Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Снаг

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

С третьей попытки мне таки собрали комп. На третий день.
А в магазине-то мне продавцы говорили, что собрать его можно только правильно... Наивные.

Посетил несколько форумов. Впечатление. Читать с экрана теперь невозможно!
Буду использовать его только для работы и для видео.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Чтобы читать с экрана, нужна блютуз клавиатура и мышь, тогда есть возможность откунувшись на спинку кресла читать, а их использовать ка ДУшку.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Вернувшись в свою каюту, я был удивлен. На столе аккуратно было сложено все мое оружие, и еще целая куча всякого непонятного барахла. На сеть пришло короткое сообщение от Леца: « Я собрал ваши личные трофеи, почистил и с чем смог провел профилактику».
Я осмотрел все трофеи, но больше половины приспособлений и приборов мне были незнакомы. Похоже, что необходимых баз у меня не было, и что делать со всеми этими «девайсами» я не знал. « Надо кого-то озадачить данным вопросом» - решил я. Главное, сейчас разобраться с самим собой, потому что все последние действия не вписывались в мое обычное поведение. Раньше, лучше всего в этом мне помогала медитация.
В режим медитации, я вошел легко, все-таки практика последних месяцев свое давала. Теперь, когда в теле ощущалась легкость, а душа казалось, вышла из него и с любопытством смотрела на свое вместилище, можно было просмотреть свою память. Но спешить я не стал, еще после так называемого спарринга с Шаракешем и последующего лечения, нужно было проверить свою ауру. Как оказалось, медкапсула лечила только тело, а вот фантомные повреждения ауры оставалось еще некоторое время. И еще заметил, что желая мысленно восстановить свою ауру, я лучше настраиваюсь потом на более серьезную работу.
Я представил свою ауру, для меня она была дополнительной оболочкой изумрудного цвета, точно повторяющую форму тела и выходящую на сантиметр дальше него. То что я увидел, мне абсолютно не понравилось. Гладкая поверхность тела, сейчас выглядела как сильно помятый лист бумаги, а затем расправленный, но оставивший следы помятости. Пришлось представить гладкую поверхность этой оболочки, но почему то ничего не происходило. Правильно, нужно было представить сам процесс исправления деформаций. Сначала на грани сознания мелькнул утюг разглаживающий мятую ткань, но аура отрицательно отреагировала на это, сжавшись в местах мысленного прикосновения утюга. И тогда я вспомнил. Про пинг-понговский шарик. Чтобы исправить вмятину, его кидали в горячую воду, воздух внутри расширялся и поверхность шарика выпрямлялась. Мне пришлось представить как аура наполняется изнутри и раздувается как воздушный шарик. Медленно аура начала разглаживаться и мне даже удалось ее увеличить, но потом меня резко выкинуло из медитации Последующие попытки войти в медитацию оказались безрезультатными. Так что «разбор полетов», пришлось отложить, но я посчитал что польза от сегодняшней медитации была Восстановление целостности ауры того стоило.
Пришлось заняться обдумыванием тех знаний, которые я получил от выучивания баз. И выбрать следующую базу для изучения. За время перелета мне удалось закончить изучение базы «Пилотирование боевых средних кораблей 3 ранга», и сейчас доучивалась база «Боевые операции 3 ранга». Из так сказать боевых баз оставалось выучить базу «Тактика малых групп 3 ранга». Но в свете последних событий скорее всего нужно было изучить базу «Контактное оружие 5 ранг». База давала возможность укрепления организма, но стоило ли это делать сейчас было не понятно. Следовало спросить у кого-то совета и я отправил «СМС».
Последний раз редактировалось Narsil 10 июн 2014, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

На столе аккуратно было сложено все мое оружие, и еще целая куча всякого непонятного барахла. На сеть пришло короткое сообщение от Леца: « Ваши личные трофеи, почистил и с чем смог провел профилактику».
На столе аккуратной горкой оказалось сложено все мое оружие, а также еще целая груда всякого непонятного барахла. На сеть пришло короткое сообщение от Леца: «Здесь ваши личные трофеи, я их почистил и, с чем смог, провел профилактику».

куча - несколько раз; было - ещё чаще

Я осмотрел кучу всяких приборов, но больше половины мне были незнакомы. Похоже что необходимых баз у меня не было, и что делать со всей этой кучей вещей я не знал. « Об этом я подумаю завтра» - решил я. Необходимо было сейчас разобраться с самим собой, потому что все последние действия не вписывались в мое обычное поведение. Лучше всего раньше в этом мне помогала медитация.
Внимательнейшим образом осмотрев кучу разных приборов, я должен был с прискорбием признать: больше половины этих штуковин представляли для меня нечто вроде "чёрного ящика". Девайсы непонятного назначения. Похоже, что необходимых баз знаний у меня не имелось, и, что делать со всей этой массой загадочных вещей, я не знал. Что ж, как говорится, утро вечера мудренее. Определюсь с этим вопросом завтра. А сейчас мне было жизненно необходимо разобраться с самим собой, потому что все последние действия не вписывались в мое обычное поведение. В прежние времена в этом деле мне лучше всего помогала медитация.

Остальные две трети текста тоже надо править. Нар, существует масса синонимов! У тебя ОЧЕНЬ много повторов. Запятые опять же...

Последующие пробы войти в медитацию, потерпели поражение.
Последующие попытки войти в медитацию оказались безрезультатными.

Целостность ауры, того стоило.
Восстановление целостности ауры того стоило.

возможно - возможность (повтор)

Нужно было спросить у кого-то совета и я отправил «СМС».
Следовало спросить у кого-то совета, и я отправил запрос к более компетентным товарищам.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Кое что подправил.

Интересно нужно ли делать вставки из истории развития рас? Особеностей их и процесы изготовления уникальных "Девайсов" если ГГ был свидетелем или ознакамливался с нужной ему информацией?
Иомаш намхал, иомаш унур !

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Narsil писал(а):Интересно нужно ли делать вставки из истории развития рас?
Это зависит от "вкуса потребителя" и ... автора. Есть любители преимущественно "экшена". Они порой просто пропускают отрывки с подобными описаниями и всерьёз при этом "психуют". А я, к примеру, и читаю то вообще в основном из-за этих описаний, а откровенное мочилово не прочь бы и пропустить. Так что тут надо придерживаться разумного равновесия чтобы не отпугнуть совсем одну из категорий "потребителей"

SoonTM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:45

Сообщение SoonTM »

А еще есть поклонники хомяков и заклепкоманов

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Уже через две минуты ко мне в каюту зашел Урчан. Не смотря что наш корабль был рассчитан на троллей в боевой экипировке, Урчану все равно приходилось наклоняться заходя в каюту, а в самой каюте сразу же становилось тесно. Даже для троллей Урчан был большим. Сам он происходил из ветви Болотных троллей с планеты Самтару, хотя размерами больше походил на горных троллей с Рагмарту.
Его планета была окутана бескрайними болотами. Когда-то, довольно засушливая планета попало в астероидный поток в основном состоящий из воды. Ледяные глыбы испятнали поверхность метеоритными кратерами и ее поверхность больше напоминала нашу лунную. И со временем, когда сошел на нет ледниковый апокалипсис, образовалась современная поверхность. Она состояла из круглых «озер», иногда с центральным островом, огороженных довольно крутыми и высокими кольцевыми валами. Иногда кратеры накладываются один на другой составляя необычные узоры на поверхности планеты. И каждое такое озеро, отгороженное валами имела свою, отличную от других экосистему. Между озерами были пустоши, раньше состоявшие из кратерных отвалов, но постепенно размытые и сглаженные мощными циклонами. Рассматривая снимки-карты поверхности планеты, у меня они вызывали ассоциацию с блином под пельмени, у которого уже выдавили заготовки.
Правда из космоса на эту поверхность посмотреть не удастся, вся планета окутана плотной непрозрачной атмосферой. Гигантские циклоны, сопровождающиеся ураганными ветрами и многочасовыми ливнями сделали эту планету не совсем пригодной для жизни.
Но для троллей она оказалась приемлемой. Цивилизация троллей зародилась в условиях сурового климата каменистой планеты Рамгатру. Не имея достаточных ресурсов, слабо освещенная планета не обладала достаточными условиями для процветания, и племена троллей на протяжении тысячелетий не развивали никаких политических и культурных форм. Среда способствовала лишь сохранению вида, но развитие шло чрезвычайно медленно, часто обращаясь вспять. Архаичные кочевые группы троллей находились в условиях постоянных войн, что еще больше тормозило прогресс их цивилизации. Именно суровая среда, вызывающая постоянную борьбу за выживание и сохранение рода, и сформировала основные черты Троллийской расы. В качестве компенсации высокой смертности тролли развили уникальную централизованную систему воспроизводства, не имеющую аналогов. Она характеризуется практически полным отсутствием понятия семьи, игнорированием родственных связей, централизованным воспитанием юных троллей мужского пола в атлетических лагерях с последующим закреплением за каждым по нескольку женских индивидов. Позднее, в ограниченных масштабах, стали практиковаться направленное воспроизводство и генный отбор. Всем этим был достигнут огромный коэффициент воспроизводства троллей, совершенно недостижимый у других рас. Именно благодаря этому воспроизводству Троллийской расе удалось сохраниться под воздействием губительного климата, и постоянных войн.
Первая фаза научной истории Троллийской цивилизации изобиловала появлением все новых и новых военных ухищрений. Экономический рост происходил крайне медленно. Архаичные средства производства очень долго не заменялись более современными, прогрессу мешали постоянные войны, авторитет ученых в обществе был низким. История непримиримых войн и развития чрезмерных форм деспотизма приходится на первые три тысячелетия Троллийской цивилизации, когда безжалостные войны между рартанами – Троллийскими деспотиями, – стали причиной беспрецедентного сокращения населения Рамгатру. За три тысячи лет население сократилось почти вдвое – с десяти миллиардов до шести, хотя все области планеты были равномерно и очень плотно заселены
Другая причина, объясняющая заметное торможение Троллийской цивилизации – крайняя нехватка в недрах Рамгатру сколько-нибудь полезных ископаемых. Сплошь состоящая из камня, эта планета крайне скудна минералами, и на докосмическом этапе их добыча и разработка никогда не занимала приоритетного положения в Троллийской экономике. Сам по себе этот факт оставался бы сугубо экономического характера, если бы он не повлек за собой культурные последствия. Испытав отсутствие полезных минералов, тролли пошли по пути обработки и использования камня и горных пород. Впоследствии, уже найдя полезные минералы в глубоких недрах Рамгатру, тролли, следуя присущему им глубокому традиционализму, не стали их разрабатывать. Пустые каменные породы – риолит, порфир, доломит, гранит – стали частью Троллийской материальной культуры; из них стали изготавливаться не только здания, но и предметы посуды и одежды. По сей день широко распространена традиционная Троллийской школа боя на каменных топорах Арен-додуба.
Со временем войн становилось меньше, и чрезмерные деспотические формы правления стали смягчаться. Притом, что в общем и целом троллям всегда была чужда демократия, власть правителей стала ограничиваться, и индивидуальной свободы становилось больше. Эволюция политической системы привела к появлению всеобщего баланса сил, губительные династические войны стали происходить реже, политические противоречия преобразовались в экономические. Индустриальная и информационная формы экономики вступили в свои права лишь когда тролли выработали четкие политические формы, сформировали общепланетные структуры и приступили к фундаментальным научным разработкам.
Космическая эра ввиду объективных обстоятельств началась достаточно поздно, после многих тысячелетий развития. Основная причина, вынудившая троллей усердно искать новые миры, была одна – крайняя перенаселенность Рамгатру. Благодаря умению приспосабливаться к практически любым условиям, тролли стали стремительно расширять границы, и это притом, что им были неизвестны технологии биоассимиляции и трансформирования ландшафта. Но даже без них Троллийская раса прекрасно обосновывалась на самых враждебных планетах.
Первые попытки колонизации космоса были трагичными. Колонизационные корабли с несовершенными прыжковыми двигателями совершали слепые прыжки. О судьбе таких кораблей узнали только через сотни лет, когда технологии прыжковых двигателей стали более совершенны. Только одному из десяти таких колонизационных проектов удавалось не только закрепиться на планете, но и сохранить культуру и цивилизацию. Но на таких планетах приходилось, приспосабливается физически, иногда при помощи генных изменений. Впоследствии, когда космическое сообщение стало стабильным, началось постепенное объединение. Был образован Высочайший Аргот – консультативный совет рартов, на котором обсуждались и утверждались основные решения
Самтару была одна из колоний так называемого «первого рывка». Именно она является родиной Болотных троллей. Троллей предпочитающих влажные планеты для своей колонизации.
- Мне нужен твой совет.
- Да, мой рарт.
- У меня возникли трудности, по какому пути развиваться дальше.
- Если бы вы были троллем, то мой ответ был бы однозначным.
- Да я знаю ваш культ здорового тела, но моя способность камока, можно сказать разрушает мое тело. Мне нужно укреплять его. И у меня вопрос: если я сейчас начну учить базу «Контактное оружие 5 ранг», это хоть как-то решит мои проблемы.
- «Хоть как-то» -решит, - как всегда коротко ответил он, - но вашему телу нужны искусственные модификации. И лучше уже после этих модификаций изучать эту базу, тогда она ляжет более эффективно.
- Спасибо, ты очень сильно мне помог.
- Это мой долг, мой рарт.
Он опять коротко кивнул и покинул мою каюту. После его ухода, в каюте стало просторнее, но вот так сказать эмоциональный фон был непонятный. Не смотря на все мои знания, Тролли для меня были закрытыми существами, и я не понимал Урчана. С одной стороны, он сам признал меня своим Рартом, у них это равнозначно нашему лорду, хотя наверное ближе звания «тиран» или «деспот». С другой сторону, его отношение со мной, носили сугубо служебный характер, каких-то попыток более близкого знакомства не было, да и на мои попытки, в ответ я слышал вежливые отказы. Возможно у троллей так принято, но это второй встреченный мною тролль за всю мою жизнь, и оба встреченных были разными.
Главное, решение принято, следующая на изучении база «Тактика малых групп 3 ранга». А затем « Наука 3 ранга». И все остальные базы следующие за ней и имеющиеся в наличии.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Не смотря что наш корабль был рассчитан на троллей в боевой экипировке, Урчану все равно приходилось наклоняться заходя в каюту, а в самой каюте сразу же становилось тесно. Даже для троллей Урчан был большим.

Несмотря на то, что наш корабль изначально конструировался в том числе и на присутствие троллей в полной боевой экипировке, Урчану при заходе в любую каюту все равно приходилось наклоняться. А в самой каюте с его появлением сразу же становилось тесно. Даже для тролля наш Урчан был великоват.

основные черты Троллийской расы

Могу и ошибаться, но, по-моему, тролли, орки и прочие дроу - всё это пишется с маленькой буквы. Как и названия их рас.
Сравни: европеоиды, негры, австралоиды, неандертальцы...

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Похоже что в планах что-то изменилось и на встречу полетел и Ческа Лайцбрингер. Посадка нашего челнока произошла в штатном режиме на небольшую площадку перед входом в тоннели. Нам пришлось всем полностью выйти из челнока, прежде чем появился первый дроу. Рассмотреть его мне не удалось, он был облачен в необычный скаф стилизованный под какого-то демона.
В считанные секунды нас окружили фигуры в таких же скафах. Но как ни странно оружие на нас никто не направлял. Затем из тоннеля появилась гравиплатформа с активированным непрозрачным защитным полем. Когда платформа остановилась напротив нас, поле немного раскрылось с нашей стороны, или просто приобрело прозрачность, и теперь защитное поле формой напоминало сегмент раковины. И вот теперь мне удалось увидеть настоящих дроу. Судя по всему обе были женскими особями.
Это были стройные, полностью человекоподобные существа, ростом около 180 см, с обсидианово-чёрной кожей, красными глазами и длинными распущенными белыми волосами. Ещё сразу бросались в глаза удлинённые острые уши и какая-то общая заострённость черт их лиц. Одетыми их можно было признать лишь с немалой натяжкой. Чего стоили хотя бы открытый бюстгальтер ультрамаринового цвета с инкрустацией серебром и платиной, такой же фактуры трусики, гетры и открытые перчатки на одной из них, да и ничего толком не прикрывающий, а скорее подчёркивающий изумительные формы, обтягивающий, как вторая кожа, комбинезон второй, нисколько не менял оценку степени её «одетости».
При взгляде на них, у меня осталось только одна мысль, или даже не мысль, а инстинкт. Который, слава конструкции моего скафа, визуально не проявился.
Неожиданно я заметил, что Лайцбрингер, Урчун и Лец преклонили колени, низко опустив головы. Чувствуя, что как всегда попал впросак, решил уже ничего не предпринимать, а наоборот решил гордо встать расправив плечи и выгнув грудь вперед. Голову при этом приподняв и слегка нахмурив свой взор. Дроу тоже смотрели на меня чуть прищурив глаза, и мне даже показалось, что и без того красных глазах полыхает огонь.
Неожиданно сработала нейросеть.
- Обнаружена пси атака третьего уровня. Рекомендую поставить заслон. ДА/НЕТ.
- Да.
- Заслон установлен. Уровень атаки повышен до четвертого уровня.
- Какой уровень я могу выдержать?
-Лично вы никакого уровня выдержать не в состоянии. Зато ресурсы установленной вам нейросети легко выдерживают шестой уровень ментоатаки. Далее, при её нарастании, посредством концентрации возможностей сети исключительно на удержании контроля над наиболее важными зонами вашего мозга защищённость повышается до седьмого уровня. И это предел. Но, как неприятный побочный результат, при седьмом уровне становится возможным прочтение вашей памяти.
- Понятненько. Еще один плюсик от моей сети. И не задукоментированный кстати.
- А вот интересно, есть ли анализ моих пси-способностей?
- Есть. У вас открыты способности по выходу в боевой транс. На данный момент ваши пси-способности составляют 12 единиц. Дальнейший прирост пси-способностей не прогнозируется, данная функция вашего организма находится под наблюдением и анализом.
- Твою мать. А я голову сушил, что до как. А ларчик просто открывался. Есть ли записи работы в режиме боевого транса.
- Есть. Для полноценного анализа, и разработки максимальной эффективности прироста пси-способности, необходим статистический материал. Внимание уровень ментоатаки повышен до пятого уровня и постепенно растет.
Срочно надо было что-то предпринимать, пока они не превысили возможности моей нейросети.
Я растянул губы в улыбке. Наверное из-за того что мне было не весело. Это было больше похоже на оскал. И повернувшись к коленопреклоненному Урчуну спросил:
- Урчун. Мне не понятно кто является твоим рартом, я или они.
- Вы мой Рарт.
- Тогда почему ты гнешь перед ними спину? Немедленно приведи себя в достойный вид.
Немного поколебавшись Урчун резко выдохнув, встал во весь свой гигантский рост. А его взгляд резко прищурился, как будто он смотрел в прицел своего штурмового комплекса.
- Оруженосец Лецкашак, вас это тоже касается.
- Уровень ментоатаки упал до первого уровня и постепенно снижается.
Похоже я своего добился. Я повернулся к дроу. И опять взгляд зацепился за их идеальные фигуры. Довольно большой срок полового воздержания давал о себе знать, все мысли опять сместились к сексуальным фантазиям. Интересно, какой бы была их реакция, если бы им все же удалось прочитать мои мысли.
- Человек, ты не знаешь своего места, - раздался чарующий голос одной из дроу.
- Возможно, но оно точно не на коленях перед вами.
- Ты в этом уверен?
- Да.
Неожиданно, фигура дроу затянутая в комбинезон, начало размываться. А мое тело опять затопил жар, все как бы замедлилось, кроме фигуры атакующей меня дроу. Увод левой ноги назад и небольшой разворот корпуса, руки поднялись в среднюю стойку. Дроу быстро приблизившись ко мне и попыталась нанести прямой удар правой рукой. Правая нога начала уход за левую, голова и корпус немного отклонились с разворотом за ногой. Руки зафиксировали в районе запястья и локтя атакующую руку дроу. После этого всем корпусом, с движением правой ноги продолжился разворот вокруг левой ноги. Зафиксированная рука дроу взятая на излом, потянуло весь корпус дроу вокруг меня, полностью лишая устойчивости. Вот разворот уже прошел сто восемьдесят градусов, и тело дроу начало оказывать сопротивление. Ее ноги очень быстро переместились на новую позицию и она попыталась освободить руку из захвата. На это мой расчет и был. Мой корпус резко пошел в обратном направлении. Левая рука удерживающая локоть прижалась к моему корпусу, продолжая закручивать дроу вокруг меня. А моя правая рука резко отпустило запястье и теперь уже зафиксировалось на горле дроу. Дальше дело техники и физики. Тело дроу с ускорением соприкоснулось с землей причем точкой соприкосновения был затылок. А затем фиксация. Правая рука на горле дроу. Левым коленом в районе локтя прижимаю к земле, правым коленом упираюсь ей в живот. Левая рука оттянута и зажата в кулак для нанесения контрольного удара в голову.
Стандартный, много раз использованный еще на Земле прием, помноженный на режим боевого транса дал великолепные результаты. Вот только последствия, скорее всего меня ожидали плохие, но против забитых рефлексов, разум оказался бессилен. Боевой транс, схлынул с такой же скоростью, как и появился. К чести дроу, попыток провести какой-либо противоприем она не сделала. Да и это было бесполезно, любое ее движение и контрольный в голову – опять же рефлекс.
Я освободил ее, и плавно, но быстро ушел на безопасную дистанцию. Как ни странно, но за все это время, охрана дроу, закованная в необычные боевые скафы, даже не направила на нас оружие. Атаковавшая же меня «валькирия», не смотря на приличный удар об землю затылком, с грацией кошки встала с земли. А затем окинув огоньком своих красных глаз, немного повиливая бедрами вернулась на гравиплатформу. Мне даже не верилось, что я только что «отпинал», такую сексуальную женщину.
- В тебе что-то есть, человек, - сказано это было таким тоном, как будто перед ними стояло не разумное существо, а какое-то обычное животное.
Я решил просто помолчать, так как начал подозревать, что награждать нас скорее всего не будут. Хотя от одной из «наград» я бы точно не отказался, без разницы какой, левой или правой.
- Ты приглашаешься к нам в город. Взамен, на корабль улетает моя сестра. Через двадцать часов будет произведен обратный обмен.
Та что, была одета в облегающий комбинезон встала и направилась в наш челнок. Рядом с ней появились два гоблюка, в рабских ошейниках, которые тянули на малой гравиплатформе какие-то контейнеры. А "полуобнажённая" дроу, похлопав по месту на сидении рядом с собой, таким образом подтвердив свое приглашение.
Последний раз редактировалось Narsil 12 июн 2014, 15:52, всего редактировалось 2 раза.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

красным выделил то что мне не нравится самому, но чето никак не движется может кто присоветует???
Заранее благодарен. :shy:
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

И вот теперь мне удалось увидеть настоящих Дроу, обе были женщинами.
Несуразно, переделать. Это оказались женщины.
И, уже писал: дроу, а не Дроу.
Одна из них была одета, если это можно было назвать одетой,
Нескладно как-то.
- Вы никакого уровня выдержать не можете. Ресурсы сети выдерживают шестой уровень ментоатаки. Далее посредством концентрации на защите более важных объектах контроля организма, повышается защита до седьмого уровня. Но при этом возможно «прочитка» памяти.
- Лично вы никакого уровня выдержать не в состоянии. Зато ресурсы установленной вам нейросети легко выдерживают шестой уровень ментоатаки. Далее, при её нарастании, посредством концентрации возможностей сети исключительно на удержании контроля над наиболее важными зонами вашего мозга защищённость повышается до седьмого уровня. И это предел.Но, как неприятный побочный результат, при седьмом уровне становится возможным прочтение вашей памяти.
В замен
Слитно.
Последний раз редактировалось лелик 12 июн 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

По дроу согласен, не везде исправил, в оригинале в ворде исправил а здесь не везде еще

по второму надо покумекать

а за третье спасибо а то я сам даже видел что как-то она не так.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Вспомнилось. Как аналог.
Злотников "Бойцы с окраины Галактики".
Там нейросетей - нема. Зато есть канскеброны. И ещё наши берсерки спасают соседнюю Империю.

Базовых системных разрушителей надо ждать?

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

нет обойдемся своими силами без базовых системных разрушителей. Виды кораблей у меня есть свои, но основная идея расы Тори именно оттуда
Последний раз редактировалось Narsil 12 июн 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Иомаш намхал, иомаш унур !

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Narsil писал(а):Посадка нашего челнока произошла в штатном режиме на не большую площадку около известных нам тоннелей.
Небольшую - вместе.
Narsil писал(а):около известных нам тоннелей.
Что, есть и неизвестные? Лучше ... перед входом в тоннели.
Narsil писал(а):Но как не странно оружие на нас никто не направлял.
... ни странно
Narsil писал(а):Это были стройные существа ростом 160—180 см, точнее опредилить было нельзя, они сидели. Они имели обсидианово-чёрную кожу и красные глаза. Их волосы белого цвета, были длинными и распущенными.
Вот здесь описательную часть не грех и объединить.....[color=#FF0000
Это были стройные, полностью человекоподобные разумные, ростом около 180 см, с обсидианово-чёрной кожей, красными глазами и длинными распущенными белыми волосами. Ещё сразу бросались в глаза удлинённые острые уши и какая-то общая заострённость черт их лиц.
[/color]
Narsil писал(а):Одна из них была одета, если это можно было назвать одетой, в открытый бюстгальтер ультрамаринового цвета с инкрустацией или серебром или платиной. Такого же цвета и вида инкрустации были трусики, гетры чуть выше колена и открытые перчатки. К лифу прикреплена прозрачно-белая ткань сливающаяся по цвету с ее волосами, но ничего при этом не прикрывающая. Вторая наоборот была в обтягивающем комбинезоне такого же ультрамаринового цвета с инкрустацией такого же стиля. Комбинезон так плотно прилегал. Что больше казался второй кожей, чем элементом одежды и абсолютно не скрывал идеальные формы тела.
Попробовать что ли перелицевать... подброшенный автором с барского плеча материальчик... Одетыми их можно было признать лишь с немалой натяжкой. Чего стоили хотя бы открытый бюстгальтер ультрамаринового цвета с инкрустацией серебром и платиной, такой же фактуры трусики, гетры и открытые перчатки на одной из них, да и ничего толком не прикрывающий, а скорее подчёркивающий изумительные формы, обтягивающий, как вторая кожа, комбинезон второй, нисколько не менял оценку степени их "упакованности"... [color=#0080FFСложновато? Так ведь и бабцы не из простых! :)[/color]
Narsil писал(а):Интересно, какая бы была их реакция, если бы им все же удалось прочитать мои мысли.
...какой бы была их реакция..
Narsil писал(а):В замен, на корабль улетает моя сестра.
... если уж так, то взамен - слитно. Ох, пардон. Чуть у младшого плюшку не отнял. Он раньше отметился. :)
Narsil писал(а):А оставшаяся дроу - «полуобнаженная», похлопав рядом с собой пригласила меня.
А "полуобнажённая" дроу, похлопав по месту на сидении рядом с собой, таким образом подтвердила приглашение. По мне так лучше. Но автору виднее.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

[tt] По мне так лучше. Но автору виднее.[/tt]

Ага, виднее. По-моему, он уже слегка бронзоветь начинает.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Ух блин, чувствую с продой надо подождать, стока исправлять.....
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Тогда начни с поста первого. Например:
Мы еще с воздуха всех парализовали, потом собрали подходящих нам.
Мы еще с воздуха всех парализовали, потом отобрали экземпляры с подходящими нам параметрами.
- Не знаю, у нас маленький запас. Если пара леденцов нормально не разморозятся, придется всех на праздник сдать.
- Не знаю, у нас слишком маленький их запас. Если хотя бы пара тушек нормально не разморозится, тогда придется всех отловленных на праздник сдать.

И это не всё.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

может выложить все что написано одним куском со всеми исправлениями???? я все исправления чаще переношу свой файл типа Снаг подчищенный,. а пишу Снаг черновик. Ах да вроде внес исправления в последнюю выкладку - оцените.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей