Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Снаг

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS,
я предлагал автору запятые вообще не ставить. Туго у него со знаками препинания.
Если на них внимание обращать, тогда надо 90% текста перерабатывать. Я у него всё больше некоторые особо неудачные обороты речи правлю.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Нар, поскольку от моего абзаца в п. 74 ты концептуально отказался, тогда забираю его себе.
Мне для третьей главы как раз сойдёт.

Абсалютно нет проблем.

И сразу отвечу, ошибки все логичны, исправлю чуть позже, сейчас накатило проду пишу, Спасибо YUGOROSS и Лелик
Главное имя троля изменено теперь дальше по тексту он будет Урчун(Барак)
Последний раз редактировалось Narsil 05 июн 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Я тоже займусь, пожалуй, третьей главой. Ближайшие дни уделю ей.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Narsil писал(а):Главное имя троля изменено теперь дальше по тексту он будет Урчун(Барак)
Ай, как славно! Теперь я не буду каждый раз подсознательно "крысится" на вашего тролляку. Уважили старого Юга. :biggrin:

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

произвел правку по 95. Плюшки раздал :biggrin:
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

- Мы взяли их администратора и допросили его. Ситуация складывается интересная. К ним на помощь должна прийти эскадра, с дополнительным батальоном киберов и сервмашин. Как оказалось, их разведчики обнаружили здесь Дроу. Одно из поселений они и решили сейчас штурмовать. Главная их задача набрать как можно больше представителей расы Дроу.
- Дроу, это типа темные эльфы?
- Да ратр Юрий, именно они. Уже эта информация стоит всего, пленного мы отправляем одним из первых рейсов.
- И далее нам придется им помогать. Лучше помочь им и просто не оказаться их врагами, чем если они придут сюда сами и не разбираясь устроят нам веселую жизнь.
- Из базы я только знаю, что они существуют, и они не очень жалуют эльфов, а больше ничего. Они что настолько сильные воины?
- Нет они очень злопамятны, и если вы не дай бог попадете в их список "обидчиков", жить вам останется не долго. Короче очень вредная и стервозная раса. Лучше уж мы покажем что мы им помогаем.
- А они нам оплатят помощь?
- Навряд ли, они посчитают, что это просто наша обязанность как низшей расы. И нас за это отпустят с миром. Разведчики уже стягиваются ко входу в тоннели, а мы наверное подскочим на десантном челноке. Тут главное успеть заявить, что мы их союзники и как можно громче!
Уже по истечении пятнадцати минут мы рассыпались вокруг входа в тоннели. К тому времени тыловое охранение тороноидов было разорвано крупнокалиберными пулеметами челнока в клочья. Урчан теребил связиста, чтобы тот по-быстрому начал "вещать" на всех частотах: "отряд Чески Лайцбрингера пришел на помощь к народу Дроу и просит скоординировать их совместные действия".
Из тоннелей доносились звуки взрывов и почти непререрывной стрельбы. Бой там шел жаркий, непрерывный визг энергооружия и грохот взрывов, создавал непереносимую какофонию звуков. На наши вызовы нам ни кто не отвечал, и мы сидели вокруг входа в тоннели, напрягая все сенсоры. Один из разведчиков передал сигнал тревоги, недалеко от выхода из тоннеля, было засечено движение. Оставалось только опознать, кто это двигался.
Разведывательный дрон влетевший в тоннель был мгновенно уничтожен, и передать вразумительную картинку не успел.
- Урчан че думать, это тока кибер мог так быстро уничтожить дрона.
- Вы просто не сталкивался с Дроу, у них рефлексы будь здоров.
- А кто еще может быть там в тылу у киберов? Наверное отправили кого-то тылы прикрыть.
- Это территория Дроу, они тоже могли по обводным тоннелям пройти в тыл киберам.
Связь с Дроу не устанавливалась, и мы тупо лежали на солнышке и контролировали вход в тоннель. Что-либо предпринимать Урчан не решался, как он сказал, что если бы это были не территория Дроу, он бы уже давно зачистил туннели.
Я решил выйти на связь с ним.
- Урчан дай мне попробовать разведать туннель .
- Рарт Юрий я не могу допустить этого. Вам что жить надоело?
- Нет. Но вот так на солнце валятся не в прикол, и если это не Дроу вход контролируют, то потом Дроу нас за бездеятельность по голове не погладят. Мы уже можно сказать по «полной» засветились.
- Нет. С меня потом Лайцбрингер шкуру сдерет если с вами что-то случиться. У вас просто нет шансов. Скаф у вас легкий, его сразу кибер в клочья порвет.
- А если под протокол, что я сам принял такое решение?
- Нет.
- Ну и хрен с тобой. Какой там штраф за нарушение дисциплины боя?
- Э-э-э вы это бросьте, не надо так.
- Ну значит договорились, - и я начал отползать назад, чтобы потом скрытно подобраться к входу в тоннель.
Уже через минуту я был у входа в тоннель, когда на связь вышел Лайцбрингер.
- Юрий, что ты задумал?
- Вот Урчан стукач. Разведку боем проведу.
- Ты уверен?
- Да.
- Это твоя жизнь. Свой долг я в любом случае получу, но как друг предупреждаю, тут все серьезнее чем на ристалище.
- Понял. Дай минуту сосредоточится.
- Давай сосредоточивайся.
Я успокоил дыхание, но сердце колотилось как бешеное. Видно организм зная что его хозяин хочет его подставить таким способом сопротивляется. В ногах даже тремор появился, но отступать было уже поздно, для орков такое было «не попацански».
Почему-то после этих мыслей сердцебиение начало успокаиваться. Наверное организм смирился, и теперь появилась уверенность, и даже пришло какое-то чувство что нужно сделать немного по-другому.
Я убрал штурмовой комплекс за спину, и ремни автоматически прижали его к скафу, сделав его неотъемлемой частью. А в руки взял свой меч, это был вороненый ниндзято, который я взял на операцию по непонятной самому себе прихоти. Где-то в глубине души понял, что то что я делаю полный бред, но что-то такое толкало меня именно на это действие.
Еще немного постоял, пытаясь определить откуда ко мне пришли такие на первый взгляд самоубийственные мысли, но ничего в свое оправдание придумать не смог. Глубоко вздохнув, я сделал рывок внутрь тоннеля. Еще до начала моего движения меня охватил какой-то жар и мне показалось что тело само выполняет все действия. А сознание осталось как бы наблюдателем, и для него специально замедлилось время.
Прыжок внутрь с перекатом спас меня от летящих сгустков плазмы, который буквально на доли секунды опаздывали для встречи с моим телом. Уже внутри чуть не с положения лежа я сделал прыжок на стенку и оттолкнувшись от нее резко изменил направление движения и при этом находясь вниз головой. Подо мной пролетела ракета и ударилась в укрытие, из-за которого по мне вели огонь из плазмомета. Глаза на миг зажмурились одна из ног оттолкнулась от потолка тоннеля и мое тело очередной раз изменив направление распласталось на полу. Раздался взрыв, над телом пролетело несколько осколков, царапая слух противным визгом. Затем мое тело как-то сжалось и выстрелило в сторону где началось движение. Как в замедленной съемке я увидел направляющийся в меня манипулятор киборга с плазмометом и мне даже захотелось зажмуриться, я точно знал что мой скаф не выдержит даже одного попадания. А в это время тело смещаясь от направленного на него плазмомета нанесло два горизонтальных удара, сначала перерубив бронированную ногу и на обратном движении почти снеся голову киборгу.
Выстрел киборг все же произвел, но сгусток плазмы просто ушел в пол тоннеля в десяти метрах за моей спиной. После этого все тело кинуло в жар и вернулось нормальное течение времени, а я почувствовал сильную слабость и боль в растянутых связках и осел на пол рядом с поверженным врагом. В голове крутилась мысль, что нужно добить киборга, что его механическая часть может сильно навредить мне, но сил на это не было. Да и тело киборга просто судорожно скребло пол тоннеля, разбрызгивая в разные стороны кровь и технические жидкости. А сам я почувствовал как игла моего медблока впилась мне в шею, впрыскивая какую-то смесь стимулятора и обезболивающего.
Уже через несколько секунд рядом со мной заняли место бойцы нашей штурмовой группы и активно сканируя тоннель произвели вглубь несколько выстрелов. Моя миссия похоже в этом бою закончилась, но осталось очень много вопросов, на которые я очень хотел найти ответы. Штурмовики уже рванули вглубь тоннеля, а рядом со мной появился Илкаш, разворачивающий рядом со мной эвакуационные гравиносилки.
« Странно, откуда он здесь взялся? Он вроде бы оставался на корабле». – промелькнула в голове мысль и мое сознание полностью потухло.
Последний раз редактировалось Narsil 09 июн 2014, 18:58, всего редактировалось 2 раза.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Уже через пятнадцать минут, мы рассыпались вокруг входа в тоннели. Тыловое охранение тороноидов сейчас было разорвано крупнокалиберными пулеметами челнока. Урчан теребил связиста, что бы он быстро начал "вещать" на всех частотах: "что отряд Чески Лайцбрингера пришел на помощь к народу Дроу, и просит скоординировать их действия".
Из тоннелей доносился звук взрывов и частой стрельбы.


Уже по истечении пятнадцати минут мы рассыпались вокруг входа в тоннели. К тому времени тыловое охранение тороноидов было разорвано крупнокалиберными пулеметами челнока в клочья. Урчан теребил связиста, чтобы тот по-быстрому начал "вещать" на всех частотах: "отряд Чески Лайцбрингера пришел на помощь к народу Дроу и просит скоординировать их совместные действия".
Из тоннелей доносились звуки взрывов и почти непререрывной стрельбы.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

По поводу абзаца в п.74.
Начал у себя вчерне написание третьей главы. Примерно так:

Общеизвестно, что каждый уважающий себя попаданец в фэнтезийный мир должен сделать следующее: во-первых, создать собственную империю, во-вторых, завести себе гарем из эльфиек, и, наконец, в-третьих, убить Тёмного Властелина (или - стать им). Попаданцам в космос дополнительно рекомендуется захватить Звезду Смерти (или - построить её, но это дольше и затратнее). Между тем у меня в данном аспекте ещё, как говорится, и конь не валялся! У меня, бедного сына агронома-юриста, пока даже собственного Имперского Разрушителя, и того-то нет.
Вот таким невесёлым мыслям предавался генерал-лейтенант Владимир Вольфович Широковский, стоя на мостике с недавних принадлежащего Русскому Царству патрульного крейсера «Изумруд».


Может, ещё всё изменю.

А вообще-то я сегодня купил нормальный комп (до этого писал на ноуте). Теперь вот хожу вокруг покупки, пытаюсь собрать из запчастей работоспособную конструкцию. Дело идёт туго, да ещё надписи там ненашенскими буквицами. Бяда. Придётся брать в помощь молодое поколение.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

лелик писал(а):А вообще-то я сегодня купил нормальный комп
сразу советую взять нормальное удобное кресло :biggrin: и тогда дело пойдет!

Извините что не выложил сегодня проду. Целый день в патруле, местные людоеды что-то не поделили и немного друг-друга убивали :sad: День пошел коту под хвост :mad:
Иомаш намхал, иомаш унур !

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Narsil писал(а):Извините что не выложил сегодня проду. Целый день в патруле, местные людоеды что-то не поделили и немного друг-друга убивали
Вы там не особо то усердствуйте, святое дело ведь людоеды затеяли... :biggrin: , лишь бы не противу людей.
По поводу удобного кресла - я своё выкинул безжалостно и заменил почти металлическим стулом ещё "союзовского" класса "Общепит". Чтобы после двух часов сидения за компом, задница и всё остальное - колом! Вынуждает вставать и разминаться. И не прикемаришь опять же, грохнешься, очнёшься весь в гипсе. Ваша рекомендация лишь говорит о том какой вы ещё молодой. :)

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

По поводу удобного кресла - я своё выкинул безжалостно и заменил почти металлическим стулом ещё "союзовского" класса "Общепит". Чтобы после двух часов сидения за компом, задница и всё остальное - колом! Вынуждает вставать и разминаться. И не прикемаришь опять же, грохнешься, очнёшься весь в гипсе. Ваша рекомендация лишь говорит о том какой вы ещё молодой.

Нафиг-нафиг.
Кресло я сегодня купил. Задницу надо холить и лелеять.
А за компом я пока что не засыпал. За зомбоящиком только разве.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Я же говорил, нормальное и удобное. Нормальное это с устойчивой системой (четыре ножки, без колес). чтобы максимум слюнями в клаву. А удобное должно быть, что бы кое что не потело, а руки удобно лежали на подлокотниках, и не спадали! :biggrin:

пункт 108 прикольно, по моему менять ничего не надо.
Последний раз редактировалось Narsil 08 июн 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Опять крышка медкапсулы и опять уже привычная морда Илкаша, которая сейчас, по прошествии времени, не выглядит столь страшной, какой казалась мне еще месяц назад. В принципе орочье лицо было вполне человеческим, а у женской половины этого вида - так даже симпатичным. Единственное, что отличало их лица от человеческих - это клыки нижней челюсти, которые немного выступали изо рта. В отличие от вампиров, у которых клыки выступали с верхней челюсти, орки не питались кровью, разве что какие-то особенные маргиналы, а ели обычную «человеческую» пищу.
- Ну, как самочувствие герой?
Я поднялся в медкапсуле, взявшись за ее борта, и сел. Никаких неприятных ощущений не было. До сих пор не могу привыкнуть к чудесному излечению в медкапсулах, для меня это и поныне - чудо.
- Да вроде живой. А что со мной было-то, он что, достал меня все-таки?
- Если бы достал, то как минимум ты бы еще пару суток валялся в медкапсуле, а так - всего пару часиков. Надорвался ты, воин, фактически растянул почти все сухожилия и мышцы. Я такого и не видел никогда.
- Я тоже.
- И это, тебя Ческа Лайцбрингер к себе зовет.
- Я ничего по нейросети не получал.
- Он сказал, что как только очнется этот убогий, то пусть обязательно посетит своего Ческу.
Пришлось быстро одевать скаф и, сверившись с корабельным искином, идти к Лайцбрингеру. Сейчас он находился на грузовой палубе.
Последний раз редактировалось Narsil 09 июн 2014, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

YUGOROSS писал(а):Вы там не особо то усердствуйте, святое дело ведь людоеды затеяли... , лишь бы не противу людей.
зову местных людоедами,так как негр, черный и др. общеизвестные названия, они знают. и очень уж сильно обижаются (можно и на завтрак попасть, в качестве основного блюда) - типо не политкоректно, а вот людоед это пока неизвестное им название и длинное (а значить хорошее) :biggrin:

А история глупая, отдыхали два парня с разных деревень (по русски отдыхали, хотя это не прерогатива русских, видел я и другие пьющии нации, мы там разве что в десяток входим.) Потом подогретые аклаголем мозги начали спорить у кого "мама Чоли" круче. Страна недавно после заварух, оружие имеется, плюс к этому страшные сельхозинвентарь - мачете. И в итоге спалено с десяток хат в обоих деревнях, человек 15 убито и порубленно, а два долбня на пожизнено на алмазные приски. Вот такая история. :twisted: Так сказать сибирский вариант.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Я же говорил, нормальное и удобное. Нормальное это с устойчивой системой (четыре ножки, без колес). чтобы максимум слюнями в клаву. А удобное должно быть, что бы кое что не потело, а руки удобно лежали на подлокотниках, и не спадали!
Кресло будет с колёсиками и с подголовником.
Буду не только за компом сидеть, но и перед теликом дремать! Многофункциональная весчь.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Опять крышка медкапсулы и уже привычная морда Илкаша, которая уже и не выглядит страшной, как казалось еще месяц назад. В принципе оно было человеческим, а у женской половины этого вида даже симпатичным. Единственное, что отличало эти лица от человеческого лица это клыки нижней челюсти, которые немного выступали изо рта. В отличии от вампиров, у которых клыки выступали с верхней челюсти, они не питались кровью, разве что какие-то особенные маргиналы, а ели обычную «человеческую» пищу.
- Ну как самочувствие герой?
Я поднялся в медкапсуле, взявшись за ее борта и сел. Никаких неприятных ощущений я не почувствовал. До сих пор не мог привыкнуть к чудесному излечению в медкапсуле, для меня это до сих пор было чудом.
- Да вроде живой. А что со мной было, он что достал меня все таки?
- Если бы достал, то как минимум ты бы еще пару суток валялся в медкапсуле, а так пару часиков. Надорвался ты, фактически растянул почти все свои сухожилия и мышцы. Я такого никогда не видел.
- Я тоже.
- И это тебя Ческа Лайцбрингер к себе зовет.
- Я ничего не получал.
- Он сказал что как очнется этот убогий, то пусть обязательно посетит своего Ческу.
Пришлось быстро одевать скаф и сверившись с корабельным искином, идти к Лайцбрингеру. Сейчас он находился на грузовой палубе.
Опять крышка медкапсулы и уже привычная морда Илкаша, которая уже и не выглядит столь страшной, как казалось еще месяц назад. В принципе орочье лицо было вполне человеческим, а у женской половины этого вида - так даже симпатичным. Единственное, что отличало их лица от человеческих - это клыки нижней челюсти, которые немного выступали изо рта. В отличие от вампиров, у которых клыки выступали с верхней челюсти, орки не питались кровью, разве что какие-то особенные маргиналы, а ели обычную «человеческую» пищу.
- Ну, как самочувствие герой?
Я поднялся в медкапсуле, взявшись за ее борта, и сел. Никаких неприятных ощущений не было. До сих пор не могу привыкнуть к чудесному излечению в медкапсулах, для меня это и поныне - чудо.
- Да вроде живой. А что со мной было-то, он что, достал меня все-таки?
- Если бы достал, то как минимум ты бы еще пару суток валялся в медкапсуле, а так - всего пару часиков. Надорвался ты, воин, фактически растянул почти все сухожилия и мышцы. Я такого и не видел никогда.
- Я тоже.
- И это, тебя Ческа Лайцбрингер к себе зовет.
- Я ничего по нейросети не получал.
- Он сказал, что как только очнется этот убогий, то пусть обязательно посетит своего Ческу.
Пришлось быстро одевать скаф и, сверившись с корабельным искином, идти к Лайцбрингеру. Сейчас он находился на грузовой палубе.

Кусок маленький, прошёл по-быстрому весь. Написано почти нормально.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

извините что сегодня мало, ходил сегедня в гору всего 560 м но жара, влажность, агресивный инсект и серпент. Но теперь пишу как анка пулуметчица, завтра кусок побольше будет :biggrin:
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Грузовая палуба больше была похоже на потревоженный муравейник. Сначала создалось впечатление, что сейчас тут находится вся команда крейсера. Потом это впечатление развеялось, тут действительно была вся команда. Вдобавок к этому по всему трюму ездили, ползали и летали разнообразные виды дроидов. Шла перегрузка трофеев из очередного грузового шатла.
- Как идет отгрузка?
- Хорошо идет. Трофеев хватает, с базы решили забрать все до последней заклепки.
- Это правильно.
- А вот твои действия на планете не правильные.
- Ну так вроде все получилось, типа победителей не судят.
- Юрий, если бы ты был конкретным орком в момент гона, то я бы понял твои действия. Но во первых, ты физиологически не орк, и ваша раса не поддается анархии гормонов. Во вторых кому ты хотел показать свою удаль? Единственно к кому ты можешь подкатить яйца и так готова принять их. И в третьих почему ты не сказал что ты камок.
- Кто?
- Камок.
- Для начала, я не знаю кто такие камоки, какое отношение я имею к ним, и почему это так важно.
- У тебя на лицо последствия боевого транса.
- Это типа я берсерк?
- Наверное да, просто такого названия воинов Мелькора я не слышал.
- И что это мне дает?
- Похоже что старый хрыч Заггеца, уже знал про это. Ну как бы это твой вид пси-способностей.
- И как это выражается?
- Быстрота реакций и мыслительных процессов. Эйфория, отсутствие страха и чувства боли. Ощущение «выхода из тела» существо воспринимает себя как «чистую энергию, не ограниченную телесной оболочкой». Полное целесообразность всех своих действий, и предугадывание действий оппонента. Иногда также собственное тело кажется легким, призрачным, обладающим нечеткими контурами. Не допускается до сознания травмирующие эмоции и ощущения страха и боли. Правда после этого не подготовленное тело расплачивается за все действия. В твоем случае разрывом связок и растяжением мышц.
- Да состояние у меня было необычное, первый раз я это заметил в спарринге с Заггецем. Раньше у меня такого не было.
- Наверное побочный эффект нейросети.
- Я знаю, что нейросети наоборот берегут здоровье.
- Но они также усиливают и способности. Возможно у тебя были задатки камока, а нейросеть их постепенно начала развивать.
- Я не много знаю про берсерков, но вроде на моей планете они жрали мухоморы перед битвой.
- Не знаю что такое мухомор, какая-то химия?
- Нет, как раз самый что ни на есть натуральный продукт, грибы галлюциногены, хотя на мой взгляд просто поганка.
- Ну про твою планету не знаю, но у нас, орков, есть кроме химии и алкоголя еще и специальные методики развития такого дара. Вся эта химия дает только половину эффектов боевого транса. В основном он выражался в отсутствии чувства самосохранения, не чувствительности к боли, способностью к самопожертвованию, но не увеличивая природные данные. А камоки они чувствуют бой, чувство самосохранение у них на порядок выше, но как бы извращенно.
- Это как?
- Чувство самосохранение никогда не толкнет тебя в бой. А в этом состоянии существо готово броситься в самую безнадежную схватку, но уже в ней сохранить жизнь. У нас есть легенды, в которых говорится, что в это время в орке присутствует бог, и орк лишь наблюдатель.
- Да что-то похожее было, я как будто со стороны за собой наблюдал – сразу пришли воспоминания последнего боя.
- Теперь у тебя появилась еще одна статья расходов. Тебе необходимо проходить курс биомодификации.
- Имплантаты?
- Имплантаты тоже. Но тебе необходимо, будет усовершенствовать свое тело. Такая способность дает выжить, но вот здоровья она не сберегает. Тебе нужно модифицировать свое тело. Слишком большие нагрузки, а не смотря на всю нашу медицину. Ты быстро выбьешь регенерационный ресурс организма.
- Это дорого?
- Очень.
- И что ты предлагаешь?
- Тебе нужно армировать скелет. Усилить сухожилия и связки, увеличить и укрепить мышцы. И дополнительные занятия, я кину тебе наши методики искусственного вызова боевого транса, и ты попытаешься их использовать на тренировках. К этому всему тебе желательно приобрести тренажерную камеру. Такие изготавливают только Эльфы, их цены сопоставимы с ценами на боевой корабль, да и просто так они такие изделия не продают. Сами биомодификации стоят очень дорого, правда лучшие специалисты в этом деле твоя раса, и тут нужны только деньги.
- Я и так на мели.
- Ну думаю что с авансом ты уже рассчитался, и даже получишь прибавление к своему счету. Сейчас подсчитываем трофеи, а тактический искин подсчитывает долю каждого. Твоя доля на данный момент самая большая, и еще не полностью рассчитана. Еще нас ждут на планете хозяева, почему-то они хотят поблагодарить нас, хотя это не в их правилах.
- Благодарности мне не помешают, особенно если они выразятся материально.
- Кроме своей благодарности, они нам еще и большой «геморрой» преподнесли. Теперь даже не знаю, равнозначна ли будет их благодарность, той проблеме, что они нам подкинули.
- В чем собственно проблема?
- Среди наших трофеев, оказалось две лабораторные капсулы. А в этих капсулах Дроу. Естественно, мы поспешили сразу эти капсулы вернуть их матриархам. Но вот незадача, те сославшись, что тела осквернены грязными киборгами, отказались от них. И теперь эти капсулы находятся у Илкаша. Что нам с ними делать я не знаю.
- Так выпустить их из капсул, и отпустить на все четыре стороны. И весь гемор сам рассосется.
- Тут двоякая ситуация. В первых, ТОРИ (тороноиды – разговорное), уже поработали над ними и так сказать, они уже не полностью состоят из органики. Отсюда надо сделать вывод, как их восстанавливать полностью биологическими или оставить с модификацией Тори.
- Наверное лучше восстановить.
- Я тоже так думаю. А то мало ли этих «ренегатов», «шиза» посетит. И так не подарок, а уж торимодифицированые… Лучше уж сразу в последний полет их отправить.
- Тебе виднее. По Содружеству данные про этих Дроу есть в плане их существования, и все. Ни какой внятной информации.
- Да они такие вредные, что в состав Содружества и не входят. Их скорее всего никто и не приглашал. Но и это еще не все. Матриархи объявили их ренегатами. По их законам для Дроу их больше не существует, просто какие-то существа без роду и племени. Естественно эту информацию «поручили» довести нам.
- Доведем, с нас не убудет, - пожал я плечами.
- Ага, а при доведении их желательно связать, и запереть в шлюзовой камере.
- Ну что они совсем отморожены. И не смогут понять, что мы тут не при делах.
- Им по барабану «при делах ты или нет». Наш поури, по сравнению с ними добрый дядюшка «Пух».
- Да ладно тебе красками черными плескать. Хочешь я лично скажу.
- Вот веришь, хочу. Боюсь, но очень хочу, что бы по крайней мере это был не я.
- Да никаких проблем.
- Ага, - ели слышно пробурчал Лайцбрингер.
- А вообще где можно узнать про этих Дроу, наверное есть же специальная база.
- Скорее всего есть, идиоты найдутся всегда, что бы изучать что попало. Но мне лично было как-то недосуг интересоваться Дроу.
- Но, насколько я понял, что перейти дорогу этим Дроу - это все равно что подписать себе смертный приговор. И этой информации всем хватает. Не пойму тогда как вы вообще еще не воюете с ними полным ходом, вы же не знаете о них ничего. А значит «накосячить» можете просто от незнания.
- Не у людей или гномов скорее всего есть информация по Дроу. У Эльфов она точно есть, потому что Дроу для них самый ненавистный враг. Мы и тролли, в этом списке, идем только аж за Тори, а Дроу вне конкуренции.
- Естественно спрашивать «почему», у тебя не стоит.
- Да.
- Значит можно спросить у них.
- Не советую. Даже за это они могут убить. У них чувство исключительности их расы еще даже больше чем у Эльфов. Возможно из-за этого они и враждуют, доказывая о своей исключительности.
- За благодарностью когда полетим?
- Через двадцать часов, летишь ты и Барак. За пилота челнока полетит Лец.
- А если подстава? Ты же без пилотов остаешься.
- Это не моя прихоть, так потребовали Дроу.
- Вот вы странные, вы реально их боитесь, что перед ними на задних лапах танцуете?
Лайцбрингер побледнел, а в глазах полыхнуло кровавым пламенем. Я понял что невольно обидел его, но почему-то извиняться абсолютно не хотелось. Похоже Ческа взял себя в руки, но разговор на этом был закончен.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Ронин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:20

Сообщение Ронин »

В ногах не триммер бывает а тремор - нервная дрожь.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Опять - по п113.
Опять крышка медкапсулы и уже привычная морда Илкаша, которая уже и не выглядит столь страшной, как казалось еще месяц назад.
Опять крышка медкапсулы и опять уже привычная морда Илкаша, которая сейчас, по прошествии времени, не выглядит столь страшной, какой казалась мне еще месяц назад.

У себя в Ворде я могу править тексты месяцами, находя всё новые и новые шероховатости. Больной, что с меня взять.

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя