Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Снаг

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

:ood: :clap:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

И это все? а где критика?
Иомаш намхал, иомаш унур !

dodyrmoy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:34
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение dodyrmoy »

Нормально, понравилось! Но пора завязывать с тактическими подробностями боев, а то их явно переизбыток. Напрягает, однако.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Пока шло так называемое сидение в системе в готовности немедленно произвести прыжок, я начал смотреть данные по обломкам что летали на месте уничтоженных кораблей, одни обломки дестроера и эквентора приковывали мой взгляд, как конфеты на витрине магазина у ребенка. Выжить там скорее всего не удалось никому, но кое-какая аппаратура и оборудование могло уцелеть.
- Приготовится к прыжку, - пришла команда Лайцбрингера.
Тут моя жаба не выдержала и я запросил приватный канал связи с нашим капитаном.
- Почему мы улетаем, тут трофеев на два, а то и три наших корабля?
- Ты что не понимаешь, это система никем не контролируется, тут в любой момент могут появится корабли тороноидов, и нет никакой уверенности, что и сейчас в этой системе только один наш крейсер.
- Думаешь, что тороноиды оставили свои корабли?
- Можно сказать что парочка разведывательных штипов и спутники разведки тут точно есть.
- Нам они не страшны.
- А флот, который в любой момент может выпрыгнуть и не дать возможность совершить нам прыжок в систему Хундербал, тебя не страшит.
- Уйдем через другой сектор и оттуда прыгним в Хундербол.
- Если мы в течении десяти суток не попадем туда, то будем считаться погибшими, и денег за контракт не получим, а потом еще и рейтинг на Бирже упадет.
- Дай мне час, не прыгай пока.
- Час пожалуй тебе дам.
Этот час прошел в сплошной беготне. Сначала пришлось оббегать свою команду и заручится их поддержкой. Вопросов тут не возникало, но времени убило достаточно. Затем мне пришлось провести долгие переговоры со старшим инженером нашего корабля Пинерином. Он меня всецело поддержал, но определение группы что оставалась в этой системе со мной заняло львиную долю отведенного времени. Зато со мной оставалось две трети инженерно-технического состава корабля. Хотелось еще переговорить с с пилотами, но время которое выделил мне Лайцбрингер уже вышло и я направился в рубку, где он сейчас находился.
- Я все придумал, - сразу начал я, - и многие согласились со мной.
- Про согласие «твоей» команды я уже знаю, но вы служите на «моем» корабле, и последнее слово за мной.
- Да это так, но пойми это не просто моя прихоть, ты только взгляни на этот клондайк, - махнул я рукой на постепенно рассеивающиеся обломки.
- Не знаю что такое клондайк, но я прекрасно вижу эти обломки и знаю их стоимость, но еще раз повторюсь мертвым деньги не нужны. Я не собираюсь рисковать кораблем.
- А кораблем и не надо рисковать, здесь останется только небольшая группа. Ты с кораблем уйдешь в прыжок, и получишь плату за контракт, плюс к этому продашь товар, а потом заглянешь сюда грузить богатства.
- И как вы будете здесь без корабля собирать эти богатства, или ты надеешься что найдется уцелевший отсек на одном из разбитых кораблей.
- Зачем мы развернем базу на одном из спутников в этой планеты, - ткнул я пальцем на схеме системы.
- Ты представляешь сколько займет это времени?
- Около трех часов. У нас в комплекте аварийно-спасательного оборудования истребителей есть модули выживания «Циклон 6». Можно организовать базу на двадцать четыре абонента. Если ее поставить внутри кратера, то найти ее будет довольно проблематично.
- А если за нами уже сейчас следят?
- Эти системы разворачиваются в автоматическом режиме, а крейсеру просто нужно сейчас сделать вид, что он собирает и обрабатывает обломки, и сбросить как ненужный мусор в такой кратер. Естественно там пойдут и челноки и если ты и пилоты согласятся, то и истребители, будет тогда хоть какое-то прикрытие.
- Все у тебя гладко получается. А обломки ты как будешь обрабатывать, у тебя, что инженер есть?
- Уважаемый Пенерин, готов выделить мне своих людей, без ущерба для нормального функционирования корабля.
- Ты уже и здесь подмазался.
- Но ведь идея то отличная, ты же сам понимаешь, сколько здесь всего можно набрать.
- Знаешь сколько здесь таких любителей подзаработать летают по системе виде замороженных тушек.
- Они пользовались кораблями, а мощные реакторы их выдавали, а мы будем на спутнике с небольшой тектонической деятельностью, это будет круче чем самое современное маскировочное поле, да и сама планета имеет такой пояс радиации и магнитное поле, что забивает все системы наблюдения.
- Ладно, но тогда ты оставляешь некоторых людей из своей команды.
Такой поворот в разговоре я не ожидал, и как-то даже подумавши спросил:
- Каких
- Леца, Урчана и Натиру. Я думаю так будет честно, ты используешь моих людей, а я твоих. Тем более в том деле что ты затеял, они тебе не помощники, там главные будут пилоты и техники.
Оба находились сейчас в рубке и их взгляды мне не понравились, - естественно разговор они слышали. Я задумался на минуту, целые схемы дальнейших переговоров промелькнули у меня в голове, но как главная застряла главная: « Я командир этих людей и в принципе могу не спрашивать их мнения в некоторых вопросах. Надо привыкать быть лидером, тем более что вся эта затея могла принести свой корабль».
- Хорошо, тогда через десять дней ты вернешься .
- Правильно, это будет двойная гарантия. Тебе что я вернусь, иначе они разнесут мой корабль, - усмехнулся он, - а мне что ты не будешь тут сильно рисковать моими людьми. А вернусь я чуть позже, десять дней я проведу только в системе Хундербола, а еще время на два прыжка.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Вот выкладываешь проду на СИ и получаешь заряд бодрости от полной кошелки негатива и неконструктивной критики.... Советы там не дают, а просто валят!
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Narsil писал(а):Вот выкладываешь проду на СИ и получаешь заряд бодрости от полной кошелки негатива и неконструктивной критики.... Советы там не дают, а просто валят!
Если б они ещё знали твои политические воззрения... :toothless: :mad:
Тогда комменты вообще пришлось бы закрывать!

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

я по политике не особенно силен, но оценивать экономическое состояние и будущие перспективы был обязан. именно поиски перспектив для своих детей лучшего и сподвигает меня на мою позицию. Честно не хочу, чтобы мои дети прошли через то что пришлось пройти мне, теряя в непонятных и никому не нужных конфликтах друзей. А потом смотря их женам и детям в глаза, чувствовать стыд, почему я остался жить а они погибли. именно побывавши в таких вот "ситуациях" начинаешь понимать жизнь. а когда видишь как на крови твоих друзей наживаются другии, становится вообще страшно кто управляет нами. когда в стране вместо развития производства идет развитие армии, Когда делается супермегамощная ракета, каторая уничтожает города, но не могут для людей сделать нормального холодильника, стиральной машинки, или даже говеного утюга.
Иомаш намхал, иомаш унур !

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Narsil писал(а):- Но ведь идея то отличная, ты же сам понимаешь, сколько здесь всего можно набрать.... сколько ценных трофеев здесь можно набрать.
- Знаешь сколько здесь таких любителей подзаработать летают по системе в виде замороженных тушек.
- Они пользовались кораблями, а и мощные реакторы их выдавали, а мы будем базироваться на спутнике с небольшой тектонической деятельностьюактивностью[/color], это будет круче чем

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Narsil писал(а):Такой поворот в разговоре я не ожидал, и как-то даже подумавши спросил:
Такого поворота в разговоре я не ожидал, и только позармыслив слегка, спросил:

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Спасибо исправлю в первоисточнике, здесь пока не буду править. От меня как всегда плюсик.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Наш корабль покинул систему только через восемь часов. Все это время понадобилось чтобы организовать базу на одном из спутников внешней планеты. План который я придумал на скорую руку, постоянно усовершенствовался и это увеличивало время подготовки, но прямо пропорционально увеличивало шансы на успех. На спутники был активировано четыре комплекса «Циклон-6», один из которых на данный момент стал складом. На который загрузили сухпайки, катриджи для скафов, инженерных дроидов, в том числе и два новеньких «Индра-ДН-4р-2», - инженерный дроид деактивации нанорепликаторов. Также туда были перемещены всевозможные инженерные приборы, которые Пинерин лично собрал для остающейся своей группы и одна медкапсула, за которую лично отвечал Каркорус. Рядом при помощи корабельных дроидов была подготовлена взлетно-посадочная полоса для оставшихся двух истребителей и четырех челноков.
Наши истребители и челноки сразу начали делать первые вылеты, подхватывая ближайшие обломки кораблей к нашей базе. Корабль тоже все это время летал по этой части системы, собирая отдельные модули разбитых кораблей.
И вот мы остались одни.
Нас двадцать один, большая часть которых гоблины из инженерной группы Пенерина. Из моей команды были только Каркорус и Варя, я хотел еще взять Володю Скворцова, но он был без нейросети, без навыков и физически слабоват. Его я оставил на попечение Урчана, чтобы он его физическое состояние привел в более сносный вид. А еще нужно было решать что-то с нейросетью для него, оказалось, что это была проблема.
Теперь мы оставались совсем одни во враждебной системе. Аварийно-спасательные модули после активация разворачивался в течении стандартного часа. Включал он в себя реакторный отсек, который разворачивался отдельно от основного купола. Сам основной купол, внутри которого была общая спальня на шесть особ, маленький гигиенический отсек, отдельная большая комната с пищевым синтезатором, и три рабочих отсека и два шлюзовых выхода. Рабочие отсеки были небольшими и в них могло работать только два работника, но оснащены они были довольно сносно, в их комплекты входили компы, и небольшие дроиды и сервмеханизмы, для проведения ремонтных и исследовательских работ.
Купала были размещены крестом, с таким расчетом, чтобы составить единое жизненное пространство и возможность переходить из одного купола к другому без использования пустотного оборудования своих скафов. Но установили аварийное изолирование ввиде датчика давления и герметичной переборки, которая на данный момент была постоянно открыта. Реакторные отсеки естественно были отведены от основных куполов на положенные расстояния, но решил я их разместить не вместе, как было бы удобнее для обслуживания, а по раздельности, я посчитал, что так безопасней.
Каркорус начал устанавливать медкапсулу, освободив один из рабочих отсеков, от всего имущества. Кстати почему такая необходимая вещь не входила в аварийный модуль я не понял. Даже после объяснений Каркоруса, - что для управления данной аппаратурой нужно было изучение необходимых баз, я считал, что можно было ввести в комплект какую-то примитивную медкапсулу с голосовым управлением. На что Каркорус ответил, что вообще есть спасательные модули с гибернацией пилота, правда они дорогие, но зато у них есть возможность спасти пилота в абсолютном космосе в течении сотен лет. Такое мне что-то не особенно понравилось, сотню лет болтаться замороженной тушкой.
Пока я занимался организационными вопросами, были доставлены первые трофеи, несколько разбитых тролийских истребителей и два клига. Техническая группа быстро рассортировав трофеи, принялась за работу. Клиги просто разбирались и неповрежденные блоки складывались в отдельный модульный негерметизированный ангар, который собрали недалеко от площадки для приземления наших истребителей и челноков. Тролийские истребители наши техники решили восстанавливать. С них снимали поврежденные модули, и уже впоследствии решать, какие именно машины восстанавливать.
Истребители и челноки ушли в очередной поиск, собираясь прочесать ближайший к нашей базе сектор. А я решил изучить карту-схему, что мне вручила Киа, перед самым отлетом крейсера. Она сказала, что это должно помочь в достижении цели.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

отлично мне понравилось. ( на мой взгляд) немного суховато. попробуй больше разбавлять текст диалогами. Например ГГ отдал приказ технику и тот почесав затылке( или сплюнув на пол) собрался и ушел исполнять или что то в этом духе. даже не большой диалог с мелкими такими "жестами" оживит ГГ покажет его характер и поможет сформировать его образ что ты пытаешься нам донести ( флегматик размазня или просто удачливый дурак из сказки) а пока я вижу скорее робота с искином место мозгов у которого просчитаны все шаги на перед. нет этого индивидуального огонька личности.
А так все отлично мне очень нравиться. :ood: :ood: :clap: :clap:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Через час вернулся один из челноков. Ему удалось найти необычный корабль. Необычность корабля заключалась в том что этот корабль не участвовал в нашей битве и скорее всего остался здесь от предыдущих битв. Корабль был довольно крупным и своими размерами тянул на средний транспорт. Так как по протоколу к такому кораблю приближаться без специального оборудования не рекомендовалось, то пилот решил вернуться и доложить.
- Это наша поделка, - осмотрев голопроэкцию, с уверенностью сказал Пехи Дан, назначенный старшим над инженерно-технической группой.
- Это мусорщик, переделанный из среднего транспорта. Видите на нем установлен ряд манипуляторов.
- Вижу, я еще подумал, что не видел таких конструкций на кораблях.
- Вот это говорит, что это корабль мусорщиков, да и сам корабль еще тот конструктор. Основа у него транспортника, но вот дополнительные орудийные башни, выдвинутая рубка, это от других кораблей.
- Что нам даст этот корабль?
- В плане как сам корабль ничего. У него полностью уничтожен двигательный отсек, множественные пробития корпуса и нарушения силовых конструкций, такой отремонтировать можно только на стационарной базе. А вот распотрошить его стоит, там судя с его спецификации должны находится полный комплекс инженерных дроидов. Возможно в трюмах уже есть множество трофейных блоков.
- Надо организовать еще один челнок, давай собирай команду и технику, начнем его потрошить.
- Зачем второй челнок? Одного хватит.
- Один будет дежурить с командой, а второй перевозить снятые агрегаты.
- Думаю, что этого мусорщика можно перетянуть сюда полностью. Гравитация на спутнике маленькая, и один грузовой челнок, если его хорошо закрепить сможет притянуть и посадить его. А впоследствии его можно будет использовать как цех переработки.
- Это можно сделать? А пилот справится?
- Думаю да. Только сначала исследовать нужно, чтобы какую заразу на базу не притянуть.
- Ну тогда тебе и карты в руки.

На этого мусорщика решил полететь и я. Все же интересно было как оно там все будет, тем более у меня сейчас на загрузке стояла база «Инженерное дело 2 ранга», и я мог даже помочь. В челноке занял место второго пилота, которое почти всегда пустует. Активировал все следящие системы. И взял управления на себя спаренной установкой импульсников установленной под условным днищем челнока.
Полет занял всего двадцать стандартных минут. «Мусорщик» оказался на орбите той же планеты, на которой находился и наш спутник, только в данный момент с противоположной стороны. Гравитация планеты на корабль и лет через двадцать-тридцать, ему суждено было сгореть в плотной атмосфере планеты. Сам корабль медленно вращался во всех трех плоскостях, и это обещало некоторые сложности в стыковке, хотя искин, установленный на челноке, должен был справиться с этой задачей.
Весь корпус корабля был испещрен пробоинами с оплавленными краями и наплывами расплавленной брони. Кое-где были хорошо заметны вспученные пузыри аварийной пены, которая некоторое время заделывала пробоины. Все орудийные башни были оплавлены и зияли чернотой разорванной брони. Двигательный отсек представлял мешанину из оплавленных конструкций, так что с большой вероятностью там все было уничтожено. Боевая рубка, вообще стала открытого типа, более половины броневого пояса рубки просто не существовало, сметенным неведомым оружием.
Сзади на еще одном рабочем месте один из техников надел на голову странную конструкцию, из непонятной конструкции торчали только уши, которые изредка чуть поворачивались как у собаки. А уже через минуту борт нашего челнока покинул десяток разведывательных дронов. Они как гончие собаки резво кинулись к разбитому кораблю и почти сразу началась трансляция данных.
- Корабли не горячий, - доложил техник, опять дернув ушами- так что наш большой чистильщик не понадобится.
Большим чистильщиком техники называли дроидов деактивации нанорепликаторов, так что этот груз нашего челнока остался сейчас не востребованным.
- Жизненных форм на корабле не обнаружено, энергетическая активность отсутствует, но источники энергии на корабле есть, по крайней мере один реактор точно действует.
Наш челнок все медленнее начал приближаться к разбитому кораблю, а дроны уже влетели внутрь, и на отдельном экране появилась разведанная схема корабля. Отдельный экран показывал визуальную картинку, но из нее вообще понять ничего было нельзя. Везде куда попадала камера дронов было тотальное разрушение, и если честно, то мне казалось, что этот корабль нам уже не пригодится, слишком уж сильные разрушения были у него как снаружи так и внутри.
По команде техника дроны начали присоединяться к системам управления корабля.
- Искин корабля отсутствует, но это даже лучше он нам только бы мешал. А сейчас посмотрим, что на этом куске металлолома осталось.
- Да уж, посмотри, а то картинка совсем унылая, - упал я духом.
- Командир я заметил одну странность, нигде нет тел погибших.
- И что это значит? – мне это вообще ничего не говорило.
- Только одно, на корабле побывала абордажная группа тороноидов. Их киборги, собирают весь биоматериал, только зачем никто не знает.
- Есть риск, что там остался киборг или боевой сервмеханизм?
- Нет, но я бы поставил бы мощную мину. Сейчас глянем, не оставили ли нам подарочек.
Прошло больше получаса, прежде чем техник отозвался.
- Красавчики! Они поставили по всему кораблю датчики биорганизмов, а от них сигнал поступает к исполнительному механизму, который перегружает реактор и тот взрывается.
- Отключить можно?
- Уже сделано, я просто вытащил при помощи дронов топливные стержни из реактора, и теперь даже если придет команда, то реактор никак не отреагирует, он же отключен,- растянул свою улыбку до ушей техник, он явно был доволен своей проделанной работой.
- Смысл ставить такую мину, если ее легко обнаружить и обезвредить.
- Ну, я бы не сказал, что ее так легко обнаружить. Я догадался только, после того как сравнил стандартные модели реакторов и то не уверен был пока не нашел линию проводки от датчиков биоорганизмов. Стандартными способами такое не найти, ведь любой спектральный анализ, показал бы наличие взрывчатки или подобных веществ, а тут чисто все, если не считать оставшихся снарядов в арсенале корабля, теперь можно высаживаться на корабль и крепить челнок.
Помогать мне не пришлось, да и как оказалось помочь я не мог. Оказываетс что выученная мною «инженерная база 2 ранга» давала только теоретические знания, а для практической работы по профилю, нужно было изучить другие базы, да и эту существенно поднять по рангам. Я получился как собака, - «все понимал, но вот сделать ничего не мог». Но зато моя команда споро выскочила из челнока и через миг пропала внутри корабля, а еще через десять минут корабль перестал вращаться. Сделали они это довольно просто, использовав специальные баллоны со сжатым воздухом и точными расчетными действиями прекратили вращение корабля.
Еще через час ожили манипуляторы «мусорщика», которые запитали от одного из дроидов, и он плавно обнял наш челнок. Все манипуляторы закрепились на челноке и намертво прижали его к корпусу корабля. Еще некоторое время техники летали вокруг сцепки и проверяли надежность, а я в это время решил потренироваться продвижению в пустоте, облетая корабль в своем скафе. Выученные базы, давали мне такую возможность, но практики у меня не было, и ее нужно было набирать.
Сам выход в «ничто» оказался еще тем испытанием, наверное психика человека обязательно должна привязаться к чему-то. Лично мне сделать первый шаг было тяжело, и хотя от челнока до корабля было всего пару десятков метров, я пока долетел весь вспотел, и мой скаф перешел на повышенный режим кондиционирования, а аптечка дала предупреждение и собиралась вколоть мне успокаивающее. Но постепенно, я свыкся с этой мыслью, и пока техники проверяли и дополнительно закрепляли сцепку, я уже более менее уверено начал совершать небольшие перелеты вдоль разбитого корпуса корабля.
Вскоре вся сцепка двинулась к нашей базе. Путь домой занял больше часа, челнок, работавший на максимальной тяге с трудом маневрировал и пилоту приходилось делать все очень точно. Посадка тоже оказалась очень сложным делом, но пилот справился и с этим, очень аккуратно опустив нас на поверхность спутника. Выглядел пилот после этого как разгрузивший вручную вагон, для него полеты на сегодня закончились, и я его отправил на отдых, тем более освобождение его челнока при условии наличия гравитации было долгим и трудоемким делом.
Старший инженерно-технической группы посетив пригнанный нами «мусорщик», вернулся жмурящийся от удовольствия. На этом корабле было обнаружено три малых ремонтных комплекса, два Биот-10а, и один Суспен-20м, а также ремонтный ангар Дуплекс-4000. Каждый ремонтный комплекс имел индивидуальный управляющий модуль и от десяти, до двадцати разнотипных моделей ремонтных дроидов,- цифирные индексы в названиях и указывали количество ремонтных дроидов. А ремонтный ангар, имел три взаимосвязанных управляющих модуля соединенных с искином третьего ранга, который при этом оказался без шифрованной привязки, и слушался любого, кто имел соответствующий допуск. Наличие искина добавляла дополнительную ценность ремонтному ангару, - он мог взять на себя управление и ремонтными комплексами, что в их положении ускоряло время обработки трофеев. Теперь простую разборку мы могли выполнять в полностью автоматическом режиме.
Следом за ним появился Каркорус, но на его обсидиановом черном лице, прочитать что-либо было тяжело. За ним парила небольшая гравиплатформа, на которой аккуратной стопкой стояли малые контейнеры. Он сделал знак, что хочет поговорить со мной наедине, и пришлось идти за ним в выделенный под медика отсек.
- Что у тебя, - заинтересовано спросил я.
- Тут вторичные импланты и нейросети.
- Какие такие вторичные?- не понял я.
- Медик у них занимался утилизацией тел.
Ответ дроу мне не чего не разъяснил, я думал, что тела просто выкидывали в космос, как показывали в фильмах на Земле. Но похоже тут было что-то другое. Видя мое непонимание, дроу продолжил.
- Они собирают тела, берут анализ ДНК, а нейросети и импланты вытаскивают. Затем тела просто отправляют в утилизатор. Данные ДНК записывают вместе с информацией о месте где было обнаружено тело, и в каком состоянии оно находилось.
- Зачем такие сложности?
- Это легализация необычных трофеев, ведь импланты и нейросети, тоже являются трофеями.
- А это законно?
- Если есть лицензия то законно.
- И куда продавать такие трофеи, моя изученная база каргомастера, об этом ничего не говорит.
- Наш народ обычно не продавал их, а перерабатывал, есть у нас специалисты, которые полностью перепрашивали нейросети под нужду народа. Технология изготовления нами была утеряна, а вот это еще осталась. Правда сказать, я думаю, что не долго, слишком много засекречивают ее. И всякие неожиданности, могут уничтожить и это знание.
- Значит на крайний случай можно продавать их твоему народу.
- Импланты вообще можно продавать открыто, но не в мирах орков, троллей и гномов. А нейросети открыто скупают только эльфы. Но на черных рынках этого товара немало. Так же этот товар имеет большой спрос в Окраинных секторах и Харадской империи.
- А где берут нейросети все остальные. – удивленно спросил я.
- Изготовлением нейросетей занимаются четыре мегокорпорации, основаны они эльфийскими изгоями. Так же изготавливают нейросети и сами эльфы. Ну и мы перерабатываем старые и делаем новые.
- Опять мегокорпорации, даже на моей планете это сила.
- Это все ерунда. Я позвал тебя вот по какому делу.
Я вопросительно посмотрел на него, но как всегда по его лицу ничего не понял.
- Я могу проделывать эту же работу, но у меня нет лицензии.
- Здесь лицензию я наврядли получу.
- Можно обставить все под работу «мусорщиков», они не ставили пароли на банк данных по этой работе. Я просто дополню их данные своими, а потом скопирую эти данные на другой искин, так дата работ будет затерта. Но нужно еще организовать отдельное рабочее место.
- Зачем?
- Орки не любят такое. Да и вообще чем меньше глаз, тем лучше для нас.
- И как я тебе его организую?
- Ты просто дай добро, а я уже сам сделаю все что надо, там ничего сложного нет.
- Ну средства мне нужны, и естественно я даю добро.
- Значит стандартный договор, три доли тебе и по доле мне и Варинар.
- Да, - кивнул я головой.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Narsil писал(а):1

#393 Narsil » Сегодня, 11:02
Через час вернулся один из челноков. Ему удалось найти необычный корабль. Необычность корабля заключалась в том что этот корабль не участвовал в нашей битве и скорее всего остался здесь от предыдущих битв. Корабль был довольно крупным и своими размерами тянул на средний транспорт. Так как по протоколу к такому кораблю приближаться без специального оборудования не рекомендовалось, то пилот решил вернуться и доложить.
- Это наша поделка, - осмотрев голопроэкцию, с уверенностью сказал Пехи Дан, назначенный старшим над инженерно-технической группой.
- Это мусорщик, переделанный из среднего транспорта. Видите на нем установлен ряд манипуляторов.-Пехи дан показал на ряд сложных конструкций на правом боту.
- Вижу, я еще подумал, что не видел таких конструкций на кораблях.
- Вот это говорит, что это корабль мусорщиков, да и сам корабль еще тот конструктор. Основа у него транспортника, но вот дополнительные орудийные башни, выдвинутая рубка, это от других кораблей.- Техник водил по проэкции показывая на блоки на корпусе.
- Что нам даст этот корабль? - Спросил я усевшись в свое любимое кресло.
- В плане как сам корабль ничего. У него полностью уничтожен двигательный отсек, множественные пробития корпуса и нарушения силовых конструкций, такой отремонтировать можно только на стационарной базе. А вот распотрошить его стоит, там судя с его спецификации должны находится полный комплекс инженерных дроидов. Возможно в трюмах уже есть множество трофейных блоков.
- Надо организовать еще один челнок, давай собирай команду и технику, начнем его потрошить.
- Зачем второй челнок?-Техник почесал в затылке(или живот или переступил с ноги на ногу). - Одного хватит.
- Один будет дежурить с командой, а второй перевозить снятые агрегаты.
- Думаю, что этого мусорщика можно перетянуть сюда полностью. Гравитация на спутнике маленькая, и один грузовой челнок, если его хорошо закрепить сможет притянуть и посадить его. А впоследствии его можно будет использовать как цех переработки.
- Это можно сделать? А пилот справится? -Засомневался я.
- Думаю да. Только сначала исследовать нужно, чтобы какую заразу на базу не притянуть.
- Ну тогда тебе и карты в руки- Я довольной потирал руки "Моя затея начала приносить прибыль" - Действуй.
Я не в коем случае не хочу вмешиваться в авторскую работу. :shy: Все это сугубо мое мнение и лишь мое виденье диалогов. :think: о чем я и писал прошлый раз
А так все просто отлично. :clap: :clap:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

очень хорошие замечания, как всегда плюсик, возможно что действительно все будет использовано.
Иомаш намхал, иомаш унур !

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Narsil писал(а):А вот распотрошить его стоит, там судя с его спецификации должны находится полный комплекс инженерных дроидов. Возможно в трюмах уже есть множество трофейных блоков.
///////////////////////////////////////////// ,там судя по его спецификации должен находиться полный комплекс ( лучше ... инженерно - технический комплекс в полной комплектации. Ведь такой комплекс это не только дроиды, но и управляющий модуль комплекса с искином и ЗИПы ко всему )

А в трюмах могут быть и немалые трофейные добавки к нему... лишь рекомендации разумеется ... а то читачи начнут думать что там за блоки?
Narsil писал(а):Гравитация планеты на корабль и лет через двадцать-тридцать, ему суждено было сгореть в плотной атмосфере планеты.
Простейший просчёт искином челонока параметров орбиты корабля показал, что под воздействием гравитации он обречён на встречу с поверхностью здешней планеты, если перед этим не сгорит в её атмосфере, лет через двадцать - тридцать. ( По моему так чуть "культяпнее")
Narsil писал(а):- КораблЬ не "горячий", - доложил техник,
( в переносном смысле не горячий, значит термин надо закавычивать)

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#395 Narsil » 08.12.2014, 22:49
возможно что действительно все будет использовано.
Неужели Narsil заблокирован тороноидами?
Всё так хорошо развивалось на Тропе орка, ожидалось интересное развитие событий и тишина!

Надеемся на завершение Новогодних каникул и продолжение полёта.

С уважением...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

иванов писал(а):Неужели Narsil заблокирован тороноидами?
Знаете, когда в твоей стране почти год идёт война, как то не до... Не трепали бы без нужды ребят с Украины. Трудно там...

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Востановил то что попало под сбой


Через два часа освобожденный челнок, под управлением Каркоруса и Варинар, взяв с собой специальную команду вылетел в сторону обломков дестроера. Если честно, то я не считал эти обломки перспективными, слишком уж сильно его разворотили тороноиды применяя все возможное оружие. В свою смену хотел навестить разбитые корабли Лякуш.

Пять дней пролетели очень быстро. Трофеев накопилось много, но моя надежда не оправдалась. Все корабли какие нам удалось обнаружить имели критические повреждения силовой конструкции и в наших условиях, возможности восстановить их, не было. Отбуксировать их в сектора Содружества тоже не было возможности, но все равно все обломки отбуксировали к «базе» и после проведенных на них работ сброшены на поверхность спутника. Количество трофеев уже было огромным, только элементами кораблей тороноидов забивался полный трюм нашего корабля, а для запчастей снятые с дружественных кораблей места не остовалось.
У Каркоруса тоже все шло удачно, ему удалось изъять около сотни разнообразных имплантатов и нейросетей. Особенно порадовал один из ургантов тороноидов, внутри него оказался целый кибербатальон, который до сих пор обрабатывал дроу. Единственной проблемой являлась непонятная спецификация их имплантов, но на рынках содружества за них можно было получить большое количество кредитов, а места они занимали мало.
Эти имплантаты не подвешивались на нейросеть, хотя все их управление производилось через нее. Как сказал Каркорус, это скорее модификанты тела, чем имплантаты и скорее всего есть возможность применить их для физического усовершенствования тела, так как тороноиды изначально использовали биотела. Осмотрев «бойцов» кибербатальона тороноидов, я удостоверился, что при первоначальной жизни они в основном были людьми, или существами очень на них похожими. Но все равно вводить эти модификанты в себя мне что-то не хотелось.

На седьмой день я объявил выходной. Это была не какая-то релегиозная блажь, а обычное замечание, что моя команда устала. Все чаще начались мелкие травмы и неопрятная работа, ведущая к ухудшению качества трофеев, а иногда и просто ведущее к полной его негодности. Похоже, что теория про отдых в седьмой день, имела под собой основательную почву.
Я полностью запретил все работы и разрешил своей команде заниматься чем они считают нужным. Но так получилось, что к обеду все оказались в центральной кают-компании, где происходила обычная пьянка, с музыкой танцами и непонятными азартными играми. Игры я любил, особенно когда они больше завязаны на интеллектуальной основе. Еще на Земле любил играть в «преферанс», если подбиралась хорошая компания, но и не отказывался поиграть и просто в домино, шахматы или на худой конец нарды.
Одна из компаний гоблинов играла в игру больше похожую на нашу «монополию». Ознакомившись с основными правилами игры, я вошел в игру в следующем круге. Игра не напрягала и периодически прикладываясь к большой емкости с элем, я полностью расслабился. Как-то так получилось, что следующий круг я выиграл, все списали это на везенье новичка, но следующие три круга я тоже выиграл, и только сейчас сообразил, что мои навыки каргомастера помогали мне в этой вроде бы легкомысленной и даже немного далекой от реальности игре. Больше играть в этот день я не захотел, но не смотря на это, посчитал, что день прошел не зря. Моя команда «ожила», и теперь я был уверен, что завтра она опять будет собранной и готовой на новые трудовые подвиги.
Иомаш намхал, иомаш унур !

azerson777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:38

Сообщение azerson777 »

Отлично. :dance:

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя