Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Тропою орка. Снаг

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Поселягин. Хорт, если честно то только недавно начал читать их, точнее сказать скачал их и немного читаю. а начал под впечатлением Чижовского. Но как понял родоначальником является Хорт, Берг и Поселягин ???
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Скиф и Хорт - как бы. Это у нас родоначальники EVE.
За бугром тоже что-то писалось, кажется. Читал "Век эмпирей". Гонзалеса, кажется. Мне не пошло, совсем.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Ага еще Скиф, надо поискать тоже к списочку добавить. Правда или читать или самому воять.... делема. :think:
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Ага еще Скиф, надо поискать тоже к списочку добавить. Правда или читать или самому воять.... делема.

Лично я предпочитаю читать. Пишу только тогда, когда уж совсем невмоготу. Или - есть куча свободного времени. Навроде отпуска.
Ещё этому способствует безработица (при наличии средств на прожитиё).

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Ну у меня довольно приличная занятость, но и времени достаточно, хватает пока на все. :rambo:
Иомаш намхал, иомаш унур !

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Кроме "основоположников" Хорта и Скифа, есть ещё Чужин, но у него, при общей идее, всё чуть в стороне. Другой набор империй и чуть другая история развития рас Содружества. По "чужинской" ветке тоже есть попытки написания фанфиков. Есть гибридные хорто-чужинские постройки, но почти всё "висит" недописанное. "Проклятие Хорта" с завидной регулярностью буквально "выкашивает" ряды авторов. Те, кто вроде обещают, что продолжение будет... попозже, немногочисленны. Больше тех, кто замолчал "намертво". Кроме Поселягина, Берга и др. представленных здесь и на ЛО авторов, можно порекомендовать неплохие попытки; Гальянов О. - "Лейтенант", Соломон В. - "Приключения Володьки". Стародубов А. - "Технический специалист", Ефименко Д. "Изыскатель-мусорщик". Лукасевич В. - "Вел. В погоне за мечтой", "Археолог по неволе". Смит И.- "Нейросеть для одессита". Шаров К. - "Крестьянин". Буянов А.- "Бродяга", Викулов П. - "Свободный среди звёзд". Злотников Р.- "Землянин". Почти всё здесь упомянутое либо, с понтом, пишется, либо откровенно заброшено. Разве что отмечу недавние проды у Шарова К. с его Крестьянином. Ну и про Злотникова - так, мимо проходил и что то там увидел. Да и откровенно слабо для писателя его уровня. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Narsil писал(а):Правда или читать или самому воять.... делема. :think:
дилемма

основоположник, безусловно, Игорь Хорт.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Даниил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:58

Сообщение Даниил »

Тематическая подборка По миру EVE-online

Количество произведений 102
Spoiler
если а фтору интересно!


// спрятал ссылку

"Даниил", линки в обязательном порядке прячем под спойлерами

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Спасибо, я как раз что-то такое искал..
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Процедура оказалась простая. Мне просто поставили независимый имплантант. Этот имплантант не занимал ресурсов нейросети, как и банковский. Но в отличии от банковского, он по желанию хозяина мог не проявлять себя, и устанавливался в месте приспособленном для сидения. Пока под местным наркозом мне устанавливали имплантат, я «насладился» сценой из моего поединка. На шести голопанелях показывали разные эпизоды моего тренировочного боя. Еще на десятке голопанелях, показывали мои бои с орчатами. За короткое время они уже собрали все голозаписи моих боев.
- Теперь надо поехать в фирму «Сомниа». Посмотреть, что за скидки и взять базу «Защитное боевое оборудование 3 ранг». И еще как у вас относятся к займам?
- У нас это не принято. Честь орка не позволяет занимать деньги или брать кредит.
- А как же те орки, которые за долги попали в снаги?
- У них нет чести, так что они закономерно стали снагами.
- Прямо рыцари круглого стола.
- Не знаю, такого ордена, наверное у вас на Почве такой есть.
- Скорее всего был, но это тоже легенда, только нашей планеты.
- Как мне быть с деньгами? Если так сказать честь не позволяет мне взять кредит, то наверное их можно заработать?
- Можно получить аванс, подписать контракт и получить аванс в счет будущих выплат.
Чем отличается это от кредита я не понял, но такое решение меня устраивало. При этом вроде даже по процентам не приходилось переплачивать.
- Меня это устраивает, как нам с тобой контракт подписать?
Мне пришло сообщения и я быстро начал просматривать его. Там был контракт на должность старшего помощника Лянчера Лайцбрингера. Основные обязанности, оплата, возможные бонусы, условия досрочного закрытия контракта. Для меня это еще был темный лес, так что пришлось доверится Лайцбрингеру, что он тут не наделал подводных камней, о которых может разбиться мое будущее. Посмотрев оплату и увидев в ней сумму в сорок тысяч за тридцать пять дней, я быстро проставил идентификатор своей нейросети, это была как бы персональная подпись.
- Сколько я могу получить аванс?
- Ну вообще-то не более чем за два месяца, но можно взять товар на большую сумму, но такой товар будет оставаться в залоге у работодателя.
- Давай мне восемьдесят тысяч, мне надо будет докупить кое какие базы.
Деньги мгновенно мне были перечислены, а чем засвидетельствовал банковский датчик. К этому времени мы добрались до офиса компании «Сомниа», где я взял себе базы «Защитное боевое оборудование 3 ранг», «Наука 3 ранг», «Кибернетика 1 ранг». На большее денег мне не хватило, хотя я и сдал одну из своих баз «Наука 2 ранг». Знания в отличие от моей страны тут были платные, и требовали довольно приличных денег. При этом скидки составили уже двенадцать процентов, а это была приличная сумма.
На сегодня оставалось только одно дело, и его необходимо было решить, так как оставшегося орчонка уже вытянули из медкапсулы и теперь он сидел в камере спутанный силовыми наручниками.
Изучив базу «История и культура Оркской Конфедерации 2 ранга», и получив рыцарство в ордене «Краснооких», я примерно уже понял как можно уменьшить ту составляющую, что отвечала за честь. Фактически у этого Лецкашака не было шансов. Попросив Илкаша кое-что организовать нам пришлось подождать еще полчаса.
Под ареной нашли довольно большой зал, где установили на возвышении кресло. В зале был Лайцбрингер и Илкаш, а я в это время ждал в маленьком тамбуре. Одет был я в свой скаф, плохо что не мог еще контролировать внешний цвет и он оставался серым, а сверху было надето все мое оружие. Катана, вакидзаси и танто за поясом, а два ниндзято были закреплены за спиной, в руках я держал палаш этого Лецкашака, а на бедре висел мой игломет. Со стороны я наверное был похож на капитана Смоллетта из мультика «Остров сокровищ», но в этом обществе это считалось очень круто.
Орчонка привели и поставили пред креслом. Я наблюдая через щель понял, что поставить кресло на дополнительной возвышенности удачная идея, иначе мне бы пришлось встать в кресло, чтобы не задирать голову. Орчонком его назвать было даже тяжело, это был самый настоящий боевой Урукхай.
Заиграл гимн ордена «Краснооких», и мне пришлось собраться. Я гордо расправил плечи и сделал морду кирпичом. Илкаш и Лайцбрингер преклонили колено, и перекрывая музыку Илкаш прорычал:
- Рыцарь ордена «Краснооких», свободный орк Юр-рий!
Лецкашак оглянувшись на приклоненных орков сам встал на одно колено, и только тогда я распахнув полностью двери вошел в зал и промаршировав, уселся в кресло.
Музыка закончилась и все орки встали.
- Доклад!
- Рыцарь Юрий, пред вами кандидат в оруженосцы. Свободный орк Лецкашак, семья Лепрасингов из древнего клана Шаракешей Лепрас, ветви Урукхай. Его отец Лякуша Лепецак, четыре года назад доблестно сражаясь за свободу конфедерации против эльфов геройски погиб. Лецкашак последний из младшей ветви клана Лепрас.
Данные медсканирование интеллектуальный индекс был сто тридцать шесть, индекс нейроактивности сто сорок один, индекс психосоматики ноль, индекс разброса до восьми. Установлена нейросеть «Пилот 3У», имплантатов не имеется. Загружены все необходимые базы для боевой эксплуатации легких кораблей до 4 класса включительно, средних и тяжелых до 3 класса включительно.
Во время поединка с вами, нанес четыре удара и продержался двадцать две секунды, в одиночных боях больше этого никому не удалось. Рекомендую свободного орка Лецкашак в ваши оруженосцы.
Все было отрепетировано, и такая характеристика специально была выбрана. Все его косяки не выявлялись, а все достоинства наоборот приукрашивались. Я сидел стараясь не улыбаться. Прищурив глаза начал осматривать «кандидата», именно так посоветовал сделать Илкаш. Затем взял палаш и начал осматривать его.
Палаш был интересный, похоже что он был переделан из другого оружия. Лайцбрингер сказал, что первоначально это была скорее всего шпага эльфийского вельможи. Сталь клинка и гарда были однозначно эльфийского производства, причем скорее всего ручного. А вот рисунки на самом лезвии были сделаны позднее, но очень хорошим мастером, возможно гномом или гоблином. Естественно это было семейное оружие, которое досталось Лецкашаку как последнему из этого семейства.
- Такая славная семья не должна погибать, - начал я.
- Я готов дать ему шанс, и шанс его семье продолжить свой род и приумножить славу. Твое решение Лецкашак? Готов ли ты окончить славный путь своего рода, или будешь бороться за его славу и продолжение?
- Я, - ели слышно пролепетал он, даже не верилось что эта гора мяса может иметь такой голос. Наступила пауза в которой на его лице пролетела куча эмоций. Такое резкое давление смело все его мысли и он просто впал в ступор.
- Я жду твоего ответа, и не только я, но и десятки поколений твоих предков ждут твоего решения. Готов ли ты отправить их в забвение, или прославишь их и дашь продолжаться своему роду.
- Я готов, продолжать свой род.
- Тогда начнем.
Я встал и двумя руками протянул ему его палаш. Достал свою катану и разрезал руку. Кровь потекла в поднесенный Илкашем сувенирный кубок, который мы купили по дороге сюда. Лайцбрингер помог «кандидату» проделать то, что только что сделал я, и его кровь потекла в туже тару.
После красивым движением всунул катану в ножны и взял кубок двумя руками из рук Илкаша.
- Да будет Свободный орк Лецкашак, из семьи Лепрасингов из древнего клана Шаракешей Лепрас, ветви Урукхай, оруженосцем Рыцаря ордена «Краснооких», свободного орка Юр-рия. И будет он зваться оруженосец Лец.
После этой напыщенной речи я сделал глоток крови из кубка. Именно это во всей проведенной процедуре мне не нравилось, но по информации что я получил после изучения базы «История и культура Оркской Конфедерации 2 ранга», я знал что, как раз это должно быть обязательно. Я развернулся и с высоко поднятой головой вышел из зала, свою роль я сыграл. Через две секунды из зала вышел Илкаш и плотно прикрыл за собой двери. Мы посмотрели друг на друга и нас прорвало. Успокоились мы только минут через пять.
Вместе с моим новоиспеченным оруженосцем остался Лайцбрингер. Он, как ни странно, воспринял всю эту аферу со скоротечным производством бывшего пленника в оруженосцы достаточно серьёзно. По крайней мере, в его прощальном на нас с Илкашем взгляде был укор. Похоже, что он решил разъяснить новичку нашей команды его новые обязанности.
Позже Лайцбрингер отпустил парня на двое суток, чтобы тот завершил свои неотложные дела. Утром третьего дня Лецкашак должен был приступить к своим обязанностям оруженосца.
К вечеру я почувствовал себя сильно уставшим и потому лег спать пораньше.
Последний раз редактировалось Narsil 30 май 2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Автор, не дружишь ты со знаками препинания...
Текст можно было хотя бы через Ворду пропустить. Я, например, почти всё там и пишу.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик, Автор, не дружишь ты со знаками препинания...

Я вот тоже не очень с ними дружу... однако, скоро уже 62 г набрякает... и ничего! Рассчитываю ещё хоть несколько лет протянуть,... по прежнему не очень "дружакаясь" со знаками. :) Хотя, текст грамотно обработанный синтаксически, поднимается в "уровне" процентов на 15-20. Это надо признать.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Хотя, текст грамотно обработанный синтаксически, поднимается в "уровне" процентов на 15-20. Это надо признать.

Может быть...
Так ведь у автора-то, наоборот, запятые расставлены почти что произвольно! А это уже идёт в минуса. Лучше бы он их тогда вообще не ставил.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Ворд показал что все согласно основных синтаксических правил специально несколько раз прогнал, даже один раз убрав все запятые...... Сам я действительно не силен, просто разграничиваю, по основным правилам сложных предложений. Возможно есть еще какая программа,( учебники сына не помогают), вообще их сейчас полной лаже учат (((
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Вместе с моим оруженосцем остался Лайцбрингер, он как ни странно принял всю эту «аферу» за чистую монету, и в его взгляде на нас с Илкашем, виделся укор. Похоже, что он рассказывал новичку нашей команды его новые обязанности. Потом он отпустил его надвое суток, чтобы он решил какие-то свои личные дела, перед тем как полностью приступит к обязанностям оруженосца.
К вечеру я начал чувствовать себя сильно уставшим, и лег пораньше.


Вместе с моим подчинённым остался Лайцбрингер. Он, как ни странно, воспринял всю эту аферу со скоротечным производством бывшего пленника в оруженосцы слишком близко к сердцу. По крайней мере, в его прощальном на нас с Илкашем взгляде мне почудился укор. Похоже, что он решил разъяснить новичку нашей команды его новые обязанности.
Позже Лайцбрингер отпустил парня на двое суток, чтобы тот завершил какие-то свои неотложные дела. Утром третьего дня Лецкашак должен был приступить к своим обязанностям оруженосца.
К вечеру я почувствовал себя сильно уставшим и потому лег спать пораньше.

Как-то так. Обрати внимание на запятые.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

- Ну, что?
- Все тоже. Высокая температура, и похоже кошмары.
- Откат. Он считай больше полсотни убил.
- Ага. А ты еще сказал, чтобы я ему стимулятор вкатил, вот его и пробрало. Хорошо что организм крепкий, не всякий человек такое выдержит.
- Даже орки без подготовки, не все выдерживают, перегорают. А без стимулятора, он бы стока призов не получил. А теперь герой!

Когда я проснулся, то оказался еще более уставшим, чем перед сном. Все тело болело, немного тошнило, а в голове стоял какой-то туман. Я знал что мне снились кошмары, но не мог вспомнить что именно.
Надо мной показалась голова Илкаша. Он посматривая на экран прибора водил медсканером над моим телом.
- Ну вот вроде кризис миновал, можно его уже и в медкапсулу.
- Все Лец помоги Илкашу, перетащить его в медкапсулу, что зря ее покупали.
- Какую медкапсулу? – прохрипел я, - я же только проснулся.
- Проснулся он, ты слышал? – заржал Илкаш, повернувшись куда-то в сторону.
- Ты в отключке был три дня. Я тебя только медаптечкой подкармливал.
- А что сразу в медкапсулу не положили? – удивился я.
- Откат у тебя был, а психологические проблемы капсула не лечит. Тут либо сам выскачишь, либо псиона приглашать, а он еще неизвестно как справится и что заложит.
Меня аккуратно перенесли в медкапсулу и уже через минуту я опять уснул.

Первое что я сделал вылезши из капсулы, это поставил на изучение новую базу «защитное боевое оборудование 3 ранг». Предыдущая база «Легкое ручное оружие 3 ранга», была изучена еще три дня назад, а мои так сказать опекуны не решились ставить на загрузку другие базы. Наверное надеялись с экономить, в случае если я «скопычусь».
Мой оруженосец уже приступил к своим обязанностям, мой скаф и оружие аккуратно лежали на столе, рядом с капсулой. Тут же отдельной стопкой лежала и другая одежда. Я быстро натянул трико под скаф, затем скаф, и поверх него ремень с оружием. Меня смущал весь арсенал, который мне приходилось носить, но тут были такие традиции, и если их не выполнять, можно было очень сильно встрять. Об этом я уже очень хорошо знал, изучив базу «История и культура Оркской Конфедерации 2 ранга».
Кстати их система обучения, мне понравилась. Всего за каких-нибудь полдня ты мог стать специалистом в какой-либо отрасли науки или производства. Ну, вообще-то это такая лёгкая задачка только для моей "навороченной" нейросети, другим разумным для того же самого иной раз требовались недели. А если бы мне пришлось бы учится по «книжкам». То потратил личного времени бы уйма да и усвояемость информации была бы наверное процентов сорок, а то и меньше. А тут занимаешься своими делами, а знания тебе вливаются в мозг, мечта любого школьника на Земле.
Только я подумал про базу, как перед глазами показалась шкала загрузки с цифрами обратного отсчета. Загрузка этой базы загружалась всего четыре часа. Оставалось теперь занять эти четыре часа. Начать я решил со столовой.
Столовая была большая, со множеством отдельных кабинок. Я вошел в зал и остановился, что делать дальше я если честно не знал, до этого, моим питанием занимался Илкаш. Но он вместе с Лайцбрингером куда-то уехали, а мой «оруженосец» молча возвышался у меня за спиной. Я уже хотел повернуться и прямо спросить что мне делать, как передо мной появился гоблин в странном сверкающем наряде.
- Благородный рыцарь, вы желанный посетитель нашего ресторана. Можем предложить Вам, отдельную кабинку с собственным пищевым синтезатором. Синтезатор имеет более двадцати тысяч наименований, кухонь разных рас.
- Проведите меня в кабинку.
Гоблин резво развернулся, и быстро семеня ножками направился к одной из кабинок.
Кабинка была просторной, но судя по стоящим вокруг круглова стола четырем большим креслам, предназначена была она для четырех троллей, или такого же количества орков особо крупных экземпляров. Я сел в одно из кресел, и тут же почувствовал как кресло начало трансформироваться, и через пару секунд, стало нормального размера, под мою фигуру.
Умно, и логично. Если бы стояли маленькие кресла, то тролль бы не смог в него сесть, для трансформации таких сидений. А маленькое существо, хоть вначале и садится на диван для великанов, но под него такое сидение трансформируется уже под ним.
Гоблин быстро исчез, а мой «оруженосец», опять замер за моей спиной.
- Лец, садись, и что-нибудь поешь, а то мне скучно самому, и плюс к этому я не знаю как этим пользоваться.
Он молча сел напротив меня. И я увидел как кресло немного сузилось, под его тело.
- Здесь есть монитор, на нем есть основное меню. Выбираешь себе блюда и через пару минут они появятся из приемного отделения синтезатора. Но при наличии нейросети, монитор не особо нужен, заказ производится напрямую.
Точно, у меня перед глазами появился дополнительный ярлычок. Я его активировал и сразу попал в список меню. Потратив пять минут, я разобрался в нем и открыл меню человеческой расы. Список был большой, а названия блюд мне ничего не говорили. Пришлось просто заказать первые десять блюд.
Через минуту появился поднос с десятью ячейками заполненными разными «субстанциями». Парочку я сразу отмел, они больше напоминали сопли, глядя на них аппетит точно мог испортиться. Нейросеть услужливо дала названия этих соплей, и я занес в память, что они должны быть заблокированы, и больше никогда не предоставлялись мне на рассмотрение. Через минуту, я внес в этот список еще восемь наименований, и отправил поднос в утилизатор. Пришлось заказывать следующую десятку. Через полчаса мне все же удалось поесть, а список блюд поделился на три колонки: «не съедобно», «съедобно», и «понравилось». Правда в последнем списки было всего два наименования: « Овощной салат Бласт», и « Сок из плодов Драворов».
Оказалось чтобы мне нормально поесть, требовалось достаточно большое количество времени для дегустационных экспериментов, и похоже что такой список понадобится. Пока не появится устойчивый список «понравился» из хотя бы ста наименований.
После обеда, который у меня затянулся на целый час, я решил заняться самообразованием и засел за сетевой информаторий. Мне надо было самому разобраться как зарабатывают деньги в содружестве. Продравшись через ссылки на специальные обучающие базы, я наконец понял как добывать средства к существованию. Как ни странно, но основных способов было немного.
«Рабский труд» на хозяина, грубо говоря жизнь простого рабочего, колхозника, оператора на заводе и т.д..
Наемничество , решать чужие проблемы причем можно было выполнять заказы как частных лиц так и государственные. Для этого нужно было вступить в корпорации, или организовать корпорацию самому, заплатив определенный взнос. Корпорации были разные, исследовательские, добывающие, боевые или смешанные. Также они сильно отличались и по составу. Были большие, с кораблями поддержки, разведки, носителями, наземными лабораториями и целыми планетными армиями. А были малые. Отдельная лаборатория, один корабль или вообще небольшой отряд головорезов.
Отдельным пунктом шла добыча полезных ископаемых. Тут надо было в обязательном порядке создавать добывающую корпорацию. Возможно получить лицензию на боевые операции, для защиты своих интересов и простое исследование. Корпорации могли добывать все как на планетах, так и в космосе. На заселенных планетах составлялся отдельный договор с правительством планеты. В заселенных системах такой же принцип. А вот в «диком» космосе разрабатывай сам на свой страх и риск.
Торговля, обычные космические перевозки, типа там купил подешевле, тут продал подороже. Скупка у «мусорщиков» запчастей и перепродажа. Скупка у мелких корпораций и пиратов их добычи и розничная продажа, короче говоря «бизнес». Поиск и продажа артефактов, с этим еще предстояло разобраться.
Пиратство, тут все было понятно. Фактически это тоже наемники, но не признающие корпораций, или у них не хватает денег на оплату взноса и легализации. Кстати, некоторые корпорации по-моему занимались обычным пиратством. Тут главное не попасться военным, пограничникам и другим более сильным корпорациям.
И наконец война с тораноидами, оказывается за уничтожения каждого корабля тораноидов шла оплата из специального фонда содружества, отдельно у тебя скупались агрегаты, приборы и разные запчасти, причем это можно было уже продавать и частным лицам. Единственно что тораноиды не хотели чтобы их уничтожали и всячески этому препятствовали. Был довольно опасный бизнес, но приносящий приемлемые дивиденды. Занимающихся именно таким бизнесом называли рейнджерами и их уважали во всех частях Содружества. Как ни странно, имена рейнджеров были открыто выложены в сети, и, по моему мнению, сводный их список был довольно коротким - всего около сотни капитанов.
Я уже хотел почитать информацию про этих тораноидов, как у меня сработал зуммер полной загрузки базы. Пора было получать следующую партию знаний и навыков и наконец разобраться со своим скафом.
Решил начать загрузку базы «История содружества 1 ранг», и был удивлен, оказывается база была довольно объемной и ее загрузка происходила аж двадцать пять часов. Но пока других планов у меня не было, а с обществом в котором мне теперь придется жить надо срочно ознакомиться.
Со скафом разобраться оказалось легче. После изучения соответствующей базы активировались дополнительные окна, отвечающие за настройку скафа. Синхронизация с скафом «Харамаки 3Т», прошла успешна. Я как бы мысленно активировал ярлычок скафа и перед глазами развернулось меню скафа. Структура скафа была без повреждений, гоблюки тролля поработали на славу. Загорелись зеленым цветом места крепления, которые уже использовались, а красным еще не занятые крепления. Желтым цветом подсветились картриджи энергопитания, медкартридж, и пищевой картридж. Похоже этим обозначались так называемые части особого внимания, при использовании скафа. У скафа оказалась своя система наведения, при активации которой произошла синхронизация с иглометом «Ризор-50У», висевшим на поясе скафа. Когда я вытянул игломет из кобуры и направил его перед собой, то появился прицел. Все оказалось просто, даже ребенок бы справился. Так же я нашел меню цвета, оно позволяло окрашивать разные части скафа в разные цвета, но к моему огорчению, получить что-то типа камуфляжа для этой модели скафа оказалось тяжело. Можно было получить только приблизительный эффект с раскраской разными цветами разных элементов скафа. Сам набор цветов, был фактически неограничен. С раскраской я проигрался до самого обеда.
Обед прошел в таком же ключе как и завтрак, но мне удалось пополнить второй и третий список еще шестью наименованиями блюд. Два блюда попали в третий список, оба оказались мясными блюдами с какими-то приправами.
После обеда появились Лайцбрингер и Илкаш. Они были очень довольны.
- Все мы переезжаем на свой корабль, платить и за гостиницу и за стоянку корабля слишком дорого. А на корабле пока места хватит всем.
Моих вещей было не много, и они спокойно все поместились в мой ранец. Да и какие вещи ведь реально начал жить в местной цивилизации только как неделю. У моего оруженосца вещей оказалось побольше, и заняли у него два стандартных средних контейнера.
Кстати с контейнерами у них была полная унификация по всему содружеству. Их всего существовало три вида: малый средний и большой. Отличались они только объемом и естественно размером. Ну еще маленький контейнер был оснащен ручками для переноса его в руках. Остальные два вида, перемещались только с помощью антигравитационных платформ, или имели встроенные антагравитационные генераторы, за счет полезного объема.
Малый контейнер был размером одну десятую кубического метра. Средний контейнер занимал уже один кубический метр и вмещал внутрь себя восемь малых контейнеров. Большой же вмещал в себя восемь средних контейнеров, и был объемом восемь кубических метров. Этим достигалась унификация, и удобством погрузочно-разгрузочных работ. Использовались еще сверхбольшие контейнеры, но параметры контейнера больше зависели от находящегося в них груза. В основном они использовались для перевозки крупногабаритного специализированного оборудования или техники.
У самого Лайцбрингера и Илкаша вещи хранились где-то во временном складе в таких же средних контейнерах. Так что на все сборы у нас ушло около пятнадцати минут. Вещи Леца были упакованы в контейнер еще раньше. Если точнее, он их еще не распаковал пока жил в гостинице и контейнеры просто занимали место в углу его номера.
Мы погрузились на антигравитационную платформу с небольшими перильцами по краю, и она на довольно приличной скорости понесла нас к «новому месту жительства». Как оказалось, до нашего корабля пришлось воспользоваться еще одним транспортом, им оказался орбитальный шатл. Он доставил нас на орбитальную станцию и только после этого, пройдя по бесконечным коридорам мы добрались до огромного причального ангара.
Последний раз редактировалось Narsil 31 май 2014, 17:15, всего редактировалось 5 раз.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Всего за каких ни будь пол дня, ты мог стать специалистом в какой-нибудь отрасли науки, ну это для моей нейросети, другим иногда на это требовались недели.
Всего за каких-нибудь полдня ты мог стать специалистом в какой-либо отрасли науки или производства. Ну, вообще-то это такая лёгкая задачка только для моей "навороченной" нейросети, другим разумным для того же самого иной раз требовались недели.
Отдельным пунктом шла добыча полезных ископаемых, обязательно было создать добывающую корпорацию.
Отдельным пунктом шла добыча полезных ископаемых. Тут надо было в обязательном порядке создавать добывающую корпорацию.
Как не странно списки рейнджеров были открыто выложены в сети и по моему мнению список был довольно коротким всего около сотни капитанов.
Как ни странно, имена рейнджеров были открыто выложены в сети, и, по моему мнению, сводный их список был довольно коротким - всего около сотни капитанов.
Мы погрузились на антигравитационную платформу с небольшими перильцами по краю и она понесла нас к «новому месту жительства» на довольно приличной скорости.
Мы погрузились на антигравитационную платформу с небольшими перильцами по краю, и она на довольно приличной скорости понесла нас к «новому месту жительства».

Хорошо, что автор на сей раз решил "поберечь" запятые. В итоге меньше ошибок получилось.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

стараюсь
:shy:
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Корабль, или как его назвал Лайцбрингер легкий крейсер, был довольно необычного вида. По форме он больше напоминал прижавшуюся к земле жабу, да еще и покрашен в «традиционный» матовый зеленый окрас. Стоял он на пяти немного выступающих шарах-опорах. Возможно для землян это являлось необычным решением , но похоже что для орков, это было в порядке вещей, так как такие же опоры стояли и на соседних кораблях, пришвартованных в этом отсеке. Вход был снизу, проекционно под кабиной управления. Она кстати традиционна располагалась впереди сверху этого корабля, выделяясь черным матовым наростом. Сам корабль с какими-то наплывами и пупырышками по всей поверхности. Я осмотрел, пупырышки не были заклепками, больше какие-то бородавки напоминали. Длинной около пятисот метров, а шириной больше трехсот метров. Высота, не смотря на приземистость корабля была тоже достаточно большой, около ста метров. Весь корпус из плавных изогнутых линий, никаких углов или выпирающих жестких конструкций. Он больше напоминал панцирь краба, чем металлическую конструкцию. Я даже пощупал обшивку, но понять из чего она сделана все равно не смог, но точно это был не хитин.
Огромная аппарель была развернута, но внешние ворота шлюза были закрыты. Лайцбрингер открыл их при помощи временного ключа. Как не странно но ворота шлюза плавно и беззвучно открылись. Внутренние створки тоже оказались открыты и нашему взору предстал грузовой ангар с кучей всяких агрегатов. Обычный и привычный моему восприятию ангар, полный контраст с внешним видом корабля.
- Ну, вот, теперь это будет наш дом на ближайшее время, - начал экскурсию Лайцбрингер, - легкий крейсер дальнего космоса серии «Херши». В простонародье рейдер. Запас хода пока ограничен стандартным объемом бака, но система жизнеобеспечения рассчитана на год полета. Двигатель стандартный нырковый, с совмещенной прыжковой установкой на 17 таров. Имеет на вооружении две тяжелые лазерные пушки «Промт -А», и ракетную установку «Ксаркес - А» с запасом тридцать ракет и две фотонные пушки «Луч-А». Также установлены зенитные установки «ЗУБ-4» восемь штук. Экипаж тридцать две особи, минимально необходимый состав должен составлять двенадцать особей. С этим у нас пока проблемы, но они легко решаемы. Каюты расположены на шестой палубе, сейчас пока будем подниматься пешком, но скоро я полностью запущу систему энергоснабжения и заработают лифты.
Я получил пакет и, вскрыв его, в первую очередь узнал, какая именно из кают моя и как до нее можно добраться. Рядом с моей каютой располагалась каюта Леца, по идее, и правильно, он ведь мой оруженосец. Судя по полученной примитивной схеме конструкции, каюты были абсолютно одинаковые - с тремя комнатами и отдельным санузлом в каждой. На схеме подсветились каюты, которые уже оказались заняты или использовались под общественные нужды. Так за командной рубкой находилась кают-компания, а рядом с ней - каюта капитана, естественно, самая большая из имевшихся в наличии. Потом шла череда пустых кают - в середине коридора находилась моя, - дальше до самого конца коридора снова были пустые помещения. Всего на уровне - одиннадцать кают.
Уровнем ниже располагалась каюта Илкаша и все его медицинское хозяйство, также на данном уровне еще свободными оставались три каюты. Еще уровнем ниже имелось дополнительно двадцать кают, но все - однокомнатные. И, в завершение, на самом нижнем уровне шестой палубы было в наличии два зала. Один - для столовой, второй - тренировочный. Вообще шестая палуба оказалась самой короткой, но в то же время - и самой высокой. Так как остальное место на высоте шестой палубы занимали реакторы генераторов, находящиеся внутри собственной бронекапсулы. Это было так называемое "сердце корабля", которое питало жизнью весь крейсер.
Заселение своей каюты у меня прошло быстро. У меня просто не было много вещей, которые можно было раскладывать и расставлять в трех комнатах моей каюты. Поэтому время, которое нам дал Лайцбрингер на обжитее своих кают, я провел в инфосети. Сначала я хотел посмотреть общую конструкцию корабля, а потом все-таки заняться этими загадочными тороноидами. Оказывается найти схемы и конструкции корабля было довольно сложно, но у нас был стандартный легкий крейсер изготовленной корпорацией «Херши». Так как такие корабли эта корпорация выпускала сотнями в год, то информация по ним все же нашлась. А самое главное, нашлись и рекомендации по эксплуатации, переделок, модернизации и просто комментарии об этой модели. Так получилось, что по тораноидам я информация опять не прочитал.
Из отзывов получалось, что сам корпус, хоть и стандартный титановый с бронированием рогостовыми плитами, являлся одним из лучших в своем классе. И даже собственное «Ноу Хау» оркских инженеров, усиленные изменяемые комбинированные щиты, только улучшала боевые характеристики. Внутренняя компоновка, тоже была на довольно высоком уровне, даже двигатели были защищены, специальными ренимнуми кожухами. А вот само оборудование на корабле оставляло желать лучшего. Фактически украденные схемы, посредством промышленного шпионажа, не смогли реализоваться на менее технически оснащенных заводах корпорации «Херши». И надо поздравить местных умельцев, что им все-таки удалось решить эти проблемы. Они просто добавили дополнительное количество дублирующих линий и агрегатов, тем самым выведя общую работоспособность на достаточно высокий уровень. Но такое решение привело к дополнительному энергопотреблению каждого агрегата, увеличению его габаритов и массы и проблем с ремонтом и обслуживанием. Фактически приходилось постоянно ремонтировать их, причем делать это в процессе когда этот прибор работал на второй или дублирующей линии. Фактически инженерный отдел должен был быть постоянно в работе.
Выходов было достаточно много. Самый простой, это покупать или доставать другими путями оборудование изготовленное людьми, гномами, а лучше эльфами. На оркских корпусах, возможно было поставить любое оборудование без значительных переделок. Второй выход, это использовать нестандартное оборудование взятое у так называемых частных корпораций. Я так понял что есть много отдельных станций, подрабатывающих на сборке приборов из всего что есть. Не всегда они были высшего класса, но такие народные умельцы всегда подкидывали приличные идеи, просто почему-то не все эти идеи воспринимали всерьез.Третьим выходом из такой ситуации являлась переделка корабля и его агрегатов собственными силами по своим задачам. Для этого нужно было, как минимум, на приличном уровне знать инженерное дело и еще целую кучу всяких сопутствующих баз. Естественно, всё это стоило больших денег. А сами специалисты в основном были эльфами, гномами и изредка - людьми. В компанию орков могли попасть только люди.

Собрав весь найденный материал в один файл и обработав его, я отправил его Лайцбрингеру. После этого начал разбираться с тороноидами. Но внутренний будильник нейросети, предупредил меня о скором брифинге проводимом нашим новым Ческой.

В кают-компании, кроме тех, кого я знал, появилось еще несколько существ. Причем некоторых из них без ранее изученной базы «Содружество» я бы определить не мог. А кой-кого - так и сейчас не определил. Например, здесь присутствовала довольно-таки симпатичная коричневокожая девушка. Вот только ее заостренные уши и "кошачьи" глаза не давали мне определиться с ее расой, может быть, так какие-нибудь здешние темные эльфы выглядят. Также возвышался над всеми тролль, в красном боевом скафе и ярко-красными блестящими татуировками на голом черепе. За спиной у него висела двухлезвийная секира, тоже сделанная из какого-то красноватого метала. Ещё появилось несколько орков - обычного вида, если считать, что Илкаш - стандартный орк. И, вдобавок, у стены стояло четыре гоблина - все одеты в какие-то промасленные комбинезоны и обвешаны разными инструментами. Эти единственные не имели оружия, но и рабских ошейников на них я не заметил. Размером они были как средние орки и в принципе отличались от тех только более длинными несуразно торчащими ушами и более зеленоватой кожей, больше похожей на крокодилью, и голыми черепами.
Последний из присутствующих был вообще очень странным персонажем. Судя по мохнатым ногам без обуви, так, наверное, мог бы выглядеть гипотетический хоббит в этой реальности. С киношными хоббитами знаменитой трилогии у него больше ничего, кроме роста и этих мохнатых ног не имелось. Одет он был в странный коричневый комбинезон, сделанный, по-моему, из кожи или из похожего на неё материала. Все точки крепления на комбинезоне оказались заняты какими-то приборами и инструментами, на боку - странного вида оружие, а сзади висел внушительного вида тесак, хотя по сравнению со своим хозяином он больше смахивал на двуручный меч.
- Начнем знакомство, - начал Лайцбрингер.
- Все вы меня уже знаете, но на всякий случай представлюсь, - продолжил он взглянув на тролля.
- Я Ческа Лайцбрингер, командор нашей корпорации. Наша корпорации имеет лицензию, на все виды деятельности. Моим старшим помощником будет Илкаш, он же старший медицинской группы. Второй помощник рыцарь ордена краснооких, свободный орк Юр-рий. Пилот у нас пока один, оруженосец Лецкашак. Начальник абордажной группы тролль Барак, бывший офицер отряда «Красный топор». Офицер связи и технической разведки орка Киа. Инженерной частью заведовать будет свободный гоблин Пинерин, тут нам повезло, мы получили полную инженерную группу из двенадцати гоблинов, так что по любому вопросу обращаетесь к ним, у них есть все специалисты.
Так же в нашу корпорацию войдут на офицерские должности поури Скиут, он будет разведчиком, снайпером и вообще сильно помогать нам в планетарных операциях. Свободный орк Сачецка, он будет штурманом на корабле, свободный орк Саркозух это наш канонир. И три пилота малых кораблей свободные орки Учукан, Хлещер и Цорондо. Кто из них командир звена они выберут сами.
- Теперь по задачам. Юр-рий прислал файл по возможной технической модернизации нашего крейсера. Пинерин я пересылаю его вам, вместе с Юрием определитесь и выдадите мне список необходимого оборудования, так же проведи контрольные тесты всех систем корабля. Барак, ты займешься абордажной командой. Найди мне тридцать крепких существ, с которыми ни у тебя не у меня не будет проблем, тут я тебе доверяю. Киа проведи проверку своего оборудования, по возможности модернизации и замены обращайся к Юрию. Лец займись контрольным тестированием вместе с инженерной группой. Илкаш, докупай все что тебе надо, возьми в помощники кого-нибудь и монтирую медблок. Вам господа пилоты выбрать командира звена, найти еще одного пилота и проверить своих пташек, будут проблемы сразу ко мне. Они на гарантии так что мы еще можем их поменять. Сачецка, Саркозух вы по своим службам проводите проверку, корабль тока со стапелей, а как у нас делают вы знаете, провести тесты по несколько раз. Практические стрельбы проведем через три дня, когда будет полная команда. Скиут ты будешь со мной, мне твои способности очень пригодятся для найма остальных членов экипажа.
- Все, всем за работу, о следующем брифинге я доведу позже.
Последний раз редактировалось Narsil 01 июн 2014, 11:34, всего редактировалось 6 раз.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Корабль, или как его назвал Лайцбрингер легкий крейсер, был довольно необычного вида. По форме он больше напоминал прижавшуюся к земле жабу, да еще и покрашен был в «традиционный» зеленый цвет. Стоял он на пяти немного выступающих шарах-опорах. Возможно для землян это было необычно, но похоже что для орков это было в порядке вещей, так как такие же опоры стояли и на соседних кораблях, пришвартованных в этом отсеке. Вход был под кабиной управления, она кстати традиционна располагалась впереди вверху этого корабля, выделяясь черным матовым наростом. Сам корабль тоже был матовым с какими-то наплывами и пупырышками по всей поверхности. Я смотрел, пупырышки не были заклепками, больше какие-то бородавки напоминали. Длинной он был около пятисот метров, а шириной больше трехсот метров. Высота, не смотря на приземистость корабля была тоже достаточно большой, около ста метров. Весь корпус был из плавных изогнутых линий, никаких углов или выпирающих жестких конструкций. Он больше напоминал панцирь краба, чем металлическую конструкцию. Я даже пощупал обшивку, но понять из чего она сделана все равно не смог, но это точно был не хитин.

Первый абзац - для примера. Излишне часто применяется слово "был". Также - "это", "этот".

Корабль, или, как его назвал Лайцбрингер, - "легкий крейсер", оказался довольно необычного вида. По форме он больше напоминал прижавшуюся к земле жабу да еще и окрашен был в «традиционный» зеленый цвет. Стоял он на пяти немного выступающих шарах-опорах. Возможно, для землян сие и было несколько странно, но, похоже, что для орков подобное являлось в порядке вещей, так как точно такие же опоры стояли и на соседних кораблях, пришвартованных в этом же отсеке. Вход обнаружился под кабиной управления, она, кстати, традиционно располагалась впереди и вверху нашего корабля, выделяясь черным матовым наростом. Сам корабль тоже был каким-то матовым, со странными наплывами и пупырышками по всей поверхности. Я рассмотрел, пупырышки не являлись заклепками, больше какие-то бородавки напоминали. Длину крейсера я навскидку определил примерно в пятьсот метров, а ширину - в триста. Высота, несмотря на приземистость корабля, также была достаточно большой, около ста метров. Весь корпус словно состоял из плавных изогнутых линий, никаких углов или выпирающих жестких конструкций. Он больше напоминал панцирь краба, чем металлическую конструкцию. Я даже пощупал обшивку, но определить, из чего она сделана, все равно так и не смог. Однако никаким хитином тут, безусловно, и не пахло, он и рядом не лежал.

Ответить

Вернуться в «Звездные тропы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей