Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Снаг

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Narsil писал(а):Сейчас в сети идет обсуждение нашего ордена, и половина оппонентов довольно негативно отзываются о нашем ордене.
В одном предложении дважды о "нашем ордене", фигня, переделать.
Narsil писал(а):Я ее обработаю и вам останется только пРочесть ее, где-нибудь на общем собрании.
Narsil писал(а):А вот у меня к вам тоже есть вопрос, - решил я задать давно мучавший мучивший меня вопрос, - почему в век супер-технологий до сих пор существует этот дурацкий культ холодного оружия?
За такой вопрос обращённый к орку, герой и по сопелке мог нехило огрести... :),...если орк не переродившийся.
Narsil писал(а):Сейчас это основной атрибут того, что ты культурное образованное во всех смыслах существо, естественно без перекосов здесь тоже не обошлось.
Неудачно... Сейчас это один из основных атрибутов культурности и образованности разумного, хотя без перекосов в процессе закрепления культа, конечно, не обошлось.

Спасибо за проду. Стало встречаться заметно меньше грамматических ошибок, но вот число "неуклюжих" или, как выражается лёлик, "кривоватых" предложений пока великовато. Это при полном сохранении смысла, т.е. то что хотел донести автор вполне понятно. Над этим ещё много работать надо.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

о нем говорят, его обсуждают. А это говорит о том что пиар-компания удалась,
2-й раз говорит - на свидетельствует
что сейчас произошел скачек развития.
скачок
Вообще культ холодного оружия начал развиваться относительно недавно, может лет триста четыреста.
Ему лет триста-четыреста всего.
Зачем бегать?!,
исправь
Начались серьезные перекосы психики и вследствие чего жестокие войны на уничтожение
Начались серьезные перекосы психики и, вследствие этого, - жестокие войны на уничтожение
Вовремя спохватились
Однако вовремя спохватились
Но так как уже тысячелетие никто про спорт уже
исправь
Сейчас это основной атрибут того, что ты культурное образованное во всех смыслах существо, естественно без перекосов здесь тоже не обошлось. Ведь даже если показать один
Сейчас это основной атрибут того, что ты культурное и образованное во всех смыслах существо. Естественно, без перекосов здесь тоже не обошлось, ведь даже если показать один

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Нар, просвети.
Вчера выложил на самлибе для пробы 3 рассказа, но на страничке отобразился лишь один - со второй попытки.
Это нормально?
Те два даже повторно залить не удалось. Как вроде "такой текст у них уже там есть".

Сегодня выкладка прошла нормально. Но те два рассказа опять не проходят.
Мой косяк - или модератор задерживает?

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

у меня была заливка через время, и после большой заливки происходит полное выкидывание со страницы. приходится перегружаться. модеры вашу страницу не трогают вообще, если только на нее не начнут поступать откровенные жалобы. сайт лояльный до умопомрачения. Просто при заливке надо аккуратно заполнять всю соответствующую атрибутику, и надо ее немного менять иначе могут из-за повторов что-то глючить. Другого посоветовать не могу, потому что сам еще адепт в этом деле.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Спасибо.
Подожду ещё пару деньков.
В конце концов, эти два рассказа не критичны. Захочу - способ всегда найду.
Некоторые товарищи по несколько страниц в самлибе наоткрывали.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

расскажите что за сайт и зачем там дублировать свои произведения для меня чайника
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Хеор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 11:10

Сообщение Хеор »

Самиздат. Для чтения куда удобней всяких форумов.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

расскажите что за сайт и зачем там дублировать свои произведения для меня чайника
Самлиб - самый крупный самиздатовский форум.
У нас здесь 300 зарегистрированных, там - тьма! Читателей - соответственно.

Большой недостаток - море всяких троллей, психов и либерастов. Которые гадят в комментах и ставят плохие оценки.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

я что то слышал что коменты можно отключить. это правда?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Хеор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 11:10

Сообщение Хеор »

Правда. И оценки тоже.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Когда ближе к вечеру я попал на корабль, то все признаки празднества исчезли, - даже в моей каюте. Похоже что Каркоросу удалось прекратить пьяный девичник в ней и это только поднимало его рейтинг в моих глазах. В комнатах был наведен идеальный порядок и чистота. Но вот Наты дома не было и на корабле ее тоже не оказалось, - искин корабля подсказал, что она вместе с Киа убыли на планету.
Вызванная мною Варя появилась через пять минут и получив базы быстро покинула мою каюту. Но что-то в ее взгляде, который она бросила на меня, мне не понравилась. Такие искорки были у Пинерина, когда он задумывал очередную пакость, а вспомнив пьяный разговор женской половины команды обо мне, становилось совсем напряженно. Напрямую спросить я не захотел, но поставил себе галочку об усилении внимания, – похоже против меня зрел «заговор».

Немного посидев в каюте, решил навестить Лайцбрингера. По уверению корабельного искина, тот находился у себя в каюте и работал над документами. А мне вот делать было нечего, база каргомастера уже стояла на загрузке. И невзирая на свой объем и довольно высокий ранг, «обещала» загрузится за десять суток. Именно с этим известием я решил навестить нашего Ческу.
Тот действительно работал с документами. На экране большого монитора, - на всю стену, - была разрисована какая-то таблица, а судя по отрешенному взгляду его нейросеть тоже принимала активное участие в этом процессе.
- Привет!, не отвлекаю?
- Нет не отвлекаешь, может быть наоборот поможешь. Я сейчас смотрю предложенные биржей нам контракты. Наш рейтинг после рейда немного повысился и теперь список предлагаемых контрактов увеличился есть выбор.
- Большой?
- Не так чтобы очень большой, но уже есть что выбрать.
- От Дзухалагга что-нибудь есть?
- Напрямую нет ничего, но на двух контрактах есть пометка об их заинтересованности в выполнении данных задач.
- И что там?
- Один полет в сектор Флави, можно сказать транспортная задача. На одну из планет необходимо доставить специальное оборудование. Судя по грифу секретности груза, скорее всего какая-то конробанда или разведывательная аппаратура. В принципе оплата для такой задачи нормальная, но планета граничит с Федерацией гномов. Их патрули частые гости данного сектора и просто так провезти что-нибудь не дадут. Ссорится с ними тоже не с руки, они существа злопамятные и резкие как прошлогодний лимонад.
Вторая задача на сопровождение транспортного каравана. Собирается большой военно-транспортный караван в Хундербол. Кланы гоблинов собрали гуманитарную помощь и нанимают боевые корабли для сопровождения транспортов. Ожидается противодействие флота тороноидов. Оплата довольно высокая, дополнительно трофеи принадлежат завоевавшим их. Для сопровождения нанимается около двадцати крейсеров. Пока нанято только семь, но объявление было дадено только вчера. Риск довольно высокий.
- И что ты решил?
- Я пока смотрю другие предложения.
- Название нашего корабля «Улмакрипмкаиз», поэтому мне кажется, что сам корабль хочет выполнить определенные задание. И кстати офицера каргомастера можешь не искать, я купил базу и через десять дней изучу их.
- Это отлично, найти у нас офицера такой специальности очень трудно. Они редко служат на военных кораблях, в основном в торговом флоте обитают, там риск намного меньше. А вот по контракту я еще подумаю, риск дело благородное, но смертельное.
Последний раз редактировалось Narsil 03 авг 2014, 09:03, всего редактировалось 3 раза.
Иомаш намхал, иомаш унур !

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Спасибо за проду.

Tantalos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:50

Сообщение Tantalos »

почему так мало???? )))))

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

я две выкладки за вчера дал. а до этого дела сдавал, скоро домой лететь!
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Когда ближе к вечеру я попал на корабль, то все признаки празднества исчезли, - даже в моей каюте. Похоже что Каркоросу удалось прекратить пьяный девичник в моей каюте и это только поднимало его рейтинг в моих глазах. В каюте был наведен идеальный порядок и чистота. Но вот Наты в каюте не было и на корабле ее тоже не оказалось, - искин корабля подсказал, что она вместе с Киа убыли на планету.
Вызванная мною Варя появилась через пять минут и получив базы быстро покинула мою каюту.
"моя каюта" - аж три раза!
И не смотря на
здесь: несмотря, невзирая
Судя по грифу секретности груза, скорее всего какой-то контрабандный груз
какая-то контрабанда
просто так провести
провезти
Сорится с ними
ссориться
и резкие как прошлогодний лимонад.
не понял

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

лелик писал(а):и резкие как прошлогодний лимонад.

не понял
у нас есть такое выражение. Когда человек очень вспыльчивый. его начинаешь о чем-то спрашивать а он сразу в бутылку, как будто его обвиняют в чем-то. Или у него действительно попросиш прикурить а он воспринимает это как начало его развода и сразу в драку. А вообще оно пошло от вида (или точнее процесса)открытия прошлогоднего лимонада, - никогда не делайте этого сами и желательно при этом из комнаты выйти. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

у нас есть такое выражение.
Это сравнение я впервые от вас здесь услышал. Наверное, сей эпитет - чисто местного значения.
Подозреваю, что и большинство ваших читателей вас также не поймут без дополнительных разъяснений.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

согласен с леликом может изменить на детский понос вроде так понятней :l0l: :biggrin: :lol:
Не в обиду автору.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Подозреваю, что и большинство ваших читателей вас также не поймут без дополнительных разъяснений.
Во всех произведения EVE "гуляет" масса таких необычных образных выражений, таких и покруче. Всё же не Земля, мир иных разумных, а значит имеют право на свои примочки. Не такие уж и тупые наши читатели, чтобы не понять о чём речь, тем более, что у автора в ходу вполне земной лимонад. Даже забавно, попробуй представить себе лимонад годичной выдержки хранившийся не в холодильнике! Класс! :biggrin: Пастернак был прав, когда говорил, что стихи пишут не только для души. Мозг читателя тоже должен работать! Так что можно и не править, пусть шевелят извилинами, не на торчковую тусовку пришли. :)

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Контракт Лайцбрингер выбрал на сопровождение. Поэтому уже пятый день наш крейсер готовился к этому походу. Произвелась закупка и пополнение систем жизнеобеспечения, боекомплект перекрывался четырехкратно. Производилась закупка ЗИПов в инженерную часть. Так же они закупили специальное оборудование, - инженерных дроидов деактивации нанорепликаторов. Пенерин разобрав одну из торпед очень озадачился их наполнением и рекомендовал закупку столь дорогого и специфического оборудования. А один из его техников срочно подгонял базы для использования данных дроидов.
Пилоты истребителей тоже дооснастились, теперь на всех наших истребителях находились специальные модули выживания. В деактивированном состоянии он занимал всего кубометр свободного пространства, но после активации превращался в большую шестиместную автономную систему выживания. Такой модуль был рассчитан почти на годовое автономное существование шести существ на планетах и астероидах любой категории с твердой поверхностью. Каждый такой модуль стоил около двух миллионов, но по словам командира звена истребителей теперь их можно было оставлять в системе без всяких проблем с возможностью вернуться за ними позже.
За пять дней я поднял свою базу до второго ранга, и уже изучил тридцать процентов третьего ранга. Уже сейчас начальных знаний хватало, чтобы обеспечивать торговые операции и рациональную загрузку корабля. И так получилось что последние два дня именно этим я и занимался.
Мне удалось узнать маршрут нашего каравана и основной состав грузов транспортов. А получив информацию о пункте назначения определился с возможным грузом для нашего крейсера.
Хундербал единственная система под действительным контролем расы гоблинов. Основной системой правления там была военная диктатура. Вся система была превращена в крепость. Уже более пятидесяти лет система Хундербол сдерживала натиск орд тороноидов. Когда-то в системе было три пригодных для жизни планеты, сейчас осталась только одна. Две других подверглись мощным бомбардировкам еще лет двадцать назад. Сейчас жизнь на них существовала только в глубоких подземных бункерах, где были построены полуавтоматические заводы.
В системе так-же находились шесть боевых баз, одна из них была Троллийского рартаната, остальные построены гоблинами. Тороноидам удалось фактически изолировать эту систему, но провести полную блокаду не удавалась. Хундербал сам являлся хорошим транспортным узлом в этом секторе и мимо него пройти эскадрам тороноидам не удавалось. Для блокировки флотам и эскадрам приходилось идти большим кругом.
Естественно обеспечение действий таких космических соединений было неудовлетворительным, - вокруг Хундербала велась настоящая каперская война. Эскадры тороноидов перехватывали караваны идущие в Хундербал, а те в ответ уничтожали транспорты обеспечения ослабляя, а порой и сводя на нет эффективность действий таких каперских эскадр.
Самым востребованным товаром в системе Хундербал было продовольствие, медикаменты, и редкие руды, необходимые для производства оружия и техники. Все транспорты были забиты данными товарами. И как я понял, что не смотря на это спрос на них все равно будет и в цене не упадет. Так что я выпросил деньги у Лайцбрингера и закупил пищевые синтезаторы и сколько смог картриджей к ним. Все грузовые трюмы были загружены под завязку. Мне даже пришлось все это переставлять. Чтобы необходимые для рейда оборудование и боеприпасы был под рукой, а товар в самых дальних углах грузовых отсеков.
Кстати не весь экипаж принимал участие в подготовке к рейду и не смотря на мое давление Лайцбрингер смотрел на это сквозь пальцы. Ната, Киа и гобла из инженерной группы появились только за час до отлета. А на мой вопрос о том где провела пять дней моя истри, та просто отмахнулась. Что это женские дела и что все делается для моего блага. Такой ответ меня не удовлетворил и только действительная загруженность работой перед вылетом меня остановила от начала первой семейной ссоры.
Выступили в путь мы загруженными под завязку. Конечно в маневренности мы теряли солидно, но даже по сравнению с транспортами были живчиками. Так что боевой потенциал не уменьшали. Получив свой ордер в строю мы выдвинулись опять в дикие сектора, через которые наш путь лежал к системе Хундербала. Нам предстояло сделать шесть прыжков через Троллийский рартанат, а затем три прыжка через Дикие сектора, где в принципе и начиналась основная работа.
Меня еще вначале удивило, почему не нанять сопровождение в рартанате перед прыжком в эти сектора. На что я получил простой и вроде логичные ответ. Троллийский флот этим заниматься не будет, они сами планируют свои операции, а наемники не пройдут боевую слаженность и их боеспособность будет слаба. А так во время спокойных прыжков все отработают свои действия, насколько это будет возможно с этим сбродом.
Последний раз редактировалось Narsil 03 авг 2014, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя