Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Ха, если учесть что вся линейка книг по EVE - это один разнообразный фанфик, то придумать и найти что-то совершенно своё - задача нетривиальная. Отличия только в качестве стиля и интересности наполнения сюжета. И зачем подстраиваться под всех? Не играла в игру (т.е, с первоисточником не знакома,как и с наличием в нём тех или иных моментов),т.ч. с этой Вселенной знакомилась только по книгам. Поэтому встреча со Звездными Вратами тоже казалась ... неприемлимой. Потом ничего, привыкла, обнаружив, что многие о них в той или иной форме упоминают.Так что пишите как душа лежит, не сомневайтесь.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн писал(а):Ха, если учесть что вся линейка книг по EVE - это один разнообразный фанфик, то придумать и найти что-то совершенно своё - задача нетривиальная. Отличия только в качестве стиля и интересности наполнения сюжета. И зачем подстраиваться под всех? Не играла в игру (т.е, с первоисточником не знакома,как и с наличием в нём тех или иных моментов),т.ч. с этой Вселенной знакомилась только по книгам. Поэтому встреча со Звездными Вратами тоже казалась ... неприемлимой. Потом ничего, привыкла, обнаружив, что многие о них в той или иной форме упоминают.Так что пишите как душа лежит, не сомневайтесь.
Под ЗВ я подразумевал Звездные воины
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

azerson777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:38

Сообщение azerson777 »

Прав народ. Пишите как есть. У вас очень хорошо получается. А насчет ситхов-ситтов... да вообще все книги жанра еае онлайн начались вроде с книг Хорта. И что теперь? Другим не писать, а нам не читать что ли, только потому что в них много общего и еще больше разного? Короче, ждем проды и не надо ничего перерабатывать...

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край

Сообщение Nikolas80 »

Хорошего помаленьку,горького не до слёз. :)

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Slider, я прекрасно поняла, что такое ЗВ у Вас. Просто для меня дикостью казались Звёздные врата в EVE - вот я . и привела аналогию, что с чем смешивают, чтобы получить новый рецепт С этой точки зрения чисто космическая фантастика + магия (пусть и названная деликатно: псионика) - тоже дичайший рецепт. Но ничего, кушаем - и просим проды. Так и у Вас: кому нравится - читает, кто ищет недостатки - находит их. У Вас неплохо получается и удачно подобраны пропорции "чего то с чем то", а то большинство книг этой линейки открываешь:Боже, всё одно и тоже. Ничего нового. Или совершенно избитые и забитые сюжеты. Так что, пока плюсострелы читателей включены - не разочаровывайте нас.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Спасибо всем ! Буду стараться не разочаровать благодарных читателей !
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

С очередной выкладкой опять завис :shy:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

azerson777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:38

Сообщение azerson777 »

Ага. Видем. Ничего- подождем..-)

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Ха, если учесть что вся линейка книг по EVE - это один разнообразный фанфик, то придумать и найти что-то совершенно своё - задача нетривиальная.
Начинает народ помаленьку проникаться пониманием, что и вселенная EVE, и вся иная фантастика - лишь инструмент, а какую музыку из него извлекают - от исполнителя зависит. Вся, без малейшего исключения, фантастика - исключительно о нашей земной жизни и о нас любимых, с понтом, мыслящих. Фантастика помогает снять часть жёстких искусственных ограничений, табу, запретов с процесса мышления и только. Я у себя в компе даже папочку соответствующую не счёл нужным погонять "фантастикой". Пусть это и смахивает слегка на детство или... "закатное детство", но я обозначил эту папочку, как "Литература развёрнутого футурпрогноза". И хоть кол мне на голове тешите, переименовывать не собираюсь. :) Так что, пилите Шура гирю.... то есть, пиши Slider, пиши. Там определённо золото...! :biggrin:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

А куда все сообщения за два дня слились?
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

azerson777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:38

Сообщение azerson777 »

Не было ничего. :mad:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):А куда все сообщения за два дня слились?
За два дня всё слилось. Восстанавливай что можешь сам. Я просто покопался и что мог из своего перезалил. Всем прилетело по самые помидоры, кто активен был последние двое суток. Вирус, бедняга всю воскресную работу в слив. Он туеву хучу прод двинул, всё слилось.

Grevon
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Grevon »

YUGOROSS писал(а):Вирус, бедняга всю воскресную работу в слив
Откуда вирус?

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Grevon писал(а):Откуда вирус?
Автор у нас такой беспокойный есть... :lol: ник у него "вирус"... :lol: "Стальной голем" выкладывает... У него в профиле место жизни не указано, откуда очередная пандемия идёт, оттуда и он... :lol:

Шат Оркан
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:39

Сообщение Шат Оркан »

Нуууууууууу, ребятки... Вы что, СОВСЕМ не делали копии своих выкладок, и их у вас не осталось на ваших компах или на флешках??? Я всегда, с 80-годов, когда еще работал системным программистом (как по сопровождению, так и по разработке) на ЕС ЭВМ ВСЕГДА имел как минимум 2 копии каждого варианта резидента системы и библиотечных дисков. И при разработке не заканчивал работу, пока не сделаю пару копий на МЛ измененных библиотек.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Шат Оркан писал(а):Нуууууууууу, ребятки... Вы что, СОВСЕМ не делали копии своих выкладок, и их у вас не осталось на ваших компах или на флешках??
Есть конечно. а откуда бы я своё перезалил? Ещё параллельно и на гугловском виртдиске всё дублируется. Но, может быть и не у всех есть. Время теряется. Вместо того чтобы работать дальше, завалы библиотечные ковырять.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение вирус »

все есть но я пока не спешу презаливать пока все не устаканиться
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Больше всех пострадали те, кто был активен эти два "пропавших" дня. И если авторские тексты восстановить ещё можно, то рейтинги и посты читателей, увы...А ведь среди них были и интересные идеи.
Кстати, кажется Slider после 4-го не выкладывал проду?.Завидую, Вам повезло!
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

вирус писал(а):все есть но я пока не спешу презаливать пока все не устаканиться
А я, на всякий случай, поспешила... Даже если восстановится система (во что верится с трудом) - удалить лишнее не так уж трудно, проще, чем перезаливать.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Вирус не сромничай :sses: :yes: я и тебе папочку выделю :hist: :biggrin:
Slider у вас уважаемый всего 430кил, а выклад допускает до мега :yes: будем подождать :biggrin: :ood:
Последний раз редактировалось alexver 10 фев 2015, 12:00, всего редактировалось 2 раза.
Куплю имплант на память +100500 .