Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
Ну, не велика потеря! Все меняется и CCleaner давно далеко не лучшая программа оптимизации ОС. Оптимизация системы - это не только ее чистка, но и "тонкая" настройка на максимальное быстродействие. Я еще в конце 2000_х в "эпоху" XP_ки отказался от использования специализированного "чистильщика" и установил программу Auslogics BoostSpeed, включающую в себя полный комплекс утилит для оптимизации быстродействия компьютера. Версию "Премиум" Auslogics BoostSpeed 7 использую и сейчас уже на "десятке".nox46 сказал(а):Жаль конечно, придется искать новую утилиту,
или пользоваться старой версией.
На SSD не кто и не спорит, там она не нужна.Master сказал(а):#125 Master »
Как говорят на вкус и цвет, кому что нравиться.BORIS_MM сказал(а):Версию "Премиум" Auslogics BoostSpeed 7 использую и сейчас уже на "десятке".
Master сказал(а):можно его себе купить и проверить.
Не совсем так (точнее в большинстве приложений - совсем не так!). SSD(высокоскоростное ПЗУ) серьезно ускоряет работу для очень массивных программ (например всевозможных "игрушек), когда систематические обращения к диску для скачивания или записи массивов данных неизбежны. Во всех остальных приложениях основной обмен информацией идет между ЦП и ОЗУ, по сему быстродействие определяется в основном объемом и быстродействием ОЗУ (и его организацией), и быстродействием и загруженностью ЦП ( то есть требуется максимально освободить его от всяких "фоновых" процессов, если, конечно, они не являются необходимыми для исполнения программы).Master сказал(а):Я думаю, что с появлением высокоскоростных SSD этот тюнинг системы мягко говоря бесполезен. У SSD скорость чтения 3500 МБ/c, записи 1500 МБ/c, его фиг озадачишь, все подгружается мгновенно.
Ваша "материнка" с 4ГБ (угадал?) DDR2 DIMM была вполне на уровне для XP_хи, не плохо для Vista и посредственно для "семерки". Но уже для "восьмерки" стало и маловато. Ну, а для "десятки ее просто мало.Sidonai сказал(а):памяти добавил до 8 Гб
BORIS_MM сказал(а):#134 BORIS_MM » 50 минут назад
Отвечу по порядку:Sidonai сказал(а):BORIS_MM,
1) Да у меня стояло 4 Гб DDR2 800 и да, добавил до 8 DDR 800
2) Сориентируете как можно поставить 16 Гб (действительно максимально поддерживаемые матерью), при условии что в матери 4 слота под память. А вот панка памяти DDR2 800, максимальный размер имеет 2 Гб (не говорю, что в природе, говорю что в доступности. 4 Гб планки нашлись только очень специфичные, под AMD-шные процессоры и те стоят денег как чугуниевый мост, так что сразу теряется целесообразность апгрейда)
3) Ваши размышления по поводу требований количества ОЗУ для операционных систем - оставлю без комментариев, они являются сугубо Вашим личным заблуждением. Мой опыт работы системного администратора с более чем 10 годами стажа, показывает другие результаты по потребностям ОС в ОЗУ. Например 10-ка вполне неплохо бегает с 4 Гб на борту, если это офисная машина не нагруженная тяжёлыми приложениями или игрухами. С задачей по работе в офисных приложениях, плюс пяток вкладок в браузере она вполне справляется.
4) "SSD мог и не понадобиться" - то есть по Вашему ОС и клиентский софт вообще не работают с дисковой системой?)) сразу в ОЗУ бы все загрузилось и ляпота?))) Без комментариев)))
5) Ну по поводу сравнения с современными ноутами, во-первых могу предоставить результаты синтетических тестов на Ваш выбор) озвучивайте) скачаю, протестирую, выложу скрин. А вот по вопросу цены, покупка современного ноута проигрывает полностью. Ибо самое недорогое из адекватных решений такого плана - это какой-нибудь Леново Айдиа Пэд, с 8 Гб DDR4 и 128 Гб SSD. Без классического винта. И стоит эта "лепота" около 22-25 рублей. А мой апгрейд мне обошелся в 10-чку. То есть в 2 раза меньше.