проблему изучит так сразу и займется им. Тем более говорит у него какие-то идеи появились, ему только с одним специалистом поговорить надо.
- С каким специалистом?
- С одним из зайцев, так он сказал, я не знаю таких.
- Зато я знаю, вот проныра. Ну, да ладно, главное на пользу.
- Мне можно идти? Там работы еще много, корвет только с конвеера еще много чего сделать нужно.
- А да, давайте, занимайтесь, я вроде сегодня тоже много чего порешал, можно и собой заняться.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

решил добить главу

Юрий подправил некоторые пункты и отправил файл Урчану. Уже сейчас в экипаже было сто двадцать три существа, и это не считая кольдерианцев. Взяв их данные я уже решил, что на боевые должности я их ставить не буду, а создам под началом Локфола специальную исследовательскую группу. Сильно на мои потребности они не влияли, нет, так просто не будет этой ранее не запланированной группы, а если решатся подписать контракт, то у меня такая группа будет. По минимуму еще были вакантными сто тридцать семь должностей, с учетом того, что остаток экипажа Лайцбрингера весь перейдет в мой экипаж.
Не укомплектованы эскадрильи истребителей, а я еще надумал создать эскадрилью штурмовиков, даже уже приметил себе некоторые варианты этих кусачих машин, склоняясь к поделками низкорослых мастеров тангаров.
Почти нет экипажей на фрегаты. В системе Дарзания я отправил запрос грандмастеру Антиликатору на еще три таких фрегата, а Рил зашифровал доклад по испытаниям этого корабля и улучшениям, которые были сделаны в полевых условиях, это был один из пунктов договора при покупки этого фрегата. Перед самым прыжком мы получили ответ от грандмастера, за три месяца он точно обещал нам собрать два фрегата, так как корпуса и комплектующие на них были, только собрать останется. А вот третий пока обещать не может, так как все зависит от поставок комплектующих, а их можно добыть только у тороноидов. Он и так вывесил заявку на покупку частей кораблей тороноидов, по льготным ценам для рейнджеров, и только поэтому у него появился доступ к этим редким запчастям. Но он сразу потребовал оплату, причем не деньгами. Гоблигы решили прибрать под свой контроль систему Ларнори, но для этого необходимо было в первый год ее защищать от вторжения тороноидов и других лихих существ, что шастали по диким секторам. Но правда срок контракта он не уточнил, написав, что для этого дела еще понадобяться подготовительные мероприятия, которые могут затянуться года на два. Так что фрегаты я получал под рассрочку, но меня это удовлетворяло, я не собирался отказывать этим зеленым инженерам в шансе на обладание своей планетой.
Ну, и не укомплектованы десятки абордажной команды, все таки я решил иметь на борту сотню элитных головорезов и при поддержки киберкорпуса, что я мог теперь склепать на своих промышленных синтезаторах это могла бы получится серьезная сила. В планах еще создать механизированные отряды, на танках, пилотируемых роботов и самоходных артелерийских платформ, но пока особой надобности нет, да и не дешевое это дело. Все таки мысль о атаках на тороноидов меня не покидала, корпус рейнджеров был достаточно влиятельной и богатой организацией. А влияние и богатство в основном они получили с продажи трофейной техники и технологий, а если еще не только воевать с флотом, но и отбить планету, то фактически такое существо становилось баснословно богатым.
Ну, все это лирика, а впереди нас ждало Тангарское царство и выполнение третьего задания дроу, на которую я так неосмотрительно попал. Хотя теперь жаловатся на них у меня поводов не было. То что мне выпало призом за эти задания окупало все.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

43

Меня подняли из обучающей капсулы буквально за час до выхода из прижка. Вообще он редко пользовался обучающей капсулой, возможности самой нейросети были достаточно большие, да и на фрегате ее не было, просто места не хватало, но сейчас в медотсеки был целый зал с обучающими капсулами, и одна из тридцати была просто зарезервирована за мной. Вместе со мной из капсулы вылезаи и две мои истри, подтягивающии свои базы на более высокий уровень, в частности она подтягивала базу «Ментооперации» до седьмого ранга, и «Психотерапия и гипноз» до 5 ранга. После похвалы еленти она прямо усилено занялась изучением баз в этом направлении, тем более они оказались в списке трофеев с планеты Проон 3.
Киа, же просто поднимала свои профессиональные данные и доучивала базу высшего уровня «Влияние анамальных факторов на уровень связи и методы улучшения качества связи» и «Влияние аномальных факторов на эффективность сканирующих систем и методи усиления сигналов». Насколько я знал, это последняя база в цепочке изучения баз для офицера связи, после этого она могла получить допуск грандмастера офицера связи и систем обгаружения.
Сделав комплекс упражнений, приняв душ, я направился в рубку упраления. По пути решив проверить, что удалось изучить. В принципе за неполную декаду очень даже неплохо. Мой мозг при поддержке нейросети смог выучить три базы до седьмого, высшего уровня. «Общее управление флотом», «Администрирование. Специализированный военный академический курс», «Флотоводство. Управление соединениями флотов». Сейчас был выучен третий уровень базы «Стратегия войн. Базовый и специальный военный академический курс».
Я только расположился в своем капитанском кресле, когда наш транспортник вышел из прыжка. Этот выход был заранее обговорен с реальной командой, что сейчас пилотировала транспорт с левой части корабля, поэтому главный контроль находился в нашей рубке. Щиты были опущены заранее, поэтому с палуб сразу взлетело два звена истребителей, пятерка Сикр и пятерка Собхагов, истребителей с крейсера Лайцбрингера.
Сразу за ними взлетел фрегат, управляемый уже Нео, дроу пацаненком, ну как пацаненком, ему уже двадцать пять было, хотя на выгляд он не отличался от шестнадцатилетнего пацана с Земли. Нео первый раз был в кресле пилота фрегата, до этого он сдавал экзамен на симуляторе Лецкашаку и Урчану, которые тоже присутствовали сейчас на фрегате в качестве наблюдателей. Остальной экипаж был урезан, особенно в инженерно-техническом плане. Теперь инженерная группа фрегата состояла только из шести техников, а всего экипаж планировался из одиннадцати существ и десятка абордажной команды, при поддержки десятки боевых роботов «Фулстек ПмФ-36».
И уже следом вылетело два корвета «Идеал», пилотируемых мехами Кураей и Алитой. С Алитой на борту находился Петер. Третий корвет находился в дежурстве на верхней взлетной палубе, в кабине сидел Алан, ему такая тренеровка не особенно была нужна, он летал на таких корветах, только четвертой серии, но все равно тоже собирался опробовать свой корабль.
Истребители рванули вперед перекрывая фланги транспорта, а фрегат наоборот начал отходить назад и вверх, закрывая верхнюю полусферу, естественно корветы нырнули вниз, закрываю нижнюю полусферу.
Далее вся наша группа отработала несколько простых маневров и только после этого начала маневр к сбору к конвою, который уже почти полностью вышел из прыжка. Некоторые недостатки были, теперь зная определенные базы, я мог это видеть, но все это было не существенно, просто нужны были тренировки, и думаю, что это можно было обеспечить.
Конвой собрался, и теперь двигался к пограничтой станции. Система Эгмер была территорией Тангарского царства, а тут были строгие порядки, нужно было готовится к таможенному контролю, да и приготовится выпустить попутчиков тангар, что «гостили» на моем корабле. Те еще связались со своими родичами с системы Дарзания и все подтвердили условия выплат, так что каких-либо проблем в этом плане не придвиделось.
Но неожиданно на наш корабль пришло сообщение от крейсера пограничной службы «Ангрист-37», он приказывал нашему транспорту следовать на военную базу, а не на пограничную, куда следовали все остальные суда нашего конвоя. На наш запрос о причине, ответили, «на базе вам все объяснят». Расклады были явно не в нашу пользу, поэтому пришлось подчиниться.
Станция была огромная, и даже для нашего корабля нашелся приемлемый закрытый док, в который нас и завели. После стыковки к нам на борт попросилась делегация, и самое странное было то, что она действительно спрашивала нашего разрешения. Пришлось мне и эленти Калиане выходить на встречу. Я оделся в свой скаф «Пивафи», а она в элегантный, скорее всего сделанный на заказ, скаф «Скайрим». Правда с собой мы оба взяли охрану, я начал использовать двух мехов, вооружив их по полной, а она стандартную свою команду во главе с капитаном Эесквартом, тоже внушительно вооруженным.
К моему удивлению на корабль зашла тоже странная делегация. Странная в том смысле, что увидеть ее в таком составе никто не ожидал. С пятью тангарами, одетыми в парадные комбинезоны гвардии, шли три дроу, одну из которых я узнал издалека, ее прикид я помнил еще с Ларнори, это была Маэрта Фо"Аркаин ан Бэнрэ, командующая силами обороны клана Бэнрэ. Ее нахождение в составе делегации мне что-то не сильно понравилось, где-то в глубине души навевая тревогу.
Сузившимися глазами она осмотрела мою охрану, а затем елейным голосом, никак не вязавшимся с ее лицом сказала:
- Матриарх клана Бэнрэ, Дзитра Фо"Аркаин ан Бэнрэ, просила, чтобы доставка освобожденных наугримов, произошла в систему Эйпентак, столичную систему империи Наугримов (Тангарское царство). Далее вы будете свидетельствовать на иператорском суде, в деле по выкраданию подданных данной империи идругих государств, членов Содружества и их сателлитов, государством «Eldaren arda» использую их в жестоких эксперементах.
- Это что, я теперь стану знаменитым?- скривился я.
- Таковы приказы матриарха, ты хочешь оспорить их?
- Ты на меня не дави, а тоя могу и плюнуть на контракт, у меня сейчас подвязки еще те, скручу и тебя и откуплюсь тобой от эльфов,- с вызовом ответил юрий,- я вам не снаг какойто.
- Ческа Юрий вы не так поняли, или я неправильно выразилась, проблемы малой практики разговора на всеобщем,- съехала та с темы, обернувшись на сопровождающих ее тангаров, хотя и видно было, что далось ей это с трудом.
- Существуют предварительные договоренности с определенными членами сената Содружества, что вы попадете под защиту сената Содружества, не смотря на все содеянные вами деяния против «Eldaren arda». Это будет рассматриваться как специальная операция сената, по наведению конституционного порядка по правам защиты граждан Содружества. Возможно, по результатам суда вы получите какую-то награду.
- Значок чтоли на грудь?- скептически буркнул Юрий, помня ту «награду» которую он получил после помощи дроу на Ларлоре.
- И это тоже, но это только визуальное подтверждение некоторых привелегий, что дает награда.
- Лучше бы деньгами, или оборудованием,- продолжал бурчать Юрий, но случайно натолкнувшись на взгляд эленти калианы, быстро замолк. Наверное, такие привелегии дорого стоили, что она «огрела» взглядом огорченной матери на провинившегося сына.
- Но у меня параллельный контракт по охране некоторых лиц, которых я должен доставить в некоторое условленное контрактом место, решил я закинуть удочку, чтобы хоть как-то избежать этой огласки.
- Думаю, что это решаемо,- неожиданно вмешалась сама эленти,- так как я являюсь нанимателем данного существа, то могу разрешить некоторую задержку, естественно, с обязательной доработкой по контракту после суда.
Вот тут я немного удивился, ей-то это было зачем, но опять наткнувшись на ее взгляд, просто закрыд рот, все таки не хватает еще опыта и знаний жизни в Содружестве. Думаю, что она мне объяснит все позже, а пока наверное остовалось только кивать головой, как китайскому болванчику.
- Значит все поблемы решены,- неожиданно подал голос один из тангаров,- сейчас вас заправят за наш счет и мы используя внеочередной допуск при помощи гиперврат часов за тридцать доберемся до системы Эйпентак, где через два стандартных оборота соберется специальный суд сената Содружества. Хочу вас уведомить, что на суд так же приглашены и представители республики Дун Адан, что также как и наши подданные стали жертвой произвола республики «Eldaren arda». И если у вас еще остались другие свидетели, то это также будет приветсвоваться и добовлять вам очки лояльности.
- Да чего уж там,- махнул я рукой,- полетели.
- Отлично, нам надо дать распоряжение на доставку наших вещей, наша делегация будет находиться на вашем корабле. В качестве гостей, естественно, но и так-же для решения возможных бюрократических провалочек. Так что мы просим выделить нам соответствующие каюты.
- Если вы разрешите, то я проявлю гостеприимство,- опять неожиданно взяла инициативу эленти, необходимые каюты будут выделены.
Тангары кивнули головой, а я отсалютовав, стукнув себя по груди развернулся и направился на свою половину корабля. Нам предстоял быстрый переход через гиперврата, только в Тангарском царстве были эти уникальные сооружения, позволяющии сократить гиперпрыжок до одной минуты. Правда и энергии на это тратилось на порядок больше, но и прибыли эти гиперврата приносили огромную.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя