Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою хафлинга . Пограничник.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Интересно

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

- Тристар Гур, капитан Остан просит вас зайти в брифинг-зал,- услышали они по громкой.
- Не пуха не пера!
- К черту, - ответил Раут и три раза сплюнул через левое плечо.
На душе было погано. Еще толком ничего было неизвестно, но все равно было спокойнее, чем утром. Оружие они не нашли, он сам лично проверял. Оно так и осталось лежать на нижней полке шкафа прикрытое только старой промасленной летной курткой. Так что грозило ему только за коньяк, про который и так все написали в своих признаниях. Но из-за этого могло грозить только увольнение из пограничников. И хотя это очень неприятно, и фактически волчий билет на всю оставшуюся жизнь, но даже в этом случае жить было можно, просто пристраиваться пришлось бы только к «частникам».
Перед самой дверью брифинг-зала Раут еще раз плюнул через плечо и вошел внутрь. Там его уже ждали все три капитана службы СБ. Раут вытянувшись по уставу отрапортовал и присел на стул, на который ему указал один из капитанов.
- Как вы собирались использовать коньяк для ремонта?- с усмешкой спросил их старший, капитан Остан.
- Ну, вы сами понимаете,- начал Раут, -у нас если не подмажешь, то не поедишь. И если не договорится, то можно с этим ремонтом просидеть на астероиде на второго пришествия. Окажется, то запчастей нет, то регламенты аппаратуры, то у необходимого техника аккредитация вышла, и он поехал на курсы повышения квалификации. А нам в это время сидеть на базе и ходить на дежурства и хорошо, если диспетчерами, а не на охрану в систему ПКО и ПМО (противокосмической обороны и против метеоритной обороны), по восемь часов сидеть в консервной банке торчащей как прыщ на заднице. А так ящик туда, ящик сюда и все на мази. Декада и ты уже на патруль готов лететь.
- А как насчет закона, например?
Раут немного замялся, но решил идти уже до конца.
- Всегда есть риск, но надо рисковать, тем более для дела. Мы вообще могли разбиться при задержании контрабандиста или получить от него ракетный залп, но рискнули, и на партию глюканафта и шпакобоя к нам попало меньше.
- И оружия.
- Оружия?- удивленно спросил Раут,- где там было оружие.
- Было,- сухо сказал особист, прямо в глаза смотря Рауту.
Раута попросили выйти, а за дверью уже стояло, все его начальство. Прошло пять минут, когда их пригласили зайти внутрь, а еще через две минуты и его самого пригласили обратно. Обстановка в брифинг-зале изменилась, теперь в нем сидело не только трое особистов и его начальство, но и еще группа не знакомых ему людей, которые видимо зашли через другой вход. Раут доложился по всей форме и остался единственным стоящим в зале, на этот раз стула ему не предоставили.
Началось слушанье моего дела. На обычный гражданский суд это было похоже мало, это скорее всего было похоже на пересказ всего произошедшего без заявлений подсудимого. Пол часа выступали разные специалисты, когда, наконец, слово взял капитан Остан.
- По выясненным нами обстоятельствам, по делу повреждения патрульного катера модели «Краб», серийный номер 1357649, позывной «Ветер», Третьего пограничного отряда, база Платис, нам стало известно следующее.
Заработал галопроэктор, и все посмотрели на центр брифинг-зала.
- Как мы видим, все параметры, в той или иной степени совпадают с заданными. Вот тут катер прошел чист-лайн и углубился в целину и начал свое патрулирование. Почти не сворачивая, он продвигался вглубь, а затем остановился, совершив посадку на один из астероидов. Как видно по данным от сканеров катера и данным записей «автоматических регистраторов полета», он стал невидим для радаров других кораблей. Находился на астероиде катер ровно семнадцать минут, так пологаю, выполняя патрульный маневр «засада», а затем происходит взлет и почти сразу же атака на появившийся грузовик контрабандистов. Они выполняют агрессивный, но правильный маневр на перехват и заявляют о себе согласно инструкции, есть запись внутренних и внешних переговоров. Грузовик выполняет неожиданный маневр, из-за внезапности атаки, сложных условий космонавигации и попадания в мертвую зону, воспользоваться оружием нарушители не смогли. Но не смотря на это, экипаж патрульного катера реагирует на изменение обстановки и зацепляет грузовик клешнями манипуляторами. После вышеперечисленных маневров, их сцепку начинает раскручивать, так как оба корабля используют критические режимы работы двигателей, и врезаются в астероид. В результате грузовик и его экипаж погибают, а патрульный катер сильно поврежден.
Командир экипажа, делает единственное правильное решение, и проникает на корабль нарушитель в качестве досмотровой команды, и спасательной, если членам экипажа необходимо оказать медицинскую помощь. Но спасать было не кого, а через пять часов проделав большой объем ремонтных работ в «полевых» условиях, пробуют возвратится, на базу. Вся сложность заключалась, что в момент ремонта агрегатов катера, космическим течением их отнесло в район Берностоуна, район опасный для полетов космических аппаратов.
Но проявив выдержку и профессионализм, затратив почти восемь часов, они добрались до своей базы, сохранив свои жизни и частично катер. В результате их операции было изъято: пять тон глюконафта, семь с половиной тон шпакобоя, и самое главное, девяносто шесть единиц реактивных пистолет-пулеметов «Плак-11м». И это не считая самого уничтоженного судна, что не менее важно. Но есть и минус, это их состояние здоровья в момент заступления на патрулирование. И возможно именно это поспособствовало повреждению катера. Если бы они были свежее отдохнувшими, и не с последствием посталкогольного употребления, то возможно нашли бы лучший способ задержания преступника.
Раут все ждал ссылку, на этот чертов коньяк, но к своему удивлению, так и не дождался, ни единого упоминания о нем.
- Учитывая все факты, тристар Гур освобождается от ответственности за разбитую технику. За проявленное мужество его катер встает на первочередной ремонт. Премии за пойманного контрабандиста экипаж лишается, за не соблюдения режима отдыха перед патрулированием. Все свободны.
Раут посмотрел на особистов, затем на встающее и направляющееся к выходу начальство, и пожав плечами тоже пошел на выход. Только покинув брифинг-зал, он понял, что все закончилось, и ему ничего не будет за то, что он напортачил. В коридоре экипажа не оказалось, сказали, что их отправил на уровень ниже в дежурную комнату. Он уже собирался спускаться к ним, как его догнали два особиста.
- Фу-ух, еле догнали тебя, чуть не ушел,- улыбаясь, сказал один.
Рауту как-то стало не по себе, и если честно где-то там, что-то оборвалось. А вдруг, пока шло заседание, кто-то из техников нашел пистолеты.
- Да чего ты встал как вкопанный,- хлопнул его по плечу второй,- все нормально тебя оправдали, хотя могли со службы попереть.
- Да уж,- ответил Раут, не понимая что от него хотят особисты.
- И мы рады, что ты это осознаешь, и хотим это отпраздновать, а вот нечем. Думаю, что трех ящиков нам хватит.
Раут прокрутил всю фразу в голове и наконец понял чего от него хотят особисты.
- Да хоть четыре!
- Ну, вот и договорились, сейчас мы вас всех подбросим, и вы нам за это загрузите четыре ящика.
Весь процесс не занял и пятнадцати минут. А еще через полчаса все особисты покинули базу, и экипаж «ветра» выдохнул с облегчением.
- Как ты с ними договорился?- спросил Рей.
- Секрет фирмы,- на автомате ответил Раут, задумываясь все же, почему так все получилось, - так вроде и нормальные мужики оказались, хоть и особисты.
- Думаю, что все это нужно обмыть,- неожиданно послышался голос Дейла, отчего и Рей и Раут с удивлением посмотрели на него.
- А жена?
- А дети?
- Потерпят, после
- Такого стресса даже нужно.
- Тогда за дело, а потом давайте в «Свиные ушки», - предложил Раут.
- А что за дело?
- Нужно перенести весь коньяк сюда, и поделить по честному,- с усмешкой ответил Раут, намекая, что ему положена большая доля.
- Да уж не обидим.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

6

- Контроль Основному.
- Ссновной… прием чистый, готов.
- Операцию провели. Стажер чист. Орлы остались чистые, но кипишь наблюдался.
- Признаки?
- Стажера хотели пресануть, была попытка подставы, но она не зарегистрирована.
- Явно?
- Нет. В пределах нормы. Но мне кажется, что сквозняк здесь, и нужно искать маячок.
- Маячок главное. Как Стажер?
- Стажер в норме, грешки есть, но мы отыгрались.
- Не засветились?
- Нет, все в ажуре, стажер будет спать спокойно.
- Принял. Возвращайтесь на базу.

Гулянка удалась на славу, об этом свидетельствовало лишь то, что половину произошедшего никто не помнил. А раз утром чего-то не помнишь, то вечер прошел исключительно. Проснулись они вчетвером в квартире Раута. Кто были те, что спали в соседней комнате, ни знал ни Раут ни Рей. Они даже
Сразу и не обнаружили их, потому что первым делом кинулись к холодильнику, где у Раута всегда находились бутылки суперуайта. Уже потом, когда первый пламенный пожар «сушняка» был залит и Раут решил переодеться, он обнаружил спящих в другой комнате.
- Рей, а кто у нас в гостях?
- А мне откуда знать? Это же твоя квартира, и я тоже тут гость.
- Ты вроде контролировал вчера ситуацию.
- Ага, после того количества алкоголя, что я принял внутрь, я уже ничего не мог контролировать, особенно ситуацию.
- А как же узнать, кто лежит у нас в соседней комнате, они с головой накрыты.
- У одной, из них из под одеяла торчат черные волосы, возможно, это девушки. Но в нашем мире, ни в чем не можно быть уверенным.
- Если это девушки, то странно, что мы спим с ними порознь.
- Ну, не знаю командир.
- Надо идти смотреть.
Раут поплотней запахнулся в халат и ринулся в соседнюю комнату. Он тихо, на цыпочках, подошел к кровати и аккуратно отогнул одеяло.
- Вот тебе раз. – прошептал он.
- Вот тебе два прошептал стоящий сзади Рей.
- Лесли и Яна.
- Ага!
- Ну, и что будем делать?
- Может кофе в постель?
- Если они вчера были с нами, то им бы больше подошел рецепт доктора Рассела Кукмбера.
- С этим я спорить не буду, он бы нам самим не помешал.
- Тогда готовим завтрак на столе со всеми реанимационными ингридиентами.
- Угу.
Через час, они уже второй раз заходили в комнату, но вид уже в корне отличался от предыдущего, теперь они выглядели бодро и весело.
Они переглянулись и громко в один голос сказали:
- С добрым утром!
Девушки потянулись и протирая глаза, удивленно посмотрели на них, а затем на окружающую их обстановку.
- Удивлены? Мы если честно, то тоже, когда увидели вас в этой комнате.
- Да уж, - тоже в один голос ответили они,- что-то мы сильно вчера расслабились. Много выпили?
- Об этом история умалчивает, но судя по утренним ощущениям, то много. Но сейчас мы приглашаем вас к нашему столу.
- Знаете мальчики, что-то у нас абсолютно нет аппетита. Нам водички с газиками.
- Это тоже входит в меню. И для информации, ванна свободна, и у этого буржуя есть даже горячая вода.
- У вас ее не отключают,- спросила Яна.
- У меня престижный район и пока ты платишь, то никто ничего не отключает.
- Завтрак прошел в стадии зарождающегося веселья, но со спиртным решили строго ограничиться, хотя с ним как раз проблем и не было, целый ящик коньяка стоял в углу на кухне. Но дальнейшее знакомство решили продолжить вне апартаментов, гуляя по просто «изумительным» каменным лабиринтам астероида Платис.
Гулять то особенно и не было где. Так прогуляться по восьмерке, пройтись мимо ботанического сада. На который, можно было взглянуть только через бронированное стекло. Подышать свежим озонированным воздухом на центральной аллеи, естественно вход туда платный. Посмотреть на прекрасный вид магазинчиков с одним и тем же товаром, но разной ценовой политикой. Переговорить со встретившимися друзьями и товарищами, обсудить последние сплетни, что немаловажно в таком ограниченном обществе, где любые малейшие изменения уже грандиозное событие.
Естественно мы разбились на пары и уже отдельно выбирали маршруты.
- Ты мне нравишься,- выпалил Раут
- Я знаю. Я многим нравлюсь, и это не всегда это хорошо для меня.
- Как такое может быть?- не понял Раут,- ты красивая, общительная, что еще нужно?
- Разные мужчины бывают.
- С этим я согласен, но если тебе кто не по нраву, то просто послать его куда подальше и все проблемы.
- Вот этого как раз не всегда и можно сделать.
- Почему?
- Горький опыт есть?
- Ого.
- Я работала на Леонесе.
- Я знаю,- улыбнулся Раут.
- А это случилось еще года два назад. Я только переехала туда., поступила на курсы и сразу же бросилась искать работу. Родители не стали помогать и приходилось рассчитывать только на себя.
- Ты что поссорилась с ними?
- Можно и так сказать. Ты же знаешь, что я уже замужем успела побывать?
- Ну да, ты сама рассказала.
- Я выскочила в шестнадцать, дурой малолетней была. Но как только близко узнала его, то поняла, что попала на морального урода. Но удалось развестись, правда, родители не поняли, полгода и разбежались и так далее. Естественно наговорили друг другу, много лишнего.
- Бывает.
- Прилетела я на Лионес, поступила на курсы и сразу же работу начала искать. Я тогда всю галосеть перевернула, оббегала весь Ленес-сити. В конце концов мне попалась вакансия ассенизатора. Стала я оператором ассенизационного блока в одном ресторане. Работа конечно специфическая, оборудование старое, фильтрационные камеры постоянно забивались и мне приходилось постоянно их прочищать.. Хорошо, что специальный прорезиненный комбинезон закрытого типа был, вроде как и не ощущаешь, что по пояс в шнорше стоишь. Короче говоря, кроме этой чертовой работы и учебы ничего не видела. Единственно, что хорошо, было в этой работе, бесплатно поесть. Примешь душ и в уголке для персонала сидишь, пока очередной затор не наступит. Естественно у ресторана была «крыша».
- Да я слышал. Сейчас, наверное, крыша самое важное в любом бизнесе, нет крыши, жди катаклизм.
-Вот эта крыша каждый день и приезжала в ресторан, нахаляву поесть, попить, ну и заметили меня. Шуточки там, смешочки, короче они перетерли с хозяином, и он стал меня отпускать пораньше. Я то думала отдохнуть, но где там, эти подкатили и в мобиль свой. Отвертеться, не получилось, и я уж совсем загрустила, но в этот вечер как-то все нормально прошло. Посидел в престижном ресторане, послушали живых певцов, а потом они отвезли меня домой. Я думала, что этим все закончится, но на следующий день все повторилось. А через некоторое время начались намеки, что типа ее поят, кормят, развлекают, пора и спасибо сказать. я конечно поняла какое спасибо их интересовало, но прикидывалась шлангом, говорила спасибо, вы типа такие добрые, хорошие и так далее. А один раз меня забрали только двое и то тот который «ухажер», сказал второму, чтобы отвез меня домой.
А этот орк, завез меня за город и говорит: «Ну, что порыгаем?»
Я опять дурой прикидываюсь, отвечаю, зачем прыгать, ты же обещал меня домой привезти. «Ну вот трахнемся и отвезу домой», ухмыляясь ответил он и полез целоватся. Я его сначала отпихнула, а он здоровый орчара, как звездный локомотив, его хрен здоровый хуманс остановит, а мне так и подавно никак. Короче отпихивалась как могла, повезло, что в салоне мобиля тесно было, и он толком и развернуться не мог, только лапами своими меня облапывал.
В конце концов он разозлился, достал ствол из бардачка и и к голове мне приставил а сам в ухо кричит: « Сука, либо ты мне сама отдашься, либо пристрелю тут в посадке». Я вся в слезах, зубы стучат, даже слова сказать не могу и только головой мотаю. Он щелкает предохранителем и стволом в лоб давит, казалось, что продавит и кричит «раздевайся сука». Я головой матаю, а сама одежду поплотней запахнула, руками закрылась. Он попытался сорвать одежду, но только рукав надорвал немного, ткань комбинезона крепкая оказалась. Он опять за руль и повез меня куда-то.
Привез к каким-то воротам и остановился, повернулся ко мне и так с ухмылкой сказал: «если сейчас не дашь мне, то я тебя там оставлю, а там тебя будут иметь двадцать орков. а им все рано будет согласна ты или нет. ну что выбираешь?»
Я уже в истерике, а он «раздевайся», я только головой и помотала. Он попробовал вытянуть меня с мобиля, схватил за ноги и тянет. Я ногами пыталась отбиваться, а сама за ручку дверцы вцепилась так, что пальцы побелели. Короче пол ночи меня возил с места на место, угрожал, а потом высадил меня на трасе в пяти километрах от Ленес-сити и уехал.
- Шнорш!- только и смог сказать Раут.
- Это реалии нашей жизни, и это на планете, а на астероидах и базах еще хуже. Там я хоть сразу уволилась, поменяла место жительства, пряталась, наверное, неделю с новой квартиры не вылизала. А тут вообще…
- Почему? Тут же все друг друга знают!
- В этом-то и дело. И еще и спрятаться негде, сразу чухать надо с астероида.
- Такое впечатление, что я живу в другом измерении.
- А вы и живете в другом измерении, у вас, у военных, своебразный взгляд на жизнь, у вас всего два цвета, белое и черное и никаких полутонов. Вы же варитесь в собственном соку среди таких же как вы с двенадцати лет. И поэтому не видите реальной жизни, самой ее грязи и подлости, вы как тепличные культуры среди сорняков. Поэтому вас и недолюбливают.
- Ну, я думаю, что не только за это.
- Конечно, ваши зарплаты, которые вы получаете с их взгляда ни за что. Жаба зеленая, это вообще национальный обычай наших жителей.
- Я вот не пойму, чему завидовать, этих жалких кредитов и хватает только что месяц прожить и все, никакого светлого будущего.
- У них просто меньше.
- Да налички меньше, но вот у каждого местного, есть куполок на поверхности с оранжереей, с которых они собирают приличные урожаи и продают нам же за бешеные деньги.
- А все равно, их тяжело понять, да и не скажет тебе почему так, по крайней мере я. У меня отец тоже служил в пограничниках. Еще когда была Империя. Когда империя развалилась, мой отец ушел в отставку. Но астероид не покинул. Как ты говоришь, свой купол, оранжерея, правда для красоты, но все же. Так что у него осталась только пенсия, и сбережения.
- И как хватало?
- Нет. Он был пилотом, и хорошо водил космоскафы.
- Занимался мелкой контрабандой?- удивился Раут.
- Да, в наше время честно было не прожить.
- Большая часть существ, предпочла бы зарабатывать кредиты честным путем, если бы это не занимало столько времени, - вздохнул Раут, разведя руками.
- У тебя на всякий случай припасена колкая фраза?- улыбнувшись спросила Лесли.
- Это не у меня, это у народа, а я лишь запоминаю их и выдаю в эфир.
- И всегда к ситуации!
- Ну, не всегда. Иногда бывает и не к месту.
- Посмотрим, может и я, такое услышу.
- Я тоже надеюсь.
- Не поняла?
- Ну, чтобы такое услышать, со мной нужно проводить больше времени.
- Понятно,- она обняла его и поцеловала.
Этот поцелуй проник внутрь и потек по всему телу как проникает внутрь слабое электрическое поле, возбуждая все мышцы. Он с трудом оторвался от ее губ, и чуть не закатывая глаза, шагнул назад.
- Что это?
- Ты что никогда не целовался?- удивилась она.
- Целовался, но это…- покраснел он.
- О-о-о, идем ко мне!
- Но-о..
- Думаю, что ты обязан проводить девушку домой,- в ответ Раут только кивнул.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя